Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорим о дамах? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о дамах?

Foxbat
P.M.
10-9-2015 02:26 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Там такими мелочами, как probable cause не заморачиваются.

Ну, глядя на ДиДи и я бы его остановил.

Как минимум профессиональный борец, как максимум - импортер 60-летних старушек на улицы итальянских городов.

Их бы в Котом напару.. .

Chicago Typewriter
P.M.
10-9-2015 02:39 Chicago Typewriter
То ли итальянская полиция очень бесстрашная, то ли непуганая. Глядя на ДиДи, я бы на месте карабинера, хотел бы оказаться как можно дальше от сего достопочтенного синьора Их бы к нам на стажировку. Куда-нибудь к дружелюбным слонятам-полинезийцам-самоанцам в южно-центральный Лос Анджелес. Выживших - в Детройт для закрепления пройденного материала. Там их быстро научат с должным почтением относиться к людям крупных габаритов. Взяли себе моду отвлекать занятых людей!

Но за что я безмерно благодарен итальянской полиции - Беретта снаружи выглядит как будто её носитель не стрелял, а метал её в убегающих преступников и часто промахивался. Но ствол - девственно чист Хорошо что у них нет гражданского рынка для 9X19

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
10-9-2015 04:38 sergeis64
Там их быстро научат с должным почтением относиться к людям крупных габаритов.

Люди крупных габаритов не очень хорошо перемещаются, зато очень качественно загибают ласты после 2-3 экспансивок 45ки в центр тушки. Оно падает плашмя на мордочку и даже не дрыгается.
DIDI
P.M.
10-9-2015 20:57 DIDI
Foxbat:

А это что такое???

В первую очередь страховка и водительские права.Последние несколько лет идёт отчаянная борьба с традицией ездить не сдав на водительскую лицензию на управление транспортным средством.Ну ещё и документы на машину.Их тоже желательно иметь хотябы в виде ксерокопии.

Foxbat
P.M.
10-9-2015 20:59 Foxbat
Что - просто тормозят, чтобы проверить документы? Или требуется какая-то причина?
DIDI
P.M.
10-9-2015 21:00 DIDI
Chicago Typewriter:
То ли итальянская полиция очень бесстрашная, то ли непуганая. Глядя на ДиДи, я бы на месте карабинера, хотел бы оказаться как можно дальше от сего достопочтенного синьора Их бы к нам на стажировку. Куда-нибудь к дружелюбным слонятам-полинезийцам-самоанцам в южно-центральный Лос Анджелес. Выживших - в Детройт для закрепления пройденного материала. Там их быстро научат с должным почтением относиться к людям крупных габаритов. Взяли себе моду отвлекать занятых людей!

Но за что я безмерно благодарен итальянской полиции - Беретта снаружи выглядит как будто её носитель не стрелял, а метал её в убегающих преступников и часто промахивался. Но ствол - девственно чист Хорошо что у них нет гражданского рынка для 9X19

Я белый и пушистый!
В прямом смысле.

DIDI
P.M.
10-9-2015 21:04 DIDI
Foxbat:
Что - просто тормозят, чтобы проверить документы? Или требуется какая-то причина?

Сейчас тормозят всех.
Особенно быстроходные тачки или крупные внедорожники.Их любит криминал са присущие свойства.
Причём есть и нацональные автопредпочтения и интернациональные.
БМВ больших обьёмов двигателей любят албанцы.Сербы и прочие хорваты и так далее тяготеют к ауди.Румыны больше тяготеют к мерседесам.

Я правда на Импрезе СТИ был,не знаю кто такие предпочитает.

DIDI
P.M.
10-9-2015 21:09 DIDI
sergeis64:

Люди крупных габаритов не очень хорошо перемещаются, зато очень качественно загибают ласты после 2-3 экспансивок 45ки в центр тушки. Оно падает плашмя на мордочку и даже не дрыгается.

Людям крупных габаритов никчему быстро перемещаться,суета это всё.

А от экспансивок 45го ласты загибают люди любых габаритов не озаботившиеся одеть нормальный бронежилет.

На тему рассуждать можно долго но для меня 45й это как 9×17 только крупней.По незащищённой цели нормально,по бронику отстой.
Но это уже другая тема для обсуждения.

Chicago Typewriter
P.M.
10-9-2015 22:44 Chicago Typewriter
Originally posted by DIDI:

Сейчас тормозят всех


Вот это то, чего американцам не понять. Здесь не могут остановить без "вероятной причины" (probable cause). Остановить должны за что-то. Превышение скорости, опасная езда, проезд знака "Стоп", красный свет, поворот в неположеном месте, разбитая/неработающая светотехника, неуверенные перестроения/мотание из линии в линию. Особо тошнотворные могут остановить непристегнутого или едущего слишком медленно. Ограничение скорости на трассе существует как максимальное, так и минимальное и "тошнотики" создают аварийные ситуации не хуже "гонщиков". Но вот чтоб просто так потому что "рожа/машина мне твоя не нравится" - этого нет. О том чтоб остановить и проверить документы у пешехода - вообще неслыхано. Тем более что нет законов, предписывающих носить при себе удостоверение личности.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
10-9-2015 22:52 Chicago Typewriter
Originally posted by DIDI:

Я правда на Импрезе СТИ был,не знаю кто такие предпочитает


Вот тут Вам не повезло, синьор STi, Lancer Evo, Eclipse, Nissan 350-370Z, Honda Civic Si с двумя вагонами афтермаркетных турбин, интеркулеров и обязательно с гладильной доской в форме антикрыла на багажнике, Honda S2000, Toyota Supra, Celica - основной выбор китайских подростков 18ти лет Все пересмотрелись "Форсаж" и хотят быть круче чем Вин Дизель Так что, синьор, поздравляю! Теперь Вы - китайский тинейджер

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

medvedk
P.M.
10-9-2015 22:53 medvedk
Chicago Typewriter:

Вот это то, чего американцам не понять. Здесь не могут остановить без "вероятной причины" (probable cause). Остановить должны за что-то. Превышение скорости, опасная езда, проезд знака "Стоп", красный свет, поворот в неположеном месте, разбитая/неработающая светотехника, неуверенные перестроения/мотание из линии в линию. Особо тошнотворные могут остановить непристегнутого или едущего слишком медленно. Ограничение скорости на трассе существует как максимальное, так и минимальное и "тошнотики" создают аварийные ситуации не хуже "гонщиков". Но вот чтоб просто так потому что "рожа/машина мне твоя не нравится" - этого нет. О том чтоб остановить и проверить документы у пешехода - вообще неслыхано. Тем более что нет законов, предписывающих носить при себе удостоверение личности.


"ну и дикие же люди"(С)

Как вы там живете, непонятно. Дикая стана, никакой цивилизации. Еще скажите , что всех подряд не тормозят и трубочку дуть не дают.

Ingermanland
P.M.
10-9-2015 22:55 Ingermanland
А как насчет DUI облав? У нас, бывает, иногда во время праздников или во время школьных/университетских выпускных зажигают табло на хайвеях, мол, "такого-то и такого-то числа на дорогах будут внезапные DUI проверки". Меня, правда, ни разу не останавливали, поэтому даже не представляю как эти внезапные проверки выглядят в реальности. Кто-то может прояснить ситуацию на этот счет? Может это просто табло для напугать, а на самом деле никто никого не тормозит?
Самал Ришон
P.M.
10-9-2015 23:16 Самал Ришон
у нас бывают такие "облавы" правда редко, но бывают:сужение на дороге - мащины едут в один ряд медленно и полицейские стоят рядом и всматриваются в лица водителей и их плечи - ищут "вероятную причину"

если что-то непонравилось - дают по радио отмашку полицейским стоящим в 20 метрах дальше и те тебя в сторонку "отзывают" на парковку, где идет конвейрное выписывание щтрафов за ремень и выборочная проверка на трезвость

Chicago Typewriter
P.M.
10-9-2015 23:20 Chicago Typewriter
Обьясняю. Обычно в субботу вечерком на оживленной многополосной городской улице устанавливают блок-пост. Как правило по направлению движения из центра города (где все злачные питейные заведения кучкуются) в спальные районы.

Из трех-четырех полос оставляют открытой одну. Все гуськом подьезжают. Там стоят два-три суровых полицая при полной выкладке. Подьезжаешь, опускаешь окно, из машины не выходишь. Дальше следующий диалог:

- Добрый вечер, сэр.
- И вам, офицер, того же.
- А не бухали ли вы сегодня, сэр?
- Кто? Я? Я вообще крепче воды ничего не пью.
- Спасибо. Извините за беспокойство. Проезжайте.

Или:

(Из машины разит, как на третьей смене ликеро-водочного завода)
- Мнээ... видите ли, офицер... да, пил. Врать не буду (офицер от запаха уже сам косеет. Какой тут "врать") Но не больше одного пива два часа назад. И, мамом клянусь - совершенно без удовольствия!
- Сэр, я попрошу вас выйти из машины и пройти "экспресс-тест на алкоголь в полевых условиях". Вот белая линия. Пожалуйста пройдитесь вдоль нее тудым-сюдым. (Клиент если и может это проделать, то только ползком на четырех костях).
-Мнээ... видите ли, офицер.. . у меня с децтва с вестибулярным аппаратом не очень. Я и высоты боюсь, и на качелях не могу, и в парашютисты меня не взяли, и из отряда космонатов выгнали за профнепригодность.
- Так-так. А посчитай-ка, касатик от нуля до десяти вслух.
- Мнээ... два...нет...раз...нет..ну в общем сэм-восэм, да? Офицер, отвяньте. Я есть пльохо понимайт английский языка. И вообще неумение считать не является противозаконным действием. Понял? Будешь приставать - адвокату позвоню.
-Хорошо (надевая одноразовые перчатки). Будем дышать в трубочку?
- Не имеете права! Полицейский произвол! Сатрапы!
- Тихо ша, сэр. Не хотите дышать - не дышите. Сложите ручки за спиной, я вам браслетики примерю. Так-с. Пишем в протоколе. Подозрение на езду в состоянии алкогольного опьянения. По линии ходить не может. От нуля до десяти членораздельно посчитать вслух не может, дышать в трубку отказывается. Задерживается до установления наличия или отсутствия состава. Поедете с нами в ближайшую больничку, где сдадите анализ крови. Если меньше 0.08 промилле - извините и счастливого пути. А вот если больше - машинка на штрафплощадку, Вы - в обезьянник. С утреца предстанете перед судьей. А поскольку у нас сейчас суббота вечер, то судья Вас заслушает не раньше понедельника.

В понедельник с утреца становишься перед заспанным мудаком в мантии:

- Ну что, сэр. Допрыгались?
- Виноват-с, Ваша честь. Не расситал свои силы.
- Значица так. Права положьте на полгода. Что? Нужны чтоб на работу ездить и без них лишаетесь средств к существованию? Хер с вами. Права будут у вас "ограниченные" - действительны только для езды из дома до работы и обратно. Попадетесь в другом конце города - сядете. Я доступно излагаю?
- Так точно, вашвсокродь!!!
- Далее. Штраф за езду в нетрезвом виде - полторушка (зависит от округа и города). Также приговариваю Вас, сэр к обязательному посещению лекций о вреде пьянства. Прослушать надлежит не менее 24-х часов (фактически растягивается на два-три месяца, если посещать по 2 часа в день два-три раза в неделю после работы). За ваш счет, разумеется (еще штука денег). И осуждаю вас условно на три года. Если в течении трех следующих лет Вы, сэр, вступите в какой-либо конфликт с законом, включая нарушение ПДД в местах, где ваши "ограниченные" права недействительны - автоматически садитесь для начала от полугода до 18 месяцев, а там посмотрим. Вопросы есть?
- Никак нет, Ваша Честь.
- Свободны. Следующий!!!

Потом едешь на штрафплощадку, оплачиваешь счет за эвакуатор(от $120 до $250), и за хранение из рассчета $25 - 45 в сутки, в зависимости от жадности эвакуаторщиков-площадников, которые частные лавочки на контракте с городом.

В общем и целом такой поворот событий обойдется кругом-бегом штуки в три денег, пару суток в культурном обществе в обезьяннике, потеряное время и неудобства на лекциях, повышение стоимости автостраховки и зафиксированной условной судимостью "за мелкое хулиганство". Это все на первый раз. За второй сильно хуже. Там права отбирают без разговоров, и машину конфискуют хрен знает на какой срок, и присесть месяца на три-шесть фактического лишения свободы - как здрасьте. И получаешься ты кругом рецидивист. Мораль - don't drink and drive.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
10-9-2015 23:22 Foxbat
Я тут тоже ни разу их сам не видел, но слышал, что изредка бывают.

Вот в Мексике дело другое, там хайвей вдруг перегорожен, и стоят люди с автоматами, как в кино про латинскую америку и банановую республику - светят фонарем в морду, вопросы задают, автоматы на готове.. . немного не по себе, с непривычки.. . потом проходит. Несколько раз было так.

DIDI
P.M.
11-9-2015 18:31 DIDI
Chicago Typewriter:

Вот это то, чего американцам не понять. Здесь не могут остановить без "вероятной причины" (probable cause). Остановить должны за что-то. Превышение скорости, опасная езда, проезд знака "Стоп", красный свет, поворот в неположеном месте, разбитая/неработающая светотехника, неуверенные перестроения/мотание из линии в линию. Особо тошнотворные могут остановить непристегнутого или едущего слишком медленно. Ограничение скорости на трассе существует как максимальное, так и минимальное и "тошнотики" создают аварийные ситуации не хуже "гонщиков". Но вот чтоб просто так потому что "рожа/машина мне твоя не нравится" - этого нет. О том чтоб остановить и проверить документы у пешехода - вообще неслыхано. Тем более что нет законов, предписывающих носить при себе удостоверение личности.


В Италии тоже у пешехода проверить документы не реально ибо он их не только носить но и иметь вовсе не обязан.

Кстати меня в США в 91м году глубокой ночью остановили в штате НьюДжерси без всякой причины на хайвее идущем в сторону СтейтенАйленда.Ещё в процессе проверки документов поинтересовались что у меня в багажнике и попросили открыть его.Увидев там маленькую кожанную сумку просто спросили что там.Я ответил,что мои личные вещи.Открывать не просили.Кстати патрульными были два негрилы.Разговаривали вежливо,но резко.

DIDI
P.M.
11-9-2015 18:47 DIDI
medvedk:

"ну и дикие же люди"(С)

Как вы там живете, непонятно. Дикая стана, никакой цивилизации. Еще скажите , что всех подряд не тормозят и трубочку дуть не дают.

В трубочку и в Италии никого дуть не заставляют.Опьянение оценивается по визуальнным признакам.

Chicago Typewriter
P.M.
11-9-2015 19:16 Chicago Typewriter
Originally posted by DIDI:

остановили в штате НьюДжерси без всякой причины


Тут, синьор, возможны два варианта. "Без причины" - понятие относительное. Вам кажется, что просто так, а им кажется, что основания есть.

Вариант 1: Ночь. Вы, наверное устали. Незнакомая дорога. Либо меняли полосу без видимой необходимости (чтоб название выхода прочитать например), а потом вернулись обратно в ту полосу в которой ехали. Либо просто с усталости чуть "плавали" в своей полосе от одной ограничительной линии до другой. Со стороны могли показаться нетрезвым. Ситуация не частая, но случается.

Вариант 2 (учитывая что они интересовались багажником, наиболее вероятный): Кто-то, где-то неподалеку ограбил магазин или заправку. Машину подозреваемого толком не рассмотрели. Все что знают - " Преступник скрылся в направлении Статен Айленда на темном седане/светлом купе/полосатом внедорожнике (нужное подчеркнуть)". Расплывчатое описание машины подходит к той, на котрой перемещались Вы. Учитывая ночное время и малое количество машин на трассе, других подозреваемых в поле зрения бравых стражей порядка не имелось. Таким образом вы случайно попали под раздачу. Опять-таки "вероятная причина" у них была, хоть и неочевидная для Вас. Учитывая что Вас не штрафовали, на алкоголь не проверяли, наручники не надевали - скорее всего они поняли, что Вы - не их клиент сразу как только Вас увидели. Подозреваемый-то наверняка "среднего телосложения афроамериканец в бейсболке и куртке", а тут двухметровый амбал явно не афроамериканского вида Но багажник проверили на всякий случай, а вдруг Вы - сообщник и подельника успели высадить.

Вообще-то на просьбу открыть багажник можно отказать. Теоретически без вашего согласия или без ордера на обыск никто не имеет права заходить к вам в дом или досматривать машину. Интересно, что подавляющее большинство народа этого не знает или знает, но предпочитает не связываться. Если моя гипотеза с ограблением верна, то наверное проще открыть багажник, чтоб за минуту отвязались, чем быть в своем праве, отказаться, поехать в участок и ждать пока они туда привезут ночного клерка из ограбленного магазина для опознания. Вас, конечно же отпустят, но время и нервы потратят. Так что права - правами, а здравый смысл - отдельно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
11-9-2015 19:36 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Кстати меня в США в 91м году глубокой ночью остановили в штате НьюДжерси без всякой причины на хайвее

Так не бывает. Есть такое понятие: Terry Stop. Однако причина может быть очень незначительная, лишь бы попасть под некоторое подозрение.

Chicago Typewriter
P.M.
11-9-2015 20:17 Chicago Typewriter
У меня когда-то году в 91-м был случай. Я был молод, беден и особым почтением к законам не отличался. Ничего крупного. Так. Поездить на незарегистрированном автомобиле, подраться, поиграть с ментовской машиной в догонялки. Ничего из ряда вон для оболтуса 20 с чем-то лет.

Купил я как-то на аукционе свою третью в жизни машину. Модную. Спортивную. Очень быструю. За полновесных $650 американских долларов. Datsun 280ZX (он же Fairlady Z)1982 года. Пробег на ей был космический, и трещина в чугуниевом выхлопном коллекторе оповещала округу о моем приближении минут за 5 до визуального контакта. Орала она как резаная.

Обычно в Калифорнии автомобиль продается с номерами. Т.е. номера принадлежат машине, а не владельцу и переходят к новому владельцу вместе с купленной машиной. За исключением двух случаев: а) Автомобиль из другого штата, где номер остается за владельцем, и б) Номер был заказной кастомизированный и предыдущий владелец хотел оставить его за собой. Так или иначе в моем случае машина была без номеров. Но бумаги, подтверждающие факт купли-продажи были в полном порядке, включая временную регистрацию на 30 дней, которую продающий дилер вешает на заднее стекло.

Естественно, получив такую козырную спортивную двухместную и очень мощную тачку, я первым делом заехал к корешу показать, похвастаться и вообще поделиться радостью. Разумеется мы поехали кататься. И заехали в очень козырный район города, где жили как говорил один мой знакомый, - те, кто хорошо учился в школе. Средняя стоимость дома тогда в 91-м году там составляла миллионов 7-8. Теми деньгами. Достаточно сказать, что там жил покойный Робин Вильямс. И во прямо у порога покойного Вильямса мне в лоб выходит полицейская машина без опознавательных знаков, а сзади тут же включает "люстру" вторая. В матюгальник поосят положить руки на руль и сидеть, не рыпаться. Сидим, не рыпаемся.

Выходит хмырь в штатском спереди и сзади двое в форме. Оружие не вытаскивают, но руки на пистолетах держат. Хмырь в штатском представляется как Детектив Махони ( тут я сделал нечеловеческое усилие, чтоб не заржать. Полицейскую Академию я к тому времени уже смотрел), обьявляет, что остановили нас по причине отсутствия номеров. Ну тут как бы спорить бессмысленно. Номеров действительно нет. Я ему обьясняю, что так, мол и так. Машина куплена два часа назад. Вот документы о купле-продаже, а вот временная регистрация приклеена к заднему стеклу. Хорошо, говори детектив. Подождите минуту. Раз у вас нет номера, я должен пробить ваш VIN. Бумажки - это прекрасно, но при современном развитии печатного дела на Западе напечатать такое на принтере может любой школьник. Мне надо удостовериться, что машина не в угоне. Записывает ВИН, и топает к себе в машину проверять по своему компьютеру.

Возвращается через 5 минут и говорит : "Джентльмены, у нас, вернее у вас - проблема. По нашей базе данных автомобиль с этим VIN номером уже три года как на свалке. Откройте пожалуйста капот. Будем искать номер на двигателе." Полез в двигатель, вылез через еще 10 минут грязный, как чОрт. "Проблема ваша, джентльмены, усугубляется. Номер на моторе и номер на торпеде не совпадают."
- Але, детектив. Мы безмерно ценим ваше служебное рвение, но машина куплена. Куплена два часа назад. Вот бумаги.
- Именно поэтому я вас и не арестовываю и не предьявляю обвинений в угоне и расчленении. Ни один из этих номеров в розыске не числится, но нет гарантии, что на машине не стоят ворованые запчасти. Она явно собрана из нескольких.
- А чо ты хотел увидеть на машине за $650?
- Так потому и не арестовываю. Но машина едет на экспертизу.
- Хорошая херня. И как долго вы будете экспертизировать, эксперты хуевы?
- Две недели. Не больше.

Надо сказать, что через две недели машину вернули и даже помыли. Но строго предписали пойти в отделение не муниципальной полиции, а полиции штата и получить новый VIN потому что этот VIN проходит по полицейской базе как утилизированный на свалке, а это непорядок. Вся любовь мне обошлась в $25 за VIN и две недели передвижения пешкарусом. И все было хорошо, но через полтора года ее угнали. Ага. За все $650 машину угнали. Разумеется нашли через три недели в гетто без колес, задней крышки багажника, и музыки. Но я к тому времени уже был почти Рокфеллер и успел купить не менее модный, спортивный Porsche 944 без турбины тыщи за три А Дацун продал за стольник на разборку

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

РОССА
P.M.
11-9-2015 20:54 РОССА
За всю страну не впишусь, но думаю, что и везде, как у нас: без причины не остановят на дороге(причины-две: нарушил правила и есть видеофиксация- это обязательно и если кого то ловят-это должно оформлено распоряжением), досмотреть-осмотреть могут ТС только на стационарных постах ДПС (сейчас они остались, могу ошибаться, между регионами).Осмотр оформляется протоколом с привлечением 2-х понятых, это тоже обязательное условие.Эти действия прописаны в административном регламенте- приказ ?185.Нарушать этот приказ чревато для инспектора неприятностями по службе, тем более во всю действует круговая порука-за действия подчиненного дрючат начальника и держать около себя охламона, из-за которого могут турнуть со службы-желающих мало.
И все это при непрерывной видиофиксации-один с тобой будет говорить, а второй снимает на камеру, иначе претензии будут не действительны.
Еще даже до этих порядков, года три назад, у меня был случай: останавливают за не пристегнутый ремень.Мой вопрос инспектору:"Доказательства правонарушения имеются?"
-"Ну я же видел"
Начинаю разводить трепологию:"Глаз ваш инспектор не сертифицирован, поверку не проходил, к приборам измерения не относится и т.д.
Того подкусывает и он начинает писать "постановление", заглядываю ему через плечо и говорю, что "постановление" подписывать не буду( а я на это имею право) пиши "протокол". Тот упирается и еще подтягивает двух понятых.
На эту бодягу пишу "телегу" его начальнику, прокурору и в суд.Ответ начальника и прокурора меня не устраивает, дальше идут кляузы: на начальника вышестоящему начальнику, на прокурора Генеральному прокурору, в суде ихнюю честь прошу рассмотрение дела по существу приостановить до получения ответов. Тот соглашается и переносит на поздний срок.В это время меня в городе не было, рассмотрели без меня и суд вынес решение в мою пользу.Обычно "решение" отправляют по почте, а тут секретарь суда принесла домой, меня дома не было, жена ей говорит:"давайте я за него распишусь".Та замахала обеими руками:"Что вы, что вы, он еще и на меня чего нибудь напишет.
После этого этот экипаж я на службе не видел.

Колян Резкий
P.M.
11-9-2015 23:27 Колян Резкий
Присоединяюсь к предыдущему оратору: Халва! Халва! Халва!
DIDI
P.M.
11-9-2015 23:40 DIDI
Чтото слабо верится.
Меня остановили в 2013м вечером на посту выезда из Люберец,сказав что останавливают на предмет проверки документов.
РОССА
P.M.
12-9-2015 04:15 РОССА
DIDI:
Чтото слабо верится.
Меня остановили в 2013м вечером на посту выезда из Люберец,сказав что останавливают на предмет проверки документов.

Если это был стационарный пост ДПС, то инспектор имел на это право( или проверка или проверка с досмотром, а если есть ориентировка, то и с обыском)- я же про эту "халву" написал:"досмотреть-осмотреть могут ТС только на стационарных постах ДПС", а так же:"если кого то ловят".
На дороге, если не ловят, на предмет проверки документов не имеют право.
Если такой случай будет и вы пожалуетесь(начальнику ОВД, прокурору), то инспектора ждет служебная проверка, если еще накатаете и в службу собственной безопасности и вставите фразу:"прошу проверить коррупционную составляющую", то он скорее всего будет отстранен от службы, т.к подтянут и его непосредственного руководителя-он создаст ему проблему, в этом смысл заложенной системы.

Kadett
P.M.
24-9-2015 23:10 Kadett
РОССА:
За всю страну не впишусь, но думаю, что и везде, как у нас: без причины не остановят на дороге(причины-две: нарушил правила и есть видеофиксация- это обязательно и если кого то ловят-это должно оформлено распоряжением), досмотреть-осмотреть могут ТС только на стационарных постах ДПС (сейчас они остались, могу ошибаться, между регионами).Осмотр оформляется протоколом с привлечением 2-х понятых, это тоже обязательное условие.Эти действия прописаны в административном регламенте- приказ ?185.Нарушать этот приказ чревато для инспектора неприятностями по службе, тем более во всю действует круговая порука-за действия подчиненного дрючат начальника и держать около себя охламона, из-за которого могут турнуть со службы-желающих мало.
И все это при непрерывной видиофиксации-один с тобой будет говорить, а второй снимает на камеру, иначе претензии будут не действительны.
Еще даже до этих порядков, года три назад, у меня был случай: останавливают за не пристегнутый ремень.Мой вопрос инспектору:"Доказательства правонарушения имеются?"
-"Ну я же видел"
Начинаю разводить трепологию:"Глаз ваш инспектор не сертифицирован, поверку не проходил, к приборам измерения не относится и т.д.
Того подкусывает и он начинает писать "постановление", заглядываю ему через плечо и говорю, что "постановление" подписывать не буду( а я на это имею право) пиши "протокол". Тот упирается и еще подтягивает двух понятых.
На эту бодягу пишу "телегу" его начальнику, прокурору и в суд.Ответ начальника и прокурора меня не устраивает, дальше идут кляузы: на начальника вышестоящему начальнику, на прокурора Генеральному прокурору, в суде ихнюю честь прошу рассмотрение дела по существу приостановить до получения ответов. Тот соглашается и переносит на поздний срок.В это время меня в городе не было, рассмотрели без меня и суд вынес решение в мою пользу.Обычно "решение" отправляют по почте, а тут секретарь суда принесла домой, меня дома не было, жена ей говорит:"давайте я за него распишусь".Та замахала обеими руками:"Что вы, что вы, он еще и на меня чего нибудь напишет.
После этого этот экипаж я на службе не видел.

Так был пристегнут на самом деле?

SIFFT
P.M.
28-9-2015 10:57 SIFFT
Скорее всего вряд ли, вот и развел софистику.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорим о дамах? ( 5 )