Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о ко ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о которых никто не говорит

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 21:24 Alex_4x4
Originally posted by Palmaris777:

У нас нет отцов народлв и лидеров!

Многоуважаемый ровесник, по первой позиции Вы запоздали лет на семьдесят .. . по второй - определение сие неофициальное, практикуется местными жополизами. Мною не употребляется .. . :-)

Originally posted by Palmaris777:

Вот тебе вопрос: если у вас качество жизни намного выше чем у вас, почему народ бежит в одном направлении, от вас?

Хгде, в каком месте, я утверждал, что качество жизни в России выше, чем в Штатах? Ткните меня носом в это, как нашкодившего котёнка.

Второе, Вы уж как-то поаккуратнее со словами .. . "бежит", по моему мнению, не то слово. Вы, что считаете, что здесь присутствующие эмигранты и мигранты беглецы? По моему мнению, так нет. Да, люди уехали .. . причины разные - кто-то о них рассказывает, кто-то нет, но коли на новом месте сумели подняться, самореализоваться - значит из себя что-то представляют.

Да, и градус общения понизьте пожалуйста - не на митинге.

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 21:27 Alex_4x4
Шатун Затворов:
Нет никакого смысла дискутировать о "качестве жизни" не определив однозначно базовых понятий этого самого "качества" ...

Согласен полностью, и с интересом послушаю, что сейчас вкладывают в этот термин мои бывшие соотечественники.


РОССА
P.M.
7-1-2016 21:31 РОССА
Palmaris777:
Интересно, а кода неицы кончатся

Этот случай кастрация называется, правда со средне-азиатским акцентом
А тот- эксгумация умерших в Дойчлянде после обильного употребления при жизни продуктов с консервантами и не одним поколением.
РОССА
P.M.
7-1-2016 21:36 РОССА
Foxbat:
Это пять!

Типичное американское судейство, предпоследнее американское было в финале мол. ЧМ по хоккею у фиников вчера: 4 мин.штрафов финам и 40 нашим
РОССА
P.M.
7-1-2016 21:39 РОССА
Ingermanland:
Может протрезвеешь и сам поймешь, какую херню спорол.

Тут ты парень в "молоко": не думаю, что более пары ящиков в водочном эквиваленте за всю жизнь-не мое
Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 21:41 Шатун Затворов
Видите ли, сэр. Бывшие соотечественники, равно как и нынешние - они разные. И бытие у них разное, и в полном соответствии с учением классиков, определяемое им сознание тоже разное. Я не говорю о материальном достатке. Даже такая обыденная, но тем не мение неизбежная разница как возраст собеседника даст вам два совершенно различных подхода к термину "качество". Для юноши студенческого возраста качество жизни укладывается в количество дискотек, которые он может посетить за ночь, количество бутылок дешевого пива, которые он может за это время выпить, и количество легкодоступных нетрезвых студенток, за чью сиську ему удалось в процессе подержаться. А вот для, скажем моей бабушки, чье 95-летие недавно отмечалось, качество жизни определяется очень просто. Цитирую: "Я проснулась. Уже хорошо. Я помню как меня зовут. Отлично. Я помню как зовут моих детей, внуков и правнуков. Редкая удача. Я ни от кого не завишу. Я никому не в обузу. Я живу самостоятельно. Я передвигаюсь самостоятельно. Что еще нужно?".

------
Formerly known as Chicago Typewriter

РОССА
P.M.
7-1-2016 21:45 РОССА
Gilder:
Мы уехавшие, живём дольше и качественнее россиян на порядок.

Если бы не та "закваска", полученная до отъезда, было бы тебе и "дольще" и "качественнее"-скажи спасибо тем стандартам питания
Про "порядок"- сделаем на траву сноску
Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 21:54 Alex_4x4
Originally posted by Шатун Затворов:

Видите ли, сэр. Бывшие соотечественники, равно как и нынешние - они разные. ...

Были бы одинаковые - впору вешаться. Жизнь была бы не интересна.

Уровень жизни трогать действительно не будем, общее место - в Штатах, по сопоставимой социальной группе, выше.

Про пример со студентом воспринял, как нахлыновшие воспоминание из прошлого и слегка не по теме - это про образ жизни. У кого какой -выбирают, как правило, самостоятельно.

А вот про бабушку хорошо сказано и к месту. У неё реально с качеством жизни всё в норме. При ограниченных жизненных силах, по причине возраста, быть самостоятельным и самодостаточным, это нужно уметь.

Если интересно моё понимание качества жизни, то это: стремление к максимальной самостоятельности, самодостаточности, самореализации. Как то так.

Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 21:59 Самал Ришон
Alex_4x4:

Нормальный расклад, на примере Ваших родителей. У меня есть несколько уточняющих вопросов, ответите?

попробую

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 22:04 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

стремление к максимальной самостоятельности, самодостаточности, самореализации.


Ну так это от географии и общественно-политического строя не зависит. Диоген вон тоже был самостоятельным и самореализовавшимся, хочь и в бочке Это вопрос сугубо наличия либо отсутствия амбициев у индивидуя. И что одному самодостаточность, то другому нищета беспросветная и депресняк такой, что хоть в петлю лезь. Опять же где так сказать база?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 22:11 Самал Ришон
вроде говорят у Диогена была 3-х комнатная бочка с еврейским ремонтом

MAX 67
P.M.
7-1-2016 22:12 MAX 67
Gilder:

Мы уехавшие, живём дольше и качественнее россиян на порядок.

Предатели!!!

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 22:13 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

попробую

Ваши родители, если я правильно понял, уехали уже в зрелом возрасте. Та жизнь, которую они сейчас себе могут позволить; те ресурсы, котрые они могут мобилизовать для решения проблем (типа как со здоровьем, когда нужно дорогостоящее лечение), это всё на заработанное ими самими в период жизни в Штатах или это нужно воспринимать,как некую составляющую от гражданства США?

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 22:18 Alex_4x4
Originally posted by Шатун Затворов:

Опять же где так сказать база?

А "общего знаменателя" нет .. . и быть не может .. . :-) .. . есть группы по интересам .. .

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 22:27 Palmaris777
Alex_4x4:

Хгде, в каком месте, я утверждал, что качество жизни в России выше, чем в Штатах? Ткните меня носом в это, как нашкодившего котёнка.

Второе, Вы уж как-то поаккуратнее со словами .. . "бежит", по моему мнению, не то слово. Вы, что считаете, что здесь присутствующие эмигранты и мигранты беглецы? По моему мнению, так нет. Да, люди уехали .. . причины разные - кто-то о них рассказывает, кто-то нет, но коли на новом месте сумели подняться, самореализоваться - значит из себя что-то представляют.

Да, и градус общения понизьте пожалуйста - не на митинге.

Тебе вообще ничего не надо утверждать после твоих слов сто у вас отца нации нету!

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 22:31 Palmaris777

662 x 338
Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 22:30 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

вроде говорят у Диогена была 3-х комнатная бочка


(Окинув профессиональным наметанным глазом)
Райончик, похоже не очень. Решетки на окнах

------
Formerly known as Chicago Typewriter

ivik
P.M.
7-1-2016 22:44 ivik

click for enlarge 423 X 565  43.5 Kb
ivik
P.M.
7-1-2016 22:45 ivik
.
click for enlarge 423 X 565  43.5 Kb
Gilder
P.M.
7-1-2016 22:48 Gilder
Palmaris777:
41894985

А где фотография когда его в жопу целуют?

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 22:49 Alex_4x4
Originally posted by Palmaris777:

Тебе вообще ничего не надо утверждать после твоих слов сто у вас отца нации нету!

Ну, нету .. . извините .. . не оправдал .. . :-)

Foxbat
P.M.
7-1-2016 22:56 Foxbat
Originally posted by Alex_4x4:

Ну, нету

Всем есть.. . а ему, видите-ли, нету.. .

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 22:59 Шатун Затворов
И вот так во всем. Чего не спросишь - у них нету

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
7-1-2016 23:07 Foxbat
Happiness is the new shipment of bullets.
Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 23:08 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Всем есть.. . а ему, видите-ли, нету...

:-)

Да, со мной всегда было всем не просто .. . личностные особенности.

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 23:12 Palmaris777
ivik:
50499552

А два раза слил что бы убидительнее было?

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 23:15 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Happiness is the new shipment of bullets.

Как раз сейчас в середине пути .. . под "Войну Фойла" и милую беседу здесь .. . хотите взглянуть, как выглядит середина пути?

Foxbat
P.M.
7-1-2016 23:18 Foxbat
Originally posted by Alex_4x4:

хотите взглянуть, как выглядит середина пути?

Не понял, что это такое, но с удовольствием гляну: а вдруг мне тоже надо?

Evil_Kot
P.M.
7-1-2016 23:28 Evil_Kot
Alex_4x4:

Если интересно моё понимание качества жизни, то это: стремление к максимальной самостоятельности, самодостаточности, самореализации. Как то так.

Вообще-то есть стандартное определение для этого термина.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4397/%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E

"социологич. категория, выражающая качество удовлетворения материальных и культурных потребностей людей (качество питания, качество и модность одежды, комфорт жилища, качество здравоохранения, образования, сферы обслуживания, окружающей среды, структура досуга, степень удовлетворения потребностей в содержательном общении, знаниях, творч. труде, уровень стрессовых состояний, структура расселения и др.)"

или вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

"По мнению социологов Финансового университета при Правительстве РФ, высокое качество жизни человека подразумевает[6][7]:

достаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную хорошим медицинским обслуживанием и безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью),
приемлемый объем потребления товаров и услуг, гарантированный доступ к материальным благам,
удовлетворительные социальные отношения, отсутствие серьезных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,
благополучие семьи,
познание мира и развитие - доступ к знаниям, образованию и культурным ценностям, формирующим личность и представления об окружающем мире,
учет мнения индивида при решении общественных проблем, участие в создании общепринятой картины мира и правил поведения человека,
социальную принадлежность, полноправное участие в общественной и культурной жизни во всех их формах,
доступ к разнообразной информации, включая сведения о положении дел в обществе,
комфортные условия труда, дающего простор для творчества и самореализации, относительно короткий рабочий день, оставляющий человеку достаточно свободного времени для различных занятий."

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 23:28 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Не понял, что это такое, но с удовольствием гляну: а вдруг мне тоже надо?

Не знаю насколько Вам это надо .. . мелкую моторику тренировать не каждому есть необходимость .. . :-)


click for enlarge 1600 X 1200 325.2 Kb

Foxbat
P.M.
7-1-2016 23:32 Foxbat
Такое мне действительно не надо, а вот чем отмеряется количество свинца в пуле?
v-rod
P.M.
7-1-2016 23:34 v-rod
А вообще-то по ходу дискуссии , вспомнилось-два мира-два образа жизни. Кому чего можно доказать? Все счастливы по своему. Одним в кайф напильником наконечник у стрелы затачивать под кисилевские вопли,другим просто интерестно смотреть на Моську,как она лает.
Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 23:35 Самал Ришон
Alex_4x4:

Ваши родители, если я правильно понял, уехали уже в зрелом возрасте. Та жизнь, которую они сейчас себе могут позволить; те ресурсы, котрые они могут мобилизовать для решения проблем (типа как со здоровьем, когда нужно дорогостоящее лечение), это всё на заработанное ими самими в период жизни в Штатах или это нужно воспринимать,как некую составляющую от гражданства США?

из союза в израель уехали в 1989-ом а из израиля приехали в 1996-ом сюда, родители по воссоединению семьи. отцу было 66, маме 60. не беженцы а иммигранты, поэтому никаких льгот не давали, сестра что здесь жила уже, подписала обязательство что они ничего не будут получать от государства пока не станут гражданами.

все что они имеют, они получили как граждане США а не как иммигранты.

отработать надо минимум 10 лет для получения минимальной пенсии социального страхования. мать стояла на кассе русского магазина, отец работал в отделе рассылок - упаковывал конверты. все за минимум зарплаты и медицинскую страховку, плюс я и сестра помогали (в основном сестра) так 5 лет папа до 71 и мама 9 лет до 69...

когда они получили пенсию, так как отработали 10 лет вместе взятые а не каждый (просто по возрасту не могли уже) получили одну минимальную пенсию на двоих, а не каждый свою, и попали в класс малоимущих, которым полагаются льготы и доплаты, как каждому малоимущему гражданину США (не велфер - для него работать не надо) - самое главное - оплату жилья и бесплатную медицину - Medicare + Medicaid.

так что все это - заработанная пенсия и социальная медицина (не бесплатная) и к этому как малоимущим - оплата жилья (восьмая программа) и оплата медицины и лекарст - все как обычные граждане СЩА, имеющие стаж работы здесь


Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 23:40 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

гарантированный доступ к материальным благам


Originally posted by Evil_Kot:

относительно короткий рабочий день,

Грабители банков - самые самодостаточныые люди.


------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 23:47 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Грабители банков - самые самодостаточныые люди.


у них тоже кое-какие проблемы с вот этими пунктами

достаточную продолжительность здоровой жизни, поддержанную .. . безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью)

.. . гарантированный доступ к материальным благам

.. . отсутствие серьезных общественных конфликтов и угроз достигнутому уровню благополучия,

Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 23:53 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

вот чем отмеряется количество свинца в пуле?

Сердечник формуется отдельно, потом устанавливается в оболочку, запрессовывается (это полуфакрикаты с ближниго лотка), потом формируется оживало (дальний лоток). Затем будет удаление свинцовой "отсечки" и ужатие кончика оживала. Разброс по весу на этих изделиях будет +/-0,2 грана. Материал - стреляные гильзы .22lr и свинцовая проволока.

Originally posted by v-rod:

Одним в кайф напильником наконечник у стрелы затачивать под кисилевские вопли,другим просто интерестно смотреть на Моську,как она лает.

:-)


Foxbat
P.M.
7-1-2016 23:56 Foxbat
Originally posted by Alex_4x4:

Сердечник формуется отдельно, потом устанавливается в оболочку, запрессовывается (это полуфакрикаты с ближниго лотка), потом формируется оживало (дальний лоток). Затем будет удаление свинцовой "отсечки" и ужатие кончика оживала. Разброс по весу на этих изделиях будет +/-0,2 грана. Материал - стреляные гильзы .22lr и свинцовая проволока.

Это я понял, мой вопрос - как дозируется свинец? Проволока рубится на специальной приспособе? Делается с запасом, и излишек, выдавленный, потом удаляется - так?

Alex_4x4
P.M.
8-1-2016 00:08 Alex_4x4
2 Самал Ришон

Спасибо, траекторию жизни Ваших родителей, после отъезда, прочертили чётко. Я нечто подобное и предполагал. Тогда, в 1989-м, они правильное решение приняи. Здесь из их поколения ушло очень много .. . для них: быт, медицина, если на общих основаниях, то .. . н-да

Alex_4x4
P.M.
8-1-2016 00:16 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Проволока рубится на специальной приспособе? Делается с запасом, и излишек, выдавленный, потом удаляется - так?

Да, проволока рубится специальным ножом по длине. А сердечник формируется вот в этой матрице с помощью двух панчей (слева нижний, справа верхний):

click for enlarge 1600 X 1200 280.8 Kb

Излишек свинца выдавливается через два отверстия в матрице. Одно видно на фотографии матрицы, второе с её другой стороны.

ivik
P.M.
8-1-2016 00:17 ivik
Alex_4x4:

Да, проволока рубится специальным ножом по длине. А сердечник формируется вот в этой матрице с помощью двух панчей (слева нижний, справа верхний):

а кучность таких патрончиков какая на 50 метров?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о ко ... ( 5 )