Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о ко ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о которых никто не говорит

Palmaris777
P.M.
6-1-2016 21:10 Palmaris777
За 22 года проживания в Америке у меня был только один удручающий факт!!! Не сог найти курдюк. Кто знает что такое узбекский плов-знают без курдюка он не тот. Два года назад нашел и тепреь ожил! Оказывается не там искал!
LaBarbe
P.M.
6-1-2016 22:20 LaBarbe
А вот моя супруга все страдала, что в Оклахоме творога нет, все пыталась заставить меня ездить в Талсу в "русский магазин", дескать, ребенку нужен творог, ей нужен творог. В итоге заказали по инету баночку хлористого кальция и попробовали делать из обычного магазинного молока - получается в 100 раз лучше того перемороженного из Литвы привезенного и дешевле. Так теперь ведь и не делает почти, а если делает, то не ест. Но зато и в Талсу больше не гонит .
ivik
P.M.
6-1-2016 22:38 ivik
Palmaris777:
ЗКто знает что такое узбекский плов-знают без курдюка он не тот.

я сейчас блевану..

ещё я как то напиток пробывал чучмекский кумыс- полоскало меня дня два потом. как привидение ходил.

не наша это всё еда.

ivik
P.M.
6-1-2016 22:41 ivik
LaBarbe:
А вот моя супруга все страдала, что в Оклахоме творога нет, все пыталась заставить меня ездить в Талсу в "русский магазин", дескать, ребенку нужен творог, ей нужен творог. В итоге заказали по инету баночку хлористого кальция и попробовали делать из обычного магазинного молока - получается в 100 раз лучше того перемороженного

кстати магазинное молоко ваше тоже из порошка.
не проще ли засыпать в рот пару ложек порошка и того и другого ингредиента размешать во рту и запить водой.

Тот же корм получится по сути

ivik
P.M.
6-1-2016 22:41 ivik
в общем гастрономические изыски ваще. правильно сказал Ксвинг- не еда а корм.
LaBarbe
P.M.
6-1-2016 22:44 LaBarbe
ivik:

не проще ли засыпать в рот пару ложек порошка размешать во рту и запить водой.

Ну это уж сами решайте, что вам проще. На вкус и цвет, как говорится.
Ingermanland
P.M.
6-1-2016 22:45 Ingermanland
Originally posted by ivik:

не наша это всё еда.


правильно, именно так и объясняют уничтожение сыров с хамоном бульдозерами.

------
А вы не задумывались о том, что у плюшевых игрушек карьера тоже часто строится через постель?

Наум
P.M.
6-1-2016 22:47 Наум
узбекский плов

чучмекский кумыс

Ну вы сравнили.
Gilder
P.M.
6-1-2016 22:51 Gilder
Ingermanland:

правильно, именно так и объясняют уничтожение сыров с хамоном бульдозерами.
Правда, сами законовершители и едят все не наше, и носят не наше, и ездят на не нашем, и отдыхают в "ненашенске", в своих собственных домах.


LOL

ivik
P.M.
6-1-2016 22:52 ivik
Наум:

Ну вы сравнили.

ещё есть бурятские колбаски-вот эти не едал.
Мой друг попробовал их как то раз в забайкалье потом также отходил в мир иной дня 2. Но все благополучно закончилось для него

Ingermanland
P.M.
6-1-2016 22:53 Ingermanland
ivik:
в общем гастрономические изыски ваще. правильно сказал Ксвинг- не еда а корм.

ну ты сравнил.
xwing - он же не по своей воле, он военнопленный, которого в штатах насильно держат. Естественно, что ему все не в жилу. Все, кто на свободе и кому что-то не нравится, те не мучаются, едут туда, где все по душе. А ему на чужбине и икра в рот не лезет, но не выпускают, суки.

------
Трагедией закончился совместный полет Белки, Стрелки и корейского космонавта.

Gilder
P.M.
6-1-2016 22:54 Gilder
Ingermanland:

ну ты сравнил.
xwing - он же не по своей воле, он военнопленный, которого в штатах насильно держат. Естественно, что ему все не в жилу. Все, кто на свободе и кому что-то не нравится, те не мучаются, едут туда, где все по душе. А ему на чужбине и икра в рот не лезет, но не выпускают, суки.


100%. LOL
Ingermanland
P.M.
6-1-2016 22:56 Ingermanland
Originally posted by Palmaris777:

Кто знает что такое узбекский плов-знают без курдюка он не тот. Два года назад нашел и тепреь ожил! Оказывается не там искал!


Я делаю ферганский плов на обычном сале, жалоб нет. А где ты берешь курдючное? Думаю, может попробовать, сравнить.

------
Обнаруженные на земной орбите тапочки позволили записать шахида Абдуллу первым мусульманским космонавтом.

Gilder
P.M.
6-1-2016 22:58 Gilder
Я в Америке 19 лет. НЕ НАРАДУЮСь.
Ingermanland
P.M.
6-1-2016 23:30 Ingermanland
Gilder:
Я в Америке 19 лет. НЕ НАРАДУЮСь.

Хватит врать, читать противно. Лучше скажи сколько тебе заплатил Госдеп за этот пост. Ты просто хочешь доказать себе и людям, что предал Родину не зря.

------
Пикантные новости: ходят упорные слухи, что черненькая из Виагры встречается с черненьким из 50 Cents.

Palmaris777
P.M.
6-1-2016 23:32 Palmaris777
Ingermanland:

Я делаю ферганский плов на обычном сале, жалоб нет. А где ты берешь курдючное? Думаю, может попробовать, сравнить.

У нас в ЛА есть ребята, покупают таких баранов. Приезжай, организую.

Ingermanland
P.M.
6-1-2016 23:45 Ingermanland
Palmaris777:

У нас в ЛА есть ребята, покупают таких баранов. Приезжай, организую.

Спасибо, только ехать более суток в одну сторону
У нас тоже есть ребята, которые покупают баранов, в основном индийских - Майкрософт, Амазон, Гугл, Нинтендо и другие. А вот курдючное сало не встречал. Да и не искал особо. Надо будет в персидские лабазы заскочить, глянуть там.

------
Очередная неудачная попытка покушения на Фиделя Кастро. Агенты ЦРУ так и не смогли найти ни сундука, ни зайца, ни яйца, ни иглы.

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 00:02 Palmaris777
Ingermanland:

ну ты сравнил.
xwing - он же не по своей воле, он военнопленный, которого в штатах насильно держат. Естественно, что ему все не в жилу. Все, кто на свободе и кому что-то не нравится, те не мучаются, едут туда, где все по душе. А ему на чужбине и икра в рот не лезет, но не выпускают, суки.

Машку можно вытащить из болота, болото из Машки-никогда!

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 00:03 Palmaris777
Ingermanland:

Спасибо, только ехать более суток в одну сторону
У нас тоже есть ребята, которые покупают баранов, в основном индийских - Майкрософт, Амазон, Гугл, Нинтендо и другие. А вот курдючное сало не встречал. Да и не искал особо. Надо будет в персидские лабазы заскочить, глянуть там.

Что нибудь придумаем!

Sobaka1970
P.M.
7-1-2016 11:51 Sobaka1970
beehunter:

В 78ом всего-то переехал из Риги в Рязань. Со всеми этими утверждениями согласен. На своей шкуре испытал.

Нафига Вас из Риги в Рязань понесло? Никакого сходства кроме первой буквы.

РОССА
P.M.
7-1-2016 15:21 РОССА
Ingermanland:
правильно, именно так и объясняют уничтожение сыров с хамоном бульдозерами.

Эти сыры, польска яблока, турецка помидора не бульдозером здесь давить надо-соляру еще тратить!, а напалмом палить и начинать надо было еще с "бушинских" куринных ногов.
Сами там давятся этой падалью, лишь бы подешевле, и сюда эту ГМОшную отраву тащат-их в дверь, они в окно.
Американцы на глазах пухнут-через одного раздутые, жалуясь на животы-сплошь потенциальные "водители" инвалидных колясок.
Немцев дохлых, когда выкапывают-лежат, как владимиры ильичи не сгнившие, на половину пластмассовые.
Ingermanland, кому ты левые ролики впариваешь с какими то неизвестными туристами, поди еще и из России -я ваших американцев здесь в живую видел и видел, как они свою американскую хавку в окно собакам выкидывали, а сами ели, что им эстонки варили.
Palmaris777
P.M.
7-1-2016 18:22 Palmaris777
РОССА:


Немцев дохлых, когда выкапывают-лежат, как владимиры ильичи не сгнившие, на половину пластмассовые.

Ну что я тебе могу сказать-поздравляю! Теперь хоть нормально пожрете, а то все сухие кости! Наконец то у вас пир горой!
Интересно, а кода неицы кончатся, кого откапывать будете? Или опять голод?

Foxbat
P.M.
7-1-2016 18:27 Foxbat
Palmaris777:

Ну что я тебе могу сказать-поздравляю! Теперь хоть нормально пожрете, а то все сухие кости! Наконец то у вас пир горой!

Это пять!

Ingermanland
P.M.
7-1-2016 19:27 Ingermanland
Originally posted by РОССА:

ngermanland, кому ты левые ролики впариваешь с какими то неизвестными туристами, поди еще и из России


Это называется веб камера. Тем, кто привык смотреть только постановочные ролики с НТВ, нереально объяснить что это такое - реальная жизнь. Про то, что все худые, ходящие по Америке - русские туристы... . ну, подождем, когда у вас новогодние праздники закончатся. Может протрезвеешь и сам поймешь, какую херню спорол.

------
Гавайская фабрика нижнего белья обьявила о своем банкротстве в связи с неурожаем кокосов.

Gilder
P.M.
7-1-2016 19:39 Gilder
Кстати по поводу русских туристов в возрасте тут речь шла недавно: мужщины по статистике умирают в России в среднем в возрасте 65.3 года, женщины 76,5. После 80-ти некому ездить считай.
Мы уехавшие, живём дольше и качественнее россиян на порядок.
Gilder
P.M.
7-1-2016 19:53 Gilder
Тут в соседней теме нам рассказывают какие американцы толстые и нездоровые, питаются всякими ГМО. А почему они живут намного дольше не рассказывают.
Gilder
P.M.
7-1-2016 19:55 Gilder
А также почему путешествуют в очень пожилом возрасте, в шортах, с камерами а россияне и россиянки зубы себе поставить не могут после 40-ка тоже не рассказывают.
Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 20:11 Alex_4x4
Originally posted by Gilder:

Мы уехавшие, живём дольше и качественнее россиян на порядок.

О как? Как это? По общепринятому - "на порядок", это в десять раз. Пока Ваше "живём дольше .. . на порядок" звучит, скорее, как обещание. Ну да бог с этим.

Вы мне в деталях расскажите про "качественнее" .. . чтоб я проникся .. . пожалуйста.

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 20:23 Шатун Затворов
Джентльмены, корпорация "Измерительные приборы. Затворов и Племянники" предлагает вашему вниманию качественные линейки, рулетки, штангенциркули. Продукция нашей фирмы поможет вам подробно и качественно измерить уровень жизни, обьем бицепса, размер дохода, величину IQ, глубину внутреннего мира и толщину в чужих руках. Пассажирам с детьми и инвалидам предлагаются микрометры отечественного и импортного производства. Для студентов и бюджетников в продаже широкикий выбор портняжных аршинов и плотницких складных метров. Широкий выбор и лучшие цены! Спешите!

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 20:28 Самал Ришон
Alex_4x4:

О как? Как это? По общепринятому - "на порядок", это в десять раз. Пока Ваше "живём дольше .. . на порядок" звучит, скорее, как обещание. Ну да бог с этим.

Вы мне в деталях расскажите про "качественнее" .. . чтоб я проникся .. . пожалуйста.

не знаю как в деталях, но мои родители в возрасте 85 и 79 лет - живут качественнее чем могли бы жить в России в таком возрасте. живут самостоятельно и самодостаточно, водят машину, правда перестали летать на отдых несколько лет назад, тяжело стало. они уехали из СССР в 1989, как и я. органической еды особо позволить себе не могут, покупают обычную, не дорогую, мать до сих пор стоит у плиты регулярно готовит да так, что внуки и правнуки не дождутся приехать и "поесть у бабушки.

у папы, был рак мочегого пузыря 10 лет назад, удалили камни из почек которые не было возможно извлечь без орерации, у мамы, оба колена, бедренный сустав, оба хрусталика заменены. без осложнений. если бы жила сейчас в СССР, практически гарантировано была бы сейчас слепая и обездвиженная. Все ее подруги/коллеги ее возраста в России/Беларуси или умерли или на последнем издыхании. а папа бы скорее всего был бы уже 10 лет мертвый.

как то так

Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 20:29 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Джентльмены, корпорация "Измерительные приборы. Затворов и Племянники" предлагает вашему вниманию качественные линейки, рулетки, штангенциркули. Продукция нашей фирмы поможет вам подробно и качественно измерить уровень жизни, обьем бицепса, размер дохода, величину IQ, глубину внутреннего мира и толщину в чужих руках. Пассажирам с детьми и инвалидам предлагаются микрометры отечественного и импортного производства. Для студентов и бюджетников в продаже широкикий выбор портняжных аршинов и плотницких складных метров. Широкий выбор и лучшие цены! Спешите!

ты ребенка купил или все шатаешь и меряешь?

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 20:35 Шатун Затворов
Шатаю и меряю Гости в конце года приезжали. Качественный заморский грипп привезли. Новый Год прошел в соплях. Только гостей спровадил - на работе завал беспросветный. Грести-не разгрести. Ты не передумал еще насчет воскресенья?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
7-1-2016 20:41 Самал Ришон
нет, вас уже двое у меня на воскресение.
Ingermanland
P.M.
7-1-2016 20:42 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Ты не передумал еще насчет воскресенья?


Решил сделать Самалю новогодний подарок - качественный заморский грипп?

------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 20:44 Шатун Затворов
Нас трое. Причем один тяжело ранен. В придачу неопытный юноша. А скажут... скажут, что нас было четверо.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 20:46 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

качественный заморский грипп?


Я этот гриппер извел хорошей сорокаградусной микстурой. "Нам растираться ни к чему!"(С)

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 21:03 Palmaris777
Alex_4x4:

Вы мне в деталях расскажите про "качественнее" .. . чтоб я проникся .. . пожалуйста.

Пожалуйста, без проблем! У нас нет отцов народлв и лидеров! Достаточно?

Palmaris777
P.M.
7-1-2016 21:09 Palmaris777
Originally posted by Alex_4x4:

Вы мне в деталях расскажите про "качественнее" .. . чтоб я проникся .. . пожалуйста.




Я на твой вопрос ответил, а ты на мой? Вот тебе вопрос: если у вас качество жизни намного выше чем у вас, почему народ бежит в одном направлении, от вас? А ведь люди думающие бегут-наука, культура, инженеры, медицина? На а к вам если че только больные на голову, типа Роя Джонса.
Alex_4x4
P.M.
7-1-2016 21:10 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

как то так

Нормальный расклад, на примере Ваших родителей. У меня есть несколько уточняющих вопросов, ответите?

Шатун Затворов
P.M.
7-1-2016 21:19 Шатун Затворов
Нет никакого смысла дискутировать о "качестве жизни" не определив однозначно базовых понятий этого самого "качества" одинаковых для всех. А то что одному качество, то другому беспредел и анархия. И наоборот. Без общего знаменателя будет очередное переливание из пустого в порожнее, меряние пиписьками и криками "А ты кто такой?!".

------
Formerly known as Chicago Typewriter


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
5 удручающих побочных эффектов эмиграции, о ко ... ( 4 )