Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Puligny-Montrachet пейте кавалеры! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Puligny-Montrachet пейте кавалеры!

Evil_Kot
P.M.
29-8-2015 10:54 Evil_Kot
S_41_K:

Сейчас выпью - просто хочется спать. Выпью чуть больше - хочется спать, но просыпаешся с головной болью и аритмией. Но искомого эффекта от выпивки нет как нет. Это возрастное? У кого-то такое есть, и кто и как с этим борется?

Хых.. . В 37 лет - возрастное?

Это третья стадия алкоголизма, когда начинается разрушение личности, а любой приём алкоголя просто вырубает организм.

Сорри...

S_41_K
P.M.
29-8-2015 11:06 S_41_K
Это третья стадия алкоголизма, когда начинается разрушение личности, а любой приём алкоголя просто вырубает организм.

Да врят ли я столько выпил. И не вырубает, а вместо куража сонливость и расслабленность. А пил ведь не для этого.
п.с. щас в медиков спрошу, там тема схожая есть
Foxbat
P.M.
29-8-2015 16:11 Foxbat
Evil_Kot:

Потом, мне уже другие люди рассказали один из способов выбора вина для себя, любимого.

1. Покупаешь вино за $10. Пьёшь.
2. Покупаешь вино за $15. Пьёшь, и сравниваешь с тем, что за $10
3. И так дальше, по увеличению цены.

Как только ты перестал чуствовать разницу между вином за $20 и за $30 - значит вино за $20 - это твоё, и дальше выёбываться смысла нет.

Ничего более глупого давно уже не читал.

Взять чувака с улицы показать ему 10 строчек твоего кода, и 15 - еще от кого-то, что ему больше понравилось, тот и лучший программист, и на том остановиться.

Чушь несусветная. Я тебе могу гарантировать, что я добавлю сахара в $10 вино, и 90% лохов предпочтут его вину за $50.

О том что вкус развивается, и опирается на знания и опыт, говорить вроде и не стоит.

SokolovVA
P.M.
29-8-2015 17:28 SokolovVA
У нас на дону возродилось виноделие. После долгих лет скитания по импортным винам от Австралии до Калифорнии вернулся на родные просторы. Наши Цимлянские вина и вина Ведерников стоят недорого и очень хороши.
S_41_K
P.M.
29-8-2015 19:12 S_41_K
третья стадия алкоголизма

Эскулапы говорят шо таки нет. Впрочем, это было бы слишком.
forum/80/1557700-46
пост #933
Самал Ришон
P.M.
29-8-2015 19:39 Самал Ришон
не согласен с постом 933, то что алкоголь только снимает стресс и для этого его пьют - это восприятие алкоголя а не напитка, где важен только результат: хлопнул рюмку-пять, пьян, потом голова не болит - главный критерий качества напитка - чисто по русски.

мне нравится вкус, процесс, особенно в хорошей обстановке. расслабление тоже приятно, опьянение не нужно, стресса в жизни не много, столько сколько нужно чтоб не жить как картошка

Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 19:58 Chicago Typewriter
Просто поводи жалом в поисках небольших местных заводиков и запишись с женой на экскурсию с потреблением

Совет дельный, но можно очень сильно нарваться.
Году этак в 2004 поехал я со своей тогдашней супружницей в автобусный тур (never again!!!) по Явропам. 18 дней автобусной экскурсии по Хранции и Гишпании. Начали из городу Парыжу, первая остановка в Бордо, который внешним видом напомнил какой-нибудь Усть-Зажопинск, а следующая остановка - провинция Коньяк с обещанной экскурсией с дегустациями.

Жизнь в тот день была прекрасна и удивительна. Что может быть лучше, чем катить по богопротивной Франции на огромном белом автобусе с ярко-красной надписью Trafalgar на борту (что уже само по себе должно было вызывать у аборигенов изжогу), по направлению к дегустации коньяка, а гид-британец тебе всю дорогу травит анти-французские анекдоты.

Приехали на точку. Ощущения как в том анекдоте "Налево глянул - ебать-колотить, направо глянул - ой, бля! Прямо глянул - пиздец окончательный. А ты чего Маня плачешь? - Ой, Вань, красотища-то какая". На четырёх углах заводы коньячные стоят. Если рай существует - он должен так выглядеть. Слева - Курва-узье, справа- Мартель, Прямо - Реми Мартен.

Но ведут нас не в эти святилища нектара божественного, а на четвёртый угол. Читаем надпись - Chateau Otard. Кто такой? Почему не знаю? Выходит мамзеля-экскурсоводша из местных, заводит нас унутрь и начинает по ушам ездить. Ах, личная дача короля Франциска, ах Леонардо Да Винчи посещал, ах туда-сюда. Ну, король Франциск, видать сильно любил по синей ветке проехать, потому что самогонный аппарат прям в подвалах своей дачи и держал. Спускают нас в подвалы каменные, а там самогонные аппараты бронзовые. Красиво. Можно даже сказать - эстетично.

Ну и на закуску ведут нас в дегустационные палаты. Зал, как обычно в подобных заведениях, сводчатый, каменый. Мамзели в миниюбках за прилавками и силь ву пле, мсье, чего желаете. Ну я ей на ихней клятий мове и излагаю, что мол ма бель шери, же не манж па сис жур, и плесни-ка мне мон амур, вот того VSOP для началу. Плеснула, надо сказать, от души. Отсталые племена в диких странах вообще обожают, когда с ними пытаются на их языке разговаривать. Смягчаются как ошпаренные. Им это о былом величии напоминает. Ну мне всё равно, а им приятно, отчего ж не уважить. А экскурсоводша тем временем впаривает про эксклюзивный продукт, лимитированный выпуск, и что они настолко круты, что экспортируют очнь маленькими объёмами, поэтому, мол они известны только истинным ценителям и гурманам. Тут я впервые заподозрил дешёвый развод. Я точно знаю, что если в США чего-то не продают, то не по причине эксклюзивности, а по причине редкой говённости. Продать невозможно, вот и не продают. Ну, ладно, думаю. Вы мне ещё за Луизиану ответите.

VSOP тот по вкусу, запаху, и, скорее всего, химическому составу напоминал концентрированный раствор марганцовки в керосине. Пить это было нельзя от слова "совсем". Но я же уже здесь. Я же уже настроился. Душа же просит и тянется к прекрасному. Ладно, говорю, я мамзели. А плесни-ка мне мон амур теперь ХО. Мамзель скорчила рожу, как Мария Антуанетте, которой кто-то сказал, что парижская чернь сожрала все пирожные, но продолжает требовать хлеба, но ХО плеснула тоже от души. ХО всё ещё был раствором марганцовки в керосине, но теперь к нему примешивались тонкие нотки ржавчины, слегка оттенённые послевкусием медной дверной ручки на морозе.

Я повернулся к ехидно ухмыляющемуся гиду-британцу, который, падла, наверняка не первую жертву падкую на рекламу тура в Коньяк повидал, и говорю ему: "Норман, ты куда, сцука, меня привёз? Это что, тонкая месть Франции за кидок Генерала Де Голля на золото?" А Норман, падлюка, ухмыляется. Я - грит - в этом вообще не понимаю. Я свой скотч люблю, а коньяк не пью совсем. Хорошо, говорю я, пытаясь разрядить обстановку назревающего международного скандала. А можно вот нас сейчас перевести через дорогу в любое из заведений, расположенное на трёх других углах перекрёстка. Мне всё равно в какое. Я точно знаю, что ни в одном из них не отравят. А вот хервам - отвечает мне Норман - ты на календарь посмотри. Воскресенье сегодня. Всё закрыто и только Chateau Otard исключительно для нашей группы ля-ля-три рубля. Я говорю - Норман, не занимайся со мной орально-церебральным сексом. Просто этой пойло никто в здравом уме в остальные 6 дней недели пить не станет. Вот они нас, лохов заграничных сюда и возят. Ну ничего. Мы им как-нибудь столицу сожжём при случае. Крепко я им запомнил эту экскурсию.

Так что, друг Ингер, мелкие заводики - это хорошо, но можно и вот так влететь, потом вообще на напиток смотреть не сможешь.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
29-8-2015 20:17 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Читаем надпись - Chateau Otard. Кто такой? Почему не знаю? Выходит мамзеля-экскурсоводша из местных, заводит нас унутрь и начинает по ушам ездить. Ах, личная дача короля Франциска, ах Леонардо Да Винчи посещал, ах туда-сюда. Ну, король Франциск, видать сильно любил по синей ветке проехать, потому что самогонный аппарат прям в подвалах своей дачи и держал. Спускают нас в подвалы каменные, а там самогонные аппараты бронзовые. Красиво. Можно даже сказать - эстетично.


CT
49 x 32


sergeis64
P.M.
29-8-2015 20:18 sergeis64
Это кому как повезет. я в свое время катался по долине Луары- типа Шенонсо, Шеверни, Шамбор. Заезжал в разные винодельни- мне понравилось то что я там пил. Опять же в Нормандии упробовались кальвадоса и крепкого сидра. Но конщчно наверное можно нарваться.
У нас есть рядом дистиллярня, но мы туда еще не доехали- она относительно новая. Говорят неплохое виски.
Бринкс
P.M.
29-8-2015 20:47 Бринкс
У меня всё просто-с момента нового рождения во Франции пью в основном только проверенные напитки да местные савойские вина.Первые университеты в этом деле проходил на сборе винограда-он тут выглядел немного отлично от общепринятых..
Песни "местных" в виноградниках,горные пейзажи без тракторов(всё вручную!),заключительное купание девок в винограде,долгие и бесплатные посиделки после рабочего дня в хозяйском винном погребе.. Была эпоха,где она?..
Винный заводик-кооператив с хорошим именем-в двух минутах пешком от деревенского дома.. Дегустация у них-бесплатная,с экскурсией и закусонами.. Прям коммунизм в отдельно взятой области.
В домишке с позапрошлаго века-тоже свой семейный погреб.Всегда есть чем встретить-удивить.Тока вот моя ключи от него постоянно ныкает в новом месте-дай будда ей здоровья за заботу о моём.
Распознавать хорошее вино в хорошее время за столом начал где-то после 5ти лет жизни-тренировок в этой стране,вот так-то..
click for enlarge 1920 X 1440 199.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 163.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 161.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 193.9 Kb
Ingermanland
P.M.
29-8-2015 20:49 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Так что, друг Ингер, мелкие заводики - это хорошо, но можно и вот так влететь, потом вообще на напиток смотреть не сможешь.


Поэтому я тебе не про Хранцию, а про местные, мириканьские алкофабрики, где все привычно и знакомо.
Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 20:54 Chicago Typewriter
Сэр, если Вы или Ваша половина уважает крепкий сидр, настоятельно рекомендую другой аглицкий продукт по имени "Зеленый Гоблин". Весьма душевный яблочный сочок с алкоголием в дубовых бочках настоенный. В жаркую погоду то что нужно.
209 x 242
Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 21:02 Chicago Typewriter
Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс,
И в ваших бочках тоже есть шмурдяк.
Но умнице-фортуне, ей-богу не до вас,
Пока на белом свете,
Пока на белом свете,
Пока на белом свете есть Коньяк.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Бринкс
P.M.
29-8-2015 21:12 Бринкс
Всего раза три видел,как французы берут коньяк на дижестив-наверное вращаюсь не в том обществе.. Самый лучший что пришлось распробовать-стоил в Ашане пару червонцев.
Это как с вином-цена за бутылку совсем не является основным и главным критерием его качества,вкуса и соответствия желаемового.И за большие деньги можно получить конкретную и ненужную ко столу гадость.Но с гордой этикеткой.
Бринкс
P.M.
29-8-2015 21:19 Бринкс
Если надо что покрепче-предпочитаю местную,беленькую.
click for enlarge 1920 X 1440 281.4 Kb
ИТАР
P.M.
29-8-2015 21:20 ИТАР
Originally posted by Бринкс:

Дегустация у них-бесплатная,с экскурсией и закусонами.. Прям коммунизм в отдельно взятой области.


. Vinul nu se bea, ci se gustă (рум.) Вино не пьют -вино пробуют если перевести на русский . Осенью в Молдове ,когда наступает сезон виноделья нового урожая по деревням .. . Бесплатная дегустация "святое правило" каждого хозяина + простенький закусон. Понравится вино можно и купить . А можно и просто по-ходить и только дегустировать . Но редко кто более 3-5и хозяев обойдет . Сейчас у нас жарко идет сбор в основном столовых сортов винограда . Технические сорта из которых и делают вино созревают через месяц полтора . Вот тогда .. . почти как при коммунизме
Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 21:23 Chicago Typewriter
100%, мсье Бринкс. Затащили меня как-то на обед в обществе одного несостоявшегося российского политика из 90-х. Пальцы веером с претензиями на высшее общество. Заказал он какое-то не то Bordeaux, не то Cote du Rhone, за давностю лет не помню. Цену бутылки тоже не помню, но сильно за пять сотен. Ну допустим минус в три раза ресторанная наценка. На вкус - кислятина-кислятиной. Даже я, который в винах не понимает, могу навскидку назвать с пяток вин разных стран от $10 до $25 в розничной продаже, которые будут на три головы лучше.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
29-8-2015 21:27 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Пока на белом свете есть Коньяк.


Брат который живет во Франции скоро уже 10 лет .. . грит что " французы утверждают, что коньяк они придумали для всех, а арманьяк для себя." Арманьяк старше коньяка на 150, а виски - аж на 100 лет!.Так ,что Гасконь .. . действительно любимица фортуны )
Самал Ришон
P.M.
29-8-2015 21:35 Самал Ришон
а коньячный эксперт говорит что Отард - самое оне
https://www.cognac-expert.com/cognac-brands/otard-cognac

ИТАР
P.M.
29-8-2015 21:39 ИТАР
Originally posted by Бринкс:

Если надо что покрепче-предпочитаю местную,беленькую.


Только зимой .. . и только произведенную в России "Зеленая марка" Кедровая, другие не нравятся ни украинские ни местные , фиг- зна. Мой тесть (а он знаток в алкогольной продукции , в правильном смысле , но тоже в основном своего региона , ну и ученики- стажёры из-за кордона при приезде кое что привозят на пробу ) полностью со мной солидарен в данном вопросе . Ну и к водке конечно антураж обязателен ну как .. . в чайной церемонии не меньше ...
click for enlarge 640 X 627  83.5 Kb
450 x 299
click for enlarge 600 X 779  88.3 Kb
ilir
P.M.
29-8-2015 21:44 ilir
Совет дельный, но можно очень сильно нарваться.
Году этак в 2004 поехал я со своей тогдашней супружницей в автобусный тур (never again!!!) по Явропам. 18 дней автобусной экскурсии по Хранции и Гишпании. Начали из городу Парыжу, первая остановка в Бордо, который внешним видом напомнил какой-нибудь Усть-Зажопинск, а следующая остановка - провинция Коньяк с обещанной экскурсией с дегустациями.

Жизнь в тот день была прекрасна и удивительна. Что может быть лучше, чем катить по богопротивной Франции на огромном белом автобусе с ярко-красной надписью Trafalgar на борту (что уже само по себе должно было вызывать у аборигенов изжогу), по направлению к дегустации коньяка, а гид-британец тебе всю дорогу травит анти-французские анекдоты.

Приехали на точку. Ощущения как в том анекдоте "Налево глянул - ебать-колотить, направо глянул - ой, бля! Прямо глянул - пиздец окончательный. А ты чего Маня плачешь? - Ой, Вань, красотища-то какая". На четырёх углах заводы коньячные стоят. Если рай существует - он должен так выглядеть. Слева - Курва-узье, справа- Мартель, Прямо - Реми Мартен.

Но ведут нас не в эти святилища нектара божественного, а на четвёртый угол. Читаем надпись - Chateau Otard. Кто такой? Почему не знаю? Выходит мамзеля-экскурсоводша из местных, заводит нас унутрь и начинает по ушам ездить. Ах, личная дача короля Франциска, ах Леонардо Да Винчи посещал, ах туда-сюда. Ну, король Франциск, видать сильно любил по синей ветке проехать, потому что самогонный аппарат прям в подвалах своей дачи и держал. Спускают нас в подвалы каменные, а там самогонные аппараты бронзовые. Красиво. Можно даже сказать - эстетично.

Ну и на закуску ведут нас в дегустационные палаты. Зал, как обычно в подобных заведениях, сводчатый, каменый. Мамзели в миниюбках за прилавками и силь ву пле, мсье, чего желаете. Ну я ей на ихней клятий мове и излагаю, что мол ма бель шери, же не манж па сис жур, и плесни-ка мне мон амур, вот того VSOP для началу. Плеснула, надо сказать, от души. Отсталые племена в диких странах вообще обожают, когда с ними пытаются на их языке разговаривать. Смягчаются как ошпаренные. Им это о былом величии напоминает. Ну мне всё равно, а им приятно, отчего ж не уважить. А экскурсоводша тем временем впаривает про эксклюзивный продукт, лимитированный выпуск, и что они настолко круты, что экспортируют очнь маленькими объёмами, поэтому, мол они известны только истинным ценителям и гурманам. Тут я впервые заподозрил дешёвый развод. Я точно знаю, что если в США чего-то не продают, то не по причине эксклюзивности, а по причине редкой говённости. Продать невозможно, вот и не продают. Ну, ладно, думаю. Вы мне ещё за Луизиану ответите.

VSOP тот по вкусу, запаху, и, скорее всего, химическому составу напоминал концентрированный раствор марганцовки в керосине. Пить это было нельзя от слова "совсем". Но я же уже здесь. Я же уже настроился. Душа же просит и тянется к прекрасному. Ладно, говорю, я мамзели. А плесни-ка мне мон амур теперь ХО. Мамзель скорчила рожу, как Мария Антуанетте, которой кто-то сказал, что парижская чернь сожрала все пирожные, но продолжает требовать хлеба, но ХО плеснула тоже от души. ХО всё ещё был раствором марганцовки в керосине, но теперь к нему примешивались тонкие нотки ржавчины, слегка оттенённые послевкусием медной дверной ручки на морозе.

Я повернулся к ехидно ухмыляющемуся гиду-британцу, который, падла, наверняка не первую жертву падкую на рекламу тура в Коньяк повидал, и говорю ему: "Норман, ты куда, сцука, меня привёз? Это что, тонкая месть Франции за кидок Генерала Де Голля на золото?" А Норман, падлюка, ухмыляется. Я - грит - в этом вообще не понимаю. Я свой скотч люблю, а коньяк не пью совсем. Хорошо, говорю я, пытаясь разрядить обстановку назревающего международного скандала. А можно вот нас сейчас перевести через дорогу в любое из заведений, расположенное на трёх других углах перекрёстка. Мне всё равно в какое. Я точно знаю, что ни в одном из них не отравят. А вот хервам - отвечает мне Норман - ты на календарь посмотри. Воскресенье сегодня. Всё закрыто и только Chateau Otard исключительно для нашей группы ля-ля-три рубля. Я говорю - Норман, не занимайся со мной орально-церебральным сексом. Просто этой пойло никто в здравом уме в остальные 6 дней недели пить не станет. Вот они нас, лохов заграничных сюда и возят. Ну ничего. Мы им как-нибудь столицу сожжём при случае. Крепко я им запомнил эту экскурсию.

Браво.

Прекрасный текст.

Бринкс
P.M.
29-8-2015 21:45 Бринкс
Первый опыт понимания-что такое хорошее,качественное вино: по первому времени(сейчас успокоился) в приступах депрессивной ностальгии)) пару раз пытался надраться вдррызг и надолго.. Запоев и выпадов из реальности не получилось-после потребления того что было в доме(а моя скво этому делу училась),в жёстких количествах-поутру просыпался чуть попозже.. С чистой головой и верными мыслями,с нормальным телом и работоспособностью,с кучей энергии(ну это ещё немного и от пиздюлей)..
Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 21:47 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

а коньячный эксперт


Ото ж нехай тот иксперд его и пьет. Иксперды ребята простые и недорогие. Кто заплатит - тот и будет самое оно. Я думаю если поискать - найдется эксперт, написавший что High Point - хороший пистолет.

В поддержку моего мнения замечу, что в свободной продаже ты этот Отард не найдешь. Я видел один раз в мелкой лавочке. Если бы сей напиток что-то из себя представлял - он бы был во всех магазинах. Вот скажем Louis XIII - куда эксклюзивнее. Цена конская. А заходишь в любой ликеро-водочный - пожалуйста. От полутора до семи штук денег и хоть залейтесь.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
29-8-2015 21:48 ИТАР
Originally posted by Бринкс:

с кучей энергии(ну это ещё немного и от пиздюлей)..


21 x 25 Классика жанра ...

" И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: 'чёрт побери всё!" (с) Николай Васильевич Гоголь.

Foxbat
P.M.
29-8-2015 21:53 Foxbat
Так и знал, что тема о прекрасном перейдет на бухло...

Пойду, поплачусь Патрику.. .

Pardon me, would you have any Grey Poupon?
click for enlarge 342 X 635  68.9 Kb
click for enlarge 500 X 668 116.0 Kb

ИТАР
P.M.
29-8-2015 21:57 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Пойду, поплачусь Патрику...



Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 22:04 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:


Pardon me, would you have any Grey Poupon


But of course!
299 x 168
Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 23:48 Chicago Typewriter
Раз тема плавно перешла от выпивки к жратве - нашёл я у себя вкусную картинку. Evil Коту должно понравится. Я эту композицию "Завтрак Фашиста" назвал. Жратва-жратвой, а на картинке, кроме пива ни одного покупного продукта. Всё домашнее, самодельное, включая булочку, которая на самом деле Kaiser Roll.

click for enlarge 640 X 480 107.5 Kb

sergeis64
P.M.
30-8-2015 00:12 sergeis64
Виктор, я таки пошел и купил бyтылку Монтроше. Никакой особой оказии нет- скоро день варенья, но дома отмечать не будем. Получил кстати сразу по шапке от жены- засчем купил такое дорогое вино- 61 долл.
Chicago Typewriter
P.M.
30-8-2015 00:21 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

засчем купил такое дорогое


Самый часто обсуждаемый на американских оружейных форумах "ночной кошмар ганофила" - Вот если я умру, а моя вдова начнёт распродавать мою коллекцию по тем ценам, за которые я ей сказал это всё покупалось
Foxbat
P.M.
30-8-2015 00:24 Foxbat
Отлично! Я вчера как раз душу немного отвел, с десертом. Это ведь французский шардонай, у которого масса любителей, но с местной особенностью.

Жена еще не знает сколько я заплатил - оне не спросила, я не вылез. Но ей понравилось, выпила больше своих обычных "15 капель" - обычно лишь "в глаза закапывает", а тут "баки залила" - аж грамм 100! На удачу, и твоей понравится.

У моего первый удар озадачивает - очень слабый, почти водянистый вкус, букет мягкий, но когда в него слегка погружаешься, он интересно раскрывается.

sergeis64
P.M.
30-8-2015 00:28 sergeis64
я ей сказал это всё покупалось

У меня дата есть на все покупки- с ценниками- сколько заплатил- на бумаге в альбоме, на хард драйве и в Клауде. так что она знает если что. Кстати Монтроше таки будем пить в мой день варенья- она после конюшни заедет купит что подешевле на сегодня. так было заявлено :-)
Foxbat
P.M.
30-8-2015 00:31 Foxbat
Chicago Typewriter:

Самый часто обсуждаемый на американских оружейных форумах "ночной кошмар ганофила" - Вот если я умру, а моя вдова начнёт распродавать мою коллекцию по тем ценам, за которые я ей сказал это всё покупалось

Это традиционная хохма, но к счастью, средняя коллекция огнестрела - не велики деньги, если человек не собирал коллекционное оружие.

У моих клиентов задачи посложнее - как протащить в систему очередной черный ящик за $10К-30К. Сказать, что купил в Бест Бай не катит, жены, все-таки, не такие в среднем идиотки.

Многим помогает то, что один черный ящик похож на другой, так что часто "Да ну, он ведь тут уже несколько лет стоит!" бывает работает.

Но дамы тоже цацки протаскивают, так что обычно так на так и выходит.

sergeis64
P.M.
30-8-2015 00:32 sergeis64
Я взял Пулиньи-Монтроше от Луи Жадо- у нас 61 долл. так иначе нацелился брать что то из белых к курице сегодня и бутылку Веллера Бурбон. От Веллера осталась одна этикетка- расхватали, так что вбухал в монтроше.
sergeis64
P.M.
30-8-2015 00:34 sergeis64
Виктор- долго ли ты его охлаждаешь, если вообще?
Chicago Typewriter
P.M.
30-8-2015 00:36 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

она знает если что


У меня не просто знает. У меня сама всё покупала, сама распродажи выискивала, сама с продавцами торговалась. Я только руководящую и направляющую роль играл. "Дорогая, сегодня я видел распродажу на Italian Police Surplus Beretta 92. Состояние... ну какое может быть состояние из полицейской оружейки... убогое, разумеется. Но учитывая что доблестная итальянская полиция стреляет полтора патрона в пятилетку, да при ценнике в $299... ну не то, чтоб я без неё жить не мог. Но надо же иметь в доме один большой и железный пистоль. Нет, дополнительные $20 за экземпляр ручного отбора я им не дам. Я её буду на стрельбище убивать в ноль. Опять же $299... " Прихожу домой - "Я заказала. Через три дня будет. Нет $20 за ручной отбор не давала. Зато сторговала $50 за потёртое состояние"

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.
click for enlarge 1018 X 1280 193.4 Kb

sergeis64
P.M.
30-8-2015 00:44 sergeis64
У меня не просто знает.

Мне хватает того что моя покупает себе в студию оборудование по 8 тыс за штуку, все это приходит из Германии или Италии в невьебенных саркофагах, я должен потом распаковывать и собирать эти пиздохуевины. Потом пустые саркофаги должны стоять у драйвея до следующего выходного и выезда на помойку- на страх соседей и любопытство полиции ( А не РПГ ли у Сережи там лежит?). так что мне хватает "покупок".
Foxbat
P.M.
30-8-2015 00:48 Foxbat
sergeis64:
Виктор- долго ли ты его охлаждаешь, если вообще?

Белое всегда охлаждаю, просто держу в холодильнике. Это, в принципе, немного холодновато, но оно, после того, как его налил в бокал, будет нагреваться, просто не пить сразу же, а так и сам бокал его немного нагреет пока ты на него смотришь.

Более богатое белое вино охлаждается меньше, до 12-15 градусов, то, что менее сложно, можно и до 5-10.

Если кто не в курсе, просто ПИТЬ хорошее вино - грех, им надо наслаждаться. Самый эффективный способ - взяв в рот очень немного вина, сложить губы трубочкой, и всасывать воздух, чтобы он проходил через вино, чтобы оно бурлило. Оно тогда буквально "взрывается" во рту, букет сразу усиливается в сотню раз.

Некоторые его потом еще жуют, и делают разные другие смешные движения - это уже на любителя.

Трюк с воздухом надо порепетировать, поначалу многие захлебываются.

sergeis64
P.M.
30-8-2015 00:52 sergeis64
Если кто не в курсе,

Ага, спасибо. да в курсе и по поводу способов дегустации :-) Посмотрим дойдет ли дело сегодня или отложится до дня варенья.. .
Chicago Typewriter
P.M.
30-8-2015 01:03 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

А не РПГ ли у Сережи

Кстати об РПГ. Ну как мы живём уже понятно. 33-й этаж небоскрёба. При этом средний возраст населения дома - лет примерно 300. Черепахи, блядь, Тортиллы. Адвокатишки, докторишки и примкнувшие к ним отставные сенаторы на пенсии. Либераст на либерасте сидит и либерастом погоняет. А я им назло каждое воскресенье в полном камуфляже и кепарике а-ля "Фидель Кастро в юности" с двумя кейсами длинноствола и сумкой с короткостволом через плечо в гараж дефилирую. Швейцар жмётся к стеночке и берёт под козырёк.

А пошту в дом привозят централизовано. На первом этаже мелкая химчистка для жильцов, она же приёмка-раздача посылок. Заправляет всем корейское тётко предпенсионного возраста, которая той химчисткой владеет и за то, что она свой гешефт имеет - её приговорили к приёмке-выдаче посылок в качестве общественно-полезного труда.

Когда мы разведали двух приличных онлайн-продавцов аммуниции, которые не морочат голову и шлют в Чикаго - мы стали патроны заказывать через интернет. И слёзно просим продавцов, чтоб на обратном адресе не писали "Фирма по продаже анти-зомби крупнокалиберных взрывоопасных веществ имени Второй Поправки", а что-нибудь нейтральное, чтоб корейское тётко кондратий не приобнял от наших почтовых посылок. Продавцы все входят в положение и говорят "Да-да, конечно, мы понимаем... Чикаго...край ебанутых.. мы очень сочувствуем. На обратном адресе будет написано "Отдел Отправки" и всё. Без подробностей".

Приходят посылочки. 10 кило весу в каждой. 5 штук. 5000 патронов 9мм Пара. Из солнечной Луизианы. Мы по интернету это отслеживаем, чтоб сразу забрать, чтоб корейское тётко себе на ногу не уронило. В ту секунду, как на ФедЭкс сайте появляется "Доставлено" я прыгаю в лифт и 33 этажа вниз. Захожу. Стоят наши коробочки. На этикетке честно написано "Отдел отправки" и никаких ужасов. НО.... на каждой коробке ЯРКО-ГОЛУБАЯ наклейка "ПАТРОНЫ МАЛОГО КАЛИБРА"

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.. я за голову хватаюсь. Хорошо, что посылки только внесли и корейко ещё даже очки не надело, чтоб рассматривать. Я хватаю посылки, и бегом обратно. Звоним в Луизиану и вежливо интересуемся какая именно часть в нашей просьбе "Пожалуйста отправляйте без особых примет" была непонятна. Оказывается это не они. Это у них в Луизиане закон такой - если отправляется что-то пожаро-взрыво-огне-опасное, то они обязаны такие наклейки клеить, чтоб курьерская служба знала и относилась с должным почтением. Но двадцать раз извинились и обещали впредь другие наклейки клеить с белым ромбом на чёрном фоне. Это, мол, то же самое, но без надписей, а условным обозначением. И, надо отдать должное, с тех пор так и присылают с ромбиком.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Puligny-Montrachet пейте кавалеры! ( 2 )