Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не пора ли ограничить свободу оборота оружия в ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пора ли ограничить свободу оборота оружия в США?

Самал Ришон
P.M.
28-8-2015 23:52 Самал Ришон
Chicago Typewriter:
А вот интересно. Увеличение прикладываемого усилия с помощью блоков - идея достаточно древняя. Чуть ли не Архимеду приписываемая. Луки/арбалеты отошли на задний план как основное оружие дальнего боя когда обработка металллов была уже хорошо развитым ремеслом. Сильно позже появления блоков. Почему блочные луки появились относительно недавно?

блоки используются не увеличения усилия, оно все равно остается таким же как количество энергии запасенной в плечах лука и не меняется, блоки используются для изменения времени которое это усилие действует на стрелу и для модерирования выхода энергии на протяжении этого времени.

использование блока "растягивает" время толкания стелы тетивой, увеличивая КПД, используя "больше" энергии запасенной в плечах лука. это увеличивает скорость стрелы на порядок по сравнению с простым луком и позволяет сделать плечи лука намного короче так как не нужна такая гибкость материала

первые блоки были рассчитаны только на это и были круглыми. потом умные люди поняли, что используя элипсоидные или позже "кулачковые" формы блока можно менять приложение энергии в процессе распрямления плеч. например в современных блочных луках с усилием 60 фунтов, эти полные 60 фунтов начинают действовать с замедлением, первый дюйм движения действует только 10 фунтов, а потом уже меняется кривизна поверхности блока и все 60 начинают давить. это позволяет лучнику натянуть тетиву до отказа приложив 60 фунтов усилия, но удерживать ее в натянутом положении, только "держа" 10-12. Можно не торопясь прицелиться.

нормально физически развитый мужчина может растянуть лук 60-100 фунтов где-то, но удержать их без дрожи в одной руке несколько секунд - это уже уровень английского средневекового лучника, с детства тренированного, у которых даже кости были деформированы, их по скелетам распознают - одна рука и плечо с лопаткой в два раз больше другой.

до появления блоков, луки для "простых смертных" были 30-40 фунтов, олимпийские рекурвы до сих пор такие и стрелы легкие. а блочные луки делают до 80-90 фунтов серийно, больше на заказ - 110 фунтов с тяжелой стрелой в 600-700 гранов пробивает буйвола через 2 лопатки.

для всего этого нужна точная математика, методы анализа, физическая база и сопромат, которых просто не было до 20 века, и нужны были рассчеты, очень емкие даже когда математика уже появилась. поэтому блочные луки и рассцвели с приходом компютеров - стало легче моделировать о просчитывать все это

Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 00:25 Chicago Typewriter
Понял. Спасибо!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
29-8-2015 02:25 sergeis64
Английский, вернее уэльский лук натягивали не потянув назад тетиву а прикладывая отодвигающее усилие к самому луку, т е ложились в лук. При этом было принято носить только один башмак, голой ступней было легче упереться в каменистую почву. Иомены тренировали своих детей с очень раннего возраста, выставляя их на улицу по несколько часов с палкой в вытянутой руке. Костяк уже начинал деформироваться в раннем возрасте. С другой стороны- указательный и средний палец были уязвимым местом и если были отрублены в порядке наказания лучник становился непригодным.
Врек карраки "Мери Роуз" периода Генриха 8го содержал помимо другого вооружения ок 250 английских луков. Все мужское население Англии в то время было обязано уметь обращаться с луком.
Chicago Typewriter
P.M.
29-8-2015 02:35 Chicago Typewriter
Так отож. В результате правильного подхода к воспитанию крошечный остров стал Империей. А при телесных наказаниях в школах - полмира раком ставил. Как расслабились - усохли обратно до маленького острова, сдали оружие, растеряли колонии. Вывод очевиден. Пороть!!!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

PAULIUS
P.M.
29-8-2015 03:25 PAULIUS
Chicago Typewriter:

Или начал рассказывать Самалу о бессмысленной жестокости его увлечения охотой и интересоваться не стоят ли у него в глазах кровавые поросята.

... и кролики кровавые в глазах.. .

Varnas
P.M.
29-8-2015 14:46 Varnas
это увеличивает скорость стрелы на порядок по сравнению с простым луком и позволяет сделать плечи лука намного короче так как не нужна такая гибкость материала

Осетра урежте. Увеличение скорости на порядок - ето увеличениее енергии на два порядка. То есть раз в 100.
PAULIUS
P.M.
29-8-2015 14:57 PAULIUS
Почему бы нет? Из блочного лука стрелял обычными деревянными стрелами. Они расщеплялись в хлам при вылете, а те, что успешно вылетели, расщепились, попав в дерево.
V1
P.M.
29-8-2015 21:14 V1
Originally posted by sergeis64:

Все мужское население Англии в то время было обязано уметь обращаться с луком.


В то же самое время гольф был еснип запрещён чтобы всякая хня не не отвлекала от archry. Это тоже было бы неплохо добавить к порке.
ilir
P.M.
29-8-2015 21:27 ilir
В то же самое время гольф был еснип запрещён чтобы всякая хня не не отвлекала от archry.

Средневековый правитель: "Я вас всех заставлю научиться владеть оружием!"

Современная администрация: "Я вас всех заставлю отказаться от оружия!"

Foxbat
P.M.
29-8-2015 22:05 Foxbat
Originally posted by PAULIUS:

Из блочного лука стрелял обычными деревянными стрелами. Они расщеплялись в хлам при вылете

Блин.. . твое фото надо в статью о переломе полового члена.

Зверюга!

Самал Ришон
P.M.
29-8-2015 23:51 Самал Ришон
Varnas:

Осетра урежте. Увеличение скорости на порядок - ето увеличениее енергии на два порядка. То есть раз в 100.

Ок. Урезал. В 3 раза. 100-120 футов в секунду, 300 грановой стрелой с прямого деревянного лука до 400 ф/с 350 грановой стрелой у современных блочников

Varnas
P.M.
30-8-2015 18:22 Varnas
Какойто левый деревянный лук. Только крыс стрелять
rereture
P.M.
31-8-2015 02:06 rereture
Какойто левый деревянный лук. Только крыс стрелять

А что вы хотели? У тех же бритов было такое же деремо, ибо делать составные луки были не в состоянии.

ИТАР
P.M.
31-8-2015 09:34 ИТАР
Originally posted by rereture:

У тех же бритов было такое же деремо, ибо делать составные луки были не в состоянии.




Ну да,ну да ... и даже итнернетов посмотреть, как что сделать .. . у них тож не было . Бяда .
V1
P.M.
31-8-2015 18:57 V1
Originally posted by ИТАР:

Врач, который ничего не умеет и ничего не знает - психиатр


Мне больше всего нравится шутка что в психиатриии кто из психов первый одел халат - тот и доктор.
ИТАР
P.M.
31-8-2015 19:41 ИТАР
Не в тему топика конечно, но тем не менее познавательно , на мой взгляд. Взято из инета.

Как выявить психа http://vsegda-tvoj.livejournal.com/4955847.html . Рекомендую ознакомиться

Майор
P.M.
2-9-2015 16:08 Майор
rereture:

А что вы хотели? У тех же бритов было такое же деремо, ибо делать составные луки были не в состоянии.

У бритов тис рос.
Это на континенте бяда была.

Joker.udm
P.M.
4-9-2015 04:21 Joker.udm
Так отож. В результате правильного подхода к воспитанию крошечный остров стал Империей. А при телесных наказаниях в школах - полмира раком ставил. Как расслабились - усохли обратно до маленького острова, сдали оружие, растеряли колонии. Вывод очевиден. Пороть!!!

Интересная мысль. Детей пороли везде. Но только несколько стран были активны в плане покорения мира. Секрет, видимо, в другом.
rk3avf
P.M.
4-9-2015 09:49 rk3avf
Я своего 10-летнего сына приучаю к оружию следующим образом. Каждый раз, когда я достаю пистолет из сейфа, я его типа зову - иди подержи, посмотри, поцелься, да пойдем завтра в тир (естественно он никогда не стрелял). Но цель моя достигла цели. Это оружие и мои подколы его просто достали, ему это вообще не интересно, он это и так сто раз трогал и смотрел как собирается-разбирается. Уяснил, что оружие может быть заряжено, и что если в гостях они найдут пистолет, то нужно не трогая его пойти срочно сказать взрослым, так как он наглядо сто раз выидел, что в патроннике может быть патрон.

Во-вторых, я никогда не пропущу момент, когда он дорастет до такого возраста, когда ему это станет действительно интересно.

Ursvamp
P.M.
6-9-2015 13:36 Ursvamp
В городе Шарлотт, штат Северная Каролина, на семейном празднике был застрелен девятилетний мальчик. Об этом сообщает телеканал WSOC-TV со ссылкой на местную полицию, пишет "Лента".

По предварительным данным, семья из пяти человек находилась во дворе собственного дома, когда неизвестный открыл по ним стрельбу. В результате нападения двое взрослых и один ребенок получили не угрожающие жизни ранения, а девятилетний мальчик, имя которого не уточняется, был доставлен в больницу, где позднее скончался.

В полиции сначала сообщили о погибшей девочке, однако затем правоохранители уточнили, что жертвой оказался мальчик.

Личность убийцы и его мотивы полицейским пока неизвестны. Сообщается также, что в окрестностях города раздались новые выстрелы. Жителям Шарлотт рекомендовали не покидать свои дома до поимки преступника.
...

Неадекваты имеют доступ к стволам. А как его устранить?

ИТАР
P.M.
6-9-2015 14:21 ИТАР
Originally posted by Ursvamp:

В городе Шарлотт, штат Северная Каролина, на семейном празднике был застрелен девятилетний мальчик.


А Урсвамп приветствую в КБГ . Что нового в Питере ? Как работа ,семья ,дети .. . Что нового в подъезде Вашего дома или все также срут и ссут инородцы . Когда уж на конец то найдете свое место обетованное и позитив какой то подкинете .. . ну хотя бы про хорошую сантехнику . ))
ivik
P.M.
6-9-2015 15:12 ivik
Ursvamp:

Неадекваты имеют доступ к стволам. А как его устранить?

никак. Это является минусом системным. надо менять Полностью систему.


Но следует иметь ввиду что при смене системы появится другой системный минус который будет больше чем прежний.

Пример:

Люди моют со стиральным порошком улицы- чисто. Минус- убивается обычная микрофлора улиц и иммунитет человека растренировывается не встречаясь с нормой антигенов. Возникает астма бронхиальная ибо иммунитет перестает корректно работать.

крестьянин лопатит месит гавно коровы-минус- грязно.
Но у крестьян имеющих дело с гавном коров крайне редко бывает бронихиальная астма.
итп итд

За все надо платить короче говоря причем в любом случае.

Foxbat
P.M.
6-9-2015 19:10 Foxbat
Originally posted by ivik:

никак. Это является минусом системным. надо менять Полностью систему.

Не надо нам ничего менять, надо просто следовать существующим законам.

РОССА
P.M.
6-9-2015 19:24 РОССА
ivik:
Пример:....

Помыть улицы, а потом раскидать по углам гамно: и чисто и астмы нет
ivik
P.M.
6-9-2015 19:32 ivik
Foxbat:

Не надо нам ничего менять, надо просто следовать существующим законам.


я вроде и не предлагал ничего менять.
Просто если трезво смотреть на вопрос то будет ясно что Любая система имеет минусы.
это неизбежность.
Foxbat
P.M.
6-9-2015 19:38 Foxbat
Это все равно, что сказать, любая жизнь кончается смертью - пустой труизм.
ivik
P.M.
6-9-2015 20:57 ivik
Foxbat:
Это все равно, что сказать, любая жизнь кончается смертью - пустой труизм.

не так. Я сказал что панацеи не существует и в данном вопросе темы.
либо кто то мирится с минусами американской системы и живет в США либо пусть уезжает из америки. И так и так будет правильно.

ограничивать оборот КСа это тоже самое что запретить по факту.

под статью заведомо подводить честных людей который решил использовать КС правомерно причем.либо не окажется КСа из за ограничений
одним ограничением не закнчится каким либо.

Я мудрый человек. То о чем я написал проходило как минимум в 2 странах в РИ потом в РСФСР,отчасти в СССР до 1929года и в Великобритании.
все происходило постепенно но окончилось полным запретом

Foxbat
P.M.
6-9-2015 21:15 Foxbat
Ни хера не понял.. . ну, да ладно. Видать мудрости не хватает.

А как быть тем, кто мирится с плюсами американской системы?

ivik
P.M.
6-9-2015 21:18 ivik
Foxbat:
Ни хера не понял.. . ну, да ладно. Видать мудрости не хватает.

А как быть тем, кто мирится с плюсами американской системы?

полагаю да, не хватает мудрости.

кто мирится с плюсами и минусами тот пусть живет себе и дальше в США ничего не меняя в правилах оборота оружия и философски относится к издержкам системы

Foxbat
P.M.
6-9-2015 21:20 Foxbat
Вас-то почему этот вопрос волнует? Каким боком он Вас касается? Я ведь не лезу к вам с советами, как вам надо устроить российскую политику или экономику? Я живу тут, а не там.

Никакого чувства нашей жизни у Вас нет.. . но по каждой теме готов совет.

ivik
P.M.
6-9-2015 21:22 ivik
Foxbat:
Вас-то почему этот вопрос волнует? Каким боком он Вас касается? Я ведь не лезу к вам с советами, как вам надо устроить российскую политику или экономику? Я живу тут, а не там.

почему волнует? из чувства солидарности к трудящимся разумеется.
Вам должно быть оно знакомо.
все в мире взаимосвязано это давно пора понять. Процессы происходящие в США прямо или косвенно влияют на РФ и наоборот.

сильное общество в США оказывает стимулирующее влияние на общество, на власть в РФ. Сильная Россия также влияет на США-заставляет толстосумов шевелить булками и искать более менее подходящих кандидатов в руководители

Ursvamp
P.M.
6-9-2015 22:10 Ursvamp
Originally posted by ИТАР:

в подъезде Вашего дома или все также срут и ссут инородцы


Наверняка они, гады.

Док, я смотрю Вы тут в КБГ прочно обосновались, ни темы без Ваших обильных комментариев. Не замечал однако чтобы Вы как-то к оружию интерес проявляли к короткоствольному, да и вообще.. . Чисто нашли платформу для разминки?

Ursvamp
P.M.
6-9-2015 22:12 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Не надо нам ничего менять, надо просто следовать существующим законам.


Сколько ни говорить "надо" - а воз будет всё там же. Значит что-то изменить необходимо.
Ursvamp
P.M.
6-9-2015 22:14 Ursvamp
Originally posted by ivik:

ограничивать оборот КСа это тоже самое что запретить по факту.


Его не надо ограничивать, его надо упорядочивать как-то. Однако сперва статистика нужна, насколько часто именно законным оружием пользуются всякие ушлепки. Может и проблемы-то нет. А с незаконными стволами совсем другая работа требуется.
ИТАР
P.M.
6-9-2015 22:22 ИТАР
Originally posted by Ursvamp:

Не замечал однако чтобы Вы как-то к оружию интерес проявляли к короткоствольному, да и вообще.. . Чисто нашли платформу для разминки?


Все то Вы камрад Урсвамп знаете и про интересы и вообще . А КБГ кстати очень приличный ресурс в отличии ,ну Вы в курсе . По крайней мере, участники раздела не ограниченные "всякими правами .. . и прочей свободой слова" ))) и здесь, вполне можно вести дискуссии на любые темы
ИТАР
P.M.
6-9-2015 22:27 ИТАР
Originally posted by Ursvamp:

А с незаконными стволами совсем другая работа требуется.


Тюрьма сидеть что ли ? Не вряд ли камрад Урсвамп . Да и статистика это опять же обыкновенная профанация .. . Вы же умный ,сами можете рассказать .
Корбин
P.M.
6-9-2015 23:11 Корбин
РОССА:

Помыть улицы, а потом раскидать по углам гамно: и чисто и астмы нет

Бывает и похуже. Когда-то читал как в средние века с распространением некоторых заразных эпидемических болезней боролись втирая в ранки кажется коровий навоз. Если человек не умирал, то приобретал иммунитет и больше не болел.
РОССА
P.M.
7-9-2015 05:10 РОССА
Корбин:

Бывает и похуже. Когда-то читал как в средние века с распространением некоторых заразных эпидемических болезней боролись втирая в ранки кажется коровий навоз. Если человек не умирал, то приобретал иммунитет и больше не болел.

Вот это унификация!: и топливо и удобрение и запах деревни и от инфекций и от астмы
Самал Ришон
P.M.
7-9-2015 07:27 Самал Ришон
Иммунизацию (от оспы первой) изобрели подметив что доярки ей не болели. Коровья оспа на вымени была распространена и заражала их всех в легкой форме. Первые прививки были в форме втирания жидкости с пузырей коровьей оспы через надрез на коже
ИТАР
P.M.
7-9-2015 13:19 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

Первые прививки были в форме втирания жидкости с пузырей коровьей оспы через надрез на коже


+1 Затем... наблюдательный Эдвард Энтони Дженнер - английский врач, разработал первую в мире вакцину - против натуральной оспы, прививая неопасный для человека вирус коровьей оспы.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не пора ли ограничить свободу оборота оружия в ... ( 5 )