Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не пора ли ограничить свободу оборота оружия в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пора ли ограничить свободу оборота оружия в США?

Evil_Kot
P.M.
27-8-2015 05:14 Evil_Kot
Ведь герои большинства (или всех?) массовых пострелушек - не криминалы, которые и так имеют доступ к оружию на чёрном рынке, а обычные граждане, покупающие оружие в магазине.
А если бы у обычного гражданина не было возможности купить ствол в магазине, то хер бы где он ствол взял. А нет ствола - нет и пострелушек.
Ingermanland
P.M.
27-8-2015 05:21 Ingermanland
Исходя из логики сегодняшнего убийства в прямом эфире, надо запретить черных геев. Или и тех и других.
Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 05:30 Chicago Typewriter
Хороший вброс. Многообещающий

I'll bite.

Адам Ланза - не должен был иметь доступа к оружию, как несовершеннолетний.

Стрелки из Columbine High School - не должны были иметь доступа к оружию, как несовершеннолетние.

Джеймс Иган Холмс, стрелок из колорадского кинотеатра - первая попытка самоубийства в 11 лет. Находился под наблюдением психиатра. По показаниям психиатра был в депрессии и находился под влиянием "навязчивой идеи об убийстве" более десяти лет. - не должен был иметь доступа к оружию.

Сенг-Хуй Чо, стрелок из Virginia Tech - наблюдался у психиатра и пользовался программой обучения для студентов со "специальными потребностями". - не должен был иметь доступа к оружию.

Нелегальный мекс, застреливший туристку на Fisherman's Warf - не мог иметь доступа к легальному оружию в принципе, ибо нелегал, судимый, с предыдущими депортациями.

Что у нас остаётся? Два ебанька из разряда "уволенных работников" - один недавно в Нью Йорке, где доблестные NYPD положили больше народу при задержании, чем сам стрелок и вот это свежее проишествие сегодня утром. Это, безусловно, прискорбно, но в рамках статистической погрешности. Во всех остальных случаях виновен не свободный оборот оружия, а вполне конкретные люди, на ком лежит ответственность за халтное исполнение своих родительских или профессиональных обязанностей.

Насчёт "нет ствола - нет пострелушек". Ебанат в Китае сколько народу ножом порезал? Ебанат в Британии сколько народу мечом порубал? Ебанаты в Японии сколько народу взорвали в метро? По-моему правильнее было бы запретить ебанатов. Какие будут предложения?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
27-8-2015 05:45 Evil_Kot
Chicago Typewriter:

I'll bite.

Резать ножами - не наш (бело-американский) метод. Одно дело стрелять, а другое - ножиком людей пырять. Простой обыватель этого не любит.

Несовершеннолетние придурки пользовались стволами, которые их родители купили в магазине. Не купили бы - не было бы стрельбы.

Опять же - сегодня ты на голову здоровый, а завтра больной. А пест купил вообще позавчера. И как тут быть с сумасшедшими?


Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 05:53 Chicago Typewriter
Проблема решается элементарно. Но ни у кого нет политической воли и яиц этим заниматься. Правые боятся раскачивать лодку, чтоб не потерять поддержку NRA и компании, левым массовые убийства только на пользу.

Казалось бы, чего проще - на водительских правах есть магнитная полоска. Закодируй туда любой намёк на обращение к психиатру. Если переживаете о врачебной тайне - не надо подробностей. Достаточно простого Да/Нет. 1 или 0 в двоичном коде. Если "да" - не продавать, пока чистый Bill of Health от мозгоправа не принесёт. Под врачебную ответственность и с врачебной страховкой ответственности от ошибок, стоящей за этим заключением. Опять же никого не интересует или он сумеречный депрессивный шизофреник или у него просто бессонница и он за валерьянкой приходил. Простой вопрос: "Годен" или "Не годен". Были бы умные - ещё бы кто-то госзаказ на переделку магнитных полосок и машинок для кодирования/считывания под это пробил с небольшим попилом бюджета за долю малую. Но, опять же - не с нашим счастьем. Пиздеть - не мешки ворочать.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 05:59 Chicago Typewriter
Originally posted by Evil_Kot:

Опять же - сегодня ты на голову здоровый, а завтра больной


С ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют (С)

Так не бывает. Буйный, агрессивный, депрессивный, навязчиво-идейный всегда себя проявляет.

За несовершеннолетних придурков несут ответственность их совершеннолетние родители. Оштрафовать/посадить пару таких родителей, показательно взъебать на большие бабки или на срока, да с прессой и ТВ - через неделю все начнут в три сейфа прятать и ключи в яйцо-утку-зайца прятать.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 06:09 Chicago Typewriter
Originally posted by Evil_Kot:

Резать ножами - не наш (бело-американский) метод.


Тед Козински не застрелил ни одного человека. Тимоти МакВей - тоже.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

kukusya
P.M.
27-8-2015 06:19 kukusya
Я смотрю кто то по Комунизму от которого бежал СОСКУЧИЛСЯ.
Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 06:20 Chicago Typewriter
Кстати смешная иллюстрация на тему о том, на что способны дети, если папа распиздяй. Историю рассказали знакомые, так что за что купил - за то продаю.

Есть некий человек, любитель оружия. В доме имеются дети. Детям строго-настрого запрещено прикасаться. Я не считаю запреты правильным методом воспитания, но кто я такой, чтоб учить взрослых людей как им воспитывать своих собственноручно изготовленных детей. Оружие хранилось в сейфе.

Спиногрызы, отчаявшись получить у папаши разрешение потрогать-посмотреть, решили проблему с офигительной изобретательностью. Установили над сейфом скрытую камеру и засняли папу, набирающего код. Вместе с кодом, разумеется. Извлекли ствол и пошли с ним играться на улицу. Причём им нафиг не надо было стрелять. Заряжать не стали. Просто пошли бегать по аллейкам в благообразном пригороде и кричать "пиф-паф". И благополучно пистолет где-то в сугробе посеяли.

У папы чуть инфаркта не было. Перелопатил весь снег по району, конечно же нихрена не нашёл. Решил, что утопили в ручье, оформил как положено утерю. Через несколько месяцев его же дети принесли ржавый до полного кирдыка пистолет, который благополучно пролежал всё это время в канаве.

Мораль - сейф это хорошо, но техника безопасности и обучение личного состава - важнее.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 06:21 Chicago Typewriter
Originally posted by kukusya:

Я смотрю кто то по Комунизму от которого бежал


Хорошо. Какие будут предложения?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

kukusya
P.M.
27-8-2015 06:24 kukusya


Мораль - сейф это хорошо, но техника безопасности и обучение личного состава - важнее.


Я с вами полностью согласен
Evil_Kot
P.M.
27-8-2015 06:33 Evil_Kot
Chicago Typewriter:
Казалось бы, чего проще - на водительских правах есть магнитная полоска. Закодируй туда любой намёк на обращение к психиатру. Если переживаете о врачебной тайне - не надо подробностей. Достаточно простого Да/Нет. 1 или 0 в двоичном коде.

ОК. Т.е. идеально будет так: сегодня ты купил пест, а завтра пошёл к психиатру. А послезавтра - звонок в дверь: "Полиция, сдайте пест, пожалуйста". Естественно, для этого пест, адрес, и личность владельца должны быть зарегистрированы где положено.

Кстати, и это я кроме шуток: у меня был друг (знакомы лет 30), который в один прекрасный момент, на почве алкоголизма и наркомании, то-ли начал крышей ехать, то-ли не знаю что. Потом он получил инвалидность по дурке. У коррумпированного врача.
Так вот этот приятель мой бывший, одно время мне писал емейлы, что, мол, бойся и оглядывайся, приеду и пристрелю.
А я знаю что у него есть CZ .40
От такие дела.

kukusya
P.M.
27-8-2015 06:37 kukusya
Chicago Typewriter:

Хорошо. Какие будут предложения?

Добавить немного ответственности в законном плане к владельцу: хранение и обучение обращению с оружием. И к продавцу: чтоб имели право поднять красный флаг и непродовать ствол если покупатель странно себя ведет, высказывание навяшевые идей и тб

kukusya
P.M.
27-8-2015 06:44 kukusya
Я лично видел как был продан глок 26 чувачку от которого несло травой на километр, и очень пораноично высказывал свой страх перед зомби и снежным человеком
Mosinman
P.M.
27-8-2015 06:44 Mosinman
Это плата за свободу слова, так же как и погибшие в автокатастрофах и на дороге, плата за свободу перемещения.
sergeis64
P.M.
27-8-2015 06:45 sergeis64
Спиногрызы,

Из меня видимо спиногрыз не получился- а ведь был же доступ в семье ажно к 2м табельным Макаровым. Но не тронул :-) Кот развлекается. я пошел читать о пехотной организации вермахта и баиньки. А глок то- под подушкой. :-)))
Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 06:51 Chicago Typewriter
Originally posted by Evil_Kot:

ОК. Т.е. идеально будет так: сегодня ты купил пест, а завтра пошёл к психиатру. А послезавтра - звонок в дверь: "Полиция, сдайте пест, пожалуйста". Естественно, для этого пест, адрес, и личность владельца должны быть зарегистрированы где положено.


Я говорю диаметрально противоположное. Никаких регистраций. Я исхожу из того, что все известные ебанашки-стрелки до приобретения оружия уже попадали в поле зрения психиатра. Процесс простой - здравствуйте, на что жалуетесь? У вас бессонница? Ах вас папа в детстве в жопу трахал и вы через это сильный неприязнь испытываете? Очень хорошо. Вот вам направление на курс галоперидола внутримышечно. На выходе вашу карточку страхования и удостоверение личности дайте медсестре в регистратуре.

Та водительские права через машинку шварк-шварк и всех делов. Код обращения к психиатру занесен на магнитную полосу. И психиатру лицензию на практикование медицины не давать, пока он такую машинку у себя в оффисе не поставит. Это ведь не нарушение гражданских прав, не так ли? Это процесс лицензирования всего лишь с одним дополнительным требованием.

Потом в магазин за пистолем. Там права и так берут и в NICS звонят. Ведь ничего же не изменилось, правда? Права через другую машинку шварк-шварк. Извинте, сэр, мы не можем вам продать, пока вы не принесёте заключение от врача что вы ментально способны на безопасное владение оружием. Нет, там не написано, что вас папа в жопу трахал. Там написано, что вы имеете запись об обращении к психиатру и это всё, что мы знаем. Нет мы не можем продать - нас за это лицензии лишат, оштрафуют и посадят. Сильно сложно?

Конечно, тех кто внезапно умом тронулся ты так не отфильтруешь. Но много ли ты слышал о масс-шутинге, где главный герой внезапно с катушек слетел?

А ты своего бывшего приятеля мог если не присадить за харрасмент, то уж restraining order против него получить - запросто. На основание его записаных на бумаге угроз. И его наверняка бы приняли за угрозу убийства, влепили бы условно и лишили бы права на владение оружием. На всякий случай от греха подальше.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
27-8-2015 07:05 Evil_Kot
Chicago Typewriter:

Я говорю диаметрально противоположное.

Не-не. Так не честно. По твоей теории, если ты стал официальным ебанько уже после приобретения оружия, то ты им можешь спокойно владеть. А если до - то нельзя. Тут дискриминацией попахивает.

Ingermanland
P.M.
27-8-2015 07:09 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Из меня видимо спиногрыз не получился- а ведь был же доступ в семье ажно к 2м табельным Макаровым. Но не тронул


Моему старшему 19, в доме оружия и патронов всегда было достаточно в открытом доступе. Я сейфы купил только года полтора назад и не потому, что надо было, а потому что было хорошее предложение от продавца. Ни разу не было даже попытки взять оружие без спроса (и даже со спросом такой мысли не возникало), хотя в тир ходит со мной периодически. Азы обращения с оружием были выучены давным давно при первом походе. И это нормально.
Evil_Kot
P.M.
27-8-2015 07:21 Evil_Kot
Ingermanland:

Моему старшему 19, в доме оружия и патронов всегда было достаточно в открытом доступе. Я сейфы купил только года полтора назад и не потому, что надо было, а потому что было хорошее предложение от продавца. Ни разу не было даже попытки взять оружие без спроса (и даже со спросом такой мысли не возникало), хотя в тир ходит со мной периодически. Азы обращения с оружием были выучены давным давно при первом походе. И это нормально.

У меня то же самое. Правда, я таки врезал замок в комнату, где у меня оружие лежит. Когда мы с женой уезжаем на несколько дней, и я ожидаю что у киндера будет вечеринка, я этот замок закрываю. (Киндеру 20 лет)

Сейфов, правда, у меня и сейчас нет.

Chicago Typewriter
P.M.
27-8-2015 07:50 Chicago Typewriter
Originally posted by Evil_Kot:

По твоей теории


Моя теория совершенно не предназначена решать все мировые проблемы со стопроцентной гарантией. Я вообще сторонник решения проблем только по мере их возникновения. Проблема, которую я вижу, опираясь на известную нам статистику из трех человек (Ланза, Чой, и Холмс), заключается в том, что люди, засвеченные у психиатра, как ментально-нестойкие имеют легальную возможность приобретать оружие. Отбрось Ланзу, который еще к тому же и несовершеннолетний и я надеюсь, что у его идиотки-мамаши в аду есть персональная сковородка - останутся двое. Оба были умом зело скорбны задолго до приобретения оружия. Отфильтровывать подобную клиентуру элементарно и дело техники. Даже лавируя между правом на оружие как правом гражданина и правом на охрану врачебной тайны. Сегодня в анкете, которую ты заполняешь при покупке ствола есть вопрос "Являетесь ли вы умственно-неполноценным и имеете ли вы предысторию психических заболеваний?". Я всего лишь предлагаю автоматизировать и исключить неправдивый ответ на этот уже существующий при покупке оружия вопрос. NICS делает ровно то же самое с ответом на вопрос об отсутствии судимостей.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
27-8-2015 08:03 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Отбрось Ланзу, который еще к тому же и несовершеннолетний и я надеюсь, что у его идиотки-мамаши в аду есть персональная сковородка - останутся двое.


У меня большие сомнения в реальности этого Ланзы и вообще всей это сэндихуковской массаки. Точнее, не так - у меня нет сомнений, что все это спектакль.
С Л А В А
P.M.
27-8-2015 08:14 С Л А В А
Если психу нельзя будет купить оружие в магазе, то он купит его с рук, без всех этих проволочек.
Может здесь собака зарыта?
Рус-с
P.M.
27-8-2015 08:44 Рус-с
Evil_Kot:
Ведь герои большинства (или всех?) массовых пострелушек - не криминалы, которые и так имеют доступ к оружию на чёрном рынке, а обычные граждане, покупающие оружие в магазине.
А если бы у обычного гражданина не было возможности купить ствол в магазине, то хер бы где он ствол взял. А нет ствола - нет и пострелушек.
Кот, ты путаешь причину и следствие. А причина в обществе которое порождает больных и несчастных людей. А оружие в свободной продаже это следствие. В инете лежит инфа как сделать ОВ или ВВ, давай инет запретим.

LOCARUS
P.M.
27-8-2015 08:47 LOCARUS
Вы это.. . Держитесь!
Если у вас запретят оружие а в Германии - безлимитные автобаны, мир станет таким, что и жить не захочется.
ИТАР
P.M.
27-8-2015 08:53 ИТАР
Originally posted by С Л А В А:

Если психу нельзя будет купить оружие в магазе, то он купит его с рук, без всех этих проволочек.


Хм... С Л А В А . Кто ж ему, его продаст ? Разве, точно такой же не-адекват который еще не на учете у психиатров .
ИТАР
P.M.
27-8-2015 08:55 ИТАР
Originally posted by LOCARUS:

Если у вас запретят оружие а в Германии - безлимитные автобаны, мир станет таким, что и жить не захочется.



Да ладно .. . есть ведь еще 1/6 часть планеты ))
bcc1357
P.M.
27-8-2015 08:55 bcc1357
Evil_Kot:
Ведь герои большинства (или всех?) массовых пострелушек - не криминалы, которые и так имеют доступ к оружию на чёрном рынке, а обычные граждане, покупающие оружие в магазине.
А если бы у обычного гражданина не было возможности купить ствол в магазине, то хер бы где он ствол взял. А нет ствола - нет и пострелушек.

Будут как в Китае массово резать ножами.

Ingermanland
P.M.
27-8-2015 09:07 Ingermanland
ИТАР:

Да ладно .. . есть ведь еще 1/6 часть планеты ))

... где все это и так под запретом.

LOCARUS
P.M.
27-8-2015 10:10 LOCARUS
Ingermanland:

... где все это и так под запретом.

И где есть масса возможностей класть на любые запреты!

serg-pl
P.M.
27-8-2015 11:20 serg-pl
давай инет запретим.

зачем же весь инет? а где тогда пропагандонить. можна запретить википедию или фесбучек

мне кажется что никаких запретов не надо вообще. запреты будут плодить коррупцию, ущемлять свободу большинства, но не будут работать 100% эфективно против тех на кого направлены. каждому потенциальному преступнику индивидуально по решению суда за преступление должно грозить что-то такое чего он(индивидуально) больше всего боится. например смерти псих не боится, а что его любимую собачку кастрируют боится. ну это я так образно и глупо написал, а умные люди должны придумать что-то такое умное.

AlecR
P.M.
27-8-2015 11:35 AlecR
Запреты и ограничения оборота абсолютно бесполезны! Ну переплатит псих пару сотен за нелегальный ствол (который и так уже запрещен) - результат будет тот же. Нужна профилактическая работа полиции с психиатрами, на упреждение. Как ее лучше организовать - вот тут есть над чем подумать. А большинство убийств, что у нас в РФ, что в США (скорее всего) и так совершается из нелегальных стволов. Да и вообще людей убивать уже вроде везде запрещено!
mara2107
P.M.
27-8-2015 11:36 mara2107
LOCARUS

написано 27-8-2015 08:47




Вы это.. . Держитесь!Если у вас запретят оружие а в Германии - безлимитные автобаны, мир станет таким, что и жить не захочется.

+ 100

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

serg-pl
P.M.
27-8-2015 11:50 serg-pl
профилактическая работа полиции с психиатрами

тоесть нужны полицейские которые в вопросах психиатрии еще более профессиональны чем психиатры? или как они будут психиатров "профилактировать"?
РОССА
P.M.
27-8-2015 12:09 РОССА
Ingermanland:
... где все это и так под запретом.

ТВ или родственники с пескоструйкой в ухо?
Нарезной короткоствол, который эффективен для нападения да,все остальное для обороны, с разумными ИМХО ограничениями, на прилавках(у самого 5 стволов с нарезным).
Все это в купе с работой полиции по профилактике и уровнем агрессии в обществе, позволяет разгуливать по городу в любое время суток, не отягощая за пазуху не нужным железом.Я вам не скажу за всю Одессу... , но у нас так.Вот был бы удивлен, если бы у кого нибудь из знакомых в бардачке или штанах увидел бы наган-накуя козе баян?.
Будь моя воля, для спортивного использования разрешил бы и нарезной короткоствол.


LOCARUS
P.M.
27-8-2015 12:17 LOCARUS
Будь моя воля, для спортивного использования разрешил бы и нарезной короткоствол.

Он и так разрешен по факту - покупаешь "на клуб" и хранишь там же. Можно и не чистить, там почистят за копейки.

Вобщем, Япония, Китай или Британия - просто концлагерь какой-то в этом смысле, в сравнении с Россией. Но всё равно в Америке зашибато. Я бы из чисто эстетических соображений хотел иметь коллекцию современных пистолетов и время от времени постреливать из них. Дезерт Игл .50 например. Так, "мечта идиота"...
Я бы и фулл-авто хотел иметь. Р90 и МП5 - однозначно. Причём с глушителями и патроны бронебойные. Но это уже не США, а где-то примерно Сомали или Афган

AlecR
P.M.
27-8-2015 12:34 AlecR
"Профилактировать" психиатров как раз достаточно просто - отзыв лицензии у тех, которые покрывают опасных психов под предлогом сохранения врачебной тайны. Вообще психиатры в полиции уже давно есть - вот как организовать лучше их работу, увеличить число - вот здесь надо хорошо подумать.
А практически немедленный эффект может дать только один запрет - "ганз фри" зон. Самые ужасные трагедии - именно там. Особенно показателен случай на военной базе, где свихнувшийся муслим (сам майор-психиатр) пострелял несколько десятков военных. Многие (если не большинство) из них умели стрелять лучше придурка, то есть если бы их специально не разоружили - таких жертв никак не могло быть.
AlecR
P.M.
27-8-2015 12:40 AlecR
Нарезной короткоствол, который эффективен для нападения да,все остальное для обороны, с разумными ИМХО ограничениями

Это вообще бред! Полно случаев агрессии с "оборонительным" длинностволом, в том числе и в России. Запретители, будьте последовательны! Если запретить - то все УЖАСНОЕ СТРЕЛЯЮЩЕЕ оружие.
Хотя мне бы вот очень хотелось запретить афролатиноамериканцев-геев, которые числят себя борцами с расизмом и таскают на работе обама-стикер!
mara2107
P.M.
27-8-2015 12:53 mara2107
Все это в купе с работой полиции по профилактике и уровнем агрессии в обществе, позволяет разгуливать по городу в любое время суток, не отягощая за пазуху не нужным железом.Я вам не скажу за всю Одессу... , но у нас так.

Немцов тоже так думал ...



это на вскидку .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

AlecR
P.M.
27-8-2015 12:53 AlecR
И вообще - включите мозг, сторонники чего-нибудь немедленно запретить! Тот, кто планирует убийство, чтобы попасть во все заголовки новостей (как этот 41-летний агрессивный борец с расизмом и пидор во всех смыслах этого слова) - всегда найдет способ это сделать. Не достанет ствол - порежет ножиком, топором, соорудит бомбу, ОВ и т. д.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не пора ли ограничить свободу оборота оружия в ... ( 1 )