Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Рывалвэр, Рывааалвэр....Если женчына проосыт... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рывалвэр, Рывааалвэр....Если женчына проосыт...

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 06:18 Chicago Typewriter
Вы позволите, если я тут, об оружии? Ничего, да? Спасибо.

Итак. Приобщил я, на свою голову, свою лучшую половину к стрельбе. Начиналось всё достаточно мирно. "Ты по работе лазишь по таким местам, что тебе, наверное, нужен бронежилет". Когда ты ловишь себя на том, что с женой за ужином обсуждаешь теоретическую вероятность остановки пули калибра 7.62 бронежилетами разных классов защиты, то невольно закрадывается мысль о том, что наверное пора сменить профессию. Но об этом речь пока не идёт, поэтому "мы твой постыдный недуг в подвиг определим. Пойдёшь в десант!"

От бронежилетов разговор плавно перешёл на необходимость ношения оружия. Робкие попытки возразить "А что если вдруг семейный конфликт, а в доме оружие... " были решительно пресечены железным аргументом "Дорогая, у тебя в любой момент времени в досягаемости руки набор острых ножей, две чугунных сковородки, и масса других колющих, режущих, удушающих, отравляющих, утопляющих, и ударяющих предметов, а я всё ещё жив. Что заставляет тебя думать, что пистолет чем-то от них отличается?".

Супруга была доставлена в тир, откуда вышла через два часа законченной ганофилкой. Дом обрастал оружием с невероятной скоростью. В какой-то момент, ростки культурного воспитания, заложенного в детстве, в полном соответствии с учением Фоксбата, которое всесильно, потому что верно, дали всходы. Жена вспомнила о долгих вечерах, проведенных в детстве на книгами из Бибилиотеки Приключений и затребовала револьвер. Откуда у парня испанская грусть - не спрашивайте. Обычно девушки видели себя в роли нежной Луизы Пойндекстер, а не отважного Мориса-Мустангера. Факт остаётся фактом. Дай мне, мамочка, ревОльвер.

На очной ставке в местном тире было установлено три факта:

1. Смит и Вессон нам не нравится. Скользящая защёлка барабана на Смитах сдирает кожу с пальцев.

2. На Кольт Питон у нас нет бюджета. Это произведение искусства и стрелять из него жалко, а коллекционировать мёртвый груз мы не хотим.

3. Калибр .357 Magnum нас не пугает, а наоборот, весьма радует

На курсах по CCW инструктор дал поиграться свой Dan Wesson. Хорошо. УСМ двойного действия на револьверах не испугал. И тут я вспомнил, что лет 20 назад мой знакомый в разговоре о револьверах, о которых я тогда знал чуть меньше, чем ничего, сказал "Возьми Рюгер GP 100 - не ошибёшься". Тут же у прилавка был затребован GP 100 на покрутить в руках и пощёлкать. Федя, дичь! Клиент дошёл до кондиции.

В очень скором времени в доме появился новенький GP 100 в нержавейке с длинной ствола 6 дюймов. Гусары, знакомые с фрейдизмом - молчать!!!
Я не знаю почему считается, что по сравнению со Смитами у Рюгера считается тугой спуск. Ничего подобного. Отличный спуск, причём как самовзводом, так и single action. Во всяком случае в моей Беретте 92 по паспорту было усилие самовзводом 12 фунтов, я поменял пружину на 9-фунтовую и не могу сказать, что у Рюгера намного туже. Фунтов 12 и есть. Бывают ли спуски легче? Конечно. Можно ли жить с таким? Безусловно.

Изделие пришло с рукояткой типа Monogrip от Hogue. Этому гению маркетинга, который поженил Ruger c Hogue и придумал выпускать револьверы под гигантские ладони с отлитыми местами под пальцы - нужно в голову забить гвоздь. Револьвер неудобен даже мне, который свободно держит Beretta 92 и HK USP 45, не говоря уже о женской руке.
Также нарекания вызвала чёрная передняя мушка. Очкарику плохо видно.

Ну какой же ганолюб не начнёт мгновенно усовершенствовать свою новую игрушку? Тут же была заказана рукоять от конторы Altamont, известной тем, что они делают "родные" рукояти для GP 100 Wiley Clapp Edition. Цвета "Ты бэлый ноч видел? Вот такая же, только вишнёвая" Кроме неё была заказана оптоволоконная мушка HiViz, переставляющаяся заместо родной в течении двух секунд с помощью мелкого пробойника. Возвращаясь к нашей беседе с сэром Сергейс64 - оптоволоконный "столбик" имеет коническое сечение и защёлкивается в корпусе мушки. Вылетание столбика от вибрации и отдачи по уверениям аксакалов с рюгеровского форума - исключено. Будем жить - будем посмотреть. $27 - не большие деньги. Учитывая, что все модификации были сделаны женой собственноручно и гордо продемонстированы мне по возвращению с работы - всё предельно просто и любой может справиться. Регулировка задних прицельных не требуется. Мушка сделана точно по размерам.

На стрельбище игрушка и хозяйка произвели лёгкий фурор. Суровые реднеки наперебой бегали посмотреть на то как женщина садит .357 Magnum из полуторакилограммовой железяки самовзводом, хлопали меня по плечу и одобрительно матюкались. Полагаю их жёнам в тот вечер было что послушать

Ну вот как-то так оно выглядело:
click for enlarge 960 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 574.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1231 411.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 421.2 Kb
click for enlarge 1802 X 1280 473.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1054 341.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 295.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 536.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 445.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 306.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 309.1 Kb

Рус-с
P.M.
25-8-2015 06:21 Рус-с
Фото револьвертов(жены тоже желательно) в студию.
Evil_Kot
P.M.
25-8-2015 06:40 Evil_Kot
На мой взгляд, Магнум больше к лицу Бешеному Максу. И вообще, наводит на всяческие размышления о размерах. Ну типа как Хаммер.

А мы с женой просто по вечерам стреляем из мелкана-револьвера в гараже. Кто хуже стрелял, тот и посуду моет

click for enlarge 800 X 1067 240.8 Kb
click for enlarge 800 X 1067 163.1 Kb

sergeis64
P.M.
25-8-2015 06:41 sergeis64
Моя приятельница Елена, которая тут иногда появляется, стреляет из своего Дезерт Игла в 50 АЭ к шоку мужиков в типе- 26 гранов пороха за 320 грановой пулей. :-)
давеча инструктировал даму- коротышка с малюсенькими ручками. Сперва мне было заявлено что она ничего не знает об оружии- это после 6 часов теории в классе и экзамена. Притащила на стрельбище свой П22 вальтер, купленный 2 года назад и ни разу не вынутый из коробочки. постреляв из своего вальтера, была переведена на 38 сп, потом на 9мм и потом на 1911 45 акп. на 9ке и 45 она просто не могла запихать пули в магазин или передернуть затвор "женским способом". 38 снаб ей сначала не понравился, но потом узнав что его чистить и заряжать полегче чем полуавто, решительно наастроилась переть в магазин и покупать револьвер. Была ознакомлена с Ейрвейт и с нержавейкой в одном калибре и постреляв 38 из аирвейт сказала что уже любит нержавейку. :-)))
sergeis64
P.M.
25-8-2015 07:03 sergeis64
Мушка с хай виз хороша, но боюсь низковата для 25м, на 15- самое оно. Если будет стрелять на 25м и все полетит высоко, не пытайся крутить прицел- придется скорее менять мушку на более высокую. я бы полирнул спуск- ты если хочется можешь наверное и сам, я носил оружейнику, т к мне нужен был спуск ровно 4 фунта официальными весами. По идее если она удерживает вес, то отдача там сьедается весом- даже 357. Мой 586 имеет фабричный магнапорт- 357 совсем не лягается, 38- как пневматика. успехов жене!
sergeis64
P.M.
25-8-2015 07:17 sergeis64
Ну какой же ганолюб не начнёт мгновенно усовершенствовать свою новую игрушку?

Кстати пока не забыл- что ты нашел по снимателю карбона? Или как я- 0000 стил вул? На уроке- коротышкин Вальтер был сух как галета и капризен. Хорошо ел СиСиАй, но поперхнулся не один раз Винчестером- пришлось выколупывать ножиком из каморы. Другая дама на том же классе притаранила когда то купленный и совсем не юзаный Сиг в 380- нержавейке. При открытии затвора издавал визг сухой нержавейки трущейся о сухую нержавейку. Смазка? Що це такэ? Слава Богу у нас было.. .
Рядовой запаса
P.M.
25-8-2015 12:29 Рядовой запаса
Ничё непонял - там метров сколько было до мишени?
Пол-тора два?
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 15:56 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Кстати пока не забыл- что ты нашел по снимателю карбона? Или как я- 0000 стил вул?


О стальной вате не хочет слышать. Я не настаиваю Играем в игру "Гордость сержанта". CLP + Scotch-Brite + пердячим паром.


click for enlarge 1707 X 1280 167.6 Kb

PAULIUS
P.M.
25-8-2015 16:01 PAULIUS
Теперь ей надо переходить на Рэдхак в .44 Маг., а носить Аляскан.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 16:14 Chicago Typewriter
Originally posted by PAULIUS:

Теперь ей надо переходить на Рэдхак в .44 Маг., а носить Аляскан.


Чего мелочиться. Сразу на 454 Casull А я буду на патроны работать...
Думал купим револьвер - из него много не настреляет. Хватит "девятку" тысячами закупать. Ага. Взял сотню .357 для попробовать и 500 .38 Special. Это было две недели назад. Вчера мне радостно сообщили, что в почте идёт ещё 2000 .38 Spc.
"Now you have to ask yourself only one question: Do I feel lucky? Well, do ya', Punk?!!"(C)

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
25-8-2015 16:24 Foxbat
Chicago Typewriter:

О стальной вате не хочет слышать. Я не настаиваю Играем в игру "Гордость сержанта". CLP + Scotch-Brite + пердячим паром.

Одна из главных причин почему продал Питона - нагар в камерах чистить надоело. Вторая - жена смеялась, ты, говорит, и твои дуэльные пистолеты.. . абыдна, да!

Недавно трогал хорошо доведенный Смит с оптикой, спуск не мерял, но ДА был как пернышко, я такого еще не встречал. Правда, человек пользуется исключительно капслями Федерал по этой причине.

Но так, с тех давних пор, ни одного револьвера в стойле не было.

Самал Ришон
P.M.
25-8-2015 17:09 Самал Ришон
у меня был вороненый редхок 44 с 5 дюймовым стволом в паре с марлином 1894 в том же калибре - очень жалею что продал, но у меня тогда оружие не задерживалось на долго. сейчас коллекция устаканилась до положения нечего продать, а покупаю сейчас только охотничье оружие по необходимости.
Самал Ришон
P.M.
25-8-2015 17:25 Самал Ришон
кстати, на выходных буду скорее всего в мак миллере - пострелять по тарелкам. можем познакомиться
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 18:18 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

буду скорее всего в мак миллере - пострелять по тарелкам. можем познакомиться



С удовольствием. Я там каждое воскресенье, где-то с часу дня и до закрытия. Раньше плохо получается. Нам два часа пилить из даунтауна, а у меня один выходной. Хочется поспать. А познакомиться я завсегда рад. Тем более с человеком, над фотографиями оружейной коллекции которого я слюнями истекаю Кроме того у нас на 100% есть как минимум один общий знакомый

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

zav.hoz
P.M.
25-8-2015 18:42 zav.hoz
Повезло дважды - и с женой, и с револьвером!
;->
Я свою пару раз в тир выгуливал (без особого энтузиазма), так ни с одного КС, даже с мелкашки, стрельба не заладилась, зато из калаша - все в черном. ;-> Но увлечения оружием не произошло.

А GP100 у нас кстати сразу продавались с такими составными деревянно-резиновыми рукоятками и спуск из коробки шел замечательный.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 18:51 Chicago Typewriter
Originally posted by zav.hoz:

GP100 у нас кстати сразу продавались с такими составными деревянно-резиновыми рукоятками


У нас когда-то тоже. Но точно не скажу с какого года, но относительно недавно, Рюгер зачем-то взял Хогов как придворного поставщика рукоятей. Как результат - такой же Хог но без "пальцев" найти невозможно. У всех поставщиков "вот вчера еще были, а теперь только по спецзаказу. Может через месяц будут". Рукоятки старого образца за богопротивные цены на еБэй в сильно подержаном состоянии. Ну или вот этот Альтамонт. Получив Альтамонт порадовались, что нам повезло и мы не нашли Хог без пальцев. Там не только в пальцах проблема - они еще в ширину сликом большие. Не в толщину, а именно в ширину. То измерение которое между затылком рукояти и спусковым крючком. Берешь удобно - он на полметра выше кулака сидит. Берешь правильно - обхватить пальцев не хватает.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 19:19 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

была переведена на 38 сп, потом на 9мм и потом на 1911 45 акп. на 9ке и 45 она просто не могла запихать пули в магазин или передернуть затвор "женским способом"


Эти пораженческие поползновения я пресек в корне, сразу обьяснив, что раз мы выбираем оружие для ношения, то тренироваться мы будем сначала с тем калибром, который планируется носить. А уж потом, когда (и если) встанет вопрос о игрушках без потенциального практического применения - вот тогда будем пробовать другие калибры. Посему знакомство с оружием начали сразу с 9мм Пара. Ибо нефиг. Отбиваться от полчищ атакующих хомячков нам врядли придется, поэтому 22-й даже не рассматривался. Это потом уже через какое-то время нам приятель дал пострелять из Ruger Mark 2 и какой-то безымянной винтовки, смутно напоминающей ТОЗ-8 моего децтва. Особого энтузиазма не вызвало ни то ни другое. Вообще единственный калибр, вызывающий легкий дискомфорт это .40SW. (Щас придет Ингерманланд и скажет, что я опять ищу драки с Фоксбатом )

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
25-8-2015 19:21 ГрозаБ
Такое ей надо. Под 44Русский.
click for enlarge 1920 X 1080 165.7 Kb
Ingermanland
P.M.
25-8-2015 19:47 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Щас придет Ингерманланд и скажет, что я опять ищу драки с Фоксбатом


Какой молодец, сэкономил мне время. Таки, battle!!!


Originally posted by Chicago Typewriter:

На стрельбище игрушка и хозяйка произвели лёгкий фурор. Суровые реднеки наперебой бегали посмотреть на то как женщина садит .357 Magnum из полуторакилограммовой железяки самовзводом, хлопали меня по плечу и одобрительно матюкались. Полагаю их жёнам в тот вечер было что послушать


Моя, после первых походов в тир, тоже наслушалась комплиманов от завсегдатаев, которые сетовали, мол, "мою скво хер в тир затащишь, завидую вашему мужу, можно порыдать вам в декольте?" и потом, на очередной встрече со своими подругами, дала совет двум, которые все никак взамуж не могут выйти при вполне приличном экстерьере: "Идите в тир. Берите в рент волыну или я дам вам свою, наденьте джинсы в обтяг и все - дальше только выбирайте мужиков по вкусу из того роя, который будет кружиться вокруг."
На что одна из незамужних подруг - типичная демократка, обамолюбка, толерастка и блумбергофилка, прожившая в Нуерке пять лет - ответила: "Фу-фу-фу, я против оружия, мне такой мужик, который любит оружие, не нужен!"
Моя ей: "А ты не видишь диссонанса в том, что которые тебе нужны, женщинами не сильно интересуются? Ну и не фиг тогда ныть, что последний раз член видела пять лет назад, у статуи Давида, когда тебе на тридцатилетие абонемент в музэй подарили... "
Парадокс еще в том, что эту блумбергофилку за пять лет проживания в Нуерке два раза ограбили сыновья Обамы со стволами в руках, прямо в центре города, где короткоствол запрещен. Отравленный либерализьмом моск не смог провести параллель.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 19:52 Chicago Typewriter
Это хто? Кольт? Ты не давай дурных идей. Она ж пойдет и купит. Потом будет его облизывать, полировать, протирать, потом начнется "Ой я давно хотела вот чтоб в одной руке lever action, в другой - Peacemaker, я сама на лошади и на всем скаку бах-бах! Я вчера по Outdoor Chanel видела. И давно я свои riding boots не выгуливала". Ты же знаешь - стоять между женщиной и ее любимыми сапогами может только самоубийца. Вот мне еще только по воскресеньям навоз из стойла выгребать не хватало Уже пошли закидоны на тему "А вот я слышала где-то под Лас Вегасом стрельбище есть, где полные автоматы дают. А я так хотела бы из Гатлинга попробовать. Он такой, панимашь, блестящий и латунный". Анка-пулеметчица, блин. Самал еще не знает куда он, возможно, вляпается. Зуб даю - она первым делом у него Тавор выпросит на пострелять. И за пять минут фундаментально обоснует и докажет, что это была мечта всей его жизни дать ей пострелять из Тавора. Многолетняя работа с людьми. Да-с.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
25-8-2015 20:05 ГрозаБ
Originally posted by Chicago Typewriter:

Это хто? Кольт?


Не, это немецкий Модель 83 - комерческая версия Рейxсревольвера, для часной покупки офицерами
bulawog
P.M.
25-8-2015 20:08 bulawog
Как хорошо, что Chicago Typewriter тут появился. Такие вкусные дискуссии образовываются..... Ляпота...

------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 20:13 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

"Идите в тир. Берите в рент волыну или я дам вам свою, наденьте джинсы в обтяг и все - дальше только выбирайте мужиков по вкусу из того роя, который будет кружиться вокруг."


О! Та же фигня. Но с советами подругам одно время завязала. Одной много лет назад посоветовала (еще до знакомства со мной) - заведи, мол, собаку. И топай с ней в парк. Мужики-собачники будут подкатывать, тут-то ты свою личную жисть и устроишь. Так та звонить перестала через какое-то время. Один раз на улице встретились - чего, мол не звонишь? Жизнь-то устроилась? Так та говорит - да ну тебя в баню, подруга, с твоими советами! Раньше хоть кто-то познакомиться пытался, а теперь не то что мужики - женщины на улице шарахаются! - Да в чем дело то? Собаку завела? - Ага! Завела! И достает из сумки мерзкую, гавкучую, дрожащую Чихуахуйню в розовой жилеточке со стразиками. Эта тварюка хай мгновенно подняла на всю улицу. Крыса ушастая на стероидах. Ну в общем понятно, да? С тех пор никаких советов. Свою голову не поставишь, а пошли дурака богу молиться - так он лоб расшибет. А вторая пидруга в DC живет. Вся из себя утонченный интеллектуал-профессор. Мне, грит, подавай не меньше, чем с ученой степенью, да чтоб без довесков в виде бывших жен и детей, да чтоб непьющий-некурящий, да чтоб мужественный кросавчег, тыры-пыры. Ну моя ей один раз про стрельбище поведала. Там, грит найдешь себе Доктора Философии с диссертацией на тему "Влияние дульнозарядных мушкетов на поведенческую модель закрытых мужских коллективов, находящихся в замкнутом пространстве парусных плавсредств второй половины 18-го века". Тоже пока звонить перестала

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 20:19 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Тоже пока звонить перестала


Возможно ей некогда. Может после похода в тир ей теперь закоксованный нагар с внутренней поверхности ствола ершиком счищают, образовавшийся после долговременного использования особо коррозийных патронов. Да так, что аж шиньон в форточку.
DIDI
P.M.
25-8-2015 20:24 DIDI
Chicago Typewriter:

Чего мелочиться. Сразу на 454 Casull А я буду на патроны работать...
Думал купим револьвер - из него много не настреляет. Хватит "девятку" тысячами закупать. Ага. Взял сотню .357 для попробовать и 500 .38 Special. Это было две недели назад. Вчера мне радостно сообщили, что в почте идёт ещё 2000 .38 Spc.
"Now you have to ask yourself only one question: Do I feel lucky? Well, do ya', Punk?!!"(C)

Пора релоудом занятся.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 20:38 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

ей теперь закоксованный нагар с внутренней поверхности ствола ершиком счищают


Красиво говоришь! Это вам не какие-то пошлые "нефритовые стержни у входа в лотос страсти". Браво!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 20:48 Chicago Typewriter
Originally posted by DIDI:

Пора релоудом занятся.


Скузи, синьор. Негде нам
Квартира в небошкрябе на 33-м этаже. Ни подвала, ни гаража отдельного.
Я на днях заикнулся, что мол, если твой навороченый миксер с кухонного стола убрать - как раз пресс поместится. Так она такие слова произнесла, что "вафанкуло", "каццо", и "пикколо стронцо" были самыми приличными. На четырех языках обьяснила всю несостоятельность моих претензий на кухонное пространство.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

zav.hoz
P.M.
25-8-2015 21:12 zav.hoz
Originally posted by Ingermanland:

"А ты не видишь диссонанса в том, что которые тебе нужны, женщинами не сильно интересуются?"


Это - в цитатник!!! 5 баллов!
;->>>

Originally posted by Chicago Typewriter:

Скузи, синьор. Негде нам


Синьор дело говорит. Есть такой набор партизана от Lee, который помещается в кармане пиджака - им можно небыстро, но качественно клепать очень многие калибры. У меня правда пара таких наборов обросли доп.прессами, калибровщиками и прочими аксессуарами, но если хочется накрутить патронов не отходя от камина, телевизора и бара с коньяком - это оно!
;->
Ingermanland
P.M.
25-8-2015 21:23 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

релоудом занятся.


На тосканском наречии правильно будет "релоудо дзаняццо"
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 21:26 Chicago Typewriter
Mein Herr! Имя, bitte. Как зовут эту волшебную машинку? А то я, по старой куркульской привычке, гильзочки-то прибраал

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 21:31 Ingermanland
Originally posted by zav.hoz:

Есть такой набор партизана от Lee, который помещается в кармане пиджака - им можно небыстро, но качественно клепать очень многие калибры.


Заранее замираю в глубоком пардоне перед главнокомандующим этого топика, но возникли два вопроса.
Я так понимаю, речь шла об этом наборе рукоблуда Lee.

Это все, что нужно для самокрута или что-то надо докупать дополнительно, какие-то еще девайсы? Можешь дать совет, чего еще не хватает?
Второй вопрос - говорят, от этого многие слепнут или зарастают шерстью в областе ладоней. Это правда?
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 21:34 Chicago Typewriter
Из всего богатого и мелодичного тосканского наречия, в моей дурной голове прочно засели только упомянуте матюки, "руссо эмигранто, но лаворо, но сольдо пер манджаре, бамбини голодные" и, почему-то "синьори карабинери, ио но рубато моторино, но рубато бичиклетто". И из деловых переговоров: "синьори итальяни, русо дреко сувенире. Ленин в бамбинстве - уно милле лире,. Уно Горбачев - уно милле лире". И, зачем-то "кванто коста квеста рагацца?", хотя денег на покупку рагаццы у меня тогда не было и быть не могло.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
25-8-2015 21:36 Foxbat
Релодом или заниматься, или нет, онанизм типа таких машинок на мой взгляд пустая трата денег.

Если нет возможности релодить, то имеется промежуточный вариант, фирмы типа Атланта Армс, которые продают качественные реложенные патроны по неплохим ценам, ими многие пользуются:

If you shoot alot, Atlanta Arms and Ammo sells reloaded stuff, provides ammo for the Practical Shooters at AMU (Travis Tomasie, the guy with the fast reload clip all over the intenet, and Dave Sivigney, Glock Factory Shooter among others). I plan to get into reloading this summer but until them I buy here. I have bought over 4000 rounds from them this year and havent had a single round fail to go down range. I dont even bother to get the new brass stuff for matches like a lot of people, I just shoot the reloaded brass because it works. If you are military, they will ship for free so you pay what you see below delivered to your door via UPS Ground. I order on Monday and take delivery on Thurs. I know its hard to read, but they dont post prices on their website so I had to cut and paste off an Excel spreadsheet. Bear in mind this is training or competition ammo NOT SELF DEFENSE AMMO.

Customer Pricing Effective March 15th 2007

Item Description Per Box Per Case
T380 380 95GR TCJ $10.00 $200.00
T9 9MM 115GR TCJ $7.50 $150.00
T9115HP 9MM 115GR JHP $8.35 $167.00
T9147 9MM 147GR JHP $8.35 $167.00
T40180 40 S&W 180GR TCJ (Minor or Major Velocity) $9.15 $183.00
T40180L 40 S&W 180GR TCJ Long (1.180 OAL) $9.65 $193.00
T38WCT 38 Special 148GR WC TCJ $8.50 $170.00
T38HP 38 125GR JHP $10.00 $200.00
T38L 38 125GR Cowboy $8.00 $160.00
T357M 357 Magnum 125 GR JHP $13.75 $275.00
T357S 357 SIG 124GR FMJ FP $10.50 $210.00
T45HP 45ACP 185GR JHP $12.40 $248.00
T45T 45ACP 230GR TCJ $10.50 $210.00
TN9 9MM 115GR FMJ MATCH AMU $17.00 $340.00
TN9HP 9MM 125GR HAP MATCH AMU $17.50 $350.00
TN9147 9mm 147GR JHP G $13.00 $260.00
TN38S 38 Sup/Super Comp 125GR JHP (Minor or Major) $13.25 $265.00
TN40 40 S&W 180GR TCJ (Minor or Major Velocity) $13.75 $275.00
TN45 45ACP 185GR JHP MATCH AMU (Minor Velocity) $20.00 $400.00
TN454 454 Casull 300GR JSP (20 RDS.) $18.00
TN38CB 38 SPL 125GR FP CB $12.50 $250.00
TN41 41 Magnum 210GR SWC TCJ $19.00 $380.00
TN44S 44 Special 240GR SWC TCJ $18.25 $365.00
TN44M 44 Magnum 240GR SWC TCJ $18.25 $365.00
T44MHP 44 Magnum 240GR JHP (Buck Buster) $20.50 $410.00
TN200CB 45 Long Colt 200GR FP CB $16.75 $335.00
TN250CB 45 Long Colt 250GR FP CB $16.75 $335.00
TN45LC 45 Long Colt 225GR SWC TCJ $18.25 $365.00
TN45LCL 45 Long Colt 275GR Hard Cast Lead $18.25 $365.00
TN45LCLRTC 45 Long Colt 328GR Hard Cast Ruger/TC Only $38.00
TN223 5.56MM (223) 77GR HPBT MATCH AMU $32.50 $650.00
Consult factory for pricing and shipping cost.
T Items are remanufactured
TN Items are loaded with New Brass
CB Cowboy
AMU Army Marksmanship Unit Specifications
G Team Glock Specifications
All Pricing is plus shipping

http://www.atlantaarmsandammo.com/products.html

Цены скорее всего несколько устарели, но суть такая. Если есть желание, можно собрать свои гильзы и их продать - но это некоторая морока. Я время от времени продаю избыток.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 21:49 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Релодом или заниматься, или нет, онанизм типа таких машинок на мой взгляд пустая трата денег.


Так набор стоит 50 рублей всего.
"- Вам один раз Машку или два раза Мишку за те же деньги?
- Машка, конечно, Машка... но два раза - это два раза!"
Сидишь себе, мастурбируешь медитируешь, теряешь зрение. Чтобы с чего-то начать, потренироваться на кошках. Место освободилось - купил что побольше.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 21:52 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Если есть желание, можно собрать свои гильзы и их продать - но это некоторая морока. Я время от времени продаю избыток


О! Я, собственно, для того и собрал. Девятку разлетающуюся собирать поленился, а .38, .357 и .223 прибрал. Вы не подскажете куда это можно сплавить?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

zav.hoz
P.M.
25-8-2015 22:03 zav.hoz
Originally posted by Chicago Typewriter:

Mein Herr! Имя, bitte. Как зовут эту волшебную машинку?


Вот он, этот набор

http://leeprecision.com/reloading-kits/lee-loader-pistol/

Правда я пользую его уже давно без молотка, просто с компактным индустриальным прессом, но работает все изумительно + не нужно отдельной мастерской, верстака с прикрученными станками или "свечного" заводика, как у Фоксбата.
В разделе КС есть тема по релоаду, я там подробно рассказывал об этой технологии. Из неописанного - недавно охвачен еще один калибр 9x18Mak. Полет нормальный.

Самал Ришон
P.M.
25-8-2015 22:21 Самал Ришон
Тавора давно уже нету, продал его на построить снайперку. теперь жду когда Х95 появится. к сожалению после Крымнаша, мото бизнес ушел в небытие и доп-средств не стало. а уговор с женой, что всю зряплату несу в семью. поэтому половина коллекции превратилось в части для джипа.

осталось всего ничего - 4 единиц короткоствола, 4 ружья, 2 болта, 3 арки, один калашоид и все

zav.hoz
P.M.
25-8-2015 22:22 zav.hoz
Вот кстати прямо сейчас я развернулся сесть посмотреть кино и покрутить патронов. Все предельно компактно...

800 x 569
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 22:24 Chicago Typewriter
Дывлюсь я на ценник, любезно предоставленный сэром Фоксбатом, и думку гадаю. Они в 2007 году за 50 штук .38 Special просили $12 с копейками. Плюс отправка. Сегодня, наверняка, еще выше. Я заказывал где-то месяц тому фабричные Fiocchi, каковые нежно люблю за относительную чистоту и безотказность, по $14.99 если брать одну коробчонку и по $13.99, если брать сразу 10. С бесплатной доставкой. И где жеж тут гешефт? У меня еще сильная проблема с географией. Подавляющее большинство не захочет слать в Чикаго из-за местных придурков-либерастов. Распродажа, правда закончилась и пришлось брать Magtech за те же деньги, который грязноват, но все равно... иди знай какой порох эти релодыри туда напихали. Подозреваю, что самый дешевый. Вот я и думаю, нужен ли мне геморрой на всю голову с неизвестными релодами в целях экономии каких-то центов на коробке. Если экономить всерьез, то, конечно, надо самому крутить. Буду изучать этот карманный мастурбатор, рекомендованый Херром Зав.Хозом.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 22:26 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

осталось всего ничего - 4 единиц короткоствола, 4 ружья, 2 болта, 3 арки, один калашоид и все


Практически нечего надеть

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Рывалвэр, Рывааалвэр....Если женчына проосыт... ( 1 )