Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Отдирая плинтусы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдирая плинтусы

Foxbat
P.M.
22-8-2015 23:39 Foxbat
Никогда особо не обращал внимания, а тут начал присматриваться к "Кто просматривает тему... " - а там - тучи имен людей, никогда ничего на этом форуме не пишущих. Как активная, однако, жизнь за плинтусом.

Народ явно интересуется мнениями других. А почему сам не участвует?

Очень интересен такой феномен.

Calex
P.M.
23-8-2015 00:06 Calex
Originally posted by Foxbat:

Очень интересен такой феномен.

Нормальное явление. Но и повод подумать, какую хуйню мы иногда пишем.
90% тем здесь вообще не достойны обсуждения.

Посмотреть, плюнуть, и забыть. Это всё, чего они достойны. Но ради того, чтобы обнаружить остаток в 10%, их приходится просматривать.

Evil_Kot
P.M.
23-8-2015 00:09 Evil_Kot
На форуме предателей Родины не каждый захочет светиться
ИТАР
P.M.
23-8-2015 00:10 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

На форуме предателей Родины не каждый захочет светиться




click for enlarge 400 X 400  30.1 Kb
49 x 32
305 x 240
Foxbat
P.M.
23-8-2015 00:11 Foxbat
Calex:

Нормальное явление. Но и повод подумать, какую хуйню мы иногда пишем.
90% тем здесь вообще не достойны обсуждения.

Очень зыбкая логика.. . меня Вы не найдете на форумах, где мне не интересно, тем более - отслеживающим "не интересную мне" тему страницу за страницей. Не верю в благородный мазохизм.

mhasman
P.M.
23-8-2015 00:12 mhasman
я так дважды-предатель
Calex
P.M.
23-8-2015 00:17 Calex
Originally posted by Foxbat:

Очень зыбкая логика...


Логика нормальная. У меня в разделе есть тема, где пишут с десяток человек, а уникальных просмотров уже под 30 тысяч.
Если тема интересная, то её читают. Отвечать совершенно не обязательно.
ИТАР
P.M.
23-8-2015 00:19 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

меня Вы не найдете на форумах, где мне не интересно, тем более - отслеживающим "не интересную мне" тему страницу за страницей.

Нормально . Вы жеж не Штирлиц какойнить , а администратор или как правильно.. . Главный.. . модератор КБГ ))

Foxbat
P.M.
23-8-2015 00:36 Foxbat
Originally posted by Calex:

Если тема интересная, то её читают. Отвечать совершенно не обязательно.

Это уже другая песня.. . а сначала затянули: "Посмотреть, плюнуть, и забыть."

Calex
P.M.
23-8-2015 00:41 Calex
Originally posted by Foxbat:

Это уже другая песня.. . а сначала затянули: "Посмотреть, плюнуть, и забыть."



Так это две стороны одной медали. 90 процентов тем не стоят даже просмотра.
Но их приходится смотреть, для поиска оставшихся 10 процентов.

Например, эта тема - мусор с момента возникновения. Зря потраченное время.

Foxbat
P.M.
23-8-2015 00:42 Foxbat
Originally posted by Calex:

Например, эта тема - мусор с момента возникновения. Зря потраченное время.

Однако Вас раскаленными клещами отсюда не вытащить.. .

Такой вот парадокс!

Calex
P.M.
23-8-2015 00:44 Calex
Originally posted by Foxbat:

Такой вот парадокс!


Никакого парадокса. Мне сегодны вечером просто нехер делать.
Foxbat
P.M.
23-8-2015 00:45 Foxbat
Calex:

Никакого парадокса. Мне сегодны вечером просто нехер делать.

Так может, лучше в МР приторчать? Зачем засирать и без того мусорную тему?

Гиганту мысли зазорно!

Calex
P.M.
23-8-2015 00:53 Calex
Originally posted by Foxbat:

Так может, лучше в МР приторчать?

КБГ у меня в списке на первой странице, а МР среди кучи разделов слишком долго искать. Просто всё.
sergeis64
P.M.
23-8-2015 02:41 sergeis64
Calex

Зачем лукавить то? Уже зашел так уже пиши :-) ничего зазорного не вижу. Когда мне нечего сказать или не интересно- захожу, смотрю, сваливаю. да тут есть подвид- читают очень прилежно, ничего никогда не пишут. Моя теория- либо просто стеснительные и не знают как вклиниться в разговоры зарубежных дядь, либо разнарядка такая- читать велено, писать не велено. После многочасовой прополки немного отваливается жопа, поэтому просто присел на минутку. Но дел полно, что то надо почистить на завтра, что то надо нарисовать, что то надо выпилить. Суп сварен, баклажаны и помидоры собраны, быстро темнеет. надеюсь что скоро семейный обед. Можно и по клаве пару раз ударить. :-)
MfK
P.M.
23-8-2015 06:29 MfK
А мне в детстве говорили: Молчи, может за умного сойдешь. Вот я и стараюсь.
sergeis64
P.M.
23-8-2015 07:33 sergeis64
наверное стоило промолчать тогда.
Alex_4x4
P.M.
23-8-2015 07:36 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Народ явно интересуется мнениями других. А почему сам не участвует?Очень интересен такой феномен.

Никакого феномена нет .. . "народ" обучается, а почему "молчит"? Так у Вас в театре не возникает вопрос: почему на сцене "говорят", а в зрительном зале "молчат"? Для того, чтобы "выйти на сцену" нужно или иметь, что сказать, или, как минимум, уметь подать, что говоришь .. . иначе "освищут".

:-)

sergeis64
P.M.
23-8-2015 07:41 sergeis64
как минимум, уметь подать, что говоришь

Диаметрально противоложного мнения- есть что сказать- говори. А как это подано-??? так это и Карузо можно освистать. В зрительном зале не молчат а слушают, или ты бы хотел чтобы "Ди Квелла Пира" подтягивали из галерки?
Alex_4x4
P.M.
23-8-2015 07:53 Alex_4x4
Я живу в стране, где форма подачи "информации" имела значение достаточно долгое время .. . в других местах на этой планете это может быть не актуально.

Нейтральный приимер: после больного, шамкающего генсека, читающего по бумажке, пришедший, через некоторое время, ему на смену балабол, с отметиной на лбу, выглядел обнадёживающе, а по факту оказался очередной "пустышкой" ... , а его несколько лет "слушали".

:-)

sergeis64
P.M.
23-8-2015 08:02 sergeis64
Балаболу досталось разваливающееся обанкротившееся ( морально и материально)государство, которое он пытался реанимировать, неудачно. Горбачев не Аэтус, Россия не Рим, и Гуннов на Каталаунских полях не было и нет. :-)
Надо всегда делать шаг вперед, протягивать ручку и говорить- Позвольте представиться. тут не танцы в школе, стоя у стенки, никто танцевать под Аббу не пригласит.
Alex_4x4
P.M.
23-8-2015 08:13 Alex_4x4
Originally posted by sergeis64:

Надо всегда делать шаг вперед, протягивать ручку и говорить- Позвольте представиться. тут не танцы в школе, стоя у стенки, никто танцевать под Аббу не пригласит.

Мысль понятна ... , но именно поэтому Вы сейчас там, а Я сейчас здесь.

Очень сложно расставаться со сложившимися стереотипами .. . тем более, что они бывают достаточно комфортны. Многие вещи сделать сложно .. . "отойти от стенки" в их числе.

Kadett
P.M.
23-8-2015 12:21 Kadett
Чего то и у меня пропало желание что-либо писать. Некомфортно. Местный партактив очень уж агрессивен. Хотя и гоблинов, их раздражающиз сюда ходит достаточно.
Kadett
P.M.
23-8-2015 12:24 Kadett
Случайно засел на land-cruiser.ru. Этож просто отдых какой то.. Срачей и оскорблений вообще не встречал.
YuraLT
P.M.
23-8-2015 13:34 YuraLT
Есть ИМХО то теме - пишу, а если нет - то зачем "клаву топтать"? Но почитать бывает интересно.
РОССА
P.M.
23-8-2015 13:38 РОССА
Kadett:
Местный партактив очень уж агрессивен.

Агрессия партактива фактор малоэбучий для того, что бы не опускать палец на клавиатуру, смущает судейство "игры": когда шайба у ворот партактива "парторг" дует в свисток и показывает на штрафную скамейку "беспартийным"( из этого партактива там еще ни разу ни кто штаны не протирал) , когда у других ворот, "парторг" без стеснения орудует клюхой, выручая актив - а он нам нужен такой "хоккей"?

Да.. всем здрасьте .

Kadett
P.M.
23-8-2015 14:31 Kadett
Да, было такое наблюдение, но все-таки, Виктор достаточно адэкватен и проявляется это все меньше.
Корбин
P.M.
23-8-2015 15:54 Корбин
Тут же не про Виктора разговор. Я так понимаю разговор о ганзе и о "феномене". А вот на ганзе уже все темы распределены по мировозрениям. Заходя в определенную тему уже понимаешь, что там можно сказать, а за что сразу сядешь на скамейку запасных.
Возможно народ не пишет так как уже понимает, чем это кончится для них, а "кривить душой" не хочет.

Есть и еще одна причина почему я лично часто не пишу: потому что часто захожу на ганзу ненадолго. А ведь если ты что-то написал, то тебе могут отвечать. И много отвечать. И ты вынужден поддерживать разговор отстаивая свою точку зрения и даже просто из вежливости отвечая на поставленные тебе вопросы и брошенные реплики. К тому же часто это поддерживание разговора для тебя еще и скучно ведь ты уверен в своей правоте. К тому же разговор очень часто постоянно плывет по смыслу уходя куда-то в сторону.

В целом согласен с тем, что присутствуют все причины, которые здесь упоминались, кто-то стесняется, кто-то не хочет втягиваться в склоки. А главная причина, как мне кажется: люди просто ходят сюда как в.. . кино. Вернее сейчас сказал бы как в интернет. Просто заходят почитать и все.

ИТАР
P.M.
23-8-2015 16:15 ИТАР
Originally posted by Корбин:

А главная причина, как мне кажется: люди просто ходят сюда как в.. . кино. Вернее сейчас сказал бы как в интернет. Просто заходят почитать и все.


Согласен с Вашим тезисом Корбин на все 100%. Добавлю, это и где-то даж, развлечение + общение на русском языке , кмк для не- русских и\или россиян хороший ресурс , не то что СМИ . Есть чему и поучится , у более сведущих участников , всяким житейским премудростям .
joefromusa
P.M.
23-8-2015 17:01 joefromusa
Прикол. Помню, когда приехал и на Брайтоне, то первое время просто изумляло количество хамов и хамства от соотечественников, какая-то немотивированная агрессия, постоянная готовность к конфликту Потом, понял, что все закономерно, ведь обычно эмигрируют "люди с амбициями", так сказать, активные, дерзкие, рискованные . И большинству-таки приходится "похлебать дерьмо ложкой" (С)Брайтон ) Нервы потрепаны эмиграцией В этой ветке агрессии, неуважения, готовности к срачу , на мой частный взгляд, тоже повыше, чем в остальных. Ну и высокомерие "старожилов", куда ж без этого . Даже само название темы очень показательно . Поэтому и писать неохота
sergeis64
P.M.
23-8-2015 18:36 sergeis64
Well, then don't write. Not a forced labor camp here.
РОССА
P.M.
23-8-2015 19:21 РОССА
Kadett:
Да, было такое наблюдение, но все-таки, Виктор достаточно адэкватен и проявляется это все меньше.

Больше, меньше - дело второе, сам факт таких преференций на фоне пространных рассуждений об облико-морале стран, людей, людей в форме, людей при власти...
Как то пальцы одной руки не стыкуются с пальцами другой
Этот феномен ждет исследования английскими учеными на предмет превращения интернета в деревенскую избу-читальню с паутинками по углам и дохлыми мухами между окон
РОССА
P.M.
23-8-2015 19:29 РОССА
Корбин:
Возможно народ не пишет так как уже понимает, чем это кончится для них, а "кривить душой" не хочет.

Советская цензурная школа ждет своего сорокалетнего блуждания по пустыне
arjan
P.M.
23-8-2015 19:34 arjan
В этой ветке агрессии, неуважения, готовности к срачу , на мой частный взгляд, тоже повыше, чем в остальных

не с МРом не сравниться - вот где рассадник неадекватов .
Раньше КБГ повеселее был , можно было просто зайти и почитать поржать над баталиями упоротых ,потом политика ресурса сменилась
joefromusa
P.M.
23-8-2015 20:52 joefromusa
В этой ветке агрессии, неуважения, готовности к срачу , на мой частный взгляд, тоже повыше, чем в остальных. Ну и высокомерие "старожилов", куда ж без этого . Даже само название темы очень показательно

Well, then don't write. Not a forced labor camp here.
Новгородец
P.M.
23-8-2015 21:27 Новгородец
Originally posted by Корбин: А главная причина, как мне кажется: люди просто ходят сюда как в.. . кино.

Скорее, как в зоопарк
Корбин
P.M.
23-8-2015 21:29 Корбин
joefromusa:
В этой ветке агрессии, неуважения, готовности к срачу , на мой частный взгляд, тоже повыше, чем в остальных. Ну и высокомерие "старожилов", куда ж без этого . Даже само название темы очень показательно . Поэтому и писать неохота

Это Вы явно не в те ветки заходите. Во многих ветках агрессии столько, что начинать дискуссию там вообще бесполезно - бесноватые "оппоненты" в лучшем случае зальют пеной изо рта. Поэтому там тишь и благодать - как на кладбище.
А здесь вполне можно спорить. Конечно, если, например, как тут некоторые пытаются, Вы начнете с жаром рассказывать, что Сталин был редчайшим гуманистом, ГУЛАГа никогда не было, это, мол, все выдумки империалистов, а Украина напала на Россию и сейчас в России воюет, то с такими закидонами Вам лучше сразу обращаться в канатчикову дачу, а не в этот раздел. А если Вы реально хотите подискутировать, то всегда пожалуйста, желающие поддержать разговор часто находятся.

Корбин
P.M.
23-8-2015 21:30 Корбин
Новгородец:

Скорее, как в зоопарк

Ну, у каждого свои ассоциации.

Ingermanland
P.M.
23-8-2015 21:39 Ingermanland
Originally posted by joefromusa:

Помню, когда приехал и на Брайтоне, то первое время просто изумляло количество хамов и хамства от соотечественников, какая-то немотивированная агрессия, постоянная готовность к конфликту


Брайтон - это гадюшник. Такая же аномалия, как и Чайна-таун. Т.е. люди бежали из совка, чтобы построить Совок на новом месте, со всеми его атрибутами, типа хамства в магазинах и т.д. Они в Америку не ходят.
Originally posted by joefromusa:

В этой ветке агрессии, неуважения, готовности к срачу , на мой частный взгляд, тоже повыше, чем в остальных.


Да, согласен. Эта ветка буквально переполнена агрессивными постами от промытых граждан из МР и других подобных разделов, которых сам факт присутствия раздела для "предателей Родины" на Великорусском форуме в православном интернете, выводит из себя. О чем они постоянно жалуются в разделе для модераторов. Даже если тема касается каких-то чисто американских реалий, обязательно прискакивают промытыши со своей "правдой" об омерзительной Америке. Дошло уже до того, что количество постов от ваты в этом разделе больше, чем от проживающих за границей. ИМ, якобы, писать неохота, но они не могут сдержаться и продолжают жрать кактус пишут. Иностранцы, привыкшие к нормальному человеческому общению, пишут реже и реже, не желая вляпываться в это все. Но очень сильно спасают положение нормальные, адекватные россияне, с конструктивным и независимым мышлением, которых в разделе много и с ними приятно общаться даже тогда, когда мнения расходятся.
YuraLT
P.M.
23-8-2015 21:47 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:Но очень сильно спасают положение нормальные, адекватные россияне, с конструктивным и независимым мышлением, которых в разделе много и с ними приятно общаться даже тогда, когда мнения расходятся.

+ многа

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Отдирая плинтусы ( 1 )