Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Отдирая плинтусы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдирая плинтусы

alexx.pl
P.M.
24-8-2015 16:47 alexx.pl
Originally posted by SanSanish:

Даже постановка вопроса в стиле "кто там копошится за плинтусом" говорит сама о себе.
Вопрос задает даже не белый господин, вопрошает вершина эволюции. Причем не больно интересуется писком мнений из-за плинтуса, вопрос скорее риторический, как тема для обсуждения коллегами.
Соответственно "из-за плинтуса" раздел действительно временами напоминает зоопарк или заповедник.


А может просто открыть тему типа--<<ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ>> или что нибудь подобное?
Корбин
P.M.
24-8-2015 17:56 Корбин
mihasic:


Я ж предупреждал, что не особо развитый. Не улавливаю Вашей аллегории - это чего не могу достать и объявляю кислым?

Вы то как раз достаете.

А вообще это ведь право человека, а не обязанность. Хочет - пишет, не хочет - не пишет. Более того, старички в темах периодически даже жалуются, что вот мол пришел новенький и с места в карьер - давай писать всякую чушь. Так что может так и надо, сначала почитать, поосмотреться, а потом, если задело за живое - пиши, не задело - не пиши и иди отсюда на другие форумы.

Корбин
P.M.
24-8-2015 18:08 Корбин
Jagder:
Да ладно трындеть-играйте барыню.. Чей то третий пост объехали как будто его и не было? .. Короче пока мля..

Короче так короче - тады пока мля (чиста конкретна)
Распальцовку надо было добавить. (Цирк короче. )

Правда еще не совсем понятно осталось, как не надо было объезжать третий пост? Это что, надо было снять с поста премьер-министра? Или по одному посту написанному огорчившимся человеком надо менять политику ганзы? Или надо всем подавать в отставку? Или начинать третью мировую войну?
Здесь свободная территория, каждый пишет что хочет. Он тоже написал. И что??? Да, написал. Его прочитали. Каждый делает выводы для себя, точно так же как и прочитав мои, Ваши или другие посты. А чего Вы ждали? Или это как в газете правда, по каждой статье делаются оргвыводы?

Evil_Kot
P.M.
24-8-2015 18:20 Evil_Kot
Chicago Typewriter:

Я уже почти 6 лет, как покинул благословенную Калифонию и, вероятно, отстал от жизни. Я слышал у вас какой-то очередной дебилизм ввели типа "Список разрешённого к продаже" (Roster), и что еcли ствол не в списке, то его на территорию штата продавать нельзя. Потом какая-то бредятина с микроштамповкой. Из того что я читал - ни один производитель оружия не удовлетворил и не собирается удовлетворять их требованию нанесения уникального микроштампа на боёк. Что там с этим слышно?

Да, список разрешённого к продаже есть, или, наверное, запрещённого к продаже. Диллеры в курсах. Про микроштамповку я ничего не слышал.

Колян Резкий
P.M.
24-8-2015 19:39 Колян Резкий
SanSanish:

А второй - здесь.
Опять же, за неприличное слово - "совок"?!
Мой пост был снесен за "выражение".
При том, что пост был корректный и выражал мое мнение, вполне аргументированно на мой взгляд. И комментировал многочисленное презрительное упоминание ... "совка" в той же ветке.

Ситуация здесь давно... иная. Местами мерзее, наглее, грязнее чем в совке, местами лучше, перспективней и справедливей, причем даже по сравнению западными странами.

В разделе явно и четко прослеживается линия на "идеологию мнений", правильного и нет. В худших советских традициях.

И чрезмерный патриотизм к новой Родине и презрение к мнению "чужих", и агрессивность и даже всезнайство по отношению к родине бывшей. Плюс обход "острых" тем в своей жизни. И презрительный отказ "чужакам" обсуждать либо интересоваться "не своим делом".
И зеркальное обвинение своих оппонентов ровно в том самом. Все как когда то училось и впитывалось.
При этом основной критерий системы опознавания "свой-чужой" - любовь или нелюбовь к России. Причем в любой ее ипостаси и любому историческому периоду.


Вот вы написали много текста, но мало правды. И причина ясна - вас забанили в этом разделе, обида прет со всех щелей. Может проблема не в разделе, а в вас? Потому, что очень много людей из России постоянно пишущих в этом разделе, но которых никто не банил. Меня, например, никто никогда тут не банил, хотя пишу все что думаю, не стесняясь.
Я ни разу не замечал, чтобы обидатели этого раздела "гнали" на Россию. На отдельных ее представителей или правителей - да, но они Россией не являются. На отдельные явления - тоже да. Но куда больше эмигранты обсуждают и критикуют свое собственное руководство и перегибы на своих местах, об этом большинство тем в этом разделе. И эти темы интересно почитать. Почему же вы их не замечаете? Потому, что с великой радостью патриоты нашей необъятной сбегаются в такие темы и злорадно поддакивают, а стоит только начать критиковать происходящее у нас, так поднимается такая вонь, что всех святых выноси. Анекдот про то, что любой может выйти на Красную Площадь и крикнуть "Рейган - мудило!" как был актуальным, так и остается.
Я лично ненависти ко всему американскому со стороны соотечественников в этом разделе вижу намного чаще, чем ненависть к России. При этом модератор терпит, хотя я бы на его месте уже давно гнал троллей ссаными тряпками. Но он, возможно, не хочет обращать внимания, собака лает, караван идет. Ненависти со стороны американцев к России или всему русскому я не видел ни разу, иногда только Сергея64 заносит, но нечасто. Есть негатив по отношению к дуракам и я обеими руками за, потому что нет ничего хуже глупости и вранья.
old_stump
P.M.
24-8-2015 19:59 old_stump
за плинтусом
700 x 553
РОССА
P.M.
24-8-2015 20:01 РОССА
Колян Резкий:
Меня, например, никто никогда тут не банил, хотя пишу все что думаю, не стесняясь

Знаешь что писать и как писать не стесняясь, знаешь.. . , с такими то взглядами и с такой "школой"
И другие знают как в один список попасть, а как в другой , ну не вчера же мы среди людей начали жить.
Колян Резкий
P.M.
24-8-2015 20:14 Колян Резкий
Originally posted by РОССА:

Знаешь что писать и как писать не стесняясь, знаешь.. . , с такими то взглядами и с такой "школой"


Знаю, что бессмысленно устраивать происламские проповеди в буддистском храме. Иди с ними в мечеть, там все свои. И если меня забанили в Мужском Разговоре, то я в тот гадюшник больше не суюсь и даже не читаю втихаря, чтобы аппетит не портить.
mihasic
P.M.
24-8-2015 20:43 mihasic
Колян Резкий:

Знаю, что бессмысленно устраивать происламские проповеди в буддистском храме. Иди с ними в мечеть, там все свои. И если меня забанили в Мужском Разговоре, то я в тот гадюшник больше не суюсь и даже не читаю втихаря, чтобы аппетит не портить.

А по мне, так КБГ и МР - близнецы-братья, как сказал поэт, с точностью до знака. Обстановка, круг тем, стиль, терпимость к инакомыслию, интеллектуальный уровень - совпадают просто невероятно.
РОССА
P.M.
24-8-2015 20:56 РОССА
Ingermanland:
Кстати, самый посещаемый вами раздел - КБГ, 90% всех ваших постов именно в этом разделе. В котором вы ни разу не говорили об оружии, все как-то больше несете правду об Америке тем, кто в ней живет.

Так обидно, когда тебя с кем то путают -ну ни когда от первого лица не писал ни плохое ни хорошее об Америке, американцах и о тех, кто ими управляет-это могу сказать с большой долей уверенности т. к в голове такого нет.
А в КБГ определяющее слово - Короткоствол. Подумайте об этом. И начальству передайте.

Да я им сразу доложил, что там на заборе одно написано, а за забором совсем другое лежит

Кстати, вы уже наверное с десяток раз ловились на мой аватар. Это абсолютный рекорд.

Рекорд по "РТ и промытости" выше абсолютного
Колян Резкий
P.M.
24-8-2015 22:46 Колян Резкий
mihasic:

А по мне, так КБГ и МР - близнецы-братья, как сказал поэт, с точностью до знака. Обстановка, круг тем, стиль, терпимость к инакомыслию, интеллектуальный уровень - совпадают просто невероятно.

Напишите тоже самое там и посмотрим сколько ваш пост продержится, и на какой срок вас забанят.

Рус-с
P.M.
24-8-2015 23:18 Рус-с
хотя пишу все что думаю, не стесняясь.
Однако в русле пишите. По течению плывёте.
меня забанили в Мужском Разговоре, то я в тот гадюшник больше не суюсь
А там наверное против. Несолидно как то, то общались там а потом раз и гадюшник. Потому что забанили?
Unnamed Player
P.M.
24-8-2015 23:38 Unnamed Player
Вот собственно по теме,просматриваю но пишу не часто ибо не люблю посты набивать))И ващЕ мизантроп)
hiursa
P.M.
25-8-2015 00:00 hiursa
Люди молчат на форуме в двух случаях. Либо когда нечего сказать либо когда есть но не хочется. К первым я отношу ветки вроде той где модератор ловит сусликов или кого-то там. Фотки посмотреть интересно но что напишешь?
Я их не ловлю и я не суслик.
потому рид онли.
Второй случай.. . Ну вот живой пример. В этой же ветке. Пост36. Автор предлагает дискуссию и тут же оговаривает,что не согласные с его мировоззренческими постулатами могут отаравляться в дурдом. Много желающих общаться будет? То-то и оно.
Дальше в постах тут же появляется "вата","промытыши" и вуаля. Народ или плюнет и сменит ветку или ответит в стиле "Сам дурак" и по путевке модератора отправится в другие разделы.
Вот и имеем что имеем. Интересных дискуссий все меньше. Все меньше разных мнений. Зато больше фот с сусликами. И ладно. Тоже забавно.
sergeis64
P.M.
25-8-2015 01:12 sergeis64
Пост 36 обьявляет КБГ- зоопарком. После уже появляются "вата" и "промытыши"- как противодействие. Физика. Люди приходят и люди уходят- интересные темы появляются чаще или реже- обычная история со всеми форумами. Дискуссия может происходить только тогда когда стороны поддерживают определенный уровень , не переходя в срач. Отдельные .. . сюда только и заходят чтобы нагадить. И потом рвануть в Отдел Модерирования и просить чтобы закрыли раздел. Другие забрасывают удочки на манер- Вот Кораблик приплыл, Вот с парашютом прыгнули.. . Понятно же к чему- никакой дискуссией и не пахло.
Колян- спасибо за критику :-) Но ты сам знаешь что в определенных местах к определенным индивидуумам поворачиваться спиной строжайше противопоказано.
На счет того что "определенные игроки не садятся скамью штрафников".. . Тут одно время ( давно) заходили всякие с именами типа Мухоед Ишакоебов и с порога пытались узнать как сойдя с трапа самолета в США можно купить огнестрел. У меня они вызывали однозначную реакцию- за что и был банен, Фоксбатом.
Рус-с
P.M.
25-8-2015 01:41 Рус-с
"вата" и "промытыши"-
был когда то договор не обзыватся. Раз ты из него вышел я могу тебя обозвать пиндосом?
sergeis64
P.M.
25-8-2015 01:48 sergeis64
был когда то договор

я привел чисто в качестве примера начала какашкокидания. Ты меня можешь называть чем тебе хочется- мое мнение о тебе сложилось давно :-)))
Foxbat
P.M.
25-8-2015 01:49 Foxbat
Рус-с:
был когда то договор не обзыватся. Раз ты из него вышел я могу тебя обозвать пиндосом?

Можете назвать его один раз, в отместку.. . после этого будет опасно.

Кстати - кого собираетесь назвать? Без ссылки на имя не понятно.

sergeis64
P.M.
25-8-2015 01:57 sergeis64
Колян кстати охчень хорошо подметил, когда мы ( проживающие в США) критикуем администрацию ( Обаму), часто не лестными эпитетами, сбегается некая толпа с воплями- "А у вас черная обезьяна президентом." Это так принято в дискуссии участвовать? С тем же успехом наверное я могу кричать- А у вас главным националистом- еврей Жириновский! ( Что впрочем для меня совсем непонятная тема, т к я мало знаю что такое г-н Жириновский.)
Колян Резкий
P.M.
25-8-2015 02:03 Колян Резкий
Originally posted by Рус-с:

Однако в русле пишите. По течению плывёте.


В ножевом разделе энтузиасты пишут о ножах и никто к ним не приходит, чтобы заявить: "Ваши ножи говно, вы тоже говно, нормальные люди пользуются арбалетами". Они все в русле пишут? Плывут по течению? Или это сообщность людей, объединенных одной темой?
Originally posted by Рус-с:

А там наверное против. Несолидно как то, то общались там а потом раз и гадюшник. Потому что забанили?


Нет, наоборот. Я сначала пытался с ними разговаривать как с нормальными людьми, но там настолько все плохо за редким исключением, что не сдержался, сам нарвался на бан (каюсь) и с тех пор туда ни ногой. В отличие от обитателей МР здесь.
Ingermanland
P.M.
25-8-2015 02:15 Ingermanland
Рус-с:
был когда то договор не обзыватся. Раз ты из него вышел я могу тебя обозвать пиндосом?

Это я написал про промытышей. Почему ты решил, что речь о тебе? Нет, речь шла об особо клинических случаях. Более того, я специально в том посте отделил их от нормальных россиян, которых большинство. И все равно этот абзац стал невидимым для некоторых, хотя он написан тем же шрифтом, в том же цвете. Чудеса?
Конечно же можешь назвать меня пиндосом, только термин промытыш относится к определенным лицам, а пиндос - ко всем американцам, без разбора. Разница, как бы, есть и огромная. Вон, Белия в КС постоянно блеет про пиндостан и пиндосов, буквально вчера в топике про Глок 17, и модератор этого не замечает. Зато стоит хоть слово сказать в ответ - получаешь бан. Перегибы на местах.

hiursa
P.M.
25-8-2015 02:25 hiursa
Да какая разница кто написал?
Использование подобной терминологии само по себе увеличивает процентное содержание как "самдураков" так и просто троллей среди участников ветки.
Смысловое содержание дискуссии теряется и за плинтусом становится теснее.
Хмм.. Вообще-то и название ветки тоже не очень.. .
Ingermanland
P.M.
25-8-2015 02:30 Ingermanland
Originally posted by hiursa:

Использование подобной терминологии само по себе увеличивает процентное содержание как "самдураков" так и просто троллей среди участников ветки.


А как по-другому отделить одних от других, чтобы емко и не мыслью по древу? Какой термин приемлим? Промытороссияне? Телевизороменталы? Пропагангстеры?
Но самого главного вы не заметили почему-то. Мой пост был ответным и у вас отчего-то никаких претензий к содержанию поста, на который бал дан ответ.
Рус-с
P.M.
25-8-2015 02:33 Рус-с
А как по-другому отделить одних от других,
Кто Вы такой что бы отделять? И зачем надо отделять? Зачем педалировать политику? Впечатление что люди ЧСВ чешут или в жопе у них зудит.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 02:36 Chicago Typewriter
Мне ваша содержательная дискуссия, джентльмены, напоминает старый анекдот.

- Рабинович, вы знаете, когда вас нет - ваши соседи ТАКОЕ про вас говорят!!
- Ой, когда меня нет - пусть они меня даже бьют!

Децкий сад. Этот не так сказал, тот не так посмотрел. Достаньте уже да измерьте

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 02:37 Ingermanland
Рус-с:
Кто Вы такой что бы отделять? И зачем надо отделять? Зачем педалировать политику? Впечатление что люди ЧСВ чешут или в жопе у них зудит.

Вот и вы тоже не заметили того, что тот мой пост был ответным. Поразительная избирательность. И вот этот невидимый абзац тоже:

Ingermanland:
Но очень сильно спасают положение нормальные, адекватные россияне, с конструктивным и независимым мышлением, которых в разделе много и с ними приятно общаться даже тогда, когда мнения расходятся.

Видно его сейчас или нет? Может в настройках что сбилось...
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 02:39 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Мой пост был ответным


Сэр, скажите, когда вы идёте вдоль забора, а оттуда вас облаивает собака, Вы тоже становитесь на четвереньки, чтоб облаять её в ответ?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

hiursa
P.M.
25-8-2015 02:40 hiursa
Ingermanland:

А как по-другому отделить одних от других, чтобы емко и не мыслью по древу? Какой термин приемлим? Промытороссияне? Телевизороменталы? Пропагангстеры?

Я,если честно вообще не смотрел на автора поста. Просто использовал термин как поимер того, что подобное явление не способствует расширению круга участников дискуссии. Это обезличенный пример. Не обижайтесь. Но скажите, зачем вообще нужно клеить какие-то ярлыки? Имеется ввиду к собеседникам?

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 02:42 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Сэр, скажите, когда вы идёте вдоль забора, а оттуда вас облаивает собака, Вы тоже становитесь на четвереньки, чтоб облаять её в ответ?

Но ты же мне ответил сейчас, нет разве? Это называется дискуссия. Для монологов существуют ЖЖ всякие.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 02:45 Ingermanland
Originally posted by hiursa:

Не обижайтесь.


Да Перун с вами. Обиделись те, кто почему-то примерил термин на себя.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 02:48 Chicago Typewriter
Сэр, не прикидывайтесь Если Вы начнёте мне рассказывать про мои личные умственные способности, обзываться, кидаться шкуркой от бананов и корчить рожи - я тоже перестану Вам отвечать. Моя неглубокая мысль заключается в том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы, господа, имеете ровно такой уровень дискуссии, на который вы сами позволяете себя затащить. С какой стороны глобуса вы находитесь не имеет никакого значения. Опускаясь на уровень "промытыши vs. пиндосы" вы перестаёте уважать себя в первую очередь, так как же вы хотите, чтоб вас уважали окружающие?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 02:50 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Сэр, не прикидывайтесь


Мне интересно, вы читали дискуссию с самого начала? Хотя бы примерно представляете о чем идет речь или решили сделать наскок, читая с конца?
У вас, по ходу, настроение сегодня боевое. Сначала с Фоксбатом сцепились, теперь я не угодил. А он, мятежный, просит бури?
hiursa
P.M.
25-8-2015 02:52 hiursa
Chicago Typewriter:
Опускаясь на уровень "промытыши vs. пиндосы" вы перестаёте уважать себя в первую очередь, так как же вы хотите, чтоб вас уважали окружающие?


Зачем опускаться? Можно просто перестать участвовать в разговоре. Но ведь это именно то ради чего и появилась ветка. Почему мало людей в обсуждениях.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 02:57 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

вы читали


Я читал. И что? Начало напоминало другую столетнюю шутку про "Трое суток я гналась за Вами, чтоб сказать насколько Вы мне безразличны". Потом появилась группа граждан, которые пришли "пользуясь случаем, хочу!". Ну так сэр Фоксбат сам вызвал огонь на себя. Он спросил - ему ответили. Потом начали меряться уровнем агрессии в разных разделах. Очень продуктивное занятие. И, главное, все участники безусловно узнали что-то новое, неправда ли?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
25-8-2015 03:00 sergeis64
мыслью по древу

Мысью, мысью- Мысь- старославянкс. БЕЛКА! :-))) если конечно не было в качестве шутки. :-)
когда вы идёте вдоль забора, а оттуда вас облаивает собака

Если я хожу все время вдоль этого забора и собака продолжает бросаться- то она либо подыхает в корчах от отравленного бифштекса, либо ест 00 в мордочку :-)))Когда то работал в Дмитрове в охотхозяйстве- отрабатывал лицензию. Лесника собачонка всегда меня кусала за сапоги, хотя я там столовался и ночевал не раз. Леснику надоело что она меня кусала- пристрелил.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 03:04 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

У вас, по ходу, настроение сегодня боевое. Сначала с Фоксбатом сцепились, теперь я не угодил


Да господь с Вами. Это вы меня в боевом ещё не видели. Если мы с сэром Фоксбатом расходимся во мнениях "по поводу одного места из Блаженного Августина" - это ещё не значит что мы "сцепились". Скажете тоже. И Вы, сэр, лично, меня, опять же лично, всем устраиваете. Я просто интересуюсь всерьёз ли Вы рассчитываете перевоспитать взрослых людей, которые ставят своей целью оскорбить Вас или самоутвердиться за Ваш счёт и не кажется ли Вам, что Вы впустую используете силы, время и энергию. Лучше бы что-нибудь интересное про Глок написали. Там я хоть с Вами поругаться с чувством смогу :-)))

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 03:15 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

всерьёз ли Вы рассчитываете перевоспитать взрослых людей, которые ставят своей целью оскорбить Вас или самоутвердиться за Ваш счёт и не кажется ли Вам, что Вы впустую используете силы, время и энергию.


И все же вы невнимательно читали дискуссию. Модератором была задана тема, каждый высказался, я в том числе. Всего лишь мнение и где вы там увидели Макаренко - ума не приложу. Хотелось бы спросить - вы всерьез расчитываете перевоспитать меня, тоже вполне взрослого человека и не кажется ли вам, что это занятие неблагодарное?
Я вам лучше про Вальтер напишу вместо Глока, вот тогда порезвимся на славу.
Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 03:17 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Я вам лучше про Вальтер напишу вместо Глока


Bring it on, biatch!!!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
25-8-2015 03:21 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Хотелось бы спросить - вы всерьез расчитываете перевоспитать меня


Да брось. Просто ты же прекрасно знаешь что ничего кроме очередного срача это не принесёт. Я в интернете где-то года с 95-96-го. Знаешь сколько я этих срачей пересмотрел. Они все одинаково начинаются и одинаково заканчиваются. В чём смысл?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
25-8-2015 03:35 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Я в интернете где-то года с 95-96-го. Знаешь сколько я этих срачей пересмотрел. Они все одинаково начинаются и одинаково заканчиваются. В чём смысл?


Мы с тобой одного возраста и я в интернете с того же года, только на месяц раньше. И скажу тебе не тая - все интернет-дискуссии бессмысленны, покуда ты не знаешь лично людей, с которыми ведешь диалог. А природа срача не имеет рациональной основы, поэтому он может начаться или не начаться независимо от твоего желания и поведения. Даже если ты будешь предельно корректен, то это не гарантирует беседы без срача - кому нужен срач, тот найдет до чего докопаться или чем оскорбиться. Хоть до аватара, хоть до твого местонахождения. Поэтому просто надо называть вещи своими именами и не париться. Политкоректность до хорошего не доводит, нам ли с тобой не знать?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Отдирая плинтусы ( 3 )