Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трамп набирает обороты ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трамп набирает обороты

PAULIUS
P.M.
27-9-2015 02:06 PAULIUS
Ну вот, единственный мне созвучный кандидат, Круз, сошёл с дистанции. Просто безденежные не в состоянии платить за участие в банкете, Хиллари и Трамп могут, но ну их на хрен. Сядет Хиллари, весь мешок с деньгами перебросят другому, у республиканцев так не делают. Ждите демократа/тку в БД.
PAULIUS
P.M.
27-9-2015 02:08 PAULIUS
ctb:
I want Trump for President! At least we'll have some fun.

--
Cohen the Barbarian

Ага, как та мартышка, что делала минет слону, сначала улыбалась от уха до уха, потом лопнула.

PAULIUS
P.M.
27-9-2015 02:15 PAULIUS
Foxbat:
Пока что переругался с женой на тему комментария Карсона о мусульманах, чуть ли не до кулачного боя дошло дело.

Дело в том, что секюлярных мусульман не видно (но они, наверное, есть). Религия требует у адептов абсолютной верности и подчинения, что в любом случае пойдёт вразрез с требованиями и принципами Конституции. Хасид тоже не мог бы быть президентом.

ctb
P.M.
27-9-2015 04:29 ctb
PAULIUS:

Дело в том, что секюлярных мусульман не видно (но они, наверное, есть). Религия требует у адептов абсолютной верности и подчинения, что в любом случае пойдёт вразрез с требованиями и принципами Конституции. Хасид тоже не мог бы быть президентом.

Да и вообще еврей. Чтобы на нас еще и это повесили?! Нет уж, увольте!


--
Коган-варвар

Chicago Typewriter
P.M.
27-9-2015 04:50 Chicago Typewriter
Originally posted by PAULIUS:

Просто безденежные не в состоянии платить за участие в банкете


Cэр, позвольте с Вами не согласиться. Врядли Хиллари или уж тем более Трамп тратят на кампанию из своего кармана. И уж точно у Рейгана своих денег не было. И у Клинтона в 1992 году своих денег не было. Обама вообще нищий. Но у них были идеи и связи с людьми, готовыми в эти идеи инвестировать. Мне были ближе идеи Уокера, но, как я уже сказал на прошлой странице - столько денег у меня нет. Круз на мой личный вкус слишком правый, но я не призываю разделять мои вкусы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 04:57 Foxbat
Скот как видно перешел уровень своей некомпетенции - великолепный губернатор, но на национальной сцене вдруг как-то потерял свой блеск. Как я его не любил, а голосовать за него в таком виде было невозможно.

Трамп тем временем собирает деньги, ему постоянно идут вклады на компанию.

Если бы волей Аллаха пришел Круз, я думаю ничего плохого не произошло бы, просто твердость позиций часто людей пугает.

Chicago Typewriter
P.M.
27-9-2015 05:13 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

а голосовать за него в таком виде было невозможно.


Ну вид бы ему имиджмейкеры-спичрайтеры за год подкрутили. А вот денег никто не даёт. А деньги нужны вчера, потому что надо по городам и весям мотаться с агитацией, радио, ТВ, биллборды и прочая пропаганда. Жаль, но он относительно молод, и вполне ещё может получить свой шанс через 4-8-12-16 лет. Он уже засветился за пределами родимого сельскохозяйственного Висконсина и наверняка оброс и продложает обрастать связями. А может ему Вице пообещали, так чтоб не оттягивать электорат от фаворитов и отвалил потихоньку. Время покажет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 05:14 Foxbat
Originally posted by PAULIUS:

Ну вот, единственный мне созвучный кандидат, Круз, сошёл с дистанции.

Где? Ничего такого не слышал.

Chicago Typewriter
P.M.
27-9-2015 05:19 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Если бы волей Аллаха пришел Круз, я думаю ничего плохого не произошло бы, просто твердость позиций часто людей пугает.


Я всё-таки очень надеюсь, что выборы Президента США - слегка за пределами компетенции Аллаха Нет, я бы, разумеется, не голосовал бы против Круза за демократа, но я не уверен, что мне бы хотелось такого президента. Конечно мы так или иначе будем голосовать за меньшее зло. С тех пор, как на арене появлись Буш Мл. против Гора и так уже 4 цикла подряд.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 05:24 Foxbat
Круз это олицетворение Ти Парти, и их принципы мне очень созвучны, для меня это доминирующий фактор. А то, что он резок - так может и хорошо.
Chicago Typewriter
P.M.
27-9-2015 05:27 Chicago Typewriter
ХА! Жулик ваш Круз. Но, падлюка, изобретательный

Вот что произошло: избирательный штаб Круза рассылал агитационные е-майлы. И пришли к выводу, что их целевая аудитория е-майлы с политической агитацией удаляют не открывая. Тогда они разослали е-майлы с заголовком "Я отваливаю" и подняли уровень читаемости своих е-майлов до почти 100% от всех отосланных

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Mosinman
P.M.
27-9-2015 05:30 Mosinman
Chicago Typewriter:

У народа с памятью все отлично. Фиорина была СЕО в НР с 1999 по 2005 год. В январе 99 акция НР стоила около $23-24. В декабре 2001 - $49. Потом произошел кризис в хай-тек секторе и я готов поспорить что в период с 2002 по 2006 год вы не найдете ни одной софтверной или хардверной компании, чьи акции не упали бы по сравнению с 2001 годом. В самые мрачные времена стоимость акции НР падала до $10-11. Сегодня, 13 лет спустя, они обратно вернулись к до-Фиорининому уровню в $25. Гигантский успех, что и говорить. Только $25 в 1999 это не $25 в 2015. Но об этом по NPR и CNN предпочитают скромно умалчивать, ведь леденящие душу истории о разорении корпорации Hewlett-Packard под бездарным руководством Фиорины гораздо приятнее невзыскательному уху их аудитории.

да-да:
Раз:
https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1CAFB_enUS643US643&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=hp%20shares
Два:
http://money.cnn.com/2005/02/09/technology/hp_fiorina/

NEW YORK (CNN/Money) - Hewlett-Packard Co. Chairman and CEO Carly Fiorina, one of the most powerful women in corporate America, is leaving the troubled computer maker after being forced out by the company's board.
Shares of HP (Research) jumped 6.9 percent in heavy trading on the New York Stock Exchange Wednesday on the news. But at one point, the stock was up as much as 10.5 percent.
"The stock is up a bit on the fact that nobody liked Carly's leadership all that much," said Robert Cihra, an analyst with Fulcrum Global Partners. "The Street had lost all faith in her and the market's hope is that anyone will be better."

Говорят, гингко пилюли помогают.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 05:32 Foxbat
С волками жить - по волчьи выть, и победителей не судят!

Похохотал.. . забавный трюк.

Chicago Typewriter
P.M.
27-9-2015 05:52 Chicago Typewriter
Originally posted by Mosinman:

Говорят, гингко пилюли помогают.


Ага. А от зрения есть пилюли?

Ваша же ссылка на три абзаца ниже:

But during a conference call Wednesday morning, HP CFO Robert Wayman, who was named interim CEO, suggested that no major changes in strategy would take place following Fiorina's departure.

А вот и график блестящих успехов HP без Фиорины. Для тех у кого со зрением плохо.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.
click for enlarge 1132 X 524 120.4 Kb

sergeis64
P.M.
27-9-2015 06:57 sergeis64
Не пугайте меня что Круз сошел с дистанции, а то стоит оторваться на концерт сходить, музыку послушать- пришел и читаю. Пока что интересно кто займет место Бейнера и подаст ли в отставку Макконнел.
sergeis64
P.M.
27-9-2015 07:12 sergeis64
Да и вообще еврей.

Достаточно того что таки люди как Вольфовиц и Подхорец оказались там где они оказались. А то что Вольфовиц и Шаха Реза наколбасили между простыней- так и в президенты не надо лезть.
Foxbat
P.M.
2-10-2015 17:48 Foxbat
Ромни подает сигналы, что возможно тоже себя выставит.
PAULIUS
P.M.
3-10-2015 17:50 PAULIUS
Два раза приграмши, нечего сигналы подавать.
ПыСы, я за него голосовал, но, увы.
medvedk
P.M.
8-10-2015 21:59 medvedk
Для американских друзей, минутка юмора : " Лелик, все пропало, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!"(С)

284 x 185

"Шеф, я его разорву!!!!"(С)
click for enlarge 600 X 428 190.2 Kb

Mosinman
P.M.
10-10-2015 02:47 Mosinman
Когда идет состязание, кто святее Папы, то победитель, оказывается в дерьме по уши и интересен только наиболее оголтелым болельщикам. Репам надо подумать о стратагеме интереснoй всему народу, а не только white trash in fly over states.
PAULIUS
P.M.
10-10-2015 16:12 PAULIUS
А стратегия демов интересна какому народу? Дважды выбранный О'бама свидетельствует о том, что светлейшие представители страны любят его идеи, а white trash in fly over states истекает ненавистью. Какие неотёсанные, прямо отбросы общества.
Foxbat
P.M.
10-10-2015 16:12 Foxbat
Ромни был очень прав, когда говорил, что на 47% электората надо с самого начала положить - все эти дармоеды, псевдо-интеллектуалы, драг дилеры, черные и евреи не стоят и пяти минут трибунного времени - надо концентрироваться на тех, кто еще мыслит и обдумывает свою позицию.
Mosinman
P.M.
12-10-2015 04:48 Mosinman
PAULIUS:
А стратегия демов интересна какому народу? Дважды выбранный О'бама свидетельствует о том, что светлейшие представители страны любят его идеи, а white trash in fly over states истекает ненавистью. Какие неотёсанные, прямо отбросы общества.

Да какие там идеи - выехал на цвете своем, а так кинул избирателей. И вообще - какая разница как зовут манчьжурских кандидатов? И какого они цвета?

Mosinman
P.M.
12-10-2015 04:50 Mosinman
Foxbat:
Ромни был очень прав, когда говорил, что на 47% электората надо с самого начала положить - все эти дармоеды, псевдо-интеллектуалы, драг дилеры, черные и евреи не стоят и пяти минут трибунного времени - надо концентрироваться на тех, кто еще мыслит и обдумывает свою позицию.

Жаль что Ромни не выбрали. ПО крайней мере перестали бы теребенькать "обамакэр".

PAULIUS
P.M.
12-10-2015 06:45 PAULIUS
Так он обещал оставить этот кэр на усмотрение штатов, а не делать всесоюзный колхоз.
Mosinman
P.M.
14-10-2015 03:16 Mosinman
PAULIUS:
Так он обещал оставить этот кэр на усмотрение штатов, а не делать всесоюзный колхоз.

Мне кажется, что и так страна разобщена достаточно, чтобы и из этого делать issue. Все живут с single payer медициной и не кашляют. Или это, или отменть все страховки - пусть будут платежи прямо из кармана. И вот тогда будет что-то. Сейчас имеем в медицине социализм для боссов (не докторов даже) и дикий капитализм для всех остальных.

Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 03:29 Chicago Typewriter
Originally posted by Mosinman:

Все живут с single payer медициной и не кашляют.


Вы тоже скучаете по шведскому социализму с человеческим лицом? А по шведским налогам не скучаете? Или Вам нравится канадская модель? Пару месяцев на приём к специалисту подождать не хотите? Почему-то когда заходит разговор о медстраховании все адепты обамакеры приводят в пример системы других стран, но никто и никогда не может ответить на вопрос "А кто за это будет платить?" И налоги себе поднимать до скандинавского уровня почему-то тоже не хотят.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
14-10-2015 03:32 sergeis64
Жаль что Ромни не выбрали.

Этот идиот "сам себя не выбрал".
omsdon
P.M.
14-10-2015 04:13 omsdon

Chicago Typewriter:

Вы тоже скучаете по шведскому социализму с человеческим лицом? А по шведским налогам не скучаете? Или Вам нравится канадская модель? Пару месяцев на приём к специалисту подождать не хотите? Почему-то когда заходит разговор о медстраховании все адепты обамакеры приводят в пример системы других стран, но никто и никогда не может ответить на вопрос "А кто за это будет платить?" И налоги себе поднимать до скандинавского уровня почему-то тоже не хотят.


Немецкая система лично меня бы устроила.
Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 04:38 Chicago Typewriter
А 42% подоходного налога с семейного дохода от 104Тыс евро?
А 25% налог на доход с дивидендов? А от 3.5% до 6.5% налог на продажу недвижимости (в зависимости от того в какой Земле произошла сделка)
А 5.5% налог "на солидарность" на доход свыше 1000 евро?
Ну и на закуску - 19% VAT (аналог нашего Sales Tax)
Желаете платить?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.
click for enlarge 732 X 464 127.4 Kb

Mosinman
P.M.
14-10-2015 04:41 Mosinman
Chicago Typewriter:

Вы тоже скучаете по шведскому социализму с человеческим лицом? А по шведским налогам не скучаете? Или Вам нравится канадская модель? Пару месяцев на приём к специалисту подождать не хотите? Почему-то когда заходит разговор о медстраховании все адепты обамакеры приводят в пример системы других стран, но никто и никогда не может ответить на вопрос "А кто за это будет платить?" И налоги себе поднимать до скандинавского уровня почему-то тоже не хотят.

Я в этом году ждал приема два с половиной месяца. В США. У специалиста (обзвонил пятерых, везде так же, у пары так и вовсе новых не брали). С налогами под 40%. Как тут уже написали, немецкая модель вполне годна. Французская хотя и не лучше местной - но по крайней мере дешевле. Британская, несмотря на horror stories, имеет в итоге в два раза более здоровых людей, за в два раза меньшие бабки.

Мне пофиг какая система будет - но чтоб она была или социалистическая для всех, или капиталистическая для всех - а не тот мутант с которым мы имеем дело сейчас.

Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 04:53 Chicago Typewriter
Originally posted by Mosinman:

но чтоб она была или социалистическая для всех, или капиталистическая для всех


А почему, собственно? Право на бесплатное медобслуживание нигде не записано. Право на одинаковое медобслуживание - тоже. Что может быть чище той, вполне капиталистической системы, которая была до гениальных инициатив нашего исторического лидера. Заработал деньги - купил самый навороченый страховой план - лечишься по высшему разряду. Не заработал деньги - идёшь в благотворительную богадельню - получаешь удаление зуба вместо фарфорового протеза или рентген перелома вместо Магнитно-Ядерного Томографа и рецепт на обезбаливающее вместо физиотерапии с медсёстрами в миниюбках. На улице трупы не валялись и до Обамакеры. В результате страховой бизнес в области медстраховок практически изничтожили, а остались один-два фактических монополиста. Мы стремительно двигаемся в сторону районных поликлиник с километровыми очередями, отсутствием оборудования и медикаментов и наглым персоналом. От того, что Обама высочайше повелеть соизволил - фирма Сименс не отдаст госпиталю ни одного томографа бесплатно. Им плевать на Обаму. А пострадаете - Вы. Когда вам нужен MRI, а ваш план его не покрывает.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 05:01 Chicago Typewriter
Originally posted by Mosinman:

Британская, несмотря на horror stories, имеет в итоге в два раза более здоровых людей, за в два раза меньшие бабки


А британская тоже должна переварить миллионы людей с наследственным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и генетическим предрасположением к онкологии? Да, я о чёрных. Или может британская медицина должна обслуживать другие миллионы с привезенными с родины инфекционными заболеваниями и прочими кишечными паразитами. Невозможно сравнивать в основном мононациональные страны, где население родилось, выросло и состарилось в более-менее цивилизованых условиях, с американской, где каждой твари по паре со всего света со своими специфическими болячками. Когда в Британии последний раз видели тифозного или дифтеритного больного? А тут их сотни через границу скачут ежедневно. Удивительно как ещё вспышек эпидемии нет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Mosinman
P.M.
14-10-2015 05:03 Mosinman
Скажем так - возможно Ваша картина медицины, истинна для Иллинойса. Я вижу несколько иное, и собственно не хочу даже перетирать лишний раз. Мое мнение - у нас тут fucking shame с организацией медпомощи населению (организацией, не с докторами, лекарствами или томографами) и это будет тянутся до тех пор, пока те самые две страховые компании (которые были и 10 и 15 лет назад, теми самыми) не заиграются и не вылетят в трубу, с "бесприбыльными" госпиталями. И вот тогда, все это национализируют и будет все по новому - как, не могу знать. Или спасут, и все будет по старому, но хуже.
Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 05:36 Chicago Typewriter
И то верно. После драки кулаками не машут. О Верховном Судье Робертсе можно думать что угодно, но в одном он, безусловно, прав "В задачи Верховного Суда не входит исправление ваших ошибок на избирательных участках" (С)

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
14-10-2015 05:52 Foxbat
Originally posted by Mosinman:

Я в этом году ждал приема два с половиной месяца. В США. У специалиста

Поэтому лучше ждать два года, как в Канаде?

Пока что, все к этому идет.

Mosinman
P.M.
14-10-2015 06:45 Mosinman
Сара Палин ездила в Канаду лечится на халяву и до сих пор жива. Сдается мне, что-то недоговаривают в тех историях, про два года ожидания. С каким диагнозом/симптомами? К какому врачу?
PAULIUS
P.M.
14-10-2015 07:04 PAULIUS
Я знаю американку, которая работала в Англии, у неё случился флюс, бесплатно удалили нерв, а вскоре пришлось удалять зуб, после этого она поставила мост в Америке за свои, пополам со страховкой, деньги и больше не играет в бесплатную медицину.
Foxbat
P.M.
14-10-2015 15:44 Foxbat
Originally posted by Mosinman:

Сара Палин ездила в Канаду лечится на халяву и до сих пор жива.

Вот так и создаются токинг пойнтс.

Отличная картина - Сара ездит лечиться в Канаду, убегая от американской системы!

На деле все несколько иначе. Дело было в шестидесятых годах - лет так 50 назад. В ее маленьком городkе не было больницы, и ее брата отвезли в столичный канадский город Уайтхорз, по поводу обожженной ноги.

Иными словами - как в том анекдоте: не 3000 а 3 рубля, и не выиграл, а проиграл.

И несется по стране легенда: Сара лечилась в Канаде!

Насчет времени ожидания - 2 года, естественно, риторический инструмент, цифра, которую упоминают, но вот официальные данные:

Specifically, the average wait time for orthopedic surgery reached 39.6 weeks for treatment, while patients waited an average 17.4 weeks for an appointment with a neurosurgeon.

СРЕДНЕЕ время к ортопеду 9 месяцев??? И это СРЕДНЕЕ.

Я с ортопедами недавно несколько раз имел дело, время ожидания - несколько дней, если тебе критично время и место (у них два офиса, один более удобный). Если время не важно, то день-два, просто чтобы врач в тот день не был на операциях.

vc123
P.M.
14-10-2015 20:55 vc123
Я конечно не гражданин США, но у меня есть вопрос г-же Клинтон ещё не собрались свободу передвижения ограничить, в казённый дом там отправить или в сумасшедший. Я конечно понимаю что до выборов далеко, но всерьёз доказывать необходимость военного конфликта с государством имеющим некислый арсенал ядерного оружия это на мой взгляд не вполне вменяемо. Республиканцы себе такого не позволяют.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трамп набирает обороты ( 6 )