Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трамп набирает обороты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трамп набирает обороты

Foxbat
P.M.
20-8-2015 04:37 Foxbat
Сегодня слушал приличную часть его таунхола.

Должен признать, что трудно остаться равнодушным - он нажимает на все правильные болевые точки.

Когда он говорил, что разберется со всей этой политкорректностью, хотелось встать и аплодировать - ведь никто из других кандидатов не осмеливается это сказать. Но до чего же заебали народ этой гадостью!

Он выглядел гораздо глаже и серьезнее сегодня, почти не было балагана, и он явно набил себе очков.

sergeis64
P.M.
20-8-2015 05:14 sergeis64
Плюсы Трампа:
нажимает на все правильные кнопки у избирателей, причем КМК у разных платформ, в том числе у независимых.
Учится на ходу, за ответами в карман не лезет, говорит не заученными фразами.
Никому, ничем не обязан- самофинансирован, хотя плохой прецедент- богатые полезут в политику за свои деньги ( хотя они уже там).
Минусы Трампа:
Пока не вдавался в детали своих планов, как то выпиливание нелегалов полностью физически невозможно, хотя И-верифай сильно продвинет дело.
Микроманаджер, пока не видно команды вокруг него, и не Иес-мен ,а реально людей с конструктивными подходами.
Так или иначе ему придется научиться говорить с легислатурой ( которая его не любит по понятным причинам) и идти с ними на компромиссы.
Вывод, да он самополируется по ходу дела, вполне возможно обрастет деталями планов ( хотя под вопросом- на лозунгах далеко не вылезешь). его способность воспринимать критику конструктивно под большим вопросом. как добавочный плюс- на его волне подползают другие Не политики( хотя раз влез в это гимно, уже политик), тогда как традиционщики начали отставать.
ivik
P.M.
20-8-2015 05:46 ivik
Foxbat:
Сегодня слушал приличную часть его таунхола.

Должен признать, что трудно остаться равнодушным - он нажимает на все правильные болевые точки.

Когда он говорил, что разберется со всей этой политкорректностью, хотелось встать и аплодировать - ведь никто из других кандидатов не осмеливается это сказать. Но до чего же заебали народ этой гадостью!

Он выглядел гораздо глаже и серьезнее сегодня, почти не было балагана, и он явно набил себе очков.

Трамп на общем фоне американском более чем хороший кандидат сразу его отметил

OVM
P.M.
20-8-2015 12:08 OVM
А вот фиг Вам! Будет Клинтонша! Шутка, хотя и грустная.
Я конечно далек от Ваших проблем, но уж очень она мне не нравиться! Просто отвращение какое-то. Ну может что-то измениться к лучшему!
zav.hoz
P.M.
20-8-2015 12:23 zav.hoz
Про мадам Клинтон - лучше не надо, стерва профессиональная, тем более, что судя по всему - у нее поезд ушел.
А вот по республиканцам, хотелось бы обзор "глазами владельцев" (т.е. тех американцев, кто будет голосовать и знает каждого в лицо).
Кто и чем, кроме Трампа, там интересен?
Стронций
P.M.
20-8-2015 12:23 Стронций
Будет Клинтоша это да, тенденция у правящей элиты, а она есть, эта самая элита, более чем уверен, кмк такая, что бы насытить штаты всевозможными вариантам, типа сначала бабник, потом, недалекого ума Буш, потом негр, теперь бабища, по идее следующим толжОн быть какой нибудь представитель т.н. ЛГБТ. А те, кто реально за веревочки дергают, им так и вообще светиться не к чему. Если у нас выборы, это спектакль с заранее известным финалом (известным тем, кто "читал произведение"), то в США это шоу, которое даже, наверное, с ихним же суперкубком моГет потягаться.
Foxbat
P.M.
20-8-2015 15:40 Foxbat
zav.hoz:
Про мадам Клинтон - лучше не надо, стерва профессиональная, тем более, что судя по всему - у нее поезд ушел.
А вот по республиканцам, хотелось бы обзор "глазами владельцев" (т.е. тех американцев, кто будет голосовать и знает каждого в лицо).
Кто и чем, кроме Трампа, там интересен?

Слишком их много, так что только о нескольких.

До дебатов мое предпочтение было с Уолкером - каждый раз когда я его слышал, были мысли что вот, точно президентский материал, да и сделал он уже много. Но как-то у него не пошло, и его позиции пока не усиливаются, и мне кажется он потерял значительную часть привлекательности, однако все равно пока имеет хорошие цифры.

Карсона, нейрохирурга, невозможно не обожать, и он чуть ли не всеобщий любимец. Его быстрый рост после дебатов был понятен, но у него все равно проблема - отсутствие какого бы то ни было политического или бизнесового опыта. Думаю, что президенство ему не светит, возможно вторая позиция, но он идеальный человек чтобы занять важную кабинетную должность - например Health and Human Services, с его ОГРОМНЫМ бюджетом и эффектом на вэлфер и другие программы.

Буш невероятно скушен, очень удивляет количество собранных им денег - думаю, большие доноры, любители эстаблишмента работают. Очень надеюсь, что он не пройдет.

Фиорина резко пошла вверх, говорит отлично, по делу, по сути. Недостаток - нет политического опыта, тут она сродни Саре Пэйлин, но на этом сравнение и кончается, ибо Сара была мало образована во многих вопросах, она были чистый чиар лидер, девочка, что заводит толпу болельщиков, с правильной демагогией, но без глубоких знаний и понятий - кроме того красивая с отличной фигурой. Фиорина ее б'ет по всем пунктам в области понятий, общей эрудиции, гладкости подачи, глубины. Думаю у Фиорины главный шанс - на вторую позицию, первую еч пока рановато. Она легко может проходить сквозь любые дебаты.

У Кристи нет шансов, он как неотесаный медведь в посудной лавке, то скажет что-то умное, то несет ерунду, и его об'ятия Обамы мы не забудем - можно считать, что это он его назначил, дав ему столь нужный, критический толчок в трудный момент. Я на него за это крайне зол, и не хотел бы за него голосовать.

Такие люди, как Санторум, Пери и другие - были бы отличными президентами, но у них нет шансов, ибо они не способны себя продать широкой публике.

Кейсик пока темная лошадка, у которой в принципе есть пока неосуществленные шансы, он мог бы стать очень сильным кандидатом, но пока ковыряется на старте.

Рубио многими считается звездой, я к нему не так горяч, ему пока не хватает политического мастерства, но впереди еще много месяцев компании.

Пол не имеет никаких шансов, и скорее всего будет падать в своих цифрах, и скоро сойдет.

Это так, прибизительно. О Трампе уже писали отдельно, он за короткое время резко вырос как кандидат. Поначалу выглядел как Жириновский (в моем ограниченном понимании), но вчера этого было намного меньше, он стал профессиональнее, что правильно - при его позиции лидера у него полная свобода выбора где, на каких каналах и что говорить, он сам назначает себе интервью, ему уже не надо привлекать внимание бомбастическими выпадами, его и так теперь все внимательно слушают. Ему надо по-маленьку, не спеша, выдавать специфику, даже если без особой глубины.

Моя жена с самого начала его возненавидела - грубый ублюдок, хам, нез сущности, с примитивными лозунгами и пустыми обещаниями, она считала.

Было забавно видеть ее лицо вчера - оно было глубоко озадачено.. . даже она не могла не подпасть под его.. . не сказать бы "чары", но нечто очень близкое.

А это - печать лидера, привлекать больше и больше людей, там, где казалось, их никак не очаруешь.

Ах.. . да.. . Клиторши не будет.

Sleepyman
P.M.
20-8-2015 15:50 Sleepyman
трамп развлекалочка
не будет он президентом
Foxbat
P.M.
20-8-2015 15:54 Foxbat
Ну, из России оно, разумеется, виднее.. .
OVM
P.M.
20-8-2015 15:58 OVM
Это хорошо. "Ах.. . да.. . Клиторши не будет."

Спасибо за обзор, хоть понятнее стало.

Sleepyman
P.M.
20-8-2015 16:02 Sleepyman
Originally posted by Foxbat:

Ну, из России оно, разумеется, виднее...


конечно)
считайте это пророческий взгляд со стороны
PAULIUS
P.M.
20-8-2015 16:05 PAULIUS
Есть ещё Круз, Фоксбат забыл о нём, или отправил в категорию "и другие".
Foxbat
P.M.
20-8-2015 16:20 Foxbat
Круз хороший человек, но пока прорваться не может, может, слишком радикален оставаясь традиционным, для многих? Мне он нравится.
Eugene YYZ
P.M.
20-8-2015 17:39 Eugene YYZ
Trump был бы интересен , но как бы по стопам Кеннеди не пошел бы .
Ingermanland
P.M.
20-8-2015 18:47 Ingermanland
Самые разумные из кандидатов (не по предвыборным обещаниям, а по поступкам и взгляду на вещи) вот уже который срок - семья Полов. Именно поэтому их всегда старались и стараются отсечь на начальном этапе. Помню, папа Рэнда, Рон, намеревался разогнать ФРС к чертям, естественно его тут же задавили.
Foxbat
P.M.
20-8-2015 18:58 Foxbat
Весьма интересная статью из Нью Йоркера о Трампе, на удивление положительная.

The editors of National Review, who had previously accused Trump of 'intellectual failure' for his unclear statements on immigration, offered qualified praise for the new plan. 'It is sensible in its basic outline,' they wrote, 'and better in many respects than the ideas presented by his rivals.'

http://www.newyorker.com/news/daily-comment/a-serious-immigration-debate-thanks-to-donald-trump

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 19:16 Ingermanland
У Трампа, кстати, есть один большой плюс по-сравнению с другими республиканскими кандидатами. Он не неистово религиозен, в отличие от них. Республиканцы каждый раз своими заявлениями "даже если 11-летняя жертва изнасилования залетит, то аборт нельзя делать, ибо над нами всевышний" сами себя подстреливают на взлете. Это их самая большая проблема. Никогда не знаешь, что им в следующий раз Бог скажет запретить или на кого напасть.
sergeis64
P.M.
20-8-2015 19:30 sergeis64
I think religious idiocy ala Santoeum or Huckabee is waining for some time already. No longer that important.
ири
P.M.
20-8-2015 19:34 ири
Ingermanland:
Самые разумные из кандидатов (не по предвыборным обещаниям, а по поступкам и взгляду на вещи) вот уже который срок - семья Полов.

это один из них?

Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 19:37 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

семья Полов.


Дешевые клоуны. Их платформа рассчитана на реднека Джо, который считает что достаточно свернуть военное присутствие зарубежом, самоизолироваться и перестать тратить деньги на поддержку всяких сукиных сынов в третьем мире, как мы все заживем спокойно и счастливо.

Любой человек сегодня всерьез рассуждающий о возможности самоизоляции США - либо клинический идиот, либо, что скорее всего - жулик.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
20-8-2015 19:43 sergeis64
It is largely libertarian doctrine that Paul's aspire to, not always that palatable.
Ingermanland
P.M.
20-8-2015 19:49 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Дешевые клоуны. Их платформа рассчитана на реднека Джо, который считает что достаточно свернуть военное присутствие зарубежом, самоизолироваться и перестать тратить деньги на поддержку всяких сукиных сынов в третьем мире, как мы все заживем спокойно и счастливо.

Любой человек сегодня всерьез рассуждающий о возможности самоизоляции США - либо клинический идиот, либо, что скорее всего - жулик.

Ну, во-первых, ты используешь только черные и белые краски. Самоизоляция - это очень громкое слово и никто никогда не говорил о полной самоизоляции, все намного сложнее. Надо рассуждать о качестве предвыборной программы не по отдельным тезисам, а тщательно изучив все моменты. Мы, реднеки Джо, разницу понимаем. И, таки, да - присутствие за рубежом в той мере, в какой оно сейчас, не является необходимостью. Это деньги на ветер.
А дешевые клоуны - всякие пасторы и сыновья пасторов, которые не навоевались еще, ведь Бог им подсказывает. Все, бля, Грааль ищут.

Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 19:53 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

У Трампа, кстати, есть один большой плюс по-сравнению с другими республиканскими кандидатами. Он не неистово религиозен, в отличие от них.


Это говорит только о том, что бабки на кампанию он рассчитывает получать из других источников. США - христианская страна, нравится это или нет. Это медицинский факт. И, не в последнюю очередь, предвыборная агитация ведется в церквях. У демонстративного безбожника шансов нет от слова совсем. Он одним махом теряет не только Bible Belt, но и латиносов/итальянцев/ирландцев - католиков. Богобоязненных южных баптистов, и прочую публику, для которых церковь не пустой звук. Даже умереным и просвещенным очень тяжело заправлять за семейные ценности в отрыве от церковных заповедей. И, как уже было сказано, финансируется Республиканская Партия в большой части именно христианскими фундаменталистами. Мало мы слышали: "Ромни, он, конечно подходящий кандидат, но... мормон"? Даже католик - и тот был единственным в истории США и то... чем закончилось все знают.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 20:10 Ingermanland
Опять черное и белое, максимализм как у вьюношей. В словосочетании "неистово религиозен" основной ацент на слове "неистово".
Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 20:13 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

И, таки, да - присутствие за рубежом в той мере, в какой оно сейчас, не является необходимостью


И это известно откуда?
Я вот Вест-Поинт не оканчивал. А ты? А Полы? Не вдаваясь в вопросы необходимости заваривания ближневосточной каши - ты представляешь что там начнется после ухода Армии? Убери поддежку из Колумбии - завтра Мадуро начнет маленькую победоносную войну, чтоб хоть как-то своих индейцев прокормить. И пока Citgo исправно поставляет свой говеный бензин на заправки США - мы делаем вид, что они там в Венесуэле милые шалунишки. Вот нам еще революций по всему бассейну Ориноко не хватало. После Второй Мировой Войны вся Европа дружно согласилась отдать охрану своего покоя в наши мозолистые руки и кошельки. Нравится мне это? Аж ни разу. Но история неоднократно показывала, что стоит этих парижских и берлинских дикарей оставить на секунду без присмотра, как они с песнями начинают резать друг-друга А у нас там бизнес

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 20:18 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

И это известно откуда?


Есть такое хорошее слово - полутона
Ниже я выделил определяющее слово в моем тексте, которое ты не заметил

Originally posted by Ingermanland:

присутствие за рубежом в той мере, в какой оно сейчас, не является необходимостью.


Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 20:20 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

В словосочетании "неистово религиозен" основной ацент на слове "неистово".


А в словосочетании "бабки на кампанию" основной акцент на слове "бабки" . Повторяю медленно и по слогам, для тех, кто не циник и верит в светлые идеалы - на этапе дебатов и праймериз они тебе будут рассказывать что угодно. От признания в идолопоклонничестве до возглавляния крестного хода. В зависимости от источника финансирования. Трамп такой бОрзый не потому что он весь из себя ренегат и вообще инфант терибль. А потому что он либо вообще не собирается идти до конца (в чем я лично уверен), либо рассчитывает что вливания Большого Бизнеса позволят обойтись без традиционной поддержки Байбл Белта.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 20:36 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Повторяю медленно и по слогам, для тех, кто не циник и верит в светлые идеалы - на этапе дебатов и праймериз они тебе будут рассказывать что угодно.


Не может быть? Я, если честно, в шоке. В детском саду, откуда я вчера выпустился, нам этого не говорили. 45 лет жизни псу под хвост!
Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 21:02 Chicago Typewriter
Ну а если ты убелен и умудрен, как ты можешь всерьез воспринимать популистскую чепуху Пола и Трампа? Я ж не спрашиваю тебя воспринимал ли ты всерьез обамовский булшит. Как известно количество верящих в халяву перешло в качество. Без нас справились. Но сегодня, когда идет стадия развлекательного шоу - это все неважно. Важно кто получит бабки, от кого, и под что. И за красивое размахивание флагом, крестные знамения на публику и поцелуи взасос с лидерами меньшинств - денег не дают. Деньги дают под конкретные проекты и предложения. "Я, бля, завтра границу перекрою, нелегалов депортирую, с китаем торговать перестану, хуе-мое!". А ему и говорят: "Это все зашибись, как прикольно. А как ты нам планируешь убытки возместить? Гарантруешь нам рынок сбыта внутри страны? Гарантруешь нам возможность привлечения легальной и дешевой рабсилы, чтоб мы могли оставаться конкурентноспособными? Гарантируешь нам невмешательство в наши дела, если мы хотим услуги и сервисы через границы штатов предоставлять? Гарантируешь протекционистские пошлины?" Ну и так далее. И коню понятно, что ничего из пречисленного никто обещать не может. Следовательно все это надувание щек есть пустое пиздобольство.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 21:23 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

как ты можешь всерьез воспринимать популистскую чепуху Пола и Трампа?


Откуда ты взял, что я воспринимаю Трампа всерьез? Ни слова об этом не говорил. Ты или перепутал меня с кем-то или придумал.
В случае с политиками надо уметь читать между строк. Я думал такие очевидные вещи даже озвучивать вслух не нужно, и так все в курсе.
Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 21:41 Chicago Typewriter
A у кого из них читать-то? И, главное, зачем это делать сейчас. Там почти все достойные люди. Но это не значит что любой из них может быть достойным президентом. Мне это сборище в целом не нравится не платформами кандидатов, а неизгладимым впечатлением того, что их туда собрали по изначально порочным критериям. Рубио? Ах, Ромни не смог аппелировать к латиносам - давайте дадим им латиноса. Фиорина? Ах, давайте найдем тетку, чтоб Хиллари не могла грудями трясти и рассказывать какие республиканцы шовинисты. Касич? Вот Охайо издавна "колеблющийся" штат - давайте дадим им охайца, чтоб за земляка голосовали. Хакаби? Давайте дадим пастора. За него религиозные горой. Санторум? Вот человек, который положил свою жизнь и свой личный пример за свои антиабортные убеждения. Сам не делал, сам растит ребенка с врожденным дефектом. Буш? А вот Хиллари тока вякнет, что у нас тут не династические монархии, так мы ей сразу промеж рогов врежем вопросом чем отличается брат и сын президентов от жены президента. Карсон? Ну с этим понятно. Мы не расисты. Мы вон нашли одного и готовы голосовать.

Из всей этой шоблы реальными делами и послужным списком может похвастаться толькл Уокер. Но у него харизма табуретки. Бабы таких не любят.

Так у кого из них предлагается читать между строк, если они все там по причинам не связаным с их руководящими качествами. И меня берут большие сомнения, что с таким раскладом можно сыграть в принципе.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
20-8-2015 21:52 Foxbat
Ingermanland:
У Трампа, кстати, есть один большой плюс по-сравнению с другими республиканскими кандидатами. Он не неистово религиозен, в отличие от них. Республиканцы каждый раз своими заявлениями "даже если 11-летняя жертва изнасилования залетит, то аборт нельзя делать, ибо над нами всевышний" сами себя подстреливают на взлете. Это их самая большая проблема.

Это не "проблема", это твердая жизненная позиция, с которой можно не соглашаться, но которая заслуживает уважения.

В стране, где аборты иногда делаются до последнего дня, важно иметь противовес кретинам с "Abortion on demand at any time" голосами.

Foxbat
P.M.
20-8-2015 21:54 Foxbat
Chicago Typewriter:

Это говорит только о том, что бабки на кампанию он рассчитывает получать из других источников. США - христианская страна, нравится это или нет. Это медицинский факт. И, не в последнюю очередь, предвыборная агитация ведется в церквях. У демонстративного безбожника шансов нет от слова совсем. Он одним махом теряет не только Bible Belt, но и латиносов/итальянцев/ирландцев - католиков. Богобоязненных южных баптистов, и прочую публику, для которых церковь не пустой звук. Даже умереным и просвещенным очень тяжело заправлять за семейные ценности в отрыве от церковных заповедей. И, как уже было сказано, финансируется Республиканская Партия в большой части именно христианскими фундаменталистами. Мало мы слышали: "Ромни, он, конечно подходящий кандидат, но... мормон"? Даже католик - и тот был единственным в истории США и то... чем закончилось все знают.

Это верно, атеисту не светит.. . и правильно. Атеизм, как государственная религия, давно уже почти везде выброшен на помойку.

Foxbat
P.M.
20-8-2015 21:55 Foxbat
Ingermanland:
Опять черное и белое, максимализм как у вьюношей. В словосочетании "неистово религиозен" основной ацент на слове "неистово".

А чем тот же Санторум так "неистовен"?

Foxbat
P.M.
20-8-2015 21:55 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Есть такое хорошее слово - полутона

Синоним - серость.

Foxbat
P.M.
20-8-2015 22:00 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Хакаби? Давайте дадим пастора.

Хакаби пожалуй самый ясный и зажигательный оратор в эточ в общем-то крепкой группе. У него самое четкое и нестандартное мышлние, хлесткостью своей речи он напоминает Ньюта. У него практически все правильные, на мой взгляд, позиции, по всем вопросам, но он не выбираем.

Особенно нравится его позиция по Израилю.

Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 22:08 Chicago Typewriter
Эххх... Ньюта бы. Но, увы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
20-8-2015 22:15 sergeis64
Gingrich??? Holy shit!!!
Chicago Typewriter
P.M.
20-8-2015 22:20 Chicago Typewriter
Человек, который прилюдно и многократно ставил раком Уильяма Джефферсона Клинтона в зените его популярности - безусловно достоен быть Президентом. Все "достижения" Клинтона на втором сроке, если копнуть, окажутся достижением Конгресса во главе с Гингричем. Включая тот самый бюджетный профицит, о котором так любят верещать демократы.

Если бы у Джона Бонера было хотя бы одно яйцо, размером с Ньютовское - у нас бы было сейчас гораздо меньше проблем.
------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
20-8-2015 22:29 sergeis64
Newt is great as adversary, ideas generator. As an implementation he is terrible. Should not be allowed nowhere near executive branch

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трамп набирает обороты ( 1 )