Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Каждый уважающий себя нацист обязан иметь... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждый уважающий себя нацист обязан иметь...

Foxbat
P.M.
17-8-2015 17:05 Foxbat
Такие вещи можно называть прото-нацистскими, так что Кот - бери, не пожалеешь!

http://www.ebay.com/itm/NAPOLEONIC-BAVARIAN-OFFICERS-SWORD-RAPIER-MOTHER-OF-PEARL-SIGNED-C-1814-25-/181836310622?


click for enlarge 1524 X 896 199.4 Kb

Unnamed Player
P.M.
17-8-2015 20:54 Unnamed Player
У меня нет,а я служу в укроЦЦ,а потому не откажусь,адрес дать?)
Foxbat
P.M.
17-8-2015 20:56 Foxbat
Originally posted by Unnamed Player:

укроЦЦ

Вы полагаете, что это общеизвестная аббревиатура?

Unnamed Player
P.M.
17-8-2015 21:01 Unnamed Player
Полк "Азов",страшные "хфошисты")
Lehmen
P.M.
17-8-2015 21:06 Lehmen
Она не заточенна вроде. Или рапиры не точат?
Lehmen
P.M.
17-8-2015 21:12 Lehmen
Unnamed Player:
У меня нет,а я служу в укроЦЦ,а потому не откажусь,адрес дать?)

Продавец шлёт в Украину, ему адресс и давайте

Foxbat
P.M.
17-8-2015 21:22 Foxbat
Это даже не рапира, это просто камзольная шпага, у нее кромки не точатся, но конец обычно достаточно острый, что можно запросто нанести глубокую колющую рану. На рапирах кромки обычно тоже не точились, ибо оружие они чисто колющее.. . за редкими исключениями.

Данный предмет - типичная баварская дворцовая/камзольная шпага, у меня есть пара таких разных периодов, они симпатичные.

теоретег
P.M.
17-8-2015 21:37 теоретег
теоретег - Вы не ошиблись форумом?

(Модератор)

теоретег
P.M.
17-8-2015 21:59 теоретег
Нет, я не ошибся. Что-то слишком многие принялись оправдывать нацистов и в их числе Unnamed Player. Ему почему-то никто замечаний не делает.
Foxbat
P.M.
17-8-2015 22:15 Foxbat
теоретег:
Нет, я не ошибся. Что-то слишком многие принялись оправдывать нацистов и в их числе Unnamed Player. Ему почему-то никто замечаний не делает.

Где он их (нацистов) тут оправдывает?

Я, ведь, в тех разборках не участвую, и слов ваших не знаю, но оправдания в его посте не видел. Ну, служит он в каком-то полку.. . а кто-то тут служил во ВВ.. . разный есть народ.

ГрозаБ
P.M.
17-8-2015 23:36 ГрозаБ
Не знаю, мне эти комзолки всегда какими-то недоделаными казались. В принципе ливер провентелировать можно, но.. . Та же американская штабная в этом отношении гораздо сподручнее.
Lehmen
P.M.
18-8-2015 00:02 Lehmen
ГрозаБ:
Не знаю, мне эти комзолки всегда какими-то недоделаными казались. В принципе ливер провентелировать можно, но.. . Та же американская штабная в этом отношении гораздо сподручнее.

Я не любитель, но "что бы было" комплект японских "мясорезок" купил (около 30, 60 и 110 сантиметров). не оригинальных, современные копии. Без зонной закалки, но сталь вроде как ничего, волос бреет как заточишь. Ну, чувствуется что резать могут. Самой короткой иногда мясо нарезаю на отбивные, полный восторг!

Foxbat
P.M.
18-8-2015 00:14 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

около 30, 60 и 110 сантиметров

Танто, вакизаши и катана.

У меня было несколько неплохих японцев, потом оставил себе лишь одну очень приличную катану, начала 19 века, отличной школы, в прекрасном наборе (коширае).
click for enlarge 1100 X 555  34.5 Kb

Lehmen
P.M.
18-8-2015 00:21 Lehmen
Да, но коллекционым танто отбивные нарезать не будешь А моим запросто, другими осинки можно в лесу рубить По результатам, уважаю я японские мечи, в современных реинкарнация режут офигенно! Правда о лезвии потом надо позаботиться, а то заржавеет нафиг, но это мелочи.
Foxbat
P.M.
18-8-2015 00:26 Foxbat
Трахнутые они, японцы эти. Приезжал тут один крутой, я стал ему показывать, вытаскивать из ножен, его чуть удар не схватил, руку мою остановил в ужасе.. . не так, как надо, я извлекал из ножен, как оказалось.

Мне такие прихваты не по нутру.

sergeis64
P.M.
18-8-2015 00:27 sergeis64
как то никогда не увлекался такими немецкими селедками для парадных выходов.. . Была в свое время прусская артиллерийская офицерская сабля 1824го года. Лопата лопатой, но сидела в руке хорошо :-)
Unnamed Player

А ты никак опять в ротации? :-)
Тебе такая не подойдет, тебе надо как у дядечки.

300 x 179

sergeis64
P.M.
18-8-2015 00:31 sergeis64
я стал ему показывать, вытаскивать из ножен,

наверное тащил из ножен как саблю, а они- как шашку.
Lehmen
P.M.
18-8-2015 00:37 Lehmen
Foxbat:
Трахнутые они, японцы эти. Приезжал тут один крутой, я стал ему показывать, вытаскивать из ножен, его чуть удар не схватил, руку мою остановил в ужасе.. . не так, как надо, я извлекал из ножен, как оказалось.

Мне такие прихваты не по нутру.


Мне тоже. Из меня настоящего коллеционера по складу харатктера вообще не получится никогда. Поэтому мне набор от приличного производителя реплик (мои от Hanwei) самое то. И "дрова" порубить можно, и мяско на отбивные порезать, и удар никого не схватит Я их даже сам отполировал (и опять удар никого не хватил). Не по канонам, но резать стали лучше.
Foxbat
P.M.
18-8-2015 00:42 Foxbat
sergeis64:

наверное тащил из ножен как саблю, а они- как шашку.

Тащил горизонтально, плоскостью вниз, а надо было вниз задней кромкой.

Lehmen
P.M.
18-8-2015 00:47 Lehmen
Foxbat:
Тащил горизонтально, плоскостью вниз, а надо было вниз задней кромкой.

Блин, эту фигню даже я знаю Кстати, что мне нравится у этих перфекционистов, это абсолютный запрет лапать лезвие голыми руками. Это действительно нельзя делать, оттирать эти отпечатки потом никакого удовольствия
sergeis64
P.M.
18-8-2015 00:49 sergeis64
а надо было вниз задней кромкой.

Да, как и шашку. Только катаной сразу наносится удар при извлечении из ножен- очень быстрый и сложный парировать.
Foxbat
P.M.
18-8-2015 00:49 Foxbat
Я не перфекционист, я человек простой, и логика у меня простая - вещи эти лет 300-400 кто-то как угодно лапал, не думал. Значит, ничего с ними не случится.

Единственное исключение делаю для нескольких полированных клинков в коллекции, но таких у меня мало. А патинированные клинки 16-17 века требуют разумной осторожности, но не более того. После того, как их кто-то полапал, протру.

Foxbat
P.M.
18-8-2015 00:50 Foxbat
sergeis64:

Да, как и шашку. Только катаной сразу наносится удар при извлечении из ножен- очень быстрый и сложный парировать.

Да понты это все, так же как и удар шашкой.

sergeis64
P.M.
18-8-2015 00:56 sergeis64
Вполне возможно, я не фехтовальщик. так, на стенку повесить.. .
Lehmen
P.M.
18-8-2015 00:57 Lehmen
Foxbat:
После того, как их кто-то полапал, протру.

Конечно можно протереть. Но, как говорил, я свои сам полировал. Я не психую когда кто то их лапает, но сам сейчас никогда и никакой клинок голыми руками лапать не буду...
Lehmen
P.M.
18-8-2015 01:02 Lehmen
sergeis64:
Вполне возможно, я не фехтовальщик. так, на стенку повесить...

Русской шашкой (которая пошла от черкесской шашки) тоже удары на выхвате делали, быстро и точно. Ничем не хуже японцев.

ЗЫ Видео с ганзовским движком нормально не вставить, смотрите линк:

https://youtu.be/_uvJyEhdkb8

sergeis64
P.M.
18-8-2015 01:08 sergeis64
Ничем не хуже японцев.

ok
Foxbat
P.M.
18-8-2015 01:10 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Русской шашкой (которая пошла от черкесской шашки) тоже удары на выхвате делали, быстро и точно.

В легендах только. Так можно ничего не подозревающего лоха исподтишка рубануть, но не воина. А так те же самураи оголяли мечи перед поединком.

https://www.youtube.com/watch?v=Iczc9nnzJdU

Lehmen
P.M.
18-8-2015 01:17 Lehmen
Foxbat:
Так можно ничего не подозревающего лоха изподтишка рубануть, но не воина.

Конечно из подтишка рубануть, другого применения этой тактики нет. Не понятно, только, почему с воином это не могло получиться. Любого можно подловить.

Foxbat
P.M.
18-8-2015 01:19 Foxbat
Lehmen:

Конечно из подтишка рубануть, другого применения этой тактики нет. Не понятно, только, почему с воином это не могло получиться. Любого можно подловить.

Подлянка не была в характере ни самураев, ни горцев.

Lehmen
P.M.
18-8-2015 01:30 Lehmen
Foxbat:
Подлянка не была в характере ни самураев, ни горцев.

Не знаю как насчёт самураев, но насчёт горцев.. . Хм.. . Хотя, думаю что и самураи не сильно отличались в этом плане. Конечно, сам там и тогда не жил.
sergeis64
P.M.
18-8-2015 03:39 sergeis64
Подлянка не была в характере ни самураев, ни горцев.

:-))) Ода Нобунага сам сгорел, Киккава Хироэ при Секигахаре просто завтракал :-)))
Про горцев можно исписать долгие страницы, один Хаджимурад Аль Хунзаки чего стоил, флюгер а не человек :-)))
Evil_Kot
P.M.
18-8-2015 05:30 Evil_Kot
Я видел владельцев Люгеров, которые без резиновых перчаток не давали трогать пистоли. Оно где-то понятно, инвестиции, сохран, то-сё. Но мне лично таких пистолей почему-то не хочется. Хотя у меня на такие и денег нет
bergal
P.M.
18-8-2015 06:30 bergal
статья обязательна к прочтению любителям лизать японские ... клинки)) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%87,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80
zav.hoz
P.M.
18-8-2015 10:51 zav.hoz
Originally posted by Evil_Kot:

Я видел владельцев Люгеров, которые без резиновых перчаток не давали трогать пистоли.


Не, ну я понимаю владельцев Люгеров, которые не стреляют горячими патронами а-ля-Фоксбат и другим не дают, но чтоб только пылинки сдувать.....
Evil_Kot
P.M.
18-8-2015 11:30 Evil_Kot
zav.hoz:

Не, ну я понимаю владельцев Люгеров, которые не стреляют горячими патронами а-ля-Фоксбат и другим не дают, но чтоб только пылинки сдувать.....

Я однажды стрельнул неправильным современным патроном из Люгера выпуска 1939-го. Отражатель сломался сразу

Хорошо что отражатель не номерная деталь.

Рус-с
P.M.
18-8-2015 13:23 Рус-с
Foxbat:

Тащил горизонтально, плоскостью вниз, а надо было вниз задней кромкой.

Дурак этот яп. У Вас на выхвате удар боковой слева-направо бы вышел а у него либо вертикальный-либо косой сверху вниз. То и то имеет право на жизнь. Кстати саблей спокойно можно сверху вниз неа выхвате рубануть. Только надо кисть держащую ножны наружу выкрутить и полетит. По шашечному может быстрей на милисекунды выйдет.

Рус-с
P.M.
18-8-2015 13:24 Рус-с
Да понты это все,
Во время внезапных стычек аборигенов вполне себе способ. Как говориться- слово за слово......
zav.hoz
P.M.
18-8-2015 13:54 zav.hoz
Originally posted by Evil_Kot:

Я однажды стрельнул неправильным современным патроном из Люгера выпуска 1939-го. Выбрасываль сломался сразуХорошо что выбрасыватель не номерная деталь.


Мне вот другое интересно - как себя будут вести с нынешними стандартными или усиленными патронами новодельные Люгеры от Krieghoff? У них ведь конструкция хотя и старая, но материалы и технология изготовления - современные.
Foxbat
P.M.
18-8-2015 15:56 Foxbat
Рус-с:
Дурак этот яп. У Вас на выхвате удар боковой слева-направо бы вышел а у него либо вертикальный-либо косой сверху вниз. То и то имеет право на жизнь. Кстати саблей спокойно можно сверху вниз неа выхвате рубануть. Только надо кисть держащую ножны наружу выкрутить и полетит. По шашечному может быстрей на милисекунды выйдет.

Коллекционеры обычно снимают ножны вверх, держа мечь вертикально.

А понты они и есть понты, и рассказы про супер-быстрый шашечный удар не выдерживают критики.

По той простой причине, что если бы это было целью, то было бы заложено в конструкцую. А вместо этого мы имеем неудобную для быстрого выхвата рукоятку - она ведь практически вся утоплена в ножны, торчит лишь головка, делая хват более трудным.

Это все равно как я бы сделал беговые тапочки.. . на высоком коблуке.

У самураев рукоятка оголена, там действительно можно быстро схватить, а на шашке хват надо формировать уже в процессе взмаха, по ходу дела.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Каждый уважающий себя нацист обязан иметь... ( 1 )