Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Каждый уважающий себя нацист обязан иметь... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каждый уважающий себя нацист обязан иметь...

Foxbat
P.M.
20-8-2015 22:40 Foxbat
Разговаривал с дружком-японцем, стреляем вместе. Согласно ему, татуировок в Японии практически нет, только у Якузы. Обсуждали с ним как раз фильм: Irezumi: Spirit of Tattoo.
Foxbat
P.M.
20-8-2015 22:47 Foxbat
Вот, кстати, элемент украшения одного японского меча:


click for enlarge 640 X 298  73.1 Kb

ИТАР
P.M.
20-8-2015 22:58 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вот, кстати, элемент украшения одного японского меча:


Весьма колоритно .. . Кста вспомнилось из "Поднятая целина" М. Шолохова

Темнота - друг мудрых. Она способствует философским размышлениям о жизни.

Массивная нижняя челюсть его мелко задрожала, на глазах вскипели слезы ярости и восторга, но он кое-как овладел собой и, повернувшись к Якову Лукичу бледным, исказившимся лицом, зычно спросил:

- Угадываешь ты ее, Лукич?..

Яков Лукич сделал судорожное глотательное движение, молча кивнул головой: он узнал эту шашку, он впервые видел ее еще в тысяча девятьсот пятнадцатом году на молодом и бравом хорунжем Половцеве на австрийском фронте:

Молча и с безразличным видом лежавший на кровати Лятьевский привстал, свесил босые ноги, с хрустом потягиваясь, угрюмо сверкнул единственным глазом.

- Трогательное свидание! - хрипло сказал он. - Повстанческая, так сказать, идиллия. Не люблю я этих сентиментальных сцен, заквашенных на дурном пафосе!

- Перестаньте! - резко сказал Половцев.

Лятьевский пожал плечами:

- Почему я должен перестать? И что я должен перестать?

- Перестаньте, прошу вас! - совсем тихо проговорил Половцев, поднимаясь на ноги и медленной, словно крадущейся походкой направляясь к кровати.

В прыгающей левой руке он держал шашку, правой расстегивал, рвал ворот серой толстовки. Яков Лукич с ужасом увидел, как от бешенства сошлись к переносью глаза Половцева, как под цвет толстовки стало его одутловатое лицо.

Спокойно и не торопясь Лятьевский прилег на кровать, закинул за голову руки.

- Театральный жест! - сказал он, насмешливо улыбаясь, глядя в потолок одиноким глазом. - Все это я уже видел, и не раз, в паршивых провинциальных театрах. Мне это надоело!

Половцев остановился в двух шагах от него, очень усталым движением поднял руку, вытер испарину со лба; потом рука, безвольная и обмякшая, скользнула вниз.

- Нервы: - сказал он невнятно и косноязычно, как парализованный, и лицо его потянула куда-то вкось похожая на улыбку длинная судорога.

- И это я слышал уже не раз. Да полно вам бабиться, Половцев! Возьмите себя в руки.

- Нервы: - промычал Половцев. - Шалят нервы: Мне тоже надоело в этой темноте, в этой могиле:

- Темнота - друг мудрых. Она способствует философским размышлениям о жизни, а нервы практически существуют только у малокровных, прыщеватых девиц и у дам, страдающих недержанием слова и мигренью. Нервы - позор и бесчестье для офицера! Да вы только притворяетесь, Половцев, нет у вас никаких нервов, одна блажь! Не верю я вам! Честное офицерское слово, не верю!

- Вы не офицер, а скот!

- И это я слышал от вас не один раз, но на дуэль я вас все равно вызывать не буду, идите вы к черту! Старо и несвоевременно, и дела есть поважнее. К тому же, как вам известно, достопочтеннейший, дерутся только на шпагах, а не на полицейских селедках, образец которой вы так трогательно и нежно прижимали к своим персям. Как старый артиллерист, я презираю этот вид холодного украшения. Есть и еще один аргумент против вызова вас на дуэль: вы - плебей по крови, а я - польский дворянин, одной из самых старых фамилий, которая:

- Слушай сюда, с: шляхтич! - грубо оборвал его Половцев, и голос его неожиданно обрел привычную твердость и металлический, командный накал. - Глумиться над георгиевским оружием?! Если ты скажешь еще хоть одно слово, я зарублю тебя как собаку!

Лятьевский привстал на кровати. На губах его не было и тени недавней иронической улыбки. Серьезно и просто он сказал:

- Вот в это я верю! Голос выдает ваши искренние и добрые намерения, а потому я умолкаю.

Он снова прилег, до подбородка натянул старенькое байковое одеяло.

- Все равно я убью тебя, - упрямо твердил Половцев, по-бычьи склонив голову, стоя возле кровати. - Вот этим самым клинком я из одного ясновельможного скота сразу сделаю двух - и знаешь когда? Как только свергнем на Дону советскую власть!

- Ну, в таком случае я могу спокойно жить до глубокой старости, а может быть, проживу вечно, - усмехаясь, сказал Лятьевский и, матерно выругавшись, отвернулся лицом к стене.

NowhereToHide
P.M.
20-8-2015 23:03 NowhereToHide
Foxbat:
Поэтому всегда любил разглядывать полотна таких боев, там такая драма на каждом квадратном футе, что куда там древним грекам? Мысленно ставишь себя на место каждого героя, проткнутого, разрубленного, раздавленного копытами, или наоборот - триумфального, извлекающего клинок из тела противника.. . и думаешь - ведь все они, наверное, неплохие люди.. . с семьями, детьми.. . что ж они так?

"Они сидели под каким-то уступом, а по уступу прохаживался туда-сюда часовой с автоматом. Дина исподлобья следила за ним, как он то удаляется, то приближается. Он заметил это, стал нервничать и вдруг закричал яростно, по-немецки:
- Что ты следишь? Не смотри на меня! Я ни-че-го не могу тебе сделать. У меня тоже дети есть!"
А.Кузнецов,"Бабий Яр",сильная книга..

Foxbat
P.M.
21-8-2015 00:18 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

Глумиться над георгиевским оружием?!

Попробуйте сделать это на Шашка Форуме (ИХО).

Там Вас не надвое.. . там фарш сделают.

sergeis64
P.M.
21-8-2015 01:08 sergeis64
Шашка Форуме

Будем надеяться таm все общаются исключительно на адыгейском, как настоящие шашковеды.
украшения одного японского меча

Что то позднее- 18век? Что он там так сжимает в правой руке? :-)))
Рус-с
P.M.
21-8-2015 01:36 Рус-с

там фарш сделают.
Вот оригиналы.... . я мясо на фарш двумя топориками рублю.
DIDI
P.M.
21-8-2015 02:07 DIDI
Странно но в моём подсознании когда речь заходит о нацистах и холодном оружии,то перед взором сразу встаёт это:
click for enlarge 800 X 600 79.7 Kb

http://www.oakleafmilitaria.com/086ew1.html

Рус-с
P.M.
21-8-2015 02:10 Рус-с
Кортики СА с которыми фошшисткие диверсанты шарились по советским тылам? Как в фильме" А зори...... "
sergeis64
P.M.
21-8-2015 02:57 sergeis64
то перед взором сразу встаёт это:

Когда то был такой в Москве- еще дядька с воины привез, моему отцу.. . Никогда не впечатляло- если бы тот немецкий или швейцарский Schweizer dolch с которых оно было слизано :-)))
DIDI
P.M.
21-8-2015 03:15 DIDI
sergeis64:

Когда то был такой в Москве- еще дядька с воины привез, моему отцу.. . Никогда не впечатляло- если бы тот немецкий или швейцарский Schweizer dolch с которых оно было слизано :-)))

Так Бокер его до сих пор делает:
http://tooltex.de/Blankwaffen/Messer/Feststehende-Messer/Boeker-Baumwerk/Boeker-Schweizer-Dolch::460.html
click for enlarge 1890 X 1280 130.9 Kb

sergeis64
P.M.
21-8-2015 03:43 sergeis64
да красавец, но не 16го века :-)
Foxbat
P.M.
21-8-2015 04:45 Foxbat
Форма содрана с кинжала гольбейна.
sergeis64
P.M.
21-8-2015 04:48 sergeis64
Ну да, он же швайцер дольх- те же яйца только сбоку.
Evil_Kot
P.M.
21-8-2015 05:35 Evil_Kot
Рус-с:
Кортики СА с которыми фошшисткие диверсанты шарились по советским тылам? Как в фильме" А зори...... "

Это не СА.. .

sergeis64
P.M.
21-8-2015 06:12 sergeis64
Kot,
А там кроме цвета фурнитуры и надписи ( майне ере ерст труе- аллес фюр дойчланд) есть какие то различия?
Рус-с
P.M.
21-8-2015 06:48 Рус-с
Это не СА...
На определение

265 x 327
click for enlarge 804 X 565  49.4 Kb
ИТАР
P.M.
21-8-2015 09:02 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Так Бокер его до сих пор делает:


Да , хотел себе взять некоторое время тому назад .. . потом как то передумал . Для меня всеж утилитарность любого инструмента-предмета на первом месте , а я не коллекционирую ХО . А так, смотрится конечно и без aquila довольно впечатляюще .. . не знаю как по качеству материалов . На сегодня "иди разберись" где что сделано Швейцария , Япония или Китай - Малайзия .
ИТАР
P.M.
21-8-2015 09:14 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Форма содрана с кинжала гольбейна.



Это еще кто такой? ))

"Македонский? Полководец?
Кто такой? Почему не знаю?
Я всех великих полководцев знаю:
Гарибальди, Наполеон, Суворов,
а этот как.. . Македонский? Кто такой?
Почему не знаю?" (С) к\ф "Чапаев"

Foxbat
P.M.
21-8-2015 16:33 Foxbat
Кинжал гольбейна это примерно как револьвер Дзержинского.

Это надо знать.. . Люлек.

Рус-с
P.M.
21-8-2015 16:59 Рус-с
Это не СА...
А в кино?
ivik
P.M.
21-8-2015 17:08 ivik
товарищи, тут наткнулся на фото ( олдфартовское). Вспомнил Олд Фарта.. . Как он там, грустно стало.Это был его любимый пест( верхний) он не расставался с ним в смысле ЕДС был у него..
Вот бы попроведовал кто его из штатовцев. у него ещё есть сын есть смысл жить короче говоря..

click for enlarge 800 X 992 142.9 Kb

Фоксбат а что это за пистолет и насколько он хорош?

Foxbat
P.M.
21-8-2015 17:24 Foxbat
По неподтвержденным слухам, у человека было большое горе в семье.

Пистолеты Пара, двухрядные, не считаются надежными, в отличие от их же однорядных - кому как повезет.

ИТАР
P.M.
21-8-2015 18:48 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Кинжал гольбейна это примерно как револьвер Дзержинского.


А, разве у Дзержинского был ревОльвер ? Чекистам вообще не нужны пистоли и рапиры .. . они жеж не коллекционеры )))


699 x 500

481 x 600

Рус-с
P.M.
21-8-2015 19:13 Рус-с
Нуевонах!!!
Evil_Kot
P.M.
21-8-2015 21:27 Evil_Kot
sergeis64:
Kot,
А там кроме цвета фурнитуры и надписи ( майне ере ерст труе- аллес фюр дойчланд) есть какие то различия?

Да вроде нет. Вместо рун, естественно, знак СА.

Рус-с
P.M.
21-8-2015 21:31 Рус-с
Да вроде нет.
А цвет эфеса и ножен?
Evil_Kot
P.M.
21-8-2015 21:38 Evil_Kot
Рус-с:
А цвет эфеса и ножен?

Ну это я понял как "цвет фурнитуры".

Вообще, насколько я знаю, парашютисты СС появились в 43-м году, а в кино всё происходит гораздо раньше. Так что каким боком там эти кинжалы, непонятно. А СА, как известно, были расформированы до войны.

Рус-с
P.M.
21-8-2015 21:46 Рус-с
непонятно.
Ща разьясню - немцы пипец какие были крутые, всё у них было самое лучшее и всего этого дохрена и больше. Но советский народ, ведомый родной партией и лично тов Сталиным был ещё круче. Ну смотри- у Васкова была финка понтовая с наборной рукоятью(тока клинок выдаёт номерной охотничий нож из посредственной стали за 7рублей советских денег), шож теперь, показать унылый немецкий траншейник? Некошерно.
Рус-с
P.M.
21-8-2015 21:53 Рус-с
Пятью тёлками и старшиной, 16 диверов отпинать это тебе не хухры-мухры.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Каждый уважающий себя нацист обязан иметь... ( 4 )