Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
40 s&w ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

40 s&w

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 04:35 ГрозаБ
Как я в соседней теме уже писал, случайно обзавелся Каром К40. Слишком уж приятная цена за такой пистолетик была. Но вот калибр.. . У меня с ним отношения как-то совсем не складывались. Был 23-й Глюк, штук пять разных смит-вессонов, танфолио. Не знаю. 45-й, 9мм, 380, 7,65мм - все на ура. А вот 40-й всегда мимо кассы. Может нефиг винчестер 180гран стрелять? Попробовать с более легкими пулями? Кто из 40-ки стреляет, поделитесь опытом. Мне не надо выдавливать максимум из калибра - мне нужен патрон с приемлемой, не утомительной отдачей и нормальной кучностью. С расчетом, что летать будет из ствола 3,5".
Foxbat
P.M.
13-8-2015 04:45 Foxbat
Ну а в чем проблема?

Патрон мощный, но 180 для него самый правильный вес пули, только я бы купил релоды, немного помягче, чем Винчестер, хотя и он неплох. Отдача у тяжелой пули приятнее.

Пистолет довольно тяжелый, это не РМ40, что у меня был, из того стрелять надоедало быстро.

Мне этот калибр нравится.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 05:02 ГрозаБ
Не знаю, мне отдача всех (кроме Танфолио) напоминала отдачу ПМа - резкая и противная. Отстреляеш полсотни и желание стрелять пропадает. А из 45-го - пока патроны не кончатся.. .
sergeis64
P.M.
13-8-2015 05:13 sergeis64
резкая и противная.

Ditto
Пистолет в этом калибре не имею, калибр не релодаю. не нравится, и для меня безсмысленный. Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Стрелял из приятельских- не понравилось. Но не настолько кусачий чем 357 сиг. Попробуй полегче пули- может тебе подойдет. Глок кстати был самый приемлемый- по отдаче и быстроте находки цели после выстрела.
Foxbat
P.M.
13-8-2015 05:34 Foxbat
Не понимаю я вас.. . стрелял .40 ОЧЕНЬ много, и сейчас стреляю, соревновался с Г35, практиковался много.. . чувство всегда нравилось, никогда не раздражало. 2011 в этом калибре вообще сказка, но стрелял много из из 22, 23, 27-го, плюс разных там НК, ЧЗ и других.

Но дело, разумеется, индивидуальное, тут ничего не поделаешь.

sergeis64
P.M.
13-8-2015 05:38 sergeis64
соревновался с Г35,

У меня немного другие соревнования, где этот калибр вообще отсутствует. Носить я его не буду. значит все в этом калибре для меня зачеркнуто.
sergeis64
P.M.
13-8-2015 05:40 sergeis64
Но дело, разумеется, индивидуальное,

Ну правильно- ты вообще не замечаешь 22лр, а для меня половина если не 2/3 осенне-зимне-весенней стрельбы построена вокруг етого калибра.
Foxbat
P.M.
13-8-2015 05:43 Foxbat
Прекрасный оборонный калибр, лучше очень многих, но как говорится: на вкус и цвет.. . 22 и 35 весьма популярные пистолеты в ношении, кстати. А что отдача пожестче, чем у .45 - так он и поразрушительней будет.

Сравнивать полномощный .40 с булз-айевскими .45 вообще грех, ибо они слабые. Зарядить .40 пулями 200 гран, довольно вяло - и будет почти то же самое. Но Гроза вроде мужик приличного телосложения, я не думаю, что ему это нужно.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 05:48 ГрозаБ
А 40-му от пули в 200 гран не поплохеет? Я это к тому, что в гильзе 40-ки места мало. И если пулю посадить на миллиметр глубже, чтоб общяя длина в норме была, пиковое давление может резко скакнуть. С известными последствиями. ИМХО, это в купе с открытым патронником, основная причина знаменитых глоковских кабумов
Foxbat
P.M.
13-8-2015 05:52 Foxbat
200 gr никаких проблем, делается запросто. Обычная мягкая загрузка, если не надо охотничью, а если надо, то Дабл Тап из разгоняет под 1100 футов из Глока 22.
Ingermanland
P.M.
13-8-2015 05:58 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

С известными последствиями. ИМХО, это в купе с открытым патронником, основная причина знаменитых глоковских кабумов


Кары, кстати, в отличие от Глоков, рекомендованы к стрельбе только патронами с нормальным давлением, там даже в менструкции об этом писано.
Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 05:59 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Пистолет в этом калибре не имею, калибр не релодаю. не нравится, и для меня безсмысленный


"Я согласен с Арамисом!"(С)
Нет, ну понятно, что пистолет достался по-случаю и за хорошие деньги. Тут или стрелять или, что я бы наверное сделал, постарался бы продать. Желательно, конечно, с наваром Много стрелять - патрон накладный. Мало стрелять - на кой оно надо. У ГрозаБа и так раритетов полный дом.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:06 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Много стрелять - патрон накладный.

По 14 центов за патрон - это $7 за пачку. Это накладно?

Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 06:09 Chicago Typewriter
Я вот еще как мыслю... для самообороны из тумбочки, оно еще может быть как - нибудь. А носить? Резкий калибр хорош для увесистых пистолей. Если у тебя легкий LC9s в девятке из руки выворачивало - прикинь что сделает легкий в сороковке. А если пистоль нелегкий, то в перестрелку ты, может, никогда и не попадешь, а грыжу заработаешь такую бандуру таскать

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 06:10 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

По 14 центов за патрон - это $7 за пачку. Это накладно?


Это где такой Колондайк? 9мм я по 12-14 вижу, 45-й по $16. А вот 40-й дешевле $20 за релоады как то не встречал.. .
Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:12 Foxbat
Смотря, как носить, я знаю людей что носят и говорят, что не тянет, 22-й по размерам и весу тот же 17-й. Можно даже во внутри-брючной кобуре, если со свитером или пиджаком, не проблема.

С суб-компакте я бы его не брал, но это никак не говорит о непригодности калибра.

Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 06:12 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

По 14 центов за патрон - это $7 за пачку. Это накладно


Сэр, ну не у всех же филиал Барнаульского патронного завода в подвале

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:14 Foxbat
ГрозаБ:

Это где такой Колондайк? 9мм я по 12-14 вижу, 45-й по $16. А вот 40-й дешевле $20 за релоады как то не встречал...

Свои релоды так обходятся. Можно и дешевле, если пули свинцовые, но я их не пользую.

Пули Блак Булет, 180гр, покрытые пластиком, по 9 центов за штуку, капсюль и порох еще 4, так что получаем даже 13 центов, а не 14.

Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:16 Foxbat
Chicago Typewriter:

Сэр, ну не у всех же филиал Барнаульского патронного завода в подвале

Не надо филиал, один небольшой пресс, например Дилон 650, и всего делов. В стенном шкафу запросто.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 06:16 ГрозаБ
Ну, я полноразмерный 1911 ношу не напрягаясь, когда одежда позволяет. IWB вес играет нораздо меньшую роль, чем на поясе. А К40 он хоть и цельностальной, но компакт
ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 06:19 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

центов за штуку, капсюль и порох еще 4, так что получаем даже 13 центов, а не 14.


Добавь цену дилона. Он у меня в жизни не окупится.
Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:20 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

А К40 он хоть и цельностальной, но компакт

Он меня интригует, я его никогда не пробовал, по фото и размерам должен быть удобный пистоль. Дорогой, зараза.

У меня есть металлический МК9, отличный пистоль.

Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:21 Foxbat
ГрозаБ:

Добавь цену дилона. Он у меня в жизни не окупится.

Ну, я ведь не знаю, сколько ты стреляешь, но пресс - это не только экономия, а еще и патроны, какие хочешь, а не то, что лежит в Валмарте.

Foxbat
P.M.
13-8-2015 06:27 Foxbat
Глюнул - Винчестер тот по 44 цента штука.. . по 30 центов на выстрел экономия.

Пресс работающий можно за $300 купить, вот за 1000 патронов и окупится.

Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 06:30 Chicago Typewriter
Сэр Фоксбат меня, конечно, предаст анафеме, но я так скажу: я для себя подумал-подумал и решил вот как. С поносимым калибром надо много тренироваться. Что нам надо от самооборонного калибра и оружия в нем? Либо по-возможности выбивать супостата из тапочек с одного удара, тогда это никто не сделает лучше 45-го, либо максимально быстро сверлить в нем много лишних дырок, тогда нужен пистолет в компактном форм-факторе, с наиболее возможным боезапасом и под наиболее доступный как по цене, так и по availability в продаже боеприпас.

Немаловажно также помнить, что в отличие от мирных мишеней, злодей падла, на месте стоять не будет, а возможно будет отстреливаться. Поэтому комплекс пистолет-патрон нужно максимально быстро вернуть на линию огня после первого выстрела. Также было бы крайне нежелательно пробить насквозь злодея и трех неповинных байстендеров.

Исходя из всего вышеизложенного я остановился на девятке, как наиболее компромиссном из доступных вариантов. .380 в Чикаго зимой, где на всех, включая злодеев, по 8 слоев шмотья, мне кажется недостаточным. Стрелять " по месту" без промаха умеют только закаленные в боях chairbourne commandos, у которых.за плечами сотни боевых выходов в интернет. Я этот дзен еще не постиг 45-й в удобоносимом исполнении будет или весить, как чугунный мост или иметь боезапас только чтоб застрелиться. А вот девятка в к-ве 8-9 патронов, как мне кажется, самое оно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
13-8-2015 06:31 sergeis64
Foxbat

Зачем вообще сравнивать буллзайский семивадкаттер 45 акп с 200 грановой пулей и навеской в 4.0 грана Буллзай пороха ( а некоторые снижают и до 3.6 гр) с оборонной 40кой? Задачи попасть медленной тяжелой пулей в бумажку на 25м с предельной точностью и навертеть 40 кал дырок в центре массы набегающего хмыря немного разные, нет? По разрушению.. . Для меня, как носящего 45 акп важнее остановить, чем разрушить. как говорит мой ган лоер- лучше конечно не ухлопать нападающего, с точки зрения суда. Хотя 45 дефенсив очень разрушительны...
так или иначе, можешь называть меня помешанным на оптимизации. Возьмем 45 акп- для примера. я его ношу, им стреляю матчи летом ( иногда зимой), им инструктирую и им даю попользоваться если как инструктор НРА принимаю профишенси тест на ношение. Другой такой калибр для меня 38/357. Поэтому они у меня номер 1 и 2. поэтому я их релодаю основным образом. 40ка просто не вписывается, никаким боком. Но это мои тараканы. У других все может быть совсем по другому.
sergeis64
P.M.
13-8-2015 06:43 sergeis64
45-й в удобоносимом исполнении будет или весить, как чугунный мост или иметь боезапас только чтоб застрелиться. А вот девятка в к-ве 8-9 патронов, как мне кажется, самое оно.

Мы с тобой примерно одних размеров- 6-2, 195. Я ношу свой беременный ( Грозаб сказал) Г30 от 10 до 14 часов в день, моя жопа пока не отвалилась :-)
Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 06:49 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Я ношу свой беременный ( Грозаб сказал) Г30 от 10 до 14 часов в день,


Тут вопрос не столько в количестве часов, сколько в общем environment. Одно дело носить в собственной лавке, где все хождение заключается в проходе от двери до стола и в соседнюю комнату. Другое дело носить по улице, заходить в дома, общаться с посторонними людьми, которым совершенно необязательно знать, что ты при оружии, садиться/ выходить из машины каждые полчаса-час. Я тоже могу теоретически спрятать на себе Desert Eagle. Но могу ли я с ним жить и работать - cкорее всего нет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
13-8-2015 06:55 sergeis64
сколько в общем environment.

Я работаю в компании с преимущественно испаноязычными/португалоязычными дамами которые при общении часто переходят на физический контакт- и в частности хватаются за пистолет/ запаску через майку. Кто то догадывается за что они ухватились, кто то нет. кто то мне говорит- поправь майку, пистолет видно ( глядя на запаску). Никого не волнует что у меня на бедрах торчит квадратное.
sergeis64
P.M.
13-8-2015 07:01 sergeis64
Я тоже могу теоретически спрятать на себе Desert Eagle.

Поверь мен на слово- нет. Моя приятельница Елена, которая сюда иногда заходит, пуляет из этой бандуры все время. носить это невозможно, никаким образом. Если только на тележке впереди себя катить.
ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 07:07 ГрозаБ
Ну, для меня абсолютный номер 1 -1911-й со стандартными 230 гран пульками. Можно весь день стрелять не напрягаясь, а с хорошими jhp и для двуногих самое то. При очень мягкой и приятной отдаче. Номер два - 66-й смит. Жрет все, от 38спл вадкаттеров с отдачей и звуком мелкашки до 125 jhp +P в 357Маг - когда надо реально кого-то из тапок вышибить. На прикроватной тумбочке самое оно. Ну и летом мелкий 9мм или 380 - комфортного ношения для. Нишу для 40-ки не вижу.. .
ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 07:09 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

носить это невозможно, никаким образом.


Я в буйном 92-м маузер носил. Со стволом 5,5". Вполне себе за поясом под курткой
sergeis64
P.M.
13-8-2015 07:23 sergeis64
Broomhandle??? Oy, vey.
Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 07:27 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Кто то догадывается за что они ухватились, кто то нет


"Is there a gun in your pocket, or you are just happy to see me?"

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 07:28 ГрозаБ
Ага Кстати, феноменальный пистолет. На стрелке вызывал уважение, как три АК
Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 07:32 Chicago Typewriter
Так вот Щикага - это вам не Род Айленд. Тут засветишь - геморрой заимеешь на всю голову. В лучшем случае заорут как резаные " He's got a gun!!!!" и ментов соберут со всей округи. В худшем - сначала соберут ментов, а потом начнут орать. Менты здесь тоже не образец выдержанности и сперва палят, а потом задают вопросы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 07:42 ГрозаБ
Ну, не надо утрировать. Долбоебов у нас полно, но в среднем меньше, чем в Новой Англии
Chicago Typewriter
P.M.
13-8-2015 07:50 Chicago Typewriter
Originally posted by ГрозаБ:

или 380

Ты еще не забывай такой момент. Я твою фотографию видел. Мы примерно одной комплекции. Только я - минус борода но плюс перебитый нос, трудное детство на одесской Молдаванке, и крайне недружелюбная харя. На таких хлюпиков кидаться с целью огорчить - может либо только полный неадекват под воздействием субстанций, либо супостаты в количестве более одной штуки. Теперь прикинь как ты 380-м собираешься остановить клиента под метамфетаминами или группу товарищей.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 08:16 ГрозаБ
Это после последнего перелома мой шнобиль относительно порямо смотрит, до этого был к скуле прижат. Шулявка, знаете ли.. .
380-й с грамотной пулей даже из короткого ствола довольно эффективен. В отличии от моего любимого 7,65мм(32ACP). Который отличный убийца, но вот с останавливающим действием не ах.
ГрозаБ
P.M.
13-8-2015 08:19 ГрозаБ
Кстати, в последний раз мне нос перебили всего три года назад - на углу Медисон и Кимбал

>