Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Огнеметы....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Огнеметы....

zav.hoz
P.M.
10-8-2015 14:11 zav.hoz
Много лет прошло с тех пор, как пробовал заряжать водяной пистолет бензином (;-> ), а тут чего-то вспомнилось.. . и вот стало интересно - в каких странах подобные девайсы легальны для простых граждан и если не легальны, то как что они классифицируются?


ded2008
P.M.
10-8-2015 14:35 ded2008
а зачем они простым гражданам. для каких целей. ммг по коллекционке. а запрещенка как опасное оружие квалифицируется наверное. читал что под эту категорию даже бутылки подпадают если в людных местах или используется в качестве оружия.
sergeis64
P.M.
10-8-2015 17:11 sergeis64
Destructive device class. You can get a licence.
V1
P.M.
10-8-2015 17:22 V1
Учитывая что делается из садового опрыскиваля, легальность вопрос риторический.. .
zav.hoz
P.M.
10-8-2015 21:35 zav.hoz
Так вот именно!
У меня мысль об этом устройстве возникла на волне борьбы с осами, но если разобраться - предмет очень нужный в хозяйстве, с сорняками бороться (экологически чистым методом! без пестицидов), зимой - с сосульками и наледью.
sergeis64
P.M.
11-8-2015 00:46 sergeis64
click for enlarge 553 X 553 49.3 Kb
Приятель Keith стреляет из нормального огнемета вр 2й Мировой, опять же нормальной смесью- никакой кустарщины :-)
zav.hoz
P.M.
11-8-2015 11:32 zav.hoz
О! Значит есть места, где они водятся...
;->
Рус-с
P.M.
11-8-2015 11:43 Рус-с
а зачем они простым гражданам.
Сорняки выжигать перед посадкой. Фермеры пользуют такое.
Foxbat
P.M.
11-8-2015 16:25 Foxbat
Рус-с:
Сорняки выжигать перед посадкой. Фермеры пользуют такое.

Посмотрите на лесные пожары, что каждый год творятся в некоторых штатах.. . говорят, что 90% их начаты по неосторожности.

У меня был один ОЧЕНЬ неприятный эпизод с огнем, после него долго не мог отойти, ибо последствия могли быть поистине страшными. Не вру - жизнь промелькнула перед глазами, ибо ей мог быть реальный конец.

С тех пор с огнем завязал.

Рус-с
P.M.
11-8-2015 17:14 Рус-с
жизнь промелькнула перед глазами, ибо ей мог быть реальный конец.
Меня как то между двумя автобусами зажало. Решил проскочить на остановке а там атобусам в горку трогаться надо было я об этом не подумал ну втиснулся промеж ними, что бы дорогу перейти. И тут...... . ничего не мелькало, только громкое .ЛЯ!!!
Foxbat
P.M.
11-8-2015 17:22 Foxbat
Я себя реально на нарах увидел, с полной потерей всего, что у меня есть, оставив на воле нищую жену. Правда, быстро прошло, ибо борьба с огнем отняла все силы.. . когда погасил, уже стоять не мог, свалился на траву и лежал.
Рус-с
P.M.
11-8-2015 17:32 Рус-с
Не дай Бог. == А фишки с сознанием у меня были, но только как результат практики йоговской и всякой другой чертовщиной.
Paranoik_13
P.M.
14-8-2015 17:59 Paranoik_13
В США поступили в продажу огнеметы

http://lenta.ru/news/2015/08/14/flamethrowers/

Американские компании Throwflame (базируется в Кливленде) и Ion Productions (из Детройта) начали онлайн-продажу огнеметов, передает CNN.

Свою продукцию, стреляющую на 15 метров (50 футов), Throwflame предлагает за 1,6 тысячи долларов. Модели Ion Productions, выбрасывающие пламя на 7,5 метров (25 футов), можно приобрести за 900 долларов.

(Статья полностью по ссылке выше.)

Silverado
P.M.
19-8-2015 04:54 Silverado
Foxbat:

Посмотрите на лесные пожары, что каждый год творятся в некоторых штатах.. . говорят, что 90% их начаты по неосторожности.

У меня был один ОЧЕНЬ неприятный эпизод с огнем, после него долго не мог отойти, ибо последствия могли быть поистине страшными. Не вру - жизнь промелькнула перед глазами, ибо ей мог быть реальный конец.

С тех пор с огнем завязал.

Хех... в США всем шлют в обычный почтовый ящик регулярно всякий спам. Нередко этот спам содержит личные сведения, так что такие письма я предпочитаю измельчать, а не бросать так в помойку. Год назад у меня накопился здоровый мешок таких писем, и я решил их сжечь. Тогда еще снимал квартиру в апартмент-комплексе. В общем, там во дворе стоит общественный гриль, в котором я и стал сжигать эти письма. Вдруг поднялся сильный ветер и стал разбрасывать горящую бумагу вокруг.... чуть не спалил вообще всю округу

LOCARUS
P.M.
19-8-2015 10:29 LOCARUS
Жечь бумагу можно только в закрытых печах!
Если не пожар, так загрязнение окрестностей пеплом гарантировано.
Я даже бумажный мешок из-под древесного угля предпочитаю не сжигать тут же на мангале, а выкидывать. Спокойнее. Дрова на порядок безопаснее, а тем более готовый уголь.
Отчаянные ребята эти производители огнемётов. Затюкают их исками, не так так этак. Затаскают по судам. ИМХО.
DIDI
P.M.
20-8-2015 20:34 DIDI
Я-бы купил.

Но попадались только старые армейские списанные.Их нужно перебирать ибо прокладки там всякие и прочее давно пришло в негодность.А так прикольная штука.

LOCARUS
P.M.
21-8-2015 07:45 LOCARUS
старые армейские

Там же расходники нужны особые, разе нет? Огнемёт продадут, а состав смеси могут и не продать - Страшная Военная Тайна!
DIDI
P.M.
22-8-2015 01:23 DIDI
LOCARUS:

Там же расходники нужны особые, разе нет? Огнемёт продадут, а состав смеси могут и не продать - Страшная Военная Тайна!

Смесей в продаже не видел.
Те что продавали на барахолках армейской всяко-всячины выглядели как полсотни лет пролежавшие на складе.

LOCARUS
P.M.
22-8-2015 11:59 LOCARUS
Судя по тому, что армейский швыряет более густую смесь на гораздо большее расстояние - автомобильным насосом для накачки баллона там не обойтись.
Mosinman
P.M.
24-8-2015 03:01 Mosinman
Да, там давления изрядные, атмосфер 20-50, ЕМНИП. В танковых вообще пиропатрон использовали для метания смеси.
mokus
P.M.
24-8-2015 14:16 mokus
почему только в танковых холостые от мосинки в каком то были - до 50 метров струя

огнеметы классифицируются, как химическое оружие - поэтому заходить в дом к владельцам девайсов соответствующие службы будут, как к матерым террорам.

LTV
P.M.
30-6-2016 21:04 LTV
Из РПОшки бы пострелять.. армейку вспомнить)))

Рус-с
P.M.
1-7-2016 01:49 Рус-с
Во, Шмель самое оно.
>