Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Конец света уже наступил, и он совсем не такой ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конец света уже наступил, и он совсем не такой, как мы ждали...

Foxbat
P.M.
8-8-2015 19:06 Foxbat
Многие из нах раздумывали над этим предметом, статья просто логично излагает:

http://www.wired.com/2015/08/googles-search-algorithm-steal-presidency/


kolobok
P.M.
8-8-2015 19:14 kolobok
Foxbat:
Многие из нах раздумывали над этим предметом, статья просто логично излагает:

http://www.wired.com/2015/08/googles-search-algorithm-steal-presidency/

Ну если там фигурирует Эпштейн то все будет пучком.

ivik
P.M.
8-8-2015 19:18 ivik
Foxbat:
Многие из нах раздумывали над этим предметом, статья просто логично излагает:

http://www.wired.com/2015/08/googles-search-algorithm-steal-presidency/

это просто продолжение улучшение технологическое того процесса который идет давно.
выборы это обычное шоу, сказка для взрослых везде во всем мире.
это не конец света. Слава богу.
Почему. Потому что реальные решения руководство стран/страны принимали и принимают и будут принимать по объективно сложившимся обстоятельствам а не в угоду избирателям( которые и полудебилы в тч)

ИТАР
P.M.
8-8-2015 19:49 ИТАР
Originally posted by kolobok:

Ну если там фигурирует Эпштейн то все будет пучком


Даж ... . не сомневаюсь )))
B8F761
P.M.
8-8-2015 20:06 B8F761
Многие из нах... (с)
Правильная опечатка
bcc1357
P.M.
9-8-2015 15:17 bcc1357
Это все фигня. Президенты. Мелочь какая.

Помню как-то один из верхушки в гугле сказал что они подумывали над тем чтобы играть на рынке. Но потом решили что не надо. Типа не кошерно это будет. Ну а проверить правда они не играют или наврали мы не можем.

Гугл (ну и другие поисковики в меньшей степени) знает все что чувствует весь мир в любой момент времени.

Ведь самая большая проблема всех без исключения участников рыка (любого рынка, рынка чего угодно) -- это понять что думает рынок. Каждый отдельный участник рынка, хоть сам и является частью рынка, все равно не знает что думает весь рынок в целом.

То есть, вы можете сидеть и думать что нефть переоценена и должна упасть. Вы даже можете придумать себе кучу теорий которые подтверждают вашу точку зрения. Но если весь рынок в целом с вами несогласен, то ваши теории будут ошибочными по определению, даже если они верны. А согласен с вами рынок или нет вы знать не можете. Это и есть рынок.

А гугл, знает в реальном времени всё что печатают в поиск сотни миллионов людей по всему свету. То есть, гугл имеет косвенный доступ к тому что в данный момент на уме людей в общей своей массе. И эта аналитика берет в расчет и географию и демографию, и даже кучу личных атрибутов каждого кто что-то запрашивает а поисковике.

Вот это, б*я, сила. А вы говорите какие-то там президенты.


Foxbat
P.M.
9-8-2015 19:00 Foxbat
Срочно побегу регистрировать имечко: Архипелаг ГугЛАГ.

Какие вообще есть не блядские альтернативы этому чудовищу? Бинг и Яху пробовал - не понравилось.. .

bcc1357
P.M.
9-8-2015 20:28 bcc1357
Поздно метаться.

То что я описал, публично и в расслабленной форме обсуждалось ими около десяти лет назад.

А что они сейчас делают даже трудно предположить.

B8F761
P.M.
9-8-2015 21:09 B8F761
Вот мы, эксгибиционисты, ничего не скрываем
Корбин
P.M.
9-8-2015 22:28 Корбин
Foxbat:
Срочно побегу регистрировать имечко: Архипелаг ГугЛАГ.

Какие вообще есть не блядские альтернативы этому чудовищу? Бинг и Яху пробовал - не понравилось...

Ну, если уже так ставить вопрос, то тут уже не до нравится - не нравится. Надо чем-то жертвовать. Я пользуюсь вот этим поисковиком:
https://duckduckgo.com/

Он принципиально не сохраняет информацию о поисковых запросах и о клиентах. При этом его аудитория хоть и не очень быстро, но постоянно растет. А виживает он за счет ситуативной рекламы. То есть вы пишите запрос и на основе этого запроса вам выдают рекламу. (Ну а за счет чего то выживать ему надо.) Но как только вы закрываете поисковик то вся информация о вас стирается. На следующий раз все начинается заново. Следовательно никакой информации о клиентах и истории поиска не хранится вообще и никогда. Это у них принципиально.

Не обращайте внимание на название, оно странноватое, но они начинали немного так, по приколу, название взяли с детской игры да так все и осталось, не хотят менять уже известный бренд.

Лично меня информация обо мне в гугле сильно не парит, но пользуюсь иногда этим даком начитавшись таких вот статей и тем как эта.

Ну, а для маньяков надо переходить на тор или что-то подобное. Хотя в последнее время спецслужбы очень активно пытаются взломать и тор. Вроде по слухам даже и взломали, хотя кто их знает?

Корбин
P.M.
9-8-2015 22:38 Корбин
Вот из вики:

DuckDuckGo - поисковая система с открытым исходным кодом, расположенная в Вэлли-Фордж, штат Пенсильвания, которая использует информацию из многих источников с целью предоставления более точных, актуальных и более разнообразных результатов поиска, чем обычные поисковые системы. Политика данной поисковой системы особо подчёркивает конфиденциальность пользовательских данных, отказ от записи и хранения какой-либо пользовательской информации и слежения за пользователями

DuckDuckGo не использует 'пузырь фильтров', как это делают большинство поисковых систем, таких как Google, Bing, Яндекс и т. д. (Использование 'пузыря фильтров' означает, что поисковая система показывает только те новости и результаты поиска, которые эта поисковая система посчитает интересными и необходимыми лично данному пользователю, даже не спрося его об этом. Вся остальная информация попросту не будет выведена. Поиск, произведённый одновременно, на одном и том же поисковом сервере, с двух разных, но находящихся рядом компьютеров, выдаст по одному и тому же поисковому запросу разный результат.) Отказ DuckDuckGo от использования 'пузыря фильтров' даёт возможность любому пользователю вырваться из этой информационной ловушки и получать всю информацию, имеющуюся у поисковой системы[2].

DuckDuckGo по умолчанию использует работу между клиентом и сервером по протоколу HTTPS с использованием алгоритма шифрования RC4 и ключом длиной 128 бит. DuckDuckGo также поддерживает технологию OpenSearch и легко добавляется в список поисковых систем в браузере, а также поддерживает синтаксис запросов !Bang.

Кому надо подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/DuckDuckGo

Ну, в том же гугле много и другой инфы об этом поисковике.

bcc1357
P.M.
9-8-2015 23:13 bcc1357
Корбин:

Хотя в последнее время спецслужбы очень активно пытаются взломать и тор. Вроде по слухам даже и взломали, хотя кто их знает?

Большое количество нод в торе принадлежит NSA. Умные люди говорят что нод под их контролем настолько много что можно вычислять кто куда ходит по косвенным признакам, даже не видя сами данные.

Так что расслабьте булки и живите как все.

Корбин
P.M.
9-8-2015 23:37 Корбин
Да я и не писал, что тором пользуюсь. Именно тором я вообще не пользовался и даже не пробовал. Он, пишут, очень медленный. Да и кому я нужен, чтобы за мной следили? Так, сервер заодно со всеми хранит инфу чтобы целевую рекламу выдавать и делов то.

Я только этим поисковиком "даком" иногда из принципа балуюсь. Или иногда этот поисковик использую когда нужен результат поиска пошире и без фильтра.

Foxbat
P.M.
10-8-2015 15:52 Foxbat
Утками я как-то пробовал, как-то не пошло, но дам им еще шанс, уж очень ГугЛаг достал - частное КГБ, мать его.. . ненавижу такие явления.
ИТАР
P.M.
10-8-2015 17:16 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

ГугЛаг достал - частное КГБ, мать его.. . ненавижу такие явления.

21 x 25


Ingermanland
P.M.
10-8-2015 19:17 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

уж очень ГугЛаг достал - частное КГБ, мать его.. . ненавижу такие явления.




Есть такая порода людей - они обжигаются на одном и том же, но продолжают "жрать кактус". Например, была одна знакомая, интеллигентнейшая женщина, учительница, но всю жизнь выбирала себе в пару "плохих парней". Было три мужа и все сидельцы. Первого в тюрьме зажмурили, второй сел надолго, третий тоже сел буквально после свадьбы. И тетка всю жизнь по лагерям и пересылкам.
Вот и Сережа Брин также - бежал с родителями от режима как политический, но как оперился, так стал активно помогать кенийцу строить точно такой же режим в новой стране.
Foxbat
P.M.
10-8-2015 19:33 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Вот и Сережа Брин также - бежал с родителями от режима как политический, но как оперился, так стал активно помогать кенийцу строить точно такой же режим в новой стране.

Таких немало, у нас знакомые собирали подписи за Обаму, сейчас собираются за Сэндерса.

На Фоксе сидит еще такая - Джулия Рогинская, приехала из Москвы в 8 лет, сейчас - ярая левша.

Chicago Typewriter
P.M.
10-8-2015 20:27 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

приехала из Москвы в 8 лет, сейчас - ярая левша


Я с таким кадром прожил 10 лет. Все надеялся на преобладание здравого смысла над liberal arts degree. I failed miserably.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

V1
P.M.
10-8-2015 21:19 V1
Originally posted by Chicago Typewriter:

liberal arts degree.


Это страшный удар по мозгу и карьере. Редко кто выдерживает сохранив обе части.
Chicago Typewriter
P.M.
10-8-2015 21:54 Chicago Typewriter
Тут дело такое...

По моим наблюдениям, эмигранты из бСССР, попавшие в США в относительно молодом возрасте делятся на две половины:

1. Мы приехали нищими в чужую страну, без языка , без связей, без ничего и ни у кого ничего не брали и не просили. Все, что у нас есть - мы сделали сами. Кто мозгами, кто руками, кто талантом. Уж кому что бог дал. Мы никому ничем не обязаны и не считаем, что нам кто-то что-то должен. Поэтому не видим причин почему государство должно как-либо помогать всем, у кого есть две ноги, две руки, одна голова, здоровье и возраст, позволяющий добывать пропитание. И уж совершенно не считаем правильным тратить наши налоги на содержание униженых и оскорбленных, которые в этой стране родились, выросли, говорят пишут и читают на этом языке с рождения. При всей нашей нелюбви к социализму, порой начинаешь задумываться о том, что в статье УК СССР за тунеядство было рациональное зерно.

2. Эта страна нас приняла и дала нам все возможности. Теперь наша очередь делиться с less-privileged. Это они нам построили страну, куда мы приехали жить, следовательно мы им должны.

Логические построения, призванные доказать, что те, кто сидят на шее общества просто физически не могли и не хотели ничего "нам построить" не воспринимаются. В унивеситетах происходит жесткая индоктринация на тему "все люди одинаковы. Вот если всем создать одинаковые условия - они и реализуют себя одинаково".

"Вот мой профессор по Истории Коминтерна (истории, блядь!!! Коминтерна!!!) в UC Berkeley - вот он и Мастера в Стэнфорде получал, и PhD в UC Berkeley, и диссертационные исследования в московских архивах проводил, и весь невьебенно софистикейтед и хуе-мое. И не надо было ему микробиологию или информатику изучать, чтоб в люди выбиться." (с) my ex-wife.

А я с этим деятелем общнулся в неформальной обстановке. После двух Бадвайзеров он мне как на духу все выложил. И про папин траст-фанд, и про дедушкино наследство, благодаря чему ни он, ни папа, ни мама ничего тяжелее хуя в руках никогда не держали. И как дедушка пожертвования многосоттысячные на универ отдавал. Ну в общем стандартная ситуация. Картина-диптих. Часть первая "Дети отдыхают на природе". Часть вторая "Природа отдыхает на детях".

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ири
P.M.
14-8-2015 13:56 ири
Foxbat:
Срочно побегу регистрировать имечко: Архипелаг ГугЛАГ.

Какие вообще есть не блядские альтернативы этому чудовищу? Бинг и Яху пробовал - не понравилось...

только duckduckgo. он тоже не идеален, но ему это можно простить.

Foxbat
P.M.
14-8-2015 15:59 Foxbat
Пробую, привыкаю.. . жена - тоже.. .
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Конец света уже наступил, и он совсем не такой ...