Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Высокое давление? Вот вам пилюля...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Высокое давление? Вот вам пилюля...

Foxbat
P.M.
8-8-2015 16:38 Foxbat
На своем опыте очень рекомендую людям с повышенным давлением попробовать препарат Carditone.

Я по природе скептик. Давление у меня обычно в районе 145/95, что не совсем хреново, но и в меру погано. Это без всяких лекарств.

В какой-то момент подскочило до 165/105, и тут жена меня посадила на Кардитон.

Результат налицо. Сейчас типичное давление стало 117/78, это с одной таблеткой вечером. Для меня это низковато, поэтому думаю попробовать половину дозы.

Так или иначе, по своему, сугубо скептическому и очень реальному опыту, очень рекомендую попробовать, ибо об опасности высокого давления говорить нет смысла - всем известно.

Кардитон - натуральный препарат, вытяжки из расстений, продается свободно.

mihalich1978
P.M.
8-8-2015 17:28 mihalich1978
Надо только понимать, что эффект основан на действии алколоидов растения Rauvolfia. Эффект этот известен давно и применялся как лекарство в составе лекарства Reserpine и им подобных. Эти препараты сейчас применяются редко - есть более надежные современные средства с меньшими побочными эффектами. Проблема с БАДами, тем более из Индии-Китая в том, что никто не знает что и в какой дозе туда напихано. Вам надо обратиться не к жене, а к кардиологу или PCP.
ivik
P.M.
8-8-2015 17:40 ivik
mihalich1978:
Проблема с БАДами, тем более из Индии-Китая в том, что никто не знает что и в какой дозе туда напихано. Вам надо обратиться не к жене, а к кардиологу или PCP.

а с любым препаратом понижающим давление врач не знает точно в какой мере он будет действовать на конкретного пациента.
Он также будет полунаобум (только с умным видом) писать рекомендуемую дозировку препарата пациенту.

Foxbat
P.M.
8-8-2015 17:44 Foxbat
Именно. С кардиологом работаю уже несколько лет, года два назад поменял, но все равно, именно метод тыка.

Вещество - да, давно известно, я чисто о том, что препарат попробовал на себе, и налицо явный положительный эффект. Пока гораздо лучше, чем с лекарствами. А что такое БАД?

Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 17:49 Konstantin Nsk
А что такое БАД?

биологически активная добавка (к пище), регистрируется не как лекарственное средство, назначается без рецепта врача и может продаваться в продуктовом магазине.
Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 17:51 Konstantin Nsk
БАДы часто являются полной туфтой и разводом (иногда на большие деньги).
Foxbat
P.M.
8-8-2015 17:54 Foxbat
Понятно, спасибо!

Насчет лекарств - один кардиолог мне поначалу что-то выписал.. . оно меня отправило в синкопу, после этого стали с ними осторожнее. Нынешний кардиолог (отличный мужик), вообще меня с лекарств снял, говоря, что 140 нынче высоким уже не считается. Меня больше беспокоит нижнее, так что хотелось бы немного снизить.

Foxbat
P.M.
8-8-2015 17:55 Foxbat
Konstantin Nsk:
БАДы часто являются полной туфтой и разводом (иногда на большие деньги).

Расскажите мне.. . В силу наших обстоятельств, наши расходы на них поистинне астрономические. Жена не говорит сколько именно, но вроде $1000-2000 в месяц. Плюс другие связанные с ними расходы - десятки тысяч в год.

Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 18:01 Konstantin Nsk
Все зависит от конкретного БАДа, среди них есть и полезные вещи.
Надо знать, что туда входит, и кем произведено. Ну и относиться с осторожностью. Многие растительные препараты обладают сильным действием.
ИТАР
P.M.
8-8-2015 20:10 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Меня больше беспокоит нижнее, так что хотелось бы немного снизить.




Цифры тонометра .. . без клиники и диагностики это .. . просто цифры тонометра . Ваш знакомый (нынешний кардиолог) может Вам про это рассказать если будет желание . А так .. . тема не о чем .. . понятно с моей точки зрения . Но если Вам нравится то не вопрос . Какой у Вас сейчас тонометр ТТХ в студию
ИТАР
P.M.
8-8-2015 20:18 ИТАР
Originally posted by Konstantin Nsk:

Все зависит от конкретного БАДа, среди них есть и полезные вещи.
Надо знать, что туда входит, и кем произведено. Ну и относиться с осторожностью. Многие растительные препараты обладают сильным действием.



+1 ППКС . Добавлю БАДы это очень хитро продуманная модель в современной фармакологии , что бы обойти законы и получить сверх прибыль . Не знаю кто первый придумал эту модель , но на мой взгляд всякие аферисты с созданием пирамид МММ младенцы в сравнении .
ivik
P.M.
8-8-2015 20:20 ivik
ИТАР:

+1 ППКС . Добавлю БАДы это очень хитро продуманная модель в современной фармакологии , что бы обойти законы и получить сверх прибыль . Не знаю кто первый придумал эту модель , но на мой взгляд всякие аферисты с созданием пирамид МММ младенцы в сравнении .

во сразу видно чел в теме.
так и есть.

Foxbat
P.M.
8-8-2015 20:25 Foxbat
Скажу просто - если бы врачи умели лечить, то все эти БАДы нигде не продавались. А реальность такая, что очень многое они не лечат, и при этом делать важный вид - не впечатляет. Кстати, мой нынешний кардиолог как раз и сказал, что прежде, чем становиться на лекарства, он бы тобе попробовал натуральные снадоб'я, ибо знаем мы о них очень мало, и если помогает - почему нет?

Вот о том и тема. Когда давление скачет, и врач начинает писать рецепт - взять и попробовать такое средство.

Правильно говорить без упора ни в ту, ни в другую сторону.

Varnas
P.M.
8-8-2015 20:31 Varnas
А может для начала образ жизни поменять?Часто люди слмшком много ест или слишком мало двигаетса, курит пьет и тд. Часто бывает что после продолжительного употребления таблеток врач потом еще выписывает таблетки для востанавливания функций печени.
Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 20:35 Konstantin Nsk
Если безопасное и помогает, почему бы и нет.

Foxbat
P.M.
8-8-2015 20:37 Foxbat
Образ жизни совсем неплохой. Да и не обо мне речь, а о ком-то, у кого давление пошаливает. Средство это легкое.

Единственно - не хватать по Интернету самое дешевое. Есть очень надежные фирмы, с отличной репутацией. Например, Life Extension.

ИТАР
P.M.
8-8-2015 20:49 ИТАР
Originally posted by Varnas:

А может для начала образ жизни поменять?Часто люди слмшком много ест или слишком мало двигаетса, курит пьет и тд. Часто бывает что после продолжительного употребления таблеток врач потом еще выписывает таблетки для востанавливания функций печени.


О .. . верный вектор обсуждения в теме "Высокое давление? Вот вам пилюля... " Изменение АД всего лишь один из многих параметров физиологии и состояния систем организма . И как на него влияют другие переменные, вопрос еще ТОТ.. и с тех пор как Рива-Роччи и Коротков ввели свою методологию в клиническую медицину .
ИТАР
P.M.
8-8-2015 20:53 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Единственно - не хватать по Интернету самое дешевое. Есть очень надежные фирмы, с отличной репутацией. Например, Life Extension.


. Банальное кровопускание м.п. не хуже и уж точно доступно и миллионерам и нищебродам . Факт 100% , но тож предполагает кое какие практические навыки ))
Foxbat
P.M.
8-8-2015 22:20 Foxbat
"Доктор, вы мне десять лет назад сказали, что мне жить пару месяцев!"

"А что вам с тех пор делали?"

"Делали это, это, и это... "

"А, ну так вас неправильно лечили!"

Юмора хватит на всех, а скромность украшает и эскалопа.. . эскулапа...

ИТАР
P.M.
8-8-2015 22:52 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Юмора хватит на всех, а скромность украшает и эскалопа.. . эскулапа...




Эттт точно (с) . Но Вы Гранд-Мастер так и не ответили на вопрос какой же у Вас тонометр для измерения АД на лампах или микросхемах ? АСЬ .. .
Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 22:56 Konstantin Nsk
Эттт точно (с) . Но Вы Гранд-Мастер так и не ответили на вопрос какой же у Вас тонометр для измерения АД на лампах или микросхемах ? АСЬ ...


Самый точный, это обычный "механический", но не все им пользоваться умеют.
Foxbat
P.M.
8-8-2015 22:57 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

тонометр для измерения АД на лампах или микросхемах

На бронетранспортере!

Фирмы LifeSource, что, разумеется, ничего не значит. Обычный, электронный, с насосом. Стоил когда-то $90, то есть не из дешевых.

Довольно точный, несколько раз сравнивал его с другими, и с ртутным. Я ведь не ловлю точность в пару единиц.

Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 23:01 Konstantin Nsk
и с ртутным.

Ух ты, это раритет теперь.
Был такой в 70-е у нас дома.

Foxbat
P.M.
8-8-2015 23:03 Foxbat
У нашего семейного эскулапа в офисе такие висят. Но да - редко. Чаще уже даже в офисах везде электронные.
ИТАР
P.M.
8-8-2015 23:21 ИТАР
Originally posted by Konstantin Nsk:

Ух ты, это раритет теперь.
Был такой в 70-е у нас дома.


+1 . У меня в ординаторской есть такой "Красногвардеец" очень редко им пользуюсь .. . Так стиль винтаж.. . для понта ,ну который дороже денег )
ИТАР
P.M.
8-8-2015 23:23 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

На бронетранспортере!


А почему .. . без шляпы ? (с)
Foxbat
P.M.
9-8-2015 00:01 Foxbat
Ась? Чтой-то просвистело выше меня.
ИТАР
P.M.
9-8-2015 00:14 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Ась? Чтой-то просвистело выше меня.



Это анекдот конца 70-х емнип
---

Гена и Чебурашка решили стать крутыми. Ходят и каждый вечер всех
колотят.
В очередной вечер Чебурашка спрашивает: "За что сегодня бить будем".
Гена отвечает: "За то, что в шляпе ходят".
"А если шляпы нет" - спрашивает Чебурашка.
"Тогда за то, что без шляпы" - говорит Гена.
Так дело и пошло.
На следующий день Чебурашка спрашивает: "За что сегодня бить будем".
Гена отвечает: "За то, что дали сигарету, а не папиросу".
Подходят к очередной жертве: "Мужик дай закурить".
Он в ответ: "Сигарету или папиросу?"
Гена, почесав затылок, говорит: "И то и другое. И огня".
Мужик в ответ: "Спички или зажигалку?"
Гена, нахмурившись, отвечает: "И то и другое".
Стоят курят.
Вдруг Гена отвешивает мужику конкретную плюху и уходит с Чебурашкой.
Чебурашка спрашивает: "А за что ты его ударил?"
Гена отвечает: "Пуст без шляпы не ходит!"
*********


39 x 30

Foxbat
P.M.
9-8-2015 00:49 Foxbat
Понял.. . тока я к тому времени уже из детсада вышел. Мне бы об ту пору что-то о дамских трусиках.

Однако юношеский задор вроде еще остался.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Высокое давление? Вот вам пилюля...