Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Решил попробовать покрытые пластиком пули ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решил попробовать покрытые пластиком пули

Foxbat
P.M.
7-8-2015 22:04 Foxbat
У меня к ним сильное предубеждение - ну не нравятся они мне, и все тут. Что-то есть особенное в металлическом блеске пуль с медной, или, еще лучше, латунной оболочкой.. . что-то от Золота Маккены. Вывалишь их из полирователя - и руки к ним сами тянутся.. . внучка так и норовит ухватить несколько - если бы не тупые местные законы в школах, с удовольствием дал бы ей.

Однако, как-то постепенно, как змея, стала заползать в душу экономность. Сначала, вместо Монтаны, по 10 центов за штуку, купил Пресижн - по 9 центов. Но тут уж: раз согрешил - дальше только держись.. . и начал поглядывать.. . искоса, сначала, на все эти Голубые, Красные и другие.

Короче - решил попробовать, купил тысячу Black Bullets, за $77 с пересылкой. Если брать 3500 штук, то получаются по 6.7 цента за штуку - это 9мм, 125гр. А 30% экономии - это уже заметно, при приличных об'емах.

Смущает возможная освинцовка компенсатора, но кто-то вроде их пользует, и не жалуется.

Кто-нибудь такими заряжает? На соревнованиях такие пули нынче на каждом шагу.

Alex_4x4
P.M.
7-8-2015 22:27 Alex_4x4
А фотографию изделия можно?
Foxbat
P.M.
7-8-2015 22:30 Foxbat
http://shop.blackbulletsinternational.com/main.sc

George99
P.M.
7-8-2015 22:49 George99
пуль с медной, или, еще лучше, латунной оболочкой.. .

Уважаемый. А есть разница в применении пуль с медными оболочками и латунными? Или это маркетинговый ход?

Foxbat
P.M.
7-8-2015 23:02 Foxbat
Никакой заметной разницы нет, ведут себя одинаково, просто латунные выглядят лучше. Кроме того, вписываются в легенду компании, ибо название ее - Монтана Голд (Золото Монтаны). В Монтане много добывали золота.
George99
P.M.
7-8-2015 23:08 George99
Спасибо.
Alex_4x4
P.M.
7-8-2015 23:35 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

http://shop.blackbulletsinternational.com/main.sc

Интересно. Такие бывают только для КС? А встречались гражданские изделия с сердечником не из свинца?

Foxbat
P.M.
7-8-2015 23:55 Foxbat
Винтовочные делают и из латуни, а пистолетные кроме как со свинцом не видел.
Alex_4x4
P.M.
8-8-2015 06:34 Alex_4x4
Ну и, если можно, последняя тройка вопросов по этой теме:
- это "обливная" технология или свинцовый сердечник запрессовывается в пластиковую оболочку?
- название пластика для оболочки известно (я что-то на том сайте по названию материала ничего не увидел)?
- как выглядит изделие после попадания в нечто твёдо-мягкое (фрагментируется, плющится, раскрывается "цветком" или как ещё)?
Foxbat
P.M.
8-8-2015 16:25 Foxbat
Как я понимаю, покрытие наносится распылением, на болванку.

Названия пластика не знаю, пули выглядят как обычные свинцовые после попадания в мягкие цели.

Konstantin Nsk
P.M.
8-8-2015 17:39 Konstantin Nsk
А как они по точности, в сравнении с оболочечными, если их для целевой стрельбы использовать?
Alex_4x4
P.M.
8-8-2015 21:23 Alex_4x4
2 Foxbat

Понял, это чисто для КС и оборудования под патроны от КС.

ГрозаБ
P.M.
8-8-2015 22:50 ГрозаБ
Я такими стрелял 357 Маг. Веселенького синего цвета. Впрлне ок, ствол не засирают
Foxbat
P.M.
8-8-2015 23:01 Foxbat
Это, наверное, были Blue Bullets. Есть еще Bullet Dudes, у них на выбор бежевые, черные или красные, вроде. Вроде Блэк получаются дешевле.

Нахрена мне расходовать Монтану, обучая дочку стрельбе?

Ingermanland
P.M.
8-8-2015 23:03 Ingermanland
Кстати, если зашла речь про аммо - купил недавно в Валмарте Федерал 9мм FMJ с алюминиевыми гильзами, 9 рублей за пачку, т.е. дешевле грязи. Попробовал - не разочаровали. Летят куда надо, пистолет их ел с удовольствием. Но самое прикольное, что полный магазин с ними намного легче, чем с обычными. За такую цену буду еще брать. Один минус - в закрытый тир с ними нельзя. Но в открытом всем пох.
Foxbat
P.M.
8-8-2015 23:06 Foxbat
Некрасиво по отношению к релодырям.

А дешевле грязи? Не очень.. . у меня с пулями Пресижн Дельта получается по $13 за сотню, и качество таки получше.

ГрозаБ
P.M.
8-8-2015 23:07 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Это, наверное, были Blue Bullets


Честно говоря - х.з. Я релоады у соседа по шоу беру. Он свои рецепты в секрете держит, но с его патронпми у меня в любом калибре результат стабильно лучше, чем с дешевыми заводскими. И нпгпра почти нет - даже гильзы чистые. Так что его цена $25-30 за 100 меня устраивает
ivik
P.M.
8-8-2015 23:08 ivik
Ingermanland:
Кстати, если зашла речь про аммо - купил недавно в Валмарте Федерал 9мм FMJ с алюминиевыми гильзами, 9 рублей за пачку, т.е. дешевле грязи. Попробовал - не разочаровали. Летят куда надо, пистолет их ел с удовольствием. Но самое прикольное, что полный магазин с ними намного легче, чем с обычными. За такую цену буду еще брать. Один минус - в закрытый тир с ними нельзя. Но в открытом всем пох.

почему в закрытый тир с ними нельзя?

минус ещё один вроде бы их релоудить нельзя.

ГрозаБ
P.M.
8-8-2015 23:09 ГрозаБ
Originally posted by Ingermanland:

Федерал 9мм FMJ с алюминиевыми гильзами


Калибр? У меня гребаные CCI Blaser глючили во всех стволах - и утыкания, и фланец экстрактором рвало.. .
Ingermanland
P.M.
8-8-2015 23:46 Ingermanland
ГрозаБ:

Калибр? У меня гребаные CCI Blaser глючили во всех стволах - и утыкания, и фланец экстрактором рвало...

9мм Luger.
Вот они.

В нашем Валмарте лежат валом, народ пока их не раскусил.
Ни единого затыка и не пачкают. Глоку они понравились.

Ingermanland
P.M.
8-8-2015 23:47 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Некрасиво по отношению к релодырям.


Да, знаю я, но сам пока не реложу, приходится искать надежные бюджетные варианты.
ГрозаБ
P.M.
9-8-2015 00:00 ГрозаБ
Надо будет попробовать. Просто единственный раз в жизни, когда у меня глючил ПМ - это были блейзеры.. .
sergeis64
P.M.
9-8-2015 00:26 sergeis64
Некоторые тиры запрещают алюминиевые гильзы, т к сдают латунь и подмешанный алюминий не разрешается. Я релодаю т к колоссальная экономия, особенно с распространенными калибрами, когда латунь мне достается за бесплатно. Кстати стреляю .308 цельно пластиковыми патронами НАТО- тренировочными. Летают на 50м они очень хорошо, на 100 их ветерком шатает- пуля всего 10 гран. правда из ФАЛа они только одиночными- приходится драть затвор после каждого- энергии нет на перезарядку.
Когда сегодня покупал свой Вакеро, мне отсыпали на пробу омытые медью 158 гран- 38 спешиал/357 маг. Они правда без луба-??? я стреляю много свинцом- семивадкаттерами или раунд-флат ноуз- оболочечными намного реже из своих Г30 и Г17- они не любят свинец.
Ingermanland
P.M.
9-8-2015 00:34 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Некоторые тиры запрещают алюминиевые гильзы, т к сдают латунь и подмешанный алюминий не разрешается.


Насколько я знаю, все закрытые тиры запрещают использовать алюминий и сталь. В открытых можно стрелять чем угодно, там пользователи сами для релоудеров собирают латунные в спецведра после стрельбы, а сталь и алюминий выкидывают.
sergeis64
P.M.
9-8-2015 00:45 sergeis64
все закрытые тиры

Не у нас. я умышленно не хожу в таки запрещаловки. Тир закрытый где я мембером около дома- позволяет любые ПИСТОЛЕТНЫЕ/РЕВОЛ"ВЕРНЫЕ калибры из любых стволов. Елена там стреляет из своего Дезерт Игла в 50 АЕ. Там бэкстоп резиновый- держит до .308. но изза дискомфорта к стреляющим- вышеуказанные ограничения. А так любые гильзы и пули.
chiko-dag
P.M.
9-8-2015 01:25 chiko-dag
Чуть не в тему.
Подскажите по месту жительства участники,у кого какая цена на патроны,хотел сравнить с рфскими
sergeis64
P.M.
9-8-2015 01:28 sergeis64
Какого калибра? Посмотрите в midwayusa.com
chiko-dag
P.M.
9-8-2015 02:29 chiko-dag
Основных
sergeis64
P.M.
9-8-2015 04:48 sergeis64
chiko-dag

ребенок, ты не в теме, определись сначала, "подучи матчасть", а то у меня основных калибров- толстенная книга по релоуду.
канонир
P.M.
9-8-2015 05:55 канонир
Федерал алюминиевые хорошие патроны и несколько почище Туламмо за те же деньги. Релоадить алюминий тоже можно, пробовал, но хватает на 1-2 перезарядки, после чего лопается дульце при выстреле. Что, впрочем, не мешает гильзе надёжно извлечься. И у нас тиры разрешают тоже любую гильзу.
zav.hoz
P.M.
9-8-2015 11:22 zav.hoz
Originally posted by sergeis64:

Некоторые тиры запрещают алюминиевые гильзы...


У нас, в таких "некоторых" - стоят раздельные контейнеры для латуни/не-латуни.
chiko-dag
P.M.
9-8-2015 16:10 chiko-dag
Originally posted by sergeis64:

ребенок, ты не в теме, определись сначала, "подучи матчасть", а то у меня основных калибров- толстенная книга по релоуду.


Я не спрашивал какие у тебя там калибры,дядя.Я имел ввиду основные,распространенные.
Foxbat
P.M.
9-8-2015 16:22 Foxbat
Гляньте на ammoman.com - там реальные цены на ходовые калибры.
chiko-dag
P.M.
9-8-2015 23:38 chiko-dag
Originally posted by Foxbat:

Гляньте на ammoman.com - там реальные цены на ходовые калибры.


благодарствую
Alex_4x4
P.M.
10-8-2015 21:47 Alex_4x4
Это, вроде, похожая тема: https://forum.guns.ru/forummessage/12/1544200.html
Chicago Typewriter
P.M.
11-8-2015 03:52 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

надежные бюджетные варианты


Посмотри в своём Волмарте нет ли у них Perfecta. Это те же самые итальянские Fiocchi (cделано в Италии) под другой этикеткой. Местная цена: $10.98 за коробку в 50 штук. Если нет и твои местные законы не запрещают покупку/пересылку патронов по интернету - могу подсказать где изредка бывают хорошие цены на Magtech и те же Fiocchi (уже под своим именем). Брал Fiocchi по $10.95б 115gr 9mm FMJ (но это надо брать больше 1000 за раз), 38 Special по $11 с копейками и .223 Rem 55gr по $16 (но это нужно наткнуться в правильный день)

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
11-8-2015 03:59 Ingermanland
Я обычно покупаю 9мм релоуды местной фабрики, так выходит дешевле, чем по интернету. А через интернет 308-е беру и 22. В Валмарте Перфекты не было, к сожалению.
Chicago Typewriter
P.M.
11-8-2015 04:12 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Я обычно покупаю 9мм релоуды


Чо-то я побаиваюсь релоудов неизвестного изготовления. А ну как к ним вот такой Фоксбат устроится на полставки - потом пистоль по винтикам на полу собирать оторваными пальцами

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
11-8-2015 04:16 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Чо-то я побаиваюсь релоудов неизвестного изготовления. А ну как к ним вот такой Фоксбат устроится на полставки - потом пистоль по винтикам на полу собирать оторваными пальцами

Не, это фабричные. Я знаю эту компанию Washougal, они надежные, не просто дедушка в гараже крутит.

Foxbat
P.M.
11-8-2015 05:22 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

А ну как к ним вот такой Фоксбат устроится на полставки - потом пистоль по винтикам на полу собирать оторваными пальцами

Народ пошел какой-то вялый.. . а тут, ведь, не банджи джампинг, тут все по науке!

Однако, чужие самокрутки и мне бы были как-то в лом. Сам когда-то, очень давно, покупал, но с тех пор - ни-ни.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Решил попробовать покрытые пластиком пули ( 1 )