Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Решил попробовать покрытые пластиком пули ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решил попробовать покрытые пластиком пули

Varnas
P.M.
1-10-2015 13:49 Varnas
В этих снарядах давления недетские.

Да какие там большие давления впушка дефа до 90 годов? Вес 30 мм снаряда 237 грам, скорость 850 м/с. Давления меньше если не пистолетных, то винтовочных патронов точно.
Llandaff
P.M.
2-10-2015 16:17 Llandaff
Varnas:

Странно что для авиационных пушек гильзы не алюминевые. Там же вес очень важный.

Вообще-то у мегапушки А-10 гильзы именно алюминиевые.

Silverado
P.M.
4-10-2015 05:52 Silverado
Chicago Typewriter:

Боюсь, что ничего толкового не скажу. У нас в семье ими настрел в несколько тысяч через 4 разных ствола (1 Беретта и 3 Вальтера) и никаких проблем из-за патронов не видел. Была одна проблема (stovepipe) из-за слабого хвата и одна проблема из-за придерживания слайда при передёргивании (double feed). Перешли на итальянские Fiocchi потому что они online ещё дешевле. Выглядят так, как будто их с той Перфектой на одном конвеере клепают.

Похоже тебе надо искать проблему в пистолете.

Глока у меня тоже нет, но их владельцы хвастаются, что Глок ест всё. Так что похоже дело всё-таки в пистолете.

Фиг знает, что не так с пистолетом. Может какая пружина слишком слабая, или наоборот? Пистолет брал новый почти 2 месяца назад, настрел меньше 500.

Купил еще одну коробку Перфекты на пробу и пострелял сегодня.
На 30 патронов было 3 заклинивания. Еще 20 патронов оставил, надоело.
Магазин новый использовал, т.к. думал что может дело в магазине.
Кстати заклинивания были где-то на середине магазина, а не с первого выстрела как было раньше.

После Перфекты отстрелял 120 патронов Federal и American Eagle - все прекрасно, никаких проблем.

Читал давно какое-то советское произведение, там описывались события эпохи Гражданской войны в СССР. Один из героев стрелял из какого-то ржавого обреза винтовки, и у него было около 7 осечек из 10. Тут с этими патронами у меня всего 3 заклинивания из 30,- не так уж и плохо в сравнении

Chicago Typewriter
P.M.
4-10-2015 06:06 Chicago Typewriter
А ты не обидишься, если я спрошу сколько раз ты вообще в жизни стрелял из пистолетов с пластиковой рамкой? Я не пытаюсь тебя подколоть, просто люди, которые имеют мало опыта с пистолетами вообще, и с пластиковыми в частности - часто держат оружие слабым хватом. Из-за того, что масса рамки достаточно небольшая, во время выстрела у тебя в руке пистолет отходит назад вместе с затвором. В результате у тебя получается затык. Проблема известная, очень частая, чтоб не сказать "у всех без исключения" начинающих стрелков. Гугли по словам "limp wristing" - узнаешь в подробностях и что это такое и как с этим бороться.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Silverado
P.M.
4-10-2015 07:16 Silverado
Chicago Typewriter:
А ты не обидишься, если я спрошу сколько раз ты вообще в жизни стрелял из пистолетов с пластиковой рамкой? Я не пытаюсь тебя подколоть, просто люди, которые имеют мало опыта с пистолетами вообще, и с пластиковыми в частности - часто держат оружие слабым хватом. Из-за того, что масса рамки достаточно небольшая, во время выстрела у тебя в руке пистолет отходит назад вместе с затвором. В результате у тебя получается затык. Проблема известная, очень частая, чтоб не сказать "у всех без исключения" начинающих стрелков. Гугли по словам "limp wristing" - узнаешь в подробностях и что это такое и как с этим бороться.

OK, 2 месяца (раз 5-6). Но почему у меня затык именно с патронами Perfecta, а с другими никаких проблем? Я ведь одинаково держу пистолет со всеми патронами. Не наблюдал у себя слабого хвата. У меня, наоборот, я бы сказал, может слишком жесткий хват, выработанный в результате стрельбы из револьвера .357Magnum.

И другая проблема с этим пистолетом - осечки при использовании барнаульских патронов (было 4 или 5 осечек /не затыков/ с барнаульскими патронами). Капсюли были вроде абсолютно нормально пробиты - но пули из этих патронов не вылетали. Это тоже может быть проблема хвата?

Chicago Typewriter
P.M.
4-10-2015 08:01 Chicago Typewriter
Originally posted by Silverado:

выработанный в результате стрельбы из револьвера .357Magnum.


Наоборот. Чем тяжелее оружие, тем больше ошибок оно прощает. Я скорость пули Перфекты на выходе из ствола не измерял, но чисто по тактильным ощущениям и Перфекта и Фиокки "слабые" патроны. Не исключено, что Федерал просто заряжены другим порохом или чуть больше навеска. Слабый хват - это не значит, что ты ВСЕГДА держишь пистолет неправильно. По симптомам вполне укладывается в картину random FTE. На пяти выстрелах держал нормально - всё было ОК. Чуть ослабил - получил затык. Погугли. Через это проходили все или почти все начинающие стрелки из пистолета.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Silverado
P.M.
4-10-2015 09:50 Silverado
Chicago Typewriter:

Наоборот. Чем тяжелее оружие, тем больше ошибок оно прощает. Я скорость пули Перфекты на выходе из ствола не измерял, но чисто по тактильным ощущениям и Перфекта и Фиокки "слабые" патроны. Не исключено, что Федерал просто заряжены другим порохом или чуть больше навеска. Слабый хват - это не значит, что ты ВСЕГДА держишь пистолет неправильно. По симптомам вполне укладывается в картину random FTE. На пяти выстрелах держал нормально - всё было ОК. Чуть ослабил - получил затык. Погугли. Через это проходили все или почти все начинающие стрелки из пистолета.

Спасибо, буду смотреть.. .
В общем, я успел протестировать Winchester, Remington, Federal, American Eagle, Blazer, Monarch (Serbia), Monarch (Russia), Perfecta - и только с последними патронами были затыки.

Ingermanland
P.M.
4-10-2015 10:41 Ingermanland
Silverado:

Спасибо, буду смотреть.. .
В общем, я успел протестировать Winchester, Remington, Federal, American Eagle, Blazer, Monarch (Serbia), Monarch (Russia), Perfecta - и только с последними патронами были затыки.

Limp wristing проверить легко - дай пистолет пострелять другому человеку. Если у него все будет в норме, значит проблема в твоей руке.
Ты его, кстати, не разбирал, случаем? У меня, помнится, был эпизод - знакомый жаловался на на свой Г17, мол, на слабых релоудах затыкается. Пошли с ним вместе в тир, я взял его 17-й - печки на каждом магазине. Вставил свои магазины - та же хрень. Дал ему свой 17-й - он пострелял, ни одной осечки. Т.е., выявили проблему в самом его пистолете. Спрашиваю: не менял в нем ничего? Он грит, не менял, но ради любопытства разбирал его почти полностью, чистил. УСМ снимал? Да, снимал.
Я разбираю его Глоцк и обнаруживаю, что при сборке пистолета он пружину slide stop lever'a загнал между шпильками, а не уложил на шпильку. Я собрал все взад и заработало.

Foxbat
P.M.
4-10-2015 15:49 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Limp wristing проверить легко - дай пистолет пострелять другому человеку. Если у него все будет в норме, значит проблема в твоей руке.

У моей дочки такая проблема в некотором роде, с Г19. Слабые патроны часто дают печку или просто не выбрасываются, поэтому гружу посильнее.

Varnas
P.M.
4-10-2015 20:04 Varnas
Вообще-то у мегапушки А-10 гильзы именно алюминиевые.

Незнал.
Из-за того, что масса рамки достаточно небольшая, во время выстрела у тебя в руке пистолет отходит назад вместе с затвором. В результате у тебя получается затык.

Верно подмеченно. Както одна девушка стреляла из моего глока - именно такой случий был.
Silverado
P.M.
5-10-2015 21:26 Silverado
Ingermanland:

Limp wristing проверить легко - дай пистолет пострелять другому человеку. Если у него все будет в норме, значит проблема в твоей руке.
Ты его, кстати, не разбирал, случаем? У меня, помнится, был эпизод - знакомый жаловался на на свой Г17, мол, на слабых релоудах затыкается. Пошли с ним вместе в тир, я взял его 17-й - печки на каждом магазине. Вставил свои магазины - та же хрень. Дал ему свой 17-й - он пострелял, ни одной осечки. Т.е., выявили проблему в самом его пистолете. Спрашиваю: не менял в нем ничего? Он грит, не менял, но ради любопытства разбирал его почти полностью, чистил. УСМ снимал? Да, снимал.
Я разбираю его Глоцк и обнаруживаю, что при сборке пистолета он пружину slide stop lever'a загнал между шпильками, а не уложил на шпильку. Я собрал все взад и заработало.

Нет, пока ни разу не разбирал.

Надеюсь, что проблема - действительно limp wristing.
Другого человека, чтобы проверить, нет.
Но я попробую поэкспериментировать с разным усилием хвата и неспешной стрельбой.

Так или иначе, можно просто забить и использовать проверенные патроны.

Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 00:07 Chicago Typewriter
Originally posted by Silverado:

Так или иначе, можно просто забить и использовать проверенные патроны.


Забить конечно можно, но тогда ты никогда не узнаешь в чем проблема. Если у тебя пистолет неисправен, то ты не хочешь оказаться с таким пистолетом в неприятной ситуации. Если же у тебя ошибки хвата - тем более надо их определить и избавиться от них. Плохиши не будут ждать пока ты за пистоль возьмешься поудобнее. И только если ты на 100% будешь знать что твое оружие в порядке и держишь ты его правильно - вот тогда можно дискутировать о качественных и некачественных патронах.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Silverado
P.M.
6-10-2015 06:22 Silverado
Chicago Typewriter:

Забить конечно можно, но тогда ты никогда не узнаешь в чем проблема. Если у тебя пистолет неисправен, то ты не хочешь оказаться с таким пистолетом в неприятной ситуации. Если же у тебя ошибки хвата - тем более надо их определить и избавиться от них. Плохиши не будут ждать пока ты за пистоль возьмешься поудобнее. И только если ты на 100% будешь знать что твое оружие в порядке и держишь ты его правильно - вот тогда можно дискутировать о качественных и некачественных патронах.


Верно. Но я предполагаю, что если дело в ошибке хвата, то у меня не настолько большая ошибка, поскольку со всеми остальными патронами все ОК. А у других, у кого эта ошибка, вполне возможно клинит на тех патронах, с которыми у меня все норм. Может с ментовскими усиленными патронами такое вообще практически исключено. Они же все заряжают +P и +P+ патроны, которых на полках обычных местных больших магазинов я даже и не встречал пока.

В общем, буду проводить еще тесты именно с патронами Perfecta.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Решил попробовать покрытые пластиком пули ( 3 )