Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Решил попробовать покрытые пластиком пули ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решил попробовать покрытые пластиком пули

Foxbat
P.M.
14-8-2015 01:17 Foxbat
Попробовал.. .

Заряжаются не очень удобно, после автоподатчика пуль они часто валятся, не стоят, как надо, приходится рукой придерживать.

Проверил скорости.. . 125 гран пули летят со скоростью 1450 футов в секунду.

Это ПФ 181. Энергия почти 800 Джоулей - это 9мм!

Но отдача при этом легкая. Но жженым пластиком воняет - хоть святых выноси.

Foxbat
P.M.
25-9-2015 02:00 Foxbat
На матчах сегодня пластиковые пули - у каждого второго.. . у многих других - свинцовые, так что приличных, оболочечных становится видно все меньше и меньше. Уже и опен многие стреляют пластиком.

Кто-то еще пробовал? Есть несколько фирм, их выпускающих: Синие, Черные, Акме, Дюдс, и, наверное кого-то забыл.

Хорошо бы обменяться опытом. После Черных, хочу попробовать красные, те, что Акме. Главное, что ищю - чтобы податчик их стабильно ставил.

Мне, главное, чтобы для дочки, для тренировок.

Подтягивайтесь, кто релодит!

Ingermanland
P.M.
25-9-2015 03:23 Ingermanland
Я Акме "дамская помада" (красные, тяжелые 147гр) купил и зарядил. Автоподавателя нет, вручную вставлялись нормально.
К сожалению, попробовать их на стрельбище пока не удалось - не могу пока доехать до стрельбища, дикая нехватка времени в личной и семейной жизнях.
Foxbat
P.M.
25-9-2015 03:51 Foxbat
Мне красные тоже больше нравятся, чисто визуально.
Ingermanland
P.M.
25-9-2015 04:55 Ingermanland
Foxbat:
Мне красные тоже больше нравятся, чисто визуально.

lipstick



click for enlarge 1707 X 1280 252.5 Kb

Foxbat
P.M.
25-9-2015 05:24 Foxbat
Есть и другая аналогия.
vulcan
P.M.
25-9-2015 05:27 vulcan
Но отдача при этом легкая.

Из бластера? Хи-хи. Стрельните ими из своего 26-го.

vulcan
P.M.
25-9-2015 05:28 vulcan
lipstick


Правильной формы пуля.Должны быть точными.А с пулей такого цвета патроны хорошо видны,оброненные в траве.Расстрелял таких несколько тысяч в прошлом году.

Ingermanland
P.M.
25-9-2015 06:30 Ingermanland
Foxbat:
Есть и другая аналогия.

Ну, помадой сами Акме их называют, а так, конечно же, dickhead.

Foxbat
P.M.
25-9-2015 16:32 Foxbat
Да, я в курсе, но полагаю, что вторая версия - более популярна ВНУТРИ фирмы.
Ursvamp
P.M.
25-9-2015 23:25 Ursvamp
А я тут видюху как-то смарел, там мужик наплавил из свинца пуль в девятке, потом их выстроил на столе и обливал из баллона каким-то полимером. Это так можно самому пластиковые оболочки делать?
Ursvamp
P.M.
25-9-2015 23:27 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Энергия почти 800 Джоулей - это 9мм!


Сколько ж Вы туда пороха натрусили? И какого?
Foxbat
P.M.
25-9-2015 23:46 Foxbat
Ничего особенного, такая же загрузка которой я обычно стреляю, 7 гран медленного пороха Winchester Auto Comp.

Оболочечные пули летят немного медленнее.

ка
P.M.
28-9-2015 10:40 ка
В РФ завод Техкрим выпускает патроны к ТТ в двух вариантах гильза оцинкованной пуля свинец в пластике. Подаются нормально даже в ППШ41 хромированные ствол практически чистый. Второй вариант вставлена пуля от АК и так же сверху покрыта цинком вместе с гильзой. Внутри пули металлический сердечник. Летит хорошо, но в стволе омеднение и это не смотря на то что плакированный патрон ещё и цинком покрыт.
Varnas
P.M.
28-9-2015 13:45 Varnas
А алюминевая гильза патронник непортит?
SIFFT
P.M.
28-9-2015 19:19 SIFFT
Алюминий ведь мягкий металл, почему должна испортить, если гильза не рвется?
Silverado
P.M.
29-9-2015 05:08 Silverado
Chicago Typewriter:

Посмотри в своём Волмарте нет ли у них Perfecta. Это те же самые итальянские Fiocchi (cделано в Италии) под другой этикеткой. Местная цена: $10.98 за коробку в 50 штук. Е

Хм... недавно затестил эти патроны.
Взял одну только коробку на 50 шт. Как раз в такую же цену.
На 50 шт. было где-то 4 заклинивания. Пистолет Glock 17.
Что странно - затык обычно на первом патроне. Перекос патрона и заметная деформация металла гильзы, который какой-то очень хилый.
Дальше после выбрасывания первого патрона стрельба шла нормально.
Разумеется, больше эти патроны не возьму. Хотя визуально они выглядели замечательно.

Другие патроны с которыми тоже были регулярные проблемы - патроны под брендом Monarch производства Барнаул, Россия. Цена около $10.5 за 50 шт. Только эти патроны не клинило (металл там как раз нормальный - сталь), а было где-то 5 осечек на 50 шт. Опять осечки были в основном на первом патроне из магазина, дальше после выброса неудачного патрона стрельба шла нормально. Патроны грязные, но если бы не было осечек, то претензий у меня не было бы. Капсюли на осечных патронах выглядели пробитыми нормально. Только почему осечки происходили именно на 1-м патроне?
Тоже теперь буду обходить стороной эти патроны, жалко только у меня еще их две пачки осталось...

Пробовал также Monarch с латунной гильзой производства Сербии - проблем не было. Так же как и со всеми стандартными патронами среднего ценового диапазона (Winchester, Remington, Blazer, Federal).

Varnas
P.M.
29-9-2015 14:58 Varnas
Алюминий ведь мягкий металл, почему должна испортить, если гильза не рвется?

Алюминий всегда покрытый оксидной пленкой. Невызывет ли ето повышенной истирание патронника? Удивляет что алюминевые гильзы пратически никогда непроизводились, и ето несмотря на мировые войны - когда был дефицит меди во всех странах.
Foxbat
P.M.
29-9-2015 16:56 Foxbat
Скорее всего, и алюминий был в дефиците, сталь - самый дешевый вариант.
Foxbat
P.M.
29-9-2015 16:59 Foxbat
Originally posted by Silverado:

Хм... недавно затестил эти патроны.
Взял одну только коробку на 50 шт. Как раз в такую же цену.
На 50 шт. было где-то 4 заклинивания. Пистолет Glock 17.

Практически все недорогие патроны это 115 гран. Но оружие ведет себя очень иначе с пулями 124, и 147 гран. Если кто-то их не пробовал, очень советую поиграться с ними. Совсем другое ощущение отдачи, гораздо приятнее стрелять.

ivik
P.M.
29-9-2015 18:09 ivik
Foxbat:
Скорее всего, и алюминий был в дефиците, сталь - самый дешевый вариант.

Так и было. например
в начале 2 мир войны фляжки солдатские изготавливались в СССР
из Стекла. Как раз из за дефицита алюминия.

Примерно такие же эрзац -фляжки изготавливались в Германии в 1 мировую войну также из за недостатока алюминия.

ivik
P.M.
29-9-2015 18:12 ivik
Varnas:

Алюминий всегда покрытый оксидной пленкой. Невызывет ли ето повышенной истирание патронника? Удивляет что алюминевые гильзы пратически никогда непроизводились, и ето несмотря на мировые войны - когда был дефицит меди во всех странах.

слой чрезвычайно тонкий. Во всяком случае (если не ошибаюсь британская фирма) изготавливала пули к РСР винтовкам из алюминия.
Вроде летели они неплохо кучно только пробиваемость была ниже чем у свинцовых.
никто на истирание стволов не жаловался

vulcan
P.M.
29-9-2015 18:13 vulcan
Удивляет что алюминевые гильзы пратически никогда непроизводились, и ето несмотря на мировые войны - когда был дефицит меди во всех странах.

Евреи делали в 9-ке. Нам такие поставляли в 90-е - начало 2000-х.

в начале 2 мир войны фляжки солдатские изготавливались в СССР
из Стекла. Как раз из за дефицита алюминия.

Это фляги с ПМВ

ivik
P.M.
29-9-2015 18:26 ivik
vulcan:

Это фляги с ПМВ

ну может быть. В любом случае изготовление солдатских алюминиевых фляг в начале 2 мир войны было прекращено в СССР. из за дефицита алюминия.

Silverado
P.M.
30-9-2015 00:35 Silverado
Foxbat:

Практически все недорогие патроны это 115 гран. Но оружие ведет себя очень иначе с пулями 124, и 147 гран. Если кто-то их не пробовал, очень советую поиграться с ними. Совсем другое ощущение отдачи, гораздо приятнее стрелять.

147 пока еще вроде не встречал.
124 есть несколько коробок (9mm NATO) - хорошо идут.

Но для меня важно, чтобы никакие патроны не клинило - без разницы 115 или больше гран.
Тут ведь дело не в 115. Другие патроны 115 ведь у меня не клинило. А только эти самые дешевые итальянские и российские. Но по цене совсем небольшая разница между этими самыми дешевыми и теми, которые чуть подороже, но которые работают без проблем.

Foxbat
P.M.
30-9-2015 01:41 Foxbat
Я не совсем о том. Например, Винчестер Белая Коробка - очень неплохие патроны 115 гр, ни разу у меня не клинили, но отдача злее, чем у тяжелых пуль.

Я к тому, что стоит испытать отдачу тяжелых пуль, просто для опыта.

Silverado
P.M.
30-9-2015 03:01 Silverado
Ну да, те же 9mm NATO патроны они и тяжелее (124 грн.) и немного ядренее, но увеличения отдачи я не заметил.

Видел сегодня 135 грн. где-то около $1/шт., но 147 грн. пока еще не встречал.

Chicago Typewriter
P.M.
30-9-2015 03:50 Chicago Typewriter
Originally posted by Silverado:

Хм... недавно затестил эти патроны.
Взял одну только коробку на 50 шт. Как раз в такую же цену.
На 50 шт. было где-то 4 заклинивания. Пистолет Glock 17.
Что странно - затык обычно на первом патроне. Перекос патрона и заметная деформация металла гильзы, который какой-то очень хилый.
Дальше после выбрасывания первого патрона стрельба шла нормально.
Разумеется, больше эти патроны не возьму. Хотя визуально они выглядели замечательно


Боюсь, что ничего толкового не скажу. У нас в семье ими настрел в несколько тысяч через 4 разных ствола (1 Беретта и 3 Вальтера) и никаких проблем из-за патронов не видел. Была одна проблема (stovepipe) из-за слабого хвата и одна проблема из-за придерживания слайда при передёргивании (double feed). Перешли на итальянские Fiocchi потому что они online ещё дешевле. Выглядят так, как будто их с той Перфектой на одном конвеере клепают. Единственное что пистолеты после Перфекты внутри чуть-чуть более грязные, а может даже и показалось. По сравнению с Ремингтоном UMC - всё кажется стерильным Отстреляные гильзы по виду абсолютно идентичны в плане толщины металла. Похоже тебе надо искать проблему в пистолете. Один из моих стволов по возрасту приближается к 35 годам и не клинит ни с итальянскими, ни с американскими, ни с венгерскими, ни с бразильскими, ни с мексиканскими, ни с корейскими патронами. Российские, китайские, и югославские я не покупаю - тут ничего сказать не могу. Глока у меня тоже нет, но их владельцы хвастаются, что Глок ест всё. Так что похоже дело всё-таки в пистолете.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
30-9-2015 05:09 Foxbat
Это немного с другой стороны, но среди релодеров гильзы Перфекты считаются не ах. Я когда беру в тире стреляные, Перфекту сразу в отход. Хотя, отполированные выглядят неплохо.

Из готовых патронов - Ремингтон были самые вонючие, после нескольких выстрелов в закрытом тире - хоть беги, даже с вентилятором.

Chicago Typewriter
P.M.
30-9-2015 05:29 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Ремингтон были самые вонючие


Я после них час пистолет драил. Уж не знаю что они туда насыпают, но нагар ядрёный остаётся.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Silverado
P.M.
30-9-2015 05:55 Silverado
Chicago Typewriter:

Боюсь, что ничего толкового не скажу. У нас в семье ими настрел в несколько тысяч через 4 разных ствола (1 Беретта и 3 Вальтера) и никаких проблем из-за патронов не видел. Была одна проблема (stovepipe) из-за слабого хвата и одна проблема из-за придерживания слайда при передёргивании (double feed). Перешли на итальянские Fiocchi потому что они online ещё дешевле. Выглядят так, как будто их с той Перфектой на одном конвеере клепают. Единственное что пистолеты после Перфекты внутри чуть-чуть более грязные, а может даже и показалось. По сравнению с Ремингтоном UMC - всё кажется стерильным Отстреляные гильзы по виду абсолютно идентичны в плане толщины металла. Похоже тебе надо искать проблему в пистолете. Один из моих стволов по возрасту приближается к 35 годам и не клинит ни с итальянскими, ни с американскими, ни с венгерскими, ни с бразильскими, ни с мексиканскими, ни с корейскими патронами. Российские, китайские, и югославские я не покупаю - тут ничего сказать не могу. Глока у меня тоже нет, но их владельцы хвастаются, что Глок ест всё. Так что похоже дело всё-таки в пистолете.


Да, у меня тоже возникли подозрения насчет пистолета. Но как разобраться в этой проблеме? Все другие патроны идут без проблем. Glock 17 вроде не должен иметь проблем. Он правда сделан в США, не в Австрии - но по идее это не должно быть принципиально.
Chicago Typewriter
P.M.
30-9-2015 07:25 Chicago Typewriter
Вот народ на Глоковском форуме пишет:

I put several hundred rounds Perfecta through my 19 and 43 and no issues at all... .

==

Never had a problem with perfecta Italian made seems to be hi quality and shoots fairly clean compared to most low end ammo.

==

I've fired at least 500 rounds of Perfecta thru my 19 Gen 4 without any malfunctions. Much cleaner ammo than Winchester or Federal. I also have a couple hundred rounds of Perfecta with my 30sf without any issues.

==

I have never had a problem with perfecta in neither of my glocks, 17, 30sf, 43 or 42. I shoot them almost every time I go to the range.

==

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Varnas
P.M.
30-9-2015 12:25 Varnas
Скорее всего, и алюминий был в дефиците, сталь - самый дешевый вариант.

Странно что для авиационных пушек гильзы не алюминевые. Там же вес очень важный.
слой чрезвычайно тонкий. Во всяком случае (если не ошибаюсь британская фирма) изготавливала пули к РСР винтовкам из алюминия.
Вроде летели они неплохо кучно только пробиваемость была ниже чем у свинцовых.
никто на истирание стволов не жаловался

МОжет и так. Во всяком случии на нарезы приходитса куда большая нагрузка и ствол вырабатываетса по нарезам куда интенсивнее чем по патроннику.
vulcan
P.M.
30-9-2015 15:12 vulcan
Странно что для авиационных пушек гильзы не алюминевые. Там же вес очень важный.

В этих снарядах давления недетские.

Chicago Typewriter
P.M.
30-9-2015 20:18 Chicago Typewriter
В местных лабазах иногда бывают Federal с люменевой гильзой. По цене на $1 на пачке из 50 шт. дешевле, чем стальная Тула, Вольф или Барнаульские "Медведи". Брал один раз на пробу, но их из-за цены мгновенно разметают. Гоняться за ними нет ни времени ни желания, тем более, что если заказывать online тысячами - то латунные FMJ получаются дешевле, если без налогов и с бесплатной доставкой. Сейчас еще повились какие-то из Боснии-Герцеговины под Тулаамовским брендом, тоже обычные латунные, но в сети народ крайне нелестно о них отзывается. Хотя и очень дешевые.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Silverado
P.M.
30-9-2015 23:12 Silverado
Chicago Typewriter:
Вот народ на Глоковском форуме пишет:

Да, я тоже почитал отзывы на эти патроны - везде пишут хорошо. Мне они изначально визуально очень понравились - качество изготовления очень ровное, тогда как патроны многих других производителей часто идут с какими-то царапинами и выщерблинами. Perfecta - вообще без всяких царапин металл, выглядит хорошо.

Но странно что у меня пистолет заклинивал именно с этими патронами. Перекос в процессе подачи патрона в патронник. Закусывание гильзы с ее деформацией. Может дело в магазине, а не самом пистолете. Не помню, менял ли я магазин, или перезаряжял один и тот же. Но с другими патронами этот же магазин работал без проблем.

Foxbat
P.M.
1-10-2015 01:06 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

какие-то из Боснии-Герцеговины под Тулаамовским брендом

Эти тоже идут в мусор, хотя для обычного релода может и сойдут.

Chicago Typewriter
P.M.
1-10-2015 01:39 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Эти тоже идут в мусор


Не могу знать. Я их не покупаю. Fiocchi, Blazer, PMC Bronze, Magtech, Federal, Geco, Remington UMC, Perfecta, Winchester White Box - все брал, все летали без проблем. Rem UMC и Geco больше не беру - после них оружие задолбался чистить. Rem - ужас-ужас, Geco - чуть менее ужас, но тоже гадят изрядно. Хоть и австрийский бренд, а то, что прислали было сделано в Венгрии. Винчестер и Магтех следующие по степени загрязнения. Остальные вроде нормально. Перфекта и Фиокки - самые на мой взгляд чистые. Но и самые слабенькие. С ПорвиПартизана дела не имел - их дешёвых не видел, а покупать непойми что неизвестно где сделаное по цене выше Федерала нет смысла. То же самое с Селье-Бело. Стальные гильзы в свои пистолеты не сую принципиально. Одну пачку Тулы отстрелял через рентовые стволы в процессе поиска ССW оружия - не проникся. Пару пачек китайского военного сюрпласа сжёг в одолженном ГДРовском ПМ - ноу коммент, чтоб срач не начинать

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
1-10-2015 01:45 Foxbat
Я все это вижу, так сказать, через задний проход, как там качество гильз, ибо патроны не покупаю, покупаю только гильзы.

У меня свои проблемы - после нескольких перезарядок у патрона выпадает капсюль - как было на матче.

zav.hoz
P.M.
1-10-2015 10:37 zav.hoz
Алюминиевые гильзы не так уж и редки, я как минимум пару тысяч 45-х CCI пропустил в сторону мишеней, полет нормальный. Правда перезаряжать их как-то стремно, и что еще заметил - в отличие от "правильных" .45ACP, люминиевые шли с мелким капсюлем типа Small Pistol.

Ремингтоны тоже бывают сильно разные, я в до-релоадную эпоху опробовал много их сортов, Premier Match - были очень недурственные.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Решил попробовать покрытые пластиком пули ( 2 )