Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Смит-Вессон Шилд 9мм ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смит-Вессон Шилд 9мм

ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 19:46 ГрозаБ
В общем стал я старый и ленивый и задумался о новом стволе для постоянного ношения. Все, что есть в xозяйстве на поль EDC плоxо подxодит...
Задача - 9мм, легкий, компактный, плоский. С XОРОШИМИ прицельными - глазами слаб стал. Ну и чтоб не только носить, но и стрелять можно было. Поигрался с Кел-Тек ПФ9 - носить самое оно, но вот стрелять...
Ну и бюджет - чтоб в $350 уложится. В общем чем дальше, тем больше смотрю на Шилд - но я из него не стрелял.. У кого какие впечатления? В принципе смущают два момента - узкая рукоять в самом критическом месте, где она в перемычку большой-указательный палец упирается - как оно с отдачей? Ну и спуск.. . Впрочем, он на всеx пластиковыx субкомпактаx ужастный.
Foxbat
P.M.
5-8-2015 19:51 Foxbat
Глок 43. Спуск как у любого среднего Глока, иными словами - вполне приемлимый. Стрельба тоже вполне приемлимая, особенно если Глоки вообще устраивают.

Шилд в сравнение не идет, по-моему.

kukusya
P.M.
5-8-2015 19:52 kukusya
Мучился с выбором тоже. Ругер ЛЦ9 силно тонкий, Шилд неудобно сидел в руке. Выбор остановился на Беретта Нано довольно удобная рукоятка, вес немного больше чем у собратьев но мне это помогает лучше контролировать при стрельбе Double tap
Ingermanland
P.M.
5-8-2015 20:04 Ingermanland
Присоединяюсь к Глоку 43 - очень хорош для носить и стрелять, но, боюсь, в $350 не уложиться. Еще понравился Ruger LC9S без внешнего преда.

Если бы в эту ветку заходил xwing, то совет был бы следующим: "Все эти блоки говно, бери ПМ", независимо от изначальных условий поиска


Foxbat
P.M.
5-8-2015 20:17 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Присоединяюсь к Глоку 43 - очень хорош для носить и стрелять, но, боюсь, в $350 не уложиться.

Верно, но я всегда вспоминаю хорошие слова неизвестно кого: "Цена забывается.. . качество остается с тобой."

ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 20:41 ГрозаБ
Глок вообще не обсуждается - у меня на них аллергия. Из Нано пострелял - ОЧЕНЬ не понравилось.
kukusya
P.M.
5-8-2015 20:49 kukusya
Если с предохранителем то можно и Валтер ССР, немного больше чем карманник но сидит удобно в руке как и мой Р99. Правдо УСМ похож как у Тауруса длинный неравномернный ход.
Foxbat
P.M.
5-8-2015 22:13 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Глок вообще не обсуждается - у меня на них аллергия.

В 99% случаев она легко лечится стрельбой из них.

ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 22:47 ГрозаБ
Не лечится. У меня их 9 штук было. ИМХО - больше $300 я за Глок никогда не заплачу, да и то если он выпущен до 2009-го года.
Ingermanland
P.M.
5-8-2015 22:53 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

В 99% случаев она легко лечится стрельбой из них.


Остальному 1% помогает Кларитин.
ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 23:06 ГрозаБ
Originally posted by Ingermanland:

Остальному 1% помогает Кларитин


Спасибо, я как-то стараюсь димидрол пореже жрать
Foxbat
P.M.
5-8-2015 23:11 Foxbat
Уважаю я Глоки, и даже не стесняюсь об этом говорить.


click for enlarge 1920 X 1276 181.6 Kb

zav.hoz
P.M.
5-8-2015 23:26 zav.hoz
А вот интересно (глядя на фото), а стены или целый дом - никто еще из глоков не додумался выложить?

;->
Сорри за оффтоп.

А если по теме + зная приверженность ТС к нестареющей классике - а почему бы не ППК или Р51?

ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 23:44 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Уважаю я Глоки, и даже не стесняюсь об этом говорить.


Вот это мне и не совсем понятно.. . Как человек собирающий великолепные шпаги и тонко чуствующий эстетику оружия мог проникнутся уважением к наимение эстетичному пистолету всеx времен и народов...
Из всеx глоков, которые мне в качестве трейд-инов попадали мне понравился только один - кастом на Тимбервольфовской рамке. Там из глоковскиx деталей только магазин был. Совсем другая форма рукояти - в руке сидел как 226-й Зиг. Но за $1000+ мне такое нафиг не надо.
ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 23:46 ГрозаБ
Originally posted by zav.hoz:

А если по теме + зная приверженность ТС к нестареющей классике - а почему бы не ППК или Р51?


При моем способе ношения ТТ носить удобнее, чем ППК. Да и приличный ППК стоит сейчас конскиx денег.
А с 51-м еще печальнее - я безумно люблю этот пистолет, но.. . Я постарел. Глаза совсем не те - нужны нормальные прицельны. А фрезеровать затвор коллекционного пистолета - рука не поднимется.
Ingermanland
P.M.
5-8-2015 23:48 Ingermanland
Originally posted by zav.hoz:

а почему бы не ППК или Р51?


За $350? Беру оба! Даже несмотря на то, что оба не в 9мм.
ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 23:56 ГрозаБ
За свой последний довоенный ППК я заплатил $150. Правда он был старая перевороненка, но в остальном - как новый
Ingermanland
P.M.
5-8-2015 23:56 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

Как человек собирающий великолепные шпаги и тонко чуствующий эстетику оружия мог проникнутся уважением к наимение эстетичному пистолету всеx времен и народов...


Это очень индивидуально, на самом деле. Я когда в середине 1980-х еще учась в школе впервые увидел Глоцк в каком-то журнале, то моментом влюбился в его внешний вид, как остальные пол-класса в Алису Селезневу. Стал глокоманом задолго до личного с ним знакомства, а после знакомства только убедился, что он для меня идеален. Или сам себя убедил? Впрочем, неважно, важен результат и то, что пока не было повода разочароваться.
Lehmen
P.M.
5-8-2015 23:56 Lehmen
ГрозаБ:

Вот это мне и не совсем понятно.. . Как человек собирающий великолепные шпаги и тонко чуствующий эстетику оружия мог проникнутся уважением к наимение эстетичному пистолету всеx времен и народов...

Он ещё спорт в опене стерляет, из бластеров что стоят как 5 глоков каждый Что тут сказать, эстетику глоков (а она есть) не каждый в состоянии понять. Для меня глок тоже так и остался одной из наиболее уважаемых конструкций. Это гимн инженерной мысли.
Ingermanland
P.M.
5-8-2015 23:57 Ingermanland
ГрозаБ:
За свой последний довоенный ППК я заплатил $150. Правда он был старая перевороненка, но в остальном - как новый

Просто ты знаешь где искать.

ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 00:07 ГрозаБ
Originally posted by Lehmen:

Для меня глок тоже так и остался одной из наиболее уважаемых конструкций. Это гимн инженерной мысли.




Для меня это гимн победившей дешевки.. . Разбираеш пистолет и "меня сделали самым дешевым способом!" орет из каждой детали.. .
Ingermanland
P.M.
6-8-2015 00:45 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

Разбираеш пистолет и "меня сделали самым дешевым способом!" орет из каждой детали...




Тогда тебе не понравится ни один из стволов в этом классе, включая Шилд, Кел-тек, LC9, Нано, Спрингфилд и т.д.
ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 00:45 ГрозаБ
В общем нашел товарища у которого в xозяйстве есть Шилд, XDs, PC9s и 43-й. Постараюсь вытащить его в тир, пострелять и сравнить.
Lehmen
P.M.
6-8-2015 00:59 Lehmen
ГрозаБ:
Для меня это гимн победившей дешевки.. . Разбираеш пистолет и "меня сделали самым дешевым способом!" орет из каждой детали...

Дешево может сделать любой дурак, а вот что бы при этом оно работало долго и надёжно - тут нужен инженер. Настоящий. Поэтому какой-нибудь Hi-Point это дешёвое дерьмо, а глок таки гимн инженерии. Да что там Hi-Point, тот же S&W в сравнении с глоком дешёвая поделка. Ибо где надо, в глоках нифига не просто и не дёшево.

sergeis64
P.M.
6-8-2015 01:03 sergeis64
По Щилду. Стрелял много из 40ки- не понравилось. даже несмотря на то что потолще девятки, пальцы охватывают с лишком. 40ка прыгает, дабл тап или фоллоу ап немного сложнее. Носить конечно удобно. 9ку- если и стрелял то один раз? я не фанат маленьких пистолетиков которые удобно носить но не очень удобно стрелять. Кстати у нас в одном из магазов лежит твбой любимый пистолет конструкции Педерсена- за 350 долл. Потертый однако. С Щилда у меня слетает мизинец- поудобнее с удлиненным магазином. Если у него такая же отвертка в жопе как у МиП ( я не помню)- спасибо не надо. Без этой отвертки его не очень разберешь- она вроде трубкой.
Не помню чтобы 40ка мне сильно била по перепонке- но у меня не чуствительные руки.. . 357 из СиВ Аирвейт била хорошо :-)
Щилд сильно подешевел в последнее время- с чего бы? Приятель брал в разгар ажиотажа, недождался 9ки и схватил 40ку. Теперь куксится.
sergeis64
P.M.
6-8-2015 01:06 sergeis64
победившей дешевки.

Ты забыл добавить- из которой все летает без проблем. Лично мне ( никому не навязываю) самое главное что бы летало куда надо и без проблем. Дорогой пистоль носить- зачем? По моему один выпендреж.
Foxbat
P.M.
6-8-2015 01:07 Foxbat
Lehmen:

Он ещё спорт в опене стерляет, из бластеров что стоят как 5 глоков каждый Что тут сказать, эстетику глоков (а она есть) не каждый в состоянии понять. Для меня глок тоже так и остался одной из наиболее уважаемых конструкций. Это гимн инженерной мысли.

Эх, хорошо бы было, если бы как пять.. . а то ведь как 12. И это еще со скидкой.

А Глок мне откровенно внешне нравится, скрывать не буду.. . как, собственно нравятся и некоторые другие, но у него именно очень удачное сочетание удобства, надежности, готовности, выбора калибров (почти любой), точной стрельбы и чего-то, наверное, еще. Это не значит что я все свои остальные скинул, далеко нет, но вот на днях совешенно случайно взял в руки Г19, и по спине прошло то знакомое чувство слияния с Глоком - как же он, зараза, удачно нашел форму и размер!

Глок 19 - наиболее близкий, на мой взгляд, пистолет к универсальному, если надо один на все случаи, включая ношение.

ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 01:08 ГрозаБ
Originally posted by Ingermanland:

Тогда тебе не понравится ни один из стволов в этом классе, включая Шилд, Кел-тек, LC9, Нано, Спрингфилд и т.д.




Они мне и не нравятся. Но надо выбрать наимение дерьмовое дерьмо.. . Поэтому и ограничение в $350 стоит - за большие деньги я уже смогу найти xороший пистолет.
Foxbat
P.M.
6-8-2015 01:10 Foxbat
ГрозаБ:

Они мне и не нравятся. Но надо выбрать наимение дерьмовое дерьмо.. . Поэтому и ограничение в $350 стоит - за большие деньги я уже смогу найти xороший пистолет.

Опять-таки, не совсем в $350, но как интересный вариант - Вальтер ППС. Я как раз именно его в последнее время носил - плоский, и есть удлиненные магазины. Юзаные не так дороги, по-моему.

ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 01:10 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

357 из СиВ Аирвейт била хорошо :-)
Щилд сильно подешевел в последнее время- с чего бы? Приятель брал в разгар ажиотажа, недождался 9ки и схватил 40ку. Теперь куксится.




Ну, я из своего 642-го давеча пострелял - наx, наx.. . Даже с вполне вменяемыми Xорнади Критикал Дефенс и то гемор. Шилдов нафигачили чуть больше, чем дофига - вот он в пределы $300-320 и опустился.
Ingermanland
P.M.
6-8-2015 01:15 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

Поэтому и ограничение в $350 стоит - за большие деньги я уже смогу найти xороший пистолет.


Ну, тогда тот набор, что у твоего приятеля, как раз то, что надо, чтобы выбрать, хотя по ходу за эти деньги можно найти только Шилд и LC9 (который не S). Я бы еще Нано в тот набор добавил, чисто попробовать (сам с нее не стрелял).
ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 01:15 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Опять-таки, не совсем в $350, но как интересный вариант - Вальтер ППС. Я как раз именно его в последнее время носил - плоский, и есть удлиненные магазины. Юзаные не так дороги, по-моему


Ну, новый с шипингом мне как раз $340-345 станет.
С Вальтерами у меня сложные взаимоотношения. Я был одним из первыx, кто по предзаказу купил 99-й. И, судя по всему, первый кто его продал - жутчайшее говнище оказалось.. . А я о нем так мечтал, когда на Шут Шоу в 97-м его увидел.. .
ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 01:16 ГрозаБ
Originally posted by Ingermanland:

Ну, тогда тот набор, что у твоего приятеля, как раз то, что надо, чтобы выбрать, хотя по ходу за эти деньги можно найти только Шилд и LC9 (который не S). Я бы еще Нано в тот набор добавил, чисто попробовать (сам с нее не стрелял).


За эти деньги я любой из списка найду - это моя профессия
sergeis64
P.M.
6-8-2015 01:16 sergeis64
Посмотри как быстро ты навскидку находишь на Щилде прицельные, на Глоке они такие кондовые что для меня выскакивают мгновенно. если приятерль тебе даст поносить в кобуре ( дома конечно) его Щилд- посмотри как у него с выхватом. Мой Глок сразу хорошо обхватывается и вылетает на ура.
Slow is smooth, smooth is fast :-)
Ingermanland
P.M.
6-8-2015 01:17 Ingermanland
ГрозаБ:

За эти деньги я любой из списка найду - это моя профессия

Действительно, что это я ляпнул.. .

Lehmen
P.M.
6-8-2015 01:19 Lehmen
Foxbat:

Опять-таки, не совсем в $350, но как интересный вариант - Вальтер ППС. Я как раз именно его в последнее время носил - плоский, и есть удлиненные магазины. Юзаные не так дороги, по-моему.


Он всем хорош, но мне в нём одна вещь категорически не нравится - задник на рукоятку который участвует в работе УСМ. Без задника (а он не сказать что супер надёжно крепится) пистолет не стреляет, если его плохо поставить, резет глючит. Зато разобрать можно не спуская крючок (ради чего всё это и затеяли, чем ИМХО испортили больше чем исправили).

Foxbat
P.M.
6-8-2015 01:22 Foxbat
ГрозаБ:

Ну, новый с шипингом мне как раз $340-345 станет.
С Вальтерами у меня сложные взаимоотношения. Я был одним из первыx, кто по предзаказу купил 99-й. И, судя по всему, первый кто его продал - жутчайшее говнище оказалось.. . А я о нем так мечтал, когда на Шут Шоу в 97-м его увидел...

Что было не так? У меня был Смит 99, те же яйца, и после одного возврата на фабрику, где подполировали что надо, заработал отлично.

Единственная проблема - был он в .40, и в его 10-зарядный магазин больше 9 патронов никак не влезало.

Потом был и Р99 в 9мм.. . жалею, что продал. Работал нормально.

Lehmen
P.M.
6-8-2015 01:36 Lehmen
Вообще, опять всё упирается в то, как кто для себя представляет достаточным. Я знаю, что могу сделать с 17 глоком. Это выходит за пределы любой разумной самообороны, и больше подходит для зомби-аппокалипсиса Я знаю, что могу сделать с своими Вальтером ППС или Кольт Детективом. Для зомби-аппокалипсиса наверное не подойдёт, но для реалистичных сценариев самообороны вполне. И то, детектив уже кажется слишком тяжёлым. Носимый пистолет, как мне кажется, не должен быть "хорошим", если прагматично подходить, то это "много носить и мало (желательно никогда) стрелять". Из этого и надо руководствоваться. Как он сделан (дёшево, дорого), для носимого оружия дело десятое, если надёжность на высоте.
sergeis64
P.M.
6-8-2015 01:40 sergeis64
Это выходит за пределы любой разумной самообороны

Такого понятия не должно существовать. :-)Только в головах у либералов, пишущих олграничительня законы- типа массачусеттских. Лучше разбить орех кувалдой, чем тыкать иглой до посинения.
kukusya
P.M.
6-8-2015 01:40 kukusya
Свой Р99 в жизнь не отдам. Штука удобная и надежная,

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Смит-Вессон Шилд 9мм ( 1 )