Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто какой дом имеет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто какой дом имеет?

siboney
P.M.
4-8-2015 16:30 siboney
Кто не боится- разместите фотографии домов. Своих, чужих, или просто "чётких. Кому, что нравится.. Штатовцы, европейцы, израильтяне, австралийцы, канадцы. аргентинцы и парагвайцы.. очень буду рад фоткам маленьких, одноэтажных, сверхдешёвых домов.. Кстати, правда, ли , что в СШа некоторые дома дешевле автомобиля стоят? По законам, вокруг дома можно выращивать крыжовник, малину, ограждать дом колючей проволокой, под током, делать острый забор.. Писали,что кое где нельзя.. Вобщем тема- недвижимость и цены.. Кстати, как дом в очень херовом, чёрном районе выглядит? Кстати, нигеры типа иной раз сами брошеную недвижимость захватывают, ни за что не платят, поджигают, получают страховку и уходят из района.. Потом в район приходят белые "Дайаны Файнштайн", всё сносят, и сторят сверхдорогие котеджи.. такую байду тоже слышал..
V1
P.M.
4-8-2015 16:59 V1
mls.ca
Фоток залейся, в любом районе и все с ценами.
Originally posted by siboney:

Кстати, нигеры типа иной раз сами брошеную недвижимость захватывают, ни за что не платят, поджигают, получают страховку и уходят из района


СвежО! Того что могут придумать на ганзе, не придумать никакому чёрному. Cтраховку, ага, за захваченную халупу и ничего не платя. О как.
Самал Ришон
P.M.
4-8-2015 17:12 Самал Ришон
вот с гугля фотка моего дома. существуют машины дороже. во дворе крыжовник и смородина. забор есть но не колючий

click for enlarge 735 X 529 67.7 Kb

Foxbat
P.M.
4-8-2015 17:19 Foxbat
Ну ладно, человек ведь далек от нашей жизни, понятно, что многое смешалось.

Насчет дома, дешевле, чем автомобиль - теоретически можно создать такой вариант, на практике не слишком реально. Видывал как у дома за $80К стоит машина за $30К, это да.

Обсуждать цены - неблагодарное занятие, ибо они не только в каждом штате, а и в каждом районе разные. Рядом могут быть дорогой и дешевый район.

V1 прав, за брошенный кем-то дом ничего не получишь, поджигают иногда сами владельцы, это есть, но там не так просто, ибо идея понятна, и расследование делается достаточно легко.

Можно ли выращивать малину и ставить забор, и какой именно - зависит от района, диапазон от "Низзя ваще ничего!" до "Ставь что хочешь", в районах это обычно описано его местными правилами, для отдельно стоящих домов правил часто никаких нет.

Вытеснение дешевых домов, с последующим строительством элитных комплексов - происходит постоянно, но не так просто, ибо как правило существует серьезное сопротивление с другой стороны. Но примеров масса.

У нас дом сравнительно небольшой, одноэтажный, и очень удобный. Стоит в очень хорошем районе на большом участке, чем главным образом и ценится.

Alex_4x4
P.M.
4-8-2015 17:57 Alex_4x4
Originally posted by siboney:

Кстати, как дом в очень херовом, .. . районе выглядит?

http://taaasty.com/~faux-pas/16303695-privet-iz-detroyta-dom-uilyama-livingstona-pervogo-gubernatora-shtata-nyu-dz

PAULIUS
P.M.
4-8-2015 18:15 PAULIUS
Дом в плохом районе может выглядеть как угодно, но стоит он соответственно месту. В моём городе в гадюшниках стоят великолепные дома начала прошлого века, но селиться там может только сумасшедший. Город на глазах паршивеет, мы собираемся продать свой трёхэтажный с виноградником, малиной, крыжовником, яблонями, вишнями и сливами, и купить за те же деньги маленький, в отдалённой от больших городов местности.
click for enlarge 979 X 1306 321.8 Kb
siboney
P.M.
4-8-2015 18:20 siboney
Могут решить, что владение огнестрельным оружием, на этой улице, в этом районе, в "нашем квартале"- запрещено. Ган фри зона тут. "Охотника мы у себя не потерпим" типа. Флаг конфедерации или вообще флаг США (не одобрям политику империализма, даже от Обамы) "не будет у тебя на фасаде висеть". "Не будет тут твоя жена носить кожу, шкуры и на джипе ездить.. "
"В короткой юбке не ходить- это сексизм, харрасмент и две мечети рядом.. " Такие ограничения возможны?
PAULIUS
P.M.
4-8-2015 18:25 PAULIUS
Нет у меня мини юбки!!!
Foxbat
P.M.
4-8-2015 18:36 Foxbat
siboney:
Могут решить, что владение огнестрельным оружием, на этой улице, в этом районе, в "нашем квартале"- запрещено. Ган фри зона тут. "Охотника мы у себя не потерпим" типа. Флаг конфедерации или вообще флаг США (не одобрям политику империализма, даже от Обамы) "не будет у тебя на фасаде висеть". "Не будет тут твоя жена носить кожу, шкуры и на джипе ездить.. "
"В короткой юбке не ходить- это сексизм, харрасмент и две мечети рядом.. " Такие ограничения возможны?

Запретить оружие в районе, или в кондо, если оно разрешено в этом местности (штате, городе) нельзя.

Флаги могут запретить, такое бывает - но тогда любые флаги. Тут есть любители "своих" флагов. Но если все не запрещены - как часто сделано в кондо - то скорее всего сойдет любой, в силу свободы слова.

Ограничения на одежду обычно не по району, а по штату, они везде более-менее сходные - без публичной наготы.

DIDI
P.M.
4-8-2015 20:38 DIDI
Вот мой в Тоскане.Фото 2009го на фазе ремонта.
click for enlarge 1280 X 960 334.6 Kb
Evil_Kot
P.M.
4-8-2015 20:39 Evil_Kot
> Дома запросто захватываются бродягами. В Детройте, например.
> В том же Детройте стоимость домов начинается со ста долларов.
> В некоторых (дорогих) жилищных сообществах могут вполне запретить спутниковую тарелку, чтоб вид не портила, а кореша моего недавно выставили на $10.000 за нестриженную лужайку.
> Даже в отдельных частных домах, могут докопаться, что, мол двор засран, и придётся убирать по решению суда. Случаи мне известны. Но это надо сильно засрать.
сапо
P.M.
4-8-2015 20:40 сапо
мой тут

600 x 448

600 x 450

нифуя не нравится, скорей бы продался да на моря куда подальше с парагвая

Konstantin Nsk
P.M.
4-8-2015 20:49 Konstantin Nsk
нифуя не нравится, скорей бы продался да на моря куда подальше с парагвая

А чем Парагвай не угодил?

Ingermanland
P.M.
4-8-2015 21:25 Ingermanland
DIDI:
Вот мой в Тоскане.Фото 2009го на фазе ремонта.

Дворец пионеров вижу, а дом твой где? За ним?

Раисыч
P.M.
4-8-2015 21:42 Раисыч
Господа-товаришши, особливо те, хто в штатах живёт, просветите,плиз на такую вот тему. Я ужо всю семью в Штаты закинул, но сам ишшо тута кое какие проблемы решаю перед броском на Запад =). Так вот, на сколько сложно,дорого и стоит ли вообще, жить не в доме-квартире, а купить себе трейлер, с учётом того,что я холостяк и старый распиздяй-непоседа и в этом состоянии постараюсь дожить до самой смерти. Буду рад любой информации.Спасибо.=)
Foxbat
P.M.
4-8-2015 21:57 Foxbat
Originally posted by Раисыч:

стоит ли вообще, жить не в доме-квартире, а купить себе трейлер

Если выбить себе передние зубы, навести татуировки, привыкнуть пить Бадвайзер и постоянно курить траву, ездя на машине за $500 с привязанными веревками крыльями и багажником, то вполне можно.

Это если поселяться в трейлер-парке.

А если Вы имеете в виду дорогой устроенный трейлер, чтобы легко переезжать из города в город, то это другое дело, но геморрой, ибо поставить его можно лишь в спец парке, за городом. Поэтому некоторые тащат за ним еще и машину, для передвижений на месте.

Но я не понял - жить собираетесь отдельно от семьи?

Evil_Kot
P.M.
4-8-2015 22:01 Evil_Kot
Раисыч:
Господа-товаришши, особливо те, хто в штатах живёт, просветите,плиз на такую вот тему. Я ужо всю семью в Штаты закинул, но сам ишшо тута кое какие проблемы решаю перед броском на Запад =). Так вот, на сколько сложно,дорого и стоит ли вообще, жить не в доме-квартире, а купить себе трейлер, с учётом того,что я холостяк и старый распиздяй-непоседа и в этом состоянии постараюсь дожить до самой смерти. Буду рад любой информации.Спасибо.=)

Цены на трейлеры в интернете есть, думаю. Но обычно абы где трейлер не поставишь, если в прерии только, наверное. Опуать же надо будет вода, электричество и т.д. Цены на место в трейлерном городке отличаются в разы по штатам.
Ну и публика там тоже.. .

Foxbat
P.M.
4-8-2015 22:03 Foxbat
Вот некоторые типичные фото обитателей трейлер парков:

https://www.google.com/search?q=rednecks&tbm=isch&imgil=L8dH75lTHQ3tdM%253A%253BndQeqMhxDHlGdM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.youtube.com%25252Fwatch%25253Fv%2525253DjiLtjgT_tPc &source=iu&pf=m&fir=L8dH75lTHQ3tdM%253A%252CndQeqMhxDHlGdM%252C_&biw=1920&bih=1085&usg=__AYhfQaCS1xZxEOoM3yWWAZlxDW4%3D&ved=0CEUQyjdqFQoTCN7bk-iOkMcCFccyPgodqgsLmg&ei=PQzBVZ7JHMfl -AGql6zQCQ#imgrc=L8dH75lTHQ3tdM%3A&usg=__AYhfQaCS1xZxEOoM3yWWAZlxDW4%3D


click for enlarge 1200 X 768 211.6 Kb

Раисыч
P.M.
4-8-2015 22:07 Раисыч
Evil_Kot:

Цены на трейлеры в интернете есть, думаю. Но обычно абы где трейлер не поставишь, если в прерии только, наверное. Опуать же надо будет вода, электричество и т.д. Цены на место в трейлерном городке отличаются в разы по штатам.
Ну и публика там тоже...

Ага,ага .. . Ну,вода,электричество и хулиганы меня не очень волнуют. А вот стоянки трейлерные ? Это что - обязательно,только в определённом месте ставить трейлер, даже если приехал на день-два ? Или к речке присоседился порыбачить ? Или просто в лес - воздухом подышать... Орегонским ,например ?

Foxbat
P.M.
4-8-2015 22:11 Foxbat
Вы пока не определили трейлер. Если не огромный, то можете запарковаться у мотеля, а просто так у речки низзя. Есть кемпинги, где это разрешается.

А если это трейлер-дом, как на картинке выше, то его перетащит грузовик в другой парк, если есть такое желание.

Так что за трейлер Вы имеете в виду?

Foxbat
P.M.
4-8-2015 22:15 Foxbat
Вот, выберите картинку по вкусу, тогда можно будет более предметно обсуждать:

https://www.google.com/search?q=trailer+images&biw=1920&bih=1085&tbm=isch&imgil=z9Yv9pWG6ACcpM%253A%253B4dso3I9A6a-u6M%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fgenius.com%25252FModest-mouse-t railer-trash-lyrics&source=iu&pf=m&fir=z9Yv9pWG6ACcpM%253A%252C4dso3I9A6a-u6M%252C_&usg=__NfBoxXYINEqJvl6huzjiVusdIS0%3D&ved=0CDEQyjdqFQoTCJKJuaCRkMcCFYozPgod-kIIYA&ei=zA7BVZLzF4r n-AH6haGABg#imgrc=z9Yv9pWG6ACcpM%3A&usg=__NfBoxXYINEqJvl6huzjiVusdIS0%3D

DIDI
P.M.
4-8-2015 22:20 DIDI
Ingermanland:

Дворец пионеров вижу, а дом твой где? За ним?

И за ним тоже,выходит другим входом на соседнюю улицу.

Если честно,то недвижимость обременителяная и неудобная для жизни.Да и городок на две с небольшим сотни жителей.

Но если там надо каких должников в заложниках кому подержать,то могу сдать в аренду настоящие средневековые подземелья времён ещё до брачного союза Екатерины Медичи с французким Королём.
click for enlarge 800 X 600 119.2 Kb
click for enlarge 1000 X 750 214.9 Kb

Раисыч
P.M.
4-8-2015 22:26 Раисыч
Foxbat:
Вы пока не определили трейлер. Если не огромный, то можете запарковаться у мотеля, а просто так у речки низзя. Есть кемпинги, где это разрешается.

А если это трейлер-дом, как на картинке выше, то его перетащит грузовик в другой парк, если есть такое желание.

Так что за трейлер Вы имеете в виду?


Ага,ага .. . Мне, скорей всего, нужен будет такой - на базе какого нибудь фургона или микроавтобуса, с выносным тентом. Вряд ли больше. Говорю же,что я один и почковаться не собираюсь. Дома-прицепы - точно, не мой вариант.

Ingermanland
P.M.
4-8-2015 22:34 Ingermanland
DIDI:


Но если там надо каких должников в заложниках кому подержать,то могу сдать в аренду настоящие средневековые подземелья времён ещё до брачного союза Екатерины Медичи с французким Королём.

Да там можно тир оборудовать.

PAULIUS
P.M.
4-8-2015 22:36 PAULIUS
Тут ещё и работать надо, чтобы тэйлер содержать, а человека с трэйлера примут с трудом, какой-то постоянный адрес нужен.
Раисыч
P.M.
4-8-2015 22:37 Раисыч
Приблизительно такой. Хотя,может это и не трейлер. Не силён я в обозначениях =)


click for enlarge 878 X 556 210.7 Kb

Foxbat
P.M.
4-8-2015 22:43 Foxbat
Я бы скорее нацеливался на что-то вроде такого:

Прелесть в том, что его тащит грузовичок, или СУВ, на котором потом можно повсюду раз'езжать.

Из вариантов где приткнуться с трейлером - в сельской местности фермер может пустить пожить на его земле, или даром или за копейки. Можно ему и трудом помочь, если умеете.
click for enlarge 1528 X 1192 275.0 Kb

Раисыч
P.M.
4-8-2015 22:44 Раисыч
PAULIUS:
Тут ещё и работать надо, чтобы тэйлер содержать, а человека с трэйлера примут с трудом, какой-то постоянный адрес нужен.

С адресом не проблема. Сейчас уже вся семья в Штатах. И брат и сестра и мать. У кого нить зарегистрируюсь,если что. А работать ? Дык .. . вот и хочу на базе такого передвижного домика мастерскую оборудовать (руки откуда надо растут), да и ездить туда-сюда,между Аляской(племянник),Нью-Йорком(брат) и ЛА(сестра). Конечно - это только предположения мои. Брат зовёт в Нью-Йорке остановится, что бы мастерскую открыть . Но не хочу на одном месте сидеть.

Foxbat
P.M.
4-8-2015 22:48 Foxbat
Ну что.. . в чем-то может даже и завидую.
Раисыч
P.M.
4-8-2015 22:49 Раисыч
Originally posted by Foxbat:

Я бы скорее нацеливался на что-то вроде такого:
Прелесть в том, что его тащит грузовичок, или СУВ, на котором потом можно повсюду раз'езжать.

Я тож про такой сначала подумал, но прикинул его габариты и разворотистость ,если что .. . Не моё. Буду искать безприцепной вариант.

Ingermanland
P.M.
4-8-2015 23:06 Ingermanland
Раисыч:
Приблизительно такой. Хотя,может это и не трейлер. Не силён я в обозначениях =)

У нас недалеко живет дяденька вот в таком RV.

Причем живет в нем не один, а собакой. Обычно он припаркован прямо на улице у тротуара, но иногда переезжает на парковку у торговой плазы. Лет пять, наверное, живет уже тут.

Foxbat
P.M.
4-8-2015 23:08 Foxbat
Все зависит от требуемого размера и способа передвижения, вариантов, разумеется, много.

Еще - если жить в нем в холодном климате, нужна хорошая изоляция. Летом хорошо бы кондиционер.. . а значит - надо везти генератор.. . все требует места.

Evil_Kot
P.M.
4-8-2015 23:08 Evil_Kot
И, да, Раисыч, первое кино про Рембу посмотри. Где, типа, "Такие как ты не велкам в нашем городке"
Раисыч
P.M.
4-8-2015 23:19 Раисыч
Originally posted by Ingermanland:

Причем живет в нем не один, а собакой. Обычно он припаркован прямо на улице у тротуара, но иногда переезжает на парковку у торговой плазы. Лет пять, наверное, живет уже тут.

Вот, вот, вот .. . Уже отрадней вести пошли=) К тому же,я на какое-то продолжительное время ни где не собираюсь останавливаться =)

Originally posted by Evil_Kot:

И, да, Раисыч, первое кино про Рембу посмотри. Кде, типа, "Такие как ты не велкам в нашем городке"

Помню,помню. Оченно уважал када-то фильму эту(и книгу,кстати) .. . Дык .. . передвижная мастерская несколько отличается от бродяги-ветерана с одним вещмешком =)

Наум
P.M.
4-8-2015 23:20 Наум
У нас недалеко живет дяденька вот в таком RV

А где помыться утром и душь вечером принять? Где хранить вещи, оружие?
Всеж "жизнью" такое назвать сложно.
В такой машине (фото) все есть, но он стоит как чугунный мост
click for enlarge 580 X 384  44.0 Kb
Ingermanland
P.M.
4-8-2015 23:23 Ingermanland
Originally posted by Ingermanland:

Обычно он припаркован прямо на улице у тротуара, но иногда переезжает на парковку у торговой плазы. Лет пять, наверное, живет уже тут.


Кстати, его даже на картах можно найти. Например, тут на фото с гугл мэпс:
https://www.google.com/maps/place/Central+Houghton,+Kirkland,+WA/@47.666996,-122.196261,3a,75y,269h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1soZ8ZfUSWYUK-OVC3zayD3g!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk %3Fpanoid%3DoZ8ZfUSWYUK-OVC3zayD3g%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D269.28394%26pitch%3D0!7i13312!8i6656!4m2!3m1!1s0x 549012d549c59035:0x89b6858dfecf34b4

DIDI
P.M.
4-8-2015 23:24 DIDI
Ingermanland:

Да там можно тир оборудовать.

Они заброшенные и уходят под городскую площадь.Формально не мои,хоть из дома и могу туда попасть.Можно конечно выкупить,но тогда муниципалитет ремонтировать заставит,а сие накладно.
Была мысль там винные погреба оборудовать,но нету столько вина.

Varnas
P.M.
4-8-2015 23:26 Varnas
Но если там надо каких должников в заложниках кому подержать,то могу сдать в аренду настоящие средневековые подземелья времён ещё до брачного союза Екатерины Медичи с французким Королём.

Класс.. . Это в вашем доме так?
Ingermanland
P.M.
4-8-2015 23:32 Ingermanland
Наум:

А где помыться утром и душь вечером принять? Где хранить вещи, оружие?
Всеж "жизнью" такое назвать сложно.

Для оружия мест внутри достаточно, а вот душа и гальюна в такой коробчонке нет. Я не знаю где дяденька моется. Срать, скорее всего, ходит в близлежащие магазины. Но есть такие же коробчонки, но чуть повыше (не с раскладным верхом), и в них есть душ-гальюн.

Раисыч
P.M.
4-8-2015 23:36 Раисыч
Originally posted by Наум:

А где помыться утром и душь вечером принять? Где хранить вещи, оружие?
Всеж "жизнью" такое назвать сложно.

Душевая ,вместе с туалетом на одного человека спокойно оборудуется в помещении размером метр на метр.
После продажи всего движимого и недвижимого имущества, когда отправлял брата, а затем и мать в Штаты, сам остался здесь в однокомнатной халупе,в малосемейной трёхэтажке. На 18-ти квадратах у меня умещаются душ,туалет,кухня, жилое помещение, кровать-полуторка,бошевский холодильник(большой) ,шкаф,стиральная машинка(на 5,5 кг), два велосипеда и три ящика с различным инструментом,если задержусь тут ещё на годик. то думаю даже,вкорячить подпорную ёмкость под воду,с поддержанием давления в системе. Нормально живу. Не чешусь. Одна беда - на одном месте =)))


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто какой дом имеет? ( 1 )