Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто какой дом имеет? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто какой дом имеет?

Evil_Kot
P.M.
4-8-2015 23:38 Evil_Kot
Раисыч:

Дык .. . передвижная мастерская

Катати, вот да. Передвижная мастерская - это коммерческая деятельность, а на это надо покупать разрешение, причём сильно подозреваю, что в каждом городке, где собираешься мастерить.

DIDI
P.M.
4-8-2015 23:39 DIDI
Varnas:

Класс.. . Это в вашем доме так?

Это под площадью где дом выходит.Я когда делал ремонт размуровал стену в подвале и нашол сеи замурованные подземелья.Пошол в муниципалитет и узнал,что это старые подвалы,там была и тюрьма и пороховые погреба в разное время.формально они муниципальные сегодня,но де факто ничьи.Там город стоит на скале которая изрыта ходами как швейцарский сыр.Мне рассказывали рабочие,что однажды размуровали шахту куда сваливали трупы умерших от чумы,как выяснилось потом,ну от греха замуровали обратно.Ниукого нет плана лабиринтов,но по городским легендам их сотни метров,если не километры.

Foxbat
P.M.
4-8-2015 23:49 Foxbat
Ingermanland:

Для оружия мест внутри достаточно, а вот душа и гальюна в такой корочонке нет. Я не знаю где дяденька моется. Срать, скорее всего, ходит в близлежащие магазины. Но есть такое же коробчонки, но чуть повыше (не с раскладным верхом), и в них душ-гальюн.

Гальюн был еще даже в Фольксвагене, но вот душа там не было.

Заслуживают внимания варианты с выдвижным боком, или хотя бы пристяжной палаткой.

Раисыч
P.M.
4-8-2015 23:59 Раисыч
Originally posted by Evil_Kot:

Катати, вот да. Передвижная мастерская - это коммерческая деятельность, а на это надо покупать разрешение, причём сильно подозреваю, что в каждом городке, где собираешься мастерить.

Вот так ,по крупицам и собирается нужная инфа. Спасибо =)
Знач не буду афишировать широко свой "бизнесок", а держать в доме или машине инструменты и станки , думается мне - не противозаконно. Да и подённые временные рабочие, вряд ли покупают в каждом городе какие либо лицензии =) Но если это строго обязательно, придётся покупать. Я в Штаты еду не бодаться с законами, а жить и работать.

Originally posted by Foxbat:

Заслуживают внимания варианты с выдвижным боком, или хотя бы пристяжной палаткой.

Такое я и сам смогу забубенить с любым фургоном. Главное, на месте знать что это разрешается и легко регестрируется,если она нужна будет эта регистрация, такой переделки фургона.

Evil_Kot
P.M.
5-8-2015 00:06 Evil_Kot
Раисыч:

Знач не буду афишировать широко свой "бизнесок"

Хых. Тебя вломит первый же клиент

Раисыч
P.M.
5-8-2015 00:09 Раисыч
Originally posted by Evil_Kot:

Тебя вломит первый же клиент

Знач буду покупать эту лицензию .. . И что там ещё нужно ?

Ingermanland
P.M.
5-8-2015 00:09 Ingermanland
Originally posted by Раисыч:

Да и подённые временные рабочие, вряд ли покупают в каждом городе какие либо лицензии


Рынок поденных рабочих плотно занят Хуанами и Родригами. Хотя, есть вероятность, что некоторые клиенты предпочтут не латино, а вас. Только потому, что Родриги уже намозолили глаза.
Ingermanland
P.M.
5-8-2015 00:11 Ingermanland
Originally posted by Раисыч:

Такое я и сам смогу забубенить с любым фургоном. Главное, на месте знать что это разрешается и легко регестрируется,если она нужна будет эта регистрация, такой переделки фургона.


Разрешение на переделку не надо, но дешевле купить уже готовый под свои нужды, благо вариантов миллион на любой вкус и размер.
Varnas
P.M.
5-8-2015 00:14 Varnas
Это под площадью где дом выходит.Я когда делал ремонт размуровал стену в подвале и нашол сеи замурованные подземелья.Пошол в муниципалитет и узнал,что это старые подвалы,там была и тюрьма и пороховые погреба в разное время.формально они муниципальные сегодня,но де факто ничьи.Там город стоит на скале которая изрыта ходами как швейцарский сыр.Мне рассказывали рабочие,что однажды размуровали шахту куда сваливали трупы умерших от чумы,как выяснилось потом,ну от греха замуровали обратно.Ниукого нет плана лабиринтов,но по городским легендам их сотни метров,если не километры.


Класс. У нас бы сразу обявили бы под запретом и еще бы штраф наложили бы.
Раисыч
P.M.
5-8-2015 00:14 Раисыч
Originally posted by Ingermanland:

Рынок поденных рабочих плотно занят Хуанами и Родригами

Дык .. . конкуренцию не мы придумали. Будем посмотреть. С голоду, в любом случае не помру, а правило разумной достаточности мне было близко даже тогда , когда я мог позволить себе покупку квартиры в Москве и не в кредит.

Раисыч
P.M.
5-8-2015 00:17 Раисыч
Originally posted by Ingermanland:

Разрешение на переделку не надо, но дешевле купить уже готовый под свои нужды

Пуркуа бы и не па ? .. . Хотя,мне и самому в кайф повозится с какой нибудь железякой-деревяшкой =)

сапо
P.M.
5-8-2015 00:30 сапо
Konstantin Nsk:

А чем Парагвай не угодил?

моря нет, я на пляже жить привык уж как-то
время проведенное без моря я считаю потраченным впустую

DIDI:

Это под площадью где дом выходит.Я когда делал ремонт размуровал стену в подвале и нашол сеи замурованные подземелья.Пошол в муниципалитет и узнал,что это старые подвалы,там была и тюрьма и пороховые погреба в разное время.

вот! это круто - надо их обязательно прикарманить потихому, понаставить там 2х ярусных коек с железными сундуками и железные шкафы, желательно всё бу-шное но одинакового вида, и пушек побольше туда натаскать - тогда будет как в фаллауах всё

Foxbat:

Заслуживают внимания варианты с выдвижным боком, или хотя бы пристяжной палаткой.

это фоксбат дело говорит - тока такие и надо брать и чтоб на обе стороны раздвигались, эх в таком жить да жить где в майами....

v-rod
P.M.
5-8-2015 02:02 v-rod
Как заниматься ремонтом ,если все время переезжать? Нужны клиенты. Как их найти,если все время в движении? Подумайте над покупкой лодки. Муринг в большинстве марин Флориды(не Кий Вест или Майами) будет стоить для лодки до сорока футов в районе 250$.Входит в цену душ,туалет, бассейн часто,интернет возможно,паркинг для машины и динги. Раз в неделю подойдет посудина откачать баки с нечистотами.Работа там есть всегда и везде-стоит пару раз с местными пивандоса попить(лодку там покрасить или старую краску ободрать,помыть,почистить.Если в движках разбираетесь лодочных-то еще и очередь будет стоять.)Надоело-переехал.Все перечисленные места,где живут ваши родственники-имеют выход к воде.Если все-же жить в моторхоме-то обратите внимание на аукционы ,которые торгуют машинами(Манхейм например). Они всегда набирают людей на перегнать тачку с места на место и на мойкууборку машин к предпродаже.
сапо
P.M.
5-8-2015 02:22 сапо
в точку! houseboat - вот что нуно!

их полно разных вариантов и там несколько туалетов
тут самые футуристичные http://www.boutique-homes.com/dispatches/cool-houseboats-for-everyone/

канонир
P.M.
5-8-2015 05:56 канонир
Вот только хотел про хаусботы намекнуть! Сам как-то всё серьёзнее рассматриваю для себя в будущем эту идею.







Раисыч
P.M.
5-8-2015 06:00 Раисыч
Originally posted by v-rod:

Подумайте над покупкой лодки.

Фигасе ! А я почему-то и не думал над этим вариантом ? Вот ведь таёжный материковый менталитет чего с головой делает =)
Закинули Вы мне замануху. Спасибо =)

Originally posted by v-rod:

Если в движках разбираетесь лодочных-то еще и очередь будет стоять.

В подвесных движках,худо бедно разбираюсь. Всё таки на Оби вся жизнь прошла. Хотя спецом ни когда техникой не интересовался. Только в силу необходимости сиюминутной. Но,думаю, за год-полтора и в любых других двигателях разберусь. Ещё раз спасибо за идею=)

Evil_Kot
P.M.
5-8-2015 06:13 Evil_Kot
Раисыч, а что ты мастерить-то собирался, в своей передвижной мастерской?

Вообще, если честно, твоя вся идея звучит как бред, хоть с лодкой, хоть с трейлером. Без обид.

Evil_Kot
P.M.
5-8-2015 06:19 Evil_Kot
канонир:
Вот только хотел про хаусботы намекнуть! Сам как-то всё серьёзнее рассматриваю для себя в будущем эту идею.

Там пистоли твои заржавеют...

канонир
P.M.
5-8-2015 06:29 канонир
Пистоли и у нас в каролинской влажности ржавеют, а дерево плесневеет. Поэтому всё у меня всегда густо смазано, аж течёт. Да и живут так люди вон и на пресной воде, там полегче в плане ржавения.
Вот небольшое 6-серийное введение в житейскую науку о хаусботах, очень любопытно.

Раисыч
P.M.
5-8-2015 06:35 Раисыч
Originally posted by Evil_Kot:

Раисыч, а что ты мастерить-то собирался, в своей передвижной мастерской?
Вообще, если честно, твоя вся идея звучит как бред, хоть с лодкой, хоть с трейлером. Без обид.

Да, боже мой! Какие обиды ? =) Про мастерскую, эт я так уже, в силу того, что всё равно весь дом всегда забит инструментом и железом полезным и не очень.Так и так вожусь с железом и деревом. Могу чем угодно заниматься, от строительства,до с.х. деятельности.. . хоть кузнечить,хоть сети вязать для рыбалки, хоть ловушки на зверей, хоть лапти плести,хоть корзины, хоть циновки .. . По барабану. Мне главное, на месте не сидеть и не почковацца=) А всё остальное - по ходу дела =) Мож,если до Аляски доберусь всё таки, там и застряну .. . Не знаю ещё ни чего. Мне бы с текущими проблемами разгрестись сначала - тут, в России.

Evil_Kot
P.M.
5-8-2015 06:36 Evil_Kot
Вот странно. Я живу на берегу океана, а тут сухо. Некоторые стволы, из которых не стреляю, годами не смазываю, а потом смотришь, а ржавчины нет.
канонир
P.M.
5-8-2015 06:45 канонир
Любопытно, у меня те же самые воспоминания о херсонщине, где регулярно бывал. Вроде в днепровских окресностях луизиана луизианой, а сухость летом калифорнийская. Правда, у вас я только на юге штата гостил - в ЛА и СД, но СФ наверное не сильно отличен. Обожаю сухой тёплый климат.
Evil_Kot
P.M.
5-8-2015 06:48 Evil_Kot
Раисыч:

хоть лапти плести,хоть корзины, хоть циновки...

На Гавайи тогда езжай. Будешь гавайские лапти и сети плести прямо на виду у восхищённой толпы туристов. Озолотишься. А то там всё маде ин чайна в лавках.

Ну и бомжевать там комфортнее значительно, чем на Аляске.

Раисыч
P.M.
5-8-2015 07:08 Раисыч
Originally posted by Evil_Kot:

Ну и бомжевать там комфортнее значительно, чем на Аляске.

Дык .. . кому арбуз, а кому свинной хрящик =) Для меня жара - смерть медленная и мучительная. Я в холоде оживаю и начинаю функционировать нормально. Да и кроме лаптей-циновок,много чем занимался, включая интернет-торговлю и строительство клуба ночного. Чёт не хочецца мне на Гавайи =)

Ingermanland
P.M.
5-8-2015 08:34 Ingermanland
Evil_Kot:
Вот странно. Я живу на берегу океана, а тут сухо. Некоторые стволы, из которых не стреляю, годами не смазываю, а потом смотришь, а ржавчины нет.

И весь северо-восток такой. Море-окиян, озер немеряно, но при этом влажности нет и ветра. В С-Ф, правда, дует.

Марчиано
P.M.
5-8-2015 08:58 Марчиано
Я б себе что нибудь этакое взял, если б деньги были
800 x 532
Раисыч
P.M.
5-8-2015 09:39 Раисыч
Originally posted by Марчиано:

если б деньги были

Дык .. . с деньгами, любой бы взял =))

ИТАР
P.M.
5-8-2015 10:08 ИТАР
Originally posted by Марчиано:

Я б себе что нибудь этакое взял, если б деньги были


Да , на картинке смотрится . Но, на мой взгляд, всеж БАРКАС ПОД 'БЕЛЫМ СОЛНЦЕМ' практичнее и по-круче будет ))

http://modelist-konstruktor.com/morskaya_kollekcziya/barkas-pod-belym-solnczem


click for enlarge 978 X 707 96.0 Kb

Fosgen
P.M.
5-8-2015 10:17 Fosgen
Крутяк, машина что надо, на такой и на охоту сгонять на пару тройку дней и в супермаркет втариться на недельку другую хавчиком, съездить в отпуск из Новосиба в Крым не заморачиваясь с отелями и просто по городу повозить цыпочек. Классная машина.
ири
P.M.
5-8-2015 15:28 ири

Evil_Kot:
Вот странно. Я живу на берегу океана, а тут сухо.

прямо сейчас в SF влажность 82%.

тоже хочу хаусбоут, чтобы не платить городской налог

Foxbat
P.M.
5-8-2015 15:57 Foxbat
Originally posted by ири:

прямо сейчас в SF влажность 82%.

В приокеанских районах действует не просто влажность, а соленый туман. Среди испытаний военной техники этот тест проводится особо. Там применяются специальные покрытия.

Мы иногда получаем в сервис свои приборы от клиентов с Гавайев, так там обычно страшно смотреть - везде ржавчина, печатные платы из'едены корозией. Не скажу, что это везде неподалеку от океана, возможно действует еще превалирующее направление ветра, я не знаю, но океанский эффект точно имеется.

Помню был прибор из Калифорнии, тоже весь корродированный, клиент как раз сказал, что живет на берегу, и окна держит открытыми.

ири
P.M.
5-8-2015 19:26 ири
Не везде. Насколько я помню, в Сан Диего нет такого.
Evil_Kot
P.M.
5-8-2015 19:30 Evil_Kot
ири:
Не везде. Насколько я помню, в Сан Диего нет такого.

Да конечно нет. Я настолько отвык от влажности, что когда приезжаю на Гавайи или в центральную Америку, или в Петербург, довольно долго акклиматизируюсь.

Foxbat
P.M.
5-8-2015 19:42 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Да конечно нет.

Ну да.. .

А по данным, средняя влажность в Сан Диего - 70%, что примерно как во Флориде, и всего на 3-4% ниже, в среднем, чем на Гавайях. А в июле даже выше, чем там. Облом.. .

Влажность в Сан Диего выше, чем у нас, а уж мы не считаем свой климат сухим.

Раисыч
P.M.
6-8-2015 05:19 Раисыч
Originally posted by ИТАР:

Но, на мой взгляд, всеж БАРКАС ПОД 'БЕЛЫМ СОЛНЦЕМ' практичнее и по-круче будет ))

Года три назад, в Нерезиновой,продавался Ярославец, переделанный под жилуху. За какие-то, совершенно смешные деньги. Можно было бы взять тогда, ток .. . чего-то тормознулись мы с товарищем (про офис на воде тогда подумывали).. . и наверное не зря. Люди говорили, что замучились бы расхлёбываться с экологами, ГИМСами, коммунальщиками,гидрологами и прочими дормоедами. Если в Штатах такая же проблема с оформлением и лецинзированием подобной жилухи, то нах-нах это надо. Вечно голодаюшшие наблюдатели и наблюдающие, с постоянно меняющимися правилами, тута задрали до скрежета зубовного.

сапо
P.M.
6-8-2015 06:06 сапо
Раисыч:

Дык .. . с деньгами, любой бы взял =))

да ну кракозябра куцая - надо брать норм автобус и к нему цеплять такой же трейлер чтоб был поезд с 2х одинаковых вагонов как бы и в каждом полноразмерный туалей

ИТАР
P.M.
6-8-2015 10:12 ИТАР
Originally posted by сапо:

надо брать норм автобус и к нему цеплять такой же трейлер чтоб был поезд с 2х одинаковых вагонов как бы и в каждом полноразмерный туалей


+10 Да .. . мне тоже нравится комфорт
21 x 17
LOCARUS
P.M.
6-8-2015 13:17 LOCARUS
печатные платы из'едены корозией

А что ж вы их уретановым лаком не покрываете???
ири
P.M.
6-8-2015 14:32 ири
Foxbat:

Ну да.. .

А по данным, средняя влажность в Сан Диего - 70%, что примерно как во Флориде, и всего на 3-4% ниже, в среднем, чем на Гавайях. А в июле даже выше, чем там. Облом.. .

Влажность в Сан Диего выше, чем у нас, а уж мы не считаем свой климат сухим.

я про туман

Foxbat
P.M.
6-8-2015 15:54 Foxbat
LOCARUS:

А что ж вы их уретановым лаком не покрываете???

Мы, ведь, не на войну работаем. Не знаю, насколько Вы знакомы с технологией печатных плат, но домашне-индустриальные обычно покрыты пленкой solder resist, которая в значительной мере их защищает, достаточно для "нормальной" окружающей среды. Приборы после 20-30 лет могут запросто выглядеть как новые. Но соль - другое дело, она подбирается под эту пленку, и кромки проводников ею атакуются.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто какой дом имеет? ( 2 )