Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ваше отношение к "охотнику на львов"? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше отношение к "охотнику на львов"?

Foxbat
P.M.
31-7-2015 17:58 Foxbat
Фраза в ковычках, поскольку выражение от Доде.

Мое - очень простое: ничего, кроме отвращения у меня эти "охотники" никогда не вызывали.

Зудид в жопе? Возьми нож, и пойди на медведЯ.

ant134
P.M.
31-7-2015 18:09 ant134
Сам охотник, НО не признаю так называеммые трофейные охоты.
Зудид в жопе? Возьми нож, и пойди на медведЯ (про трофейщиков)- полностю согласен.
Экзот
P.M.
31-7-2015 20:11 Экзот
Сложно. Люди вытесняли львов, шли стычки, были востребованы трофейщики. В Индии и на Дальнем Востоке было то же самое с тиграми. Да впрочем - всюду было то же самое, с волками и медведями.
Evil_Kot
P.M.
31-7-2015 20:16 Evil_Kot
Чувак вроде говорит что его подставили, и что лев известный, он не в курсах.

А так, чего. Если по закону - вполне благородное занятие. У Самала вон руки по локоть в кровище, и с клыков кровища капает, однако ему тут никто не пеняет. Он тоже-ж не от голода охотится. Чем это от трофеев отличается?

Foxbat
P.M.
31-7-2015 20:24 Foxbat
Originally posted by Экзот:

В Индии и на Дальнем Востоке было то же самое с тиграми. Да впрочем - всюду было то же самое, с волками и медведями.

Это не трофейщики. А трофейщиков надо давить, это абберация человеческой цивилизации. Жаль, что мало их так попадается.

ivik
P.M.
31-7-2015 20:27 ivik
Evil_Kot:
Чувак вроде говорит что его подставили, и что лев известный, он не в курсах.

А так, чего. Если по закону - вполне благородное занятие. У Самала вон руки по локоть в кровище, и с клыков кровища капает, однако ему тут никто не пеняет. Он тоже-ж не от голода охотится. Чем это от трофеев отличается?

Согласен. Это разновидность искусства. Красота одного точного выстрела например несомненна.

Экзот
P.M.
31-7-2015 20:36 Экзот
Foxbat:

Это не трофейщики. А трофейщиков надо давить, это абберация человеческой цивилизации. Жаль, что мало их так попадается.


Так во времена Доде эти две категории отличались ну очень незначительно.
И, кстати, любой современный охотник - он кто? Ему это мясо/шкура/рога, как правило, вообще не нужны. И уж точно купить в магазине килограмм баранины дешевле, чем с расстояния в километр из винтовки за 5 килобаксов валить этого несчастного козла и вырезать из него тот же килограмм.

sergeis64
P.M.
31-7-2015 20:40 sergeis64
What is a point in hunting a lion, unless it is a maneater?
Foxbat
P.M.
31-7-2015 20:45 Foxbat
sergeis64:
What is a point in hunting a lion, unless it is a maneater?

Фотография.

Радость-то какая на харе написана.


780 x 484

sergeis64
P.M.
31-7-2015 21:03 sergeis64
Big ego- small dick.
DIDI
P.M.
31-7-2015 23:08 DIDI
Foxbat:
Фраза в ковычках, поскольку выражение от Доде.

Мое - очень простое: ничего, кроме отвращения у меня эти "охотники" никогда не вызывали.

Зудид в жопе? Возьми нож, и пойди на медведЯ.

Мне както всё равно.
У меня хороший друг этим делом болен был долгое время Весь дом его в чучелах.Правда без львов и слонов,но всего прочего полно.

DIDI
P.M.
31-7-2015 23:09 DIDI
Foxbat:

Это не трофейщики. А трофейщиков надо давить, это абберация человеческой цивилизации. Жаль, что мало их так попадается.


А в чём проблемма?
Если закон позволяет,то это только дело клиента и поставщика услуг.
DIDI
P.M.
31-7-2015 23:14 DIDI
Foxbat:

Фотография.

Радость-то какая на харе написана.


Там лук в кадре.
Завалить льва из лука полагаю непросто.

ivik
P.M.
31-7-2015 23:19 ivik
они стрелой в лоб льву попали из лука?
Наум
P.M.
31-7-2015 23:33 Наум
из лука?

Яйца нужны железные для такой охоты.
Foxbat
P.M.
1-8-2015 00:14 Foxbat
"Завалили" из арбалета, и завалили так, что лев потом еще 40 часов бегал, пока не окочурился.

Да дело даже не в этом.

sergeis64
P.M.
1-8-2015 00:37 sergeis64
Меня когда то учили- не убивай то что не будешь есть или не представляет для тебя смертельной опасности в данный момент. Схуя надо выманивать льва из заповедника, таская тушу за машиной, подранить из лука, добить из огнестрела и отпилить голову чтобы повесить на стенку??? Вот мол я какой- льва убил ( а еще 20 чел меня под белы руки держали- за 55 тыс долл). Обосратушки начались когда на льве ошейник обнаружился- с именем. А так бы этот пиздобол поехал бы обратно в Миннесоту с трофеем. захуя вообще охотить больших кошек, если они не таскают скот и не нападают на людей???.. . наличие ошейника его не смутило- спрашивал можно ли еще на слона поохотиться.. . Теперь прячется- Зимбабве требует экстрадиции.. .
Foxbat
P.M.
1-8-2015 00:43 Foxbat
Наум:

Яйца нужны железные для такой охоты.

Не нужны никакие вообще, обычно рядом стоят несколько страхующих проводников с винтовками.

канонир
P.M.
1-8-2015 03:04 канонир
Ну и толку с тех проводников иногда...





А что в Африке делали с фауной, пока не появилась трофейная индустрия и заповедники, в старом итальянском фильме Прощай Африка хорошо показано. Тут уже не раз выкладывали. Можно как угодно относиться к трофейной охоте, но свою функцию по сохранению животных она выполняет. Хотя сам бы я ради только чучела без мяса охотиться не пошёл. И потом, все эти недавние истории типа про льва, Rachel Dolezal и других, ИМХО вброшены лишь для того чтобы внимание ширнармасс переключить на какую-то совершенно незначительную частность. Зайдёшь на фейсбук - все копипастят одно и то же. Главное, все при деле.

Ingermanland
P.M.
1-8-2015 03:12 Ingermanland
Originally posted by Экзот:

И, кстати, любой современный охотник - он кто? Ему это мясо/шкура/рога, как правило, вообще не нужны.


Рога не нужны, но пока он несколько дней охотится, его дражайшая супруга... .
канонир
P.M.
1-8-2015 03:36 канонир
его дражайшая супруга....

"...- А мой, дурак, на охоту пошёл!"
Рус-с
P.M.
1-8-2015 04:36 Рус-с
DIDI:

Там лук в кадре.
Завалить льва из лука полагаю непросто.

Только лев вряд ли вольный. Привезли льва из какого нибудь питомника(или списанного из цирка например) и подставили под выстрел. Трофейная охота обеспеченная фирмой, сотрудниками, егерями похожа на поход в публичный или на доставку шлюхи на дом.

Evil_Kot
P.M.
1-8-2015 05:05 Evil_Kot
Рус-с:
Трофейная охота обеспеченная фирмой, сотрудниками, егерями похожа на поход в публичный или на доставку шлюхи на дом.

Шо ви имеете против походов в публичный дом?

Mosinman
P.M.
1-8-2015 06:21 Mosinman
Очередная тема, где народ, понимая несколько менее нуля, высказывает мнения. В Африке, трофейная охота является единственным способом уберечь редких животных - потому что если какого льва не завалит охотник за 55 килобаксов, его завалят местные задаома (ну может ценой пары жизней) и устроят пастбище для коз. Козы вытопчут всю траву - местные свалят в город, им будет нечего жрать и все эксперты тут отметившиеся будут против их кормления за счет USAID. И будет трындеть про ленивых негров.

Льву и так была пора помирать. Выманили - ну нечестно, но этот старикан за свою жизнь выдавил за забор сотни молодых львов - и их замочили. Единственно к чему прикопались там - у организаторов тура не было какой-то бумажки от правительства Зимбабве, и это стало браконьерством. А так - все было легально более чем.

sergeis64
P.M.
1-8-2015 06:52 sergeis64
высказывает мнения.

Мнения как дырки в жопе- у каждого своя. :-)
Понятное дело- на 55 тыс пол Зимбабве будут жрать полгода. Лев в 13 лет- старичок. Мугабе угробил сотни тысяч своего же населения и всем пофигу, зато вот льва.. . Лично мне- охотить какую кошку просто изза трофея- непонятно и неприятно. Поохотить гну, зебру, орикса или куду- если уж так невтерпеж.. .
sergeis64
P.M.
1-8-2015 07:01 sergeis64
им будет нечего жрать

про ленивых негров.

До Мугабе белые в Зимбабве кормили всю страну и обеспечивали работой массу черных- за счет своих ферм. Мугабе выдавил белых, забрав у них все- пожинают плоды.. .
котяра93
P.M.
1-8-2015 07:06 котяра93
Да и куль с ним со львом,новый сразу появится
4pack
P.M.
1-8-2015 07:49 4pack
Originally posted by Mosinman:

В Африке, трофейная охота является единственным способом уберечь редких животных


Поддержу.
ant134
P.M.
1-8-2015 08:59 ant134
Яйца нужны железные для такой охоты.
....
Не смешите. На 99% уверен, что доблестный стрелок стрелял из мазины. К томуже лев этот привык к машинам и туристам. Эта такая же генсековская охота с привязаннами лосями.
А яица нужны тем неграм, которые проходать испытание, чтобы получть статус мужчины и с копём идут добывать кисточку с хвоста льва.
Дохтур22
P.M.
1-8-2015 10:18 Дохтур22
Есть даже байка дескать львы до сих пор боятся запаха масаев.
Turbo4x4
P.M.
1-8-2015 12:27 Turbo4x4
Нее, кошек убивать нельзя. Ни больших, ни маленьких.
Корбин
P.M.
1-8-2015 12:45 Корбин
Turbo4x4:
Нее, кошек убивать нельзя. Ни больших, ни маленьких.

Бог с ним, с большими, а вот с маленькими не совсем так. Они кучу живности вроде уничтожают. Вон в Австралии даже на днях приняли решение отстрелять миллионы диких кошек (бывших домашних) а то под корень истребляют многих эндемиков. Только я что-то сомневаюсь, что у них получится полностью уничтожить всех. В лучшем случае будут контролировать численность. Да и защитники животных, естественно, против.

optimus
P.M.
1-8-2015 14:21 optimus
Мог бы себе позволить- сгонял бы на льва.
Наум
P.M.
1-8-2015 15:03 Наум
сгонял бы на льва.

На кой он сдался, кот-вонючка ?
Скоро на лося загоные откроются, вот это охота. Зимний лес, лайки...
А стрельба по котам из машины это всеж не правильно .
Toocano
P.M.
1-8-2015 15:20 Toocano
Охота, кроме как в санитарных целях, в настоящее время есть убийство ради забавы. Причем убийство слабейшего, потому что против огнестрела, автомобилей и прочих технических примочек шансы зверя стремятся к нулю. Категорично? Может быть. Опровергните. Сразу говорю - не веган, не зоозащитник, а к стаям бездомных шавок отношусь резко отрицательно.
Наум
P.M.
1-8-2015 15:26 Наум
Категорично? Может быть. Опровергните.

Лося добытого на охоте я сЪем, так же как и кусок мяса купленный в магазине. В чем разница?
убийство ради забавы

Да, человек-"хищник", ничего в этом плохого нет.
audentes
P.M.
1-8-2015 15:54 audentes
ant134:
Сам охотник, НО не признаю так называеммые трофейные охоты.
Зудид в жопе? Возьми нож, и пойди на медведЯ (про трофейщиков)- полностю согласен.

+

omsdon
P.M.
1-8-2015 15:57 omsdon
sergeis64:
Меня когда то учили- не убивай то что не будешь есть или не представляет для тебя смертельной опасности в данный момент. Схуя надо выманивать льва из заповедника, таская тушу за машиной, подранить из лука, добить из огнестрела и отпилить голову чтобы повесить на стенку??? Вот мол я какой- льва убил ( а еще 20 чел меня под белы руки держали- за 55 тыс долл). Обосратушки начались когда на льве ошейник обнаружился- с именем. А так бы этот пиздобол поехал бы обратно в Миннесоту с трофеем. захуя вообще охотить больших кошек, если они не таскают скот и не нападают на людей???.. . наличие ошейника его не смутило- спрашивал можно ли еще на слона поохотиться.. . Теперь прячется- Зимбабве требует экстрадиции...

А в чём дело?
Человек законно заплатил правительству Зимбабве $55000 за лицензию и услуги гида.
Охотился в соответствии с местными правилами.
Лицензированный правительством гид, выманил ему зверя из заповедника.
А может зверь и сам вышел, он (зверь) ведь границам не обучен.
Человек подстрелил зверя вне границ заповедника.
Теперь обезьяны из Зимбабве хотят срубить дополнительное бабло посадив того кто купил лицензию, а не гида который был обязан обеспечить охоту в строгом соответствии с правилами.
И весь мир дружно пляшет под обезьянью дудку.
При этом ни кто не задумывается о том что такая хуйня происходит в Зимбабве, а в Родезии её не было.

Toocano
P.M.
1-8-2015 16:05 Toocano
Хищники не убивают ради забавы. Не убивают, когда сыты. Вот и вся разница. Времена поменялись, раньше для прокорма охотились и это было оправдано, а сейчас - чисто ради развлечения.
Kren 90
P.M.
1-8-2015 16:10 Kren 90
https://www.youtube.com/watch?v=1jidTPJ6iaU

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ваше отношение к "охотнику на львов"? ( 1 )