Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ваше отношение к "охотнику на львов"? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше отношение к "охотнику на львов"?

Foxbat
P.M.
1-8-2015 20:47 Foxbat
Evil_Kot:

Фоксбат, ты шовинист. Чем отличается убийство косули от убийства льва? Типа, косуль больше, давайте их мочить?

Как выше сказали - законным и честным образом убитый лев - это благо для них (львов) самих. Чисто по деньгам. На эти деньги рота егерей будет жить год, и животных от браконьеров охранять.

А насчёт того что это из окна лимузина делается - ты не в курсе дел вообще. Почитай про знаменитых охотников на слонов. Это высокого уровня спорт, и никакого убийства в смысле Чикатило там нет.

Расстрелы зверей с вертолёта из автоматов - да.

А ещё посмотри кино Прощай Африка, показаны целые поля мёртвых слонов (местные балуют)

Я уже по всем этим пунктам выше написал, повторяться лень.. . кроме лимузинов - у тебя буйная фантазия, это не ко мне. Спорта там абсолютно никакого, ни с какой стороны.

Ну а если для тебя слово "спорт" является оправданием, то один из твоих героев, согласно документам, отрабатывал навыки тем, что ему подбрасывали еврейских младенцев, а он их бил из Люгера. Примерно такой же благородный спорт.

Мне очень жаль что этого кретина не задрал лев, если честно.

SDR
P.M.
1-8-2015 20:49 SDR
Foxbat:
Фраза в ковычках, поскольку выражение от Доде.

Мое - очень простое: ничего, кроме отвращения у меня эти "охотники" никогда не вызывали.

Зудид в жопе? Возьми нож, и пойди на медведЯ.

Я правильно понимаю, что своей темой, вы благополучно положили йух на таких великих людей как Джон Паттерсон и Джим Корбетт?

Evil_Kot
P.M.
1-8-2015 20:57 Evil_Kot
Foxbat:

Ну а если для тебя слово "спорт" является оправданием, то один из твоих героев, согласно документам, отрабатывал навыки тем, что ему подбрасывали еврейских младенцев, а он их бил из Люгера.

А потом их поджаривал и ел?

Ты охуел, Фоксбат?

Документы в студию, пожалуйста.

Kren 90
P.M.
1-8-2015 21:05 Kren 90
Originally posted by SDR:

вы благополучно положили йух


Эк закрутилось! Джон Паттерсон друг Бенциона Нетаньяху (один из твоих героев, согласно документам, отрабатывал навыки тем, что ему подбрасывали еврейских младенцев, а он их бил из Люгера) и защитник, святой ( садху) Джим Корбетт

Kren 90
P.M.
1-8-2015 21:06 Kren 90
Originally posted by Evil_Kot:

Ты охуел, Фоксбат

Нет. Так не надо. Давайте цивилизованно! В рамках приличия

Ingermanland
P.M.
1-8-2015 21:09 Ingermanland
Kren 90:

Нет. Так не надо. Давайте цивилизованно! В рамках приличия

Согласен. Джентльмены говорят: "Вы охуели, сударь?"

Foxbat
P.M.
1-8-2015 21:12 Foxbat
Evil_Kot:

А потом их поджаривал и ел?

Ты охуел, Фоксбат?

Документы в студию, пожалуйста.

Легко найдешь сам, ты же у нас в Ай-Ти!

Kren 90
P.M.
1-8-2015 21:14 Kren 90
Originally posted by Ingermanland:

Джентльмены говорят

"Паттерсон участвовал в Англо-бурской и Первой мировой войнах. Хотя он был протестантом, он стал важной фигурой в сионистском движении, когда возглавил 'Еврейский легион' во время Первой мировой войны."

Т.е. друг Нетаньяху, которого по словам

Originally posted by SDR:

вы благополучно положили йух на таких великих людей

херачил больших котофеев , а Foxbat против таких личностей.

Круговорот вещей в природе

Kren 90
P.M.
1-8-2015 21:17 Kren 90
Originally posted by Foxbat:

то один из твоих героев


Переход на личности. Еврейские младенцы тут лишни, учитывая связи одного из самых знаменитых кошкодавов в истории.

Ingermanland
P.M.
1-8-2015 21:25 Ingermanland
Убивать животное ради удовольствия, а не с оправданными целями - очень плохо. Особенно кошек.
Но, перефразируя известное выражение, "не по куче вонь". Это одна из проблем современной Америки - там, где по логике следует поднимать шухер, общественность молчит. А вонищща поднимается обычно не под стать трагедии, чего бы это не касалось.
Kren 90
P.M.
1-8-2015 21:30 Kren 90
Originally posted by Ingermanland:

Это одна из проблем современной Америки

Можно подумать у нас что то по другому. Вспомните вой про собачек и Кобзона. Важен запах и разлет дерьма с лопастей вентилятора. Выброс энергий. А Виктор (ТС) всего лишь поднял эту тему. Возможно что его сущность негодуе. А судя по аве и клинку он встает на защиту благородных ценностей. В данном случае защищает кошачих. Интересен вопрос: а сам ТС является охотником?

Evil_Kot
P.M.
1-8-2015 21:32 Evil_Kot
А. Понял. 28 Панфиловцев типа.

Один из памятников убитым нацистами евреям Речицкого гетто. .. . них напали жители деревни Бронное и убили всех, включая младенцев. ... . Грудных детей немцы отнимали у матерей, подбрасывали в воздух и стреляли по ним.

В 1939 году в Быхове жили 2295 евреев - 20,8 % от общего количества .. . Маленьких детей хохотавшие немцы подбрасывали и расстреливали в ...

... время расстрела Цукурс отнимал грудных младенцев и, подбрасывая в воздух, .. . Конфедерация еврейских общин Рио-де-Жанейро потребовала от ...

Поэтому единственным эффективным решением 'еврейского .. . совести, когда вырывали еврейских младенцев из руких родителей, швыряли на проволоку под напряжениемили подбрасывали в воздух и затем ловили на штыки.

Еврейских женщин и детей, стоявших у магазинов в очереди, чтобы купить ..... . Еврейских детей подбрасывали в воздух и стреляли по ним, как по цели.

Развлекался тем, что разрывал на части еврейских младенцев, подбрасывал детей в воздух и расстреливал на лету на глазах у их матерей. В 1960-е ...

Oct 13, 2014 - .. . формирования), пособники фашистов, в Риге занимавшиеся тем, что подбрасывали еврейских младенцев и накалывали их на вилы?

Нацистские солдаты подбрасывали еврейских детей в воздух, а потом .. . Они вырывали младенцев из рук матерей и заживо бросали в пламя горящего ...

Ещё раз интересуюсь, Фоксбат, не охуел ли ты?

Foxbat
P.M.
1-8-2015 21:36 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Ещё раз интерисуюсь, Фоксбат, не охуел ли ты?

Ты что-то сказать хотел, или просто так, попИсать зашел?

ivik
P.M.
1-8-2015 21:41 ivik
Дорогие друзья. По поднятой топикстартером теме.
чисто для респондентов КБГ.

Я интересовался этим вопросом ранее- там нравственностью во время охоты и всего такого что связано с этим процессом.

Мне сказал мой приятель умный человек по данному вопросу следующее" это всё на твое усмотрение".

Как человек миропонимает так он и должен поступать. И всё будет правильно ибо человек -венец творения.

Evil_Kot
P.M.
1-8-2015 21:44 Evil_Kot
Foxbat:

Ты что-то сказать хотел, или просто так, попИсать зашел?

Ну потому что лжи с обоих сторон столько, что без документов даже разговаривать не серьёзно о том что младенцев сажали на штыки.

Я тебе привёл краткую выборку. Причём всё написано одним слогом. Ничего не навевает?

Kren 90
P.M.
1-8-2015 21:46 Kren 90

Foxbat
P.M.
1-8-2015 21:46 Foxbat
Originally posted by ivik:

Мне сказал мой приятель умный человек по данному вопросу следующее" это всё на твое усмотрение".

А "умный человек" не слышал о таком слове как закон?

Даже во времена Гайаваты они были, и отношение индейцев ко всему живому вызывает у меня уважение - охота на животное была обрядом, и никогда не забавой. Тому дантисту в племени быстро бы оторвали яйца и бросили койотам.

Foxbat
P.M.
1-8-2015 21:53 Foxbat
Evil_Kot:

Ну потому что лжи с обоих сторон столько, что без документов даже разговаривать не серьёзно о том что младенцев сажали на штыки.

Я тебе привёл краткую выборку. Причём всё написано одним слогом. Ничего не навевает?

Навевает мне пока что одно - что придумать нечто неправдоподобное после тех дел было практически невозможно. Обе стороны очень высоко подняли планку. То, что я привел, содержится в протоколе Нюренбегрского суда. Правда это или вымысел - выходит далеко за рамки данной дискуссии, суть тут была простая - факт присутствию "спорта" не является никаким оправданием. Ты и сам достаточно умен, чтобы найти тому миллион примеров.

Это кроме того, что в данном занятии никакого спорта просто нет. Ты и сам понимаешь, что делается оно не для достижыния высокого результата, а чтобы унять некий зуд. Охота на белок, например, требует гораздо более высоких навыков.

Kren 90
P.M.
1-8-2015 22:03 Kren 90
Originally posted by Foxbat:

охота на животное была обрядом


" В жизни наших предков большую роль играли различные обряды, связанные с основным занятием - охотой. При охоте, из-за несовершенства орудий охоты они встречались со многими трудностями, которые приводили к печальным последствиям: гибели охотников, смерти от голода целыми семьями. По верованиям эвенков эти трудности можно было устранить через общение с духами - хозяевами определённых местностей и победы над душами животных, обитаемых в бескрайней тайге. Наши предки твёрдо верили в всепобеждающую силу Духов, по-этому очень часто прибегали к их помощи через обряды. Магическое действие обрядов должно было сработать при охоте на всех животных, особенно на хищных. Каждый обряд выполнялся по конкретным действиям охотников для дальнейшей удачи.

В настоящее время многие охотничьи обряды забыты и не используются в повседневной жизни современных охотников. Может быть отдельные обряды выполняются немногими охотниками, но об этом они стараются никому не говорить, потому что удача может отвернуться от охотника. Но неизменным сохраняется один из заповедей наших предков - это нимат, т.е. обязательное угощение мясом добытого животного"


Виктор согласись, что сейчас охота является пропитанием у очень ограниченного круга лиц. Поэтому деградация понятий является закономерным явлением. Всего лишь 120 лет назад женщины (как пример) носили длинные юбки и не помышляли ходить по улицам в шортах и купальниках. Все меняется. Нравы, поступки, увлечения.
Когда переселенцы ради удовольствия убивали бизонов в Америке, они просто не задумывались о последствиях. Потакали своим инстинктам всего лишь. Это привело к голоду у индейских племен. Потом истощение почв и нарушение экологии...
Все равно через какое то время всю планету закатают в бетон. Сдержать время невозможно. Останутся максимум парки, где будут бегать последние представители фауны. Города расширяются,леса вырубают, вода загрязняется...
Зверей как ни жестоко звучит спасет глобальный выпил человеков. Желательно без больших загрязнений : )

Kren 90
P.M.
1-8-2015 22:10 Kren 90

ivik
P.M.
1-8-2015 22:21 ivik
Foxbat:

А "умный человек" не слышал о таком слове как закон?

Даже во времена Гайаваты они были, и отношение индейцев ко всему живому вызывает у меня уважение - охота на животное была обрядом, и никогда не забавой. Тому дантисту в племени быстро бы оторвали яйца и бросили койотам.

так человек и есть закон. Ибо он выше животного.

США закон соблюдает? Она сама для себя закон. так то государство- богатое и могущественное. Что же вы хотите от одного человека?

Ему сам бог велел жить по своему закону ( разумеется если обстоятелсьва будут позволять данному)

Kren 90
P.M.
1-8-2015 22:27 Kren 90
Originally posted by ivik:

так человек и есть закон. Ибо он выше животного

Не все так категорично. Существуют высшие понятия. Мы всего лишь микробы ползующие по большому камню покрытому мхом-землёй. Смотри Вернадского.

Ноосфера - предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы. Согласно В. И. Вернадскому, 'в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе: Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного'

solomon73
P.M.
1-8-2015 22:36 solomon73
Имхо: охочусь только на "еду", то что желаю сьесть. Соответственно против охоты на кошек.
Kren 90
P.M.
1-8-2015 22:45 Kren 90
Originally posted by solomon73:

только на "еду", то что желаю сьесть

Вот на Псковщине пишут волки оборзели. Собак таскают средь бела дня. Их охотить или как?

И еще. При стоимости путевок, патронов, бензина и т.д. не выгоднее и рациональней покупать мясо в магазине?

ivik
P.M.
1-8-2015 22:51 ivik
Вопрос чтобы тему не создавать доп.нашел фото в инете
click for enlarge 800 X 600 55.1 Kb

какой это токарник, в смысле для чего?

судя по приводу он потянет точение заготовок миллиметров до 6 максимум.
4 кулачковй точный патрон. решил что это древний часовой токарный станок чтобы вытачивать детали для больших напольных часов, такого типа

я прав в своих рассуждениях или нет? кто что знает?

solomon73
P.M.
1-8-2015 22:53 solomon73
мясо в магазине?

Зы, мясо там не чета дикому мясу, оно накачено в лучшем случае водой и химией напичкано. На волков не хочу, считаю не моим делом.. . Я не кому не навязываю свое видение..
ivik
P.M.
1-8-2015 23:01 ivik
solomon73:

Зы, мясо там не чета дикому мясу, оно накачено в лучшем случае водой и химией напичкано.

да нонче мясо не то что раньше продается.

В последнее время попривыкли мы на барбекюшнице жарить куриные крылышки местной птицефабрики-они кур не перекармливают держат в тонусе бодрящем. соусом Чили крылышки помажешь на угольках поджаришь да с квасом - как семечки идут чем больше ешь их тем больше аппетит.

в 1 барбекюшнице помещается 14 крылышек зараз поджариваются

Цепятыч
P.M.
1-8-2015 23:05 Цепятыч
На волков не хочу, считаю не моим делом..

Ну почему же.. . я вот не охотник, но так и речь тут уже не про охоту, а защиту интересов Это война, можно и пострелять. А так, согласен с вами- зачем убивать, если жрать не собираешься?
Kren 90
P.M.
1-8-2015 23:05 Kren 90
Originally posted by solomon73:

мясо там не чета дикому мясу


Владимир согласен с тобой. Логично будет вообще перейти на мясо, которое сам добыл. Будет и интерес и польза.
Про волчков. Раз человеки могут пользовать зверюшек как высшие, то и судить они могют средь них. Раз волки холюганют, то надо их как то приводить в чувство. Охотоведам порой не до этого. Много времени и народу треба на это. Можно как вариант попугать или попасть в хвост. Но эт сложно Зато не пойдет больше в те края
ivik
P.M.
1-8-2015 23:06 ivik
мне понравилось видео

paradox
P.M.
1-8-2015 23:08 paradox
Kren 90:


у шведов прям копмлекс какой-то на русскую тему

paradox
P.M.
1-8-2015 23:13 paradox
Соответственно против охоты на кошек.

я охочусь только на крыс.
но я их не ем, честное слово!
Foxbat
P.M.
1-8-2015 23:14 Foxbat
paradox:

у шведов прям копмлекс какой-то на русскую тему

Ты мой ответ про Игоря получил? Или не дошел?

Рус-с
P.M.
1-8-2015 23:16 Рус-с
Их охотить или как?
Если животное лезет на территорию человека то конечно охотить.
solomon73
P.M.
1-8-2015 23:20 solomon73
paradox:

я охочусь только на крыс.
но я их не ем, честное слово!

Это отстрел, уничтожение паразитов)))

Kren 90
P.M.
1-8-2015 23:20 Kren 90
Originally posted by paradox:

у шведов прям копмлекс какой-то на русскую тему




Все же норманская теория происхождения русов находит отклик в сердцах соседей
Интересны на эту тему фильмы ВВС. Для внутреннего потребления так сказать. Там викинги проходя через Старую Ладогу частично оседали и ассимилировались с местными.

А возможно законы психологии. Франция была эталоном после 1812. Французский язык был в фаворе. Потом немцы и финны. Без ненависти. И шведы как и финны потеряв часть своих территорий не возненавидели.. .

paradox
P.M.
1-8-2015 23:27 paradox
Ты мой ответ про Игоря получил? Или не дошел?

нет, не дошел, повтори.
что то серьезное?
Kren 90
P.M.
1-8-2015 23:28 Kren 90
Originally posted by Рус-с:

Если животное лезет на территорию человека то конечно охотить.




Здесь самое главное найти баланс между скоростью распространения человеков и адаптацией к этому завоеванию флоры и фауны.

Они же так быстро бегать не умеют как снегоходы. И раций у них нету. Да и карабинов...
Вообще у нас конечно ограменная фора перед ними.

Цепятыч
P.M.
1-8-2015 23:33 Цепятыч
у нас конечно ограменная фора перед ними

Так и перед насекомыми тоже, но они всё-равно лезут.. .
Kren 90
P.M.
1-8-2015 23:35 Kren 90

click for enlarge 427 X 512  43.2 Kb

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ваше отношение к "охотнику на львов"? ( 3 )