Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фильмы ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильмы

sergeis64
P.M.
9-1-2016 07:21 sergeis64
Имхо, и я не настаиваю, фильм снят практически весь в одной комнате, как психологическая криминальная драма-" Кто есть кто и кто что сделал?" При этом хорошие диалоги и как всегда море крови. С парой очень к месту выстрелов. Бюджет-???
Мой абсолютно самый любимый фильм- Кто боится Вирджинии Вульф, снят также практически в одной комнате и крупным планом. все вылезает на актерах.
sergeis64
P.M.
9-1-2016 07:24 sergeis64
Извиняться не надо конечно, я совсем на настаиваю на первости своей рекомендации. Дуэлисты по моему совершенно обалденная кинематография- все как картины маслом. Игра хорошая, но кинематография затмевает все.
Foxbat
P.M.
9-1-2016 07:25 Foxbat
Вирджиния - совсем другое дело, это классика. Не стареет.
sergeis64
P.M.
9-1-2016 07:30 sergeis64
Вирджиния вылезает за счет непрекращаемого диалога 2х актеров мирового класса. По моему самая лучшая роль Бертона и Тейлор. Тейлор просто раздавливает своим талантом. Причем никакие переводы не сделают чести этому фильму. Диалоги Мамета со всей мимикой и интонациями 2х актеров будут безвозвратно утеряны. Смотреть только в оригинале, много раз.. .
sergeis64
P.M.
9-1-2016 07:35 sergeis64


Для непосвященных- вот это Лиз Тейлор в роли злобной изощренной свиноматки, играющейся в жестокие игры.
Ingermanland
P.M.
10-1-2016 00:01 Ingermanland
Насчет Звездных Войн, небольшая зарисовка на тему.
У нас есть друзья и отец семейства - фанат ЗВ. Их сыну 4 года, он вырос на ЗВ, благодаря папаше - куча джыдайских костюмов, мечей и т.д.
Вчера мама с ребенком пошли поесть пиццу. Мама по ходу учила его хорошим манерам и пацан, откушав, поцеловал маму, поблагодарил за пиццу, сказал, что ее любит. За соседним столом пожилой дедок увидел эту картину, расстрогался, подошел к ним и сказал пацану, что он, мол очень хороший и воспитанный парень, родители должны им гордиться. А пацан ему в ответ: "Thank you, Sir! May The Force be with you!"
Вся пиццерия ржала так, что официантка принесла пацану бесплатное мороженое.

------
Трагедией закончился совместный полет Белки, Стрелки и корейского космонавта.

mhasman
P.M.
10-1-2016 05:49 mhasman
на The Revenant кто уже сходил? я завтра собрался. думаю взять с собой отца который по английски ни-бум-бум
svt1941
P.M.
10-1-2016 06:37 svt1941
Ревенант мне понравился, но тупои комментатор канала CBC сказал што глубины в фильме не хватает.
sergeis64
P.M.
10-1-2016 07:01 sergeis64
Вчера был выбор между Ревенант и Хейтфул 8. Выбрал последний- не люблю Ди Каприо.
Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 08:40 Шатун Затворов
Originally posted by svt1941:

глубины в фильме не хватает.


То ли дело в Титанике. Там ДиКаприо глубины хватило с головой

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
10-1-2016 16:26 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Там ДиКаприо глубины хватило с головой

Его надо было еще в детстве, в ванночке утопить.. . тоже не выношу этого клоуна.

Foxbat
P.M.
10-1-2016 16:29 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Вчера был выбор между Ревенант и Хейтфул 8.

Мы в кино практически вообще не ходим, ибо смотреть там нечего, то добро, что там идет лучше потом бесплатно дома посмотреть, если уж так захочется.

Но вот собираюсь на "13 Часов" - скоро выйдет. Уже и жена согласилась, а она пальбу в кино не обожает.

Lehmen
P.M.
11-1-2016 03:48 Lehmen
Все наверное уже знают, Netflix расширился с этого года до практически всего мира. Зарегистрировался, конечно, могу сказать что думаю, эта штука наверное убъёт все торренты со временем. С технической точки зрения, круть неимоверная. С моим очень умным телевизором, как всё настроил по уму (ранее бесполезные вроде как фишки телевизора проявили себя отлично), картинка стала такая, что на компьютере самые лучшие рипы (по 10-15 гигабайт) редко так показывают (за счёт телевизионного постпроцесинга, аналоги которого на компьютерных плеерах работают через пень-колоду). Правда выбор контента у нас в регионе пока что не очень богат. Попробовал DNS hack, работает, выбор шикарный, но больше чем HD у меня не вытянул, что после 4К как то совсем не то, вернулся обратно.
Foxbat
P.M.
11-1-2016 06:25 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

картинка стала такая, что на компьютере самые лучшие рипы (по 10-15 гигабайт) редко так показывают

Тебе надо плазму, и голубой плейер.

Потом поставить диск Game of Thrones (не ДВД, а именно голубой), и наконец-то увидеть, хоть раз в жизни, какое бывает качество.

Пока что я лучше ничего не видел.

Lehmen
P.M.
11-1-2016 12:19 Lehmen
Все рипы что больше 10 Гб это копии Blue ray, так что видел я их тоже. Фишка в том, что постпроцессинг в телевизоре много чего даёт. Например, как то мы с тобой про движение говорили. У Philips есть такая фишка, Natural motion. Не знаю как они это делают, но выглядит словно fps растёт вдвое, настолько всё плавно начинает двигаться. Если подключать к компьютеру, пользоваться этими штуками нормально не получается, потому что они input lag добавляют около 0.1 секунды, мышкой трудно с таким управлять. А телевизору пофиг, там мышки нет.
Alex_4x4
P.M.
11-1-2016 13:56 Alex_4x4
Originally posted by Lehmen:

Netflix расширился с этого года до практически всего мира.

Очень приятная новость этого года.

Ну, и для тех кто в России: https://roem.ru/08-01-2016/216321/netflix-ru-vs-usa/

Foxbat
P.M.
11-1-2016 16:38 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Все рипы что больше 10 Гб это копии Blue ray, так что видел я их тоже. Фишка в том, что постпроцессинг в телевизоре много чего даёт. Например, как то мы с тобой про движение говорили. У Philips есть такая фишка, Natural motion. Не знаю как они это делают, но выглядит словно fps растёт вдвое, настолько всё плавно начинает двигаться.

Два момента: я не за блю рей говорил, а за конкретный фильм. Большинство блю рейев выглядят неплохо, но не поднимаются до истинного потенциала формата, Game of Thrones это делает, лучше картинок я пока нигде не видел, его можно использовать как эталон.

Второй - такого рода мура есть у ВСЕХ телевизоров, называется разными мудрыми словами, ибо все пытаются обойти ограничения LCD, которые на самом деле хрен обойдешь, к плазме все равно не приблизишься.

LCD даже с этими примочками смотреть невозможно, а уж без них...

Lehmen
P.M.
11-1-2016 18:00 Lehmen
Foxbat:
Второй - такого рода мура есть у ВСЕХ телевизоров, называется разными мудрыми словами, ибо все пытаются обойти ограничения LCD

Эта "мура" обходит не ограничения телевизора, а источника. Как они утверждают, они берут два соседних кадра из 30 кадрового источника, и экстраполируя генерируют кадр, который вставляют между ними, удваивая реальный фраймерейт. Я не знаю как они это делают, но по результату похоже что так и есть. Про ограничения давай не будем начинать, современные LCD панели 60 раз в секунду без проблем могут менять пиксель даже с максимальной на минимальную яркость и обратно.

Foxbat
P.M.
11-1-2016 18:09 Foxbat
Ты все путаешь, и даже не обходят, а ПЫТАЮТСЯ обходить ограничения телевизора.

Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть фильм в кино, а потом на LCD телевизоре - на экране в кино будет гладкое движение, а на телеке - отвратительное дрожание изображения. Всем это известно, ты споришь просто из принципа. LCD не дают качественного изображения движения, в принципе.

У плазмы это во много раз слабее.

Даже со всеми теми примочками у LCD устранить это не удается, поэтому для передачи движения LCD никак не годится. Никакие "60 Гц" и даже их дутые "240 Гц" тут не спасают.

Говорю тебе: купи плазму.. . поймешь о чем я говорю!

Lehmen
P.M.
11-1-2016 18:33 Lehmen
Foxbat:
Всем это известно, ты споришь просто из принципа. LCD не дают качественного изображения движения, в принципе

Это ты пытаешься спорить из принципа, а я тебе говорю о том, что у меня на столе стоит. У меня этот Natural motion реально плавность картинки повысил вдвое.

для передачи движения LCD никак не годится

Расскажи это покупателям и производителям игровых LCD мониторов.
Foxbat
P.M.
12-1-2016 06:29 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Это ты пытаешься спорить из принципа, а я тебе говорю о том, что у меня на столе стоит. У меня этот Natural motion реально плавность картинки повысил вдвое.

У тебя просто критерий не развит. "Повысил вдвое" это крайне мало, при таком "повышении" картинка дрожит как в приступе.

Если ты не видел как при движении работает плазма, ты обязан посмотреть. Потом все этио "Натурал" отпадут сами собой.

Lehmen
P.M.
12-1-2016 12:28 Lehmen
Foxbat:
Если ты не видел как при движении работает плазма, ты обязан посмотреть. Потом все этио "Натурал" отпадут сами собой.

Почему ты думаешь что я не видел как плазма работает? Ты ещё скажи что я не видел как CRT в движении работает. Этот Natural как раз и даёт "эффект мыльной оперы".
Foxbat
P.M.
12-1-2016 16:40 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Почему ты думаешь что я не видел как плазма работает?

По тому, что ты пишешь. Ну, или видеть-то видел, но всерьез не сравнивал.

Lehmen
P.M.
12-1-2016 19:48 Lehmen
Foxbat:
По тому, что ты пишешь. Ну, или видеть-то видел, но всерьез не сравнивал.

Зато ты пишешь так, словно все существующие модели попересравнивал.
Foxbat
P.M.
12-1-2016 20:28 Foxbat
Мне тут не надо их все сравнивать, на эту тему есть масса литературы. Ты, вот, уже спорил, что у LCD и контраст такой же.. . когда есть совершенно об'ективные данные, такой спор не имеет смысла.

Так что почитай про refresh rates, и что фирмы делают чтобы в документацию поставить дутые цифры 120, и даже 240Гц, и как это все работает или нет.

Например, тут:

http://www.cnet.com/news/fake-refresh-rates-is-your-tv-really-120hz/

Lehmen
P.M.
12-1-2016 20:59 Lehmen
Foxbat:
Мне тут не надо их все сравнивать, на эту тему есть масса литературы. Ты, вот, уже спорил, что у LCD и контраст такой же.. . когда есть совершенно об'ективные данные, такой спор не имеет смысла.

Так что почитай про refresh rates, и что фирмы делают чтобы в документацию поставить дутые цифры 120, и даже 240Гц, и как это все работает или нет.


Если ты не обратил внимания, я нигде не оперировал refresh rate, а толькo fps (frames per second). Это совсем другое. Refresh rate можно поднять просто показывая один и тот же кадр по нескольку раз. А для fps телевизоры не самые хорошие примеры что бы рассматривать, потому что исходников больше 30 fps не телевидении не бывает. Поэтому я в качестве примера привёл игровые мониторы. Где требования к fps в разы выше чем на телевидении, и LCD прекрасно справляются. Так что проблемы не в технологии, а постпроцесинге. И телевизионный постпроцесинг даже сравнивая 2014 и 2015 год - это не одно и тоже.

Foxbat
P.M.
12-1-2016 21:37 Foxbat
Боже.. . да почитай ты литературу, не долби одно и то же неправильное.

Я тебе уже об'яснял, ну, или пытался.. . что нет никакой проблемы с исходным материалом, и что на плазме тот же материал будет смотреться гораздо приятнее, чем на ЛЮБОМ LCD.

Я впервые сам с этим столкнулся, когда моя старая плазма стала барахлить. Она у меня была много лет, до нее был HD CRT. Так что я был избавлен от извращений LCD, хотя был в их курсе. У меня его никогда не было.

И не будет. Если будет нужен новый, то это будет только OLED.

Так или иначе, нужен новый телек.. . Поверив некоторым, что у LCD с тех пор все отлично, я притащил (вернее, мне притащили) очень хороший 4K LCD - по нашей цене $5400. Я сел у него, многого ожидая - у него были уже все эти примочки типа Натурал. Обалденные спецификации.

Сначала было ничего, но потом попался фильм, где камера идет по толпе - я такого ужаза никогда не видел.

Когда я потом для сравнения притащил (ОК, ОК.. . мне притащили... ) хорошую плазму, я сразу понял, что все эти байки о "прогрессе LCD" - обыкновенный пиздеж, что потом было подтверждено усиленным чтением, и более внимательным просмотром изображений в магазинах.

Те демо, что крутят в магазинах, естественно, сделаны с минимальным движением, чтобы не оголять грехи, но суть все равно была понятна. Когда уже знаешь, на что обращать внимание, это хорошо заметно.

Так что - если тебя устраивает LCD - то смотри на здоровье. Но по качеству они сильно отстают от плазмы.

Foxbat
P.M.
12-1-2016 22:35 Foxbat
Вот неплохое суммирование сравнительных характеристик двух технологий, сугубо для чайников, но очень по сути.

http://www.digitaltrends.com/home-theater/lcd-vs-plasma-tvs/

Корбин
P.M.
13-1-2016 00:01 Корбин
Хотя плазма все равно уходит в историю. Похоже она может занять нишу ламповой радиотехники, которую пользуют только большие любители.

А вообще лично Вы какие модели плазменных телевизоров посоветовали бы?

Foxbat
P.M.
13-1-2016 00:13 Foxbat
Плазма ушла, еще можно случайно найти остатки, но уже год как никто не делает. Теперь уже будем покупать только OLED.

Из плазм одними из самых-самых были Куро, от Пионера. Стоили сурово, но давали самое лучшее изображение.

Примерно на том же уровне, может чуть пониже, были верхние линии Панасоников - там надо осторожно, ибо у них были и дешевые линии.

Мы взяли Самсунг, его лучшую модель, ибо к тому времени тех, других, новых уже было не найти. Он тоже очень высоко котируется.

Вот этот.. . но цена была гораздо ниже, сейчас хитрые продавцы рвут подметки:

http://www.amazon.com/Samsung-PN64F8500-64-Inch-1080p-Plasma/dp/B00BCPH3YS/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1452633130&sr=8-2&keywords=samsung+plasma

Мы вроде платили $3400.

Корбин
P.M.
13-1-2016 00:30 Корбин
OLED это пока почти одни разговоры. Массово только в смарфонах (ну планшеты еще). Но смотреть кино со смартфона это как-то не то. Хотя можно конечно, кто ж спорит.
Foxbat
P.M.
13-1-2016 00:37 Foxbat
Да нет, OLED уже во-всю продаются, правда, стоят недешево, и я бы пока подождал пару лет, пусть технология установится, но их уже много.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=oled+tv

Lehmen
P.M.
13-1-2016 02:10 Lehmen
Foxbat:
Боже.. . да почитай ты литературу, не долби одно и то же неправильное

Если ты думаешь что я не в курсе о достоинствах и недостатках разных технологий, ты глубоко заблуждаешься. В линках что ты давал (самые свежие 2013 года, кстати) для меня ничего нового не было. Предлогаю закрыть вопрос и больше в наших с тобой дискуссиях не поднимать. Никто никому ничего не докажет (эта не та штука, что с чужих слов можно обсуждать, а присесть вместе, вдумчиво сравнить и обсудить вряд ли получится), да и не надо оно.
Foxbat
P.M.
13-1-2016 02:58 Foxbat
Линк, который я привел, очень точно перечислил все достоинства и недостатки плазмы по сравнению с LCD:

1. Выше контраст
2. Чище и глубже цвета
3. Лучше угол зрения
4. Гораздо лучшая передача движения

Недостатки такие:

1. Расход энергии
2. Размеры

Иными словами, картинка однозначно лучше, вот и весь разговор. Нового тут ничего не надо.

Если тебе важен расход энергии, то другое дело.

Lehmen
P.M.
13-1-2016 03:11 Lehmen
У меня панель 2015 года. Углы да, не поспоришь. Остальное.. . Скажем так, меня устраивает. И не потому, что не с чем было сравнивать.
Foxbat
P.M.
13-1-2016 03:32 Foxbat
Устраивает или нет - совсем личный вопрос, об'ективный факт тот, что у плазмы лучше все характеристики изображения, кроме, пожалуй, максимальной яркости, а именно об этом шел спор.

Тема, однако, о фильмах, давай не будем ее замутнять, если хочется, всегда можно открыть новую.

vc123
P.M.
25-1-2016 17:48 vc123
The X Files снова с нами с Духовны и Андерсон. Глядишь и "Светлячка" продолжат.
Gilder
P.M.
25-1-2016 21:46 Gilder
Person of Interest. Шпионско-компьютерные перестрелки, не могу оторваться недели две как минимум.
Foxbat
P.M.
26-1-2016 01:25 Foxbat
Сейчас на Нетфликсе смотрю очень интересную серию: World War II in Colour.

Легко можно сказать, что тема ВМВ неисчерпаема, и сколько не читай, не смотри, не разговаривай, всегда останутся незнакомые моменты.

Серия из 10 эписодов сделана на первый взгляд немного поверхностно - что можно рассказать о такой странице истории за 10 часов - но на деле полна интересной информации, фактов, которые мне были не знакомы.

Очень рекомендую всем.. . а уж детям, большинство из которых крайне мало знают о ВМВ - тем более. Весьма смотрибельно и информативно.

Я, например, не знал о факте расстрела французского флота англичанами.

Gilder
P.M.
26-1-2016 02:09 Gilder
Я смотрел, тоже этой истории не знал.

>