Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фильмы ( 34 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильмы

mhasman
P.M.
31-8-2018 07:38 mhasman
Wildalex:
[B]

зщамечено, что хорошие русские переводы гораздо интереснее в плане драматургии, чем английский оригинал

ыгыгыгыгыгы. Кем, кем ёпта зЩамечено? тупорылыми "переводчеками" из глубинки что по-русски-то говорят херово, путаются в ударениях, сопряжениях и падежах? #ёбаныйстыд

Foxbat
P.M.
31-8-2018 15:22 Foxbat
Нет такого Ван Гога, которого нельзя было бы оживить небольшой дозой олбанского.
ИТАР
P.M.
31-8-2018 15:40 ИТАР
Этт точно (с)



301 x 168
Корбин
P.M.
31-8-2018 18:01 Корбин
mhasman:
Better Call Saul пошёл. Смотрит кто?

Есть еще Goliath, если нравится такая тематика.

Корбин
P.M.
31-8-2018 18:03 Корбин
Фильмов и сериалов много, а начнешь выбирать - смотреть нечего.
Foxbat
P.M.
31-8-2018 18:20 Foxbat
Более, чем странное высказывание. Мы буквально купаемся в отличных фильмах, смотрим каждый день, завалены ими, обидно лишь то, что все никогда не успеем увидеть.
Foxbat
P.M.
31-8-2018 18:26 Foxbat
Корбин:

Есть еще Goliath, если нравятся такие фильмы.

Если Голиаф покажется слишком серьезным и скушноватым,, гляньте на австралийский сериал Rake - тонны юмора и масса интересных ситуаций, плюс хорошие актеры.

Корбин
P.M.
31-8-2018 18:58 Корбин
Foxbat:
Более, чем странное высказывание. Мы буквально купаемся в отличных фильмах, смотрим каждый день, завалены ими, обидно лишь то, что все никогда не успеем увидеть.

Везет некоторым.

Корбин
P.M.
31-8-2018 19:10 Корбин
Хотя помню кто-то как-то жаловался, что чаще всего приходится смотреть одну фигню.
Foxbat
P.M.
31-8-2018 20:20 Foxbat
Корбин:

Везет некоторым.

Везет обычно тем, кто сам что-то делает.

Корбин
P.M.
31-8-2018 20:32 Корбин
Каюсь, ленив и инертен.
GOD_HOUME
P.M.
31-8-2018 20:44 GOD_HOUME
везет тому,кто везет.
Мир Дикого запада неплохой сериал. Ковбои, андроиды, кровь, секс...
Foxbat
P.M.
31-8-2018 21:10 Foxbat
Корбин:
Каюсь, ленив и инертен.

Я потратил некоторое время, копая, и накопал, в дополнение к ЮтЮбу, которым мы изредка пользуемся, два прекрасных ресурса - Netflix DVD и FilmStruck. Теперь только успеваем поворачиваться.

Главное - не связываться со стриминг сервисами, которые все - полный и окончательный отстой.

Майор
P.M.
31-8-2018 21:58 Майор
Цитата

Пишет моряк

"И грянул шторм. Про кино и жизнь

С кинематографом у меня отношения сложные.
За новинками не слежу, на премьеры не рвусь. Многие фильмы я впервые смотрю уже много позже премьеры, и чаще всего по чьей либо рекомендации, сам на просмотр сподгвинуться не в состоянии.


Вот и этот фильм, "И грянул шторм" я посмотрел по рекомендации френда iksanov.
Фильм вышел в 2016 году, так, что нет ничего удивительного, что премьера для меня состоялась пару дней назад. Вполне нормально для меня.

Тот, кто видел фильм, тот знает, про что он.
Для тех, кто не видел, коротко:

Foxbat
P.M.
31-8-2018 22:23 Foxbat
Майор - коротко, к сожалению, у Вас не получилось, а занимать всю ветку громадными простынями неуважительно по отношению к другим участникам.

Поэтому просьба - давайте тут краткую аннотацию, и линк, для тех, кого она заинтересует.

ИТАР
P.M.
31-8-2018 22:39 ИТАР

Умели в Киеве мультфильмы делать в начале 80 ХХ века ...

100 x 100

Сейчас поди одни приезжие .. . а профессионалы видать в другие страны подались других классиков анимируют


DIDI
P.M.
1-9-2018 21:42 DIDI
Посмотрел War Dogs (2016),фильм средненький но смотрится на одном дыхании.
ИТАР
P.M.
1-9-2018 21:57 ИТАР
https://www.kinopoisk.ru/film/602749/video/

Позырил трейлеры .. . Надоть и кинофильм будет посмотреть
20 x 20

Может и не на одном дыхании .. . а с перекуром ...
29 x 25

Кста сеньор DIDI а что есть нового из итальянцев ... не я на полном серьёзе без всяких ...

DIDI
P.M.
1-9-2018 22:21 DIDI
Я пока из новых не нашол ничего достойного внимания.
ИТАР
P.M.
1-9-2018 22:26 ИТАР
Ясно .. . "Будем искать" (цы)
ИТАР
P.M.
4-9-2018 06:20 ИТАР
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Итальянская актриса Орнелла Мути рассказала журналистам о своих русских корнях и призналась, что хотела бы иметь российское гражданство.


Кроме того, актриса рассказала, что понимает Россию, благодарна этой стране и всегда советует тем, кто сомневается, обязательно приехать сюда.
"Я всегда всем советую приехать в Россию: есть люди, которые бояться ехать в Россию. Таким людям я говорю: забудьте. Это прекрасная страна с уважением к традициям, к тому, что делают люди", - сказала Мути.
Она отметила, что-то, что показывают в итальянских новостях, несколько отличается от того, что она своими глазами видит в России, но политикой не интересуется.

"Я понимаю Россию, я ей благодарна. Я горда тем, что здесь нахожусь", - добавила актриса.



РИА Новости https://ria.ru/culture/20180903/1527763104.html


Довольно любопытная тенденция однако ... Стивен Сигал Жерар Депардье ...
.Видать и программисты и прочие ч\з время в Россию потянутся .. . Не ну а чо кто за корнями .. . а кто еще чо вспомнит .. . гы-гы может даж и инженеры захотят ... кто в Ленинград , а кто в Самару




21 x 17

ИТАР
P.M.
4-9-2018 06:28 ИТАР
Музыка для пазитива .. . ))



32 x 24
Foxbat
P.M.
5-9-2018 04:48 Foxbat
Кто-то тут спрашивал, куда подевались хорошие фильмы.. . никуда они не подевались. Просто спрос на них сильно упал.

Так или иначе, если кто-то всерьез ищет прекрасный фильм - гляньте на фильм финского режиссера Аки Кауризмаки La Vie de Boheme.

Фильм редкого уровня.

Я уже и не помню, когда мы в последний раз смотрели плохой фильм.

ИТАР
P.M.
5-9-2018 13:14 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

La Vie de Boheme.


Погуглил
https://www.kinopoisk.ru/film/zhizn-bogemy-1992-33812/
Спасибо за рекомендацию .. . посмотрю на выходных .. .
Foxbat
P.M.
6-9-2018 23:26 Foxbat
Bert Reynolds, 82.. . RIP.

Мне он нравился.

ИТАР
P.M.
6-9-2018 23:58 ИТАР
Кстати посмотрел фильм финского режиссера Аки Кауризмаки La Vie de Boheme. Получил массу впечатлений . Однозначно 5-ка по 5-и бальной системе . Мой любимый формат.. .
первое ЭТО ..... не Голливудская жвачка для маргиналов
2-е Черно-белое кино полнометражный фильм .. . без сезонов и серий
3-е Костюмы .. . антураж бутафория .. . экстра-класс (авто , мебель ,
электропроводка сантехника радиоприемники зажигалка сигареты и даже
пес .. . бельгийская овчарка, хорошая игра актеров грим и прочие детали .. . не говоря уже о сценарии и режиссуре .
4-е Фильм для тех кто знает и читал почти всего Ремарка .. . а так же , знает разницу между мужской и женской дружбой.. . не путает музыку Игоря Стравинского с сочинениями Римского-Корсакова. А "квадрат" Малевича не .. . я тоже так умею )Эмигранты зло ибо нех .. . а Андерс Беринг Брейвик герой ...
Можно конечно еще изложить свои мыслишки за этот кинофильм .. . но лень.
Рекомендовать к просмотру можно .. . но пмсм не всем .. . это всеж артхаус -кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую массовую аудиторию . Все ИМХО конечно .
ИТАР
P.M.
11-9-2018 05:56 ИТАР
Мне не очень то нравятся сериалы сезоны всякие .. . Но есть и исключения . Кому есть интерес за историю медицины рекомендую посмотреть пмсм .. . отличная работа по заявленной теме

Год выхода 2008
Жанр Discovery&BBC, документальный

Возрастная категория 16+

Страна Великобритания
Режисер Эмма Джей/Emma Jay, Гейл Харрисон/Gail Harrison, Ханна Лайптрот, Джон Холдсворт/John Holdsworth

https://serialage.tv/serial/bbc-krov-i-vnutrennosti-istorija-hirurgii

152 x 248
50 x 50

Bomj76
P.M.
11-9-2018 12:41 Bomj76

Originally posted by ИТАР:

Она отметила, что-то, что показывают в итальянских новостях, несколько отличается от того, что она своими глазами видит в России, но политикой не интересуется."Я понимаю Россию, я ей благодарна. Я горда тем, что здесь нахожусь", - добавила актриса.

Не знаю что показывают итальянские новости но сеньора похоже только *матрицу* видела - ей бы в *реальном мире* пожить , как основная часть населения
ИТАР
P.M.
11-9-2018 12:49 ИТАР
Originally posted by Bomj76:

Не знаю что показывают итальянские новости но сеньора похоже только *матрицу* видела - ей бы в *реальном мире* пожить , как основная часть населения



Может и так как Вы Bomj76 пишите .. . С актрисой лично не знаком ... А как там в реале и на самом деле .. . мы точно не узнаем из итальянских новостей .. . это уж точно и наверняка Bomj76 и никаких "матриц" не нужно .
Bomj76
P.M.
11-9-2018 13:25 Bomj76
Originally posted by ИТАР:

А как там в реале и на самом деле .. . мы точно не узнаем из итальянских новостей

Само собой не узнаем - не пойму только пафоса вроде как состоявшихся людей и российского гражданства
ИТАР
P.M.
11-9-2018 13:41 ИТАР
Originally posted by Bomj76:

не пойму только пафоса вроде как состоявшихся людей и российского гражданства



А оно Вам надо, понимать всякие хитрости по гражданству Bomj76 ? Вот у Вас к примеру .. . есть российское гражданство , и актриса тоже хочет .. . что в этом дурного ? пмсм довольно большое количество людей .. . не только медийных и не только из Италии.. . хотят и получают гражданство России .. . это их выбор и право . Разве нет Bomj76 ?
Bomj76
P.M.
11-9-2018 13:46 Bomj76
Originally posted by ИТАР:

это их выбор и право . Разве нет Bomj76 ?

Да собственно и не поспориш - в общем пофиг да и отсутствие работы сегодня видимо сказывается )))
antichrist88
P.M.
11-9-2018 14:17 antichrist88
Вот Жерар Депардье например. Накосячил дома,а тут пиар проект подвернулся с российским гражданством. Отработал контракт по пиар-проекту и свалил в гейропу. Разумеется высказав в последствии, все что об эРФи думает. А так да конечно,лишний паспорт карман не тянет. Только вот гражданство обычно получают в ходе натурализации после соответствующего экзамена (но это в нормальном мире), а не в ходе пиар-акции.
P.S. А с фильмами есть беда какая то, к телевизору получается попасть редко, доберусь когда, ну думаю сейчас как посмотрю кино, как получу эстетическое удовольствие... а там... тьфу! Редко удается на действительно хороший фильм попасть. Один включу,другой,третий... и время спать уже.
ИТАР
P.M.
11-9-2018 14:34 ИТАР
Originally posted by antichrist88:

P.S. А с фильмами есть беда какая то, к телевизору получается попасть редко, доберусь когда, ну думаю сейчас как посмотрю кино, как получу эстетическое удовольствие... а там... тьфу! Редко удается на действительно хороший фильм попасть. Один включу,другой,третий... и время спать уже.



+1 Да , согласен .. . в смысле есть заморочки в плане скачивания кинофильмов ... порой нужно просто подождать .. . когда появится приемлемая раздача . В плане хорошие-плохие .. . ммм нет .. . пмсм выбор очень и очень большой . Другое , когда есть рекомендации тех кто смотрел ... кмк легче определить свой выбор .
Foxbat
P.M.
11-9-2018 15:34 Foxbat
Originally posted by antichrist88:

А с фильмами есть беда какая то, к телевизору получается попасть редко, доберусь когда, ну думаю сейчас как посмотрю кино, как получу эстетическое удовольствие... а там... тьфу! Редко удается на действительно хороший фильм попасть. Один включу,другой,третий... и время спать уже.

Телевизор, в его обычном понимании, и хорошие фильмы - вещи несовместимые.

У нас из сотен каналов есть всего лишь один - ТСМ, на котором идут хорошие старые американские фильмы, все остальное это разные степени канализации, включая все premium каналы.

Фильмы надо искать в совсем других местах. А их там - примерно как когда перевернешь большой старый камень, а под ним - целая жизнь, миллионы разной живности.

Просто так, снаружи, их не видно.

Марксист
P.M.
11-9-2018 16:06 Марксист
Не знаю что показывают итальянские новости но сеньора похоже только *матрицу* видела - ей бы в *реальном мире* пожить , как основная часть населения

Означенная сеньора ( красивая женщина, по мне красивее Моники Беллучи - таким можно простить почти любую глупость),живет в Москве, ничего другого не видела, и ей кажется, что это вся Россия. Вполне закономерно, москвичи тоже так считают.
Foxbat
P.M.
11-9-2018 16:08 Foxbat
А я, грешным делом, даже не знаю, что такое "матрица". Знаю, что есть какое-то говно с таким названием, но о чем, и как оно там - хз.
Bomj76
P.M.
11-9-2018 20:22 Bomj76
Originally posted by Foxbat:

Знаю, что есть какое-то говно с таким названием, но о чем, и как оно там - хз.

Трилогия есть Матриц - когда то вау как крута было , счас ну было а многие уже забыли что это
Foxbat
P.M.
11-9-2018 20:28 Foxbat
Да я в курсе, что были фильмы с таким названием (не знаю, один или больше), где какие-то дебилы бегают по стенам - но дальше этого мое знакомство с данным предметом не простирается.
Корбин
P.M.
11-9-2018 20:34 Корбин
Ого, Виктор, это у вас уже как в том анекдоте получается: сам не слушал, но по телефону мне напели - дерьмо.

Если уж сами не смотрели, то зачем выставлять оценку? В таком случае надо быть агностиком. ))


>