Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фильмы ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильмы

Foxbat
P.M.
8-6-2016 17:34 Foxbat
На мой взгляд, они принадлежат к очень разным группам. "Страшилки" очень естественны, недаром они становятся частью нашей жизни еще из детского сада. "Страшные" русские народные сказки тоже воспронимаются естественно. Баба Яга и ее друзья.

Омерзительные же вещи - другого плана. Сороконожка именно омерзительна, ее упор именно на отвращение, не на страхи типа Пятница 13-е.

NowhereToHide
P.M.
8-6-2016 18:01 NowhereToHide
Foxbat:
На мой взгляд, они принадлежат к очень разным группам. "Страшилки" очень естественны, недаром они становятся частью нашей жизни еще из детского сада. "Страшные" русские народные сказки тоже воспронимаются естественно. Баба Яга и ее друзья.

Омерзительные же вещи - другого плана. Сороконожка именно омерзительна, ее упор именно на отвращение, не на страхи типа Пятница 13-е.

А вы какую многоножку смотрели?)Цветную с поджарым доктором-немцем которого в конце вальнул полицай из Вальтера ППК или черно-белую в стиле артхаус с мерзким пухликом?)Мне лично первая больше понравилась,добротный ужастик с постигшим в конце дзен японцем.. Вторая уже чисто артхаус на любителя

Шатун Затворов
P.M.
8-6-2016 18:03 Шатун Затворов
Ну какие же это страшилки. Это - именно дешевые низкобюджетные B-rated поделки с претензией на ненаучную фантастику. Фильмы из категории "про животных" (Суперакула против Долбоящера, Мегалодон Возвращается, Птеродактиль в Арктике, Комар-убийца против Питона-вегетарианца) и "про плохую погоду" (Тайфун во время наводнения, Шаровая молния проив кубического извержения, Заморозки в Сахаре, Подводный Смерч) . Были один-два если не шедевра, то более-менее смотрибельных фильма, задавшие направление и пользовавшиеся коммерческим успехом (Челюсти, Конго, Муха, да тот же Парк Юрского Периода), а потом идею стали эксплуатировать все кому не лень. Обязательные атрибуты дешевой поделки: Плохая компьютерная графика, бездарные актеры. Обязательное наличие сисястых блондинок в купальниках. Ну в самом деле - как же преодолевать немыслимые опасности в арктических широтах и сражаться с генно-модифицированными крокодилами без купальника и чтоб DD размер вываливался.
Главный герой не остохреневший всем шибко вумный очкарик-ученый, а обязательно опустившийся и спившийся бывший спецназовец/охотник/пилот/капитан дальнего и ближнего плавания, с мизантропическими замашками и асоциальным поведением, который потом, разумеется, ух всем покажет и победит питона/крокодила/акулу/долбоящера/разгонит тучи/раздвинет море/отразит зеркалом молнию/заткнет задницей злодея извергающийся кратер (нужное подчеркнуть). На подтанцовке - половина Восточной Европы, судя по фамилиям в титрах. В финальном кадре на фоне затихающего стихийного бедствия или разлетающихся в разные стороны кусков бедного животного обязательно летят доблестные, но всегда опаздывающие вертолеты спасателей. Все это зрительное убожество слеплено под копирку, как одной мамы дети.
NowhereToHide
P.M.
8-6-2016 18:05 NowhereToHide
Написал про Вальтер(хоть и ППК а не ППКью)-и Шатун уже тут как тут.. Вот и не верь после этого в Кришну..
Foxbat
P.M.
8-6-2016 18:10 Foxbat
Originally posted by NowhereToHide:

Вальтера ППК

Обе. А Вальтеры там Р5.

Сейчас смотрю третью.
click for enlarge 600 X 300  20.6 Kb

NowhereToHide
P.M.
8-6-2016 18:15 NowhereToHide
Foxbat:

Обе. А Вальтеры там Р5.

Сейчас смотрю третью.

Вот это называется зацепило
Кстати,рекомендую худ.фильм о столь любимых вами датских подростках Nordvest,13го чтоли года.. Правда,боюсь ваше столь высокое об их нравственных качествах мнение после этого немного изменится зато там есть Глок 17

Foxbat
P.M.
8-6-2016 18:23 Foxbat
Originally posted by NowhereToHide:

столь любимых вами датских подростках

Гмммм.. . не знал за собой этого.. .

NowhereToHide
P.M.
8-6-2016 18:38 NowhereToHide
Foxbat:

Гмммм.. . не знал за собой этого.. .

Было,было в какой то теме недавно.. но фильм нормальная такая социальная драма.

Foxbat
P.M.
8-6-2016 19:36 Foxbat
Тады ладно, вроде вспоминаю, о чем речь.

Фильмы приходят, и уходят, главное, чтобы не перерастало в наклонности.

NowhereToHide
P.M.
8-6-2016 20:43 NowhereToHide
Foxbat:
Тады ладно, вроде вспоминаю, о чем речь.

Фильмы приходят, и уходят, главное, чтобы не перерастало в наклонности.

Лично мне из недавно просмотренных весьма понравился фильм The Three Burials of Melquiades Estrada(2005),душевный.. Во многом напомнил старый фильм Сэма Пекинпа "Bring Me the Head of Alfredo Garcia"(1974)

vc123
P.M.
13-6-2016 22:07 vc123
Коллеги а не помните как назывался филь с Рутгером Хауэром в котором он за мутантом-маньяком по Лондону, ЕМНИП, гонялся? Весь фильм дождь шел, с экрана едва не текло.
Корбин
P.M.
14-6-2016 00:57 Корбин
Гугль с первой ссылки отвечает что это "Считанные секунды" (Split Second) 1992 года.
Foxbat
P.M.
19-6-2016 23:44 Foxbat
Из последних, пара рекомендаций:

Mystery Road - отличный австралийский фильм, полицейские, убийства, наркотики и вообще жизнь в Outback. По шаблону: одинокий полицейский, пытающийся сделать что-то путное, но лучше большинства в этом жанре.

To Rome with Love - великолепная комедия Вуди Алена, как всегда с прекрасным диалогом и наполненная музыкой. Ваша дама будет вам благодарна.

Шатун Затворов
P.M.
20-6-2016 22:10 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

To Rome with Love - великолепная комедия Вуди Алена, как всегда с прекрасным диалогом и наполненная музыкой. Ваша дама будет вам благодарна.

Моя дама до сих пор требует обратно те два часа жизни, которые мы выбросили на это фуфло Унылое говно, как и большинство вудиалленовских поделок. И если в "Полночи в Париже" был хороший музыкальный ряд и одна дельная, хоть и изрядно потасканная мысль о том, что жить надо здесь и сейчас, а не страдать по ушедшим эпохам, то в "Риме с любовью" и этого нет.

sergeis64
P.M.
28-6-2016 05:16 sergeis64
Фоксбат сейчас воспротивится, но хочу упомянуть тут Игру Престолов. Никогда не был большим любителем книг, да и первые сезоны утомляли монотонностью. Сейчас когда серии опередили книги стало намного четче и интереснее, кмк. Последнуй сезон очень хорош, последние пара эпизодов просто отлично сделаны. Многое держится на великолепной игре нескольких актеров, не могу не упомянуть Питера Динклиджа.
sergeis64
P.M.
28-6-2016 05:24 sergeis64
Mystery Road

Некоторые моменты затянуты, главный герой не очень впечатляет, но Хьюго Уивинг отлично сыграл и дуэль на винтовках впечатляет.
Я не люблю фильмы Аллена, но я люблю кинематографию Дариуса Хонджи в них.
Foxbat
P.M.
28-6-2016 17:16 Foxbat
В пару к Мистери Род можно отнести другой австралийский фильм: Swerve.

Пусть не шедевр, но очень хорошо смотрится, и Оаутбэк тоже отлично показан - короче: рекомендую.

Если кто-то не смотрел Галиполи и Брейкер Морант - эти шедевры просто обязательны.

Насчет Game of Thrones - я смотрел в основном ради качества изображения, оно лучше, чем я где-либо видел. Поэтому у меня пять сезонов куплены. Да, местами очень хорошая игра, особенно несколько дуэтов, как я уже где-то писал, но в целом это дрек.

Когда последний сезон выйдет на БД - куплю.

sergeis64
P.M.
28-6-2016 19:37 sergeis64
Ну в общем там сложно ожидать высоко художественного фильма. Но сюжет интересен поворотами и отличные диалоги.
Davinci
P.M.
9-7-2016 12:13 Davinci
По наводке знакомого посмотрел замечательный фильм "I Am a Fugitive from a Chain Gang" (Студия Парамаунт, 1932г).

Завязка такая: Первая Мировая окончилась. Джеймс Аллен, сержант из дивизии "Sunset", возвращается домой, и пытается начать новую жизнь. В стране великая депрессия, работу практически не найти. Амбиции героя испаряются. Пытается продать медали - нафиг никому не нужны. Со случайным знакомым герой оказывается в забегаловке, и становится свидетелем ограбления, которое пресекает полиция. Герою пришивают соучастие. За 5 долларов и 29 центов судья влепляет герою 10 лет каторжных работ в местном GULAG; ("три колоска", для тех, кто понимает, ага). В лагере сплошные издевательства и физические наказания. Герой бежит с каторги, и.. . кто захочет, увидит.

Основано на биографии реального человека. Рекомендую фильм тем, кто хочет больше узнать о не самом легком периоде времени в США.


Foxbat
P.M.
9-7-2016 16:16 Foxbat
Знаю об этом фильме, но пока не попадался, считается весьма хорошим.
sergeis64
P.M.
9-7-2016 18:48 sergeis64
Немые фильмы тоже будем советовать?
Foxbat
P.M.
9-7-2016 18:50 Foxbat
Почему нет? Мetropolis.
sergeis64
P.M.
9-7-2016 18:55 sergeis64
Ланга?
Foxbat
P.M.
9-7-2016 18:56 Foxbat
Он самый. Шас убегаю на Lobster, говорят интересно, хотя не всем нравится.
sergeis64
P.M.
9-7-2016 19:00 sergeis64
Lobster похоже стремный но забавный.
Foxbat
P.M.
10-7-2016 00:00 Foxbat
Отличный фильм, очень понравился, рекомендую. Жена ожидала неизвестно чего, предупредила, что может и уйти, но досидела с удовольствием.
mvkozyrev
P.M.
11-7-2016 08:55 mvkozyrev
Equals 2015

Никогда бы этого не подумал, но Кристен Стюарт - Актриса (на счет Николаса Холта никогда сомнений не было).

Foxbat
P.M.
15-7-2016 03:50 Foxbat
Кто-нибудь досмотрел Game of Thrones?

Стоит покупать ДВД, или говно?

sergeis64
P.M.
15-7-2016 05:08 sergeis64
Досмотрел до чего-??? До конца этого сезона? Да, досмотрел. Лучший сезон, КМк. так еще 2 впереди. Я уже писал свой отзыв тут, но мои плебейские вкусы могут не совпасть с запросами патрициев.. .
Шатун Затворов
P.M.
15-7-2016 05:59 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Лучший сезон, КМк.

Лучший-не лучший это дело субьективное, но хороший. Начали потихоньку увязывать до кучи разрозненные сюжетные линии предыдущих сезонов. Перестали убивать главных героев Поубивали хренову гору второстепенных персонажей, с которыми нужно было хоть что-нибудь делать. Добро с боями потихоньку начинает побеждать зло довольно зверскими методами Кавалерийские атаки с флангов и авианосные ударные группировки в ассортименте

sergeis64
P.M.
15-7-2016 14:36 sergeis64
Я не обсуждаются летающие огнеметы и лыцарей. Меня больше интересует кинематографических и игра актеров. Динамика диалогов и химия отношений между героями на высоте.
mvkozyrev
P.M.
15-7-2016 16:19 mvkozyrev
Я подожду, когда оно до конца истории отснимеца. Прочитаю, чем закончилось. Тогда подумаю - качать или нет.
ИТАР
P.M.
15-7-2016 17:42 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Прочитаю, чем закончилось. Тогда подумаю - качать или нет.



Да,мудрое решение .. . , кста тож нравится читать, дайджесты или как правильно ... рекомендации ,краткие аннотации к кинофильмам , потом выбираю .. . что интересно .
Foxbat
P.M.
15-7-2016 18:02 Foxbat
"Я ж в нём души не чаю, качаю, всё качаю...
Качай говно, Рулоныч - Рулонычу ура!"

Первые пять сезонов куплены, вот и думаю, покупать ли этот сейчас, пока он только на ДВД, или подождать, когда выйдет Голубой Луч?

Корбин
P.M.
16-7-2016 15:40 Корбин
А зачем покупать если есть нетфликс? Смотреть по несколько раз одно и то же неинтересно. Так для чего оно будет валяться и занимать место. Обычно в наших домах и так есть куча вещей которые уже никогда не пригодятся, но которые вроде как жалко выбросить.

Сам я Игру престолов смотрю. Сериал меняется, но мне нравится. Перед тем прочитал все существующие на сегодня книги.
Например мне Игра престолов понравилась гораздо больше того же Наркоса, которые здесь был рекомендован к просмотру. (Хотя о том, что я посмотрел Наркоса я тоже не жалею).

Наверное у меня тоже низменные вкусы. Вернее полное отсутствие оных. Так что рекомендовать кому-либо не берусь.

Foxbat
P.M.
16-7-2016 22:57 Foxbat
На Нетфликсе Игры нет, да и вообще там выбор стал крайне хреновый, все хорошие более старые фильмы они убрали, и смотреть стало практически нечего - по крохам выдавливаем. Сегодня Нетфликс совсем не такой, как был - масскультура, не больше того.

Игру я держу только за качество изображения: с Голубого Луча на плазму получается сказочная картинка.

ири
P.M.
17-7-2016 00:32 ири
Foxbat:

Первые пять сезонов куплены, вот и думаю, покупать ли этот сейчас, пока он только на ДВД, или подождать, когда выйдет Голубой Луч?

На Bluray лучше видно, как кому-нибудь кишки выпускают.

Foxbat
P.M.
17-7-2016 01:42 Foxbat
Правда?
mvkozyrev
P.M.
17-7-2016 07:04 mvkozyrev
Foxbat:
"Я ж в нём души не чаю, качаю, всё качаю...
Качай говно, Рулоныч - Рулонычу ура!"

Первые пять сезонов куплены, вот и думаю, покупать ли этот сейчас, пока он только на ДВД, или подождать, когда выйдет Голубой Луч?


1. Даже спорить влом
2. Подождать, конечно.
Foxbat
P.M.
17-7-2016 14:42 Foxbat
1. Относилось к процессу, не содержанию.
2. Я и жду. 5-й я купил на ДВД, когда Голубого еще не было, и эффект был совсем не тот. Главное там, на мой взгляд, качество.

Знакомый советует установить HBO Now. Там первый месяц бесплатно. Может оно того стоит.


>