Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наша новая жизнь ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наша новая жизнь

ivik
P.M.
19-7-2015 23:11 ivik
разумеется не сочтите за рекламу.


Если кто хочет приобрести складник топ -класса пожалуйста сюда:
http://ru.aliexpress.com/store/product/Shirogorov-95-Hati-Tactical-bearing-Flipper-folding-D2-blade-carbon-fiber-Titanium-handle-camp-hunt-outdoors/737989_32397682184.html?storeId=737989

Соотношение цена/качество/эргономика выше всяких похвал.
лайнеры карбон и титан ( с "чашками" для облегчения веса)прочный, феноменально низкий вес 114граммов.снабжен двухрядным керамическим подшипником сепаратор фторопласт

дизайн Широгорова из ярославля. Изготовлен в Китае(скопировали бренд). Сталь клинка Д2

George99
P.M.
19-7-2015 23:14 George99
омерига не прычем говорите!? :-)

вот:
http://polit.ru/news/2015/07/11/berkut/
или вот:
http://www.aksay.kz/news/34371-hakeri-ulichili-ssha-v-postanovke-kazney-ig-daish.html
Во второй ссылке про оговорку обамы понравилось:
"Напомним, ранее президент США Барак Обама на пресс-конференции в Пентагоне допустил досадную оплошность, заявив, что Америка ускоренно готовит войска ИГ (ДАИШ). Заявление Обамы многие сочли "оговоркой по Фрейду", решив, что глава Белого дома ненамеренно сказал правду о тайных контактах с террористической группировкой."

Alex_4x4
P.M.
19-7-2015 23:15 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Очень возможно что он и разницы не понимает

Понял .. . хотя тоже поймал себя на мысли, что воспринимал аналогично .. . издержки советского образования ...

Почитал наискосок статью о государстве Израиль в Вики .. . узнал новое для себя .. . :-) .. . оказывается страна двуязычная (наряду с ивритом официальным языком является арабский) .. . забавно, учитывая, что евреев в стране три четверти населения.

YuraLT
P.M.
19-7-2015 23:21 YuraLT
Originally posted by Foxbat:И какиим таким боком основатели Израиля "потомки евреев"? Мне, например, всегда казалось, что они были просто евреями.

Дык они действительно "потомки" евреев и действительно "просто" евреи.
Какое несоответствие ты тут углядел? Я уже кучу документов зарегил, когда в 20-30-х годах того века люди оформляли визы для переезда в те края - в Палестину, были целые движения/сообщества для подготовки к переезду = учили разным специальностям и, ессно, языку.
YuraLT
P.M.
19-7-2015 23:27 YuraLT
Originally posted by Alex_4x4:.. . забавно, учитывая, что евреев в стране три четверти населения.

А еще "забавнее", что почти везде можно договориться по-русски, а в остальных местах по-английски
ЗЫ: Бывал в тех краях дважды.
Валтер
P.M.
19-7-2015 23:49 Валтер
Originally posted by Alex_4x4:

.. . забавно, учитывая, что евреев в стране три четверти населения.


Забавно также, что в Израеле евреи получают от государства в виде пособий и услуг 0,7 от суммы уплачиваемых ими налогов, а арабы 1,6. Официальная статистика.
Alex_4x4
P.M.
19-7-2015 23:58 Alex_4x4
Originally posted by Валтер:

Официальная статистика.

И что в этом такого .. . нормальная политика .. . как однажды ответила на заданный вопрос: "Зачем Вы нас закармливаете бутербродами и чаем?", одна работница коммерческого банка (это было в те далёкие времена, когда я был инспектором в Центральном банке России): .. . "Добрее Вы от этого не станете, а ленивее будете точно".

:-)

Ingermanland
P.M.
20-7-2015 00:17 Ingermanland
Для меня большим открытием было, что у моих знакомых израильтян нет классовой ненависти к арабам, хотя, казалось бы, они должны их любить так же, как послевоенные дети немцев. Они их даже где-то оправдывают - мол, арабов просто с детства воспитывают с ненавистью к нам, их руководству это выгодно и т.п.
Foxbat
P.M.
20-7-2015 00:37 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

Дык они действительно "потомки" евреев и действительно "просто" евреи.
Какое несоответствие ты тут углядел?

В том, что так по-русски не пишется. Если ты живешь в Москве, то ты москвич, а не "потомок москвичей". Грек может себя называть потомком древних греков, но не потомком греков.

И уж тем более они, евреи, не "приехали 65 лет назад", это обычная гэбистская памятка так цитируется.

Колян Резкий
P.M.
20-7-2015 00:56 Колян Резкий
Originally posted by George99:

Во второй ссылке про оговорку обамы понравилось:
"Напомним, ранее президент США Барак Обама на пресс-конференции в Пентагоне допустил досадную оплошность, заявив, что Америка ускоренно готовит войска ИГ (ДАИШ). Заявление Обамы многие сочли "оговоркой по Фрейду", решив, что глава Белого дома ненамеренно сказал правду о тайных контактах с террористической группировкой."




Мало того, тот факт, что Обама в этой статье сделал оговорку по-русски, говорит о том, что всем руководит Путенг.
PAULIUS
P.M.
20-7-2015 02:55 PAULIUS
Хуссейн не оговорился, это его затея. По той же причине не копают Бенгази.
В Drudgereport.com на главной странице новая задумка администрации - расселить цветные меньшинства ровным слоем по всей белой Америке. Настроить им дома, оплатить учёбу в колледжах, дать им почувствовать сладость равенства, тогда все станут счастливы и заживут полноценной жизнью. Ещё слышал, что собрана группа "учёных", пишущих новую Конституцию.
Не удивлюсь, если он не дотянет до конца каденции.
sergeis64
P.M.
20-7-2015 03:08 sergeis64
новая задумка администрации

Road Map USA- ничего нового. у нас в штате уже не прошло. Маяковые проэкты уже показали полную несостоятельность. Но если не дотянет- кто ж всплакнет?
Evil_Kot
P.M.
20-7-2015 03:09 Evil_Kot
Я читал исследование, что негры не селятся там, где их меньше какого-то процента (30 или 40 вроде), так что ровным слоем они жить не будут.
Ingermanland
P.M.
20-7-2015 03:21 Ingermanland
Originally posted by PAULIUS:

Ещё слышал, что собрана группа "учёных", пишущих новую Конституцию.


Звучит как бред, но если вдруг так и есть, то очень надеюсь половина южных штатов, типа Техаса, пошлет Север нах и отделится. И правильно сделает.
PAULIUS
P.M.
20-7-2015 05:57 PAULIUS
sergeis64:

Road Map USA- ничего нового. у нас в штате уже не прошло. Маяковые проэкты уже показали полную несостоятельность. Но если не дотянет- кто ж всплакнет?

В Коннектикуте об этом объявили недели две тому и с радостью сообщили, что на расселение из иннер ситис по всему штату уже выделено 890 милл.. Только что штат увеличил бюджет за счёт новых налогов на два миллиарда.
Коннектикут бежит впереди вашингтонского паровоза , губернатор Маллой колотит в барабан.

ИТАР
P.M.
20-7-2015 06:17 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Если ты живешь в Москве, то ты москвич, а не "потомок москвичей". Грек может себя называть потомком древних греков, но не потомком греков


Хм, про греков кмк , что то тож не складно .. . А если грек живет скажем на острове Крит, а родился в Москве, тогда кто он ?
Валтер
P.M.
20-7-2015 08:52 Валтер
Originally posted by Alex_4x4:

"Зачем Вы нас закармливаете бутербродами и чаем?" .. . "Добрее Вы от этого не станете, а ленивее будете точно".


Я как-то не совсем уверен - всем миром откармливали несчастных сомалийцев, и видите какими бравыми флибустиерами выросли, пришлось отстреливать.
Alex_4x4
P.M.
20-7-2015 11:40 Alex_4x4
Originally posted by Валтер:

.. . видите какими бравыми флибустиерами выросли ...

Знаете, я не люблю социализм .. . не люблю гораздо больше сегодняшней системы .. . и я не понимаю почему в богатых странах эти идеи, в каком-то виде, прижились.

ниггурат
P.M.
20-7-2015 14:28 ниггурат
Alex_4x4

В общем виде ответ прост-социализм успешен только в случае наличия социалистического населения,т.е именно"От каждого по способностям,каждому по труду".Без заметного кол-ва хапуг,воров и лентяев.А Америка как раз и создавалась как общество предприимчивых и свободных трудяг.Лентяи влачили весьма жалкое существование.Так что "От каждого по способностям,каждому по труду" это очень по-американски.Но природа человеческая берет верх и лентяев,бездельников и воров все больше,паразиты на теле трудового американского народа! Ибо быть паразитом Выгодно!Страна свободных стремительно превращается в какую-то хрень!Америка Эдисона и Теслы превращается в Америку Снупи-дога.
ИТАР
P.M.
20-7-2015 15:16 ИТАР
Originally posted by ниггурат:

.Без заметного кол-ва хапуг,воров и лентяев.А Америка как раз и создавалась как общество предприимчивых и свободных трудяг.Лентяи влачили весьма жалкое существование.Так что "От каждого по способностям,каждому по труду" это очень по-американски.Но природа человеческая берет верх и лентяев,бездельников и воров все больше,паразиты на теле трудового американского народа! Ибо быть паразитом Выгодно!Страна свободных стремительно превращается в какую-то хрень!Америка Эдисона и Теслы превращается в Америку Снупи-дога.



+мильен . Кибуц Израиля .. . кста очень оригинальная форма распределения была в свое время , но тож к сожалению нежизнеспособная утопия ,как и колхоз . Для их реализации все таки нужны немцы ,ну те что действительно - "истинные арийцы " .. . но ЭТО уже .. . научная фантастика
Foxbat
P.M.
20-7-2015 16:00 Foxbat
Originally posted by ниггурат:

А Америка как раз и создавалась как общество предприимчивых и свободных трудяг.Лентяи влачили весьма жалкое существование.

На самом деле, за этим не надо было даже ехать в Америку, а достаточно посмотреть на российскую деревню до коллективизации.

Что потом произошло - мы знаем.. . трудяг окрестили кулаками и изничтожили, их имущество отдали лодырям и голодранцам, которые именно потому такие, что не любили и не хотели работать.. . получили то, что и должны были.

Alex_4x4
P.M.
20-7-2015 16:01 Alex_4x4
Originally posted by ниггурат:

"От каждого по способностям,каждому по труду"

При социализме это просто декларация .. . не более, а по факту ликвидируется или очень сильно урезается частная собственность .. .

Originally posted by ниггурат:

наличия социалистического населения

Угу .. . селекция проводилась десятилетия .. . выкорчёвывались целые социальные группы, пока не привели страну к быдлоотупению застоя .. .

ниггурат
P.M.
20-7-2015 16:41 ниггурат
Камрады,как отдельного ребенка,так и общество в целом невозможно научить бегать пока он не научится ходить.Так и социум должен постепенно эволюционировать,проходя в своем развитии все стадии роста.Америка создана Гениями! Да,ошибки были,но сама конструкция гениальна! Единственная страна пожалуй,где законы и структура власти создавались как единое целое,уравновешивая друг друга.А вкупе с хорошим географическим расположением и в силу определенных условий качественным населением успех как государства неизбежен! А у нас то царь дурак,то война,то революция... У нас в России как вериги висят на стране все ее "периоды внутриутробного развития".Можно взять любую черту национального характера и исторически проследить предпосылки ее возникновения.Время менять некоторые,иначе мы просто исчезнем с исторической арены!
v-rod
P.M.
23-7-2015 00:08 v-rod
А я вот в деревне живу. Индиана,ПГТ до ста тысяч.Есть несколько заправок,которые арабы держат.(очень миролюбивые-понимаю,что это ниочем не говорит).А так их нет вообще,как сейчас модно говорить-от слова совсем.Ни ресторанов,ни мечетей,ни на улице.Есть азиаты из Юго Восточной Азии,но не много.Тайцы и камбоджийцы. Пяток ресторанов и массажные салоны. А арабов нет.Я о чем:глубинка еще чиста и флаги конфедерации вижу на машинах,мотах и домах каждый день.И я очень сомневаюсь,что местные реднеки (а это большинство населения подавляющее)позволят каким-то арабам или геям выйти там на демонстрацию или митинг какой. Народ простой,тагильский можно сказать.-будут бить . И так везде в деревнях,как наша.
ИТАР
P.M.
23-7-2015 10:13 ИТАР
Originally posted by v-rod:

А я вот в деревне живу.


Город - царство, а деревня - рай.
27 x 28
Шниперсон
P.M.
23-7-2015 14:09 Шниперсон
.
ivik
P.M.
23-7-2015 18:30 ivik
PAULIUS:

В Drudgereport.com на главной странице новая задумка администрации - расселить цветные меньшинства ровным слоем по всей белой Америке. Настроить им дома, оплатить учёбу в колледжах, дать им почувствовать сладость равенства, тогда все станут счастливы и заживут полноценной жизнью. Ещё слышал, что собрана группа "учёных", пишущих новую Конституцию.
Не удивлюсь, если он не дотянет до конца каденции.

при Хрущеве примерно такой эксперимент проводили с цыганами. эксперимент провалился

PAULIUS
P.M.
23-7-2015 19:08 PAULIUS
Позавчера, вывернув руки, соседний белый городок Милфорд заставили согласиться на постройку проджектов. Несмотря на яростные протесты жителей.
С цыганами помню, но их не так много, как выращенных с середины 60-х чёрных халявщиков. Размножаются, как саранча, в моём городе белых осталось 1/3.
frosch
P.M.
23-7-2015 19:26 frosch
Каждый день макоронники "спасают" гребанных чурок в море. До конца года обещают 200К только через Италию. Дальше им ставят визу и вперед расползайся по Европе.
Foxbat
P.M.
23-7-2015 21:57 Foxbat
frosch:
Каждый день макоронники "спасают" гребанных чурок в море. До конца года обещают 200К только через Италию. Дальше им ставят визу и вперед расползайся по Европе.

В будущем, постарайтесь писать более приемлимым языком.. . по первости - предупреждение.

V1
P.M.
23-7-2015 22:03 V1
Foxbat:
С количество жертв будет ничтожным по сравнению с несчастными случаями

Только до тех пор пока не совпадут три вещи - фантазия, ресурсы и техническая образованность злоумышленника. Рассчитывать что так как пока было будет всегда несколько наивно. Так что.. . dice are still rolling.

Varnas
P.M.
23-7-2015 23:23 Varnas
Знаете, я не люблю социализм .. . не люблю гораздо больше сегодняшней системы .. . и я не понимаю почему в богатых странах эти идеи, в каком-то виде, прижились.

Слишком хорошо живет - становитса скучно. Пожили бы месяцок в комунистическом раю - передумали бы.
Каждый день макоронники "спасают" гребанных чурок в море. До конца года обещают 200К только через Италию. Дальше им ставят визу и вперед расползайся по Европе.

Вот за что нелюблю Италию - так за ети "спасения". Ладно бы вытаскивали бы и себе оставляли бы. Так нет -сечас в ЕС поошли квоты - вы стольки возмете себе на проживание и нтеграцию а вы столько. Литве приписали 325. Президенша радуетса. Но только чую что их неселит рядом с ней...
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 23:37 Ingermanland
Originally posted by Varnas:

Вот за что нелюблю Италию - так за ети "спасения".


Могу себе представить величину европейского скандала, если б они не спасали, а топили. Есть нормы международного морского права - тонущих обязаны спасать, независимо от их личности. Даже если бы Гитлер тонул, все равно спасать надо.
DIDI
P.M.
23-7-2015 23:42 DIDI
Я как житель Италии за то,чтобы их топили!

Но сие есть нереально в существующей политической действительности.

Evil_Kot
P.M.
24-7-2015 00:00 Evil_Kot
DIDI:
Я как житель Италии за то,чтобы их топили!


click for enlarge 914 X 1280 152.8 Kb

WarEagle
P.M.
24-7-2015 07:16 WarEagle
1. Топить - достаточно было бы потопить одну-две ржавые банки на которых приплывают эти чигериллы, или просто в море на них не обращать внимание. Следующие просто бы не поплыли.

2. Как вариант, только подороже - сбрасывать всех приплывших обратно в Ливию, или оттуда откуда приплыли. В Израиль из них никто не плывет. Отправляют оттуда на самолетах всех назад.

З.Ы. Пока у многих эти зверьки сочетаются с #этотожелюди, пункты 1,2 мало выполнимы, по крайней мере надо с отмены решений по Нюренбергскому трибуналу начинать.

WarEagle
P.M.
24-7-2015 07:29 WarEagle
v-rod:
А я вот в деревне живу. Индиана,ПГТ до ста тысяч.Есть несколько заправок,которые арабы держат.(очень миролюбивые-понимаю,что это ниочем не говорит).А так их нет вообще,как сейчас модно говорить-от слова совсем.Ни ресторанов,ни мечетей,ни на улице.Есть азиаты из Юго Восточной Азии,но не много.Тайцы и камбоджийцы. Пяток ресторанов и массажные салоны. А арабов нет.Я о чем:глубинка еще чиста и флаги конфедерации вижу на машинах,мотах и домах каждый день.И я очень сомневаюсь,что местные реднеки (а это большинство населения подавляющее)позволят каким-то арабам или геям выйти там на демонстрацию или митинг какой. Народ простой,тагильский можно сказать.-будут бить . И так везде в деревнях,как наша.

Так это временно
Сколько ссылок на форуме приводилось в каких кол-вах эти зверьки сюда приезжают. Это только вопрос времени когда у вас все поменяется. Я тоже в каунти живу, где до начала 90-х не было ни одного цветного. Сейчас совсем другая картина.

Можно почитать Section 1 - Rule of Naturalization, когда в Америке законодательно гражданином мог стать только белый.

click for enlarge 750 X 1231 81.5 Kb

WarEagle
P.M.
24-7-2015 07:40 WarEagle
Varnas:

Вот за что нелюблю Италию - так за ети "спасения". Ладно бы вытаскивали бы и себе оставляли бы. Так нет -сечас в ЕС поошли квоты - вы стольки возмете себе на проживание и нтеграцию а вы столько. Литве приписали 325. Президенша радуетса. Но только чую что их неселит рядом с ней...

1. Топить - достаточно было бы потопить одну-две ржавые банки на которых приплывают эти чигериллы, или просто в море на них не обращать внимание. Следующие просто бы не поплыли.

2. Как вариант, только подороже - сбрасывать всех приплывших обратно в Ливию, или оттуда откуда приплыли. В Израиль из них никто не плывет. Отправляют оттуда на самолетах всех назад.

З.Ы. Пока у многих эти зверьки сочетаются с #этотожелюди, пункты 1,2 мало выполнимы, по крайней мере надо с отмены решений по Нюренбергскому трибуналу начинать.

Varnas
P.M.
24-7-2015 09:23 Varnas
Могу себе представить величину европейского скандала, если б они не спасали, а топили. Есть нормы международного морского права - тонущих обязаны спасать, независимо от их личности. Даже если бы Гитлер тонул, все равно спасать надо.

ну ладно - путь спасают. Но какого лешего их тащат к себе?Тем боле скуля - у нас их слишком много берите и вы.
Но сие есть нереально в существующей политической действительности.

А запихивать назад? Билет в один конец на порядок дешевле их годового кормления.
нужен контракт с Северной Кореей на прием новых учеников чучхе
всех спасенных переселять в Северную Корею
или в Камбоджию где нет нарушений прав человека

Да нет - переселять их надо в норвегистан. За чертой полярного круга.
Наум
P.M.
24-7-2015 11:01 Наум
переселять их надо в норвегистан. За чертой поляр

Так в Норвегии уровень жизни очень высокий, они наверняка рады были бы чтоб их туда отправляли.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наша новая жизнь ( 3 )