Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наша новая жизнь ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наша новая жизнь

ilir
P.M.
19-7-2015 15:34 ilir
но сейчас поток усилился. даже сейчас вы или ваши современники не хотите брать на себя хотя бы часть ответственности за происходящее.
виноват каддафи, те кто приняли законы виноваты которые позволяют приезжать.
Так?

А США не виновато которое не думало о европе раздолбав хусейна и кадафи?
нет? Вот это я называю быть шибко умными. это поколение белых людей наше так устроено. Все виноваты кроме его самого.


В девятнадцатом веке англичане долбали дикарей ещё хлеще, чем американцы сейчас. Но никто их раздолбаных в Европу на вэлфер не ехал.
цели и задачи элиты РФ и простых людей совпадают

У российской элиты цель одна - высосав из страны соки, устроить отпрысков за границей. Причём не в Венесуэле или в какой другой дружественной стране, а в самых что ни на есть логовищах врага. Поэтому Ваши слова о совпадении целей, извините, странны. Каким образом деньги РФ пойдут на расплод вэлферщиков, не понимаю.
ЗЫ - насчёт поражения РФ - если такая экономическая и политическая ситуация сохранится, оно неизбежно.
ilir
P.M.
19-7-2015 15:36 ilir
Я не понимаю конечной цели политики США в отношении РФ. Это как будто исламисты воюют с христианами руками белых ( со стороны такое впечатлиние создается).

А что тут понимать? Столько лет плевали в сторону США, так что тут удивляться, что в обратку прилетело?
ivik
P.M.
19-7-2015 15:40 ivik
ilir:

У российской элиты цель одна - высосав из страны соки, устроить отпрысков за границей. Причём не в Венесуэле или в какой другой дружественной стране, а в самых что ни на есть логовищах врага. Поэтому Ваши слова о совпадении целей, извините, странны. Каким образом деньги РФ пойдут на расплод вэлферщиков, не понимаю.
ЗЫ - насчёт поражения РФ - если такая экономическая и политическая ситуация сохранится, оно неизбежно.

вы неправы но тема не о РФ.

США победило всех своих врагов- мнимых и дейтвительных.Представьте.

Дальше что? куда пойнут деньги? сейчас талонов на еду хватает на 3 недели велферщику. Потом их будет больше велферщиков и им также будет хватать еды на 3 недели. и т п итд до бесконечности.

где логика?

ivik
P.M.
19-7-2015 15:42 ivik
ilir:

А что тут понимать? Столько лет плевали в сторону США, так что тут удивляться, что в обратку прилетело?

да вы политике не шарите. миша колхозник отсасывал у всех у кгого надо и кого не надо.
пьяница Боря также.

Даже Вова отсасывал у США ( об этом все забыли как он тормознул резво сделку по с300 с иранцами по прсьбе США)
А вот когда уже его кинули потом тогда уже он понял что его сдадут его "партнеры" из за океана.

Не сечете в теме зачем пишете.

ilir
P.M.
19-7-2015 15:43 ilir
где логика?

Пока в западных странах политику определяют евролеваки,логику искать бессмысленно.
ilir
P.M.
19-7-2015 15:44 ilir
миша колхозник отсасывал у всех у кгого надо и кого не надо.
пьяница Боря также.

Странное понимание международной политики.. .
DIDI
P.M.
19-7-2015 15:45 DIDI
ivik:
Каддафий когда его грохнули никого не взрывал и самолеты он не сбивал,

Афигеть!
Это Вам наверное по Киселёв ТВ рассказали.

Он достал настолько всех свим спонсорством терроризма в Европпе и в Италии в частности,да и не только спонсорством но и участием,что в итальянском парламенте ещё в 86м году сказали,что его стоит вздёрнуть как это сделали с его духовным предшественником Мухтаром Омаром в 31м году.
Да вот только Италия измельчала с тех пор.У меня претензии не за то что грохнули Каддафи а за то,что грохнули стаким опозданием.

Foxbat
P.M.
19-7-2015 15:47 Foxbat
Поближе к теме, пожалуйста. Не о РФ тут речь, а о влиянии терроризма, и особенно его нового проявления, ISIS, на жизненный уклад в США.

Ну, и других демократических государств, скажем так.

Арабский терроризм возник не как ответ на некие действия США, а как проявление ненависти к Израилю. Израиль никуда не собирается, и не должен уходить, живет на своей земле и процветает, а это - худший раздражитель для отсталых кретинов. США тут сразу проявляются и как главный друг Израиля, и как страна, тоже процветающая, поэтому понятна ненависть и к ним: враг вдвойне.

Но это - только лишь подоплека, а тема о том, что как мы жили 30 лет назад, мы уже жить не будем.

Причиной тому - свобода передвижений. И никуда от этого не денешься.

ilir
P.M.
19-7-2015 15:57 ilir
Арабский терроризм возник не как ответ на некие действия США, а как проявление ненависти к Израилю

Абсолютно согласен. Стоит добавить, что терроризм вообще стал распространён после расширения информационного поля, позволившего увеличить психологическое воздействие терактов. Плюс всплеск левацких настроений в Европе, все эти шуры-муры РАФ и арафатовцев.. . Те европейские леваки давно повзрослели, многие из них пошли в политику, сохранив симпатии к бородачам с АК.. .
ilir
P.M.
19-7-2015 16:02 ilir
Причиной тому - свобода передвижений. И никуда от этого не денешься

Приведите умеренных правых к власти. Отправьте восвояси всех последователей Пророка, помахав ручкой им на прощанье.
Может, что-нибудь изменится? По поводу свободы передвижений - мне вот, например, приехать в США - нереально. А Царнаеву или Массауи - вэлкам.
ИТАР
P.M.
19-7-2015 16:04 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Колличество беженцев в Италию увеличилось только в этом году.А в 2003м и в 2013м оно было одинаковым.




Omnia tempus habent - Всему свое время

ivik
P.M.
19-7-2015 16:09 ivik
ilir:

Странное понимание международной политики...

я выразился фигурально. с готовностью выполняли все пожелания и требования. Но и это не помогло

ivik
P.M.
19-7-2015 16:14 ivik
DIDI:

Афигеть!
Это Вам наверное по Киселёв ТВ рассказали.

Он достал настолько всех свим спонсорством терроризма в Европпе и в Италии в частности,да и не только спонсорством но и участием,что в итальянском парламенте ещё в 86м году сказали,что его стоит вздёрнуть как это сделали с его духовным предшественником Мухтаром Омаром в 31м году.
Да вот только Италия измельчала с тех пор.У меня претензии не за то что грохнули Каддафи а за то,что грохнули стаким опозданием.

это было ранее да, каддафи занимался терроризмом.
кстати кого там израильтяне не убирали, арафата? а почему? потому что это меньшее зло. Чтобы убрать арафата надо подумиать а что будет после.

Вот также и в случае с кададфи.
и 731 машину в Париже сжег не каддафи нынче.

ИТАР
P.M.
19-7-2015 16:14 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Причиной тому - свобода передвижений. И никуда от этого не денешься


+100500 . Всё, точка невозврата в наше прошлое пройдена и теперь мы имеем .. . то что имеем .


click for enlarge 700 X 458 56.6 Kb

NowhereToHide
P.M.
19-7-2015 16:41 NowhereToHide
ivik:

да вы политике не шарите. миша колхозник отсасывал у всех у кгого надо и кого не надо.
пьяница Боря также.

Даже Вова отсасывал у США ( об этом все забыли как он тормознул резво сделку по с300 с иранцами по прсьбе США)
А вот когда уже его кинули потом тогда уже он понял что его сдадут его "партнеры" из за океана.

Не сечете в теме зачем пишете.

>не шарите
>отсасывал у всех
>кинули
>Даже Вова отсасывал
>не сечете

Гм.. это новый дипломатический язык Мид РФ такой?
Как там министр иностранных дел Лавров какому то евродипломату в 8 году орал:"Who are you to fucking lecture me?!",в этом году у него же было"взять на понт"
С такой"илитой"никаких США и прочих"врагов"не нужно..

suhai123
P.M.
19-7-2015 16:43 suhai123
Foxbat:
Очень просто. Для начала - 500 самолето-вылетов в день, как было при вторжении.

И так - день за днем, месяцы.. . годы, если потребуется. Минимальное количество войск на земле, в основном спецназ. Потом 10,000 постоянного контингента в Ираке.

И никаких бредней о тренировке местных солдат, этого не будет.

Если бы у нас оставалось даже 3000 солдат, никакая ISIS не вошла бы в Ирак, и там бы не поселилась.

Жесткая слежка за ВСЕМИ, приехавшими по таким визам.

Это все необходимые условия, но избавить нас от подобных актов они не смогут, как не сможет ничто, так что будем все это принимать in stride.

Мы (общество) не можем устраивать истерики по каждому убитому - ибо это теперь наша жизнь.

Прекратить (ну, или ослабить) это можно лишь перестав выдавать визы, выслав всех, кто вьехал сюда за последние 10 лет, и ведя постоянное наблюдение за оставшимися.


И всего-то?
"Мне даже на пакетах пишут: 'ваше превосходительство'. Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, - нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь - просто черт возьми! После видят, нечего делать, - ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры: можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? - я спрашиваю." (с)
DIDI
P.M.
19-7-2015 17:11 DIDI
ivik:

это было ранее да, каддафи занимался терроризмом.
кстати кого там израильтяне не убирали, арафата? а почему? потому что это меньшее зло. Чтобы убрать арафата надо подумиать а что будет после.

Вот также и в случае с кададфи.
и 731 машину в Париже сжег не каддафи нынче.

Кадафи нужно было грохнуть ещё в 86м когда он ракетой по Лампедузе бабахнул.
Но трусливое итальянское социалистическое правительство нерешилось.

ivik
P.M.
19-7-2015 17:12 ivik
NowhereToHide:

Гм.. это новый дипломатический язык Мид РФ такой?
Как там министр иностранных дел Лавров какому то евродипломату в 8 году орал:"Who are you to fucking lecture me?!",в этом году у него же было"взять на понт"
С такой"илитой"никаких США и прочих"врагов"не нужно..


пиши по существу ты вроде бы критиковал кого то. лаврова даже.
ты сам то кто? пузырь теплого воздуха.

ivik
P.M.
19-7-2015 17:13 ivik
suhai123:

И всего-то?
"Мне даже на пакетах пишут: 'ваше превосходительство'. Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, - нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь - просто черт возьми! После видят, нечего делать, - ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры: можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? - я спрашиваю." (с)

ещё один критик про нио чем

ivik
P.M.
19-7-2015 17:15 ivik
DIDI:

Кадафи нужно было грохнуть ещё в 86м когда он ракетой по Лампедузе бабахнул.
Но трусливое итальянское социалистическое правительство нерешилось.

86год это было давно.

сейчас у вас какой план?

Skela
P.M.
19-7-2015 17:21 Skela


Очень просто. Для начала - 500 самолето-вылетов в день, как было при вторжении.
И так - день за днем, месяцы.. . годы, если потребуется. Минимальное количество войск на земле, в основном спецназ. Потом 10,000 постоянного контингента в Ираке.

И никаких бредней о тренировке местных солдат, этого не будет.

Если бы у нас оставалось даже 3000 солдат, никакая ISIS не вошла бы в Ирак, и там бы не поселилась.

Жесткая слежка за ВСЕМИ, приехавшими по таким визам.

Это все необходимые условия, но избавить нас от подобных актов они не смогут, как не сможет ничто, так что будем все это принимать in stride.

Мы (общество) не можем устраивать истерики по каждому убитому - ибо это теперь наша жизнь.

Прекратить (ну, или ослабить) это можно лишь перестав выдавать визы, выслав всех, кто вьехал сюда за последние 10 лет, и ведя постоянное наблюдение за оставшимися.


[/b]
[/QUOTE]
Опять спрошу.)
Где напалм?
Хватит ли на всех белых колпаков(с вырезами для глаз)?
Где будет новое Гуантонамо?

NowhereToHide
P.M.
19-7-2015 17:25 NowhereToHide
ivik:


пиши по существу ты вроде бы критиковал кого то. лаврова даже.
ты сам то кто? пузырь теплого воздуха.

А ты уже холодного,опускаешься по законам физики?
Это ты вроде кого-то критиковал,и даже не кого-то а Самого "Даже Вова сосал"-это че такое?
По существу тебе сказали уже что приток иммигрантов с черенкованием Каддафи напрямую никак не связан,причем сказали люди из соседней с ним страны куда собсно эти иммигранты и валят,но тебе конечно в Кирове виднее мировую закулису

ivik
P.M.
19-7-2015 17:29 ivik
NowhereToHide:

А ты уже холодного,опускаешься по законам физики?
Это ты вроде кого-то критиковал,и даже не кого-то а Самого "Даже Вова сосал"-это че такое?
По существу тебе сказали уже что приток иммигрантов с черенкованием Каддафи напрямую никак не связан,причем сказали люди из соседней с ним страны куда собсно эти иммигранты и валят,но тебе конечно в Кирове виднее мировую закулису

так эту версию не ты дал а другие.
ты то зачем свое сообщение написал, чудо? просто так чтобы разговор поддержать?
свое пиши не шакаль тут

suhai123
P.M.
19-7-2015 17:30 suhai123
ivik:

ещё один критик про нио чем

да, да. Николай Василич он такой.
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими, и лицо его принимало самое довольное выражение;" (с)

NowhereToHide
P.M.
19-7-2015 17:33 NowhereToHide
ivik:

так эту версию не ты дал а другие.
ты то зачем свое сообщение написал, чудо? просто так чтобы разговор поддержать?
свое пиши не шакаль тут

Ты чего тут крыльями то захлопал?
Тебе лично моя версия нужна?ну так тон смени для начала,я тебе ничем не обязан

ivik
P.M.
19-7-2015 17:33 ivik
suhai123:

да, да. Николай Василич он такой.
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими, и лицо его принимало самое довольное выражение;" (с)

да и при этом он клянчил в письмах деньги у царя живя в италии.500 рублей выцыганил.
тратил в месяц 70 рублей он.

тогда бы уж не клянчил штоли николай васильич. не поможет он разобраться в вопросе. он сам свои то не мог решать..
чо его упоминать то

ivik
P.M.
19-7-2015 17:33 ivik
NowhereToHide:

Ты чего тут крыльями то захлопал?
Тебе лично моя версия нужна?ну так тон смени для начала,я тебе ничем не обязан

ты повежливее сам пиши критик

NowhereToHide
P.M.
19-7-2015 17:39 NowhereToHide
ivik:

ты повежливее сам пиши критик

ну ты молодец
сам понес мне хрень про пузыри писать и тыкать,теперь просишь "повежливее",так ты с себя и начни сразу и люди реагировать соответственно будут

котяра93
P.M.
19-7-2015 17:50 котяра93
Весьма и весьма конструктивный у вас диалог
[B][/B]

DIDI
P.M.
19-7-2015 18:25 DIDI
ivik:
86год это было давно.

сейчас у вас какой план?


Лично у меня патронов побольше запасти.
Остальное от меня не зависит.

Можно конечно заделаться пиратом на общественных началах,вернее рейдером и топить посудины далеко в международных водах,но я не моряк.

ИТАР
P.M.
19-7-2015 18:47 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Можно конечно заделаться пиратом на общественных началах,вернее рейдером и топить посудины далеко в международных водах,но я не моряк.


Анекдот, ни чего личного ,чисто анекдот про пиратов и только

Плывет по Сpедиземному моpю еврейский пиратский корабль: левый боpт - 40 гpозных пушек, пpавый боpт - соответственно, на мачте развевается огpомный чеpный флаг с чеpепом и костями, а пониже - маленький, белый ну так, на всякий случай.



27 x 28

YuraLT
P.M.
19-7-2015 20:54 YuraLT
А почему никто не хочет подумать, а кому было выгодно появление этого ИГ?
Мудрое руководство РФ предрекало - не трогайте Ливию/Ирак, бо будут радикалы и "пророчество" очень быстро сбылось. А Штатам/Европам она и нах не сдавалась - только доп.проблемки сейчас их изничтожать.
Alex_4x4
P.M.
19-7-2015 21:18 Alex_4x4
Originally posted by YuraLT:

"пророчество" очень быстро сбылось.

Гы .. . Реставрация-перестройка небольшого двухэтажного особнячка в тихом переулке .. . среднеазиатские "строители" самозабвенно крушат несущую стену .. . проходящий мимо пожилой мужчина говорит им: "Сынки, не делайте этого - дом рухнет" .. . в ответ:"Иди отец .. . своей дорогой" .. . под окончание фразы стена рушится, дом заваливается .. . чудом отскочившие строители деду: "Отец, ты что - колдун?" .. . Занавес.

То, что за летом наступает осень не является пророчеством .. . то, что на территории, где ранее был авторитарный или тоталитарный режим, при его ликвидации, возникнут разного рода "формирования" желающие взять власть в свои руки - к гадалке не ходи .. . аксиома.

теоретег
P.M.
19-7-2015 21:34 теоретег
Шниперсон:
... потомки евреев-то с какого перепугу приехали 65 лет назад?

Ващета больше восьмидесяти. И не просто понаехали, но покупали у арабов земельные участки и дома. В полном соответствии с законами Османской Империи, а после - британцкого протектората. Арабы же поступали типично по-мусульмански: как только им казалось, что евреев становится слишком много, то устраивали погром и забирали ранее проданное снова себе. Надо отметить, что ни османы, ни англичане палец о палец не ударяли, чтобы восстановить свою же собственную законность. А вот 65 лет тому приехали прошедшие концлагеря или фронт и поступили в полном соответствии с заветами гр-на Муссолини, который сказал, обращаясь к мафии: "если вы не будете выполнять эти законы, то мы придумаем другие".
теоретег
P.M.
19-7-2015 21:40 теоретег
Originally posted by DIDI:

Можно конечно заделаться пиратом на общественных началах,вернее рейдером и топить посудины далеко в международных водах,но я не моряк.


Главная проблема не в этом, а в том, кто будет оплачивать банкет.
Ingermanland
P.M.
19-7-2015 22:02 Ingermanland
Шниперсон:

Вы дурак.

Наверное. Потому, что никак не могу понять - почему в разделе, который создан для общения проживающих за границей, процентов 90 постов от киселевских знатоков Америки. Даже если кто-нибудь из американцев спросит "давайте обсудим, почему у нас в Америке то-то и то-то... ", в надежде подискутирвать с теми, кто реально в курсе, то посты тех, кто реально в курсе, тонут в нескончаемом потоке экспертных мнений завсегдатает МР и ДСО. И постов от тех, для кого, собственно, создан раздел, все меньше и меньше по этой самой причине. Иногда спасают положение посты от россиян с независимым мышлением, но это жалкие крохи.

Модератор слишком добр, все надеется на исправление...

Foxbat
P.M.
19-7-2015 22:17 Foxbat
Originally posted by теоретег:

Ващета больше восьмидесяти.

Ваще-то, они никуда не уезжали, а всегда там жили. Например, в начале 19 века, раньше просто не велся такой учет, но известно, что они там жили.

Что касается покупок земли - то до второй половины 19 века им было запрещено владеть землей, так что активные покупки начались примерно тогда.

Откуда "знаток" вытащил цифирь в 65 лет - можно только догадываться, но она точно дурно пахнет.

Валтер
P.M.
19-7-2015 22:44 Валтер
Originally posted by теоретег:

И не просто понаехали, но покупали у арабов земельные участки и дома. В полном соответствии с законами Османской Империи...


Я тоже об этом хотел написать, но потом решил, что не стоит носить знание в массы, овладевшие единственно правильным учением - видите сколько здесь специалистов. А насчет событий примерно 60-летней давности, я имел в виду международное признание Государства Израиль и установление границ на полуострове.
Alex_4x4
P.M.
19-7-2015 22:56 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Откуда "знаток" вытащил цифирь в 65 лет - можно только догадываться, но она точно дурно пахнет.

Позволю себе "встрять" в разговор: посмотрел по Вики (не знаю насколько там достоверно). Там есть дата: 11 мая 1949 года - Государство Израиль было признано в качестве члена ООН. Это, примерно, те самые 65 лет назад ... , а почему "дурно пахнет" не поясните (я не знаток ближневосточной истории).

Foxbat
P.M.
19-7-2015 22:59 Foxbat
"Знаток" писал о "приезде евреев", а не об основании государства.

Очень возможно что он и разницы-то не понимает, тогда ему надо бы спросить окружающих, прежде чем постить ахинею.

Вот его сверкающая проза:

"потомки евреев-то с какого перепугу приехали 65 лет назад?"

И какиим таким боком основатели Израиля "потомки евреев"? Мне, например, всегда казалось, что они были просто евреями.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наша новая жизнь ( 2 )