Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
For Lehmen

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

For Lehmen

sergeis64
P.M.
18-7-2015 17:38 sergeis64
http://patch.com/rhode-island/newport/stunning-spectacle-ri-tall-ship-sails-first-time-0?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook&utm_term=community+corner&utm_campaign=recirc&utm_content=aol
У нас вот такое спустили на воду и оно поплыло. приятеля дочка на неделю будет там кататься в общепознавательных целях. Писает кипяТКОМ.
Lehmen
P.M.
18-7-2015 18:51 Lehmen
Красив. Но я бы для прикола крышки орудийных портов сделал настоящие, а не просто нарисовал. За дочку приятеля рад. Она в море выходила когда-нибудь? Никто не знает, болеет ли он морской болезнью, пока себя не испытает. В любом случае, удачи ей. Ведь это будет не прогулка ленивого туриста на круизном лайнере, это будет по настоящему
sergeis64
P.M.
18-7-2015 19:07 sergeis64
Она в море выходила когда-нибудь?

Мы все в какой то момент выходили в море, в основном ок Джорджес банки- за тунцом, то бишь на денек. так конечно на неделю- думаю что она не ходила- мелковата-13 лет. Рыбку она однако ловит чуть ли не каждый день.
Она в море выходила когда-нибудь?

Lehmen
P.M.
18-7-2015 19:15 Lehmen
sergeis64:
Рыбку она однако ловит чуть ли не каждый день

Тогда всё нормально будет
ГрозаБ
P.M.
18-7-2015 19:39 ГрозаБ
Originally posted by Lehmen:

Но я бы для прикола крышки орудийных портов сделал настоящие, а не просто нарисовал.


Именно. А за крышками - батарею.. . У меня товаришь капитаном на Windy (https://tallshipwindy.com/) У него 8 орудийныx портов с постройки. Дооолго уговаривал, что порты без пушек - профанация. Поставили муляжи Но xоть одну нормальную сигналку на пол-фунта я им все-таки втулил
sergeis64
P.M.
18-7-2015 20:12 sergeis64
муляжи

Теперь их из стекловолокна клепают- для вида.. . я б парочку 50кал держал на борту- все меньше хлеба просют чем 24фунтовки, ну и от пиратов можно отбиться, если у Сомалиев плавать.
sergeis64
P.M.
18-7-2015 20:17 sergeis64
всё нормально

Штат такой- все на воде.. . я давно не ходил- как то по времени не получается, хотя есть возможнпсть. Слишком много хобби :-)
Lehmen
P.M.
18-7-2015 20:25 Lehmen
У нас всё по другому, нередко бывает что приедет девочка из провинции учиться, начинает работать по морской тематике, возьмёшь в море, и.. . Лежит пластом всё время.
ГрозаБ
P.M.
18-7-2015 20:27 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

я б парочку 50кал держал на борту- все меньше хлеба просют чем 24фунтовки, ну и от пиратов можно отбиться, если у Сомалиев плавать.


Ну, Винди в основном только по нашему озеру плавает. Xотя вполне можно в океан лезть - если кораблик выдержал шторм на Мичигане, значит в океане ему бояться нечего.
sergeis64
P.M.
18-7-2015 20:33 sergeis64
Лежит пластом всё время.

Мы в свое время еле удрали от Идеального Шторма утопившего Андреа Гейл со всей командой. Пилили на полной, бросало уже хорошо. Вьетнамец наш валялся не деке и его колотило по башке кулерами- ему было похеру уже. Как дошли до Галилеи- и него на глазах краснота ушла и он зашевелился.
выдержал шторм на Мичигане

На Больших озерах очень сильно иногда штормит.

Lehmen
P.M.
18-7-2015 20:51 Lehmen
Нашим что бы упасть идеального шторма не нужно, полтора-два метра волна (некоторым и полметра хватало, чего я вообще не понимаю), и всё. С другой стороны что взять, больше озерца за околицей никогда ничего в жизни не видели. Правда они у нас не краснеют, а бледнеют.
sergeis64
P.M.
18-7-2015 21:17 sergeis64
полметра хватало, чего я вообще не понимаю

Бывает, тонкий вестибулярный аппарат :-)
раньше можно было отплыть, подрейфовать, половить рыбку- когда жарко все прыгали за борт охладиться. Теперь Белых акул развелось- хер кто пальчик в воду засунет. зафиксировали вроде в наших водах рекордсменку самку- вроде самая большая в мире. такой на зубок лучше не попадаться.. .
ГрозаБ
P.M.
18-7-2015 22:57 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

На Больших озерах очень сильно иногда штормит.


Это еще пол-беды, на озераx волна "короткая", далеко не каждая океанская посудина ее держит - у нас вокруг Чикаго все дно корабликами усеяно, и зачастую очень не маленькими.. .
zav.hoz
P.M.
19-7-2015 00:28 zav.hoz
А в чем проблема, нормальную пушку на борт поставить? Даже у нас, на исторической родине бюрократии - боевые пушки прусско-наполеоновскиой эпохи наличествуют и бабахают!

Lehmen
P.M.
19-7-2015 00:28 Lehmen
sergeis64:
Бывает, тонкий вестибулярный аппарат :-)
раньше можно было отплыть, подрейфовать, половить рыбку- когда жарко все прыгали за борт охладиться. Теперь Белых акул развелось- хер кто пальчик в воду засунет. зафиксировали вроде в наших водах рекордсменку самку- вроде самая большая в мире. такой на зубок лучше не попадаться...

Какой тонкий вестибулярный аппарат, у нас кораблик водоизмещением почти 500 тонн, на полуметровой волне мне вообще не видно, что качает. Когда я увидел что укачало, челюсть с пола подбирал.

С белыми акулами шутки плохи, я иногда радуюсь что у нас по настоящему опасной живности нет.

zav.hoz
P.M.
19-7-2015 00:34 zav.hoz
А кстати (привет белым акулам), существует ли где практика добивания рыбной дичи из КС? Только что общался на пикнике с одним рыбаком, так он на днях пытался вытащить двухметрового сома - и проиграл ему по выносливости. А вот, если бы у него был бы револьвер в кармане...
;->
Lehmen
P.M.
19-7-2015 00:39 Lehmen
Я по Discovery видел как аллигаторов в штатах (не скажу точно в каком) мочат однозарядными устройствами в .22LR. Но рыбу так стрелять.. . Не думаю, даже где закон разрешает.
sergeis64
P.M.
19-7-2015 02:45 sergeis64
нормальную пушку на борт поставить?

Тебе описать сколько мороки их находить ( 24х фунтовки или карронады) где то, или отливать новые? А из старух бабахать-камикадзе что ли? если толь очень слабым зарядом. Нонешный дымный порох, немного посильнее. Кроме того кто их быдет обслуживать? Будешь Грозаба выписывать на праздники, и платить ему сверурочные? Опять же хранение пороха и т д.. . Все ведь на корабле. А эта посудина гражданская, построена на частные деньги, обслуживается волонтирами и т д.. . это тебе не Гермиона- на предыдущих постах- корабль ВМС Франции. А 50кал и дочка приятеля- Молли- разберет, соберет и популяет- хоть сопля а стреляет хорошо. Пехотные орудия у нас везде есть- в нашем городе несколько времен революции- 3 и 6 фунтовки, в рабочем виде и из них палят периодически, уже не говоря о мелкоте. 24х фунтовая морская- немного другое. такая пиздюлина сорвется в шторм с тросов и пойдет гулять по палубе- ппц. Почитай у Гюго в Тружениках моря...
На гара- родич щуки и барракуды- охотятся с луком. Добивать рыбку из КС- вызвать гнев морской полиции, Коуст гард и деМ. если пуля срикошетит и кому на соседней лодке в лоб засветит- совсем весело. зачем? народ и так тащит тунца по пол тонны на удочке и ничего. Белых акул мы не охотим, даже спасаем. Это наши ляльки зубатые. Трешера и мейко народ ловит- они сьедобные. Но они на глубине, за Коксез Ледж и Джорджес банкой- часов 6 пилить...



sergeis64
P.M.
19-7-2015 05:37 sergeis64

click for enlarge 1096 X 1000 496.0 Kb
click for enlarge 1000 X 797 168.1 Kb
Lehmen
P.M.
20-7-2015 20:52 Lehmen
Сергей, обратил внимание на карту - а чего у вас так много не взорвавшихся подарков на дне лежит и никто не чистит? Тем более что глубины позволяют делать это без проблем: послал водолаза, тот закрепил заряд, и бум! И вообще, непонятно откуда это всё, войны на море у вас вроде не было, учения с боевыми стрельбами в районе рейда никто не устраивает.
sergeis64
P.M.
21-7-2015 01:44 sergeis64
Для масштаба- Блок Айленд- 21км от берега и по площади- 25 км2. Глубина думаю показана в футах. Почему не взрывают-??? Очень насыщенное морским трафиком место- круглые сутки. А так хрен его знает. Мне там понравилась одна точка- Осторожно- серная кислота! Что то лежит на дне и подтекает? :-) Боевых действий не было-? лежит на дне пара немецких подлодок. на одну ныряют и периодически с летальными последствиями. Внутрь уже никто не лазает- т к выяснили номера и знают кто там лежит. Кстати- каждая палочка с 3 вертикалями- какая то потопленная посудина. От испанских галеонов до чего то современного. Один дядька зацепился якорем с лодки и потащил. долго тащил- вытащил радио надстройку с советской субмарины. Приехали люди в черном и отобрали, но в газеты попало- лет 10 назад. То что у нас в акватории нет тестов- :-)))
я тебе могу найти карты 20ти летней давности, где указано что фарватер закрыт по вторникам и четвергам- с.. . и до.. . Т к испытывали торпеды :-) И еще много чего испытывали и опробывали. мало того что колледж ВМФ и база ВМФ, так еще несколько интересных компаний занимающихся всякими подводными фигулинами- которые делают твой и другой желтый РОВ- допотопными динозаврами. И все это плавает и иногда даже взрывается. Тут давеча на пляже какая то тетка сидела в шезлонге. Вдруг- Бац! тетка подлетела метра на 4, треснула пару ребер. Пляж весь перекопали- ничего не нашли. Или что то нашли, но не сказали никому :-)
Нырять у нас сложно- видимость почти нулевая, черно как у негра в ж.. . , взвесь и ил. я сцу там нырять. Хотя есть любители, квалифицируются с аквалангом. А так дазше историческое не копают. В гавани Ньюпорта лежат 3 английских фрегата, созженных брандерами во время революции. Их обследовали, но археологией никто не занимался.
sergeis64
P.M.
21-7-2015 01:53 sergeis64
click for enlarge 600 X 432 107.3 Kb
Не нашел карты наших щипреков, только рядом- Кейп Код, и то только часть. есть список щипреков в наших водах- но там только более менее значительные посудины...
sergeis64
P.M.
21-7-2015 04:51 sergeis64
http://www.wreckhunter.net/riwrecks.htm
нашел тебе список наших щипреков- несмотря на наши малые по пространству территориальные воды. Последняя в списке- немецкая субмарина. все линки кликабельны. Почитай заметку о гибели субмарины- довольно интересно.
Lehmen
P.M.
21-7-2015 10:32 Lehmen
Да, жизнь на воде у вас кипит. Про нырять в плохую видимость, я к другой и не привык У нас Курсшкий залив посреди побережья. А наш залив это такая штука, что там вода цветёт с ранней весны до поздней осени, причём цветёт так, что Секи диск (белый диск диаметром сантиметров 30, опускается в воду, смотрится на какой глубине его перестают видеть, так меряется прозрачность воды) иногда пропадает уже на 30 сантиметрах. Вся это дрянь выносится в море, поэтому видимость 1-3 метра у нас нормальное явление. Так что заявленная средняя видимость в описании вреков (10-20 футов) это ещё шикарные условия

Хотя ил и течения, коварная штука. Я как то врек ровом осматривал рядом с фарватером на выходе из залива. Отличная погода, установившийся на несколько дней западный ветер держал заливную дрянь в заливе, видимость на поверхности метров 10, что у нас редко бывает. Врек относительно не глубоко лежит, 25 метров. Опускаюсь себе довольный, светло, хорошо. И тут на 20 метрах свет резко пропадает, словно кто то выключатель выключил. И не видно нифига уже на полметра. Стукнулся я об врек ровом пару раз, понял что ничего не будет, пошёл наверх. Фишка была в том, что хотя сверху всё замечательно, по дну из залива выходило течение которое несло с собой взвешенный ил. Я в него резко и попал - в один момент светло и 10 метров видно, а через полметра темнота и не видно ничего.

simon1975
P.M.
28-7-2015 10:17 simon1975
Привет камраден!
Про лодку типа "Сом" найденную около Швеции, что скажешь?
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507280910-dacp.htm
Lehmen
P.M.
28-7-2015 19:56 Lehmen
Про лодку отписался в соседней теме про кораблик. Бредни что это современная лодка, это бредни и есть. Судя по наросту ферробактерий, лежит она на дне многие десятки лет. Надстройка и название сделаны не из стали (бронза, скорее всего), что тоже не характерно для современного судостроения. Версия что это пропавший Сом времён первой мировой лично мне представляется очень убедительной.
simon1975
P.M.
28-7-2015 20:10 simon1975
Ссылку кинь пж.
пл "Акулу" и бр.канлодку "Русалку" ваши нашли?
Lehmen
P.M.
28-7-2015 20:13 Lehmen
https://forum.guns.ru/forummessage/52/1618926-0.html

Про Русалку и Акулу ничего не знаю, подводная археология не мой профиль.

simon1975
P.M.
28-7-2015 20:16 simon1975
СПС я то я б не нашел в этом короткостволе!
>