Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Страшная правда об Америке... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страшная правда об Америке...

Foxbat
P.M.
13-7-2015 21:43 Foxbat
Посмотрел один из роликов, которые так любит Влади.. . там - чудовищная правда об этой стране.. . по памяти:

"может быть вы будете хорошо жить.. . может быть у вас будет дом, будет машина.. . но для этого надо будет работать."

Содрогнулся.. . куда же я попал.. .

Еще интересный момент: на ЮтЮбе такое впечатление что сотни фильмов и роликов типа "Правда о жизни в... " - тут вставить нужное слово: США, Германии, Франции, Австралии, Финляндии и любой другой западной стране. Их поистине как тараканов.

Но вот поиск по "Truth about life in Russia" не дал ни одного линка.

Нехорошо получается, господа-товарищи.. . как-то мы сильно отстали от наших бывших сограждан.

Може сделаем пару, для начала? Влади их по рунету распространит.. . денег заработаем.. . может даже и машину купим.

bcc1357
P.M.
13-7-2015 21:57 bcc1357
Это наверное потому что "правда о жизни в... " является чуть-ли не шаблонным заголовком в русском языке когда дело касается подобных роликов.

А в английском языке такой дословный перевод "truth about life in... " не является часто употребляемым заголовком.

В подтверждение своего тезиса могу предложить поискать видео по запросам:
truth about life in italy
truth about life in germany
truth about life in france

Забив которые вы так же не найдете "сотни фильмов и роликов".

Как любят выражаться в других разделах: учите матчасть.

Ринго Сталин2.0
P.M.
13-7-2015 22:01 Ринго Сталин2.0
Foxbat:

Еще интересный момент: на ЮтЮбе такое впечатление что сотни фильмов и роликов типа "Правда о жизни в... " - тут вставить нужное слово: США, Германии, Франции, Австралии, Финляндии и любой другой западной стране. Их поистине как тараканов.

Но вот поиск по "Truth about life in Russiа


А по русски набирать не пробовал?
https://www.youtube.com/watch?v=PbS6waQsxzo
Рус-с
P.M.
14-7-2015 03:00 Рус-с
Такой вопрос, в Штатах есть люди(средний класс) которые не берут кредиты на технику, дом и прочее?
Evil_Kot
P.M.
14-7-2015 03:11 Evil_Kot
Рус-с:
Такой вопрос, в Штатах есть люди(средний класс) которые не берут кредиты на технику, дом и прочее?

Думаю что практически нет.

Рус-с
P.M.
14-7-2015 04:23 Рус-с
Думаю что практически нет.
То есть жизнь в напряге, лишишься работы лишишся всего?
Mosinman
P.M.
14-7-2015 04:33 Mosinman
Рус-с:
Такой вопрос, в Штатах есть люди(средний класс) которые не берут кредиты на технику, дом и прочее?

Есть.

ctb
P.M.
14-7-2015 04:38 ctb
Рус-с:
Такой вопрос, в Штатах есть люди(средний класс) которые не берут кредиты на технику, дом и прочее?

Прочее - это что? Да, я плачу за все с кредитки, но это прочто удобный и безопасный способ безналичной оплаты. Лишишься работы - лишишься всего, ну, а где-то это все бесплатно дают? Покажите мее это место!

Кроме того, когда платишь с кредитки, накапливаются пойнты. Один раз так 4 штуки баксов накапало.

Что бы вы предпочли -10 лет вкалывать, живя в курятнике, и потом купить квартирку или купить дом в кредит и потом 30 лет его выплачивать, при этом живя в человеческих условиях? Ну, не сможете платить, так отберут дом. И что, жизнь кончилась?

Моя жена теряла работу раза три - до сих пор жива и здорова. Я в 2010м тоже потерял. Ну, уволили, хуле, контора едва не потонула. Так это получился мой самый прибыльный год, потому что выплатили пол-бонуса и зарплату за 7 месяцев, и я вышел на новую работу в день ухода со старой. Вот и получал две зарплаты почти год.

--
Коган-варвар

Рус-с
P.M.
14-7-2015 04:44 Рус-с
а где-то это все бесплатно дают?
Я о другом, жить на зарплату не беря ничего в банке. И за карточку не надо ничего обьяснять, не в лесу живём.
omsdon
P.M.
14-7-2015 04:51 omsdon
Рус-с:
Такой вопрос, в Штатах есть люди(средний класс) которые не берут кредиты на технику, дом и прочее?

Есть, но мало.
Дело не в том что купить машину без кредита не возможно.
Дело в том что это далеко не всегда выгодно.
Машину можно купить под 0% годовых или около того, а деньги которые надо было бы на неё отдать при покупке за наличные, можно куда более выгодно вложить.
Дом купить за наличные сложно, да и смысла нет.
Первые 5 лет выгодно иметь списание с налогов, а после если не переезжаешь то можно и выкупить быстрее.
Хотя многие через 5-6 лет жизни в доме просто переезжают в другой, и опять списывают с налогов.

Foxbat
P.M.
14-7-2015 04:55 Foxbat
А зачем? И почему кредит означает "жизнь в напряге"? Вам так в райкоме сказали? Кредит совсем не означает ни жизни под завязку, ни того, что Вы написали: "потерял работу, потерял все".

Какого хрена надо терять ВСЕ? Почему, работая, и живя нормально, как человек, не иметь приличных накоплений? Люди годами живут, потеряв работу, все в том же доме, с теми же машинами. Кто-то переезжает в квартиру - но тут уж, каждый творец своего счастья.

Почему постоянная потребность тащить сюда всю это пропагандистскую херню???

До чего же тошно иногда читать тут такиe росказни - мозги полностью небекрень.

Оказывается - хорошая работа, отличная зарплата, спокойная, неозлобленная жизнь, свобода передвижения и выбора своего пути - это все чудовищные клешни капиталлизма, орудия закрепощения, порабощения.

И наоборот.. . комнатка в коммуналке, картошка в мундире, работа за 100 рублей в месяц, и одна пара заштопанных кримпленовых порток на хозяйстве - признак полной раскрепощенности личности.

Неужели до сих пор этот бред сидит в головах?

Не знаю.. . читая такое - гоготать или плакать.

Foxbat
P.M.
14-7-2015 04:57 Foxbat
Рус-с:
Я о другом, жить на зарплату не беря ничего в банке.

Низзя.. . поймают - пять лет по первому, 10 лет и пять по рогам по повторному.

Пиздец полный, извините за выражение. Мы так живем - ни за дом, ни за машины не должны. Ничего в банке не берем, кроме покупок по кредитным картам, которые сразу же выплачиваем, получив от них при этом бонус.

А когда-то жили и в кредит, и никак это не ломало - были деньги и выплачивать, и откладывать, и жить довольно свободно.

Evil_Kot
P.M.
14-7-2015 05:54 Evil_Kot
Рус-с:
Я о другом, жить на зарплату не беря ничего в банке. И за карточку не надо ничего обьяснять, не в лесу живём.

Мы с женой в верхних 10% американских домохозяйств по доходу. Но купить дом в приличном месте в Калифорнии, достав деньги из кармана, мы не можем. И что, теперь, десяток-другой лет копить? А дом купить к пенсии? Жизнь-то она сейчас, а не потом.
Правда, у нас ещё такая ситуация в Калифорнии, что сьёмное жильё значительно дороже такого-же, но купленного в кредит. Т.е. снимать жильё вообще смысла не имеет для тех кто имеет возможность взять кредит на своё.

Konstantin Nsk
P.M.
14-7-2015 06:16 Konstantin Nsk
А зачем? И почему кредит означает "жизнь в напряге"? Вам так в райкоме сказали? Кредит совсем не означает ни жизни под завязку, ни того, что Вы написали: "потерял работу, потерял все".


Камрады путают условия кредита в России и в других странах.
В РФ процент за кредит 18-20% годовых и выше - это действительно каторга.
Evil_Kot
P.M.
14-7-2015 06:42 Evil_Kot
Konstantin Nsk:


Камрады путают условия кредита в России и в других странах.
В РФ процент за кредит 18-20% годовых и выше - это действительно каторга.

Это да. У меня кредит на дом 3.25% вроде.

ниггурат
P.M.
14-7-2015 07:39 ниггурат
Камрады,бесит не американский народ,его как раз уважаю безмерно! Бесит Уолл-стрит и их политики-марионетки которые развернули ситуацию так:что-бы вы могли брать кредиты под 3.25% мы должны брать их под 14%.
Ведь система проста как болт с гайкой-что-бы вы жили хорошо-мы должны жить плохо.И еще,есть-ли наивные люди что думают что цель Америки как государства всеобщее счастье Америки как народа? Вы просто инструмент! За ним ухаживают,смазывают,обычно деньгами и кровью... Нашей!
omsdon
P.M.
14-7-2015 07:43 omsdon
ниггурат:
Камрады,бесит не американский народ,его как раз уважаю безмерно! Бесит Уолл-стрит и их политики-марионетки которые развернули ситуацию так:что-бы вы могли брать кредиты под 3.25% мы должны брать их под 14%.
Ведь система проста как болт с гайкой-что-бы вы жили хорошо-мы должны жить плохо.И еще,есть-ли наивные люди что думают что цель Америки как государства всеобщее счастье Америки как народа? Вы просто инструмент! За ним ухаживают,смазывают,обычно деньгами и кровью... Нашей!

А почему, немцы, французы, англичане, итальянцы и т.д., не берут кредит под 14%?
Наверное тоже за счёт россиян?

ниггурат
P.M.
14-7-2015 07:52 ниггурат
omsdon

Да не россияне имеются ввиду! Имеется ввиду весь Запад как совокупность и остальной мир.Мысленно замкните экономику США и ЕС сами на себя.Без доступа извне сырья,энергии,людей и прочего.Мысленно прикиньте на сколько снизится ваш жизненный уровень.Вот эта разница и есть та рента что развитым странам платит весь остальной мир.
bcc1357
P.M.
14-7-2015 08:03 bcc1357
ниггурат:
и их политики-марионетки которые развернули ситуацию так:что-бы вы могли брать кредиты под 3.25% мы должны брать их под 14%.

Не, ну я не могу удержаться от баяна:

https://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M



omsdon
P.M.
14-7-2015 08:05 omsdon
ниггурат:

Да не россияне имеются ввиду! Имеется ввиду весь Запад как совокупность и остальной мир.Мысленно замкните экономику США и ЕС сами на себя.Без доступа извне сырья,энергии,людей и прочего.Мысленно прикиньте на сколько снизится ваш жизненный уровень.Вот эта разница и есть та рента что развитым странам платит весь остальной мир.

Ни насколько не снизится, ибо всё сырьё и энергия имеются в наличии и на западе.
А вы сами прикиньте почему СССР/РФ в хронической жопе, при наличии сырья и ресурсов.
А те же Япония и Корея, в которых не хрена нет живут в шоколаде.

ГАЛМАН
P.M.
14-7-2015 08:14 ГАЛМАН
чудовищная правда об этой стране.

и на луне вы небыли
https://www.youtube.com/results?q=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B5
ag111
P.M.
14-7-2015 08:22 ag111
ГАЛМАН:

и на луне вы небыли
https://www.youtube.com/results?q=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B5

Этот срач я люблю.

Рус-с
P.M.
14-7-2015 09:31 Рус-с
Foxbat:

Почему постоянная потребность тащить сюда всю это пропагандистскую херню???

До чего же тошно иногда читать тут такиe росказни - мозги полностью небекрень.

А чего такая болезненная реакция? Другие камрады нормально ответили, не перенапряглись. И не забывайте что вы здесь а не мы там.

Рус-с
P.M.
14-7-2015 09:32 Рус-с
omsdon:

Есть, но мало.
Дело не в том что купить машину без кредита не возможно.
Дело в том что это далеко не всегда выгодно.
Машину можно купить под 0% годовых или около того, а деньги которые надо было бы на неё отдать при покупке за наличные, можно куда более выгодно вложить.
Дом купить за наличные сложно, да и смысла нет.
Первые 5 лет выгодно иметь списание с налогов, а после если не переезжаешь то можно и выкупить быстрее.
Хотя многие через 5-6 лет жизни в доме просто переезжают в другой, и опять списывают с налогов.

Благодарю за вменяемый ответ.

Рус-с
P.M.
14-7-2015 09:32 Рус-с
Evil_Kot:

Думаю что практически нет.

Спасибо геноссе.

Рус-с
P.M.
14-7-2015 09:37 Рус-с
omsdon:

Ни насколько не снизится, ибо всё сырьё и энергия имеются в наличии и на западе.
А вы сами прикиньте почему СССР/РФ в хронической жопе, при наличии сырья и ресурсов.
А те же Япония и Корея, в которых не хрена нет живут в шоколаде.

Дядьку, за СССР всё ясно, пошли своим епанутым путём. За РФ тоже ибо при Боре здесь американска шатия-братия рулила и ей было выгодно что бы у нас компрадорская система образовалась. Бори давно нет, но отсев кадров тогда образовался, тот же Вова Борькин назначенец.

канонир
P.M.
14-7-2015 09:42 канонир
комнатка в коммуналке, картошка в мундире, работа за 100 рублей в месяц, и одна пара заштопанных кримпленовых порток на хозяйстве - признак полной раскрепощенности личности.

Не, ну я не могу удержаться от баяна

Я, пожалуй, тоже

Konstantin Nsk
P.M.
14-7-2015 09:59 Konstantin Nsk
А чего такая болезненная реакция? Другие камрады нормально ответили, не перенапряглись.

А вы войдите в его положение: ночью изнуряющая война с енотами, уничтожающими урожай, днем - с агентами Кремля на форуме. Тоже будете на людей кидаться.

MAX 67
P.M.
14-7-2015 10:47 MAX 67
Konstantin Nsk:


Камрады путают условия кредита в России и в других странах.
В РФ процент за кредит 18-20% годовых и выше - это действительно каторга.

Зато у вас проценты большие идут само мало 8-10% если деньги в банке хранятся. Или нет?

bcc1357
P.M.
14-7-2015 11:24 bcc1357
канонир:

Я, пожалуй, тоже

О! Спасибо. Сейчас скачаю и пересмотрю. Хороший фильм.

Валтер
P.M.
14-7-2015 13:25 Валтер
Рус-с:
Такой вопрос, в Штатах есть люди(средний класс) которые не берут кредиты на технику, дом и прочее?

Насчет Штатов не знаю, но про Голландию могу поделиться впечатлениями - проработал 2,5 контракта по 4 года. Снимал жилье первые 5 месяцев, потом прикинул, что выгоднее взять кредит и купить дом в пригороде Гааги - сумма по процентам меньше, чем аренда. Когда истек срок и последнего контракта, оставил дом банку и вернулся домой. Кабала, да?!

Konstantin Nsk
P.M.
14-7-2015 15:04 Konstantin Nsk
MAX 67:

Зато у вас проценты большие идут само мало 8-10% если деньги в банке хранятся. Или нет?

Верно, но этот процент съедается инфляцией.

ниггурат
P.M.
14-7-2015 15:10 ниггурат
[/B][/QUOTE] Ни насколько не снизится, ибо всё сырьё и энергия имеются в наличии и на западе.
А вы сами прикиньте почему СССР/РФ в хронической жопе, при наличии сырья и ресурсов.
А те же Япония и Корея, в которых не хрена нет живут в шоколаде.[/B][/QUOTE]
А что,все что вы едите,пьете,на чем ездите и прочее изготовлено в Америке?Внимательно присмотритесь к ярлыкам,там Китай и прочее нигде не упоминается?Понимание есть что китаец пашет по 12 часов в сутки за миску риса что-бы какой-то в негр в Америке мог нихрена не делая жить на широкую ногу,сладко спать,сытно жрать и другие радости жизни.
Обама вот ляпнул что ИГИЛ тренирует,В Ираке 1000.000 людей убили,в Ливии,Афганистане думаю не меньше.omsdon,вас не напрягает факт что где-то убили людей что-бы вам сладко жилось?Или как немцы в 1940-овых будете хлопать глазками и говорить что вы ничего не знали?

Tolstyy
P.M.
14-7-2015 15:50 Tolstyy
Слухал я вас, слухал и не понял кто лучше то РФ или США, или они оба г... НО? Брать кредит, али не брать? Я вот с СССР живу в кредит, зарплата маленькая, работаю на госпредприятии и ни чего пока живу, и всё в кредит.
Foxbat
P.M.
14-7-2015 16:02 Foxbat
По тем роликам - очень забавно то, что сегодня человек вещает, как грандиозные откровения, какие-то совсем примитивные истины, которые и 40 лет назад уже были хорошо известны. Оказывается - в Америке говорят по-английски, и тут надо работать.

Но непреодолима тяга к славе, и надиктовать на камеру кучку тривиальных мыслей сегодня кажется чуть ли не подвигом Прометея.

Foxbat
P.M.
14-7-2015 16:07 Foxbat
Originally posted by Tolstyy:

Брать кредит, али не брать?

Интересно, а почему никто не задает вопрос: потратить всю зарплату за три дня, или растянуть до следующей, а еще может что-то и отложить?

Ведь это никак не зависит от размера зарплаты. Знал людей, получавших до хрена, но вечно сидевших без денег. Знал и других, которые, при обычных зарплатах, покупали дом через год после приезда.

Дело НИКАК не сводится к вопросу "кредит - не кредит". Кредит это лишь один из многих инструментов, пользоваться ли им, и как - совсем другой вопрос. Все равно что спросить: пользоваться ли рубанком.

Foxbat
P.M.
14-7-2015 16:20 Foxbat
Evil_Kot:

Мы с женой в верхних 10% американских домохозяйств по доходу.

А ведь раньше говорил, что в 5%!

Тут, если кому интересно:

http://www.nytimes.com/interactive/2012/01/15/business/one-percent-map.html

Но глупости все это. Мы когда-то с женой жили на две отличные профессиональные зарплаты, и денег постоянно не хватало.

Уже 13 лет живем практически на одну, да с огромными дополнительными расходами, а вроде свободнее!

Как так получается?

V1
P.M.
14-7-2015 19:25 V1
Как у Крыловa "Зато нет лишних и затей".
V1
P.M.
14-7-2015 19:31 V1
Originally posted by Рус-с:

которые не берут кредиты на технику


Какую, пардон?
Foxbat
P.M.
14-7-2015 19:36 Foxbat
Наверное, имеются в виду такие вещи, как телевизоры, компьюторы, стиральные машины.

Там грех не брать, ибо обычно они беспроцентные. Иногда при этом еще и скидка - открываешь их карту, они сразу сбрасывают 10% - почему нет? Потом ее так же закрываешь. Она ничего тебе не стоит, а 10% со, скажем, $5000 телека - уже заметные деньги. Мы свой так и брали.

Это совсем не жизнь в кредит, ибо ты можешь их и просто так купить, и в любой момент выплатить.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Страшная правда об Америке... ( 1 )