Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разжился собственным грузовым корабликом :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разжился собственным грузовым корабликом :)

Lehmen
P.M.
9-7-2015 22:15 Lehmen
На самом деле, конечно, не разжился, просто нашли утопленника, грузовик, около 100 метров длиной и 10 шириной. По морским законам всё что потерянно в море, принадлежит тому, кто нашёл. А так я был первый, кто его заметил, то сейчас вроде как владелец этого врека Говоря серьёзно, находка не рядовая, таких размеров утопленники обычно отмеченны на всех морских картах. Нашего мы пробивали по всем источникам, никто ничего про него не знает, так что похоже что мы первые, кто его идентифицировал Судно имеет три трюма, крышки трюмов отсутствуют, вокруг на дне ящики какие то валяются. Так как про судно ничего не известно, про груз можно только гадать. При случае опустим туда свой ROV, может чего выясним, и по грузу, и по названию, и почему утонул. Хотя почему утонул можно предпологать, он лежит почти на границе минного поля. А вот про груз пока что можем только фантазировать
click for enlarge 620 X 413 90.1 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
9-7-2015 22:20 Konstantin Nsk
Поздравляю! А каких годов судно то?
Valery22
P.M.
9-7-2015 22:21 Valery22
Интересно.
ИТАР
P.M.
9-7-2015 22:23 ИТАР
Originally posted by Lehmen:

Судно имеет три трюма, крышки трюмов отсутствуют, вокруг на дне ящики какие то валяются. Так как про судно ничего не известно, про груз можно только гадать. При случае опустим туда свой ROV, может чего выясним, и по грузу, и по названию, и почему утонул. Хотя почему утонул можно предпологать, он лежит почти на границе минного поля. А вот про груз пока что можем только фантазировать


Любопытно . Послежу за темой . Вопрос ,а что такое "свой ROV"?
ivik
P.M.
9-7-2015 22:24 ivik
Lehmen:
На самом деле, конечно, не разжился, просто нашли утопленика, грузовик, около 100 метров длиной и 10 шириной. По морским законам всё что потерянно в море, принадлежит тому, кто нашёл. А так я был первый, кто его заметил, то сейчас вроде как владелец этого врека Говоря серьёзно, находка не рядовая, такого размеров утопленники обычно отмеченны на всех морских картах. Нашего мы пробивали по всем источникам, никто ничего про него не знает, так что похоже что мы первые, кто его идентифицировал Судно имеет три трюма, крышки трюмов отсутствуют, вокруг на дне ящики какие то валяются. Так как про судно ничего не известно, про груз можно только гадать. При случае опустим туда свой ROV, может чего выясним, и по грузу, и по названию, и почему утонул. Хотя почему утонул можно предпологать, он лежит почти на границе минного поля. А вот про груз пока что можем только фантазировать

- кто будет рисковать деньгами- платить за подъем судна, за его ремонт и т п вещи?

-какие потенциальные дивиденды предполагаются по транспортировке грузов при помощи этого судна? Может такого размера грузовые судна эксплуатировать нерентабильнов наше время, его и затопили нафиг чтобы не тратиться на утилизацию ( типа издержки= стоимости металла) ну его затопим.

коротенько напишите как и чего
был бы рад вашему успеху конечно

DIDI
P.M.
9-7-2015 22:25 DIDI
ПИАСТРЫ!
ПИАСТРЫ!
Lehmen
P.M.
9-7-2015 22:29 Lehmen
1. Каких годов судно - судя по форме, 50-60.
2. Что за ROV - Remote Operated Vechicle, подводный робот Клайпедского Университета, но рулю им я
3. Дивиденты, прибыль и тому подобное - это не тот случай. Просто интересно, поэтому мы к нему вернёмся Если там чего-нибудь по настоящему ценное, технические возможности поднять мы имеем даже своими силами, но шансы на это, если говорить серьёзно, исчезающе малы.
Домовой_06
P.M.
9-7-2015 22:36 Домовой_06
DIDI:
ПИАСТРЫ!
ПИАСТРЫ!
С языка снял.
sergeis64
P.M.
9-7-2015 22:38 sergeis64

click for enlarge 1920 X 1080 216.6 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
9-7-2015 22:38 Konstantin Nsk
А принадлежность судна по названию ведь можно определить?
Какому государству предположительно?
sergeis64
P.M.
9-7-2015 22:42 sergeis64

click for enlarge 1920 X 1080 216.6 Kb
Lehmen
P.M.
9-7-2015 22:42 Lehmen
Konstantin Nsk:
А принадлежность судна по названию ведь можно определить?
Какому государству предположительно?

Никто ничего про него не знает. Опустим ROV с камерами, может чего выясним. Пока что, никаких записей про то кто и когда мог утонуть в этом районе найти не удалось. Но тем и интереснее

sergeis64
P.M.
9-7-2015 22:43 sergeis64
My ship has more gunzzz
Foxbat
P.M.
9-7-2015 22:46 Foxbat
Вот это уже очень интересно!

Как может быть, чтобы в 50-60 годах не было записей о пропавшем судне? Я думал там уже были полные реестры. Не?

На какой он глубине?

Lehmen
P.M.
9-7-2015 22:47 Lehmen
sergeis64:
My ship has more gunzzz

But mine is kick-ass steel monster, which eats wooden junk for breakfast

Lehmen
P.M.
9-7-2015 22:52 Lehmen
Foxbat:
Вот это уже очень интересно!

Как может быть, чтобы в 50-60 годах не было записей о пропавшем судне? Я думал там уже были полные реестры. Не?

На какой он глубине?

Реестры пропавших судов есть, но в подавляющем большинстве случаев они не привязаны к месту - судно вышло из порта, а в порт прибытия не прибыло. Где пропало, никто не знает. А так как дата когда наш утонул тоже не известна, лопатить архивы лет за 20-30, пытаясь что то привязать желающих мало. Нужна дополнительная информация, что бы сузить поиск.

Глубина 50 метров. Не мало, но при желании можно и нырнуть.

ИТАР
P.M.
9-7-2015 22:56 ИТАР
Originally posted by Lehmen:

Нужна дополнительная информация, что бы сузить поиск.


Да , кмк название судна первый шаг в этом направлении
Lehmen
P.M.
9-7-2015 22:57 Lehmen
ИТАР:

Да , кмк название судна первый шаг в этом направлении

Название судна это как раз последний шаг, ибо по нему определяется всё. Все данные что можно собрать на дне как раз и имеют цель помочь установить название судна.

Наум
P.M.
9-7-2015 22:58 Наум
Интересная у вас работа.
Неизвестные затонувшие карабли и прочие "пиастры".
ИТАР
P.M.
9-7-2015 23:04 ИТАР
Originally posted by Lehmen:

Все данные что можно собрать на дне как раз и имеют цель помочь установить название судна.


Понятно . Ну а далее уже в архивы так ?
Lehmen
P.M.
9-7-2015 23:07 Lehmen
Наум:
Интересная у вас работа.
Неизвестные затонувшие карабли и прочие "пиастры".

Мы его случайно нашли, основная цель была исследовать воздействие донных тралов на донных зверюшек. Но работа интересная, тут спорить не буду, мне очень нравится Морское дно сравнимо с другой планетой - большинство из вещей что я вижу, до меня не видел НИКТО.

Lehmen
P.M.
9-7-2015 23:07 Lehmen
ИТАР:
Понятно . Ну а далее уже в архивы так ?

Конечно.

Бринкс
P.M.
9-7-2015 23:16 Бринкс
Я извиняюсь-про вашу контору французы случайно сюжет не снимали недавно? Я смотрел тут на днях что-то похожее.. Только память не удержала-в какой стране "Балтии" они шуровали с исследователями дна)
sergeis64
P.M.
9-7-2015 23:19 sergeis64
Your monstah is green :-)
sergeis64
P.M.
9-7-2015 23:21 sergeis64

click for enlarge 1920 X 1080 282.3 Kb
Lehmen
P.M.
9-7-2015 23:31 Lehmen
Бринкс:
Я извиняюсь-про вашу контору французы случайно сюжет не снимали недавно? Я смотрел тут на днях что-то похожее.. Только память не удержала-в какой стране "Балтии" они шуровали с исследователями дна)

Понятия не имею, но вряд ли, я бы знал. Но про кого бы они не снимали, круче нас в этом деле из Балтийских стран сейчас нету

Lehmen
P.M.
9-7-2015 23:33 Lehmen
sergeis64:
Your monstah is green :-)

You are mistaken - it is STEEL. You can't scare us

PS But nice photos. What ship is it?

sergeis64
P.M.
9-7-2015 23:48 sergeis64
L'Hermione
Французский фрегат Гермиона- корабль маркиза Лафаиета. Приплыл к нам вчера, сегодня вечером уходит в Бостон. После длинной очереди, немного полазил и поснимал, что можно. Думаю может отдельно фотки запостить???
Lehmen
P.M.
9-7-2015 23:55 Lehmen
sergeis64:
L'Hermione
Французский фрегат Гермиона- корабль маркиза Лафаиета. Приплыл к нам вчера, сегодня вечером уходит в Бостон. После длинной очереди, немного полазил и поснимал, что можно. Думаю может отдельно фотки запостить???

Он ещё на ходу??!! Нифига себе. Конечно постите фотки в отдельной теме!

sergeis64
P.M.
10-7-2015 00:02 sergeis64
Нет конечно- новодел- реконструкция. Та Гермиона села на мель в 1796г и затонула. Единственный на ходу корабль того времени- ЮСС Конститьюшн- стоит в Бостоне и его иногда вытаскивают. там все оригинальное, и он НЕМНОГО поболее- линейный корабь :-)
EDIT
Пардон,моя Ашыпка. Конститьюшн- тяжелый фрегат- 44 орудия ( на Гермионе- 32)
Lehmen
P.M.
10-7-2015 00:10 Lehmen
Спасибо, не знал.
sergeis64
P.M.
10-7-2015 00:34 sergeis64
Вот если твой вытащить и подлатать- будет зеленый корабь :-)
Lehmen
P.M.
10-7-2015 00:40 Lehmen
sergeis64:
Вот если твой вытащить и подлатать- будет зеленый корабь :-)

Думаю, он так и останется стальным монстром из глубин

sergeis64
P.M.
10-7-2015 02:05 sergeis64
Интересно что пока не удалось идентифицировать и соответственно неизвестно что за груз.. . Янтарная комната? :-)
Балтика по идее такая скудная по растительности и ланшафту- должан быть хорошая сохранность, разве что много ила.
Если мне не изменяет память- на Bалтике- один русский военный корабль ("Русалка"?)затонул вертикально и даже одно время был типа подводного рифа.
Мараунен
P.M.
10-7-2015 09:15 Мараунен
Поздравляю, коллега! Пробить рэк, кстати, можно: поищите в морских архивах (начните с Германии), что происходило в этом квадрате, ну к примеру 1944-46 гг. Мы так свой рэк ("Поллюкс") тоже определяли + помощь товарищей с других форумов
Каким многолучевиком пользовались, если не секрет :Kongsberg или Reson?
click for enlarge 456 X 711 40.8 Kb
Troll
P.M.
10-7-2015 09:35 Troll
Если мне не изменяет память- на Bалтике- один русский военный корабль ("Русалка"?)затонул вертикально и даже одно время был типа подводного рифа.

Точно не Русалка. Русалку сравнительно недавно нашли после десятилетий безуспешного поиска.
LOCARUS
P.M.
10-7-2015 10:06 LOCARUS
Lehmen:
По морским законам всё что потерянно в море, принадлежит тому, кто нашёл.

А если так потерянную ядерную бомбу найти? Их штук пятнадцать утонуло на 70 лет ядерной эры.

LOCARUS
P.M.
10-7-2015 10:09 LOCARUS
Извиняюсь. Штук пятнадцать - было кейсов, боеголовок больше.
zav.hoz
P.M.
10-7-2015 10:55 zav.hoz
Интересно-то как!
Lehmen, будем надеятся, что в ящиках чего-то интересное - например партия лендлизовских Кольтов с Томми-ганами или французский коньяк.
;->

...

Да и если судно затонуло на минном поле - нет ли опасности нарваться на еще одну мину во время поисков?

LOCARUS
P.M.
10-7-2015 11:42 LOCARUS
zav.hoz:
Интересно-то как!
Lehmen, будем надеятся, что в ящиках чего-то интересное - например партия лендлизовских Кольтов с Томми-ганами или французский коньяк.
;->

...

Да и если судно затонуло на минном поле - нет ли опасности нарваться на еще одну мину во время поисков?

Донные мины на таких глубинах, да в открытом море - не ставятся.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Разжился собственным грузовым корабликом :) ( 1 )