Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодняшний улов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодняшний улов

Foxbat
P.M.
19-6-2015 18:21 Foxbat
Ловил сурка, поймал енота. Молодого.

Что интересно, как видно его мамаша пыталась его высвободить, подкапывала ловушку со всех сторон.
click for enlarge 1920 X 1252 485.3 Kb

Schnapps
P.M.
19-6-2015 18:28 Schnapps
теперь будет кому носки стирать
Evil_Kot
P.M.
19-6-2015 18:31 Evil_Kot
Расстрелял уже?
ivik
P.M.
19-6-2015 18:33 ivik
а для чего было ловить сурка? ( пытаться в смысле)
MAX 67
P.M.
19-6-2015 18:38 MAX 67
Ein Waschbär, такие у меня в Германии по огороду тоже бегали. Сделайте себе шапку из него как у трапперов.
ИТАР
P.M.
19-6-2015 19:09 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Ловил сурка, поймал енота. Молодого.


Симпотяга . Кусается?
NowhereToHide
P.M.
19-6-2015 20:29 NowhereToHide
Жалко енотика,отпустите?Мама же ждет сынульку
Foxbat
P.M.
19-6-2015 21:15 Foxbat
Да конечно сразу отпустил, у меня с ними договор - они не едят огурцы, а я их не трогаю.

Мне сурок нужен, вот с ним отдельные счеты - как поймаю, так переселю поближе к офису.

ИТАР
P.M.
19-6-2015 23:01 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

как поймаю, так переселю поближе к офису.



Главное ,что бы жалование за услуги не требовал

PAULIUS
P.M.
20-6-2015 05:43 PAULIUS
Отпустишь ракуна, прийдёт скунк.. .
Shah_Alkasar
P.M.
20-6-2015 15:54 Shah_Alkasar
продал бы кому.. . стиралка-автомат.. . )
AT
P.M.
20-6-2015 16:15 AT
Наблюдал как-то картину: машина сбила енота насмерть. Взрослого. Тут же к нему подбежал другой енот, тоже взрослый, и пытался поставить убитого на ноги, а потом лег рядом.
DIDI
P.M.
20-6-2015 17:53 DIDI
Foxbat:
Ловил сурка, поймал енота. Молодого.

Что интересно, как видно его мамаша пыталась его высвободить, подкапывала ловушку со всех сторон.

Симатичный енот.
Они легко приручаются,если что.Но этот для одоместикации уже слишком взрослый.

ant134
P.M.
20-6-2015 18:17 ant134
Они легко приручаются,если что.Но этот для одоместикации уже слишком взрослый.
....
https://www.youtube.com/watch?v=0jwGq0I4xEY
Foxbat
P.M.
20-6-2015 18:34 Foxbat
Видел раньше это видео - класс!

Да, я в курсе, тут их иногда приручают, но они, как и скунсы, плохо тренируются с туалетом.

americos
P.M.
21-6-2015 05:27 americos
А я енотов выпускал когда попадали . Зато зайцев не стало . Пожрали они их всех .
Одного зайца енот из такой же ловушки вытащил тока голова в ней осталась и пух шерсти и кости по всему участку .
Наум
P.M.
22-6-2015 12:07 Наум
енот

На охоте, моя собака прихватила в кустах енота, так тот дохлым прикинулся. Я подошел , собака его трепать перестала, он лежит , на вид дохлый , но глаз чуть приоткрывает и на собаку поглядывает.
Взял собаку на поводок, отошет метров 10, жду... Минуты через две "труп" ожил и быстро в кусты.
Foxbat
P.M.
22-6-2015 15:38 Foxbat
Сегодня ночью попался еще один.. . а может и тот же самый.. . отвез его к офису.
Selenga
P.M.
22-6-2015 21:33 Selenga
Почему мне так понравился этот пост? сам не знаю. Рад за вас обоих. Жду продолжения. Да, и фоток побольше, если не лень.
Foxbat
P.M.
22-6-2015 21:46 Foxbat
Вот сегодняшний. Мне на самом деле больше нужны сурки, но они ночью не ходят, так что ловушку надо на ночь запирать - а пока лень.

click for enlarge 1400 X 1029 472.7 Kb

Selenga
P.M.
22-6-2015 21:55 Selenga
А вид такой виноватый-виноватый
Foxbat
P.M.
22-6-2015 22:07 Foxbat
Тут спецы рекомендуют не перевозить их, а убивать. Например, ловушку с ним в бочку с водой, или в водоем, привязав к веревке.

У меня на такие зверства рука не поднимется. Но говорят что их тут перенаселение, и надо бы уменьшить поголовье.

А вид - да.. . грустный, типа: а я че.. . я ниче.. .

Selenga
P.M.
23-6-2015 13:26 Selenga
Так он, действительно, "ниче": так, зашёл из вежливого любопытства, а тут такое гостеприимство. А убивать, ну на фиг. Я хоть и охотник, но стреляю только в потенциальную еду. Енотики, вообще, милые. Конечно, у вас их, как в Москве бродячих котов, а то и поболе. По ТВ иногда показывают, как они в городах по помойкам шарятся, то есть типа вредители. Но всё равно жалко. Лучше уж отпускать где-нибудь в соседнем лесу.
Foxbat
P.M.
23-6-2015 15:53 Foxbat
Нет, убивать не собираюсь.

Оказывается, живность эта обожает сладости, говорят самые лучшие наживки именно сладкие - фрукты в меду, или то, что тут называется marshmallow, что-то наподобие зефира.

Оно и понятно.. . в обычной своей жизни зверье ничего не видит кроме кислой и горькой зелени.. . ну или мышь когда-то ухватишь.. . а дессерта никакого!

Дал жене задание купить пакет этой сладости.. . ее и разбрасывать проще.

Foxbat
P.M.
23-6-2015 16:22 Foxbat
Тем временем становлюсь маститым звероловом: утром поставил лошушку - сейчас звонит жена, говорит - уже сидит там сурок.



click for enlarge 1400 X 1050 334.2 Kb

Корбин
P.M.
23-6-2015 21:27 Корбин
О какая хозяйственная зверотинка. Какой-то весь деловито-собранный. Видать от важного дела его отвлекли своими ловушками. А он чем провинился? Ваши "стволы" подгрызает и они после этого в своих пуляют?
Корбин
P.M.
23-6-2015 21:30 Корбин
Кстати, у вас на заднем дворе только еноты и сурки водятся, или всякие там гризли с рыкающимси львами тоже заходят?
Foxbat
P.M.
23-6-2015 22:10 Foxbat
Вина его в том, что жрет овощи на огороде, пока они еще не созрели.

Ну, или по крайней мере, это ему шьют.

Гризли нет, самый крупный хищник из тех, что видели - рыжая лиса, но говорят тут где-то водятся кугары (пумы).

Больше всего видишь оленей, они, суки, жрут все, что попадет. Поэтому от них воздвигнут 2-метровый сетчатый забор.

Самал Ришон
P.M.
23-6-2015 22:57 Самал Ришон
у меня под домом койоты бегают по мусорным бакам, вместе с енотами. под сараем в этом году опять живет семья скунсов, на дереве напротив дома устроил столовую здоровый ястреб, правда белки и бурундуки из-за этого пропали

Корбин
P.M.
23-6-2015 23:37 Корбин
Foxbat:
Вина его в том, что жрет овощи на огороде, пока они еще не созрели.

Ну, или по крайней мере, это ему шьют.

Судя по его честному выражению морды лица и откровенному взгляду - дело шьют белыми нитками. Похоже местный шериф совсем распоясался. Небось втихаря сам зеленые овощи по ночам трескает, а на невинного и добропорядочного сурка сворачивает. Позор.

Foxbat
P.M.
24-6-2015 02:09 Foxbat
Ну, прав всегда тот, у кого больше дубина, да и создание тот сурок - бессловестное.. . так что, уж кому как карты выпали!

Но ему очень повезло, что я не из тех, кто топит. Лес там, у офиса, густой и отличный.

to6a
P.M.
24-6-2015 05:19 to6a
На осенней охоте и рыбалке в лагерь лисы молодые приходят, клянчут и воруют. Я так понимаю те, которых только выгнали во взрослую суровую жизнь.
Хотя один несколько лет встречался - к пятнице приходил к нефтепроводу, где отдыхающие, во вторник, когда доест надаренное/напизженное - к нам, если усиленно прогоняли (спёр аптечку с рефтамидом, а днём комары-то ещё были) - в деревню.
Когда совсем заматерел стал няшного малолетку засылать, видимо своего щенка, сам на глаза не показывался, но с мелким регулярно прогуливался по урезу, наверное пытался объяснить, что посудная губка с "фэйри" ценности для них не представляет.
Сам я малёхо напрягаюсь на тему бешенства, но просто так стрельнуть рука не подымается.

Кстати, как в других странах с бешенством и с прививками (предварительными) - тоже три года пить нельзя?

Evil_Kot
P.M.
24-6-2015 08:53 Evil_Kot
У меня через задний двор ровно в 7.40 куда-то проходит семья енотов. Причём в мои мусорки не лазят вообще. Куда идут - неизвестно. Причём я их пытался пугать - типа "пщщщ" - папаша енот на меня так лениво посмотрел, и у меня было даже ощущение что он мне средний коготь показал.
Foxbat
P.M.
24-6-2015 15:31 Foxbat
В 7:40?

Явно переселенные души евреев тебя навещают.

PAULIUS
P.M.
24-6-2015 17:13 PAULIUS
С тех пор, как кот помер, во дворе появилось много зверюшек, под гаражом обнаружил норки кроликов, они бегают по саду. Ракуны и опоссумы исчезли, когда всем выдали толстые пластиковые мусорные контейнеры на колёсах. Олени и дикие индюки в парке через дорогу иногда пасутся, койот был, но заболел какой-то кожной болезнью и весь облез. Пару лет назад в наш город пришёл чёрный медведь, прямо в итальянский район. Его накормили пиццей, потом вывезли в лес.
А так, каждый день по улице с рёвом проносятся на мотоциклах чёрные мудаки, проводят психическую атаку. Больше, вроде, зверей нет.
YuraLT
P.M.
24-6-2015 18:06 YuraLT
Originally posted by PAULIUS:А так, каждый день по улице с рёвом проносятся на мотоциклах чёрные мудаки, проводят психическую атаку.

Хорошо вам там в америках, тебе хоть можно сказануть: "Опять эти чёрные мудаки!", а мне чего говорить когда у меня по тихой улочке они это вытворяют и, похоже, соревнуются кто заставит на большем количестве машин сигнализацию сработать, блин
Foxbat
P.M.
24-6-2015 18:13 Foxbat
А у нас тихо-тихо.. .

По поводу огородов - соседи у меня пидоры, у них приличный овощной огород, за забором. Они в отьезде, и тем временем прямо на их огород упало громадное дерево, и весь его накрыло, поломало всю изгородь, и видимо массу растений, там за ветками не видно.

Будет теперь куча работы бедолагам.. . если станут сами пилить, я тоже туда со своими пилами полезу. Я про это дерево жене давно говорил - ебнется, ибо стояло сильно наклонившись.

PAULIUS
P.M.
24-6-2015 19:47 PAULIUS
Дай человеку пилу, он всё распилит задаром!
Foxbat
P.M.
24-6-2015 20:19 Foxbat
Распилить я что угодно распилю.. . вот оттаскивать те огромные кругляки - пусть это они сами!
Selenga
P.M.
24-6-2015 21:35 Selenga
В 7:40?

Явно переселенные души евреев тебя навещают.

Не, ну как в таких случаях надо писать? Ржунемагу, патсталом?
Браво!!!


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодняшний улов ( 1 )