Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодняшний улов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодняшний улов

sergeis64
P.M.
8-7-2015 18:52 sergeis64
Колибри как оказалось агрессивные падлы- мало того что дерутся между собой, так и на тещу однажды напали. В этом году ОЧЕНь много индюшек и они везде. В воскресенье гонял на стрельбище оленя- годовалка- трава на 50м бруствере ему понравилась. медведи в штате есть, но не у нас на полуострове, много коиотов и теперь еще и помесей коиота с волком. Говорят есть лоси-? Почему то многие португалы- особенно в сельской местности держат павлинов, часто дают им разгуливать где придется. Сюрная картина- идешь по лесу, сидят на ветках и орут дурными голосами. Не дай бог- такие по соседству.
.. . Взял перерыв, пожрал арбузика- поделился с песом, вышел на улу с пригорошней вишни. Дуболистная гортензия цветет- пчел на ней дохрена.. . Парит немилосердно, хотя облачно и дождики. Сигарку что ли курнуть?
sergeis64
P.M.
8-7-2015 18:55 sergeis64

click for enlarge 1279 X 1165 996.2 Kb
DIDI
P.M.
9-7-2015 00:04 DIDI
sergeis64:

Тут не Тоскана- мы их не едим :-)))

Есть никто и не предлагал.

PAULIUS
P.M.
9-7-2015 04:44 PAULIUS
Где вы берёте колибрей? Тут, если за лето прилетает одна, значит повезло. И те какие-то серые и не такие уж маленькие. Зато в Мэйне, на Монт Десерт острове, видел их несметное количество, очень цветных и нарядных, фотографировал до упаду.
sergeis64
P.M.
9-7-2015 05:26 sergeis64
Колибри любят кормушки с сахарной водой и слетаются. У меня нет кормушек- но есть Трампет ваинс и ханисакл- они лакомятся. разноцветные.
sergeis64
P.M.
9-7-2015 05:37 sergeis64
click for enlarge 1920 X 3410 284.6 Kb
Поймал скунса- урчит но не воняет :-)
Foxbat
P.M.
9-7-2015 05:44 Foxbat
PAULIUS:
Где вы берёте колибрей? Тут, если за лето прилетает одна, значит повезло. И те какие-то серые и не такие уж маленькие. Зато в Мэйне, на Монт Десерт острове, видел их несметное количество, очень цветных и нарядных, фотографировал до упаду.

Думаю, они и у вас есть, их просто не видишь, они слишком маленькие, но повесь кормушку и если они есть в округе, они прилетят.

Смотреть на них очень забавно.

Konstantin Nsk
P.M.
9-7-2015 07:12 Konstantin Nsk
А соловьи у вас есть? У нас их последние годы много стало. Ночью поют красиво.
zav.hoz
P.M.
9-7-2015 10:43 zav.hoz
У нас есть. Только они уже не поют - пели красиво в мае - начале июня.
PAULIUS
P.M.
9-7-2015 17:31 PAULIUS
sergeis64:
Колибри любят кормушки с сахарной водой и слетаются. У меня нет кормушек- но есть Трампет ваинс и ханисакл- они лакомятся. разноцветные.

Эти средства есть, не помогают, что-то им тут не нравится.

Foxbat
P.M.
9-7-2015 18:22 Foxbat
Может, надо носки постирать?
PAULIUS
P.M.
9-7-2015 18:44 PAULIUS
Для этого надо отловить бригаду ракунов.
sergeis64
P.M.
10-7-2015 02:15 sergeis64
http://www.bhg.com/gardening/design/nature-lovers/how-to-attract-hummingbirds/
Foxbat
P.M.
10-7-2015 02:31 Foxbat
Сегодня еще один сурок, мужик явный, агрессивный. Я ему корку от дыни принес, так он на меня бросаться стал.. .

Прошлая как видно была девка, вялая.

sergeis64
P.M.
10-7-2015 05:19 sergeis64
Поаккуратнее с этой хуйней. Только сегодня в соседнем ( через пролив) городе- собака загрызла дикого кота, который оказался с бешенством. Собака была на прививках, ей еще вкатили дозу ( на всякий пожарный), но народу сказали что если кто думает что подкармливал какого дикого кота- переть в эмерженси или звонить в ДЭМ.
теперь у полиции будет голова на шарнире и они будут отсtреливать все подозрительное животное, ходящее кругами. ;-)
Konstantin Nsk
P.M.
10-7-2015 09:30 Konstantin Nsk
Поаккуратнее с этой хуйней.

Если в округе есть китайский ресторан продайте им сурка, они знают как с ними обращаться

Foxbat
P.M.
10-7-2015 16:15 Foxbat
Да не.. . мы тут сердобольные, с женой везем их далеко, но в хорошие места, и чтобы речка была под боком, и луга, и дома рядом, где наверное есть огороды. Она все время: "Бедный.. . дай ему что-то поесть!"

А вы - ресторан.. .

Alex_4x4
P.M.
10-7-2015 16:31 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

везем их далеко, но в хорошие места, и чтобы речка была под боком, и луга, и дома рядом, где наверное есть огороды.

угу .. . и наверняка также есть свой "Foxbat", который тоже выращивает помидоры и не подозревает, что ему везут "диверсанта" .. . :-)

Foxbat
P.M.
10-7-2015 16:46 Foxbat
Без сомнения.. . но тут уж - кто активнее, тот и выиграл!
Konstantin Nsk
P.M.
10-7-2015 17:01 Konstantin Nsk
Да не.. . мы тут сердобольные


А... , значит это не Вы тему постили про: "Пневматичка убьет сурка?"

Alex_4x4
P.M.
10-7-2015 17:03 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Без сомнения.. . но тут уж - кто активнее, тот и выиграл!

А мысли не возникало, что этот Ваш бесконечный сурково-енотовый трафик .. . в общем, что они тоже "приезжие"?

:-)

Корбин
P.M.
10-7-2015 17:47 Корбин
Похоже Фоксбат ловит и утром вывозит за лес, а тамошние фермеры также ежедневно вылавливают привезенных и вечером отвозят выпуская под забор Фоксбату. Круговорот суркоенотов в природе, так сказать.
Foxbat
P.M.
10-7-2015 18:08 Foxbat
Ни один уважающий себя фермер не станет тратить время на такие глупости, они их просто отстреливают.

Другой момент, что из 100 домовладельцев, 97-и эти сурки до лампочки, как были нам, пока мы не посадили овощи.

Так что, цифры четко в нашу пользу.

Корбин
P.M.
10-7-2015 18:42 Корбин
У нас когда-то на чердаке сарая жил выводок куниц. Я был еще ребенком, а родители их трогать не разрешали, сказали что нам вреда не будет. И действительно, нашу живность куница почему-то не давила. Так что нам она, похоже, тоже была до лампочки, хотя мне было интересно.
Foxbat
P.M.
10-7-2015 18:44 Foxbat
Тут, если на чердаке поселяются белки, это великая проблема, ибо они обожают есть изоляцию.. . да и многое другое грызут.
mhasman
P.M.
12-7-2015 21:24 mhasman
мой "улов" любит залезать в бумажные пакеты
Foxbat
P.M.
13-7-2015 00:18 Foxbat
Похоже, безнадежное дело...

Вчера кто-то обьел ветки огурцов, как ножницами посрезал. Я осмотрел весь забор - вроде дыр нет.

Тогда полез в чащу, уже внутри забора, туда, где когда-то была нора. Я в нее тогда бросил бомбу, задвинул камнем и зарыл.

Так и есть - нора опять там, камень отодвинут в сторону.

Подлец подрылся как раз в трех метрах от овощной грядки.

Но мне туда еле-еле добраться, густая растительность. Опять бомба, еще раз зарыл.. . буду следить.

DIDI
P.M.
13-7-2015 01:09 DIDI
Foxbat:
Похоже, безнадежное дело...

Вчера кто-то обьел ветки огурцов, как ножницами посрезал. Я осмотрел весь забор - вроде дыр нет.

Тогда полез в чащу, уже внутри забора, туда, где когда-то была нора. Я в нее тогда бросил бомбу, задвинул камнем и зарыл.

Так и есть - нора опять там, камень отодвинут в сторону.

Подлец подрылся как раз в трех метрах от овощной грядки.

Но мне туда еле-еле добраться, густая растительность. Опять бомба, еще раз зарыл.. . буду следить.

Можно сделать круче чем бомба,она далеко не пробьёт.Возьми газоввый баллон который для плит и сунь от него шланг в нору,саму нору загерметизируй при этом тряпками или старым одеялом.Норы у них сквозные с несколькими выходами,посему при возникновении с твоей стороны избыточного давления газ разой дётся по подземельям.Только не переборщи.Я один раз такое делал в огороде у приятеля и перестарался.Баллона маленького не было и я приволок большой на 50литров и непожадничал туды газ пуская.Жена приятеля помнит тот феерверк даже почти четверть века спустя.

Evil_Kot
P.M.
13-7-2015 01:21 Evil_Kot

click for enlarge 729 X 509  73.7 Kb
click for enlarge 410 X 600  42.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  70.7 Kb
Foxbat
P.M.
13-7-2015 01:39 Foxbat
Естессно.. . газенваген.. .

А может ну еге все нафит, просто уронить на дом тактический ядреный заряд?

Кот, от парковки до того места где нора, футов 200, наверное.. . тут вам не Калифорния!

Но принцип неплох - там обычный водяной шланг? Чем сделана затычка на трубе?

И я не уверен что мотор будет работать на такое сопротивление, наверное придется не всю дыру затыкать.

Evil_Kot
P.M.
13-7-2015 01:54 Evil_Kot
Foxbat:
Естессно.. . газенваген.. .

Да, пришлось вспомнить опыт дедушки.

Но не помогло. Как и другие решения, типа залить их, отравленные приманки, самодельные взрывпакеты, и пр. Они как-то сезонно. Придут, месяцок поживут, и потом долго нет. Потом опять приходят.

mhasman
P.M.
13-7-2015 06:37 mhasman
хз, но лично я.. я лично.. . не претендую но лично я.. . купил бы помидоров в магазине и оставил бы жЫвотных в покое
Foxbat
P.M.
13-7-2015 15:37 Foxbat
То, что с тех грядок снимаешь - даже близко такое не купишь. Оно совсем другого вкуса.
ilir
P.M.
17-7-2015 19:29 ilir
Я в нее тогда бросил бомбу,

Опять бомба,


mhasman
P.M.
21-7-2015 08:24 mhasman
попробуйте секс-бомбу
sergeis64
P.M.
23-7-2015 01:36 sergeis64
click for enlarge 1920 X 1080 400.7 Kb
Peanut butter works the best.
Foxbat
P.M.
23-7-2015 16:41 Foxbat
Я, кажется, своих, кого клеткой, кого бомбой, искоренил.. . больше пока не видно.
ИТАР
P.M.
23-7-2015 20:39 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

своих, кого клеткой, кого бомбой, искоренил.. . больше пока не видно.



Ну и Слава Богу! .. . А негры, у Вас поселке есть ?
Foxbat
P.M.
23-7-2015 21:45 Foxbat
У нас район очень маленький, всего 36 домов, на них - один негр кардиохирург, какой-то очень крутой, второй - успешный бизнесмен, занимается домами.

Зато много индусов и пакистанцев - эти все врачи.

ИТАР
P.M.
23-7-2015 22:12 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

У нас район очень маленький, всего 36 домов, на них - один негр кардиохирург, какой-то очень крутой, второй - успешный бизнесмен, занимается домами.
Зато много индусов и пакистанцев - эти все врачи.


Понятно . Дикие зверушки , к ним в огороды по идее точно не заходят.. . "дорого и страшно" (шучу конечно)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сегодняшний улов ( 3 )