Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Гавностатейка из Латвии о США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гавностатейка из Латвии о США

siboney
P.M.
20-5-2015 14:29 siboney
http://www.imhoclub.lv/ru/material/aborti_i_prestupnost

про аборты и увеличение наказаний за владение.. Наверное демолибераст какой-то или демоконсерваст написал.. и наши пересказывают "вольным бараном"..

Самал Ришон
P.M.
20-5-2015 18:44 Самал Ришон
цитата:
siboney:
http://www.imhoclub.lv/ru/material/aborti_i_prestupnost

про аборты и увеличение наказаний за владение.. Наверное демолибераст какой-то или демоконсерваст написал.. и наши пересказывают "вольным бараном"..

не сказал бы что говностатейка. определенная логика в этом есть

но я такой вот как раз демоконсерваст - за оружие и консервативную экономику и в тоже время за аборты, и социальную свободу е... . кого хочешь куда хочешь

Lehmen
P.M.
22-5-2015 01:08 Lehmen
Не хочу новую тему начинать. У нас в Литве АН-2 пропал. Я вчера лётчка в нём лежащем на дне нашёл. Вроде как "good job", но очень паршивое ощущение. Извините, пью.. .
Ursvamp
P.M.
22-5-2015 01:37 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Lehmen:

У нас в Литве АН-2 пропал. Я вчера лётчка в нём лежащем на дне нашёл.


Сообщали же что самолет найден пустым!!
Lehmen
P.M.
22-5-2015 11:00 Lehmen
цитата:
Ursvamp:

Сообщали же что самолет найден пустым!!

Увы, нет. Военным на их роботе не хватило разрешения камеры что бы точно идентифицировать. Мне на моём университетском хватило.

Sobaka1970
P.M.
22-5-2015 11:53 Sobaka1970
цитата:
Lehmen:
Не хочу новую тему начинать. У нас в Литве АН-2 пропал. Я вчера лётчка в нём лежащем на дне нашёл. Вроде как "good job", но очень паршивое ощущение. Извините, пью...

Военный АН-2?

Lehmen
P.M.
22-5-2015 11:55 Lehmen
цитата:
Sobaka1970:
Военный АН-2?

Гражданский. Военные поисковую операцию проводили. Я им помогал.
simon1975
P.M.
22-5-2015 12:26 simon1975
цитата:
Originally posted by siboney:

про аборты и увеличение наказаний за владение


Не понял, а Латвия здесь при чем? Нужна видимо гражданская проблема для обсуждений. Ничего гавно нет. Или вопрос о том, что Латвия глаза открыла на своего босса, кто он есть "абортируемый уголовник" или высокоразвитая страна с большим возможностями для решения задачь и проблем это в СитяХ разных и решение проблем и задач в средней Америке.
Troll
P.M.
22-5-2015 13:10 Troll

цитата:
Я вчера лётчка в нём лежащем на дне нашёл.

Молодец брат Легмен. Я внимательно следил за всей спасательной операцией. Ты его в самой кабине увидел, или в пассажирском салоне?
Lehmen
P.M.
22-5-2015 13:19 Lehmen
цитата:
Troll:
Молодец брат Легмен. Я внимательно следил за всей спасательной операцией. Ты его в самой кабине увидел, или в пассажирском салоне?

Внутрь самолёта ни наш ни военный робот забраться не могут, снимали через остекление кабины и илюминаторы. Пилота обнаружил через остекление кабины, лежит между кабиной и салоном. Что творится в салоне толком не видно.
Troll
P.M.
22-5-2015 13:33 Troll
цитата:
Что творится в салоне толком не видно

Скорее всего и второй пилот там же. Соболезнования родным и близким. На чем ты нырял? По собственной инициативе?
Lehmen
P.M.
22-5-2015 13:47 Lehmen
цитата:
Troll:
Скорее всего и второй пилот там же. Соболезнования родным и близким. На чем ты нырял? По собственной инициативе?

Там глубина 120 метров, так запросто не нырнёшь. Я университетским роботом управлял. Моей инициативы было только то, что я согласие дал поучаствовать когда военные попросили помочь (а как по другому?), работал с корабля наших ВМФ. Кстати, военные впечатлили своим профессионализмом, всё что с нами связано было очень чётко, слаженно и быстро.
Troll
P.M.
22-5-2015 13:57 Troll
цитата:
Моей инициативы было только то, что я согласие дал поучаствовать когда военные попросили помочь (а как по другому?), работал с корабля наших ВМФ

Молодец ещё раз. Сейчас разборки конечно начнутся. Говорят, что они за час до падения помощь запросили, а поисковая операция началась после двух часов как они пропали с радаров. Пацаны те еще герои, полететь на самолёте без поплавков через Балтийское море на таком драндулете, незнакомом и не испытанном толком, предполагаю, что без надежных спасательных плав средств. В очередной раз убеждаюсь, что литовцы не только хорошие стрелки и пилоты малой авиации, но и бесшабашные и храбрые пацаны. Что ещё можно сказать.
Lehmen
P.M.
22-5-2015 14:09 Lehmen
цитата:
Troll:
Молодец ещё раз. Сейчас разборки конечно начнутся. Говорят, что они за час до падения помощью запросили, а держаться начали за два часа до того, как они пропали с радаров.

Счас много чего начнётся. Я не могу рассказывать всё что знаю (о некоторых вещах попросили не распространяться), но насколько могу судить, было сделано всё что могли, и вовремя.
Troll
P.M.
22-5-2015 14:27 Troll
цитата:
но насколько могу судить, было сделано всё что могли, и вовремя

С морем шутки плохи, что ещё можно сказать. Не всегда помощь может прийти вовремя. Ещё раз соболезнования родным и близким.
Sobaka1970
P.M.
22-5-2015 15:20 Sobaka1970
цитата:
Troll:

Молодец ещё раз. Сейчас разборки конечно начнутся. Говорят, что они за час до падения помощь запросили, а поисковая операция началась после двух часов как они пропали с радаров. Пацаны те еще герои, полететь на самолёте без поплавков через Балтийское море на таком драндулете, незнакомом и не испытанном толком, предполагаю, что без надежных спасательных плав средств. В очередной раз убеждаюсь, что литовцы не только хорошие стрелки и пилоты малой авиации, но и бесшабашные и храбрые пацаны. Что ещё можно сказать.

Безбашенные скорее, что за литовцами раньше не наблюдал. У них хоть плотик был?

Lehmen
P.M.
22-5-2015 15:29 Lehmen
цитата:
Sobaka1970:
У них хоть плотик был?

Был. И плотик и гидрокостюмы.
Lehmen
P.M.
22-5-2015 20:26 Lehmen
Так, кто то уже проболтался, так что сейчас и я могу сказать. Мой робот был третьим, который к самолёту опускали. До этого военные два своих потеряли. Так что ощущения опуская своего робота, и зная что там уже два пропали без вести, были ещё те. Думали что они зацепились там за что-нибудь, и моя вторичная задача (после поиска внутри самолёта) была попытаться спасти военную технику. Увы, рядом с самолётом их роботов я не нашёл, и не потому что плохо искал. Куда они делись - загадка.
YuraLT
P.M.
22-5-2015 20:53 YuraLT
цитата:
Originally posted by Lehmen:Мой робот был третьим, который к самолёту опускали.

Я, почему-то, сразу подумал, что только ты и мог туда заглянуть, но думал, что ты туда со своим судном отправился, а оказалось, что эти ваши роботы подводные достаточно мобильные и могут использоваться с разных платформ.
В любом случае выражаю "уважуху" за проделанную работу
Lehmen
P.M.
22-5-2015 21:04 Lehmen
цитата:
YuraLT:

Я, почему-то, сразу подумал, что только ты и мог туда заглянуть, но думал, что ты туда со своим судном отправился, а оказалось, что эти ваши роботы подводные достаточно мобильные и могут использоваться с разных платформ.
В любом случае выражаю "уважуху" за проделанную работу

Он может использоваться с разных платформ, но есть куча технических нюансов, как это организовать с новой платформы: рабочее место, как судно должно стоять, как робот опустить, как поднять, решить проблемы с навигацией и ещё куча всяких мелочей. Тем не менее, от момента как я ступил на корабль до момента когда мой робот оказался в воде, прошло всего два часа. А за это время мы успели не только все технические проблемы решить, но ещё и брифинг провести, полностью ознакомиться с ситуацией и с собранными военными данными. В работе взаимодейстьвие тоже было идеальным, к примеру они меня на самолёт вывели за 15 минут из них минут 10 заняло на дно опуститься. Как говорил выше, профессионализм наших военных впечатлил.
YuraLT
P.M.
22-5-2015 21:16 YuraLT
цитата:
Originally posted by Lehmen:но есть куча технических нюансов, как это организовать с новой платформы

"Уважуха" , но теперь ты "засветился" и тебя будут привлекать к решению очень многих проблемок, а твои жучки/паучки подводные будут подождать
Foxbat
P.M.
22-5-2015 21:57 Foxbat
цитата:
Lehmen:
Так, кто то уже проболтался, так что сейчас и я могу сказать. Мой робот был третьим, который к самолёту опускали. До этого военные два своих потеряли. Так что ощущения опуская своего робота, и зная что там уже два пропали без вести, были ещё те. Думали что они зацепились там за что-нибудь, и моя вторичная задача (после поиска внутри самолёта) была попытаться спасти военную технику. Увы, рядом с самолётом их роботов я не нашёл, и не потому что плохо искал. Куда они делись - загадка.

Подозреваю, что все та же американская субмарина, что потопила Курск.

Сперла роботов - и домой.

Lehmen
P.M.
22-5-2015 22:17 Lehmen
цитата:
Foxbat:
Подозреваю, что все та же американская субмарина, что потопила Курск.

Сперла роботов - и домой.


Извини, но тут мне не смешно.

С военными роботами есть такая штука, они имеют положительную плавучесть, и если не за что не зацепились, должны всплыть. Зацепившихся за самолёт я их не видел, хотя облазал там всё, дно вокруг - ровный ил, там цепляться тоже не за что. Тем не менее, умудрились пропасть бесследно. Команду военного корабля жалко. Я как специалист знаю, что их вины тут нет. Их роботы сделаны мины искать, а не обломки исследовать, чисто по инженерной идеологии, по которой они сконструированы, они для таких работ не подходят. Команда молодцы, и так прыгнули выше головы, то что успели снять мне очень помогло. Но, чувствую что их начальство всё равно будет жестоко разносить за утраченное имущество.

Ursvamp
P.M.
22-5-2015 22:18 Ursvamp
А куда самолет курс держал?

Погибли от удара об воду, очевидно. То есть либо механика отказала, либо шквалом бросило - что там с погодой на тот момент было?

Lehmen
P.M.
22-5-2015 22:34 Lehmen
цитата:
Ursvamp:
А куда самолет курс держал?

Погибли от удара об воду, очевидно. То есть либо механика отказала, либо шквалом бросило - что там с погодой на тот момент было?


Самолёт летел в Палангу. Погода - волнение до 2 метров, для самолёта нормальная более-менее.

В прессе ходит много фантазий, кто куда опоздал выйти в море, что надо было делать то, надо было делать сё, и так далее. Сообщаю. Через пару часов после пропажи связи с АН-2 в районе было 4 самолёта. Из них 3 шведских, радары которых зафиксировали последюю координату самолёта в 700 метрах от места где он был найден на дне. То есть, по факту как минимум шведы осмотрели место падения в первые же часы. Вообще, сама операция по поиску была весьма масштабной. У нас на судне основные морские каналы в рубке всегда на спикере, имел возможность оценить непосредственно.

simon1975
P.M.
22-5-2015 23:25 simon1975
цитата:
Originally posted by Lehmen:

У нас на судне


Kuršis?
Lehmen
P.M.
22-5-2015 23:37 Lehmen
цитата:
simon1975:
Kuršis?

Mintis. Я не военный. А Kuršis это корабль с которого я в этом задании работал.

simon1975
P.M.
23-5-2015 01:30 simon1975
цитата:
Originally posted by Lehmen:

Mintis


LYAP
moby_one
P.M.
23-5-2015 11:54 moby_one
цитата:
Foxbat:

Подозреваю, что все та же американская субмарина, что потопила Курск.

Сперла роботов - и домой.

Имхую, что группу военнослужащих из Парусного скоро наградят за выполнение задания Родины. А в НИИ МО России поступит секретное оборудование для исследовано и копирования.Кужугетович очень любит с роботами играться

Sobaka1970
P.M.
23-5-2015 15:51 Sobaka1970
цитата:
moby_one:

Имхую, что группу военнослужащих из Парусного скоро наградят за выполнение задания Родины. А в НИИ МО России поступит секретное оборудование для исследовано и копирования.Кужугетович очень любит с роботами играться

Ну так и пусть купит себе дилдо, хоть на аккумуляторах, хоть на батарейках-тоже типа робот.

Lehmen
P.M.
23-5-2015 19:27 Lehmen
цитата:
moby_one:
Кужугетович очень любит с роботами играться

Передайте Кужугетовичу, пусть будет поаккуратнее с литовскими роботами. Та модель что использовалась имеет несколько вариантов оснастки, один из которых - самоходная неизвлекаемая подводная бомба!
Ursvamp
P.M.
23-5-2015 19:37 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Lehmen:

Передайте Кужугетовичу, пусть будет поаккуратнее с литовскими роботами. Та модель что использовалась имеет несколько вариантов оснастки, один из которых - самоходная неизвлекаемая подводная бомба!


А ему до лампочки...


simon1975
P.M.
23-5-2015 20:44 simon1975
цитата:
Originally posted by Lehmen:

с литовскими роботами


Интересно эти роботы литовские рабочие обслуживали или отправляли дальше по линии НАТО.
Lehmen
P.M.
23-5-2015 21:18 Lehmen
цитата:
simon1975:

Интересно эти роботы литовские рабочие обслуживали или отправляли дальше по линии НАТО.

Кужугетовича у нас нет, поэтому желающих лезть внутрь бомбы посмотреть как там что устроенно, у нас не нашлось. Роботов обслуживал производитель.

simon1975
P.M.
23-5-2015 22:33 simon1975
цитата:
Originally posted by Lehmen:

Роботов обслуживал производитель


На сервисе они сцуки за 2 года отобьют новый аппарат. Сервис самое выгодное. Сам занимался. Но не подводные.
Lehmen
P.M.
23-5-2015 23:46 Lehmen
цитата:
simon1975:
На сервисе они сцуки за 2 года отобьют новый аппарат. Сервис самое выгодное. Сам занимался. Но не подводные.

Выгодно, не выгодно, но лезть внутрь бомбы без особой необходимости и конструкторской документации (которую производитель, само собой не даёт) - это только Кужугетович может. У нас таких, хмммм, специалистов, нету.

simon1975
P.M.
24-5-2015 00:12 simon1975
цитата:
Originally posted by Lehmen:

хмммм, специалистов, нету


Это плохо. В нАто надо занимать почетное нужное место. Вот поляки мясо для боев датут. Чехи инженерный батальон. Финны егерей и ледоколы. Шведы тральщики. Немцы общее руководство. И Вы должны найти человека который будет равноценен целому эсминцу. А так, все трата ресурсов НАТО. Вот было при Советской власти Вы хто- в ответ "Ми Красние Латыские стрелки"-и понятно весь х.й до копейки. Отобрала у Вас инициативу Евросоюза.
Lehmen
P.M.
24-5-2015 00:32 Lehmen
цитата:
simon1975:

Это плохо. В нАто надо занимать почетное нужное место.

При чём здесь НАТО. Я не знаю в сервисе чего вы работали, но ни один серьёзный производитель не даёт сервисную информацию всем подряд. Два корабля оборудоваными системами маловато что бы производитель согласился местных техников готовить. И никакое НАТО его не заставит. Да и стоило бы это дороже чем с производителем работать. Речь не стиральных машинах или микроволновках идёт.
simon1975
P.M.
24-5-2015 01:11 simon1975
цитата:
Originally posted by Lehmen:

не даёт сервисную информацию всем подряд


Владельцу оборудования предоставлется в полном обьеме. В зависимости конечно от вариантов гарантийных и сервисных оплат. Секретность конечно влияет, но здесь ее можно обойти при вариантах форс мажорность и страховая ответсвенность отдельных зипов. Все оригиналы вскрываются при соответствии форс мажора, страховой ответственности и гарантийных обязательств. Но все это контролируют три разных юр.лица. Если все в руках единой корпорации, это возможно. Дело только в бюрократии.
Lehmen
P.M.
24-5-2015 01:18 Lehmen
цитата:
simon1975:

Владельцу оборудования предоставлется в полном обьеме. В зависимости конечно от вариантов гарантийных и сервисных оплат. Секретность конечно влияет, но здесь ее можно обойти при вариантах форс мажорность и страховая ответсвенность отдельных зипов. Все оригиналы вскрываются при соответствии форс мажора, страховой ответственности и гарантийных обязательств. Но все это контролируют три разных юр.лица. Если все в руках единой корпорации, это возможно. Дело только в бюрократии.

Если с вещами сложнее микроволновки дела не имели, то ваше мнение объяснимо. В мире взрослых дядек и серьёзного оборудования, даже в гражданском мире, всё работает совсем не так. За оплату сервиса по полной програме не инфу предоставляют, а техников на самолёте отправляют в случае проблем. А уж у военного оборудования всё ещё запутанее.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Гавностатейка из Латвии о США ( 1 )