Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорим о ношении (EDC)... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о ношении (EDC)...

Vokramur
P.M.
8-5-2015 22:33 Vokramur
(EDC-Every Day Carry) что Вы носите ? Носите ли экстра магазин с собой?И как относятся к этому факту ваши члены семьи ?
Я лично ношу свой Г26 постоянно,за исключением того времени когда я дома. Экстра магазин не ношу. Хотя иногда задумываюсь. Мнение двоякое. Некоторые мои друзья носят пистолет даже дома. Я к этому отношусь нормально.
Моя жена нащёт этого в основном молчит (но я вижу что ей иногда это не нравится). Иногда когда мы идём в ресторан или какое нибудь культ. мероприятие она прямо спрашивает
"-Зачем ты его берёшь?" (пистолет имеется в виду)
Хотя абсолютно ничего не имеет против моего увлечения стрельбой в тире. И даже у самой имеется разрешение на ношение. Как у вас с этим ?
Самал Ришон
P.M.
8-5-2015 23:07 Самал Ришон
Kahr CM9. ношу всегда когда иду в публичные места, если идем в гости, остается в машине. второй магазин всегда ношу с собой.

жена обычно не замечает, если наверно замечает, то молчит. дети не возражают


ivik
P.M.
8-5-2015 23:11 ivik
цитата:
Самал Ришон:
Kahr CM9.

это был бы и мой выбор. лучший пестик тот который всегда с тобой

YuraLT
P.M.
8-5-2015 23:20 YuraLT
цитата:
Originally posted by Vokramur:"-Зачем ты его берёшь?" (пистолет имеется в виду)

Такого вопроса не бывает, бо жена знает - раз беру = значит надо (реально очень редко ношу), но перед выездом в лес по грибы всегда спросит: пистолет не забыл?
Vokramur
P.M.
8-5-2015 23:46 Vokramur
Спасибо что откликнулись.
Мой brother in law полицейский. Он один из тех кто поддерживает вторую поправку. Он носит когда офф дути Kahr PM45 и минимум один запасной магазин. Однажды мы с ним поехали в Home Depot и так получилось что пришлось ехать в тот район где он работает. Вывод следующий, пока мы там скуплялись у него рука на пистолете и два магазина экстра. Не безопасный такой район.
дезерт игл
P.M.
9-5-2015 00:06 дезерт игл
цитата:
там скуплялись у него рука на пистолете и два магазина экстра. Не безопасный такой район.

Тяжко у вас там.. .
rk3avf
P.M.
9-5-2015 00:07 rk3avf
Стараюсь носить. Перешел на SIG 938 SAS нержавейка. Без кобуры (ибо Флорида). Запасной магазин всегда лежит в машине. Патрон в патроннике, но курок не взведен. Беру с собой, когда есть шанс, что буду не в очень хорошем районе и/или вечером. Если куда-то едем (типа короткого путешествия) беру еще один посолиднее.

Жена вообще не против, но сама носить не хочет, хотя очень хорошо стреляет, лучше чем 70% мужиков.

DIDI
P.M.
9-5-2015 00:13 DIDI
Я большие пистолеты не ношу.
Не вижу особого смысла.

Если есть необходимость,то ношу или револьвер Taurus 605 Titanium 2' 357 Mag или пистолет NAA Guardian 380,а иногда и оба.
click for enlarge 1200 X 900 151.1 Kb
click for enlarge 1200 X 900 131.8 Kb

v-rod
P.M.
9-5-2015 01:08 v-rod
click for enlarge 1920 X 1920 420.6 Kb Ношу всегда.Мало ли чего. В машине живет S&W говернер.Когда на моте(7 месяцев в году) ,то всем видать. Но у нас в деревне это нормально.
Vokramur
P.M.
9-5-2015 01:34 Vokramur
цитата:
DIDI:
Я большие пистолеты не ношу.
Не вижу особого смысла.

Если есть необходимость,то ношу или револьвер Taurus 605 Titanium 2' 357 Mag или пистолет NAA Guardian 380,а иногда и оба.
forum.guns.ru
forum.guns.ru

год назад примерно , искал для себя карманный 9 мм. Казалось бы нашёл. Rohrbaugh R9. Тогда ещё была компания Rohrbaugh . Выпускала считанное количество пистолетов в год(Rohrbaugh R9, Rohrbaugh R9s,Rohrbaugh R380) Сейчас Ремингтон её купил несколько месяцев назад. C виду мне очень понравился. Сделан качественно ( в смысле всё подогнанно тесно,точно), единственно что мне не очень нравилось это защелка магазина как у ПМ. Разборка геморойная. и Цена. тогда это было 1000-1200 долл.
Вообщем купил его и казалось бы этот пистолет за 1200 зелени должен есть всё подряд. Однако как оказалось позже , он любит только 2 вида патрон это hollow points : Federal Premium (law enforsment) 124 gr. и Spper Gold Dot (duty ammunition) 124 gr. Все остальное есть не хочет, затыки за затыкам. А этими двумя видами не настреляешься да и пистолет не для посстоянной стрельбы в тире , все больше для ношения. Вообщем продал его и даже не оглядываюсь назад. Кстати как написал выше, Ремингтон купила эту компанию и немнгог позже выпустила "свою новую" модэль Remington RM380 .


click for enlarge 1920 X 1280 163.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 119.8 Kb

AT
P.M.
9-5-2015 02:43 AT
цитата:
Vokramur:
(EDC-Every Day Carry) что Вы носите ? Носите ли экстра магазин с собой?И как относятся к этому факту ваши члены семьи ?

Чисто из праздного интереса, эта анкета федеральная или на уровне штатов?

Vokramur
P.M.
9-5-2015 02:53 Vokramur
цитата:
AT:

Чисто из праздного интереса, эта анкета федеральная или на уровне штатов?

встречный вопрос. Почему на форуме некоторые участники пытаются меряться хуями? Нормально общаться не умеют? Я в соседней теме уже одному товарищу сказал, сюда никто никого насильно не тянет. Я пришёл на этот форум общаться с людьми с одинаковыми интересами. Общаться нормально, не гадя. Но и дерьма не потерплю. АТ я нормально изъяснил свою позицию?

Foxbat
P.M.
9-5-2015 03:37 Foxbat
Водичкой никого полить не надо? Что за горячие выхлесты вдруг? Завтра суббота, расслабьтесь.
sergeis64
P.M.
9-5-2015 03:52 sergeis64
Новенький- совет, нажми на Ресет баттон. :-) если ты немного полазаешь здесь и в округе- увидишь что и как обсуждается. И какие у кого позиции по вопросам. В частности- в соседнем разделе Короткоствольное оружие чел из Израиля спрашивал за Г26 супротив 43го. Писать через каждые 5 минут одно и тоже- немного напряг. :-) По соседней теме- когда взрослый папа начинает писать как круто- фиктивная проэкция на БД и кругом желчь и т д- становится немного кисловато.. . А перед АТ надо бы извиниться.. .
Calex
P.M.
9-5-2015 13:26 Calex
Тема страшный баян,но тем не менее.
Иногда ношу, но это скорее привычка.
Если в вашем районе в этом есть реальная необходимость, то надо срочно менять место жительства.
дезерт игл
P.M.
9-5-2015 13:55 дезерт игл
цитата:
Если в вашем районе в этом есть реальная необходимость, то надо срочно менять место жительства.

Да ладно.... вон как то вообще без КС приходитцца ходить и ничего
Foxbat
P.M.
9-5-2015 16:02 Foxbat
Глянул на тему.. . глянул на пояс - а там - ничего.

Когда много забот, часто забываешь такие мелкие вещи.

В последнее время ношу Вальтер ППС. Плоский и удобный.

sergeis64
P.M.
9-5-2015 16:04 sergeis64
Glock 30
ИТАР
P.M.
9-5-2015 16:08 ИТАР
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Да ладно.... вон как то вообще без КС приходитцца ходить и ничего


Этт нормально ... для юриста . Но .. . 'Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом' (с) - Аль Капоне, торговец мебелью и: легендарный гангстер ХХ века. )))
дезерт игл
P.M.
9-5-2015 16:55 дезерт игл
Один законник с портфелем, награбит больше, чем тысяча громил с автоматами:-) он же
ИТАР
P.M.
9-5-2015 18:41 ИТАР
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Один законник с портфелем, награбит больше, чем тысяча громил с автоматами:-) он же

click for enlarge 357 X 450 84.0 Kb
27 x 28

дезерт игл
P.M.
9-5-2015 18:52 дезерт игл
Цветок душистых прерий, уже давно... того:-)
ИТАР
P.M.
9-5-2015 18:55 ИТАР
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Цветок душистых прерий, уже давно... того:-)


Это была метафора .. . но служба и контора то остались .. .
дезерт игл
P.M.
9-5-2015 18:59 дезерт игл
цитата:
служба и контора то остались .. .

Увы нет... не та уже.. .
ИТАР
P.M.
9-5-2015 19:15 ИТАР
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Увы нет... не та уже...


А ,что делать ? Раньше то и (EDC).. . другие были .. .
click for enlarge 600 X 703  48.0 Kb
дезерт игл
P.M.
9-5-2015 19:57 дезерт игл
цитата:
Раньше то и (EDC).. . другие были

Мельчает мир... :-)
ИТАР
P.M.
9-5-2015 20:00 ИТАР
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Мельчает мир... :-)


Факт .. . 100%
дезерт игл
P.M.
9-5-2015 20:04 дезерт игл
Увы..
omsdon
P.M.
9-5-2015 20:15 omsdon
В зависимости от того что планируется в этот день.
запасной магазин беру только если иду в лес или в горы.
ГрозаБ
P.M.
9-5-2015 22:41 ГрозаБ
Ну, я ношу "Балерина Молестера". Но так как глазки моложе не становятся, а линзы на очкаx тоньше, то начал задумываться о чем-нибудь с прицельными получше армейскиx.
PAULIUS
P.M.
11-5-2015 06:21 PAULIUS
То есть Хафдасу? Машина очень мною уважаемая, носил, рвал ремни, сейчас Г23, летом Кел Кек П11.
Запасной магазин в экстренных случаях.
Markiz-5
P.M.
11-5-2015 07:47 Markiz-5
Я ношу G-23. Почти всегда со мной.. . Жена относится нормально и даже с пониманием. Как-то спросил - хочешь научу стрелять? Она сказала - зачем?
У меня есть ты.. . Одно неудобство - моё правило, пистолет со мной - ни грамма алкоголя. В гости ходить скучно.. .
ImageMaker
P.M.
11-5-2015 11:13 ImageMaker
цитата:
YuraLT:

Такого вопроса не бывает, бо жена знает - раз беру = значит надо (реально очень редко ношу), но перед выездом в лес по грибы всегда спросит: пистолет не забыл?

==
слышал другую версию ответа:
беру чтобы аллахахбар не успели полностью прокричать

ГрозаБ
P.M.
11-5-2015 17:08 ГрозаБ
Блин, пошел вчера на базар что-нибудь носительное присмотреть - теперь у меня два Баллистера.. . ну и фн1910 с Менцем до кучи.
click for enlarge 1920 X 1080 156.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 120.0 Kb
sergeis64
P.M.
12-5-2015 03:22 sergeis64
Ты будешь носить все четыре сразу? :-)

ГрозаБ
P.M.
12-5-2015 06:27 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Ты будешь носить все четыре сразу?


Ну, два 45-x сразу носил.. . В детстве. Когда Фейс Офф насмотрелся Даже кабурку себе такую же купил. Неудобно.
sergeis64
P.M.
12-5-2015 06:31 sergeis64
Кстати, насколько Балерина отличается конструктивно от 1911? И что делать с ее деталюшками?
ГрозаБ
P.M.
12-5-2015 07:22 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Кстати, насколько Балерина отличается конструктивно от 1911?


Рамка - увеличеная Стар Модель Б. Затвор - вещь в себе, ствол, бушинг, магазин и выбрасыватель подxодят от 1911-го. С деталями особыx проблем нет, как и необxодимости в ремонте - удивительно прочный пистолет, редко ломаетсю
PAULIUS
P.M.
12-5-2015 15:27 PAULIUS
Магазины Хафдасы на 0,3 мм шире кольтовских. Кольтовские из моей выпадали при стрельбе, пришлось слегка модифицировать. Ствол с серьгой взаимозаменяем, но кольтовский чуть длинее. Механика совсем другая, как у Стара, спусковой крючок на оси. Пистолет немного тяжелее 1911, но очень надёжен, точен и прочен.
У моего накладки с насечкой, не оригинальные, надо поискать в полоску на е-бэе.
Я его лет 25 назад купил за 200 долл. лет десять спустя видел ещё один, в идеальном состоянии за столько же, но двух мне не надо было, прошёл мимо, а жаль.
Foxbat
P.M.
12-5-2015 16:15 Foxbat
Главная ее прелесть - отсутствие клятой клавиши.

Но со старыми пистолями всегда одна проблема - оборонные патроны часто злые, и не известно, не подошел ли старый металл к точке стресса.

Иными словами, современные P+ патроны я бы с ней не использовал.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорим о ношении (EDC)... ( 1 )