Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот это хренотень! делаем AR-15 дома ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот это хренотень! делаем AR-15 дома

Bigshow
P.M.
13-5-2015 00:33 Bigshow
Поясните, с чего такой ажиотаж? Чем этот станок отличается от иных подобных дешевых мини с чпу, кроме как заявлениями о дескать его уникальном предназначении для поцесса допиливания АРок в гараже?

цитата:
ГрозаБ:

А как на счет такого зверька?

Интересный экземпляр. Понятно, что Китай межвоенного периода и производства для своего рынка, но в остальном что о нем известно? На RIA иногда подобные проскакивали.
ГрозаБ
P.M.
13-5-2015 01:29 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Bigshow:

Понятно, что Китай межвоенного периода и производства для своего рынка, но в остальном что о нем известно?


Мало о нем известно. Кроме статьи Левиса - почти никакой инфы. Сейчас известно 9 экземпляров, 4 с переводчиком огня и пять без.
Корбин
P.M.
13-5-2015 19:31 Корбин
цитата:
Акадак:

Да я наверное один из первых начал хоть что-то читать об этом станке!

Значит я чего-то не понял. А почему тогда предполагаете сталь? Пишут же что для обработки стали он не предназначен. Зато вроде не настолько он уж специализирован, вроде и рамку к 1911 тоже, например, может пилить. Или это уже будет другая модификация станка? Пишут же что это программируемый станок общего назначения. Его только позиционируют как оружейный.

В целом же из высказываний в теме и так очевидно, что большинству этот недомерный станок и нафик не нужен. Даже производитель настраивался на минимальный спрос. Непонятно только почему этот спрос оказался в несколько раз выше да еще и в стране, где купить, заказать или сделать эту коробку не проблема? (Хотя в другие страны он тоже вроде поставляется.) Зачем его покупают да еще и платят на пол года -год вперед? А производитель еще и цену повышает.

Корбин
P.M.
13-5-2015 20:43 Корбин
А вообще согласен, этот станок это несколько разрекламированный благодаря оружейному аромату кот в мешке. Если уж и нужен станок с ЧПУ небольшого размера для каких-то целей, то надо двигать на форум станочников и консультироваться там точно описывая задачу. Там внятно расскажут чем станки отличаются, чем хороши или плохи и что лучше брать.
Dron1945
P.M.
23-5-2015 00:24 Dron1945
Меньше 500 кг это не станки, игрушки скорее всего.. . на одну арку можно и кондуктором обойтись, а серийку не потянет.. .
Ursvamp
P.M.
23-5-2015 00:43 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Dron1945:

а серийку не потянет.


Вы там только у себя не думайте что я намерен в России нелегально оружие собирать и всячески фрезеровать. Я чисто спортивно интересовался, мне сам станок интересен...

Лучше сразу сказать, а то время такое.. .

PAULIUS
P.M.
23-5-2015 06:42 PAULIUS
В Коннектикуте конфисковали у частных лиц около 3 тыс. полуфабрикатных ресиверов для Арки. Также закрыли и опечатали фирму, их поставляющую.
CTAC
P.M.
23-5-2015 07:02 CTAC
цитата:
PAULIUS:
В Коннектикуте конфисковали у частных лиц около 3 тыс. полуфабрикатных ресиверов для Арки. Также закрыли и опечатали фирму, их поставляющую.

Это не про Stag Arms? Там какая-то мутная история.

Dron1945
P.M.
23-5-2015 11:53 Dron1945
цитата:
Вы там только у себя не думайте что я намерен в России нелегально оружие собирать и всячески фрезеровать. Я чисто спортивно интересовался, мне сам станок интересен...
Лучше сразу сказать, а то время такое...

Я в России и ловер от м16 лежит на запасном пути.. . как впрочем и прочие нужные вещи для АК тип1, тип2, тип3, АКМа, VZ58 и мп5сд
Dron1945
P.M.
23-5-2015 12:07 Dron1945
И с какого хрена ловер в России называем нижней частью ствольной коробки? Он не является ОЧ оружия и находится в свободном обороте.. . Много раз продавал их на ганзе..
Ursvamp
P.M.
23-5-2015 12:36 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Dron1945:

И с какого хрена ловер в России называем нижней частью ствольной коробки? Он не является ОЧ оружия и находится в свободном обороте.


В принципе он и есть нижняя часть, а согласно закона: основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
...

Другой вопрос что от станочка весь толк только в ловере, а всё остальное иди покупай. То есть смысл ускользает. Ловер же не расходник. 100 деталей я покупаю а 101-ю тогда зачем самому делать?

Dron1945
P.M.
23-5-2015 13:35 Dron1945
В России опасно путать термины и определения.. . ибо ваше "в принципе" может стоить свободы..

Выдержка из ГОСТа
131. Ствольная коробка стрелкового оружия - Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, направляющие движение затвора или подвижной системы и сцепляющие затвор со стволом.

Так вот ловер ничего не сцепляет и не направляет движение затвора.. . и не требует лицензии в РФ, а в штатах требует ФФЛ и поэтому есть 80% заготовки по ловер и для тех кто сверлить не умеет появляются такие станочки.. .

Ursvamp
P.M.
23-5-2015 13:50 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Dron1945:

Выдержка из ГОСТа131. Ствольная коробка стрелкового оружия - Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, направляющие движение затвора или подвижной системы и сцепляющие затвор со стволом.


Хорошо если есть служебная инструкция насчет того что считать а что не считать ствольной коробкой. Потому что ловер и аппер есть 2 части ствольной коробки AR. тем более ловер еще и демпфирующе-возвратную функцию выполняет в сбор с прикладом.
PAULIUS
P.M.
23-5-2015 14:55 PAULIUS
цитата:
CTAC:

Это не про Stag Arms? Там какая-то мутная история.

Да, о нём.

Корбин
P.M.
5-7-2015 00:37 Корбин
Вот до кучи по теме случайно увидел в новостях: на кикстартере собирают деньги тоже на настольный фрезер, (не оружейный ) но уже с 5 координатами. Режет тоже пластик, дерево и люминий. Правда цена уже 3300. Пользуется, пишут, ажиотажным спросом. Еще не начали производить, а уже все раскуплено.
http://www.ixbt.com/news/2015/07/04/pocket-nc-360-000.html#comments_block
joefromusa
P.M.
8-7-2015 20:37 joefromusa
Парни, кто в курсе, что в Коннектикуте таки реально что-то АК-оидное прикупить на ган-шоу?
sergeis64
P.M.
8-7-2015 23:09 sergeis64
Paulius would know for sure. PM him, maybe?
joefromusa
P.M.
9-7-2015 00:33 joefromusa
Thanks
vulcan
P.M.
9-7-2015 00:50 vulcan
принципе он и есть нижняя часть, а согласно закона: основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

А что скажут жители России напредмет могут ли они заказать себе, скажем , магазины для чз из Чехии? Что говорит об этом закон? А щечки рукоятки, скажем, на ЧЗ ? У нас уже низзя с 1.07. Согдасовывать надо, просить разрешения и оплатить оное, ежели жобро дадут. Теперича это стратегический товар.Оттак!


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот это хренотень! делаем AR-15 дома ( 2 )