Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Правила стрельбы в тире... или гримасы развито ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила стрельбы в тире... или гримасы развитого социализма.

V1
P.M.
8-6-2015 17:37 V1
цитата:
Originally posted by Bigshow:

А как у вас на стрельбищах обстоят дела с безопасностью заведения? Наш тир вчера обворовали, вывезя порядка сотни стволов, в основном короткоствола из того, что оставляют клиенты на хранение (единственный в регионе клуб с предоставлением этой услуги, и вот, получите).

+1
Совершенно верно, вот долбоебизм идеи централизованного хранения, которая переодически то там то сям вылупляется, во всей красе. У нас в клубе ценного это генератор закытый в контейнере, печка, туалетная бумага с баллончиком Офф в туалете, печка и сам клубхауз.

У нас можно стрелять в одиночку, стрельбище клуб доступно в любое время, кто то должен взять на себя функции RSO и командовать стрельбищем. Места кроме самого стрельбища для пары дюжин трейлеров хватает, можно зависнуть с ночёвкой если хочется поймать утренние и вечерние затишки. На провинциальные и нац матчи народ так с кэмперами и приезжает. Правила у нас недлинные но за нарушение вылет сразу без предупреждения. После 'прекратить огонь' все кроме бенчрестеров должны убрать оружие со столов в стойки с открытыми затворами, бенчрестеры вытаскивают затворы но винтовки могут оставлять на столах. Ну и обычные правила про пересечение огневого рубежа, и пр. Ограниечение по калибрам - не более .338LM. Почему то винтовочные стволы ограничены 16'', короче нельзя. Cтреляки до 12 лет должны стреоять только под непостредственным контролем взрослого.

Ну а Квебек .. . дело тонкое.

канонир
P.M.
9-6-2015 03:54 канонир
Bigshow, а зачем вообще у вас хранят оружие в тире? Это законодательное какое-то ограничение, как в России? Или бытовые причины всякие, например, съехал человек со съёмной квартиры в командировку на пол-года за кордон и ствол некуда девать, или дома сын-нарик, за дозу взломающий даже сейф?
Bigshow
P.M.
9-6-2015 21:58 Bigshow
Тех, кто хранит в тире, немного совсем. У каждого свои личные мотивы, но вообще, это довольно удобно тем, кто часто ходит и таким образом не обязан таскать постоянно, или новичкам со спортивной лицензией, которые еще не приобрели обязательный сейф. Ну или, допустим, человек ездит стрелять в обеденный перерыв на работе и т.д., а перевозка не из дома в клуб и обратно у нас законами не поощряется, что некоторых пугает.
KotKotofeich
P.M.
4-12-2015 18:44 KotKotofeich
svt1941:
Стас, спасибо за приглашение в BC - идея хорошая. надо только работу там наити што бы как цыганин не ехать. Пока может попробую сьездить в клуб Восточного Онтарио, туда говорят англоговоряшии народ из Квебека ездит.

Приезжайте. Если надо официальное приглашение для ATT - могу помочь.

Я как раз в этом EOSC пасусь. Около 10ка отдельных стрельбищ, как правило по одному человеку на стрельбище. Делиться пришлось всего один раз в праздничный день - народу понаехало, но мы с человеком просто сорганизовались на предмет когда прекращаем стрельбу и проверяем мишени.

Range officers заходят глянуть и потрындеть даже не каждый раз.

Стреляй хоть с двух рук - никто и слова не скажет, главное правила безопасности соблюдай.

acd320
P.M.
4-12-2015 22:19 acd320
San Diego, CA стрелять можно всем кроме бронебоя,
емкость магазинов никого не волнует.
если надо поменять мишени предупреждаешь
стрелков и включаешь предупреждающую лампу.
все открывают затворы и уходят за линию.
$150 для жены и мужа в год. Можно приводить 2х гостей на каждого,
т.е. если идем вдвоем можем привести 4 гостя.
Открыты с восхода до заката. Есть пистолетная до 50 ярдов,
смешанная до 100 ярдов, длинноствольная до 150 ярдов и для стрельбы по тарелкам директории.
Ворота открываются электронной картой
svt1941
P.M.
4-12-2015 22:38 svt1941
В Америке с клубами явно прощще. С тем же успехом могу сказать, што в ни в клубах Южнои Каролины, ни в Джорджии свистков, командиров,лампочек и прочих Рождественских украшении не наблюдалось. Правила были, но народ обязан был их выполнять самостоятельно. Наверное похоже на то што описано в предыдушем посте Котофея про ЕОSC
MAX 67
P.M.
6-12-2015 21:05 MAX 67
svt1941:
В Америке с клубами явно прощще. С тем же успехом могу сказать, што в ни в клубах Южнои Каролины, ни в Джорджии свистков, командиров,лампочек и прочих Рождественских украшении не наблюдалось. Правила были, но народ обязан был их выполнять самостоятельно. Наверное похоже на то што описано в предыдушем посте Котофея про ЕОSC

У нас самый хороший тир ,открыть с восхода до заката . Пользовать можно все что в Канаде разрешено. Стрелять лежа,сидя,в припрыжку. Только в правую стороны стрелять нельзя, а то может начаться война.

svt1941
P.M.
6-12-2015 22:07 svt1941
MAX 67:

У нас самый хороший тир ,открыть с восхода до заката . Пользовать можно все что в Канаде разрешено. Стрелять лежа,сидя,в припрыжку. Только в правую стороны стрелять нельзя, а то может начаться война.

Справа у вас либералы живут?

MAX 67
P.M.
6-12-2015 23:31 MAX 67
svt1941:

Справа у вас либералы живут?

50метров на юг от стрельбища,граница USA,North Dakota.

svt1941
P.M.
7-12-2015 02:46 svt1941
MAX 67:

50метров на юг от стрельбища,граница USA,North Dakota.

Там наверное одни олени ходят

Lehmen
P.M.
9-12-2015 02:33 Lehmen
Не могу стрелять, когда вокруг куча народу (за исключением соревнований, конечно же). Всегда договариваюсь по времени когда в тире никого не будет, приезжаем с брательником, он с таймером командует мне, я ему, стреляем по богопротивным IPSC'шным правилам. Особым приказом в тире есть список, кто может стрелять без инструкторов, так что пока мы развлекаемся, нас запирают и уезжают обедать

ЗЫ Если кто напрашивается "пассажиром", в 95% случаев пропало время, самому уже толком не пострелять.

helmsman13
P.M.
9-12-2015 05:26 helmsman13
Небольшой город в северной Луизиане. 2 тира, один от ведомства шерифа, открытый, второй при профильном магазине. В первом два чередующихся периода, hot - все в наушниках, можно стрелять и cold - стрельба прекращается, стрелки за линией позади огневого рубежа или у мишеней. Просят жёлтые флажки, но особо не контролируют, иногда достаточно открытого затвора. Быстрая стрельба не разрешена. За порядком следят несколько вооружённых RO, также могут помочь/подсказать, ежели что.
В магазине проще, записался на входе и можно стрелять в пределах выбранной дорожки. Есть камеры, но постоянно никто не наблюдает. Вероятно, всё пишется, но наверняка не знаю.
svt1941
P.M.
9-12-2015 17:57 svt1941
В Юнион каунти Южнои Каролины есть открытыи тир в 20 метрах от шоссе. Никем не контролируется, навес от дождя над примерно 10-15 линиями для стрельбы. Тир 100 метровыи. Пока мне лениво было платить за членство в клубе, ездил туда довольно часто, особенно перед охотничьим сезоном. Вечерами конечно там могло быть достаточно народу, но днем один, два а то и вообше никого. Изредка заежал местныи шериф, либо пострелять либо посмотреть што делается, но ни разу никто не спросил ни документов на оружие, ни удостоверения личности.
serjik123
P.M.
12-12-2015 00:46 serjik123
я живу в онтарио в раёне китченера и езжу в небольшой тир.100-200-300 ярдов винтовка,25-50 ярд пистолет,винтовка,ружье,40 ярд мелкашка,трап,скит.обычно тир пустой,открываю и стреляю,хотя ключей для скит машинки нет,но есть мех трап машинка,можно пользоваться.чем дальше от больших городов-тем проще.
svt1941
P.M.
12-12-2015 02:15 svt1941
Думал што народ из Китченера весь едет в Сильвердеил Мы тоже сеичас наблизко к городу, но видимо на Севере ГТА тиры не слишком изобилуют.
serjik123
P.M.
13-12-2015 06:22 serjik123
был в силвердале пару раз,пока не влез в свой клуб.не понравилось.много народу и офицеры строгие.в округе китченера знаю около 5-ти стрельбишь.
svt1941
P.M.
13-12-2015 17:46 svt1941
В этих клубах membership требуется или можно просто приехать и пострелять?
serjik123
P.M.
13-12-2015 19:40 serjik123
в моем требуют,но в ватерлоо есть закрытый тир(shooter's choice),где можно прийти и пострелять.оплата почасовая.макс дистанция 50 ярдов я думаю.в свой клуб могу привести,как гостя.
hiursa
P.M.
13-12-2015 23:32 hiursa
serjik123:
в моем требуют,но в ватерлоо есть закрытый тир(shooter's choice),где можно прийти и пострелять.оплата почасовая.макс дистанция 50 ярдов я думаю.в свой клуб могу привести,как гостя.

А какая в Вашем клубе винтовочная дистанция?

serjik123
P.M.
14-12-2015 04:59 serjik123
100/200/300
sergeis64
P.M.
14-12-2015 05:21 sergeis64
"Интересный день" в тире сегодня.
РСО опоздал для начала. Мой приятель уже начал немного генерить что ему придется быть РСО по неявке другого, а значит не придется пострелять. Мало того что РСО приперся поздно, еще и притащил массу стволов- что в принципе низзя- ему надо следить за народом а не пулять. Ладно, сами следили. Так мало того, он еще и ко мне подкатился с 1911 в руке- кастом Кимбер- хотел похвастаться. ладно пест был разряжен, затвор назад, магазин вынут, стволом в дощатый пол смотрел. Но у нас по правилам при переходе из порта в порт надо стволы держать еще и в чехлах. Пока я думал открывать ли мне рот, все остальные открыли и сделали замечание. РСО извинился и молчал до конца дежурства- полудень. Я пострелял из своего Глока 17 на 25м по стали и из Росси- 357- по стали на 50м. "Рисовал" на 50м смайлик- сделал рот и один глаз- приятель Дейв- начал ржать над ухом и тыкать пальцем в плечо. в результате второй глаз получился кривоват. :-) Дейв отнял Росси, насовал своих 357- он их принес под свой револьвер- и совсем мне попортил картинку.
2 раунда тарелочек- 21 и 19 трап. Нестрелял уже как месяца 3- приятно.
В клубе упал клен и мне разрешили его попилить и взять домой. Уже даже поколол дома. неплохо- четверть корда наверняка, а может и треть. Правда после пилки, загрузки, разгрузки, колки- как после хорошей зарядки :-)
Но день не прошел зря. :-)
hiursa
P.M.
14-12-2015 05:22 hiursa
serjik123:
100/200/300

А на хвост? У меня давно не выгуляны несколько винтовок, а в Сильвердейл ездить неохота. Толпа, грязь и истеричные рейндж-офисеры.
В качестве алаверды приглашаю к себе в клуб.
Но он у нас маленький. 70 м всего. Зато тихо, уютно и никто над душой не стоит.


serjik123
P.M.
14-12-2015 06:14 serjik123
звони 5196981050 и обговорим
hiursa
P.M.
14-12-2015 06:20 hiursa
serjik123:
звони 5196981050 и обговорим

Спасибо. Обязательно.
Когда удобнее беспокоить?

serjik123
P.M.
14-12-2015 19:19 serjik123
с10 до 2100
Eugene YYZ
P.M.
29-12-2015 07:49 Eugene YYZ
Привет "земляки" я в ТаргетСпортс ЧЛЕНствую Стоуффвилл/Вудбайн , там пистолетю . Есть А Болт 300ВСМ хочу его настроить на 200 метров , в Сильвердэйле не понравилось , Офицеры какие то психованные там .
Eugene YYZ
P.M.
29-12-2015 08:04 Eugene YYZ
Привет "земляки" я в ТаргетСпортс ЧЛЕНствую :) Стоуффвилл/Вудбайн , там пистолетю . Есть А Болт 300ВСМ хочу его настроить на 200 метров , в Сильвердэйле не понравилось , Офицеры какие то психованные там .
Eugene YYZ
P.M.
29-12-2015 08:07 Eugene YYZ
что то форум глючит ;/
Digest
P.M.
29-12-2015 14:52 Digest
На стрельбише где хожу за 10 евро/час ангажирую один "карман" 30х15м.и там творю что хочется и как хочется.
В тирах где стреляю нету запретов на стрельбы с выхватом из кобуры, нет запрета и на скоростной стрельбе. У меня инструкторские права и если надо на час-другой тир на мое разположение чтоб вытворять всякие екзерцисии. Там с фонариком в темноте поработать, в движения и т.д. Можно IPSC и IDPA сцены редить если есть желание. В общем все что не нарушает общие меры безопасности.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Правила стрельбы в тире... или гримасы развито ... ( 3 )