Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну, не позор? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну, не позор?

Foxbat
P.M.
22-4-2015 22:21 Foxbat
Какой же это термин? Термин поддается об'яснению, а тут просто громкий звук, как от гороха.
Alex_4x4
P.M.
22-4-2015 22:32 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Какой же это термин?

А если предположить, что этот термин из разряда медицинских?

:-)

В болезнях нет ничего оскорбительного, постыдного или унизительного .. . бывает человек заболевает .. .

V1
P.M.
22-4-2015 22:43 V1
Если так то у упомянутой болезни один из основных симптомов это проецирование или в просторечии - привычка валить с больной головы на здоровую.

цитата:
Originally posted by Foxbat:

Это мне до лампочки, ваша страна, вы и решайте.


Именно по таким мотивам я бросил ходить на выборы, ещё как только завобирался.
narkad
P.M.
22-4-2015 23:52 narkad
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Давно уже коробит от того, что друзья и знакомые, прожившие тут уже по 30 лет, постоянно присылают русско-язычные ссылки. Как будто и не уезжали. Это позорное явление достигло апофеоза, когда начали присылать статьи американских авторов, но в переводе на русский - например, русский вариант статьи Пайпса из Washington Post.WTF????

Вы ничего не попутали, обращаясь с данным вопросом на русскоязычном форуме???

Если Вас так раздражает Рашка, куя ли Вы тут третесь???

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Пастырь
P.M.
23-4-2015 00:22 Пастырь
Есть такой термин - иваны, не помнящие родства.. . Надеюсь ни кого не обидел.
Эндюх
P.M.
23-4-2015 00:24 Эндюх
цитата:
начали присылать статьи американских авторов, но в переводе на русский - например, русский вариант статьи Пайпса из Washington Post.WTF????
Кстати, ТС, а сопровождал ли эти послания какой-нибудь текст? М. б., (если его не было) Ваши адресанты присылали русскоязычные тексты с целью продемонстрировать что-то вроде "Смотри, мол, как в России переврали статью"?
Где-то в сети (может, и тут, на Ганзе) высказывалась мысля, что у нас, при переводах статей американских журналистов (и прочих деятелей) их нещадно перевирают...
V1
P.M.
23-4-2015 00:37 V1
"Креативный перевод" с расставленными "нужными" акцентами встречается сплошь и рядом.
narkad
P.M.
23-4-2015 01:03 narkad
цитата:
Originally posted by V1:

"Креативный перевод" с расставленными "нужными" акцентами встречается сплошь и рядом.

Одна лишь Псаки правду говорила

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

sergeis64
P.M.
23-4-2015 01:20 sergeis64
.. . И свистнул Виктор, и набежали шавки, и нагавкали на 5 страниц, и ветер унес их гавки, а караван шел.. . :-)
Ingermanland- Howdy!
Виктор- видимо есть такое явление когда некоторые мозгами не уезжают, и все как волк обратно в лес смотрят. это своего рода ущербность- неспособность проявлять интерес или участвовать в жизни своей страны, а постоянно обсуждать что то происходящее в стране, к которой не имеют уже никакого отношения. неприжились. как одна из сторон этого- видимо неспособность обсудить что то на языке страны проживания. Можно только пожалеть.
Другой вопрос- как было уже тут замечено- отказ учить детей русскому- и как результат незнание русской культуры. печально. Никто не отменял Феофана Грека, Мельникова-Печерского или Баланчина. Это всегда останется. как я сейчас жалею что деды и бабки не научили по хорошему- украинскому, польскому, грузинскому и фарси...
ТожеНовенький
P.M.
23-4-2015 01:40 ТожеНовенький
А что плохого в русскоязычных ссылках ? Хотите сказать, там врут ? Так и в англоязычных ссылках врут не меньше. А еще, о ужас, жена пишет SMS по русски.
sergeis64
P.M.
23-4-2015 01:45 sergeis64
цитата:
А что плохого в русскоязычных ссылках

Ты первый пост прочел вообще?.. . Причем тут СМС.
Резус
P.M.
23-4-2015 01:48 Резус
Вот модератор ,урод моральный,квинтэссенция фашисткой идеологии СШП Гнать поганой метлой Рассказывает,кто изнутри разрушает,жертва Псаки и тут же ему всё равно, кто там,что там Вот чмо ты, Фоксбат,непоследовательное,предвзятое,мерзкое,гавнистое чмо Аукнется,пендосне и тебе в том числе,вся ваша политика Но ты то,быстренько перекрасишься,чай не впервой
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 02:01 Ingermanland
цитата:
Резус:
Вот модератор ,урод моральный,квинтэссенция фашисткой идеологии СШП: Гнать поганой метлой: Рассказывает,кто изнутри разрушает,жертва Псаки и тут же ему всё равно, кто там,что там: Вот чмо ты, Фоксбат,непоследовательное,предвзятое,мерзкое,гавнистое чмо: Аукнется,пендосне и тебе в том числе,вся ваша политика: Но ты то,быстренько перекрасишься,чай не впервой :

Мамка-то знает, что ты без спросу в интернет лазишь, малыш?
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 02:04 Ingermanland
цитата:
narkad:

Вы ничего не попутали, обращаясь с данным вопросом на русскоязычном форуме???

Если Вас так раздражает Рашка, куя ли Вы тут третесь???


Вопиющая безграмотность - ходить в интернет, но не иметь понятия что это, откуда у него ноги растут и сколько в нем русскости.
Вот - православный и исконно русский интернет http://www.kp.ru/daily/26225/3108639/


Ingermanland
P.M.
23-4-2015 02:08 Ingermanland
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Ingermanland- Howdy!


Sergey - wassup!
AT
P.M.
23-4-2015 02:26 AT
цитата:
Foxbat:

Не относится к теме никак.

На самом деле писатели - особая статья, ибо их мастерство часто не переносится в новую культуру, на другом языке писать не каждому дано. Многие из них, побыв за границей, возвращались, ибо тут и аудитории нет, и внимания, да и с гонорарами хреново. Мне их искренне жалко.. .

Но к теме они никак не относятся.. . ну совсем.

Я не согласен по обоим пунктам. Хороший писатель напишет на любом языке, было бы желание. В моем примере гонорары тоже ничего не решали - человеку Нобелевскую премию в литературе дали, в конце-концов.

А что касается отношения к теме, представьте, выйду я через пару лет на заслуженный отдых и уеду жить в Мексику или Коста Рику какую-нибудь. Угадайте с трех раз, я стану друзьям, пусть даже тем кто знает испанский, присылать линки на местные информационные ресурсы?

sergeis64
P.M.
23-4-2015 03:15 sergeis64
цитата:
напишет на любом языке,

Не согласен. Постольку поскольку просто знать язык и мастерски владеть им- 2 большие разницы, как говорил Ёги Бера. набоков- уникальный вариант, когда человек не только сумел сохранить стилистику но писал такие же шедевры на английском как и на русском. Его перевод Евгения Онегина- один из лучших, если не самый лучший. Если общее обсуждение испаноязычного ресурса и оба владеют испанским- почему бы и нет? Сам факт что при знании английского на уровне, после 30 лет, люди линкуют перевод на русский- немного дико.. .
sergeis64
P.M.
23-4-2015 03:16 sergeis64
цитата:
Sergey - wassup!

Well, same fecal matter, different day :-) Revolvers on my mind.. . and restocking my Rem :-)
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 03:30 Ingermanland
Кстати, о левольвертах.
Выставил на продажу на Армзлисте 308-е патроны со стальной гильзой (у меня их завалялось 11 пачек), а покупатель предложил махнуть на практически не стреляный NNA 22 Magnum Mini со стволом 1 5/8 и конверсионным барабаном под 22LR. Как-то я очень несерьезно к этим пукалкам относился, думал так себе - бесполезная игрушка, а как увидел вживую, то загорелся. Естественно махнул, уже неделю из рук не выпускаю - сделан как швейцарские часы, такого качества я не ожидал. По громкости напомнил собаку-таксу - маленькая бздя, а звук как у большого волкодава. Без беруш можно оглохнуть.
Теперь появилась хотелка собрать остальные мини из линейки NAA. Хотя, может пройдет потом.
sergeis64
P.M.
23-4-2015 03:42 sergeis64
Да они хорошо сделаны, злые такие козявки >:-)
а вот моя последняя козявка
click for enlarge 1920 X 1080 216.5 Kb
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 04:14 Ingermanland
цитата:
Originally posted by sergeis64:

а вот моя последняя козявка


Хорош. Что за модель Смита?
sergeis64
P.M.
23-4-2015 04:29 sergeis64
14-8... У меня был в бессрочном пользовании ( но не мой) 14 Комбат мастерпис, а тут за 595 долл срубил этот- в родной коробочке с бумажками и минт. Надо немного довести спуск и уже заказал от смита резиновые щечки- родные мне малы. Блин, на 25м с одной руки получается уложиться в кулак.. .
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 04:34 Ingermanland
Мне после таких размеров даже неудобно как-то фотокарточку показывать.. .

click for enlarge 1024 X 768 104.0 Kb
sergeis64
P.M.
23-4-2015 04:41 sergeis64
Ахахха- :-))) на 25м сложновато из малипуськи. Вот что я хочу для ношения как запаску- бонд армз 45 кал.
sergeis64
P.M.
23-4-2015 04:54 sergeis64
Narcad
Резус
... И откуда в этих русских столько ненависти?
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 04:54 Ingermanland
И это у меня еще руки средних размеров. И Магнум далеко не самый маленький из NAA.
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 05:01 Ingermanland
цитата:
sergeis64:
Narcad
Резус
... И откуда в этих русских столько ненависти?

Именно в этих двоих. А то опять найдутся те, кто вырвет из контекста.

Природа не любит пустоты. Отсутствие ума замещается ненавистью.

marafonec
P.M.
23-4-2015 05:30 marafonec
Почитал.
Встречал друга в Новосибирске - он прилетал из Австралии (большегрузы там гоняет).
- Пошли - говорит - в Дутик (Duty Free), отметим.
Сначала продавщицу ждали, потом выслушали "Вас много, а я одна".....
После чего кореш в такси долго молчал, потом как прорвало: "Да я блядь из-за таких вот в основном и уехал, как была Россия страной быдла и хамства так и осталась".

Для любителей же ВСЕГО русскага- А вам жалобную книгу в лицо не бросали? Я вот сподобился. Пару лет назад в Томске, в больнице, когда на медосмотре ПОСМЕЛ сделать замечание ПСИХОЛОГУ, по причине ее чаепития в рабочее время и не приемке, по этой причине, больных.

канонир
P.M.
23-4-2015 05:37 канонир
Щупал я эти НААмини и тот который под 22маг в руке как раз очень удобно лежит, как по мне. Хорошая игрушка для ношения летом во время пробежки. Жаль, они рамки под 22лр с совсем малипуськими рукоятками делают.

Сергей, у тебя спортивная модель Смита? Уж больно прицельные развитые.

И хоть меня и не спрашивали , но тоже на днях оревольверился.
Смит-Вессон Виктори военный. Вроде британский экспорт, как сказали знакомые на шоу. Под 38СВ ещё. Так что вовремя я релоадом занялся. Правда, калибр тут 9.2, придётся наверное пулелейку для ПМ пользовать. Пуля там вдвое легче револьверной, но и то хлеб. Для "выгула" сойдёт. Давно хотел классический американский револьвер.


click for enlarge 1920 X 1440 408.2 Kb

sergeis64
P.M.
23-4-2015 05:40 sergeis64
цитата:
как была Россия

Долгие годы меня Россия не интересовала- вообще. Мне как то было не до России. Скажите мне Чубаяс, Черномырдин, Гайдар- понятия не имею что это за люди, даже по лицам не узнаю. на русскоязычном форуме оказался случайно- с подачи одноклассницы- мол пойди посмотри. Из 3х что попробовал не прижился ни на одном- не мое. Ганза- под вопросом. КПД- ниже плинтуса, НО есть малое количество адекватных людей с которыми приятно общаться и от которых действительно узнаешь что то новое.. .
sergeis64
P.M.
23-4-2015 05:52 sergeis64
цитата:
оревольверился.

Гарно! Файна зброя! :-)))
Модель 10? Смени щечки на родные. Позвони или напиши в Смит- дай им свой сериал намбер- они тебе скажут когда револьвер был выпущен. Грозаб разбирается намного лучше - он скажет. Спуск у них заводской- вполне приличный. Паркеровка видимо по старому воронению, жалко, но не страшно- тебе по самой "харизьме" как старый полицейский револьвер. Мой мод 14- новая ( относительно) модель классики, аджастбл реар сайт- да больше для матчей- то что мне надо как раз. кал 38 п+.. . Купил абсолютно дуриком. Хотел Рюгер ГП-100, но они тяжеленные для спортивной стрельбы и доводить спуск на них- длинная морока. Оружейник мне сказал чтобы я Рюгер не брал а искал Смит. нашел. Теперь оружейник кричит что я ему должен 300 долл за такую дешевую цену на мод 14. :-)
Если военный Виктори- то я- профан. Ничего о них не знаю :-) НАА- очень хорошо сделаны, только я не знаю что мне с ними делать- если только жене у телика пощелкать на пустой барабан. А то мои кувалды типа СП101 Рюгер- ей не фонтан ;-)
sergeis64
P.M.
23-4-2015 06:03 sergeis64
Насчет приезжающих в гости.. . Опыт у меня небольшой, но приезжала одноклассница, жила у нас неделю. до этого НЙ, Вашингтон. НЙ ей очень понравился, Вашингтон не очень. Возил ее в Бостон, не очень ей Бостон. У нас ей понравилось, накупила себе всяких шмоток ( я страдал у примерочных) и сожрала немыслимое количество "морских гадов"- дорвалась мусульманка до запретного :-) Осталась очень довольна приемом, рвется приехать еще- одна проблема, подполковников МЧС не особо пущают теперь в Штаты.. . ;-(
канонир
P.M.
23-4-2015 06:13 канонир
Красно дякую))
Да, Модель 10 (тогда ещё Military & Police). А гладкие щёчки и паркерайзинг тут как раз и должны быть военного времени. Вон у Попенкера он на 3м фото
http://world.guns.ru/handguns/double-action-revolvers/usa/sw-mp-medium-sized-k-frame-r.html
(да что ж активные ссылки работать перестали??)
Есть подозрение что шомпол либо заменили, либо поворонили уже после, содрав заводской паркер. Продавался вообще с резиновой рукояткой, которую я продал на шоу и купил там же военные щёчки. Осталось ещё антабку для тренчика. Кстати, как такое вообще люди обычно носят? На моих худощавых телесах кроме как в подмышечной кобуре вертикально ничего в голову не приходит.

А на матче вообще есть резон в п+? Или это только пулю вылетевшую сдувать по сторонам лишними газами из ствола, и все стреляют обычной навеской?

sergeis64
P.M.
23-4-2015 06:27 sergeis64
на матчах НРА Дистингвишт револвер разрешается только 38 спешиал 158 грейн пуля с своей навеской- семиквадкаТТЕР или раундноуз. Спуск взвешивают и он должен быть на сингл экшн не менее 2,5 фунтов. П+ нет резона- просто как запас прочности револьвера. Можно вполне и 357 пользовать с 38 сп патроном- единственно что пуля больше прыгает до форсинг коуна и аккюраси ВРОДЕ страдает немного. я ношу иногда Рюгер ЛСР или СП101 револьверы- ЛСР в Паркер холстере, 101 в Кроссбриде. паркер мне нравится, кроссбрид- не очень- переползает туда куда я не хочу. оба револьва снабноузы однако.. .
РОССА
P.M.
23-4-2015 06:30 РОССА
цитата:
sergeis64:
Долгие годы меня Россия не интересовала- вообще. Мне как то было не до России.

Как я вас понимаю в этом "не интересе"
Один в один с моим отношением к Америке, Европе, Буркина-Фасо,Альфа Центравле, Андромеде и др. мирам.
Ну нахрен мне сдалась ихняя жизнь?,буркина-фасовский язык или андромедские сайты?
Для меня столько еще всего интересного и не изведанного в моей прекрасной России.
Я не могу вспомнить за всю жизнь, чтобы меня в ней обхамили в госучереждениях( как упоминал где-то модератор ) или кинули в лицо жалобную книгу.Почему то не возникало таких причин или что то людей сдерживало.Кому то в этой жизни повезло меньше и об них по вытирали здесь ноги , и даже по этой причине пришлось уехать
А может это мы сами такие?, кого то штормит до блевотины, а кто то покачивается на волнах и похер этот берег турецкий-нет интереса в нем.
sergeis64
P.M.
23-4-2015 06:32 sergeis64

click for enlarge 1920 X 1080 202.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 134.7 Kb
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 06:38 Ingermanland
цитата:
Originally posted by канонир:

Жаль, они рамки под 22лр с совсем малипуськими рукоятками делают.


Я уже изучил тему - там куча вариантов грипсов именно для хорошего удержания, особенно хвалят CV grips.

Но я так прикинул, что эти бздюльки не для спортивной стрельбы, а для вешать на шею или прятать в пятый карман джинсов, поэтому решил не выпендриваться и оставить заводские в угоду миниатюрности.

цитата:
Originally posted by канонир:

Смит-Вессон Виктори военный.


Вещь! Но калибр, конечно, веселый...
Ingermanland
P.M.
23-4-2015 06:41 Ingermanland
цитата:
Originally posted by РОССА:

Я не могу вспомнить за всю жизнь, чтобы меня в ней обхамили в госучереждениях( как упоминал где-то модератор ) или кинули в лицо жалобную книгу.Почему то не возникало таких причин или что то людей сдерживало.


Главное, чтобы вы сами в это верили. Или убедили себя.
sergeis64
P.M.
23-4-2015 06:43 sergeis64
цитата:
CV grips.

WOW!Learning all the time! :-)
а вот ты знаешь- из бздюльки на 7 метров да 22 магнумом- можно ОЧЕНь прицельно палить.
РОССА
P.M.
23-4-2015 06:52 РОССА
цитата:
Ingermanland:

Главное, чтобы вы сами в это верили.

Главное ребята духом не стареть
А вооружаться до зубов-это уже вторично

>