Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну, не позор? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну, не позор?

Foxbat
P.M.
22-4-2015 02:31 Foxbat
Давно уже коробит от того, что друзья и знакомые, прожившие тут уже по 30 лет, постоянно присылают русско-язычные ссылки. Как будто и не уезжали.

Это позорное явление достигло апофеоза, когда начали присылать статьи американских авторов, но в переводе на русский - например, русский вариант статьи Пайпса из Washington Post.

WTF????

ГрозаБ
P.M.
22-4-2015 04:19 ГрозаБ
"Нам английский нах.. й не нужен, мы в Америку не ходим!"(с)
le_boudin
P.M.
22-4-2015 04:27 le_boudin
сисечкис!
sergeis64
P.M.
22-4-2015 05:11 sergeis64
в моем очень ограниченном кругу русскоязычных знакомых- предпочитаем говорить по английски.. .
AT
P.M.
22-4-2015 05:14 AT
цитата:
Foxbat:
Давно уже коробит от того, что друзья и знакомые, прожившие тут уже по 30 лет, постоянно присылают русско-язычные ссылки. Как будто и не уезжали.

"Скажи мне кто твой друг... "

Foxbat
P.M.
22-4-2015 05:47 Foxbat
цитата:
ГрозаБ:
"Нам английский нах.. й не нужен, мы в Америку не ходим!"(с)

Создается иногда именно такое впечатление.

Чуть не выблевал, когда несколько лет назад побывал в "русском" магазине в Филе. Как раз была какая-то Олимпиада (2008?), и там висели плакаты: "Болеем за Наших!"

С тех пор туда не хожу.

Изредка.. . правда.. . жена туда ездит. Мне противно.

Foxbat
P.M.
22-4-2015 06:05 Foxbat
цитата:
sergeis64:
в моем очень ограниченном кругу русскоязычных знакомых- предпочитаем говорить по английски...

Нет, такого у нас нет, говорим только по-русски, но, что интересно, почему-то русскими источниками особо балуются консерваторы, причем, очень образованные и умные люди.

А вот парочка вонючих либералов, которых переношу с большим трудом, наоборот скорее приведут New York Times или New Yorker.

sergeis64
P.M.
22-4-2015 06:07 sergeis64
цитата:
побывал в "русском" магазине

а чего там делать? Лично мне- одного раза хватило. Стоит какая то закривленная рожа- половина продуктов несвежие.. . жена иногда ездит- в основном конфеты, может рыба красная какая- я обхожусь местными магазами с моей ограниченной диетой. ... Сейчас делал мейнтенанс в женином новом бизнесе, после зашел кофе взять по дороге домой в севен-илевен. Девка за прилавком очень извинялась, что долго обслуживала девченку передо мной.. . занюханный севен-илевен а чище русского в десять раз.. . Иногда можно вынуть свинью из хлева, но не всегда хлев из свиньи.. .
Evil_Kot
P.M.
22-4-2015 06:31 Evil_Kot
цитата:
sergeis64:

после зашел кофе взять по дороге домой в севен-илевен

Мама.. .

И эти люди запрещают нам говорить по-русски...

LOCARUS
P.M.
22-4-2015 07:12 LOCARUS
Скажу про что знаю. Ничего хуже "русских магазинов" не видел в Германии и Чехии.
В Карловых Варах жена очень сильно отравилась мороженым из такой лавки.
На самом деле, почти все товары сделаны там же в Евросоюзе, никто ничего из России не тащит - это крайне невыгодно. Но почему там постоянно куча просроченных продуктов, и воняет как в совковом сельмаге???
Здесь в России ничего подобного нет! У нас просто никто не пойдёт в такое место, даже в любой деревне всё намного лучше. Это - не "русский магазин", это - "совковый магазин"! Атмосфера 80-90-х, времён разрухи и запустения. Ностальгия отвращения.
Alex_4x4
P.M.
22-4-2015 07:56 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Мне противно.

Чувствую, что могу нарваться, но .. . настороение у меня сегодня бодрое .. . побалую себя вопросом:

Так рвёт или не рвёт на бывшую Родину и .. всё, что с ней связано?

:-)

Evil_Kot
P.M.
22-4-2015 08:05 Evil_Kot
Есть разные русские магазины. В СФ, во всяком случае. Есть такие, где местных американцев постоянных покупателей больше чем русских. А есть реальные помойки, но они часто и почти клубы, где собираются русскоговорящие старички потереть за жизнь. Там совок реальный, да, и ходить туда не надо. Но такие есть и китайские, и арабские, и все какие хочешь. Для своих, типа.
LOCARUS
P.M.
22-4-2015 08:42 LOCARUS
цитата:
Так рвёт или не рвёт на бывшую Родину и .. всё, что с ней связано?

Позвольте ответить за наших американских собеседников, которые сейчас спят и видят сны.
Человек волен жить где хочет. Если кто-то из них захочет вернуться - он вернётся. Если кто-то из нас здесь захочет уехать - он в конце концов уедет. Неважно где человек живёт. Я и в России живя не склонен идеализировать окружающую действительность. Нам тут сейчас государственная пропаганда активно втирает за Православие. А она (пропаганда) вообще в курсе, что в Православии нет понятия Отечества? В Православии Отечеством считается Отечество Небесное, где наш Отец и пребывает. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
S_41_K
P.M.
22-4-2015 09:57 S_41_K
цитата:
в моем очень ограниченном кругу русскоязычных знакомых- предпочитаем говорить по английски...

собственно недостаток русскоязычного общения причина моих походов на Ганзу и еще пару форумов
Sleepyman
P.M.
22-4-2015 10:01 Sleepyman
странно что вы тут по русски пишете
Alex_4x4
P.M.
22-4-2015 10:02 Alex_4x4
цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Человек волен жить где хочет.

+1

Я редко бываю радикален, но в данном случае добавил-бы: "и обязан ставить перед собой задачи для достижения которых нужно прилагать усилия".

:-)

Вообще: движение - жизнь.

Речь немного о другом: о том, что при возможности выбора - выбираешь, как правило, лучшее. Вопрос с переходом на английский язык для переехавших в Штаты из бывшего СССР, в моём понимании, из той-же оперы. Насколько я понимаю все эмигранты и мигранты в Штаты, из здесь присутствующих, оказались там в зрелом возрасте имея за плечами и образование, и профессии и некий культурный пласт .. . и всё это, в основном (вероятно), на русском языке.

Вот и имеет место быть вопрос: ассимиляция, переехавших в Штаты, в местную англоязычную языковую среду, она, имеющих русскоязычную базу, обогащает или наоборот?

По простому: чем английский язык лучше русского в бытовом общении?

john
P.M.
22-4-2015 11:01 john
цитата:
По простому: чем английский язык лучше русского в бытовом общении?

Моя ХыЗэ, но рациональные/технические вещи быстрее и доходчивее описываются на аглицком. Всякая трансциденциальная мутотень и душвные страдания - на русском. ИМХО, ясен куй.

а ваще язык - это "сематико-синтаксическое членение действительности" (С не мой). Соответсетвенно, язык отражает образ мЫшления (или наоборот)

john
P.M.
22-4-2015 11:05 john
цитата:
Давно уже коробит от того, что друзья и знакомые, прожившие тут уже по 30 лет, постоянно присылают русско-язычные ссылки. Как будто и не уезжали.

свободная страна - чо хотят, то и присылают. У вас есть свобода это проигнорировать, не начиная очередной тред из-за всякой хуйни тратя на это эмоции

ИТАР
P.M.
22-4-2015 11:20 ИТАР
цитата:
Originally posted by S_41_K:

собственно недостаток русскоязычного общения причина моих походов на Ганзу и еще пару форумов



+100500 ППКС , ну и + русский язык , на мой взгляд конечно .. . намного богаче и колоритнее, если можно так выразится , в сравнении с другими .Не говоря уж о количестве населения в Европе говорящих и понимающих его .
mister.Haid
P.M.
22-4-2015 11:28 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Foxbat:

прожившие тут


цитата:
Originally posted by john:

свободная страна


Ребята, вы о чём?
Вы на русскоязычном(да-да, на том языке, который нас тут всех объединяет) сайте жалуетесь на что?
Что он не английский?
Ну так тут не только из англии-америки комрады присутствуют, но и из Болгарии, Чехии, Франции, Италии, Литвы, Латвии, Германии, Израиля...

Так что, всем возмущаться ссылками не на языке страны их прибывания?

Или американцы у нас тут стали элитой - богоизбранным народом?

john
P.M.
22-4-2015 11:34 john
цитата:
Так что, всем возмущаться ссылками не на языке страны их прибывания?

вы чего-то не так поняли или я не так написал - мне ссылки на более чем на двух языках шлют всякие, и ничего, "не жужжим-с". Это у модератора свербит. Хотя, ссылаться на перевод изначально англоязычной статьи, в штатах, - мовеtон-с

mister.Haid
P.M.
22-4-2015 11:46 mister.Haid
цитата:
Originally posted by john:

вы чего-то не так поняли или я не так написал - мне ссылки на более чем на двух языках шлют всякие, и ничего, "не жужжим-с"


Извиняюсь, если понял не правильно.

цитата:
Originally posted by john:

Хотя, ссылаться на перевод изначально англоязычной статьи, в штатах, - мовеtон-с


Вот на англоязычном или внутриамериканском сайте на это можно и жаловаться, но не тут - сугубо моё мнение.
Тут у нас сайт международного русскоязычного общения - не сильно уместны такие возмущения.
Konstantin Nsk
P.M.
22-4-2015 12:05 Konstantin Nsk
цитата:
sergeis64:

а чего там делать? Лично мне- одного раза хватило. Стоит какая то закривленная рожа- половина продуктов несвежие.. . жена иногда ездит- в основном конфеты, может рыба красная какая- я обхожусь местными магазами с моей ограниченной диетой. ... Сейчас делал мейнтенанс в женином новом бизнесе, после зашел кофе взять по дороге домой в севен-илевен. Девка за прилавком очень извинялась, что долго обслуживала девченку передо мной.. . занюханный севен-илевен а чище русского в десять раз.. . Иногда можно вынуть свинью из хлева, но не всегда хлев из свиньи...

Вот вот , камрад Гилдер то же писал, что в русский магазин за корейской морковкой заходит иногда. А теперь исчез куда то.
Не надо американцам в русские магазины ходить.

ИТАР
P.M.
22-4-2015 12:26 ИТАР
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Или американцы у нас тут стали элитой - богоизбранным народом?


Нормально .. . "Хозяин -барин" ))) КБГ.. хорошее местечко на ГАНЗЕ , да и модератор адекватный , ну имеет, свои претензии конечно .. . но жить дает и другим нерусским (музыкальная ... пауза )


Эндюх
P.M.
22-4-2015 13:39 Эндюх
цитата:
mister.Haid:


Или американцы у нас тут стали элитой - богоизбранным народом?

Именно так.
А в прошлый раз таким народом стали содомляне и гоморрцы.

РОССА
P.M.
22-4-2015 13:59 РОССА
цитата:
sergeis64:
Иногда можно вынуть свинью из хлева, но не всегда хлев из свиньи...

Можно, можно до гроба выкидывать, а оно назад вылезет, раз уж один раз через мамкину титьку туда залезло.
Можно сорок раз по сорок лет по пустыни ходить, что-то там из себя вытравливая, поменять не только старую землю на обетованную, но и язык, психовать, что не находишь интерфейс с друзьями на старом, но "совок" уже всосался.
Можно, как тот первый сперматозоид извиваться, расталкивая плечом других и виляя хвостом, не оглядываясь, достигать вожделенной "успешности", но "поросенка" уже выкинуть не возможно.
Можно пробовать выкидывать, но "ховря" будет лезть во все щели- с таким "акцентом" ее "вбрызнули".

РОССА
P.M.
22-4-2015 14:02 РОССА
цитата:
ИТАР:
но жить дает и другим нерусским

Зачет!- очень точно подмечено
Rasvet
P.M.
22-4-2015 15:03 Rasvet
цитата:
Нам тут сейчас государственная пропаганда активно втирает за Православие. А она (пропаганда) вообще в курсе, что в Православии нет понятия Отечества? В Православии Отечеством считается Отечество Небесное, где наш Отец и пребывает. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Это кто вам сказал. Или сами придумали. Видно пропаганда всеж не навязчивая, или вовсе нет ее. А то бы знали, что такое отечество святое.
Foxbat
P.M.
22-4-2015 15:45 Foxbat
Тут у многих явно короткий бикфордов шнур.. . прежде чем бросаться в атаку, стоит внимательно прочитать исходный пост. Он говорит об одном очень конкретном явлении.

Говоря о котором.. . мою 90-летнюю тещу не заставишь смотреть российское ТВ, и лазать по русско-язычным сайтам. Она сюда приехала жить, и живет во-всю, создав себе и новую профессию, и реальный успех в ней. Она четко знает кто для нее "свои".

Foxbat
P.M.
22-4-2015 15:49 Foxbat
цитата:
S_41_K:

собственно недостаток русскоязычного общения причина моих походов на Ганзу и еще пару форумов

Я такого недостатка не ощущал, и до Ганзы был много где, она была первым русско-язычным форумом, и так и остается одним из двух таких. Причина проста - хотя масса американских оружейных форумов в сотни раз более информативна, тут присутствует некий особый колорит общения - схожесть восприятия, пожалуй.

Ринго Сталин2.0
P.M.
22-4-2015 16:06 Ринго Сталин2.0
цитата:
Foxbat:

Создается иногда именно такое впечатление.

Чуть не выблевал, когда несколько лет назад побывал в "русском" магазине в Филе. Как раз была какая-то Олимпиада (2008?), и там висели плакаты: "Болеем за Наших!"

С тех пор туда не хожу.

Изредка.. . правда.. . жена туда ездит. Мне противно.


Вот прочитаешь иногда и думаешь, что представление некоторых эмигрантов такое: Все уехавшие из проклятого "совка" это свободомыслящие люди, уехавшие за свободой. Потом приглядишься, ан нет, кроме самого высказывающегося и его ближнего круга,допущенного к нему, все остальные эмигранты это быдло, лишь позорящие эту свободную личность. "Понаехали тут!"
Хрен поймёшь.. . Прям как в антироссийской\антисоветской пропаганде про войну. Советские солдаты это и бессловесные рабы, не смеющие вздохнуть, без разрешения комисара, в любой момент оидающие расстрела или, как поблажки, ссылки в ГУЛАГ.. . И в то же время, они разнузданные, дикие, недисциплинированные, криминальные бандиты, насилующие миллионы бедных гретхен и разрушающие сокровища европейской культуры.. .
Foxbat
P.M.
22-4-2015 16:19 Foxbat
цитата:
Originally posted by Ринго Сталин2.0:

Вот прочитаешь иногда и думаешь, что представление некоторых эмигрантов такое: Все уехавшие из проклятого "совка" это свободомыслящие люди, уехавшие за свободой.

Спокойно, Козлодоев.. . не волнуйтесь, Ринго, я Вас за такого не держу.

Konstantin Nsk
P.M.
22-4-2015 17:25 Konstantin Nsk
цитата:
и там висели плакаты: "Болеем за Наших!"

Еще вопрос, каких "наших" имел ввиду предприимчивый хозяин "русского" магазина. Вспомнился фильм "Брат-2" и сюжет, где Данила в Америке машину покупал у иммигранта.

ivik
P.M.
22-4-2015 17:55 ivik
цитата:
Foxbat:
Давно уже коробит от того, что друзья и знакомые, прожившие тут уже по 30 лет, постоянно присылают русско-язычные ссылки. Как будто и не уезжали.

Это позорное явление достигло апофеоза, когда начали присылать статьи американских авторов, но в переводе на русский - например, русский вариант статьи Пайпса из Washington Post.

WTF????

в таком случае почему вы здесь находитесь на этом форуме причем с завидным постоянством? Это от нелюбви к русскому языку?

Какая разница на каком языке написан текст. никакого позора в том я не наблюдаю.

Troll
P.M.
22-4-2015 17:56 Troll
цитата:
мою 90-летнюю тещу не заставишь смотреть российское ТВ, и лазать по русско-язычным сайтам. Она сюда приехала жить, и живет во-всю, создав себе и новую профессию, и реальный успех в ней. Она четко знает кто для нее "свои".

Так по её поводу и нет ничего удивительного. Если я правильно припоминаю, она же еврейка а не русская?
Foxbat
P.M.
22-4-2015 17:59 Foxbat
Она еще и учительница русского и литературы, и для нее русская культура - родная.
Foxbat
P.M.
22-4-2015 17:59 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

никакого позора в том я не наблюдаю.

Вопрос, вообще-то, был к иммигрантам.

Troll
P.M.
22-4-2015 18:01 Troll
цитата:
в таком случае почему вы здесь находитесь на этом форуме причем с завидным постоянством? Это от нелюбви к русскому языку?

Он на мой взгляд писал несколько о другом, типа изучает английский язык методом погружения. Есть такой способ.
Troll
P.M.
22-4-2015 18:12 Troll
цитата:
для нее русская культура - родная.

И как же она питает свою национальную идентичность, если игнорирует русские источники?
ivik
P.M.
22-4-2015 18:13 ivik
цитата:
sergeis64:

а чего там делать? Лично мне- одного раза хватило. Стоит какая то закривленная рожа- половина продуктов несвежие.. . жена иногда ездит- в основном конфеты, может рыба красная какая- я обхожусь местными магазами с моей ограниченной диетой. ... Сейчас делал мейнтенанс в женином новом бизнесе, после зашел кофе взять по дороге домой в севен-илевен. Девка за прилавком очень извинялась, что долго обслуживала девченку передо мной.. . занюханный севен-илевен а чище русского в десять раз.. . Иногда можно вынуть свинью из хлева, но не всегда хлев из свиньи...

тот магазин в котором вы были никак не может быть русским магазином.
Это Американский магазин который находится в США- с американских властей и надо спрашивать почему они допускают там такие порядки.

В моем достаточно провинциальном городе с магазинами и забегаловками попить кофе полный порядок. Дочь ездит повсюду- от ю-китайского моря до карибов, египет и крит и по европе. Никаких нареканий по поводу качества продуктов магазинов нашего города я от неё не слышал, а она бы сказала точно.


Ещё нюанс- в моем городе был открыт один ( один) т н "белорусский магазин" продуктовый. Он не выдержал конкуренции с местными- при том же качестве товара ( или даже чуть хуже) продукты в нем были дороже( что легко объяснимо логистическими издержками). В этот магазин не стали ходить покупатели и он закрылся.

Соответственно могу предположить что и в США чюдес не бывает. если в тот магазин что вы были ходят покупатели значит в ём чего то есть что привлекает их. В массовый мазохизм США я не верю. Либо цена/качество товара конкурентоспособные,в сравнении со штатовскими либо ещё чего нибудь.

Кстати со слов тех кто бывал в США ( не уверен в их истинности) еда штатовская яркая и безвкусная.


>