Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недавно стреляли

Silverado
P.M.
14-4-2015 07:52 Silverado
Меньше месяца назад купил свой первый дом в США (не совсем еще свой, т.к. еще несколько лет выплачивать банку, но тем не менее). Потихоньку стали воплощаться в жизнь планы молодого иммигранта

Дом изначально очень понравился,- приятный район в благополучном пригороде который все советуют, удобное расположение, по состоянию как новый (хотя дому 9 лет уже). За дом была нешуточная борьба (более 10 предложений за пару дней), но в итоге мне удалось его взять. В дом вселился сразу же в день покупки, и меня все сразу здесь начало радовать - особенно после съемной квартиры в комплексе с кучей индусов по соседству.

Только в первые же дни поменял стремную стеклянную дверь ведущую в бэкярд (не понятно как все 9 лет с этой дверью жили до меня, через эту дверь вломиться в дом как нечего делать) на стальную. Хотя стальные двери здесь не такие серьезные как в России (хлипкий лист кровельного железа, залитый пластиком изнутри), но все же крепче чем деревянные.

Еще приобрел револьвер калибра .357Magnum, мое первое оружие в этой стране. Несмотря на то, что я на guns.ru с 2001 г, и раньше лет 10-15 назад очень увлекался оружием, теперь огнестрел я покупал не с большим энтузиазмом, а больше по необходимости "на всякий пожарный". Хотя район абсолютно спокойный, и если посмотреть на всякие сайты со статистикой преступности, то тут практически ничего не наблюдается за исключением редких мелких краж.

На позапрошлых выходных приходил агент одной крупной охранной компании, и тоже подтвердил что район безопасный, но всячески пытался подсадить на 3-х летний контракт. Пока ни на какую систему я не подписывался, но думаю об этом.

В общем, я потихоньку обживался в новом доме, курсируя между работой и Home Depot.. . И ровно неделю назад, когда я делал кое-что по дому и находился на 2-м этаже, на улице раздался какой-то шум, и я выглянул в окно...

С соседями я еще не успел познакомиться, и немного знал только пару людей. В доме слева постоянно какая-то движуха,- дом маленький может 1000-1100 sq.ft., но там постоянно тусуется полно какой-то молодежи. По этнической принадлежности там как-то намешано - и белые, и мексы в одном доме. У них постоянно был открыт гараж и шла какая-то работа,- такое ощущение, что у них там мелкий бизнес по ремонту авто. Но меня этот народ не напрягал,- наоборот, вроде как даже веселее чем многие не подающие признаков жизни дома. Но не напрягало это до прошлого понедельника...

В тот момент как я только выглянул в окно, я заметил что там возле этого самого соседского гаража происходила какая-то мелкая потасовка. Через секунду раздался хлопок. Вначале я не понял что к чему, но когда через секунду по газам резко дала стоявшая рядом с тем гаражом машина и умчалась в темноту, а через несколько секунд вслед ей прозвучало пять выстрелов (смысла стрелять уже не было,- машина уже исчезла), я тут же набрал 911 и описал ситуацию.

Все дальше было как в фильмах... полиция примчалась через 2-3 минуты,- не одна, а целых 5-6 машин, все в округе заполыхало красными и синими огнями. Приехала скорая... забрали тело одного из обитателей соседнего дома. Мне предоставилась возможность познакомиться с большинством соседей, т.к. все они высыпали на улицу. Говорили, что ничего такого раньше и близко не было за всю 10-летнюю историю существования района. Сказали, что все было вообще идеально до того, как 3 года назад в тот самый злополучный дом вселилась эта гоп-компания (вроде как полиция с ними уже имела дело). В общем, полиция собрала показания свидетелей, в т.ч. мои. Успокоили, что ничего такого здесь больше не произойдет и пообещали усилить патрулирование в районе. Я видел как они забрали остальных ребят из того дома. Дело там не чисто, и у меня были подозрения что они промышляли наркотой.

На следующий день весь район словно вымер. Во-первых, этот злополучный дом перестал подавать признаки жизни (а раньше она там била ключом). В другом доме неподалеку каждый вечер в своем дворе играли в баскетбол одни ребята,- вроде они напрочь исчезли с тех пор. В целом, улица практически вымерла. Из новостей я узнал, что тот пострадавший обитатель дома, 19-летний паренек, был госпитализирован в критическом состоянии. По официальной версии, это были грабитили с крейгслиста, хотя я думаю это были разборки между гопниками. Стрелка поймать не удалось, он на свободе. Пострадавший судя по всему через несколько дней скончался. В том доме на следующий день кто-то появился из обитателей, но вели себя очень осторожно.

В минувшую среду вечером рядом с этим домом я видел подозрительную машину, очень похожую на авто того самого бандита,- она простояла там 2-3 минуты, и потом уехала в неизвестном направлении. Я как раз входил в свой дом с улицы, когда они были рядом. Неприятные ощущения. Как будто приехали в тот дом добивать тех кто остался. И тут как раз свидетель... Пушка у меня была наготове, но емкость барабана всего лишь 5 зарядов, да и не практиковался я практически из этого оружия, не было времени еще. Полицию я не вызвал,- не было достаточно оснований... еще штраф пришьют за ложный вызов, поэтому решил не звонить. Да и толку-то, если они в тот день не смогли поймать бандита, несмотря на очень быстрое реагирование...
На следующий день купил 100 патронов .38 Special. C ними точность стрельбы у меня пока гораздо выше, чем с патронами .357 Magnum...

К концу прошлой недели улица стала оживать. Потихоньку возобновилась жизнь и в том доме. Снова там стали появляться какие-то полу-гопники (возраста около 20 лет), но пока ведут себя они осторожно, гараж не держат постоянно нараспашку как раньше. Так или иначе, как и раньше к ним стали заезжать какие-то подозрительные машины. Раньше до той стрельбы я не обращал на них внимания, а теперь опасаюсь как бы не принесли они новых проблем. Если на тот момент я сочувствовал им, то теперь уже даже стал жалеть, что их тогда скопом всех не завалили,- на этом скорее всего подозрительная активность в районе и закончилась бы. А так по всей видимости она будет продолжаться, и стоит ожидать новых проблем.. . А стандартные американские дома простреливаются как решето, и не хочется попасть под шальную пулю...

Теперь думаю о целом комплексе мер безопасности. Если бы не естественно просевший бюджет в всязи с переселением в новый дом, сразу бы одновременно поставил бы охранную систему, решетки на все окна, купил АК-47 и Глок-17. Но сейчас приходится ограничивать покупки. На данный момент выделяю в приоритет пассивную безопасность. Если раньше низкие окна никак не напрягали (у всех так, и все нормально живут) - то сейчас хочу поставить решетки.

Но с решетками не все так просто. Везде - и в Lowes и в Home Depot
какие-то хилые решетки, сделаные из стальных трубок.

http://www.homedepot.com/p/Grisham-36-in-x-54-in-Spear-Point-Window-Bar-Guard-WB3654BK/202770089 Все эти решетки делаются в Китае из тонкого металла, и говорят что их даже можно легко перерезать болторезом. Тогда какой от них толк? Плюс с размерами небольшая проблема: все эти решетки по ширине либо 30, либо 36 дюймов, а мне нужно 34-34.5. Можно ли самому подогнать решетку 36 дюймов под 34? Никто не имел с такими решетками дело?

А решетки из цельного металла надо заказывать в частном порядке, долго ждать, и скорее всего по бюджету они встанут в несколько тысяч $, а не ~$400 как комплект решеток из Home Depot. Конечно, будет надежнее, но насколько? Может быть решетки будут супер, но их все равно можно будет вырвать с мясом при помощи трака (недавно в наших краях грабили автозаправку при помощи двух траков, и бандитов так и не удалось задержать). В общем, решетки необходимы, но в случае реальной заварухи они скорее всего ненадолго задержат преступников.. .

Сигнализация. Надо ставить в ближайшее время. С компаниями более-менее определился. Надо еще разобраться с комплектностью системы. Потребуется много датчиков, т.к. на 1-м этаже 10 окон. Пожалуй, надо начать именно с сигнализации, а дальше по мере пополнения бюджета постепенно усилить окна. Дальше Глок-17. Может прикупить пару бронежилетов... Будем выживать...

...А ведь раньше не любил населенный кучей индусов апартмент-комплекс, но тем не менее когда я там жил, даже и мыслей о необходимости приобретения оружия не возникало. Была простая деревянная дверь с одним хилым замком, и никто туда ни разу не вломился за 2.5 года моего проживания там. Так что индусы вокруг - это не так уж и плохо...

PS: все эти сайты типа https://www.crimereports.com/ и http://spotcrime.com/ с информацией о преступлениях по районам - туфта. На этих сайтах так и не появилось информации о стрельбе в моем районе. Возможно, эта информация целенаправленно замалчивается, чтобы держать людей в неведении...

VladiT
P.M.
14-4-2015 12:54 VladiT
Спасибо, интересный рассказ.
цитата:
На этих сайтах так и не появилось информации о стрельбе в моем районе. Возможно, эта информация целенаправленно замалчивается, чтобы держать людей в неведении...

Где-то я читал, что тут сказывается нехитрая американская игра с статистикой.

Сюжет такой: США есть донельзя правовое государство. Поэтому, все что касается преступлений определяет только суд. Никто не может назвать человека преступником - если нет приговора суда. Никто не может официально объявить событие преступлением, пока именно преступление (а не несчастный случай или суицид, да мало ли что) не доказано принятым в правовом государстве путем.
Что случилось-то? Ну умер кто-то, и слышали стрельбу. Приговора-то нет, нет и определения события.

В принципе, довольно логично и строго формально. Но вот статистика в таком случае получается весьма приятная. По сути, это статистика состоявшихся приговоров, а не преступлений, потому и есть разница что вы видите - и что публикуется.

Не будучи обитателем США, пишу как я понял дело из прочитанного ранее и у вас, сейчас. Если не трудно - уточните и поправьте.

ivik
P.M.
14-4-2015 14:00 ivik
цитата:
Silverado:

Полицию я не вызвал,- не было достаточно оснований... еще штраф пришьют за ложный вызов, поэтому решил не звонить.

У меня был один прецендент в жизни я сомневался могу ли в данном случае вызвать полицию(не будет ли являться мой звонок ложным вызовом).

Поступил я таким образом позвонил 02 и сказал дежурному "мне надо с вами посоветоваться". Описал то что вижу и сказал что не уверен могу ли я вызывать полицию по данному случаю, не будут ли ко мне претензии в этом случае потом. Дежурный ответил все нормально СП прибудут проверят по моей инфе, типа опасаться не стоит возможных претензий с их стороны.

sergeis64
P.M.
14-4-2015 14:00 sergeis64
What is this pile of bullshit?
Hyperprapor
P.M.
14-4-2015 14:01 Hyperprapor
цитата:
Originally posted by VladiT:

Если не трудно - уточните и поправьте.


В общем - поняли все неправильно. Вы описали английскую систему, а не штатовскую, это там регистрация идет по приговорам. ФБР - регистрирует не преступления, а факт смерти - и если она не попадает под определение ненасильственной или оправданной самообороны - она регистрируется как убийство. Даже если потом суд постановит что это была самооборона - в статистику оно войдет именно как убийство годом ранее, в зависимости от длительности дела. У них сложности с подбиванием воедино данных от различных департаментов, но в целом - регистрируются именно летальные исходы.

Ну а те сайты наполняются преимущественно волонтерами, а потому
принципиально неполны. Хотите - отметьте там галочку сами, по идее такая возможность там есть.

ivik
P.M.
14-4-2015 14:11 ivik
цитата:
sergeis64:
What is this pile of bullshit?

это мне адресовано?
в моем случае был брошенный автомобиль на пустыре дверь открыта водительская, багажник открыт в машине какое то имущество в общем такое впечатление у меня сложилось что машина была угнана ( а это было частое явление тогда в 90е) решил позвонить в полицию.
Мож там водила просто ушел домой пообедать и двери забыл закрыть и т п

sergeis64
P.M.
14-4-2015 14:12 sergeis64
No. Not you.TS
AT
P.M.
14-4-2015 14:56 AT
цитата:
sergeis64:
What is this pile of bullshit?

+1

Наум
P.M.
14-4-2015 15:29 Наум
цитата:
Теперь думаю о целом комплексе мер безопасности. Если бы не естественно просевший бюджет в всязи с переселением в новый дом, сразу бы одновременно поставил бы охранную систему, решетки на все окна, купил АК-47 и Глок-17.

А забором "отгородиться" нельзя от таких "соседей"? Всеж кирпич не решетка, пулю удержит если что.

Или "это" не принято в США?
Silverado
P.M.
14-4-2015 16:20 Silverado
Хм... там где я живу - пластиковые заборы. Чтобы возвести такой кирпичный забор - надо жить в другом месте где полно земли и соседи далеко друг от друга. Но в таких местах как правило заборы не нужны вообще.

Пока буду ставить сигнализацию, и это должно на 80% решить вопрос безопасности.

Silverado
P.M.
14-4-2015 16:27 Silverado
цитата:
VladiT:
Спасибо, интересный рассказ.

Где-то я читал, что тут сказывается нехитрая американская игра с статистикой.

Никто не может официально объявить событие преступлением, пока именно преступление (а не несчастный случай или суицид, да мало ли что) не доказано принятым в правовом государстве путем.
Что случилось-то? Ну умер кто-то, и слышали стрельбу. Приговора-то нет, нет и определения события.

Спасибо

Событие было - сам факт стрельбы. Но он никак не отразился на карте преступлений. Хотя в новостях об этом событии писали, а также показывали по местному ТВ.

Foxbat
P.M.
14-4-2015 16:42 Foxbat
Решетки на окнах, мне кажется, излишний шаг, ибо как Вы сами сказали, легко выламываются. Кроме того, часто лезут через второй этаж, обычно мало защищенный. У нас один мазурик так долго делал - ходил по хорошим районам, потом собирал на заднем дворе мебель, которая почти всегда там есть, и по ней лез в окно второго этажа.

Еще - в дверях часто выламывают стекло, потом рукой их открывают.

Я бы точно поставил хорошую сигнализация, а главное - камеру на их дом, раз уж там такой рассадник. Чтобы и номера машин видно было.

PAULIUS
P.M.
14-4-2015 18:26 PAULIUS
Сигнализацию обязательно. С детекторами движения, если нет домашних животных и детей. Можно фары с таким же детектором на углах дома поставить. Решётки вообще ни к чему, грабить Вас не будут, вот обживётесь имуществом, тогда пожалуйста. Револьвер, если не крупный, всегда на себе, а лучше пистолет небольшой, но многозарядный, минимум 9мм Пара..
Весёлые соседи наверное квартиранты, откуда они могут иметь дом? В таком случае найти хозяина и, собрав соседей, с ним поговорить.
О подозрительной активности можно звонить в полицию, эта компашка у них уже на учёте, лишний сигнал не помешает, но может избавить от подонков.
Самал Ришон
P.M.
14-4-2015 18:27 Самал Ришон
ТС - сидите спокойно, никому вы не нужны. Гопники или полиция разберется с вашими соседями сами и все будет опять хорошо у вас в спокойном районе

решетки, сигнализация, заборы только вызовут нездоровое любопытство и желание посмотреть что вы там прячете и охряняете.

РОССА
P.M.
14-4-2015 18:47 РОССА
цитата:
Silverado:
Несмотря на то, что я на guns.ru с 2001 г,

Рассказ интересен, но оставляет двойственное чувство.
А из-за чего расхождение здесь?: "дата регистрации: 2010-6-4"-из профайла.

PAULIUS
P.M.
14-4-2015 19:01 PAULIUS
С датами бывает такое, я тут с 2003 был под ником YANKEE, потом Ганза в очередной раз упала, а снова войти не получилось, пришлось ник и регистрацию менять, вот дата новая и появилась.
Silverado
P.M.
14-4-2015 19:09 Silverado
цитата:
РОССА:

Рассказ интересен, но оставляет двойственное чувство.
А из-за чего расхождение здесь?: "дата регистрации: 2010-6-4"-из профайла.

Ну ничего тут противоречивого нет. Начал посещать данный форум в 2001, первый аккаунт зарегистрировал году в 2003, потом за неактивностью потерял пароль. Этот акк с 2010, все верно.

Silverado
P.M.
14-4-2015 19:16 Silverado
Спасибо всем за советы.
Да, с решетками действительно будет перебор.
Единственный дом где есть эти решетки - как раз дом той гоп-компании.
ХЗ, квартиранты они или нет. Там вообще мешанина какая-то: женщина с двумя маленькими детьми, ее взрослый муж - нормальные люди вроде - и еще 3 проживающие вмести с ними гопника, непонятно в каком отношении с этой парой. До стрельбы гопников было 4-5, вообще зоопарк какой-то. Но не было бы той стрельбы, я бы и не обращал на них особо внимания. Сами по себе они вроде не гадят,- но к ним часто приезжают какие-то непонятные машины,- в общем могут принести новые проблемы.
Со вчерашнего дня там возобновилась активность по-новой.
Silverado
P.M.
14-4-2015 19:35 Silverado
Кстати насчет системы безопасности.
Собираюсь поставить 2 датчика на обе двери, 10 датчиков на все окна и 2 детектора движения в основных зонах. В принципе, сами по себе детекторы движения перекрывают все. Такой комплект обойдется примерно в $700. Нужен ли еще glass break detector? Довольно дорогая штука ($100). И если их ставить, то тогда видимо нужны 3 таких датчика. Но они будут и так дублировать функции других датчиков.
Двери у меня сплошные, без вставок из стекла.
Foxbat
P.M.
14-4-2015 19:47 Foxbat
Какого рода датчики на окна? Магнитные? Тогда я бы рассмотрел glass break. Советовать, не видя плана дома, трудно и опасно, не угадаешь. Ставить сами будете? А мониториющая фирма это примет? Они часто принимают только свою установку, на которой КРУТО делают деньги.
Silverado
P.M.
14-4-2015 20:08 Silverado
цитата:
Foxbat:
Какого рода датчики на окна? Магнитные? Тогда я бы рассмотрел glass break. Советовать, не видя плана дома, трудно и опасно, не угадаешь. Ставить сами будете? А мониториющая фирма это примет? Они часто принимают только свою установку, на которой КРУТО делают деньги.

Установка вроде как бесплатно за счет покупки оборудования у компании. Сейчас уточняю, просил их выслать полный прайс.

ADT вообще предлагают и оборудование и установку бесплатно (только надо подписаться на 3-х летний контракт $50/мес), но во всех отзывах советуют держаться подальше от этой компании.

Да, датчики магнитные изначально планировал, плюс motion sensors. А сколько надо glass break ставить? 1 этаж: гостиная - 5 окон, спальная - 2 окна, корридор - 1 окно, кухня - 2 окна, итого 10 окон.

PAULIUS
P.M.
14-4-2015 20:39 PAULIUS
C ADT больше двадцати лет, ничего плохого о них не могу сказать. Ассортимент большой, можно выбрать самый оптимальный. В случаях, когда нечаянно открываешь дверь, не набрав код, моментально получаешь от них звонок, спрашивают пароли и контрольные слова, благодарят и желают доброго дня. Если грабёж, приезжает полиция минут через 5-10. За ложные визиты полиции штрафы по $50.
VladiT
P.M.
14-4-2015 20:59 VladiT
Раскройте пожалуйста, как определяется ложный вызов?

Например, если кто-то лез, но поняв что вызвана полиция, удрал и явных следов посягательства нет - каким будет считаться вызов?

Foxbat
P.M.
14-4-2015 21:07 Foxbat
цитата:
Originally posted by Silverado:

ADT вообще предлагают и оборудование и установку бесплатно (только надо подписаться на 3-х летний контракт $50/мес), но во всех отзывах советуют держаться подальше от этой компании.

Совершенно справедливо, компания говно, мы вляпались, они жену обвели вокруг пальца.

Их "бесплатная" установка ни хера не стоит, это обычно один датчик на дверь, один на движение, может еще какой-то, и одна панель, а каждый дополнительный датчик где-то $220.

Нам их "бесплатная" установка обошлась в $1200 и плюс $46 в месяц на три года.

DIDI
P.M.
14-4-2015 22:06 DIDI
Ну про сигнализацию Вам уже сказали,тем более советовать чтото не зная подробно расположения комнат и окон в доме слржно.Единственно не поленитесь поставить датчики и на верхний этаж.
Про решотки их ставить бессмысленно при малом бюдьжете.Если ставить на типично американский дом,то выйдет очень дорого,ибо крепость самой решотки ничего сама по себе не даст,потребуется ещё и довольно сложная установка которая предусматривает вскрытие стен и монтаж в них элементов крепления позволяющих нормально закрепить решотку,чтобы её нельзя было вырвать.
Но это всё неочём.Предполагать,что все вышеперечисленные Вами события както повлияют гипотетическую возможность насильственного проникновения в Ваш дом нет никаких оснований,а от шальных или направленных в Ваш адрес пуль не защитят никакие решотки.В принципе пуленепробиваемыми нельзя считать и сами стены вашего дома,если мы говорим о типовом американском доме.Посему оставьте эти мысли.
Вот камер посоветовал-бы поставить несколько с датчиками на движение,и одну как минимум в сторону беспокойных соседей.Ну сектор обзора,тут ещё от законодательства зависит.Пусть пишут на комп,это может пригодиться как в профилактических мерах,так и если всёже чтото произойдёт и запись придётся демонстрировать полиции.
DIDI
P.M.
14-4-2015 22:15 DIDI
Вот что-бы категорически не советовал топикстартеру,так это использовать в его районе для самообороны оружия под винтовочный патрон.Проблем от него может быть много,существенно больше,чем пользы.Думаю,что разьяснения не нужны.Посему покупку разных АКобразных и прочего подобного оружия для данного сценария рассматривать не стоит.Если есть тяга к длинностволу,то однозначно дробовик.Он поможет решить вопросы самообороны на тех дистанциях которые будут необходимы.Желательно ещё отказаться при этом от пулевого боеприпаса или подойти к его выбору крайне вдумчиво.
Что касается короткоствола,то Глок беспорно прекрасный выбор.
Foxbat
P.M.
14-4-2015 22:20 Foxbat
У меня как раз начал барахлить датчик двери в подвал - из него выход на улицу.

Посреди ночи начинает орать, ясно что не по делу, но все равно встаешь, берешь ствол и идешь эту дверь открыть-закрыть, иначе не сбрасывается.

Вызвать этих блатарей, за замену датчика возьмут небось $300. Есть надежда, что просто немного подвинув магнит, смогу это исправить.

А вообще - ВСЕ эти беспроводные системы то еще дерьмо, дешевки и дрянь. Если есть возможность, то надо делать на проводах, как раньше.

Silverado
P.M.
15-4-2015 00:10 Silverado
Хм... я как раз собрался ставить беспроводную систему на этой неделе. Прокладывать провода будет весьма сложно, затратно и по времени и по бюджету - и возможно прилично испоганит дом. Тем более я уже наслышан о криворукости многих местных мастеров,- испортят дом, и не будут нести за это ответственности. Говорят, у многих провода и магнитные датчики закладываются на этапе строительства домов, но мне к сожалению с этим не повезло,- в общем для установки проводной системы тогда придется капитально все рассверливать. Надеюсь, в последние годы беспроводные системы стали более совершенными.
omsdon
P.M.
15-4-2015 03:37 omsdon
цитата:
DIDI:
Вот что-бы категорически не советовал топикстартеру,так это использовать в его районе для самообороны оружия под винтовочный патрон.Проблем от него может быть много,существенно больше,чем пользы.Думаю,что разьяснения не нужны.Посему покупку разных АКобразных и прочего подобного оружия для данного сценария рассматривать не стоит.Если есть тяга к длинностволу,то однозначно дробовик.Он поможет решить вопросы самообороны на тех дистанциях которые будут необходимы.Желательно ещё отказаться при этом от пулевого боеприпаса или подойти к его выбору крайне вдумчиво.
Что касается короткоствола,то Глок беспорно прекрасный выбор.

+1
Foxbat
P.M.
15-4-2015 03:54 Foxbat
цитата:
Silverado:
Хм... я как раз собрался ставить беспроводную систему на этой неделе. Прокладывать провода будет весьма сложно, затратно и по времени и по бюджету - и возможно прилично испоганит дом. Тем более я уже наслышан о криворукости многих местных мастеров,- испортят дом, и не будут нести за это ответственности. Говорят, у многих провода и магнитные датчики закладываются на этапе строительства домов, но мне к сожалению с этим не повезло,- в общем для установки проводной системы тогда придется капитально все рассверливать. Надеюсь, в последние годы беспроводные системы стали более совершенными.

У меня в доме была проводная система, и весьма неплохая. Но ни одна фирма не хотела ее подключать, все хотели установить свою - за деньги, естессно. Каждый сраный датчик, за который они берут $220, можно купить за $15-20.

Ставят, естественно, беспроводную - им так дешевле. Что получается.. . в доме, скажем, 12-15 датчиков, в каждом - батарея, иногда не одна. Батареи обычно не простые, а типа 123 - их на каждом углу не купишь. Иными словами, будешь постоянно их менять.

Абсолютно согласен, что в существующем доме тянуть провода - тот еще геморрой. Я в своем старом тянул провода от 16 зон!!! Это был проэкт.. . сделал отлично, но работы было много.

PAULIUS
P.M.
15-4-2015 03:57 PAULIUS
цитата:
VladiT:
Раскройте пожалуйста, как определяется ложный вызов?

Например, если кто-то лез, но поняв что вызвана полиция, удрал и явных следов посягательства нет - каким будет считаться вызов?

Уходя забыли замкнуть дверь, а сквозняк её приоткрыл. Или выскочили вынести мусор, поговорили с соседом, пока вернулись, звонить перестали, через пять минут является полиция. Что-то вроде этого.

stas73
P.M.
15-4-2015 04:56 stas73
Сейчас вставлю свои пять копеек. С пол года как продал свой первый дом в котором я построил свою систему безопасности, сейчас строю подобную в новом доме но уже с ньюансами новых технологий и возможностей. Короче, ни с какими охранными организациями не связывался, выброшенные на ветер деньги. Установил камеры по периметру дома и на двери с фронтярда и бэкярда, так что их (камеры) не видно но лица подходящих людей как на паспорт фоткают. Камеры с датчиками движения (можно определить определенную зону сканироавания движения ибо будет реагировть даже на бабочек). Камеры подключаются к ресиверу-рекордеру (у меня фирмы Zmodo) их огромное количество на ebay за нормальную цену в пределах $200. Ресивер можно подключить как wifi как и нетворк кабелем CAT5. Эта система посылает емайл на твой смартфон (на любой, у меня айфон). Так же можно в режиме реального времени смотреть каждый канал камеры. На окнах и дверях стоят магнитные датчики открытия, так же инфрокрасные датчики с перкрестием. Сигнал с датчиков подключены так же тому же ресиверу рекордеру. С ресивера есть выход на динамик громкоговоритель который будет орать если тригернулся датчик движения или инфрокрасный. Оборудовал в подвале комнату звукоизоляционную чтобы можно скрыться на время и вызвать подмогу, дети могут плакать а это не должно привлекать внимания. Ну и конечно в каждом укромном углу по стволу. Короче бог в помщь , ваша безопасность в ваших руках! А решетки это от лукавого, только будут привлекать внимания что не стоит делать!
Silverado
P.M.
15-4-2015 05:46 Silverado
цитата:
stas73:
Сейчас вставлю свои пять копеек. С пол года как продал свой первый дом в котором я построил свою систему безопасности, сейчас строю подобную в новом доме но уже с ньюансами новых технологий и возможностей. Короче, ни с какими охранными организациями не связывался, выброшенные на ветер деньги. Установил камеры по периметру дома и на двери с фронтярда и бэкярда, так что их (камеры) не видно но лица подходящих людей как на паспорт фоткают. Камеры с датчиками движения (можно определить определенную зону сканироавания движения ибо будет реагировть даже на бабочек). Камеры подключаются к ресиверу-рекордеру (у меня фирмы Zmodo) их огромное количество на ebay за нормальную цену в пределах $200. Ресивер можно подключить как wifi как и нетворк кабелем CAT5. Эта система посылает емайл на твой смартфон (на любой, у меня айфон). Так же можно в режиме реального времени смотреть каждый канал камеры. На окнах и дверях стоят магнитные датчики открытия, так же инфрокрасные датчики с перкрестием. Сигнал с датчиков подключены так же тому же ресиверу рекордеру. С ресивера есть выход на динамик громкоговоритель который будет орать если тригернулся датчик движения или инфрокрасный. Оборудовал в подвале комнату звукоизоляционную чтобы можно скрыться на время и вызвать подмогу, дети могут плакать а это не должно привлекать внимания. Ну и конечно в каждом укромном углу по стволу. Короче бог в помщь , ваша безопасность в ваших руках! А решетки это от лукавого, только будут привлекать внимания что не стоит делать!

Это здорово. Только без профессионального мониторинга во время длительного отсутствия - не очень. Вот вы где-то в отъезде в другой стране, а что происходит в доме в это время - неизвестно.
Может они вскрыли дверь, сирена их спугнула, а через день они вернулись снова (поняв, что сигнализация не посылает сигнал в полицию) - и завершили свое черное дело. Внешний мониторинг от $15/мес, я бы обязательно подключился.
AT
P.M.
15-4-2015 06:46 AT
цитата:
Foxbat:

У меня в доме была проводная система, и весьма неплохая. Но ни одна фирма не хотела ее подключать, все хотели установить свою - за деньги, естессно. Каждый сраный датчик, за который они берут $220, можно купить за $15-20.

Ставят, естественно, беспроводную - им так дешевле. Что получается.. . в доме, скажем, 12-15 датчиков, в каждом - батарея, иногда не одна. Батареи обычно не простые, а типа 123 - их на каждом углу не купишь. Иными словами, будешь постоянно их менять.

Абсолютно согласен, что в существующем доме тянуть провода - тот еще геморрой. Я в своем старом тянул провода от 16 зон!!! Это был проэкт.. . сделал отлично, но работы было много.

Какие страсти. И это при том, что на большей части страны люди не запирают дома и часто не закрывают гаражи, уезжая на работу. Но наши люди не ищут легких путей!

РОССА
P.M.
15-4-2015 07:25 РОССА
цитата:
AT:

Какие страсти. И это при том, что на большей части страны люди не запирают дома и часто не закрывают гаражи, уезжая на работу. Но наши люди не ищут легких путей!


Фирмам, занимающимся охранными устройствами надо не давать расслабляться пугливым гражданам и время от времени хотя бы распускать слухи о проникновениях.
С другой стороны: У приятеля к гаражу подбрасывали мусор, посоветовал муляж-трубочку со стеклышком, от нее проводок-типо ведется видеонаблюдение.Работы с покраской на час-эффект превзошел ожидание
stas73
P.M.
15-4-2015 08:28 stas73
цитата:
Silverado:

Это здорово. Только без профессионального мониторинга во время длительного отсутствия - не очень. Вот вы где-то в отъезде в другой стране, а что происходит в доме в это время - неизвестно.
Может они вскрыли дверь, сирена их спугнула, а через день они вернулись снова (поняв, что сигнализация не посылает сигнал в полицию) - и завершили свое черное дело. Внешний мониторинг от $15/мес, я бы обязательно подключился.

Не ну я сказал что в режиме реального времени получаю Емелю с фоткой где зарегистрированно вторжение. Затем открываю программу на телефоне и смотрю что у меня в доме и вокруг происходит. Если полундра то звоню в полицию и объясняю ситуацию, подтверждение в виде фоток имеется!

VladiT
P.M.
15-4-2015 09:06 VladiT
цитата:
Какие страсти. И это при том, что на большей части страны люди не запирают дома и часто не закрывают гаражи, уезжая на работу. Но наши люди не ищут легких путей!


Совершенно нормально, когда глава семейства считает своим долгом обеспечение максимально возможной безопасности дома. Это не со страху, а от ума. Так было тысячи лет, и не факт что это надо отменять на радостях.
vemon
P.M.
15-4-2015 10:20 vemon
Простите что вмешиваюс издалека,но как системы безопасности смогут защитить от прицельного огня по 10-ти окнам первого этажа с подсветкой в темное время суток? А в теории это вполне возможно,если найдется хотяб один
буйный среди посетителей соседского вертепа. Скажите,а как работает институт участковых на вашей территории? или копы только функции ГНР осуществляют?
chijevs
P.M.
15-4-2015 10:35 chijevs
что касается забора, монолит бетон, противоподкопные дела не берем ибо не олигархи, которых это все не спасает, то тут два подхода, глухой из профнастила (чтобы не видеть сосендского срача) или секционный в стальной рамке с натянутой рабицей (чтобы хорошо простреливалось и видно было на дистанции), по верху если уж совсем злодеев полно нитку (не витками только) колючку типа егозы, снизу зазор не более 100 мм, высотой не менее 2500 мм.
Что касаемо решеток, если рама из нормального стеклопакета, то хватит бронированной пленки - выбить даже ногами на шару не получится и вид не портит (наклеить при небольшой тренировке можно и самому, клеить лучше изнутри, чтобы ультрафиолет не разрушал пленку).
Продайте нафиг свой револьвер и купите нормальный глок 19 и моссберг 500 и покороче, АК-47 можно конечно, но надо поднять сначала Российский флаг, одеть каску и засветить калаш на 9 мая всей округе, я более чем уверен, что соседи будут себя вести, как мыши под тапком.
Сигнализация современная - обычно беспроводная, если есть животные, то это будет дорого, если нет, то купить любую GSM сигнализацию и установить можно вполне самостоятельно.
Муляжи видеокамер приветствуются, видеодомофон обязательно, желательно с 2 камерами, одна морды лица, другая с общим видом с другого ракурса, чтобы видно было кто за углом в этот момент
S_41_K
P.M.
15-4-2015 11:15 S_41_K
цитата:
как системы безопасности смогут защитить от прицельного огня по 10-ти окнам первого этажа с подсветкой в темное время суток?

от неожиданного прицельного огня вообще мало что может защитить. КМК, тема не в разрезе палаты 151, с поправкой на местный колорит.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 1 )