Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недавно стреляли

Foxbat
P.M.
18-4-2015 23:28 Foxbat
цитата:
PAULIUS:

Да и у Вас тоже надо ухо востро держать, только руку не на что положить.

Сказать тебе, на что ее положить?

MfK
P.M.
19-4-2015 12:05 MfK
Сша - страна контрастов. Я редко запираю дом на ключ. Ключи и кошелек оставляю в незапертой машине перед домом. Собаки не держу да и про сигнализацию даже не думал никогда.. .
ivik
P.M.
19-4-2015 12:18 ivik
цитата:
MfK:
Сша - страна контрастов. Я редко запираю дом на ключ. Ключи и кошелек оставляю в незапертой машине перед домом. Собаки не держу да и про сигнализацию даже не думал никогда...

а что грабить нынче серьезным ворам в вашем доме? если пин коды карточек не знают то и всё собственно. Живете в раёне где нет чернокожей шпаны и собственно что ещё надо.

ваши 100 доларов наличными в кошельке.. не стоит оно того ворам

РОССА
P.M.
19-4-2015 13:25 РОССА
цитата:
PAULIUS:
Да и у Вас тоже надо ухо востро держать, только руку не на что положить.

А вот хотите верьте, хотите нет, но ухо совсем не заострено.
Про квартирные кражи давно не слышу-лет 7 назад была серия, за месяц злоумышленников переловили.
Про угоны машин не слышу еще больше.
Что то со всем этим поменялось.
А уж чтобы кидать в бардачек оружие, или за пазухой его носить и в голову ни разу не приходило.
Случись такая ситуация, как с ТС, то наверно, чем искать решетки-сигнализацию, взял бы лучше пузырь, да пошел бы в гараж к пацанам знакомится.

Foxbat
P.M.
19-4-2015 15:53 Foxbat
цитата:
Originally posted by ivik:

а что грабить нынче серьезным ворам в вашем доме? если пин коды карточек не знают то и всё собственно.

Я не знаю о чьем конкретно доме идет речь, но если по США, то самые популярные вещи при кражах это:

1. Наличные
2. Электроника
3. Оружие
4. Лаптопы и таблеты
5. Ювелирка
6. Лекарства

DIDI
P.M.
19-4-2015 16:49 DIDI
цитата:
Foxbat:

Я не знаю о чьем конкретно доме идет речь, но если по США, то самые популярные вещи при кражах это:

1. Наличные
2. Электроника
3. Оружие
4. Лаптопы и таблеты
5. Ювелирка
6. Лекарства


Со всем понятно кроме последнего пункта.
ИТАР
P.M.
19-4-2015 17:08 ИТАР
цитата:
Originally posted by DIDI:

Со всем понятно кроме последнего пункта.


Вероятно речь о наркобаронах .. . которые хранят... " веселящие лекарства",ну типа коллекция у них такая . Бароны жеж .. .
Foxbat
P.M.
19-4-2015 17:08 Foxbat
Лекарства очень активно продаются на черном рынке, такие вещи, как болеутоляющие и анти-депресанты идут за хорошие деньги.
Foxbat
P.M.
19-4-2015 17:20 Foxbat
Сходу нашел интересный сайт:

http://streetrx.com/

По оценкам, черный рынок - $25 миллиардов в год.

ilir
P.M.
19-4-2015 19:47 ilir
цитата:

написано 19-4-2015 17:08
Лекарства очень активно продаются на черном рынке, такие вещи, как болеутоляющие и анти-депресанты идут за хорошие деньги.

А в аптеку за ними сходить?
Konstantin Nsk
P.M.
19-4-2015 19:49 Konstantin Nsk
цитата:
Лекарства очень активно продаются на черном рынке, такие вещи, как болеутоляющие и анти-депресанты идут за хорошие деньги.

Скорее всего потому, что без рецепта врача у вас хрен что купишь.

Foxbat
P.M.
19-4-2015 20:34 Foxbat
Нет, не хрен что, но наркотики или анти-депресанты, только по рецепту.

Покупают на улице по трем причинам:

1. Наркоманы
2. Больные, которым прописаных обезболивающих "не хватает", а больше врач не прописывает.
3. Засветка с анти-депресантами может потом обернуться плохо для работы или еще чего, поэтому некоторые сами себе ставят диагноз.

ivik
P.M.
19-4-2015 21:27 ivik
цитата:
Foxbat:

3. Засветка с анти-депресантами может потом обернуться плохо для работы или еще чего, поэтому некоторые сами себе ставят диагноз.

это вероятно из за очень спокойной жизни в США- поребность в антидепрессантах. Странная потребность по меркам российского жителя.

ilir
P.M.
20-4-2015 12:23 ilir
Точно. Нет бы водку стаканами глушить.
ИТАР
P.M.
20-4-2015 14:02 ИТАР
цитата:
Originally posted by ilir:

Точно. Нет бы водку стаканами глушить.



Угу .. . Это, у них на Западе психоанализ и всякие антидепрессанты ,а у нас, задушевный разговор... с песнями и закусить
Konstantin Nsk
P.M.
20-4-2015 14:11 Konstantin Nsk
цитата:
Угу .. . а у нас, задушевный разговор... с песнями и закусить

Видел раз в Вене в ресторанчике, куда зашли поужинать, как у местных корпоратив проходит - тоскливое зрелище.
ИТАР
P.M.
20-4-2015 14:15 ИТАР
цитата:
Originally posted by Konstantin Nsk:

Видел раз в Вене в ресторанчике, куда зашли поужинать, как у местных корпоратив проходит - тоскливое зрелище.



НемчУрА .. . что тут скажешь
Foxbat
P.M.
20-4-2015 15:40 Foxbat
цитата:
ИТАР:

Угу .. . Это, у них на Западе психоанализ и всякие антидепрессанты ,а у нас, задушевный разговор... с песнями и закусить

Поговорите с персоналом любого "Дома" - не важно какого: Ученых, Ветеранов, Работников Театра.. . спросите у них сколько через их руки проходит Прозака.

ИТАР
P.M.
20-4-2015 15:49 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Поговорите с персоналом любого "Дома" - не важно какого: Ученых, Ветеранов, Работников Театра.. . спросите у них сколько через их руки проходит Прозака.


Зачем, мне и так ЭТО известно , более того надо и сам рецепт выписать могу ? Виктор мой пост это была очень известная в кругу врачей СНГ ирония периода "Перестройки" когда было много реформ в ЗО и психиатрии в частности . ЗО -(здравоохранение )
Foxbat
P.M.
20-4-2015 15:58 Foxbat
Мой пост должен был быть адрессован ivik, извиняюсь за путаницу!
ИТАР
P.M.
20-4-2015 16:02 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Мой пост должен был быть адрессован ivik, извиняюсь за путаницу!



Нормально . Проехали
ilir
P.M.
20-4-2015 21:10 ilir
"Видел раз в Вене в ресторанчике, куда зашли поужинать, как у местных корпоратив проходит - тоскливое зрелище."
Вот как надо:
Silverado
P.M.
20-4-2015 21:28 Silverado
цитата:
ivik:

а что грабить нынче серьезным ворам в вашем доме? если пин коды карточек не знают то и всё собственно. Живете в раёне где нет чернокожей шпаны и собственно что ещё надо.

ваши 100 доларов наличными в кошельке.. не стоит оно того ворам

А как насчет того же оружия?

Насчет ценностей я бы особо не напрягался, если бы страховка гарантированно покрывала ущерб. Но она не покрывает например в случае взлома отмычкой, когда само проникновение нельзя зафиксировать.

ivik
P.M.
21-4-2015 18:29 ivik
цитата:
Silverado:

А как насчет того же оружия?

Насчет ценностей я бы особо не напрягался, если бы страховка гарантированно покрывала ущерб. Но она не покрывает например в случае взлома отмычкой, когда само проникновение нельзя зафиксировать.

оружие должно лежать в сейфе.бомбить же сейф из за какого то пестика -маловероятно.

Silverado
P.M.
21-4-2015 19:39 Silverado
цитата:
ivik:

оружие должно лежать в сейфе.бомбить же сейф из за какого то пестика -маловероятно.

Сейф элементарно выдирается из гипсокартонной стены без какого-либо напряга и уносится целиком, потом распиливается на их базе.
Даже в миллионных домах стены такие же как и везде гипсокартонные,- что-то выдернуть из них не представляет труда. Вот в советской квартире в Москве у меня сейф был крепко ввинчен в кирпичную стену. Там было реально надежно привинчено, но и то выдернуть тоже можно скорее всего.

Foxbat
P.M.
21-4-2015 19:45 Foxbat
Сейфы ставят и в подвалах, с анкерами в бетонный пол и кирпичные стены.

Но для профессионалов и это не проблема - срывают с места домкратом.

Silverado
P.M.
21-4-2015 19:49 Silverado
цитата:
Foxbat:
Сейфы ставят и в подвалах, с анкерами в бетонный пол и кирпичные стены.

Но для профессионалов и это не проблема - срывают с места домкратом.


К сожалению, у меня нет подвала.
У меня как и везде вокруг - Slab foundation.
Пока еще вообще не видел в наших краях домов с подвалами.

Кстати по этой причине я думаю, а стоит ли заводить сейф?
Будет реальный взлом - оружие унесут с сейфом. Пока у меня только 1 единица оружия, и когда я на работе, то храню в машине. На работе на парковке безопасно. Купил еще переносной мини-сейф для машины, помещается под сиденье. Но с ним не очень удобно. Больше для случаев, когда приходится парковаться во всяких общественных местах.

Foxbat
P.M.
21-4-2015 20:01 Foxbat
Так слаб и есть прочный бетон, он обычно еще и армированный.. . к нему и надо привинчивать, не к гипсовым же стенам. Плюс люди кладут на дно сейфа прилично свинца. Оторвать от слаба - работа для специалиста, и быстро не сделаешь.
Evil_Kot
P.M.
21-4-2015 20:03 Evil_Kot
А вот кто нибудь слышал о том как действует страховка NRA на оружие? Там они говорят что сколько-то тысяч платят без номеров оружия, и лишних вопросов. Но мне мало в это верится. Я подписался, так, для прикола, всё равно с членством бесплатно.
Silverado
P.M.
21-4-2015 20:57 Silverado
цитата:
Foxbat:
Так слаб и есть прочный бетон, он обычно еще и армированный.. . к нему и надо привинчивать, не к гипсовым же стенам. Плюс люди кладут на дно сейфа прилично свинца. Оторвать от слаба - работа для специалиста, и быстро не сделаешь.

Надо думать... у меня на самом деле не так много мест на 1-м этаже, куда сейф вписывается. Плюс еще надо определиться какой сейф - вертикальный "на вырост" - когда появятся винтовки (если появятся в будущем), или просто пистолетный пока. Мне с точки зрения планировки удобнее было бы разместить на 2-м этаже. Да и для злоумышленников это дополнительный путь, и при срабатывании сигнализации они даже могут не успеть туда добраться. Но на 2-м этаже куда ни привинчивай - все ненадежно. Зато по всем другим параметрам лучше.
DIDI
P.M.
21-4-2015 21:23 DIDI
У Вас в гараже по какой?

Если бетоннный,то засверлитесь в него в углу приличными анкерами ставьте сразу винтовочный сейф.

Silverado
P.M.
21-4-2015 22:47 Silverado
В гараже совсем ненадежно, на мой взгляд.
Гараж отдельный от дома, что мне нравится. Но укрепленности там практически никакой. Основание гаража - бетон, но стены там чисто номинальные, и дверь взламывается легко...
Гараж вообще даже и не планировал сигнализировать. Хотя может и стоит там поставить беспроводной детектор движения, если дистанция позволит присоединить к общей системе сигнализации.
Foxbat
P.M.
28-4-2015 15:44 Foxbat
map, справедливости ради, надо описать твои сейфы - подозревая, что с начинкой они по тонне веса.

Большинство из нас таких не имеет. Распространены сейфы весом 300 фунтов, или около того. У меня есть один такой. Он по сути просто крепкий шкаф - свое дело он делает, но унести его пара сильных мужиков может.

Самал Ришон
P.M.
28-4-2015 17:17 Самал Ришон
у нас профессиональных домушников очень мало и работают они в районах где можно действительно много-чего украсть - не чета моему району среднего класса. все остальные художники влезают чтоб быстро схватить что плохо лежит чтоб купить крэка на неделю и все - то что можно через 20 минут скинуть в местный паун шоп. оружие им не надо, за это долго тюрма сидеть.

они больше чем 10 минут над сейфом мучатся не будут - их уже ломает обычно к этому времени

Erich Weisse
P.M.
28-4-2015 18:31 Erich Weisse
цитата:
map:
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]мап, справедливости ради, надо описать твои сейфы - подозревая, что с начинкой они по тонне веса.

Большинство из нас таких не имеет. Распространены сейфы весом 300 фунтов, или около того. У меня есть один такой. Он по сути просто крепкий шкаф - свое дело он делает, но унести его пара сильных мужиков может.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Да, заебали уже ТЭОРЕТИКИ!!!
Они все могут, они все умеют!!
А коснешься- даже болгарку в руках ни разу не держали


ИМХО:

Незабываем про крепление к капитальным стенам/полу или дополнительные свинцовые грузы/засыпку доп. резервуарчиков дробью!

Silverado
P.M.
28-4-2015 19:40 Silverado
цитата:
map:

Много сейфов уже выдрали, сударь? И на базе распилили?

Готов предоставить бесплатно Вам свои два сейфа. Ежели успеете выдрать и слинять до приезда полиции, обещаю не называть полиии вашего имени. Ставлю $100000, весь Форум свидетель.. .

Жду Вашего ответа.. .


Я не занимаюсь взломом сейфов, но о случаях вынесения сейфов целиком неоднократно читал в крим. сводках.
Foxbat
P.M.
28-4-2015 21:25 Foxbat
http://www.abc-7.com/story/21926326/thieves-make-off-with-1500-pound-gun-safe#.VT_QaZOm2h4

Silverado
P.M.
17-8-2015 12:25 Silverado
Небольшой апдейт.
Прошло уже где-то 4 месяца, но все вернулось на круги свои. Возле соседнего дома по-прежнему ежедневно собираются какие-то гопники, самый немыслимый сброд, какой можно встретить. Какие-то латиносы.
Никто с обитателями этого дома дел не имеет. Я дружу с соседями, правильными белыми американцами, и мы неоднократно разговаривали на этот счет,- в общем этот дом здесь как бельмо на глазу, и соседи их терпеть не могут.
Этой ночью снова стреляли.
Я не напуган, а весьма зол.

Потому что физически мог бы вынести этих уродов, которым не место на земле, но не сделал этого по причине нежелания сидеть в тюрьме.

Что было: где-то в 2 ночи я проснулся от звука движения снаружи. Тут несколько домов расположены по кругу,- довольно типичная конфигурация в обычных пригородных спальных районах. На самом круге можно парковаться свободно, что и делают постоянно гопники, приезжающие тусоваться в соседний дом. Я проснулся от звука разговора этих гопников; они садились в свою машину и уезжали. Через минуту на место этой машины подъехал здоровый трак, сидящий справа пассажир трака открыл окно и произвел 5 быстрых выстрелов из полуавтоматического оружия предположительно в воздух. И тут же уехал.

Это было на расстоянии 7-10 метров от моего дома. Я считаю, что находился в непосредственной опасности, и была прямая угроза моей жизни. Я не знаю в кого он стрелял,- предполагаю что это была акция устрашения в сторону гопников из соседнего дома. Но эти пули могли прилететь мне в дом через мое окно и убить меня.

Так что я считаю, что находился в непосредственной опасности. Под рукой у меня был Glock 17 с ЛЦУ и двумя магазинами. В принципе, через окно по красной точке я бы мог сделать несколько прицельных выстрелов в окно трака и ликвидировать угрозу. Но, к сожалению, реальная жизнь - это не голливудский фильм, где главного положительного героя, оставившего после себя гору трупов плохих парней, полиция спокойно отпускает домой в тот же вечер. Я тут читал, что один выстрел в США в состоянии обороны обходится где-то в $10000 расходов на адвоката в среднем. Т.е. даже с учетом законов, поддерживающих самооборонщиков, придется попасть на большие бабки даже если ты и полностью прав по закону. А я предполагаю, что если бы не загремел в тюрьму в итоге, все равно мне пришлось бы провести несколько дней в полиции, что вполне вероятно привело бы меня к потере работы - в результате остался бы на нулях без денег и все бы потерял, в т.ч. дом который мне надо еще выплачивать. Короче, мне только остается терпеть все это дерьмо.

Если бы не эти гопы по соседству, район сам по себе весьма неплох. Но если бы я знал, что будет здесь происходить - ни за что не покупал бы этот дом. Когда я его покупал, была нешуточная борьба - и приходили смотреть этот дом нормальные благополучные белые люди.

Если бы у меня была установлена камера наблюдения, думаю этот трак можно было бы идентифицировать. Но здесь на этом пятачке 7 домов, и почему именно я должен заниматься камерами? Буду поднимать вопрос в правлении HOA, чтобы поставили коллективные камеры на этот участок. Этот вопрос должны решать профессионалы, а не любители. Я конечно и так хотел поставить 4 камеры на свой дом, но там слишком много гемора с установкой, да и бюджет не резиновый, пока в общем очередь до камер еще не дошла.

А вообще кто что знает по поводу законности применения оружия в такой ситуации как у меня? Уже второй раз инцедент со стрельбой, когда преступники находились в автотранспорте. Первый раз преступник произвел выстрел и сразу прыгнул в машину (но машина была мишенью и по ней можно было бы успеть несколько раз попасть вдогонку), а второй раз преступник стрелял непосредственно из машины. Законна ли будет ответная стрельба с моей стороны из окна моего дома по их машине? Повторяюсь, во всяком случае в последний раз не было ясно по кому они стреляют, и я мог квалифицировать это как непосредственную угрозу моей жизни. Штат Техас. Завтра задам этот вопрос полиции, но вначале хотелось бы услышать здесь ответ если кто знает.. .

omsdon
P.M.
17-8-2015 15:45 omsdon
1) Спосение утопающих дело рук самих утпопающих.
2)Поставьте на свой доме пол часа патрульнай машина проезжать будет. камеры, в Кастко или Сэмс клабе можно совсем не дорого купить набор камер и рекордера.
3) Если на записи попадут номера машин из которых стреляли, вы сумеете заебать полицию на столько что они вообwе там пост на некорое время псотавят, или каждые 30-40 минут партульная машина проезжать будет.
4) Не стоит и думать о стрельбе если у вас нет непосредственной угрозы жизни, а её пока нет.
5) Будете надеятся на ассоциаацию проебёте из за таких соседей стоимость дома, а возможно и здоровье.
Foxbat
P.M.
17-8-2015 15:56 Foxbat
Originally posted by Silverado:

Если бы у меня была установлена камера наблюдения, думаю этот трак можно было бы идентифицировать. Но здесь на этом пятачке 7 домов, и почему именно я должен заниматься камерами? Буду поднимать вопрос в правлении HOA, чтобы поставили коллективные камеры на этот участок. Этот вопрос должны решать профессионалы, а не любители. Я конечно и так хотел поставить 4 камеры на свой дом, но там слишком много гемора с установкой, да и бюджет не резиновый, пока в общем очередь до камер еще не дошла.

Установленные профессионалами камеры обходятся в очень приличные деньги, мы для своего микрорайона вопрос изучали. Поставить при входе одну камеру с распознаванием номеров обходится в $12,000. Кроме того, возникают вопросы логистики - кто именно следит за изображениями? От кого идет сеть для питания камеры и кондиционированного приборного блока? Это должен быть один человек, на компьютер которого они идут. Это заметный геморрой.

Так что, коммунальную камеру я бы не стал ждать.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 4 )