Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недавно стреляли

vemon
P.M.
15-4-2015 13:14 vemon
цитата:
Originally posted by Silverado:

через несколько секунд вслед ей прозвучало пять выстрелов


раньше низкие окна никак не напрягали (у всех так, и все нормально живут) - то сейчас хочу поставить решетки


т.к. на 1-м этаже 10 окон.

ИМХО самое уязвимое в доме.
и всё же

как работает институт участковых на вашей территории


Foxbat
P.M.
15-4-2015 15:44 Foxbat
цитата:
AT:

Какие страсти. И это при том, что на большей части страны люди не запирают дома и часто не закрывают гаражи, уезжая на работу. Но наши люди не ищут легких путей!

Давайте взглянем спокойно.

Наш первый дом был в в общем-то тихом районе. Однако, у людей, которых я знаю, мрезавец проник ночью в дом, вывел их дочку во двор и изнасиловал.

У меня главная забота была - чтобы когда дома все спят, никто не мог залезть. Воровали там мало, ибо район был просто хорошим средним, не богатым. Но, как известно, много плохого случается при ночных вторжениях - простое воровство может перерости в убийство.

Нынешний район более благополучный, и естественно, сюда кто-то едет грабить, ибо тут есть деньги - по известному принципу, нет смысла грабить бедных.

Я уже писал про серию ограблений, сделаных ловким мастером через окна второго этажа. Его потом поймали и крепко посадили. Проблема в том, что дома стоят на большом расстоянии друг от друга, районе лесистый, если к моему дому подогнать грузовик и полдня его грузить, никто из соседей скорее всего даже и не увидит.

С тех пор более-менее регулярно происходят ограбления домов в нашей округе - это не по рекламам компаний сигнализации, это данные полиции. Нам все случаи сообщают.

Оправдывает ли это расходы на сигнализацию, это, плюс та же возможность ночного вторжения - думаю, что да. Какие-то базовые меры принимать стоит. Никакой паранойи нет, но и дураком быть не надо.

Foxbat
P.M.
15-4-2015 15:47 Foxbat
цитата:
Originally posted by vemon:

ИМХО самое уязвимое в доме.

Как я уже писал, оно не совсем так. Ибо обычно эти окна и охвачены сигнализацией, умный вор лезет через второй этаж, там обычно сигнализации нет. Когда смотришь на многие дома, видно, что ловкий человек с минимальной помощью (садовый стул, например) запросто залезет.

mokus
P.M.
15-4-2015 16:55 mokus
Ну и чем ва плёнка на стекле плоха? Для вторых выше этажей вообще супер! При условно железных дверях и минимальной сигнализации, можно вполне жить , но не оградить при этом территорию в принципе пособничество преступлению. Какое оружие для отпора нападения я уже сказал, если в вашем пригороде темновато, то даже недорогие ПНВ очки и тритиевые прицельные очень помогут в отражении нападения ночью
DIDI
P.M.
15-4-2015 17:17 DIDI
цитата:
Foxbat:

У меня в доме была проводная система, и весьма неплохая. Но ни одна фирма не хотела ее подключать, все хотели установить свою - за деньги, естессно. Каждый сраный датчик, за который они берут $220, можно купить за $15-20.

Ставят, естественно, беспроводную - им так дешевле. Что получается.. . в доме, скажем, 12-15 датчиков, в каждом - батарея, иногда не одна. Батареи обычно не простые, а типа 123 - их на каждом углу не купишь. Иными словами, будешь постоянно их менять.

Абсолютно согласен, что в существующем доме тянуть провода - тот еще геморрой. Я в своем старом тянул провода от 16 зон!!! Это был проэкт.. . сделал отлично, но работы было много.


Не понимаю всётаки как вы там строите в америке.Я реставрировал в Тоскане свой дом 1400го года,так просто заложил под штукатурку трубки пластиковые с выходом в распределительных коробках на уровне выше плинтуса и под потолком.теперь любые провода там можно протягивать не портя стен.У матери в Риме квартира 1990го года,так таже система.Я недавно половину проводки поменял не испортив неодной стены.
Silverado
P.M.
15-4-2015 17:17 Silverado
цитата:
vemon:
Скажите,а как работает институт участковых на вашей территории? или копы только функции ГНР осуществляют?

Пока не знаю. У меня есть прямой номер местной патрульной службы,- реагируют очень быстро. Я как раз протестировал позапрошлой ночью на этих самых гопах, которые в позднее время (около 1:30 ночи) продолжали тусоваться в своем гараже, довольно шумно разговаривали и даже периодически врубали музон. Я позвонил по этому номеру и попросил просто проверить на предмет подозрительной активности. Патруль приехал минуты через 3,- они не стали заходить к гопам, но их машина сделала предупредительный круг рядом с их гаражом, и гопы практически сразу же закрыли свою лавочку и разошлись.

Заметил, что они теперь стали исчезать в момент моего возвращения с работы: когда я подъезжаю к дому, у них гараж открыт и они там как обычно околачиваются. Но только я выхожу из своего гаража, они уже куда-то испаряются, закрывают свой гараж.

Foxbat
P.M.
15-4-2015 17:29 Foxbat
цитата:
DIDI:

Не понимаю всётаки как вы там строите в америке.Я реставрировал в Тоскане свой дом 1400го года,так просто заложил под штукатурку трубки пластиковые с выходом в распределительных коробках на уровне выше плинтуса и под потолком.теперь любые провода там можно протягивать не портя стен.У матери в Риме квартира 1990го года,так таже система.Я недавно половину проводки поменял не испортив неодной стены.

Ты путаешь разные вещи - на этапе переделки можно заложить все, что угодно, что попросишь. Делают и кондуиты, но 99.9% населения это не нужно. Зачем они будут за это платить?

Разговор был ведь о существующем доме. Но новая разводка по типичному американскому дому не проблема, ибо большинство стен полые, есть чердак и подвал.

Все установщики домашних театров делают это на ура, вопрос денег. Я проводил много новых линий, например, LAN, через весь дом - не так страшно.

Silverado
P.M.
15-4-2015 17:31 Silverado
цитата:
chijevs:

Что касаемо решеток, если рама из нормального стеклопакета, то хватит бронированной пленки - выбить даже ногами на шару не получится и вид не портит (наклеить при небольшой тренировке можно и самому, клеить лучше изнутри, чтобы ультрафиолет не разрушал пленку).

А что это за пленка такая, можно поподробнее? Где достать и сколько примерно стоит?
Если она хорошо предотвращает выбивание стекла, то это было бы супер.

цитата:
chijevs:

но надо поднять сначала Российский флаг, одеть каску и засветить калаш на 9 мая всей округе, я более чем уверен, что соседи будут себя вести, как мыши под тапком.

У нас в районе долбанутые правила,- можно вывешивать только флаг США и флаг Техаса. Ассоциация домовладельцев в общем, со своими закидонами. Когда выплачу этот дом, надо будет переезжать в место, где много свободной земли, нет под боком соседей и всяких гребаных правил. Но на гопов может быть удастся нажать через эту ассоциацию домовладельцев, если будут продолжать создавать проблемы. Если не платишь $400 членских взносов (HOA fees), то дом выставляют на foreclosure. А ведь создание криминогенной обстановки - это гораздо серьезнее, чем неуплата этих самых взносов. За это тем более надо давать пинка под зад из дома. Буду изучать эту тему. Как раз собирался съездить в управляющую организацию,- просто по телефону от них ничего не добьешься.
DIDI
P.M.
15-4-2015 17:35 DIDI
цитата:
Foxbat:

Ты путаешь разные вещи - на этапе переделки можно заложить все, что угодно, что попросишь. Делают и кондуиты, но 99.9% населения это не нужно. Зачем они будут за это платить?

Разговор был ведь о существующем доме. Но новая разводка по типичному американскому дому не проблема, ибо большинство стен полые, есть чердак и подвал.

Все установщики домашних театров делают это на ура, вопрос денег. Я проводил много новых линий, например, LAN, через весь дом - не так страшно.

Ну если стены полые,то протянуть нужную проводку в принципе мне кажется вполне реальным с минимальным ущербом для интерьера.Если потолки полые,то через них даже удобне,но это нужно по месту смотреть.Что касается беспроводных датчиков в сигнализации,то с моей точки зрения это крайне неудобно ибо затрахаешься батарейки постоянно менять.Может быть оправданно только в тех случаях,если датчик стоит в месте куда проблемматично протянуть проводку,например на улицеперед домом или ещё где.

Silverado
P.M.
15-4-2015 17:49 Silverado
цитата:
DIDI:

Ну если стены полые,то протянуть нужную проводку в принципе мне кажется вполне реальным с минимальным ущербом для интерьера.Если потолки полые,то через них даже удобне,но это нужно по месту смотреть.

Насколько я читал, батарейки в беспроводных датчиках служат 3-5 лет. Так ли оно на самом деле?
Заменить одним скопом все батарейки в системе - дело 30 минут.

Foxbat
P.M.
15-4-2015 18:11 Foxbat
цитата:
Originally posted by DIDI:

Что касается беспроводных датчиков в сигнализации,то с моей точки зрения это крайне неудобно ибо затрахаешься батарейки постоянно менять.

Это удобно фирме, установка занимает мало времени. Клиент обычно не понимает разницы, в любом случае. Проводная будет очень дорогой.

Когда начинают садиться батарейки, панель часто не говорит конкретно какой датчик. У меня появился сигнал - Низкая Батарея, но понять, что это вторая панель было невозможно. А она работает от четырех АА батареек, и села раньше всех других датчиков.

chijevs
P.M.
15-4-2015 19:26 chijevs
блин уже так лет пять никто не долбит стены - главное, чтобы батарейка не замерзла к вам это точно не относится
батарейки не купить ибо живем все в тундре
пленка у меня такая - фирма известная https://www.youtube.com/watch?v=jJUH3lBG4gY&feature=player_embedded http://northamerica.llumar.com/choose-a-product/architectural-window-films/safety-window-films

только на машину не клейте - приятель сгорел в машине при дтп - вытащить не смогли!

AT
P.M.
15-4-2015 19:36 AT
цитата:
VladiT:

Совершенно нормально, когда глава семейства считает своим долгом обеспечение максимально возможной безопасности дома. Это не со страху, а от ума. Так было тысячи лет, и не факт что это надо отменять на радостях.

Безопасность можно обеспечить разными путями. Здесь совершенно не сложно найти место с полным отсутствием криминала. Вовсе не обязательно помещать свою семью в тюрьму с решетками и сигнализацией.

chijevs
P.M.
15-4-2015 19:40 chijevs
расслабляться до конца не стоит
AT
P.M.
15-4-2015 19:42 AT
цитата:
Foxbat:

Давайте взглянем спокойно.

Наш первый дом был в в общем-то тихом районе. Однако, у людей, которых я знаю, мрезавец проник ночью в дом, вывел их дочку во двор и изнасиловал.

У меня главная забота была - чтобы когда дома все спят, никто не мог залезть. Воровали там мало, ибо район был просто хорошим средним, не богатым. Но, как известно, много плохого случается при ночных вторжениях - простое воровство может перерости в убийство.

Нынешний район более благополучный, и естественно, сюда кто-то едет грабить, ибо тут есть деньги - по известному принципу, нет смысла грабить бедных.

Я уже писал про серию ограблений, сделаных ловким мастером через окна второго этажа. Его потом поймали и крепко посадили. Проблема в том, что дома стоят на большом расстоянии друг от друга, районе лесистый, если к моему дому подогнать грузовик и полдня его грузить, никто из соседей скорее всего даже и не увидит.

С тех пор более-менее регулярно происходят ограбления домов в нашей округе - это не по рекламам компаний сигнализации, это данные полиции. Нам все случаи сообщают.

Оправдывает ли это расходы на сигнализацию, это, плюс та же возможность ночного вторжения - думаю, что да. Какие-то базовые меры принимать стоит. Никакой паранойи нет, но и дураком быть не надо.

Foxbat, Вы в США живете или в ЮАР?
Я жил в шести штатах, больше чем в десяти разных местах. Кроме Манхэттена нигде не было необходимости в сигнализации и у меня её нигде не было. Неужели так трудно перед переездом/покупкой жилья изучить местную ситуацию? Даже в стрёмных штатах типа Калифорнии полно мест где полицию никогда не вызывают.

ivik
P.M.
15-4-2015 19:47 ivik
цитата:
AT:

Foxbat, Вы в США живете или в ЮАР?
Я жил в шести штатах, больше чем в десяти разных местах. Кроме Манхэттена нигде не было необходимости в сигнализации и у меня её нигде не было. Неужели так трудно перед переездом/покупкой жилья изучить местную ситуацию? Даже в стрёмных штатах типа Калифорнии полно мест где полицию никогда не вызывают.


всё когда нибудь случается впервые. лучше быть защищенным. Морально психологически спокойнее.
Foxbat
P.M.
15-4-2015 20:22 Foxbat
цитата:
AT:

Foxbat, Вы в США живете или в ЮАР?
Я жил в шести штатах, больше чем в десяти разных местах. Кроме Манхэттена нигде не было необходимости в сигнализации и у меня её нигде не было. Неужели так трудно перед переездом/покупкой жилья изучить местную ситуацию? Даже в стрёмных штатах типа Калифорнии полно мест где полицию никогда не вызывают.

Тут хорошая пригородная Америка, особой криминальности нет, но нет и нуля по ней.. . вообще не знаю, где сегодня есть такие районы, где бы я не включил на ночь сигнализацию, имея жену и дочку, и чтобы рядом с цивилизацией.

Но это вопрос ментальности, я никого ни в чем не убеждаю.

chijevs
P.M.
15-4-2015 20:27 chijevs
домишки у вас да - проше сквозь стену зайти чем через дверь
click for enlarge 939 X 626 593.9 Kb
Silverado
P.M.
15-4-2015 20:31 Silverado
цитата:
chijevs:
блин уже так лет пять никто не долбит стены - главное, чтобы батарейка не замерзла к вам это точно не относится
батарейки не купить ибо живем все в тундре
пленка у меня такая - фирма известная

Спасибо!
Сейчас отправлю запрос дилеру по поводу цены.
Засада в том, что все эти пленки так просто в рулонах не продают, а только через дилеров, которые навариваются на установке (без установки они не продают, они же этим живут).

Сегодня уже узнавал у местного дилера насчет аналогичной пленки компании 3M, которая прекрасно известна как ведущий производитель пленок. По первоначальным прикидкам, это будет стоить $1300, весьма нехило.
Посмотрим сколько LLumar будет стоить...
По себестоимости наверняка все эти пленки стоят $20-50.

PAULIUS
P.M.
15-4-2015 20:33 PAULIUS
Домишки, чтобы комфортно жить, а не ходить через стены. Они всегда соответствуют местному климату, в обогревании и охлаждении автономны, в ремонте удобны. Такие домишки стоят по сто лет и больше, если чьи-то деструктивные руки не приложатся.
CIC
P.M.
15-4-2015 20:36 CIC
ТСу: Теперь вас двое. Спасибо, нам было весело.

http://guns.md/index.php?/topic/11578-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

chijevs
P.M.
15-4-2015 22:29 chijevs
цитата:
Silverado:

Спасибо!
Сейчас отправлю запрос дилеру по поводу цены.
Засада в том, что все эти пленки так просто в рулонах не продают, а только через дилеров, которые навариваются на установке (без установки они не продают, они же этим живут).

Сегодня уже узнавал у местного дилера насчет аналогичной пленки компании 3M, которая прекрасно известна как ведущий производитель пленок. По первоначальным прикидкам, это будет стоить $1300, весьма нехило.
Посмотрим сколько LLumar будет стоить...
По себестоимости наверняка все эти пленки стоят $20-50.

мне тоже так сказали - типа поклеим, когда я им сказал куда ехать, то рулон мгновенно нашелся, и уж чего я только им потом не клеил включая ноутбук пленка толщиной гдето 0.3 мм - с мощной клеевой основой, клеится удобно на горизонтальной поверхности со скребком и водой да все отмыть фейри предварительно, астклопакет вынуть из рамы

Наум
P.M.
15-4-2015 23:27 Наум
цитата:
ТСу: Теперь вас двое. Спасибо, нам было весело.

Там про собаку якобы больную бешенством , 100% пустозвонство. Причем здесь ТС?
CIC
P.M.
15-4-2015 23:44 CIC
цитата:
Причем здесь ТС?

вы меня убиваете)
Silverado
P.M.
16-4-2015 00:09 Silverado
цитата:
chijevs:

мне тоже так сказали - типа поклеим, когда я им сказал куда ехать, то рулон мгновенно нашелся, и уж чего я только им потом не клеил включая ноутбук пленка толщиной гдето 0.3 мм - с мощной клеевой основой, клеится удобно на горизонтальной поверхности со скребком и водой да все отмыть фейри предварительно, астклопакет вынуть из рамы


Да тут целая технология прям... изначально думал, что пленка клеится на стекло, находящееся в раме.
А во сколько, интересно, вам обошлась вся та пленка?
chijevs
P.M.
16-4-2015 00:55 chijevs
я уже не помню, недорого, я же сказал вынуть стеклопакет, а если деревянная, то заново вклеить стекло жидкими гвоздями, чтобы не сложилось сразу.
narkad
P.M.
16-4-2015 02:12 narkad
Почитал.. . Как славно и весело жить в стране истинной свободы и демократии

Удачи Вам, господа! Вернее, "Гуд лак!"

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

ТожеНовенький
P.M.
16-4-2015 04:25 ТожеНовенький
цитата:
AT:

Foxbat, Вы в США живете или в ЮАР?
Я жил в шести штатах, больше чем в десяти разных местах. Кроме Манхэттена нигде не было необходимости в сигнализации и у меня её нигде не было. Неужели так трудно перед переездом/покупкой жилья изучить местную ситуацию? Даже в стрёмных штатах типа Калифорнии полно мест где полицию никогда не вызывают.

Проблема в том, что все течет и все изменяется. Девать лет назад, когда подписывал контракт на покупку дома, по крим статистике все было хорошо. Но кто мог предсказть, что за девать лет у соседа напротив вырос сын - долбодятел ? Он порезал своего дружбана-наркомана , запись об этом есть на интернете, и у нас теперь криминогенный район. Когда строили дом, было фермерское поле, кримстатистика нулевая. А щас один дом через две улицы обнесли. Что мне теперь, переезжать ? И где гарантия, что там история не повторится ?

ТожеНовенький
P.M.
16-4-2015 04:26 ТожеНовенький
цитата:
narkad:
Почитал.. . Как славно и весело жить в стране истинной свободы и демократии

Удачи Вам, господа! Вернее, "Гуд лак!"

Не ехайте к нам, у нас все плохо :-) Ну и не завидуйте тоже

AT
P.M.
16-4-2015 05:05 AT
цитата:
ТожеНовенький:

Проблема в том, что все течет и все изменяется. Девать лет назад, когда подписывал контракт на покупку дома, по крим статистике все было хорошо. Но кто мог предсказть, что за девать лет у соседа напротив вырос сын - долбодятел ? Он порезал своего дружбана-наркомана , запись об этом есть на интернете, и у нас теперь криминогенный район. Когда строили дом, было фермерское поле, кримстатистика нулевая. А щас один дом через две улицы обнесли. Что мне теперь, переезжать ? И где гарантия, что там история не повторится ?

Ouch.. . Девять лет жить в одном месте?

РОССА
P.M.
16-4-2015 06:16 РОССА
цитата:
narkad:
Почитал.. . Как славно и весело жить в стране истинной свободы и демократии
Удачи Вам, господа! Вернее, "Гуд лак!"

А вот зря вы так,придурков, которые могут вам создать проблему , везде хватает.

mokus
P.M.
16-4-2015 08:31 mokus
Долбодятелов действительно хватает, а дома обносят везде, я пользуюсь сигнализацией уже лет 15 - один раз с отстрелом, жаль не результативным местных персонажей сейчас у всех сигнализации
narkad
P.M.
16-4-2015 12:30 narkad
цитата:
Originally posted by mokus:

Долбодятелов действительно хватает, а дома обносят везде, я пользуюсь сигнализацией уже лет 15

С этим согласен абсолютно, у самого везде сигнализации установлены

Я имел ввиду, что как-то не совсем радует, что при покупке дома, человек озадачивается покупкой арсенала оружия с целью самообороны и защиты жилища((( Особенно, про необходимость бронежилетов вставило...

Лично у меня, все оружие в доме только для охоты, пострелух и для души

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Ihholainen
P.M.
16-4-2015 12:48 Ihholainen
Прочитал текст. Посмеялся. Такое ощущение, что автор уже пропитал себя духом свободной америки и потерял русский стержень. Чего боятся, не ты же наркотой торгуешь? Тем более у тебя есть ствол! Укрепляй жилище, вооружай семью, в случае чего лупи на поражение. Забыл Россию-матушку, где без ствола по темным районам ходил? Не боялся? А тут прям очко на минус. Не кисни!
Ihholainen
P.M.
16-4-2015 12:50 Ihholainen
P.S. Там тебя бояться должны!))) И говорить, вон в том доме живет лютый русский, чуть что стреляет прям сквозь дверь. И будет самый спокойный район! А то за державу обидно!
fermer28
P.M.
16-4-2015 15:15 fermer28
цитата:
Ihholainen:
P.S. Там тебя бояться должны!))) И говорить, вон в том доме живет лютый русский, чуть что стреляет прям сквозь дверь. И будет самый спокойный район! А то за державу обидно!

Хорошо сказал, но ДУХ страны/местности подавляет если ему не противостоять.

РОССА
P.M.
16-4-2015 15:51 РОССА
цитата:
Ihholainen:
P.S. Там тебя бояться должны!)))

"максим" в слуховое окно, с прицелом на вражеский гараж
Foxbat
P.M.
16-4-2015 16:13 Foxbat
цитата:
AT:

Ouch.. . Девять лет жить в одном месте?

В этом доме живем уже 22 года, и даст Б-г, и дальше будем, тут все замечательно. В него потом надо будет немного вложить, но это уже не принципиально. Бывает так, что находишь что-то, что во всех отношениях подходит.

chijevs
P.M.
16-4-2015 16:25 chijevs
в доме всегда что-то ломается и надо что-то делать, скоро же 9 мая , калаш, каска и красный флаг отпугнут нафиг всех до конца дней
ТожеНовенький
P.M.
16-4-2015 18:45 ТожеНовенький
цитата:
AT:

Ouch.. . Девять лет жить в одном месте?

А пуркуа бы и не па ? До этого было 4 штата за 4 года. напереезжался по самое нехочу.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Недавно стреляли ( 2 )