Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Дания

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дания

mazzy
P.M.
8-4-2015 20:32 mazzy
есть ли тут кто из королевства датского?

и во времена махровые в оном было "что-то неладно",
а сейчас я забрал на аукционе тамошнем пару антикварных револьверов, а мне за транспортировку их в чешское государство затребовали 700 баксов...

может есть у кого-нибудь положительный опыт пересылки таких вещей из дании по ЕС за вменяемые деньги?

Foxbat
P.M.
8-4-2015 20:34 Foxbat
ТуТу тут иногда бывает, но переправка оружия это щекотливое дело.

За такие бабки - чего бы не сгонять самому? Вся Европа, ведь, как один Техас.

Я бы на недельку прокатился.. .

mazzy
P.M.
8-4-2015 20:59 mazzy
700 км в один конец)
да вот, этот вариант уже рассматриваю как вероятный.

но хотелось бы как-то более гуманной пересылки.. .

Foxbat
P.M.
8-4-2015 23:42 Foxbat
430 миль - думаю, часов 7 в один конец.. . да остановки, по сторонам поглазеть.. . короче - день туда, день обратно, да долларов 200 на бензин, плюс ночь в мотеле. Приятная вылазка на выходной.

Это я так.. . от долгого сидения на месте рассуждаю.. .

mazzy
P.M.
9-4-2015 00:43 mazzy
есть ещё один нюанс - в чехи эти предметы не подлежат регистрации и не требуют разрешения. в дании на них продавец получит разрешение на экспорт - тоже ок.

но ехать-то через германию.. . и вот получаем проблему. с точки зрения закона.

tyty1
P.M.
9-4-2015 21:55 tyty1
Если продавец брал разрешение на экспорт, скорее всего это оружие. если оружие это жопа, по новым законам только спецтранспорт. но 700 баксов это перебор, спецтранспорт по стране около 100 баксов, меньше даже 500крон. Что за револьверы? Если античные т.е. не оружие и мне их в руки дадут, могу забрать, если в копенгагене или окресностях, если далеко могу получить поместной почте и отправить в чехию дешевле, если оружие мне в руки не дадут. В общем все зависит от того что за револьверы.
tyty1
P.M.
9-4-2015 22:09 tyty1
цитата:
mazzy:
есть ещё один нюанс - в чехи эти предметы не подлежат регистрации и не требуют разрешения. в дании на них продавец получит разрешение на экспорт - тоже ок.

но ехать-то через германию.. . и вот получаем проблему. с точки зрения закона.

Если продавец получал разрешени на эспорт и это оружие, тебе револьверы в руки в дании никто не даст, только пересыл. В общем уточняй, оружие это в дании или нет. Теоретически я ожидаю коллекционную лицензию через месяц два, если получу и револьверы выпуены до 1945 года можно будет через меня все сделать дешевле.

tyty1
P.M.
9-4-2015 22:12 tyty1
цитата:
Foxbat:
430 миль - думаю, часов 7 в один конец.. . да остановки, по сторонам поглазеть.. . короче - день туда, день обратно, да долларов 200 на бензин, плюс ночь в мотеле. Приятная вылазка на выходной.

Это я так.. . от долгого сидения на месте рассуждаю...

Если это оружие в дании, нет смысла ехать, никто в руки на территории страны не даст.

Foxbat
P.M.
9-4-2015 22:31 Foxbat
цитата:
tyty1:

Если это оружие в дании, нет смысла ехать, никто в руки на территории страны не даст.

А пивка попить.. . местного?

tyty1
P.M.
10-4-2015 01:26 tyty1
цитата:
Foxbat:

А пивка попить.. . местного?

В чехии не хуже

mazzy
P.M.
10-4-2015 02:13 mazzy
огромное спасибо за желание помочь!

револьверы - датский М1880/85 и португальский М1886.
неподалёку от Копенгагена, сравнительно.. . на том же острове)

как определяется антик по датскому закону? по чешскому - всё что выпущено до начала 1891 года.

tyty1
P.M.
10-4-2015 21:47 tyty1
цитата:
mazzy:
огромное спасибо за желание помочь!

револьверы - датский М1880/85 и португальский М1886.
неподалёку от Копенгагена, сравнительно.. . на том же острове)

как определяется антик по датскому закону? по чешскому - всё что выпущено до начала 1891 года.

Датских всего иколо 1000 было сделано, продают по 8-9 000 крон у нас, это чуть более 1000 долларов, т.е. с пересылом чуть ли не в двое переплачиваете. Почти уверен, что оружие, на матче в воскресенье будет продавец из магазина оружейного, если не забуду уточню, но скорее всего это оружие. Так что варинатов особо нет, платить продавцу за пересыл, никому в руки пистоль не дадут или подождать пока я получу коллекционную лицензию (сегодня звонили обещали решить все вопросы на след. неделе) и попробовать все сделать дешевле, если это вообще возможно, но я пока не имею опыта, надо будет в полицию звонить узнавать насчет экспорта. За сколько вы его покупаете? Уже заплатили?

Есть еще вариант, в huntershouse.dk лежат два датских револьвера, там я всех знаю, могу поговорить насчет наиболее дешевой пересылки, но португальского у них нет

mazzy
P.M.
10-4-2015 22:21 mazzy
почему нет, в Хантерхаусе их как раз есть два штук, первые в списке. я кстати с ними списывался, они лаконично посоветовали мне приехать и забрать, потому что иначе будет дорого и сложно)

а можно я напишу подробности в личке, а ещё лучше в емэйл?

>