Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оружейные законы в Мексике. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные законы в Мексике.

Foxbat
P.M.
23-3-2015 04:57 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:
В Тель-Авиве - лучший тропический отдых. И море с прекрасными пляжами, а если надоест - то вся страна один большой музей. Столько всего интересного. Ну и мёртвое море опять же.

Только уж очень тесно. И вот там дамы хоть куда! Можно с автоматом.. . можно и бЭз.

xwing
P.M.
23-3-2015 05:23 xwing
Все ети острава нихуя не самодостаточны и в случае небольшого сбоя логистики там начнется доедание последнего хера без соли очень быстро. Многие перенаселенны в том плане что физически не могут поддерживать жинеобеспечение населения без поставок извне.
Меня бы ето сильно напрягало. Кроме того комфортный уровень жизни там поиддерживается икусственно из-за притягательности етих мест для богатой части мира, до всех етих туристких дел там был далеко не рай.
Т.е. серьезный економический кризис - и ты живешь на территории без економики, окружйенной со всех сторон океаном где даже спички и соль завозят с материка. Конечно если любить рыбалку под парусом и на веслах тогда наверное.. .
ctb
P.M.
23-3-2015 05:33 ctb
цитата:
Evil_Kot:
В Тель-Авиве - лучший тропический отдых. И море с прекрасными пляжами, а если надоест - то вся страна один большой музей. Столько всего интересного. Ну и мёртвое море опять же.

А уж пострелять! На любой вкус практически! Можно в ИДФ и стрелять чурок, а можно в террористы - мочить жидов.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
23-3-2015 05:35 ctb
цитата:
xwing:
Все ети острава нихуя не самодостаточны и в случае небольшого сбоя логистики там начнется доедание последнего хера без соли очень быстро. Многие перенаселенны в том плане что физически не могут поддерживать жинеобеспечение населения без поставок извне.
Меня бы ето сильно напрягало. Кроме того комфортный уровень жизни там поиддерживается икусственно из-за притягательности етих мест для богатой части мира, до всех етих туристких дел там был далеко не рай.
Т.е. серьезный економический кризис - и ты живешь на территории без економики, окружйенной со всех сторон океаном где даже спички и соль завозят с материка. Конечно если любить рыбалку под парусом и на веслах тогда наверное...

Согласен. Пару недель в год поваляться на пляже. Ну месяц! А жить там постоянно.. . ну его нах!

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 05:36 Evil_Kot
цитата:
xwing:
Все ети острава нихуя не самодостаточны и в случае небольшого сбоя логистики там начнется доедание последнего хера без соли очень быстро. Многие перенаселенны в том плане что физически не могут поддерживать жинеобеспечение населения без поставок извне.
Меня бы ето сильно напрягало. Кроме того комфортный уровень жизни там поиддерживается икусственно из-за притягательности етих мест для богатой части мира, до всех етих туристких дел там был далеко не рай.
Т.е. серьезный економический кризис - и ты живешь на территории без економики, окружйенной со всех сторон океаном где даже спички и соль завозят с материка. Конечно если любить рыбалку под парусом и на веслах тогда наверное...

Ладно тебе. Если Акополипсис случится, так он случится. А так на островах живут люди, обслуживают туристов, и не парятся особо.

Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 05:39 Evil_Kot
цитата:
ctb:

мочить жидов.

--
Коган-варвар


jawohl mein herr

ctb
P.M.
23-3-2015 05:46 ctb
цитата:
Evil_Kot:


jawohl mein herr

В твоем выборе я не сомневался.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 05:51 Evil_Kot
цитата:
ctb:

В твоем выборе я не сомневался.

--
Коган-варвар

Заметьте, не я это предложил.

AT
P.M.
23-3-2015 06:02 AT
цитата:
sergeis64:
Что на этих островах делать- ума не приложу.. . Сидеть на пляже и растить жиры? я от ничегонеделанья довольно быстро свихнусь. Поплавать или рыбку половить можно пару часов, а потом??? Мне нужен активный отдых и какой то простор.

Я когда первый раз попал в карибские тропики больше двадцати лет назад, то в голове молнией проскочила мысль, как я мог жить до этого не осознавая, что такое существует.
Ловля рыбы и сидение на пляже меня не интересуют. А с простором там как раз все нормально. Отошел от причала и плыви хоть до Австралии. Это на земле тюрьма.

ctb
P.M.
23-3-2015 06:05 ctb
цитата:
Evil_Kot:

Заметьте, не я это предложил.

Но предложение принял немедленно.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
23-3-2015 06:19 sergeis64
цитата:
плыви хоть до Австралии. Это на земле тюрьма.

Ну можно до джорджес банки дойти, за рыбкой, но до Австралии самолеты летают, спасибо. Сидеть в посудине и пялиться днями на Н2О до горизонта? В турьме однако есть и всякие Лувры с Ватиканами, ну и леса с горами еще никто не отменял.. .
Konstantin Nsk
P.M.
23-3-2015 07:08 Konstantin Nsk
цитата:
DIDI:
Жена склоняет на предмет BVI.Британские виргинские острова нам как европейским гражданам конечно проще,но деревня-деревней и цены на недвижимость высокие.Криминал самый низкий в регионе.

(Боюсь только,что про оружие там можно забыть-британцы они такие)

Дробоплюй гладкоствольный поди уж можно. У британцев с нарезным плохо, а с гладкостволом охотничьим - пожалуйста, типа какой нибудь курковки от Перде или Holland & holland.
click for enlarge 400 X 165  26.1 Kb
click for enlarge 400 X 190  37.4 Kb

Foxbat
P.M.
23-3-2015 16:14 Foxbat
цитата:
sergeis64:

Ну можно до джорджес банки дойти, за рыбкой, но до Австралии самолеты летают, спасибо. Сидеть в посудине и пялиться днями на Н2О до горизонта? В турьме однако есть и всякие Лувры с Ватиканами, ну и леса с горами еще никто не отменял...

All is Lost.. . фильм есть такой, с Редфордом, про кайф плавания по волнам.

Гарантированное направление там одно - вертикальное.

Как, впрочем, и на самолетах, но из этих двух мне самолет ближе.

Самал Ришон
P.M.
23-3-2015 19:27 Самал Ришон

цитата:
Изначально написано AT:
С тетками, кстати, ситуация похожая: чем южнее, там вкуснее.

forum.guns.ru


У вас с котом странный вкус. Короткие, без шеи и груди.. . оно, конечно, у каждого свой взгляд.

__________


ну, на тех мексиканок которые приезжают сюда, смотреть не надо, они все продукт атцетского вырождения, индейцы и немного испанской крови.

в той же мексике, в больших городах - красавицы с испанской кровью и чуть индейской для пикантности. а дальше лучше.

я в доминиканской республике удивлялся - в Санта-Доминго, в Бока-Чика смуглые испанские красавицы, а в Пунта-Кане, одни черные потомки рабов - там всех индейцев вырезали. а в Мескике индейцы быстро интегрировались, им было пофиг, на кого работать - Монтесуме или Кортесу, вот и остались квадратные коротышки рядом с кастильскими кровями

Foxbat
P.M.
23-3-2015 19:47 Foxbat
Видимо на смуглых испанских красавиц у Кота денег не набралось. Он именно по коротким и страшным специализировался.
Bigshow
P.M.
23-3-2015 20:05 Bigshow
Испанских красавиц и на их родине не так чтобы особо много, а в Мексике и вовсе дефицит, пусть в городах белых примесей и поболее. Хотя.. . если их вон в Санто-Доминго находят, то дело здесь лишь в ошибке при отношении к той или иной рассе, так-то симпатичных доминиканок предостаточно, несомненно. С оружейным мексиканским законодательством еще хуже ситуация, ношение местному населению лишь за большие взятки, а пришлому за очень большие.
Корбин
P.M.
23-3-2015 22:14 Корбин
цитата:
DIDI:
Да я так чисто теоретически.
Переезжать я туда не собираюсь.
Но вот жена постоянно зудит о покупки дачи вокруг Карибского моря.
Пожили во Флориде в сьёмной квартире три месяца.Всё в общем понравилось.Но подумлось,что в случае приоретета в виде моря и пляжей необязательно поекпать чтото в Штатах.В латиноамериканских странах оно дешевле.Конечно самый простой для нас способ купить что-либо в юрисдикции ЕС.Есть такие острова в карибском бассейне,но какието они все мелкие.
Вот подумалось,что в общем и целом Мексика неплохая страна.Недвижимость дешовая,жизнь недорогая и даёт "пенсионные"виды на жительство тем кому за пятьдесят.Для исключения из календаря холодного времени года самое оно.
Тут и подумал,про оружейное законодательство.

Похоже с оружием там мягко говоря не очень. К тому же домик на "диком" побережье в странах типа Мексики это очень колоритно, но как же быть со стандартными ценностями жилья для граждан в более старшем возрасте типа: доступность и близость к магазинам, автобусному сообщению, хорошим больницам и прочим благам? Первый приступ аппендицита, простатита или прочего инфаркта который потребует срочного и главное нормального медицинского вмешательства и вся эта экзотика вдали от нормальной цивилизации станет тюрьмой. Речь ведь идет о "спокойной старости" а не о "молодежном туристическом лагере" где красивые места важнее доступа к цивилизационным ценностям (если я все правильно понял).

DIDI
P.M.
24-3-2015 01:16 DIDI
цитата:
xwing:
Все ети острава нихуя не самодостаточны и в случае небольшого сбоя логистики там начнется доедание последнего хера без соли очень быстро. Многие перенаселенны в том плане что физически не могут поддерживать жинеобеспечение населения без поставок извне.
Меня бы ето сильно напрягало. Кроме того комфортный уровень жизни там поиддерживается икусственно из-за притягательности етих мест для богатой части мира, до всех етих туристких дел там был далеко не рай.
Т.е. серьезный економический кризис - и ты живешь на территории без економики, окружйенной со всех сторон океаном где даже спички и соль завозят с материка. Конечно если любить рыбалку под парусом и на веслах тогда наверное...

И как они жили во времена карибских пиратов.

DIDI
P.M.
24-3-2015 01:20 DIDI
цитата:
Konstantin Nsk:

Дробоплюй гладкоствольный поди уж можно. У британцев с нарезным плохо, а с гладкостволом охотничьим - пожалуйста, типа какой нибудь курковки от Перде или Holland & holland.
forum.guns.ru

У британцев и с нарезным нормально,но только с тем,что идёт как охотничье.Кое-что разрешено как спортивное.Вот с полуавтоматами милитарного вида дело плохо.С пистолетами почти как в РФ.Только в тире.Хотя некоторые умудряются получить разрешение на хранение дома.

xwing
P.M.
24-3-2015 01:41 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ДИДИ:
[Б]

И как они жили во времена карибских пиратов. :Д[/Б][/QУОТЕ]

Да хуево жили. Малярия и другие болезни всякие, ели совсем не от пуза и так далее. Но главное население было намного меньше и быт примитивный..

Bigshow
P.M.
24-3-2015 02:43 Bigshow
цитата:
DIDI:

Хотя некоторые умудряются получить разрешение на хранение дома.

Совсем распоясались подданные ее величества, до добра это не доведет. Необходимо, как прежде, вплоть до стрелков олимпийской сборной отправлять аж к французам на тренировки, иначе Скотланд-Ярд не справится с таким количеством покушений.

CTAC
P.M.
24-3-2015 04:57 CTAC
цитата:
Самал Ришон:
я в доминиканской республике удивлялся - в Санта-Доминго, в Бока-Чика смуглые испанские красавицы, а в Пунта-Кане, одни черные потомки рабов

О, я по одному этому твоему заявлению могу назвать оба заведения, которые ты посетил в Доминикане.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оружейные законы в Мексике. ( 2 )