Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
За 15 минут ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За 15 минут

CTAC
P.M.
21-3-2015 07:47 CTAC
цитата:
Hoff:
В Ванкувере на хайвее можно вполне легально ехать 90 км/ч и в правой и в левой полосах. Так вот, если я еду 98 км/ч в левой и меня кто-то на 120 обходит справа с факами и пальцами, я просто не обращаю внимания на идиотов. Правила я не нарушаю, помех движению не создаю, а если кому-то не терпится положить педаль на пол, то это ИХ проблемы.

Still a dick move. Все проблемы с трафиком когда два человека с такими убеждениями едут строго speed limit в двух разных полосах.
CTAC
P.M.
21-3-2015 07:52 CTAC
цитата:
AT:
Вообще удивляет, приехали люди в страну, где народ сам решает без монархов и диктаторов как им жить, пользуются благами, но при этом плевать хотели на местные законы и правила.

Да, меня тоже удивляет, но не в том что касается speed limits. И в штатах и в Канаде *местные* студенты проводили эксперименты и ехали строго speed limit на всех полосах фривея и создавали многомильные пробки. Факт отсутствия пробок до этого трюка говорит о том, что массово народ ездит с превышением.

В штатах не помню где это было, в Канаде в Онтарио.

Evil_Kot
P.M.
21-3-2015 08:45 Evil_Kot
цитата:
CTAC:

Still a dick move. Все проблемы с трафиком когда два человека с такими убеждениями едут строго speed limit в двух разных полосах.

Сто пудов. Вот так едут два мудака, и их не обьехать.

Кстати, с днюхой!

Evil_Kot
P.M.
21-3-2015 08:51 Evil_Kot
Блин, я люблю погонять, но если нет настроения, или местность незнакомая, или выпимши чуток, то спокойно стою справа, и тщательно стараюсь никому не мешать.
Frank59
P.M.
21-3-2015 11:00 Frank59

Для себя давно сформулировал:"Есть люди,которые свою тупость хотят сделать твоими проблемами",ограничивая твое жизненное пространство,мешая жить нормально.
Frank59
P.M.
21-3-2015 11:04 Frank59
цитата:
[B][/B]

Для себя давно сформулировал:"Есть люди,которые свою тупость хотят сделать твоими проблемами",ограничивая твое жизненное пространство,мешая жить нормально.
Evil_Kot
P.M.
21-3-2015 13:31 Evil_Kot
цитата:
Frank59:

Для себя давно сформулировал:"Есть люди,которые свою тупость хотят сделать твоими проблемами",ограничивая твое жизненное пространство,мешая жить нормально.

Да.

РОССА
P.M.
21-3-2015 13:36 РОССА
цитата:
Evil_Kot:
или выпимши чуток,

27 крат в этот диапазон входит?
Foxbat
P.M.
21-3-2015 14:47 Foxbat
цитата:
AT:

Вообще удивляет, приехали люди в страну, где народ сам решает без монархов и диктаторов как им жить, пользуются благами, но при этом плевать хотели на местные законы и правила. Продолжают жить так, как жили на исторической родине. Чем ближе к иммигрантским гадючникам, тем сильнее это проявляется.

Вы хотите сказать, что до прихода советских эмигрантов в Америке не превышали скорость?

Может и убийств не было?

Evil_Kot
P.M.
21-3-2015 15:12 Evil_Kot
цитата:
РОССА:

27 крат в этот диапазон входит?

Это было в 1999-м, если правильно помню.

А так рок-н-ролл, да. Нажрался, разбил машину, попал в участок. Ща постарел, давно так не отжигаю.

AT
P.M.
21-3-2015 16:14 AT
цитата:
Foxbat:

Вы хотите сказать, что до прихода советских эмигрантов в Америке не превышали скорость?

Может и убийств не было?

А кроме советских никаких других нет разве? Взять тот же Маями, там пробки и нервозность езды обусловлена четырьмя факторами: 1) туристы, которые не знают куда им надо, 2) пенсионеры, которые потеряли умение ездить из-за возраста, 3) садовники с прицепами для газонокосильных тракторов и десятком кубинцев в кузове старенького дымящего пикапа, и 4) горячие латинские парни прыгающие из полосы в полосу и время от времени в кого-то въезжающие. Последний фактор вносит самый большой вклад, с первыми тремя жить можно было бы.

Раз уж Вы про убийства вспомнили, сравните преступность в самом большом городе Вермонта (8% от средней по стране), где свежих иммигрантов нет, с преступностью в Нью Йорке (200%), где иммигрантов выше среднего.

AT
P.M.
21-3-2015 16:19 AT
цитата:
CTAC:

Да, меня тоже удивляет, но не в том что касается speed limits. И в штатах и в Канаде *местные* студенты проводили эксперименты и ехали строго speed limit на всех полосах фривея и создавали многомильные пробки. Факт отсутствия пробок до этого трюка говорит о том, что массово народ ездит с превышением.

В штатах не помню где это было, в Канаде в Онтарио.

Я пару лет жил в Кливленде; там на трассах в пределах города и ближних пригородов в час пик поток идет со скоростью 60-65 миль при ограничении 65. Едут все спокойно без нервозности, нет умников которые должны всех обогнать.

xwing
P.M.
21-3-2015 16:34 xwing
Абсютно во всех ПДД есть правило держатся правой полосы. Просто за его несоблюдение не особо карают почему-то в отличии от Европы. Едиственный штат где за ето тикеты дают - Джерси. Xочеш тошнить на 5 миль медленнее лимита - делей ето в правой полосе.
Из-за несоблюдения рядности мудаками и создаются трафики, в Европе просто по факту движения в левой полосе при свободной правой можно отгрести и ето правильно.
Меня более всего раздражают дебилы не понимаюшие разницу между дальним и ближйим светом, их здесь почему-то очень много.
xwing
P.M.
21-3-2015 16:41 xwing
Еше одно - ограничение скорости в 55 миль не имеет нифуя обшего с безопасностью,ето не более чем средство пополнея местных бюджетов.
Foxbat
P.M.
21-3-2015 19:12 Foxbat
55 было введено Картером для понижения расхода бензина, во время кризиса.

Сегодня как раз пришлось проехаться по хайвеям - несколько как раз таких уродов, причем одна - блондинистая телка лет 55, на синем Корвете.

Mosinman
P.M.
21-3-2015 21:14 Mosinman
Давно как-то ехал в самом что ни на есть Вермонте из Барре в Монпелье, ночью - по спид лимиту (ибо ездить начал только с год как и по горной дороге зимой, было неуютно гнать) - хвост за мной был огромный. Но никто не нервничал. И мне в целом пофиг - но не понимаю причину, заставляющую людей в зоне 35 м/ч, ехать 20-25..
РОССА
P.M.
21-3-2015 21:20 РОССА
цитата:
Mosinman:
И мне в целом пофиг - но не понимаю причину, заставляющую людей в зоне 35 м/ч, ехать 20-25..

Спидометры разные: японские, немецкие, американские.. .
xwing
P.M.
21-3-2015 21:46 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]55 было введено Картером для понижения расхода бензина, во время кризиса.

Сегодня как раз пришлось проехаться по хайвеям - несколько как раз таких уродов, причем одна - блондинистая телка лет 55, на синем Корвете.[/Б][/QУОТЕ]

да Картером сразу во всех штатах.

omsdon
P.M.
21-3-2015 22:43 omsdon
цитата:
Evil_Kot:
Пока я еду на работу или с работы, попадается обычно 10-15 неадекватных животных, которые едут в левом ряду медленнее потока, притормаживают на зелёный, пока он не покраснеет, не включают поворот, или встают на светофоре на два корпуса до впередистоящей машины, так что сзади другим людям не заехать в карман налево.
Про любителей остановиться посреди дороги напротив дверей магазина, и начать высаживать жену (до свободного парковочного места при этом два-три метра), я вообще не говорю.

Задорнов был в чём-то прав. Идиоты, блядь, полные и непуганые. Процентов 30 населения. В Северной Калифорнии, во всяком случае.

Помоему в Калифорнии идиотов не мене 98%

Foxbat
P.M.
21-3-2015 23:01 Foxbat
цитата:
Originally posted by Foxbat:

55 было введено Картером

Sorry, Никсоном, в 1974 году.

Evil_Kot
P.M.
21-3-2015 23:22 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:
55 было введено Картером для понижения расхода бензина, во время кризиса.

Сегодня как раз пришлось проехаться по хайвеям - несколько как раз таких уродов, причем одна - блондинистая телка лет 55, на синем Корвете.

Глаз ей показал?

На горных дорогах обычно есть сьезды, чтобы свернуть, и пропустить хвост за собой. Я так всегда делаю когда в горах катаюсь для удовольствия.

Кстати, про горные дороги - как-то ехал через перевал Юсимити - Долина Смерти, так там на перевале бочки с водой стоят, ну типа если машина закипит. Можете смеяться, но для старых грузовиков это актуально, я сам ездил на таком. Мелочь, а приятно.

Evil_Kot
P.M.
21-3-2015 23:28 Evil_Kot
цитата:
omsdon:

Помоему в Калифорнии идиотов не мене 98%

Не везде. В Сан-Франциско публика та ещё, да, а так - Калифорния это же деревенский штат, тут большинство фермеры и виноделы. Нормальные люди.

Foxbat
P.M.
21-3-2015 23:47 Foxbat
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Глаз ей показал?

Сука смотрела куда-то вниз.. .

omsdon
P.M.
22-3-2015 04:51 omsdon
цитата:
Evil_Kot:

Не везде. В Сан-Франциско публика та ещё, да, а так - Калифорния это же деревенский штат, тут большинство фермеры и виноделы. Нормальные люди.

Люди которые вбирают таких ебанатов в правительство штата, которые дерут с избирателей лошадиные налоги на содержание толпы нелегалов и дармоедов на вэлфере, нормальными быть не могут.
Люди которые выбирают людей типа Пелоси и Фнаштейн явно не нормальны.

sergeis64
P.M.
22-3-2015 05:12 sergeis64
цитата:
На горных дорогах обычно есть сьезды

цитата:
так всегда делаю

Ага, когда еду из Эстес Парк обратно в Болдер, часто когда вижу что хвост образуется- схожу в карман такой. На рентованной машине пилить под горку человеку с уровня моря, да еще и с парой спящих дам- лучше не спеша.. . :-)
Evil_Kot
P.M.
22-3-2015 05:55 Evil_Kot
цитата:
omsdon:

Люди которые выбирают людей типа Пелоси и Фнаштейн явно не нормальны.

А Обаму два раза?

sergeis64
P.M.
22-3-2015 05:59 sergeis64
цитата:
А Обаму

Ну это мы все виноваты.. .
РОССА
P.M.
22-3-2015 18:58 РОССА
цитата:
Evil_Kot:
Это было в 1999-м, если правильно помню.
А так рок-н-ролл, да. Нажрался, разбил машину, попал в участок. Ща постарел, давно так не отжигаю.

Другие придут сменив уют на риск и не по мерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут: http://news.rambler.ru/29688603/
Hoff
P.M.
23-3-2015 01:35 Hoff
В Ванкувере на хайвее можно вполне легально ехать 90 км/ч и в правой и в левой полосах. Так вот, если я еду 98 км/ч в левой и меня кто-то на 120 обходит справа с факами и пальцами, я просто не обращаю внимания на идиотов. Правила я не нарушаю, помех движению не создаю, а если кому-то не терпится положить педаль на пол, то это ИХ проблемы.

цитата:
CTAC:

Still a dick move. Все проблемы с трафиком когда два человека с такими убеждениями едут строго speed limit в двух разных полосах.

Ключевая фраза - в Ванкувере, то есть в городе, а не за городом. Если мне на выход в левой полосе через пару-тройку км, то зачем мне ехать в правой полосе и потом перестраиваться.
Также я указал, что еду не строго 90 а 98, то есть достаточно быстрее, а не тошню на зло всем. Или я не прав?
И не надо оскорблений.

Foxbat
P.M.
23-3-2015 01:56 Foxbat
цитата:
Originally posted by Hoff:

Также я указал, что еду не строго 90 а 98, то есть достаточно быстрее

Достаточно для кого? 98км это всего 61 миля, черепаший ход для хайвея.

В нашей округе на приличных дорогах поток идет 75-85 миль в час. Вчера ездил по Мэрилэнду, где полиция строгая, но и там все шли около 80.

Hoff
P.M.
23-3-2015 02:05 Hoff
Здесь вам не тут .. . (с)
В Канаде мили не катят, здесь скорость измеряется в км/ч, а полиция начинает штрафовать обычно, если превышение больше, чем 10 на км/ч.
Также в городе есть неприличные хайвеи (ну так их обзывают указатели), где максимальная скорость 50 км/ч, ну плюс ещё 10, вот едут в среднем 60 км/ч.

Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 03:22 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:

Достаточно для кого? 98км это всего 61 миля, черепаший ход для хайвея.

В нашей округе на приличных дорогах поток идет 75-85 миль в час. Вчера ездил по Мэрилэнду, где полиция строгая, но и там все шли около 80.

Да. Слева меньше 70-и миль - жлобство и лузерство.

Foxbat
P.M.
23-3-2015 04:58 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Да. Слева меньше 70-и миль - жлобство и лузерство.

Это кроме того, что полиция первым делом просматривает левый ряд. Всегда спокойнее ехать в среднем или правом. Они, кстати, часто и более открытые.

xwing
P.M.
23-3-2015 09:12 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Хофф:
[Б]В Ванкувере на хайвее можно вполне легально ехать 90 км/ч и в правой и в левой полосах. Так вот, если я еду 98 км/ч в левой и меня кто-то на 120 обходит справа с факами и пальцами, я просто не обращаю внимания на идиотов. Правила я не нарушаю, помех движению не создаю, а если кому-то не терпится положить педаль на пол, то это ИХ проблемы.

Ключевая фраза - в Ванкувере, то есть в городе, а не за городом. Если мне на выход в левой полосе через пару-тройку км, то зачем мне ехать в правой полосе и потом перестраиваться.
Также я указал, что еду не строго 90 а 98, то есть достаточно быстрее, а не тошню на зло всем. Или я не прав?
И не надо оскорблений.[/Б][/QУОТЕ]

Нарушаете. Просто вы их не знаете,правила. Наверняка в Канаде как фактически везде правила предписывают ехать в правой если она свободна, используя левую для обгона.

CTAC
P.M.
24-3-2015 04:44 CTAC
цитата:
Hoff:
Ключевая фраза - в Ванкувере, то есть в городе, а не за городом. Если мне на выход в левой полосе через пару-тройку км, то зачем мне ехать в правой полосе и потом перестраиваться.
Также я указал, что еду не строго 90 а 98, то есть достаточно быстрее, а не тошню на зло всем. Или я не прав?
И не надо оскорблений.

Хофф, земеля, на том отрезке Hwy1 который проходит через муниципалитеты Ванкувера, Северного Ванкувера и Западного Ванкувера емнип нет съездов слева, кроме как с HOV полосы, ближайший левый съезд -- в Portau Cove с Hwy99, что уже прилично за городом. Так что это *для города* Ванкувера совсем не аргумент. Не говоря уже о том, что тот кусочек Hwy1 который проходит непосредственно по гроду Ванкуверу, всего длинной километров 5, если не меньше.

Насчет 8км "достаточно быстрее", я как по вечерам не еду по Hwy99 на юг, так там в левой полосе обычно в районе 120 идут, при разрешенной скорости 100. И такая же ситуация в любое время на Hwy1 если ехать на восток от Portmann Bridge.

А так -- у каждого своя правда и принципы поведения на дороге. ИМХО, если ты перестроился в левый ряд, то будь любезен при первой возможности пропустить тех, кто тебя догоняет/догнал, а не стоять в этом ряду и считать что это их проблемы.

Самал Ришон
P.M.
2-4-2015 04:16 Самал Ришон
сегодня ехал на байке на работу и индюк на сивике выехал с заправки на дорогу в правую линию, как раз тогда когда я в нее перестраивался. я него влепился по касательной в водительскую дверь и пропахал метров 12 -15 по асфальту. не видел говорит! еще пытался доказать что это моя вина потому-что я перестраивался!

он получил тикет и в репорте - как виновная сторона, страховка - гейко, надеюсь все оплатят. байку хана, у самого несколько стертостей и синяков, переломов нету, виски и адвил гудят в голове. морду шлема стесал

вот такие 15 минут

xwing
P.M.
2-4-2015 04:26 xwing
Фигасе. Xорошо что сам цел. Башку проверь на всякий и вообше по врачам пройдись, пусть его страховка платит. Слава богу обошлось.
Индусы, хасиды и китайцы ето пиздец на дороге.
sergeis64
P.M.
2-4-2015 04:44 sergeis64
виски это ты зря с адвилом мешаешь. Сходи к врачу на предмет рентгена проверь башку и суставы. Хорошо сам жив, байк конечно жалко.. .
Mosinman
P.M.
2-4-2015 04:51 Mosinman
+1 к тому что не стоит мешать алкоголь с адвилом. Во первых, это зверски плохо для внутренностей. Очень плохо. Во вторых, это не поможет при травме головы, а скорее усугубит повреждения.

К врачу, рентген, проверка на сотрясение, МРТ если надо. И никакого бухла - в принципе!

xwing
P.M.
2-4-2015 05:15 xwing
Если сотресение то бухать не надо. Да и вообше не надо при травмах. .

>