Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Где латиносы? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где латиносы?

Foxbat
P.M.
29-3-2015 00:20 Foxbat
цитата:
ivik:

это если рассказывать то про югославов. там у них как раз был антиквариат метрового диапазона. Они ими и засекали Стелсы и один вроде бы сбили даже.
у РФ радары другие

Давайте Вы не будете тут вести разговоры на уровне детского сада. Ясно что в теме Вы абсолютно не разбираетесь. Какие у кого радары и самолеты мы знаем, и России тут особо нечем гордиться. Нет у нее и возможности защититься от реальной атаки серьезного противника.

Если Вы хотете что-то узнать и понять о том, как работают такие вещи как радары разных диапазонов и методы борьбы с ними - не читайте пустой газетный вздор. Если Вы только что прочитали про низкочастотные радары как некую панацею - этот "секрет" известен лет так 70, все разработки самолетов стелс ведутся с учетом борьбы с ними - а борьба эта достаточно проста. Это кроме того факта, что даже таких малоэффективных систем у РФ практически нет. Хватит, чтобы попытаться защитить дачу Путина, но на Вас не останется.

Foxbat
P.M.
29-3-2015 00:22 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Были темой моей дипломной работы. А работал я потом на Ленинце, ящик такой всесоюзный, ты, Фоксбат, как питерец, должен знать эту контору. На Московской площади.

Знаю хорошо, у меня там знакомые работали. Вовка-Морковка там и сейчас вроде еще стоит.

Evil_Kot
P.M.
29-3-2015 00:22 Evil_Kot
цитата:
ivik:

минуя подводные камни и грабли экономя на этом время и деньги обходясь гораздо меньшими суммами.

Ой ли? У меня обратное впечатление. Как говорит один мой знакомый "Здравствуй, грабли. Да, снова я"

usfrend1
P.M.
29-3-2015 00:24 usfrend1
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Нет у нее и возможности защититься от реальной атаки серьезного противника.


И у Америки ее тоже нет.И не у кого в мире нет.И это нормально,поэтому все за мир и борются)
Foxbat
P.M.
29-3-2015 00:26 Foxbat
цитата:
ivik:

РФ идет за пионером-США минуя подводные камни и грабли экономя на этом время и деньги обходясь гораздо меньшими суммами.

Двоечник всегда может что-то списать у отличника, но сам он таковым никогда не станет. Отставание советско-российкой обороны всегда было где-то 20-30 лет, по большинству важных отраслей. Никуда этот запас не делся. Видел в нутро советских передовых авиационных приборов - смотреть было страшно, я даже сначала глазам не поверил. И это - в передовых конторах.

Evil_Kot
P.M.
29-3-2015 00:38 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:

Знаю хорошо, у меня там знакомые работали. Вовка-Морковка там и сейчас вроде еще стоит.

Вовка этот вроде как культурная ценность, он и правда красивый, так что пусть стоит.

А вот насчёт технологий - работал я там в "безэховой" камере, для испытания радаров, отслеживания малейших девиаций волны, и т.д. Там дверь в эту камеру была как шлюз в космическом корабле. И при закрытии-открытии её полагалось протирать спиртом, чтоб ни одна волна не улетела. В жизни не видел, чтоб её протирали. Весь спирт распивался. И это я не шучу, так и было.

Сейчас уже представить невозможно, чтобы инженеры на космическом практически производстве, жрали спирт положенный для протирки дверей, просто потому что не могли позволить себе купить выпивку.

Поэтому страна и рухнула.

ivik
P.M.
29-3-2015 00:50 ivik
цитата:
Foxbat:

Давайте Вы не будете тут вести разговоры на уровне детского сада. Ясно что в теме Вы абсолютно не разбираетесь. Какие у кого радары и самолеты мы знаем, и России тут особо нечем гордиться. Нет у нее и возможности защититься от реальной атаки серьезного противника.

Если Вы хотете что-то узнать и понять о том, как работают такие вещи как радары разных диапазонов и методы борьбы с ними - не читайте пустой газетный вздор. Если Вы только что прочитали про низкочастотные радары как некую панацею - этот "секрет" известен лет так 70, все разработки самолетов стелс ведутся с учетом борьбы с ними - а борьба эта достаточно проста. Это кроме того факта, что даже таких малоэффективных систем у РФ практически нет. Хватит, чтобы попытаться защитить дачу Путина, но на Вас не останется.

Предлагали с базы на аляске запустить МБР с макетом боеголовки в сторону РФ на полигон. Отказались они сказали что против сев кореи здесь находятся.
США постоянно уклоняется от учебных боев истребителей РФ и США.

Зачем спорить. США если впереди пусть выставят то что умеют и имеют.
Стеллсы все равно на приколе стоят в пустыне -один бы подняли в воздух и направили на полигон камчатки. Там бы и выяснили умение обнаружить и распознать. Не умеем- улетел бы обратно.

Пока то ( немногое впрочем) что видно- это очкование везде штатов России даже для совместных испытаний и выполнения учебно тренировочных заданий.

ИТАР
P.M.
29-3-2015 00:55 ИТАР
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Сейчас уже представить невозможно, чтобы инженеры на космическом практически производстве, жрали спирт положенный для протирки дверей, просто потому что не могли позволить себе купить выпивку.


+5 Благодаря, своим финансовым возможностям и уровню развития науки, в частности, в области вооружений, США притягивают в эту сферу ученых и инженеров из других стран.Я не спец из ВПК конечно , но полагаю что в составе вооружений США есть позиции, о которых в других стран не только не знают, но и часто даже не догадываются. Другое ,что всему свое время .. . это как, с энергетикой.. углеводородами и прочими передовыми технологиями которые сейчас ,просто не выгодно выставлять на обзор . ИМХО конечно
ivik
P.M.
29-3-2015 01:05 ivik
цитата:
ИТАР:

+5 Благодаря, своим финансовым возможностям и уровню развития науки, в частности, в области вооружений, США притягивают в эту сферу ученых и инженеров из других стран.Я не спец из ВПК конечно , но полагаю что в составе вооружений США есть позиции, о которых в других стран не только не знают, но и часто даже не догадываются. Другое ,что всему свое время .. . это как, с энергетикой.. углеводородами и прочими передовыми технологиями которые сейчас ,просто не выгодно выставлять на обзор . ИМХО конечно

неужели построили систему СОИ и молчат? там разные орбитальные лазерные пушки с электронной подкачкой. ИМХО конечно.
ivik
P.M.
29-3-2015 01:09 ivik
расслабились от бесконечных папуасских войн
ИТАР
P.M.
29-3-2015 01:23 ИТАР
цитата:
Originally posted by ivik:

неужели построили систему СОИ и молчат? там разные орбитальные лазерные пушки с электронной подкачкой. ИМХО конечно.


Не знаю Повторюсь, я не спец в ВПК и прочих космосов , но помню как ТС выставлял некоторые (любопытные для меня лично .. . фишки и девайсы по медицине.. . в частности прибор для определения венозной сети при внутривенной пункции ) Показывал. коллегам многие были в, извините ахуе от таких разработках . Но могу себе представить , что разработчики в ВПК творят и более интересные штуковины .. .
Foxbat
P.M.
29-3-2015 01:28 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Вовка этот вроде как культурная ценность, он и правда красивый, так что пусть стоит.

А вот насчёт технологий - работал я там в "безэховой" камере, для испытания радаров, отслеживания малейших девиаций волны, и т.д. Там дверь в эту камеру была как шлюз в космическом корабле. И при закрытии-открытии её полагалось протирать спиртом, чтоб ни одна волна не улетела. В жизни не видел, чтоб её протирали. Весь спирт распивался. И это я не шучу, так и было.

Сейчас уже представить невозможно, чтобы инженеры на космическом практически производстве, жрали спирт положенный для протирки дверей, просто потому что не могли позволить себе купить выпивку.

Поэтому страна и рухнула.

В камерах этих я провел в своей жизни очень много времени.. . был даже в той, в которой испытывали даже станции Салют. Работал и в конторе, где на лабораторию в 20 человек, в месяц выдавали 27 литров спирта.. . что с ним происходило нетрудно догадаться. Он и пился, и использовался в качестве валюты.

А о программистах в той конторе - одна дама жаловалась что у нее все время на табло выскакивало 2 часа и 60 минут, вместо 3 часов.

Foxbat
P.M.
29-3-2015 01:39 Foxbat
цитата:
ivik:

Предлагали с базы на аляске запустить МБР с макетом боеголовки в сторону РФ на полигон. Отказались они сказали что против сев кореи здесь находятся.
США постоянно уклоняется от учебных боев истребителей РФ и США.

Зачем спорить. США если впереди пусть выставят то что умеют и имеют.
Стеллсы все равно на приколе стоят в пустыне -один бы подняли в воздух и направили на полигон камчатки. Там бы и выяснили умение обнаружить и распознать. Не умеем- улетел бы обратно.

Пока то ( немногое впрочем) что видно- это очкование везде штатов России даже для совместных испытаний и выполнения учебно тренировочных заданий.

Извините, но Вы опять в полном пролете. У Америки есть крупное лидерство, созданное трудом ее специалистов.

Почему они должны помогать России его сократить? Мы не ремесленники, чтобы в под'езде письками меряться, нам эти соревнования ни к чему. Покажем, когда понадобится. А до того - гадайте. А любые "сходки" что-то выдают.

Достались вам обломки Ф-117 - радости не было предела, хотя и устаревшая технология. А нам достался Миг-25 - так разочарованию было серьезным. Теперь вам перепал хвост от новейшего вертолета - тоже немало.

Или Вы полагаете что Россия в каком-то состязании выставила бы свои главные разработки в радарах и системах подавления? Там всегда - кто меньше покажет.

Индусы летали против американцев, и вроде как били их. Только проблема в том, что наши не летали как летали бы в бою. Вот из этого и надо исходить.

ivik
P.M.
29-3-2015 01:47 ivik
цитата:
Foxbat:

Извините, но Вы опять в полном пролете. У Америки есть крупное лидерство, созданное трудом ее специалистов.

пока то что я видел это забрасывание папуасов томагавками. И всё. Ещё я видел хреновую стрельбу с вертолета апач также по горстке папуасов.
Не убедительно в чем лидерство проявляется.
Это все вышеуказанное для РФ не годится точнее сказать не прокатит.
итак в чем лидерство

Foxbat
P.M.
29-3-2015 01:50 Foxbat
Ну, можно хотя бы вспомнить рейсы израильтян с американцами в Сирию, когда хваленная российская ПВО не то что не сбила, а даже не увидела целей.

Все самое впечатляющее как раз самое тихое.

ivik
P.M.
29-3-2015 01:55 ivik
цитата:
Foxbat:
Ну, можно хотя бы вспомнить рейсы израильтян с американцами в Сирию, когда хваленная российская ПВО не то что не сбила, а даже не увидела целей.

Все самое впечатляющее как раз самое тихое.

какой тип самолетов какой тип систем ПВО.
я и писал вы можете тягаться с ираком ливией. тоже в плюс можете записать себе )
Фоксбат неубедительно это всё. Я вижу что штатовцы боятся встретиться с российскими специалистами.
Чтобы не получить большой моральный ущерб.такой можно сделать вывод.
Меня интересует РФ-США.

Bigshow
P.M.
29-3-2015 02:09 Bigshow
Что за палату из раздела делают? Вместо сравнения несравнимых задач соединений подводного флота с аугами и кугами противника, аль фапания на ТТХ из СМИ несуществующих в производстве истребителей, или же рассуждения о древности авиационных носителей спецБЧ в отрыве от их роли в стратегическом планировании обеих сторон, и прочие эхспертные аналитические выводы, не теряли бы время, а сразу провели бв наглядные оперативно-стратегические КШУ, продемонстрировав, как привлеченные из имеющихся на вооружении средства, помноженные на гений военачальников способны решать поставленные задачи на определённом ТВД. Как уже говорил Foxbat, детсад, действительно.
usfrend1
P.M.
29-3-2015 03:50 usfrend1
Перед Великой Отечественной войной у объединенной Европы,которая по руководством Гитлера двинула на СССР была передовая по тем временам армия,военная наука и практика,что они и доказали в 41 году.А у нас был обычный бардак.Как говорил классик -"Практика-критерий истины".Так же известно,чем все кончилось.Конечно,война мировая,ВОВ в ней составной частью,хоть и основной,у всех были свои союзники,своя наука,плюсы и минусы.И победы были у всех свои.У нас была победа военная -выжили и свернули шею врагу.У Штатов -экономическая и политическая,что,конечно,важнее по современнным временам.И если вспомнить нападение объединенной Европы под предводительством Наполеона - те-же дела.То есть я хочу сказать,что победа определяется не только техникой,но и чем то еще,чего у нас оказывается всегда больше)))
Evil_Kot
P.M.
29-3-2015 04:49 Evil_Kot
цитата:
usfrend1:
То есть я хочу сказать,что победа определяется не только техникой,но и чем то еще,чего у нас оказывается всегда больше)))

Именно поэтому победители живут хуже побеждённых.

ИТАР
P.M.
29-3-2015 07:45 ИТАР
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

цитата:
Изначально написано usfrend1:
То есть я хочу сказать,что победа определяется не только техникой,но и чем то еще,чего у нас оказывается всегда больше)))


Именно поэтому победители живут хуже побеждённых.



Хм ,довольно спорный тезис )))Что значит , на Ваш взгляд хуже ? И кто является победителем , а главное в чем ? Во ВМВ , на мой взгляд и это очевидно победили союзники этт раз. Два "холодную войну" проиграл СССР.Полная Победа во всем мире раз и навсегда , даже в теории маловероятна это три . Война латентная.. . восток-запад продолжается . Другое .. . есть настоящее и упаси нас всех, Всевышний оказаться свидетелями и участниками и "третей мировой" Тогда уж точно победителей .. . просто не будет .
usfrend1
P.M.
29-3-2015 09:05 usfrend1
цитата:
Originally posted by Evil_Kot:

Именно поэтому победители живут хуже побеждённых.


цитата:
Originally posted by ИТАР:

Хм ,довольно спорный тезис )))Что значит , на Ваш взгляд хуже ?


Существуют объективные исторические и геополитические причины,почему та или иная страна живет так или иначе.И понятие - хуже или лучше ,за определенной гранью становятся субьективными. Я,например ,не хотел бы жить в Германии - хотя она - лидер Европы.У меня там сестра живет с мужем и детьми напряженной жизнью среднего класса - нет,не хотел бы я такой жизни,воду экономить... (((.За все приходится платить,и за порядок,и за нашу вольницу))))Но то,что я здесь свободно говорю по русски ,и меня все понимают,дает такое счастье,за которое не жаль и жизнь отдать,если какой супостат опять позарится.. ( не подумайте,что я не способный к языкам,немецким и английским так сяк владею)))
ИТАР
P.M.
29-3-2015 11:03 ИТАР
цитата:
Originally posted by usfrend1:

Существуют объективные исторические и геополитические причины,почему та или иная страна живет так или иначе.И понятие - хуже или лучше ,за определенной гранью становятся субьективными. Я,например ,не хотел бы жить в Германии - хотя она - лидер Европы.У меня там сестра живет с мужем и детьми напряженной жизнью среднего класса - нет,не хотел бы я такой жизни,воду экономить... (((.За все приходится платить,и за порядок,и за нашу вольницу))))Но то,что я здесь свободно говорю по русски ,и меня все понимают,дает такое счастье,за которое не жаль и жизнь отдать,если какой супостат опять позарится.. ( не подумайте,что я не способный к языкам,немецким и английским так сяк владею))


+1 нормально . Я тож придерживаюсь такой позиции " где родился там и пригодился" . Но это не догма ,конечно .. . просто мне лично , всегда было ,удобнее и главное эффективнее реализовывать свои проекты у себя на Родине в Молдове . Брат к примеру, тоже в Франции психиатр-психоаналитик,ну и другие родственники, кто в Канаде кто в Румынии, Турции, Греции, Италии и России.. . так уж сложилось . Везде есть свои + и минусы , у каждого был свой выбор и аргументы . Жить за границей тож не хочу , мне и на своем месте хватает + родным тож помогаю по мере возможностей . А геополитика и история , вряд ли я могу как то её изменить Что есть , то и есть , мне грех жаловаться , я сделал свой выбор .
medvedk
P.M.
29-3-2015 11:19 medvedk
цитата:
Foxbat:

Япония и США делали в тридцатых годах то,


ВиктОр, ну у тебя вроде старческий маразм еще не начался. Япония и Америка- островные цивилизации( морские - по Хардингтону). На глобус посмотри, ну или Гугля тебе в помоСЧь

Foxbat
P.M.
29-3-2015 15:27 Foxbat
Обычная история - как забивать детям мозги, так: "СССР - Вликая Морская Держава", Лаптевы, Крузенштерн, морепроходцы, территорию омывают воды 100 морей и 15 океанов, самая длинная в мире морская граница, доблестный ВМФ и прочее.

А как обделались - "А нам и не надо было! Мы - рязанские!"

Можно подумать, что это я строил советские авианосцы, проданные потом по цене металлолома.

usfrend1
P.M.
29-3-2015 15:37 usfrend1
А в чем суть спора - кто круче?Так понятно,что флот штатовский круче,ну и что?И ,объективно,при нашей географии и политике,такой сильный,как у США,нам не по карману ,да и не нужен.Сколько нужно,столько и есть.Нам ни на кого не нападать,а к нам придут - все равно на земле драться будем,у нас ,к сожалению,таких прекрасных побережий и океанов негусто,да и колоний заморских нет.А на суше по-любому всех раскатаем,кроме ,разве что китайцев - больно их много)))
sergeis64
P.M.
29-3-2015 15:49 sergeis64
цитата:
"СССР - Вликая Морская Держава"

У России нет флота со времен Желтого моря и Цусимы.То что осталось большевики продали на металлолом. Все попытки возродить закончились провалом. А вообще интересно как очередная тема свернута на проблемы русских проживающих в Прибалтике> дрочбу на ВС РФ> как закономерность на ВОВ- через 2-3 страницы. Выживающие "по теме" темы- о короткостволе или вообще огнестреле, т к отдельные господа- ни ухом ни рылом в них. :-)
sergeis64
P.M.
29-3-2015 15:56 sergeis64
цитата:
а к нам придут

да успокойся уже- никто из тех кого вы так все боитесь к вам не придет. никому вы не нужны со своей территорией и ископаемыми. Если кто и придет- так это китайцы, и они уже пришли. И без пушек и автоматов- а просто ногами. И через 5 минут скажут- Наше. И ничего вы не сделаете, только утретесь. а так воевать с вами не стоит- одна экономика вас заваливает. Без стрельбы. да и заваливать вас напрочь никому не надо- так, урезать в амбициях.
Aleksandr.M
P.M.
29-3-2015 15:58 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by usfrend1:

.Сколько нужно,столько и есть.Нам ни на кого не нападать,а к нам придут - все равно на земле драться будем,у нас ,к сожалению,таких прекрасных побережий и океанов негусто,да и колоний заморских нет.А на суше по-любому всех раскатаем,


А на чём за море-окиян добивать пойдёте?Вплавь?
Foxbat
P.M.
29-3-2015 16:27 Foxbat
А по теме - все сработало быстро и легко, один короткий визит в офис и вот уже на руках она - Медикеровская карта.. .

Пора начинать пользоваться плодами своих долгих трудов!

Налоги, правда, как платил так и плачу, под завязку, так что вроде как сам себе все и оплачиваю.

usfrend1
P.M.
29-3-2015 18:34 usfrend1
цитата:
Originally posted by sergeis64:

да успокойся уже- никто из тех кого вы так все боитесь к вам не придет. никому вы не нужны со своей территорией и ископаемыми. Если кто и придет- так это китайцы, и они уже пришли.


Сейчас валерьянки выпью и успокоюсь... Т.е.армию можно распускать?)))
ИТАР
P.M.
29-3-2015 18:49 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Пора начинать пользоваться плодами своих долгих трудов!


Мои поздравления . Здоровья Вам лично ,достатка и радостей от родных и близких.
ivik
P.M.
29-3-2015 18:52 ivik
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех делах, Фоксбат!
usfrend1
P.M.
29-3-2015 18:52 usfrend1
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

А на чём за море-окиян добивать пойдёте?Вплавь?


Добивать не пойдем - силы не те,да и смысла нет - это только врага усилить и консолидировать общество на отпор.Там уже пусть внутри люди против нелюдей сражаются,нам чужого не надо)))
ИТАР
P.M.
29-3-2015 18:56 ИТАР
цитата:
Originally posted by usfrend1:

.Т.е.армию можно распускать?)))



Нет . Её кормить , поить и содержать нужно , если есть притенении и амбиции в устройстве геополитики и роли в истории ))
medvedk
P.M.
29-3-2015 19:07 medvedk
цитата:
Originally posted by sergeis64:

на проблемы русских проживающих в Прибалтике


Перебьетесь. Америкамцы( бывшие мАсквичи), любящие загибать пальцы, пупы Зямли, хуле, перебьетесь. Не все ж всем на вас , дрочить.
Foxbat
P.M.
29-3-2015 19:22 Foxbat
цитата:
ИТАР:

Мои поздравления . Здоровья Вам лично ,достатка и радостей от родных и близких.

Вот спасибо! Я, чессно, не для того писал!

А вчера на матче ебнулся, полетел мордой вперед, пришел плашмя и на коленку, пистолет выронил.. . сегодня одно колено не работает.

Может вовремя карта пришла?

usfrend1
P.M.
29-3-2015 19:32 usfrend1
цитата:
Originally posted by ИТАР:

Нет . Её кормить , поить и содержать нужно , если есть притенении и амбиции в устройстве геополитики и роли в истории ))


Это как Штаты прям,так то зачем... )))
vulcan
P.M.
29-3-2015 19:33 vulcan
цитата:
пришел плашмя и на коленку, пистолет выронил..

DQ ?

цитата:
Может вовремя карта пришла?

Да ладно! Можно еще в суперсеньорах посоревноваться.

Foxbat
P.M.
29-3-2015 19:47 Foxbat
цитата:
vulcan:

Да ладно! Можно еще в суперсеньорах посоревноваться.

Да, DQ, но и хрен с ним, первый матч года, холодрыга, ветер, снежок.. . стрелял не ах.

medvedk
P.M.
29-3-2015 19:58 medvedk
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Да, DQ, но и хрен с ним, первый матч года, холодрыга, ветер, снежок.. . стрелял не ах.


В этом году весна затяжная и холодная, похоже у всех. В шортах не побегаешь.

>