Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Где латиносы? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где латиносы?

ИТАР
P.M.
23-3-2015 18:59 ИТАР
цитата:
Originally posted by PAULIUS:

Покупая мобильный телефон я именно к традиционной функции его и стремлюсь, позвонить и принять звонок. Остальное от лукавого.


В принципе согласен с Вами . А на счет лукавого, то ИМХО это тенденция, не только в мобильной связи она везде, кмк от авто до лопат с моторчиком и т.д. Есть спрос пожалуйста предложение . И это правильно на мой взгляд . Другое здравый смысл тож должен присутствовать . Хотя есть категории товаров уровня не утилитарности а статуса в определенном смысле , но это тоже товар в смысле статус .. . и тоже имеет свои тенденции .
РОССА
P.M.
23-3-2015 19:08 РОССА
цитата:
PAULIUS:
Покупая мобильный телефон я именно к традиционной функции его и стремлюсь, позвонить и принять звонок. Остальное от лукавого.

Не соглашусь с лукавым: очень много людей, которые своими руками с детства,мало что умеют делать и именно эта категория и балуется кнопочками, что то у себя компенсируя.

Foxbat
P.M.
23-3-2015 19:31 Foxbat
цитата:
РОССА:

Не соглашусь с лукавым: очень много людей, которые своими руками с детства,мало что умеют делать и именно эта категория и балуется кнопочками, что то у себя компенсируя.

Эти лучше бы книжку почитали, а то так и ходят полчища дебилов с развитыми большими пальцами рук.

РОССА
P.M.
23-3-2015 20:14 РОССА
А я бы вот не стал бы так категорично.
"Круглого" вон ногами катают и миллиарды на это занятие засматриваются.
Там думать надо?
У "длинных пальцев" тоже не без этого и тоже какое-никакое развитие чего то там в голове.
Foxbat
P.M.
23-3-2015 20:58 Foxbat
цитата:
Originally posted by РОССА:

"Круглого" вон ногами катают и миллиарды на это занятие засматриваются.

И много те, кто его катает, дали для развития цивилизации?

ИТАР
P.M.
23-3-2015 22:09 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

И много те, кто его катает, дали для развития цивилизации?




Да ,ладно тож скажите.. . для "развития цивилизации" . Кто на што учился )). Не всем жеж им "угля давать"...


Самал Ришон
P.M.
24-3-2015 01:35 Самал Ришон
наверно я не типичный обитатель этого отдела. я пользуюсь айфоном, имею 10ГБ дата план и еле в него помещаюсь. получаю около 500 е-мейлов в день, 2/3 по работе, пользуюсь аж 3-мя приложениями текстовой связи - одна для работы, 1 для семьи и друзей.

ползуюсь айфоном для покупки билетов на все платные развлечения типа кино и концертов, слушаю музыку в дороге без реклам и без поиска эфира, подключив его к машине.

если возникает вопрос, тут-же нахошу ответ на него в интернете, пользуюсь им как самым точным навигатором, проверяю погоду, пробки, и еще 1000 разных вещей.

просто не представляю как в 21-ом веке можно обходиться без миникомпютера, по которому, еще и позвонить можно!

ИТАР
P.M.
24-3-2015 02:22 ИТАР
цитата:
Originally posted by Самал Ришон:

просто не представляю как в 21-ом веке можно обходиться без миникомпютера, по которому, еще и позвонить можно!


Нормально , на мой взгляд , каждый выбирает и работает теми инструментами которые ему сподручнее и по работе и в хобби . Другое, как правило и работа и хобби у всех разные ,что в ХХ ,что ХХI веках . ИМХО изначально тема ТС не о этом ... .
Bigshow
P.M.
24-3-2015 02:58 Bigshow
Никуя подобного про инструменты. Абак заместь компунтера, почтовый голубь для связи и палочки Леви для позиционирования -- это приборы истинных людей-двигателей прогресса, а самые выдающиеся так даже богомерзкой туалетной бумагой не пользуются, все руками, потому как умеют ими работать.
Foxbat
P.M.
24-3-2015 03:55 Foxbat
Я бы сказал, что получать в день 150 персональных емейлов это не общение, это вал. Общение это пара звонков друзьям в день, и пара - жене. Плюс разговор с ней после работы.

Общество давно заменило общение какой-то волной неизвестно чего. Не вижу чем можно гордиться с 500 емайлами в день - разве что тем, что большая часть жизни потрачена неизвестно на что.

Зачем проверять погоду и пробки, сидя в машине, когда и то и другое видно из окна?

Сейчас популярны эти навигаторы, где каждый нерд сообщает о чем угодно. Ехал с партнером с таким.. . на каждом шагу: "Машина стоит на обочине!"

Как расценить тех людей, которые считают необходимым сообщать миру о таком важном событии?

А вообще-то, даже и в 21-м веке осталось еще такое явление как книги. Правда, читаю их в основном на айпэде, но это не критично.

Остались хорошие фильмы, которые не смотришь, как овощь, не выпуская айфона из рук.

Да много еще чего осталось.

AT
P.M.
24-3-2015 04:26 AT
Извините, что не про телефоны: следующий президент будет кубинец?
Mosinman
P.M.
24-3-2015 04:51 Mosinman
Круз? Это вряд-ли, он слишком тупой.
Evil_Kot
P.M.
24-3-2015 04:59 Evil_Kot
цитата:
AT:
Извините, что не про телефоны: следующий президент будет кубинец?

Клинтон вроде не кубинка...

sergeis64
P.M.
24-3-2015 05:01 sergeis64
цитата:
следующий президент будет кубинец?

А кого бы ты хотел видеть в президентах? Мосинману Круз явно не импонирует.
Foxbat
P.M.
24-3-2015 05:01 Foxbat
Она не будет. Круз был бы отлично, но его уже облила дегтем либерастская пресса.
AT
P.M.
24-3-2015 05:20 AT
цитата:
sergeis64:

А кого бы ты хотел видеть в президентах?

Чисто для прикола, Буша. А так, без большой разницы.

sergeis64
P.M.
24-3-2015 05:33 sergeis64
цитата:
без большой разницы.

Ну понятно- для тебя всякая суша- тюрьма, сел на лодочку и уплыл в ебеня :-)
Буш номер 3-? как Флоридский губернатор- видно было что за человек, но чисто изза фамилии- не хочется. Интересно кто еще начнет баллотироваться и что они будут говорить. меня интересуют несколько вопросов- по внешней и внутренней политике, так и буду ориентироваться.. . Круза облили уже? так еще по серьезу не обливали- ягодки еще впереди. Посмотрим что ему есть сказать.. .
ctb
P.M.
24-3-2015 05:42 ctb
цитата:
Самал Ришон:
наверно я не типичный обитатель этого отдела. я пользуюсь айфоном, имею 10ГБ дата план и еле в него помещаюсь. получаю около 500 е-мейлов в день, 2/3 по работе, пользуюсь аж 3-мя приложениями текстовой связи - одна для работы, 1 для семьи и друзей.

ползуюсь айфоном для покупки билетов на все платные развлечения типа кино и концертов, слушаю музыку в дороге без реклам и без поиска эфира, подключив его к машине.

если возникает вопрос, тут-же нахошу ответ на него в интернете, пользуюсь им как самым точным навигатором, проверяю погоду, пробки, и еще 1000 разных вещей.

просто не представляю как в 21-ом веке можно обходиться без миникомпютера, по которому, еще и позвонить можно!

Good for Enterprise, Uber, Yahoo, Google maps, Chrome, NJ transit tickets, SMS, Pandora. Камера иногда. Правда у меня самсунг.

--
Коган-варвар

AT
P.M.
24-3-2015 05:43 AT
цитата:
sergeis64:

Посмотрим что ему есть сказать...

Меня на ближайшие пару лет из того что от меня не зависит больше всего интересует соотношение доллара и евро. Все остальное - дым.

ctb
P.M.
24-3-2015 05:46 ctb
цитата:
Mosinman:
Круз? Это вряд-ли, он слишком тупой.

Аргументировать?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-3-2015 05:55 ctb
цитата:
Foxbat:

Любой телефон можно подключить как просто телефон, или как интернетовский прибор. Я свой подключаю просто как телефон, стоит мне это $10 в месяц.

План цифровых данных обычно обходится где-то в $40. Мне он не нужен, я на телефоне ничем кроме обычных функций не пользуюсь, даже когда нахожусь в зоне WiFi, где мог бы это делать бесплатно.

Смарт телефонов у меня есть два.. . один был куплен новым за $49, другой за $150. Без планов, нагрузки и чего либо еще.

Текстом я принципиально не занимаюсь, если кто-то мне присылает, то они тонут где-то внутри аппарата.

С точностью до наоборот. На звонки я отвечаю очень редко - надо, оставят сообщение. А вот текст - очень удобно. Сидишь, например, на совещании, казалось бы, весь в деле, а сам в это время по телефону треплешься. Или, там, на форуме.

Сейчас тоже я не с компа пишу, а с того же ттелефона, только побольше размером.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-3-2015 05:56 ctb
цитата:
РОССА:

Не соглашусь с лукавым: очень много людей, которые своими руками с детства,мало что умеют делать и именно эта категория и балуется кнопочками, что то у себя компенсируя.

При чем здесь это? Дохуя ли я наделаю руками, сидя час в поезде по дороге с работы домой?

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
24-3-2015 05:56 Foxbat
Выброси его, увидишь насколько жизнь разнообразнее станет.
Foxbat
P.M.
24-3-2015 05:57 Foxbat
цитата:
ctb:

При чем здесь это? Дохуя ли я наделаю руками, сидя час в поезде по дороге с работы домой?

--
Коган-варвар

А книжку взять не пробовал? Такая хреновина.. . со страницами.

РОССА
P.M.
24-3-2015 05:58 РОССА
цитата:
Foxbat:

И много те, кто его катает, дали для развития цивилизации?


Не много, но в разнообразие развития этой цивилизации, уводя из однобокости, свой вклад внесли.
Так же, как и те, кто что то написал, а мы читаем, с теми, кто что то снял, а мы смотрим.
Есть "трутни" в этом "улье", есть "рабочие пчелки", но без кого то из них этот "цивилизованный домик" был бы совсем иным.
А оно нам надо?
ctb
P.M.
24-3-2015 05:58 ctb
цитата:
Foxbat:
Выброси его, увидишь насколько жизнь разнообразнее станет.

В смысле? Престать писать на форум? Или пользоваться Гуглом?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-3-2015 06:02 ctb
цитата:
Foxbat:

А книжку взять не пробовал? Такая хреновина.. . со страницами.

Да ты офигел! Тяжеленная неудобная фигня, без подсветки, без поиска, без автословаря, без доступа к энциклопедии, боящаяся воды, жирных рук.. . сам такое бери!

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
24-3-2015 06:09 sergeis64
цитата:
без автословаря, без доступа к энциклопедии,

Хехехе, почитай Amy Kelly " Eleanor of Aquitaine and the four kings". :-)
РОССА
P.M.
24-3-2015 06:22 РОССА
цитата:
ctb:
При чем здесь это? Дохуя ли я наделаю руками, сидя час в поезде по дороге с работы домой?
--
Коган-варвар

Вы не поняли смысл: тот, кто вышивает крестиком не возьмет в это время "кнопочки", а тот, кто не дружит с "вязанием", с этими "кнопочками", как с торбой все свое свободное время проводит.
Не подумайте пжалуста буквально, это не предложение вязать в поезде-народ смешить
ctb
P.M.
24-3-2015 06:38 ctb
цитата:
РОССА:

Вы не поняли смысл: тот, кто вышивает крестиком не возьмет в это время "кнопочки", а тот, кто не дружит с "вязанием" с "кнопочками", как с торбой все свое свободное время.
Не подумайте пжалуста буквально, это не предложение вязать в поезде-народ смешить

Не могу себе представить более скучного занятия, чем вязание.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-3-2015 06:40 ctb
цитата:
sergeis64:

Хехехе, почитай Amy Kelly " Eleanor of Aquitaine and the four kings". :-)

What about it?

--
Коган-варвар

РОССА
P.M.
24-3-2015 06:43 РОССА
цитата:
ctb:
Не могу себе представить более скучного занятия, чем вязание.

--
Коган-варвар


Исчо раз: не подумайте буквально, язык был эзопов.
Буквально это когда в поезде все по кнопкам тыкают, а вы со спицами и очки на кончике носа-картина маслом
sergeis64
P.M.
24-3-2015 14:18 sergeis64
What about it? Good language, but she launches into Latin and middle French at times, without translation. :-)
Foxbat
P.M.
24-3-2015 16:44 Foxbat
цитата:
ctb:

Да ты офигел! Тяжеленная неудобная фигня, без подсветки, без поиска, без автословаря, без доступа к энциклопедии, боящаяся воды, жирных рук.. . сам такое бери!

--
Коган-варвар

Дык - книги грузятся на айпэд. С подсветкой там все в порядке.. . для старых глаз.

котяра93
P.M.
24-3-2015 20:09 котяра93
А латиносы то где? Так и не разобрались то.... . ,кста,а кто такие латиносы,цыгане?
РОССА
P.M.
24-3-2015 20:33 РОССА
цитата:
котяра93:
А латиносы то где? Так и не разобрались то.... . ,кста,а кто такие латиносы,цыгане?

Не, эт типо таджиков с "дурью", а цыгане это оседлые местные-начинали тоже с кибиток и золото так же любят.
ИТАР
P.M.
24-3-2015 22:08 ИТАР
цитата:
Originally posted by РОССА:

а цыгане это оседлые местные-начинали тоже с кибиток и золото так же любят.


Угу .. . 'отцы-основатели' США

shkolazhizni.ru


котяра93
P.M.
24-3-2015 23:51 котяра93
цитата:
РОССА:

Не, эт типо таджиков с "дурью", а цыгане это оседлые местные-начинали тоже с кибиток и золото так же любят.

У меня соседи цигане- самые лучшие соседи

Самал Ришон
P.M.
25-3-2015 00:01 Самал Ришон
цитата:
Изначально написано Foxbat:
Я бы сказал, что получать в день 150 персональных емейлов это не общение, это вал. Общение это пара звонков друзьям в день, и пара - жене. Плюс разговор с ней после работы.

я социально-активный человек с разнообразными интересами. емайл это не столько форма общения, сколько управление потоком информации. как мне узнать об интерсующей меня информации - блог на который я подписан, сообвит мне. а я на несколько подписан. для общения я пользуюсь встречами, но селективное управление потоком информации без какой то формы сообшщений не-возможно.

ну и по работе - у меня всегда несколько проэктов в работе, 15-16 человек включены в активный диалог - от каждого 10 емаил в день - легко, мне за это деньги платят. и сообшения о системном статусе - 200 в день где-то

цитата:
Изначально написано Foxbat:
Общество давно заменило общение какой-то волной неизвестно чего. Не вижу чем можно гордиться с 500 емайлами в день - разве что тем, что большая часть жизни потрачена неизвестно на что.

я не горжусь этим, просто отвечаю что человеку не живушему в изоляции и работающему не в подвале при свечах приходиться уметь управляться с потоком информации не сравнимым с тем что было еще 15 лет назад

цитата:
Изначально написано Foxbat:
Зачем проверять погоду и пробки, сидя в машине, когда и то и другое видно из окна?

вы живете в промежутке 1 час? не планируете свое время? я занятой человек, одна работа, один бизнес, один коллеж на старости лет - МБА, двое детей и 3 хобби. я бы просто никуда бы не успел если бы я не управлял своим временем эффективно - ведь погода и пробки могут задержать не на шутку, да и ехать на пострелушки/покатушки без знания погоды в облом, так как время на пострелушки не так много и хочется получить максимум удовольствия от этого

цитата:
Изначально написано Foxbat:
Сейчас популярны эти навигаторы, где каждый нерд сообщает о чем угодно. Ехал с партнером с таким.. . на каждом шагу: "Машина стоит на обочине!"

Как расценить тех людей, которые считают необходимым сообщать миру о таком важном событии?
[B]

смотрите выше - ни одна система навигации не может сравнится с информацией от людей на дороге - я получаю информацию которая может изменить мой день наиболее оперативно. приходиться игнорировать идиотов, но я это умею делать - отсеиваю мусор

цитата:
[B]Изначально написано Foxbat:
А вообще-то, даже и в 21-м веке осталось еще такое явление как книги. Правда, читаю их в основном на айпэде, но это не критично.

Остались хорошие фильмы, которые не смотришь, как овощь, не выпуская айфона из рук.

Да много еще чего осталось.

книги читаю много, правда на киндле, фильмы смотрю не часто, только если хорошие. и могу найти на это время, как раз потому что управляю своим временем еффективно, использую компютеры по которым можно еще и позвонить. в пробках стою редко, слушаю музыку, которую люблю на не которая по радио - опять же с ним, айфоном родным

люди которуе гордятся тем что "я вот без гаджетов как отцы и деды" встречаются часто, но в основном среди людей более пожилого поколения, или по роду занятий, не нуждающихся в увеличенном потоке информации. Часто это просто знак того что человек не в состоянии справляться с нормальным потоком информации 21-го века и компенсирует "горькой гордостью"

котяра93
P.M.
25-3-2015 00:05 котяра93
Бегство от реальности?

>