Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Где латиносы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где латиносы?

Foxbat
P.M.
17-3-2015 22:22 Foxbat
Сегодня впервые в жизни побывал в Social Security Administration, и, кроме обычной, сильно сдвинутой в расовом отношении толпы, заметил еще одно интересное явление - ни одного латиноса.

Это с учетом того, что их тут масса.

Такое впечатление что они действительно не вэлфере особо не сидят.

Вот в emergency rooms их много - что тоже понятно, ибо многие из них работают за наличные, и без страховок.

obershturmbannfuhrer
P.M.
17-3-2015 22:35 obershturmbannfuhrer
а как туда занесло?
PAULIUS
P.M.
17-3-2015 23:17 PAULIUS
Так Соц. Секюрити чеки подошло время собирать. Я уже получаю, после того, как всю американскую жизнь платил в их копилку.
У нас латины сидят в С. С. оффисах, вершат дела. А те, что в изобилии на улицах, пока, незадокументированы, но в нашем городе и уже в штате им дают удостоверения и водительские права со всеми остальными правами. Вот подрастут, наберут стаж и навалятся.
Foxbat
P.M.
17-3-2015 23:19 Foxbat
цитата:
Originally posted by PAULIUS:

Так Соц. Секюрити чеки подошло время собирать.

Пока только Medicare.

А в копилку буду продолжать платить - сегодня видел как многим нужны мои деньги! Почти у всех АйФоны, а это дорого.

PAULIUS
P.M.
17-3-2015 23:32 PAULIUS
У меня простой телефон, только чтобы в него говорить. Нищеброд я.
Foxbat
P.M.
17-3-2015 23:40 Foxbat
Ну дык.. . встань на вэлфер, человеком будешь!
sergeis64
P.M.
18-3-2015 00:59 sergeis64
цитата:
Такое впечатление что они действительно не вэлфере особо не сидят.

Насколько правильно я понимаю они пользуют в основном Секшн Ейт хаузинг- а это ДХС вроде а не СС. А так да- прут на халяву в эмердженси, ну и еще всякие детские сервисы- опять же ДХС.. .
Foxbat
P.M.
18-3-2015 01:48 Foxbat
Таких тонкостей я не знаю, но куда они за этими программами приходят? Разве не в тот же офис?
sergeis64
P.M.
18-3-2015 01:59 sergeis64
а не в ДХС? Департмент оф Хьюман Сервисез.. .
Foxbat
P.M.
18-3-2015 02:02 Foxbat
Они не под одной крышей? ХЗ.
sergeis64
P.M.
18-3-2015 02:33 sergeis64
А вот немогузнать- был всего один раз за СС карточкой.. .
ИТАР
P.M.
18-3-2015 10:22 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

заметил еще одно интересное явление - ни одного латиноса


Понятно .. . А косоглазые встречаются , или они из своих сбережений живут?
Foxbat
P.M.
18-3-2015 15:44 Foxbat
Азиатов не было, их вообще тут сравнительно мало.
ИТАР
P.M.
20-3-2015 10:39 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Азиатов не было, их вообще тут сравнительно мало


Любопытно . А с чем это связано ? На Ваш взгляд, естественно . Всегда считал, что их % довольно высок в США . ЕМНИП 3-е место после черномазых и латинос . Или ошибаюсь и есть какая то закономерность распределения по штатам Америки ?
PAULIUS
P.M.
20-3-2015 14:57 PAULIUS
Их много в больших городах, Фоксбат живёт за городом, в сельской местности.
Основное занятие - прачечная, столовка, магазин всякой всячины, включая еду.
ИТАР
P.M.
20-3-2015 15:37 ИТАР
цитата:
Originally posted by PAULIUS:

Их много в больших городах, Фоксбат живёт за городом, в сельской местности.
Основное занятие - прачечная, столовка, магазин всякой всячины, включая еду.



Понятно . Торговля и сфера услуг получается . Аграрный сектор за городом, это как я понимаю белые , негры и латинос ?
Foxbat
P.M.
20-3-2015 16:42 Foxbat
Скорее, не сельская, а пригород, но у нас в штате их вообще мало, они селятся территориально, их много в Калифорнии и крупных городах.
PAULIUS
P.M.
20-3-2015 19:04 PAULIUS
Недостачу латиносов в Соц. оффисах ещё можно объяснить их обычаем работать за наличные и скрывать доход, тем самым не платя налоги по-бедности, посему претендовать на разные соц. услуги не решаются.
ИТАР
P.M.
20-3-2015 19:32 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

они селятся территориально, их много в Калифорнии и крупных городах.


Следовательно , все же есть закономерность, по географическим критериям.Ну и Калифорния очень богатый штат , по крайней мере из литературы и кино там много миллиардеров проживает + через Тихий океан и Япония и индокитай с Кореями и прочими островами

цитата:
Originally posted by PAULIUS:

посему претендовать на разные соц. услуги не решаются.



Совестливые .. . одним словом католики , не то что негры с ихней вуду
котяра93
P.M.
22-3-2015 19:43 котяра93
цитата:
Foxbat:

Пока только Medicare.

А в копилку буду продолжать платить - сегодня видел как многим нужны мои деньги! Почти у всех АйФоны, а это дорого.

Сколько у вас айфон стоит?

Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 00:15 Evil_Kot
цитата:
котяра93:

Сколько у вас айфон стоит?

Тут несколько другое ценообразование. Телефоны стоят не дорого, а часто вообще бесплатно, если заключаешь контракт с сетевым оператором на несколько лет.

AT
P.M.
23-3-2015 01:03 AT
цитата:
котяра93:

Сколько у вас айфон стоит?

Самая дорогая модель 6+ $949. А у вас?

store.apple.com

Foxbat
P.M.
23-3-2015 01:25 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Тут несколько другое ценообразование. Телефоны стоят не дорого, а часто вообще бесплатно, если заключаешь контракт с сетевым оператором на несколько лет.

Как ни кинь, а $600-800 обойдется, плюс телефонный сервис, плюс дейта план.

Я не такой важный и незаменимый, как они, и дейта плана у меня нет. Мой телефон обходится в $10 в месяц.

Колян Резкий
P.M.
23-3-2015 01:28 Колян Резкий
Я извиняюсь за вопрос не совсем в тему, но любопытно - это только у нас тут от слова Айфон люди теряют волю или во всем мире так?
Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 01:28 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:

Как ни кинь, а $600-800 обойдется, плюс телефонный сервис, плюс дейта план.

Я не такой важный и незаменимый, как они, и дейта плана у меня нет. Мой телефон обходится в $10 в месяц.

Не знаю. Мне жена шестой айфон купила за $200. А киндер взял в лизинг (есть и такое), за $5 в месяц.

Foxbat
P.M.
23-3-2015 01:50 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Не знаю. Мне жена шестой айфон купила за $200. А киндер взял в лизинг (есть и такое), за $5 в месяц.

Купила - шмупила, вот тебе полная стоимость владения айфоном:

s.yimg.com


Foxbat
P.M.
23-3-2015 01:51 Foxbat
цитата:
Колян Резкий:
Я извиняюсь за вопрос не совсем в тему, но любопытно - это только у нас тут от слова Айфон люди теряют волю или во всем мире так?

Люди не теряют, теряют некоторые другие.

Колян Резкий
P.M.
23-3-2015 01:57 Колян Резкий
Я так и подумал, что в моем случае выражение "терять волю" читается несколько двусмысленно...
Имелось в виду, повальное сумасшествие по поводу Айфона, в разы хуже, чем адидасовские костюмы и педали Саламандра в конце 80-х - начале 90-х.
ИТАР
P.M.
23-3-2015 01:59 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

плюс дейта план.


??? А это что такое ?
ИТАР
P.M.
23-3-2015 02:11 ИТАР
цитата:
Originally posted by Колян Резкий:

Имелось в виду, повальное сумасшествие по поводу Айфона, в разы хуже, чем адидасовские костюмы и педали Саламандра в конце 80-х - начале 90-х.



+1 Да , наверно Вы правы .. . хотя айфоны в основном у медсестр и студентов ну и начинающих врачей у меня в больнице к примеру . Сам я консерватор в этом плане у меня Соня-Эриксон к 750 и . Для моих потребностей хватает более чем . Хорошая труба ,я доволен
sergeis64
P.M.
23-3-2015 02:40 sergeis64
цитата:
Купила - шмупила, вот тебе полная стоимость

Ты же так или иначе все списываешь, а я так списываю дважды :-)
Evil_Kot
P.M.
23-3-2015 02:57 Evil_Kot
цитата:
Foxbat:

Купила - шмупила, вот тебе полная стоимость владения айфоном:

s.yimg.com

Я в такой зарплатной категории, что на это могу не смотреть, лишь бы было удобно и качественно. Продукты в магазине, и тому подобные мелочи, я тоже покупаю не глядя на ценники.
(это я не то чтоб повыпендриваться, просто что есть, то есть)

sergeis64
P.M.
23-3-2015 03:42 sergeis64
Кот, я вчера зашел в оруж магаз ( с дамой), спросил как на счет 6 инчевой СиВ вертушки на 38 спл. Хозяин с фонариком (!) пошел куда то и вынес мне в тряпочке 586й с 8,5 инчевым стволом. за 600 долл- вертушка твоя! -Фрэнк, у меня с собой денег нет, вот если только Валя купит. Валя быстренько послала меня к воронам :-) У людей неправильное представление что мои деньги растут на дереве.. . :-)
Foxbat
P.M.
23-3-2015 04:35 Foxbat
цитата:
Evil_Kot:

Я в такой зарплатной категории, что на это могу не смотреть, лишь бы было удобно и качественно. Продукты в магазине, и тому подобные мелочи, я тоже покупаю не глядя на ценники.
(это я не то чтоб повыпендриваться, просто что есть, то есть)

Вспомни, что разговор шел не о жирном калифорнийском коте, а о молодых посетителях офиса Social Security.

Foxbat
P.M.
23-3-2015 04:38 Foxbat
цитата:
sergeis64:

Ты же так или иначе все списываешь, а я так списываю дважды :-)

Да нет, вроде особо не списываю, у меня просто нет чувства что мне эти дэйта планы нужны.

Кроме того, могу любого смело уверить что и у 99% посетителей того офиса нет никакой нужды.. . наркотики можно купить и по простому звонку.

Когда-то нарко дилеры ходили с биперами.. . может кто-то помнит еще такое время?

Foxbat
P.M.
23-3-2015 04:42 Foxbat
цитата:
ИТАР:

??? А это что такое ?

Любой телефон можно подключить как просто телефон, или как интернетовский прибор. Я свой подключаю просто как телефон, стоит мне это $10 в месяц.

План цифровых данных обычно обходится где-то в $40. Мне он не нужен, я на телефоне ничем кроме обычных функций не пользуюсь, даже когда нахожусь в зоне WiFi, где мог бы это делать бесплатно.

Смарт телефонов у меня есть два.. . один был куплен новым за $49, другой за $150. Без планов, нагрузки и чего либо еще.

Текстом я принципиально не занимаюсь, если кто-то мне присылает, то они тонут где-то внутри аппарата.

ИТАР
P.M.
23-3-2015 12:18 ИТАР
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Любой телефон можно подключить как просто телефон, или как интернетовский прибор. Я свой подключаю просто как телефон, стоит мне это $10 в месяц.


Понятно . Я тоже подключаю как телефон . Стоимость 100 МDL http://www.curs.md/ru Ну и цена на айфоны http://www.mobiboom.md/ Можно и дешевле если задаться целью .
P/S Молдова по рейтингам , самая бедная страна не в мире конечно , но в Европе точно ))
Foxbat
P.M.
23-3-2015 16:10 Foxbat
Когда-то вроде уже продавались липовые айфоны, с напечатанной картинкой, чтобы люди видели что он у тебя есть.
PAULIUS
P.M.
23-3-2015 18:00 PAULIUS
Когда-то, не очень давно, хватало простого телефона с проводом, единственоой его эволюцией со времён коммутатора и барышни было изобретение кнопок вместо диска. И все были счастливы.
Покупая мобильный телефон, именно к традиционной функции его и стремлюсь, позвонить и принять звонок. Остальное от лукавого.
Foxbat
P.M.
23-3-2015 18:14 Foxbat
цитата:
PAULIUS:
Когда-то, не очень давно, хватало простого телефона с проводом, единственоой его эволюцией со времён коммутатора и барышни было изобретение кнопок вместо диска. И все были счастливы.
Покупая мобильный телефон я именно к традиционной функции его и стремлюсь, позвонить и принять звонок. Остальное от лукавого.

Есть еще одна полезная - телефонная книга.. . плюс крупные кнопки. У меня на Нокии 920 все отлично видно без очков, и кнопки крупные, все легко, так что рекомендую! Они сейчас дешевые.


>